Перейти к содержимому


Публикации Tvoya sovest

76 публикаций создано Tvoya sovest (учитываются публикации только с 13-мая 23)



#57821 Меню на неделю

Отправлено автор: Tvoya sovest 04 августа 2010 - 16:52 в Кулинария

Есть идея составления меню на неделю и писать тут чтоб и другим помочь с идеями, порой не знаешь что готовить, и в то же время облегчить процесс закупок когда знаешт наперёд что готовить



#49934 Оздоровительные комплексы для женщин

Отправлено автор: Tvoya sovest 12 мая 2010 - 12:08 в Женский Клуб

мне тоже нужно узнать о местонахождении таких мест. если кто то знает плиз отпишитесь.

Вюсал гардаш, SOS.

Честно, каюсь, я ничего не наскребла. Может Вы нашли пару=тройку таких мест. Особенно интересуют бассейны в Баку (отдельные часы посещения и т.д.).

Заранее благодарю

:flowers1:


кажется от отели Европа есть женские часы.



#57820 Базарлыг

Отправлено автор: Tvoya sovest 04 августа 2010 - 16:50 в Кулинария

а вот и некоторые правила

Прикрепленные изображения

  • 5a76c6782f6a.jpg



#57819 Базарлыг

Отправлено автор: Tvoya sovest 04 августа 2010 - 16:44 в Кулинария

Где делаем собственно базарлыг?, как часто, как правильно его сделать, парой надоедает этот процесс хочеться правильно планировать покупки, то это недостаёт то другое



#57852 Базарлыг

Отправлено автор: Tvoya sovest 05 августа 2010 - 08:15 в Кулинария

Спасибо за тему :)

Покупки - процесс серьезный. Поэтому планировать приходиться заранее.

К слову, а где Вы отовариваетесь сами?


Планировать не получаеться, обычно покупаеться то что думаю сегодня приготовлю по дороге домой, магазин под домом ( выбор не очень) и овощи тоже



#57871 Базарлыг

Отправлено автор: Tvoya sovest 05 августа 2010 - 10:23 в Кулинария

Вспоминаю девиз одного из британских трейнеров по HR: ДАЖЕ ПЛОХОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ТАКОВОГО. СДЕЛАЙТЕ ЭТО ДЕВИЗОМ ПО ЖИЗНИ.

Толковый был совет.

Даже в таков вроде бы банальном деле как закупки на дом, а на самом деле достаточно важном для семейного бюджета - это тоже важно.

На все 100% планировать не всегда получается, но делаю приблизительно так:

Мясо и молоко закупается у годами проверенных продавцов. Привозится в определенные дни недели.

Овощи-фрукты - 1 раз в неделю на Зеленном базаре

Моющие средства, шампуни, гели, скрабы, мыло, средства личной гигиены, - 1 раз в месяц в оптовом магазине на 28 мая. Там же специи, минеральная соль и т.д.

Продукты непортящиеся вроде макаронных изделий, круп - 1 раз в месяц так же в специализированном оптовом магазине.

Сладости, кондитерские изделия - в супермаркете по соседству (нам с этим очень повезло).

К числу ежедневных покупок относятся: хлеб, масло, сыр, сметана, яички, зелень и др. скоропортящиеся продукты.

Напитки, гатык, салаты - покупке не подлежат. Стараемся делать сами :)

Не планировать не получается, так как заготовки приходится делать с вечера, а рано утром завершать. Все должно быть закончено (в моем случае) до 08:00 утра.

Приблизительно так.


базары от нас далеко к сожалению, и по выходным не всегда получаеться,а оптовые магазины это хорошая идея и экономия бюджета, а где они находяться можно поподробнее



#49921 Матерью не становятся, ею рождаются

Отправлено автор: Tvoya sovest 12 мая 2010 - 11:06 в Детство

более 50% детей рождаються потому что так получилось,а не по какому то конкретному планированию.Я ешё не видела женшины которая планировала ребёнка чтоб стать матерью,она не знает что это до того как это случиться.

Не могу так точно указать цифры, но данный факт весьма печален.

почему же печален если дети рождаються в семье, печальнее статистика брошенных детей.



#49926 Матерью не становятся, ею рождаются

Отправлено автор: Tvoya sovest 12 мая 2010 - 11:27 в Детство

почему же печален если дети рождаються в семье, печальнее статистика брошенных детей.

Печален, по той простой причине, что в семьях НЕ ГОТОВЫХ к тому, чтобы стать родителями более высока вероятность возникновения тех проблем, которые обсуждаются в соседних темах. А статистика брошенных детей чаще непосредственным образом связана именно с такими семьями


Немного отошли от темы но я думаю что если семья создаеться то она уже должна быть к этому готова.К сожаления на деле это не так,надеюсь психология людей будет меняться в лучшую сторону и тогда семьи не будут создаваться по принципу "пора замуж".



#54736 Семейные отношения и..дети

Отправлено автор: Tvoya sovest 25 июня 2010 - 14:05 в Семья

[

В недавней беседе с многоуважаемым мною (и не только) заслуженным педиатором Республики, я услышала очень интересную мысль: проблемы детской психики и дальнейшего формирования личности непосредственным образом связаны с тем БЫЛ ЛИ ДАННЫЙ РЕБЕНОК ЖЕЛАННЫМ в этой семье. Порой у НЕЖЕЛАННЫХ (да простит меня АЛЛАХ) в семье (хотя бы со стороны одного родителя) детей бывает много больше потенциальных проблем и комплексов, чем у брошенного ребенка.

Выходит растить в полноценной семье - это всего лишь пол.дела (если не меньше)

Ваши мнения[/color]


думаю доля истины тут есть, если ребёнок нежеланный, а нежеланный я не имею в вввиду не незапланированный а впринципе семье не хочет детей то какие то проблемы существуют, и эта нервозность в семье как то но сказываеться на ребёнке тоже



#49916 Матерью не становятся, ею рождаются

Отправлено автор: Tvoya sovest 12 мая 2010 - 10:29 в Детство

Самое печальное - это наблюдать, как становятся матерью ТОЛЬКО для того, чтобы удержаться в позиции Жены.

Думаю, от этого дети, рожденные с такой конкретной целью счастливыми не становятся..

Думают ли об это такие матери?


более 50% детей рождаються потому что так получилось,а не по какому то конкретному планированию.Я ешё не видела женшины которая планировала ребёнка чтоб стать матерью,она не знает что это до того как это случиться.



#57805 Чудеса духовки

Отправлено автор: Tvoya sovest 04 августа 2010 - 15:00 в Кулинария

Нет времени много проводить на кухне, поэтому для работаюших женщин, продаються готовое слоеное дрожжевое тесто. раскатываем, начинку кладём вареную курицу, яйца, зелень, варёный рис, и в печь 240гр на 30 минут или пока не подрумяниться, Фоткала сама не очень хорошо получилось


Салам алейкум сестра! Спасибо за рецепт, в готовом тесте два слоя , я поняла так одни внизу должен быть, а второй сверху, так?


готовое тесто продаеться в ввиде рулета, я делю на 2 части и потом один на дно другое сверху, начинку можно делать любую это уже от вашей фантации зависит,и желаний быстро и вроде целый пирог сделала:rolleyes:



#57808 Чудеса духовки

Отправлено автор: Tvoya sovest 04 августа 2010 - 15:32 в Кулинария

Нет времени много проводить на кухне, поэтому для работаюших женщин, продаються готовое слоеное дрожжевое тесто. раскатываем, начинку кладём вареную курицу, яйца, зелень, варёный рис, и в печь 240гр на 30 минут или пока не подрумяниться, Фоткала сама не очень хорошо получилось

Очень даже аппетитная фотка.

Рецепт всех времен и народов. На сегодняшний день, когда проблема с нехваткой времени - вообще спасение.

СПАСИБО :flowers1:

P.S. Рецепты с готовым слоеным тестом пробовали?


Пробовали! из него можно сделать вкусный штрудель, даже не нужно раскатывать, если вдруг неожиданные гости что делать,берём тесто оно как я говорила в ввиде рулета, открываем, на одну сторону накладываем яблоки, заранее из разрезать мелко но не очень, размешать с песком и дарчыном ( он придаёт изюминку) второй стороной наркываем смазываем и в духовку, 20 минут и готово,потом можно полить сиропом или посыпать сахарныой пудрой, или кушать горячим с мородженым,очень легкий десерт,фотки нет к сожалению



#57801 Чудеса духовки

Отправлено автор: Tvoya sovest 04 августа 2010 - 14:47 в Кулинария

Нет времени много проводить на кухне, поэтому для работаюших женщин, продаються готовое слоеное дрожжевое тесто. раскатываем, начинку кладём вареную курицу, яйца, зелень, варёный рис, и в печь 240гр на 30 минут или пока не подрумяниться, Фоткала сама не очень хорошо получилось

Прикрепленные изображения

  • DSC04089.jpg



#57758 Чудеса духовки

Отправлено автор: Tvoya sovest 04 августа 2010 - 09:07 в Кулинария

это ваши фото, вы готовили из? или из нета рецепты, хотелось просто узнать проверенные ли они



#57768 Чудеса духовки

Отправлено автор: Tvoya sovest 04 августа 2010 - 09:33 в Кулинария

это ваши фото, вы готовили из? или из нета рецепты, хотелось просто узнать проверенные ли они

Вы могли бы заметить в первом посте ссылку на сайт (один из многих, которые используют здесь).

А рецепты проверенные :rolleyes: Впрочем, можете проверить и сами. Рекоммендую с чистой душой



Не заметила отсюда и вопрос, спасибо за совет



#50388 Наши родственники

Отправлено автор: Tvoya sovest 17 мая 2010 - 09:00 в Семья

Даже если родственники станут причинять нам мучения и будут негативно относиться к нам, то и в этом случае мы не имеем права разрывать с ними родственные узы. Однажды некий человек подошел к пророку Мухаммаду (да благословит Аллах его и его род) и обратился к нему: «О посланник Аллаха! У меня есть родственники, с которыми я поддерживаю связь и родственные отношения, но они постоянно причиняют мне мучения. Поэтому я решил порвать с ними связь». Посланник Аллаха сказал ему в ответ: «Тогда Аллах порвет связь с тобой». Человек спросил: «Что же мне делать»? Посланник Аллаха сказал ему: «Одари того, кто лишил тебя чего-либо. Установи отношения с тем, кто порвал связи с тобой. Прости того, кто причинил тебе несправедливость. Если ты будешь поступать таким образом, то Аллах всегда будет поддерживать тебя» (Бихар аль-анвар).
И еще стоит задуматься…
Имам Садык (да будет мир с ним) говорил: «Мы не знаем чего-либо, что продлевает жизнь человека в этом мире, кроме укрепления родственных уз. Случается так, что до смерти человеку остается всего три года, однако он постоянно поддерживает отношения со своими родственниками и уважает их. По этой причине Аллах дарует ему еще тридцать лет жизни, и человек остается в живых еще на тридцать три года. Однако бывает так, что человеку предстоит жить тридцать три года. Но из-за того, что он разорвал родственные узы и прекратил отношения с родственниками его смерть наступает уже через три года» (Аль-кафи).


а как с эти на деле, реально как можно обшаться с тем или иным человеком который предает тебя, оскорбляет, пускает слухт предположим. Неужеле есть человек который после всего этого может сказать что да я общаюсь с этим человеком. Мне кажеться это почти нереально



#49927 Наши родственники

Отправлено автор: Tvoya sovest 12 мая 2010 - 11:30 в Семья

Дорогие форумчане,
Я тут новенькая, надеюсь моя тема не останеться без внимания. Недавно узнала у подруги что её 2 брата уже долгие года не разговариют, для меня это стало шоком,и вообше очень часто замечаешь что многие семьи совсем не сплочённые, видеться от похорон к похоронам и только и делают что говорят за спиной, обсуждают друг друга, зачем же тогда вообше это формальность. Скажите а вы обшаетесь с семьей ( дядей, тётей, сестрами) по зову крови или чисто формально? И от чего зависить сплочённость в семье?



#54949 Наши родственники

Отправлено автор: Tvoya sovest 29 июня 2010 - 09:10 в Семья

Tvoya sovest,вот решила поинтересоваться и Вашим мнением.Как у Вас происходит общение с родственниками и считаете ли Вы,что нет смысла в налаживании отношений с теми,с кем есть какие-либо разногласия,недопонимание и т.д.?



Cабишечка, спасибо за ваш интерес. Вот почитала я все ответы и показалось что я в раю и вокруг добрые феи, пусть не покажеться это как издёвка, но реально можно я вас ударю а вы мне чай нальёте с печеньем?. Ну не видела я такого в жизни за мои немалые года. Мой вопрос в самом начале темы не было о том как нужно, а как в жизни, то что надо возлюбить ближнего как самого себя всем известно, но как мы живем это совсем другое. Возвращаясь к вашему вопросы считаю что нужно налаживать отношения с родственникоми, если этот человек раскаился или на самом деле проблема не такаю уж и глобальная, но все зависит от многих факторов, я лично не подпушу в свою жизнь человека от которого в моей жизни будет один негатив, просто не буду. И не буду следовать советам измени его покажи ему лучшее, не меняеться человек после определённого возраста в какую бы религию он пе падался, чем бы не заниматься, его суть будет такой же.



#54735 Наши родственники

Отправлено автор: Tvoya sovest 25 июня 2010 - 13:58 в Семья

Есть у меня пара родственников, которые вели себя именно так, как Вы описали выше, но я все еще с ними общаюсь.



а для чего?



#56007 Наши родственники

Отправлено автор: Tvoya sovest 14 июля 2010 - 21:47 в Семья

а для чего?

родственников не выбирают, тем более если они близки и достаточно одиноки.


это больше подходит к родителям, в данном случае я соглашусь, но если брать родственников то не выбрать но отфильтровать возможно!!!!



#49835 Женщина в истории человечества

Отправлено автор: Tvoya sovest 11 мая 2010 - 15:31 в Женский Клуб

За спиной многих политиков, дипломатов всегда стояли сильные женшины



#49829 Усыновить / удочерить

Отправлено автор: Tvoya sovest 11 мая 2010 - 14:39 в Семья

Усынавила бы если бы материальна могла позволить.



#61541 Клиники в Иране

Отправлено автор: Tvoya sovest 22 сентября 2010 - 13:59 в Здоровье

Также можете обратиться в Иранскую клинику тут они могут посоветовать клиники в Иране



#57816 Перекусим?

Отправлено автор: Tvoya sovest 04 августа 2010 - 16:21 в Кулинария

Жареный сыр фета

Изображение

Необходимые продукты:
сыр фета - 500 г
мука пшеничная - 4 ст. ложки
оливковое масло - 3-4 ст. ложки
сок 1/2 лимона
перец черный молотый

Способ приготовления блюда:
1. Сыр нарежьте ломтиками толщиной 1–2 см, насухо промокните их бумажным полотенцем.
2. На плоскую тарелку насыпьте муку, поперчите ее, перемешайте и разровняйте муку лопаточкой. На муку уложите ломтики сыра, затем переверните их.

3. На сковороде нагрейте масло, выложите в один слой ломтики сыра, жарьте до образования румяной корочки. Затем переверните ломтики лопаткой и поджарьте с другой стороны. Готовые ломтики выкладывайте на бумажное полотенце, чтобы дать стечь лишнему маслу.

4. Жареный сыр сбрызните лимонным соком и оформите зеленью.

Совет: Сыр можно жарить в духовке при температуре 180 °С. В этом случае ломтики сыра не панируйте в муке, а посыпьте зеленью и сбры
зните оливковым маслом.


а где можно купить сыр фета?



#57853 Перекусим?

Отправлено автор: Tvoya sovest 05 августа 2010 - 08:17 в Кулинария

а где можно купить сыр фета?

Продается в любых супермаркетах. Не обязательно греческий аналог феты, можно и турецкий.

если я скажу мне нужен сыр фета продавец меня поймёт?




Рейтинг@Mail.ru