Перейти к содержимому


Публикации Strannik

61 публикаций создано Strannik (учитываются публикации только с 28-апреля 23)



#80185 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Strannik 03 сентября 2011 - 23:46 в Общеисламские темы

Салам алейкум братья. Такой вопрос. После месяца рамазан держат еще 6 дней желательных постов. Меня интересует какой нийят делать, в течении какого периода можно их держать, можно ли через день допустим в течении месяца шавваль, или после праздника уразы подряд держать. ???



#80236 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Strannik 04 сентября 2011 - 17:28 в Общеисламские темы

значит я опоздал получается? если я с понедельника допустим начну поститься 6 дней подряд, пропущенные посты?



#80136 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Strannik 01 сентября 2011 - 21:48 в Суннито-шиитский диалог

Вот спасибо тебе брат. Теперь все я понял.

Я знал что он антиваххабит.
Йа Алии

Аллах разы олсы ))



#79292 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Strannik 16 августа 2011 - 22:06 в Суннито-шиитский диалог

для сведения материал взаимствован из википедии



#80132 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Strannik 01 сентября 2011 - 18:30 в Суннито-шиитский диалог

Брат)) На верно мы не поняли друг друга))
Я говорю что обычно есть такие ученые -сунниты которые пишут правду об Умаре, например Ат Табари пишет что Умар помешал пророку(с)написать завешание.
Наверно Черкесский тоже говорит правду о шиитах или как??

Вряд ли брат. Я знаю Саид Афанди Черкесского, он действительно является предводителем суфиев Дагестана, однако про то что пишет правду про шиитов и исторические события я сомневаюсь, не то половина Дагестана стали бы шиитами ))) На счет вахабитов то если я не ошибаюсь у него написана книга заблуждение вахабитов, не помню точно



#79290 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Strannik 16 августа 2011 - 21:52 в Суннито-шиитский диалог

эт че такое? на иврите что ли?



#79291 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Strannik 16 августа 2011 - 22:04 в Суннито-шиитский диалог

[quote name='Мехмет
[/quote]
Уважаемый. Бред (лат. Delirium) — совокупность идей и представлений, умозаключений, возникшая не из поступивших из окружающего мира сведений и не корректируемая при этом поступающими новыми сведениями (при этом не важно, соответствует ли бредовое умозаключение действительности или нет), компонент продуктивной симптоматики при шизофрении и других психозах.
В рамках медицины бред относится к области психиатрии.
Принципиально важно, что бред, являясь расстройством мышления, то есть психики, при этом — симптом заболевания головного мозга человека. Лечение бреда, по представлениям современной медицины, возможно только биологическими методами, то есть, в основном лекарствами (например, антипсихотиками).
Бред отличают от синдрома Кандинского-Клерамбо (синдром психического автоматизма), при котором расстройства мышления сочетаются с патологией восприятия и идеомоторики.


тоесть вы хотите сказать что У дорого Пророка с. было вот все это как сказал Умар? а тогда получается что вы всю Пророческую миссию Пророка с. под сомнения ставите вы это хоть понимаете? так как если действительно Пророк с. мог быть подвержен этому состоянию, то недруги нам запросто скажут тогда ваш Пророк с. не говорил откровения от Аллаха, ведь он же бредил когда то, ? и с чего вы взяли что тот кто бредит говорит словами Аллаха. Астафирулла. Подумайте над этим Мехмет



#93301 Вопросы шиитам

Отправлено автор: Strannik 02 июля 2012 - 12:10 в Суннито-шиитский диалог


Салам алейкум, брат аль-Фатх.
Стоит отметить, что некоторые муджтахиды разрешают брать в постоянный брак христианок и евреев.

Кстати муджтахид аЯтолла Макарем Ширази тоже изменил Фетву и теперь разрешает брак постоянный с людьми писания



#80172 Что такое ширк?

Отправлено автор: Strannik 02 сентября 2011 - 23:33 в Суннито-шиитский диалог

Нет,простое обращение к живому,это не ширк.Но например,такой зов может стать ширком,если вопрошающий будет умолять его ему помочь.Я непойму,как вы не понимаете простых вещей?.

Дауд вам же приводили хадисы что шахиды не мертвы а получают удел у Аллаха, на это что вы скажете? или то что не выгодно за достоверное не принимаете?



#80184 Что такое ширк?

Отправлено автор: Strannik 03 сентября 2011 - 23:41 в Суннито-шиитский диалог

Это аят,ну и что с того?. Это же не означает,что можно к ним молитвой взывать.

как ну и что. вы же сказали что просить помощь только живых можно, на основании аята они живы, вы докажите что они мертвые и что их просить нельзя так же как и живых, и во вторых не им молиться надеясь на их сверхъестественную божественную силу а на то что они являются любимцами Всевышнего, и если Аллаху Тааля, их даже после физического упокоения души в коране назвал их живыми, то попросить их зная что они живые и любимцы Всевышнего чтоб Они попросили за нас Всевышнего, не вижу предрассудков ))) Просто надо понять грань, которая заключается в нийяте, то есть человек в сердце уповает только на Всевышнего, и делая тавассуль понимает это сердцем, что если Всевышний не захочет то не исполнит просьбу. так то вот Дауд.



#80200 Что такое ширк?

Отправлено автор: Strannik 04 сентября 2011 - 13:44 в Суннито-шиитский диалог

Ширк сдесь в том,что вы молитесь как Аллаху Тааля,так и к человеку.И сдесь дело не в обожествлении человека,дело сдесь в деянии-в молитве.
Вот другой пример, если сделать суджут человеку или камню,но при этом не обожествляя его,зная,что только Аллах Тааля божество- это ширк будет?.

нет не будет ширком, примером являются ангелы которые сделали сужда Адаму а.с, и братья пророка Юсуфа а.с, которые также поклонились ему.

А на счет остального, думаю вас уже ничем и никакими примерами не переубедишь, хотя это очевидно, вы не можете отличить молитву от просьбы,



#80233 Что такое ширк?

Отправлено автор: Strannik 04 сентября 2011 - 16:25 в Суннито-шиитский диалог

Дауд я конечно могу бы еще раз привести доводы и пояснить что такое просьба поклонение и просто просьба, кому есть просить поклоняться и кому нет, поклоняемся ли мы когда кого то из людей просим и так далее но смысла в этом не вижу, так как об этом уже братья не раз писали, так что просто пожелаю вам прозрения..



#80232 Что такое ширк?

Отправлено автор: Strannik 04 сентября 2011 - 16:20 в Суннито-шиитский диалог

Это не довод для нашей общины,для ангелов это был прямой приказ Аллаха Тааля, а для родни Юсуфа,мир ему,это было дань уважения,в те времена не считалось это ширком по их шариату,а вот уже по нашему шариату запрещенно и те,кто сделает наклон или будет поклонятся творениям,не обожествляя их,то так же ширк совершат,т.к. нам приказанно в Коране делать "руку" и "саджда" только Аллаху Тааля.


А что,ваш зов к Аллаху это не просьба разве,разве вы не просите Его о чём то?.

Так скажите,чем отличается дуа?. И там и там дуа,но в чём отличие?.

Ну я и не говорил что делать сужда предметам и людям халал я имел в виду что в некоторых случаях это дозволено и привел вам доказательство, а что допустим по воле Всевышнего придет в наше время имам Махди а.с, и всем кто последует за ним Всевышний скажет сделайте ему сужда как уважение и благодарность ко Мне, вы что Дауд хотите сказать не сделаете Ему сужда? тоесть этим примером я хочу сказать что в некоторых случаях это дозволено



#80163 Что такое ширк?

Отправлено автор: Strannik 02 сентября 2011 - 21:39 в Суннито-шиитский диалог

Дауд допустим человек провалился в пропасть и удержался случайно на ветке, он видит человек рядом проходит, он ему кричит о человек помоги мне помоги мне, я не то упайду и умру, скажи это ширк?



#80192 Что такое ширк?

Отправлено автор: Strannik 04 сентября 2011 - 06:00 в Суннито-шиитский диалог

Грань между общением с живыми и обращением с молитвой к умершим - это вы потеряли.Я вам объясняю ещё раз,вы не делаете к ним обращение как к простым людям среди нас живущих,ваш зов превращается в мольбу,а молится можно только Аллаху Тааля,мольба это один из видов служения Ему и поэтому вы их ровняете в этом деянии с Аллахом Тааля,что является ширком.

Когда человек обращается к Аллаху Тааля,он не обращается к Нему как к равному себе,как к другому человеку,а иначе те кто так делает,те ширк совершают из за того,что принижают Аллаха Тааля до уровня Его творений,так же и с обращением к умершим аулия,те люди,кто к ним обращается,делает им дуа,так же не обращаются как с равным к себе,а испытывают в сердце такое же чуство,как и при обращениии к Аллаху Тааля,т.е. получается молитва.И я это утверждаю на 100%, что сам когда то молился таким образом к аулия до ислама и я прекрано понимаю что такое мольба и что такое обращение к своему опоненту.

Дауд откуда вы знаете что в сердцах людей, не судите по себе всех. Хорошо приведу пример:
1. Мольба Аллаху. О Аллах Всемогущий, Господь Неба и Земли, Хвала Тебе, Вся Сила принадлежит Тебе, Спаси меня от такой то болезни.
2. Тавассуль Шахиду. Я Хусейн, возлюбленный Аллаха, частица святой Фатимы а.с, и самого лучшего из людей Пророка с., скажи за меня слово Господу нашему, которому принадлежит вся власть, дабы исцелил меня от такой то болезни, ибо возлюбленный Аллаха ближе к нему чем грешный раб Его.
Где вы здесь видите Ширк Дауд?

Еще Вы писали что когда человек обращается к аулия он обращается к нему как не равному себе. Естестсвенно, вы никогда не сможете сравниться с Имамом Хусейном а.с, за его заслуги перед Исламом, и Он не равен нам Он выше нас по близости ко Всевышнему, но Опять таки нельзя забывать грань, ГРАНЬ что Он Возлюбленный Аллаха а не сам Творец, и все никаких проблем и ширка не будет.
Точно также получается и с доктором вы же к нему обращаетесь за медецинской помощью не как к равному себе, а как к ученному которого Аллах наделил знанием и умением лечить, или дорогой Дауд вы отвергните это? если все таки отвергните тогда зачем вы обращаетесь к доктору, не надо обращаться, заболеете оставайтесь дома и надейтесь на чудо, ведь доктор равный вам, и ничем не поможет.


И еще вы не доказали что шахиды умершие и такие еже как и остальные умершие, для нас они живые о чем ясно свидетельствуют Слова Всевышнего в Коране. докажите обратное.
С уважением ко всем, надеюсь я не надоел никому, выражаю сугубо свое представление о тавассуле, с надеждой и верой в Аллаха что не заблуждаюсь.



#80140 Что такое ширк?

Отправлено автор: Strannik 01 сентября 2011 - 22:51 в Суннито-шиитский диалог

ЙА АЛИ а,с, помоги мне!!!!!

)))



#79953 Что такое ширк?

Отправлено автор: Strannik 29 августа 2011 - 16:44 в Суннито-шиитский диалог

Золотая логика!!! :gizildish: Ведь спросили же "А является ли Ширком, просит помоши у доктора что бы он вылечил меня???"

Не не брат не золотая ты ошибся это железная логика :)) , видимо еще такие есть которые доктору говорят я те сужда сделаю ты вылечи меня ))))),



#79755 Что такое ширк?

Отправлено автор: Strannik 23 августа 2011 - 21:10 в Суннито-шиитский диалог

Считаю, что столько полезных дискуссий на эту тему, но не всем этот ресурс доступен. С сожелением нужно признать, что некоторые люди не зная всего этого могут просить у мертвых, а не делать тавассуль. Этот пробел вызван долгим застоем в распространение ислама в Азербайджане в советское время. Незнанием именно этих людей и пользуются нынешние вахабиты, гнустно обвиняя нас в ширке. Аллаха щюкюр сейчас доступны и алимы и их литература. Если провести опрос нашего населения, то мало найдется людей чей "опыт" ибадятя будет 10 лет, учитывая что многие из посещающих мечети - молодежь. А теперь не трудно себе представить себе ситуацию, когда на фоне всего этого "вдруг откуда невозмись, появился ... вахабист" и с истошными криками "ала сен не йапырсан? Ширк, ширк!!!" и начинает тебя пичкать вахабитской литературой, которая "чернит" шиитов. С помощью Аллаха пробелы в незнании некоторых людей правил Ислама решатся, иншаллах. Allah Əhlil-beyt tərəftarlarına bu işdə kömək eləsin və İslam düşmənlərini zəlil eləsin!!!

В этом разделе разрешается писать только на русском!

полностью согласен. иншаалла думаю время и молитвы истинных муслимов поставит все на свои места с помощью Всевышнего Аллаха Табарака ва Тааля



#79954 Что такое ширк?

Отправлено автор: Strannik 29 августа 2011 - 16:49 в Суннито-шиитский диалог

братья а когда ураза в конце концов?



#79963 Что такое ширк?

Отправлено автор: Strannik 29 августа 2011 - 23:57 в Суннито-шиитский диалог

Ну давайте по другому,если буквально понимать эти слова,то просьба что бы вылечил, будет ширком,т.к. доктор не может вылечить,нет у него ни силы,ни мощи,ни власти над болезнью,лечит только Аллах Тааля.

Так тоже самое и тавассуль ты же не просишь Пророка с. или имамов о ихней непосредственной помощи, так как знаешь что помогает и оберегает только Аллах Единственный Всеобъемлющий, а Они то есть их положение перед Всевышним является лишь причиной, за которую Аллах тебе может помочь



#80051 Что такое ширк?

Отправлено автор: Strannik 30 августа 2011 - 19:41 в Суннито-шиитский диалог

Смотря с каким намерением ты это произнёс.И верующий не скажит так,он скажит:'доктор,есть ли лекарство от моей болезни,можно ли излечить болезнь?'. Но он не уповает в сердце на доктора и не испытывает к нему благоговение, почтение в сердце,как к Аллаху Тааля.Всё же ширк это деяние сердца,например можно любить когото на уровне с Аллахом Тааля или даже больше и это ширк будет.

Вы не правы Дауд., допустим он вам ответит есть лекарство от болезни и его можно излечить. Ведь вы же и скажете ему доктор вылечите меня помогите мне своим знанием медецины и наличия лекарства вылечиться. Так ?



#80050 Что такое ширк?

Отправлено автор: Strannik 30 августа 2011 - 19:35 в Суннито-шиитский диалог

Ну во первых имеено просят их те,кто к ним взывает о некой помощи,что бы они просили у Аллаха Тааля,но это не главное,главное что те,кто взывает к ним,они им молятся(дуа) и именно в молитве к ним обращаются.Я не поверю,что те,кто взывает, не чуствуют разницы в сердце между простым общением между живыми и взыванием к тем,кто умер.

Я вас не пойму Дауд, вы говорите одно, потом другое и всячески противоречите одним своим ответом другому ответу. тогда получается что вы и доктору поклоняетесь, ведь вы же его просите вам помочь вылечиться значит вы делаете дуа(просьба) ему и соответственно поклон получается? где логика?



#78279 Наставление Мехмету

Отправлено автор: Strannik 01 августа 2011 - 08:32 в Суннито-шиитский диалог

Мы считаем абсолютными только 4-х первых халифов. Кто оскорблял Али, оскорблял Аллаха и горе им. Я не говорю про прошлое, я говорю про настоящее. В настоящем шииты озлоблены на весь мир и мусульманский и нет. Вообще мне не понятно позиция мусульманина, который по отношению к другому человеку, исповедующему Аллаха, испытывает ненависть. Могу понять сожаление, печаль, но ненавидить и возводить в ранг кяфиров - не понимаю. Почему шииты считают суннитов кяфирами? А вы говорите не озлоблены.

Что за глупости никто суннитов в ранг кафиров не возводит, сунниты и щииты братья, просто понимание второстепенных вопросов расходятся . а вы посмотрите какие легенды про щиитов рассказывают, дабы настроить все мусульманское общество против них, какие только наветы не возводят, просто смешно. А вы говорите щииты озлоблены. Щииты всего лишь пытаются показать истину, чистую религию, а когда кто то пытается посредством своего субъективного мнения оспаривать фетвы вынесенные учеными, как же такому человеку не указать на соответствующее место.



#78303 Наставление Мехмету

Отправлено автор: Strannik 01 августа 2011 - 14:49 в Суннито-шиитский диалог

В общем-то, я и ратую за братство суннитов и шиитов. И считаю, что не стоит впадать в крайности. Я просто предложил выход из тупика. Коль скоро хадисы той и другой стороной отметаются, когда они противоречат той или иной точке зрения, я предложил руководствоваться логикой и здравым смыслом. И на этом посторил всю полемику в данном диспуте.

Для того чтобы руководствоваться здравым смыслом и логикой,и при этом выносить собственные решения по тому или иному разделу религии необходимо иметь знания. А знания не приобретаются за один месяц, или год, или за одну прочитанную книгу.



#78225 Наставление Мехмету

Отправлено автор: Strannik 31 июля 2011 - 14:03 в Суннито-шиитский диалог

Это же липа. Весь шиизм держится только на одном доводе - имамате. Ни один сильный ученый не принимает такой усулуддин - назанчаемые непорочные люди не пророки из рода Али. Вы со стороны взгляните, все обоснования такого усулуддин натянутые, неясные, завуалированные. И что имеем на выходе: ненависть к большинству мусульман, озлобленность вообще на весь мир, враждебность. Кто может такое вселять в сердца? Разве от Аллаха могут сердца исполняться ненавистью к тем, кто исповедует Аллаха?

Интерено заговорили. Это у щиитов ненависть ко всему миру, или же в течении 13-14 столей весь мир ненавидел щиитов, бранил и ругал их них имамов, преследовал их везде.Почти все халифы пропогандировали власть против семьи и потомков Пророка с.а.в.с, (Только вспомните Муавию, Язида и их близоблюдов, которые заставляли на проповедях оскорблять Имама правоверных..)




Рейтинг@Mail.ru