Перейти к содержимому


Публикации surramanraa

234 публикаций создано surramanraa (учитываются публикации только с 29-апреля 23)



#25298 Экзамен на права

Отправлено автор: surramanraa 02 декабря 2009 - 13:02 в Автомобильный Форум

Mən elə bilirdim ki,bu sürücülük vəsiqəsini almağa nə var kii,amma bu yaxınlarda bir nəfərdən eşitdim ki,çox savadlı,ağıllı,və ən yüksək balla Uni.-yə daxil olan biri,bu imtahanları verə bilməyib.Özü də prinsipcə 3-4 dəfə cəhd edib yenə də alınmaylıb, imkanlı ailədən olan uşaqdı deyə axırda atası deyib: a bala poka biz gözləyəcəyik sən nə vaxt o imatahanı verəcəksən uje qocalıb əldən gedəcəyik,gəl onu pulla al,maşınıvı sür :( oğlan deyib yox e yox,hər şeyi bilirəm,bacarıramsa niyə bunun da öhdəsindən gəlməyim? amma yenə də verə bilmədi,vse taki atasının dediyi kimi eləməli oldu :yahoo:


Imtahani vermek mumkundur. Etrafimda tanidiqlarim 3 nefer ozu verib. Biri ele 1-ci defeden, 2-si - 2-ci defeden.



#25113 Экзамен на права

Отправлено автор: surramanraa 01 декабря 2009 - 16:56 в Автомобильный Форум

Сдала письменный с 3-го раза. )) Ошибалась все время на одном и том же вопросе. Только через 8 лет поняла причину. Вина всему мои правила для РФ. ))

Вторую часть сдавала папе. Причем целых 2 года. Недже дейеллер, "бир узюме тюпюрдю, о бирисини чевирдим". Инди озю этираф едир ки, чох серт давраныб. Амма ... "мен еле елемесейдим, инди сен беле сюрмездин" созлери мене теселлидир.



#31303 Ханжество или..?

Отправлено автор: surramanraa 12 января 2010 - 12:03 в Семья

Интересно, почему такая злободневная тема застаивается..

Неужели "все в шоколаде"?


Нет не в школоде, но тоже в чем-то очень близкого цвета. )))

Просто дерд 1-2-и ки, ачыб язасан. )) Бу инсанлар дюзелен дейил. Для них религия, обряды и прочее все это некий "фанклуб", куда "новичков" берут после прохождения особых ритуалов, которые выбирают "старешины" клуба. Иногда это "закрытый клуб" для мужчин, куда женщинам доступ закрыт. ))) (баджылар билир о чем я). В некотрых "клубах" есть так называемый "фейс контроль" ))))). Бези "клублар" - битва "гигантов", у кого больше "знаний", и кто больше "унизит" оппонента. И многое в этом роде.

Что можно сделать с такими. Махнуть на них рукой. ))

Только вот я иногда "базарю". Менде сенин себринден йохдур. Я бы в случаях перечисленных тобой бир "шювен" галдырардым ки, онлар хеч кими бир де омрюнде замечание елемездир. )))
По этой причине очень давно не хожу в мечети, если только иногда.



#47250 ХИДЖАБ и..отношение к женщине

Отправлено автор: surramanraa 09 апреля 2010 - 11:05 в Женский Клуб

ПУСКАЙ ТОТ ПЕРЫЙ бросит на меня камен кто скажет сто хиджаб не красив по сравнении с миниюбками.Лично еше давно считал сто если женшина в хиджабе,то она болле порядочная чем те кто вообше разделас до ужаса.


Гардаш, не все так категорично. ))

Одежда это только символ. Если внутри нет ничего - порядочности не будет, хоть в мешок сажай. ))



#43915 ХИДЖАБ и..отношение к женщине

Отправлено автор: surramanraa 17 марта 2010 - 16:28 в Женский Клуб

Shair (forumdaki yox) demishken: Harda muselman gorurem, gorxuram )))

Men ise: harda hicabli gorurem, gorxuram ))))))))

Bacilar incimesin, sevdiyim bendeler arasinda da hicablilar var - ele bu forumdadilar.

Amma iller boyu mushahide etdiyimi deyirem. Hicabi sanki "fanklubun" uzvu olmaq ucun ve etrafdaki diger hicabli ve hicabsiz qadinlara "oyut-nesihet" etmek huququnu qazanmaq ucun taxirlar.

Beleleri qash duzelden yerde goz vurub cixardir. )))

ALLAH her kese ureyince versin! Niyetlerimiz ise hemishe temiz olsun!



#38733 Фото наших малышей

Отправлено автор: surramanraa 19 февраля 2010 - 17:05 в Женский Клуб

ALLAH butun balalari saxlasin. Ne yemelidirler. )))) :smile3002gg:



#27671 Усыновить / удочерить

Отправлено автор: surramanraa 18 декабря 2009 - 17:42 в Семья

В последнее время все чаще думаю об этом. Бунун боюк саваб олмасы иле бирге ен чох гюнах топлая биледжек меселедир. Она горе хеле ехтиййат едирем.



#38934 Тенгрианство.

Отправлено автор: surramanraa 20 февраля 2010 - 11:10 в История и этнография

Поговорим о Тенгрианстве...


Bu ne qardash? ))



#38184 Суши

Отправлено автор: surramanraa 17 февраля 2010 - 16:04 в Кулинария

Яхшыды , если честно .


Верю на слово ))



#38150 Суши

Отправлено автор: surramanraa 17 февраля 2010 - 14:57 в Кулинария

Bəlkə də dьnyada ən axmaq yemək suşidir. Rəcəb İvedikin suşini yeyəndə keзirdiyi hal buna əyani sьbutdur.

Как человек, проработавший с японцами около трех лет, скажу честно..положа руку на сердце..и перефразировав одну знаменитую фразу, скажу:

:)

ВЫ ЛЮБИТ..СУШИ? НЕТ?! ЭТО ПОТОМУ ЧТО У НАС НЕ УМЕЮТ ГОТОВИТЬ..СУШИ.

В мире существует более 150 ТРАДИЦИОННЫХ рецептов суши (я не говорю о "вариация на тему") и не все они с сырой рыбой или каким-нибудь "ползающим морским гадом".

:)

Большинство необыкновенное вкусные, я уже не говорю о том, на сколько они ВСЕ полезные (мозги работают потом на полную катушку)


Присоединяюсь. Ооооочень вкусные. Ням-ням-ням.
Раньше я и мысли не могла допустить, чтобы есть сырую рыбу неизвестно как приготовленную.
Но когда попробывала в Швеции приготовленную из лосося (моего любимого - ням-ням) из Северного моря, теперь я фанат )))

Бажы суалым вар. Бу сайт ки вермисен. Там цены на одну штуку или на 6 штук. Че та я неврубаюсь )))



#38175 Суши

Отправлено автор: surramanraa 17 февраля 2010 - 15:50 в Кулинария

Bəlkə də dьnyada ən axmaq yemək suşidir. Rəcəb İvedikin suşini yeyəndə keзirdiyi hal buna əyani sьbutdur.

Как человек, проработавший с японцами около трех лет, скажу честно..положа руку на сердце..и перефразировав одну знаменитую фразу, скажу:

:)

ВЫ ЛЮБИТ..СУШИ? НЕТ?! ЭТО ПОТОМУ ЧТО У НАС НЕ УМЕЮТ ГОТОВИТЬ..СУШИ.

В мире существует более 150 ТРАДИЦИОННЫХ рецептов суши (я не говорю о "вариация на тему") и не все они с сырой рыбой или каким-нибудь "ползающим морским гадом".

:)

Большинство необыкновенное вкусные, я уже не говорю о том, на сколько они ВСЕ полезные (мозги работают потом на полную катушку)


Присоединяюсь. Ооооочень вкусные. Ням-ням-ням.
Раньше я и мысли не могла допустить, чтобы есть сырую рыбу неизвестно как приготовленную.
Но когда попробывала в Швеции приготовленную из лосося (моего любимого - ням-ням) из Северного моря, теперь я фанат )))

Бажы суалым вар. Бу сайт ки вермисен. Там цены на одну штуку или на 6 штук. Че та я неврубаюсь )))


на 6 штук. Это из числа дешёвое суши :)))


А сами пробовали? )) Если живы значит можнадур. )))))

Вот закончится моя диета - закажу целый банкет из суши )))



#38466 Собирун | Toplantı

Отправлено автор: surramanraa 18 февраля 2010 - 16:14 в Дискуссии на общие темы

Похоже время собирать ханумский состав нашего оркестра.

Пошла - поехала :rolleyes:


Когда? )))



#38487 Собирун | Toplantı

Отправлено автор: surramanraa 18 февраля 2010 - 17:00 в Дискуссии на общие темы

Я не была на собируне. Но судя по некоторым данным (с форума) мужчины женщин не жалуют. ))

Это кто сказал? Ничего подобного!

Правда это не относится к некоторым нашим братьям с кем мне по счастью приходилось иметь дело. АЛЛАХ онлардан разы олсун.

Помню. Пару раз был вместе с Вами на собирунах (ифтарах). Там были те же самые братья, что и в последних собирунах (не считая некоторых новых).


Очень хочу верить что это не так. ))



#38684 Собирун | Toplantı

Отправлено автор: surramanraa 19 февраля 2010 - 11:41 в Дискуссии на общие темы

Eziz bacilar ve gardashlar inshaallah niyyat var Novruz gunlarinda sobirun edak.
Siznin kimi baci ve gardashlarla fexr edirik.Bizim vahdatimiz her neye desaz deyer ve hagigeten bu vehdetin behresini gormushuk ve goracayik.

Haminiza minnatdarig

Эхх...... Новруз меним учюн чох мешгул олдугум бир вахт олур. ((

Йенеде сизе гезел вахт кечирмек арзулайырам.

Neteri yani ARZULAYIRAM..

Bes gence paxlavasi?! :gizildish:


Бажы о ерефеде Ирандан гонаглар гележек, менде олажам "обслуживающий персонал" ))



#38480 Собирун | Toplantı

Отправлено автор: surramanraa 18 февраля 2010 - 16:51 в Дискуссии на общие темы

Похоже время собирать ханумский состав нашего оркестра.

Пошла - поехала :blushL:

Когда? )))

Aha..

Эта уже навострила лыжи. A baji, imkan ver dana.

Вот спроважу руководство и гостей и айда все ко мне :blushL:

мальчики отдельно, девочки отдельно?
Видать первый и последний наш совместный собирун Вам пришелся не по душе :rolleyes:

:rolleyes:


Я не была на собируне. Но судя по некоторым данным (с форума) мужчины женщин не жалуют. ))
Правда это не относится к некоторым нашим братьям с кем мне по счастью приходилось иметь дело. АЛЛАХ онлардан разы олсун.



#38680 Собирун | Toplantı

Отправлено автор: surramanraa 19 февраля 2010 - 11:07 в Дискуссии на общие темы

Eziz bacilar ve gardashlar inshaallah niyyat var Novruz gunlarinda sobirun edak.
Siznin kimi baci ve gardashlarla fexr edirik.Bizim vahdatimiz her neye desaz deyer ve hagigeten bu vehdetin behresini gormushuk ve goracayik.

Haminiza minnatdarig


Эхх...... Новруз меним учюн чох мешгул олдугум бир вахт олур. ((

Йенеде сизе гезел вахт кечирмек арзулайырам.



#26606 Смешные видео или фото

Отправлено автор: surramanraa 10 декабря 2009 - 15:29 в Игры, приколы, анекдоты и другие забавы

Вот поднимите себе настроение, посмотрите этот ролик:




#38973 Смешные видео или фото

Отправлено автор: surramanraa 20 февраля 2010 - 13:53 в Игры, приколы, анекдоты и другие забавы

http://www.youtube.c...layer_embedded#


Вот что значит сила и талант у мужчины )))



#39593 Смешные видео или фото

Отправлено автор: surramanraa 22 февраля 2010 - 15:46 в Игры, приколы, анекдоты и другие забавы

Cпецом для surramanraa :flowers1:

Изображение


Олюрем бажы бу гозлер учюн. Джан-ай-джан.
Герек бойюдюб машынын архасына йапышдырым. )))



#39636 Смешные видео или фото

Отправлено автор: surramanraa 22 февраля 2010 - 17:05 в Игры, приколы, анекдоты и другие забавы

Олюрем бажы бу гозлер учюн. Джан-ай-джан.
Герек бойюдюб машынын архасына йапышдырым. )))

Ok. Будет сделано. Подарю твоей мафынке на твой варенник :flowers1: (menim kimi kraxobor baji yoxdur ee..на близких экономлю) :respect:


Это будет мой самый любимый подарок )))))) :respect: Сенден бир денедир.
Кстати одноклассникде хейван олан шекиллери силирлер - меним комментарияларыма горе сахлайыблар. Бир нефер де йазыб ки, бу мультикден зехлем гедирди, сизин комментлерден сонра севдим ону. )))))



#45797 Сестра Шемси в зиярете

Отправлено автор: surramanraa 30 марта 2010 - 11:57 в Дискуссии на общие темы

ALLAH gebul elesin, baci!

Butun hacetlerinize catasiniz!



#35184 Просить прощения и Прощать

Отправлено автор: surramanraa 01 февраля 2010 - 17:15 в Женский Клуб

Тест по теме: http://psihologiya.n...ts/003/001.html


У меня вышло:

Вы ни на кого не в обиде
Кажется, что простить вам так же просто, как снять трубку и позвонить!
Мелкие и крупные неурядицы в отношениях с людьми удивительным образом отскакивают от вас: ни злобы, ни желания отомстить, ни ненависти – словом, никаких проявлений гнева по отношению к обидчику. Напротив, вы склонны прощать его без всяких условий, находить для него тысячу оправданий и брать всю ответственность на себя. Можно сказать, что вы сразу переходите к стадии «понимание и прощение». Проблема в том, что вы почему-то забываете пройти стадию гнева… Так что ваше прощение оказывается универсальной защитой перед лицом агрессии, делающей вас бесчувственным(ой) к собственным эмоциям. Вдобавок вы не хотите считать другого виноватым и, главное, ответственным за свои поступки. Вам хочется верить: по-настоящему подлых людей не бывает. Это позволяет вам не держать зла на других. У вас есть ощущение, что, если вы будете злиться на кого-то, вам ответят тем же или даже – почему бы нет? – сожгут все мосты…(Этот страх ваши обидчики давно заметили и пользуются им.).


Наш совет:
проживайте свой гнев! Рискните противостоять другому человеку, чтобы впредь не давать себя в обиду, и прощайте, если вас все-таки задели, но с полным пониманием происходящего…



#34663 Просить прощения и Прощать

Отправлено автор: surramanraa 28 января 2010 - 12:33 в Женский Клуб

Всегда прощаю. Но обычно после того как поскандалю. ))

Но... Есть случаи, когда прощаю, но уже отношения не могут быть как прежде. Стараюсь уже не общаться с такими людьми.



#34784 Просить прощения и Прощать

Отправлено автор: surramanraa 29 января 2010 - 11:40 в Женский Клуб

O gun bilmədən pişiyin quyruğunu basdim, sonra ondan uzr istəyəndə,apxasini mənə cevirib getdi! Kim deyər ,gorən o məni bağişladi ya yox?


InshaaALLAH bagishladi gardash. )))



#34666 Просить прощения и Прощать

Отправлено автор: surramanraa 28 января 2010 - 12:34 в Женский Клуб

Забыла отметить.

Когда сама виновата (а это бывает очень редко )))), то обязательно прошу прощения.




Рейтинг@Mail.ru