Перейти к содержимому


Фотография

Вечер поэзии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 20:59

Ничего не скажу, просто читайте сами.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#2 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 21:40

Хотела устроить себе вечер поэзии, но мой антивирус взбунтовался на это предложение заметив, что в нем столько наименований вирусов сколько ему не по силу, и я могу открыть это только на свой страх и риск.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#3 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 00:50

Эфенди, я очень извиняюсь, но эти стихи не для средних умов. точнее не для тех кто не понимает литературный язык. у Имама(р.а) есть стихи. где он призывает закрыть мечети открыть кабаки(мейхане). но кто изучает классическую литературу мусульман знает, что под кабаком имеется совсем другое.
увы, у вас саляфитов стихи не одобряются и поэтому язык поэта вам не понятен.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#4 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 02:09

Эфенди, я очень извиняюсь, но эти стихи не для средних умов. точнее не для тех кто не понимает литературный язык. у Имама(р.а) есть стихи. где он призывает закрыть мечети открыть кабаки(мейхане). но кто изучает классическую литературу мусульман знает, что под кабаком имеется совсем другое.
увы, у вас саляфитов стихи не одобряются и поэтому язык поэта вам не понятен.


Ну куда мне?! Понять весь "глубокий и сокровенный" смысл подобных стихов.... На это только способны "особо одаренные" люди.
Если не секрет в какой книги можно прочитать стихи, где он призывает закрыть мечети и открыть кабаки?

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#5 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 02:19

Ну куда мне?! Понять весь "глубокий и сокровенный" смысл подобных стихов.... На это только способны "особо одаренные" люди.
Если не секрет в какой книги можно прочитать стихи, где он призывает закрыть мечети и открыть кабаки?


для этого ненадо быть особо одаренным. а просто надо ознакомится поэзией и с её терминами. название книги не знаю. а может быть вообще и ни в какой его книге это не написано. это читал нам лет 15 назад один иранец и переводил и обяснял смысл этих слов. а название тебе наверное для того нужно чтоб зайти вкакой нибудь форум выставить и озадачить неофитов. ай-ай-ай.

Сообщение отредактировал vusal114: 24 августа 2009 - 02:22

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#6 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 23:52

Ну куда мне?! Понять весь "глубокий и сокровенный" смысл подобных стихов.... На это только способны "особо одаренные" люди.
Если не секрет в какой книги можно прочитать стихи, где он призывает закрыть мечети и открыть кабаки?


для этого ненадо быть особо одаренным. а просто надо ознакомится поэзией и с её терминами. название книги не знаю. а может быть вообще и ни в какой его книге это не написано. это читал нам лет 15 назад один иранец и переводил и обяснял смысл этих слов. а название тебе наверное для того нужно чтоб зайти вкакой нибудь форум выставить и озадачить неофитов. ай-ай-ай.

Дело в том что, Эфенди не понимает маджаз тоесть понимает но вынужден сказать что не понимает.
Но как ему быть бедному все для них харам. Пристав саляфитом грех для детей купить куклы
:unsure:

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#7 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 02:32

Ничего не скажу, просто читайте сами.

Эфенди, ты этой темой побил все "рекорды" и показал всю "изощренность" своей логики. Валлахи говорю! Нет, я действительно видел "тормознутого" саляфита, но вот ты...Ты нечто... Вот нашел подходящий смайлик. :ubey_sebia:

Ты в последний раз когда читал стихи? Вообще, ты их читал или застрял на стишке "Наша Таня громко плачет..."? Ты хоть раз интересовался нашей литературой? Низами, Физули, Насими, Хагани, Молла Панах Вагиф, Молла Вели Видади, Сабир и др. Тебе знакомы эти имена или хотя бы знаешь одну строку из стихов этих поэтов? Наврядли.

Что ты не понял в стихах Имама Хомейни (р.)? Ты не понял слово "вино"? Шербет. В стихотворном жанре "вино" имеет десятками значений. Десятками! Понимаешь? Что тебе говорят слова Имам Хомейни (р.) -"Я хлебнув из кубка чистого Ислама..."? Это стих про вино или может здесь имеется ввиду вся сладост религии? Весь стих Имама Хомейни (р.) постоен на ташбихе. Весь! Привожу для тебя обычный пример. Наркотики для нарокомана всё, как и намаз для истинного верующего. Если кто-то скажет, что он "наркоман" и его наркотики - это молитва, т.е. он не может жить без ибадата, ты поймешь слово "наркотики" как героин, кокаин? Хотя кого я спрашиваю...

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#8 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 02:40

Эфенди, это тормозная жидкость DOT-4, ты случайно не этим "напитком" открываешь ифтар?

Изображение


İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#9 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 03:04

Дело в том что, Эфенди не понимает маджаз тоесть понимает но вынужден сказать что не понимает.
Но как ему быть бедному все для них харам. Пристав саляфитом грех для детей купить куклы
:ubey_sebia:

Брат, зачем вы на Эфенди всех кукол вешаете, он же вечер поэзии устраивает. Ну, а если про кукол, только барби нельзя из соображений, что она символизирует доступную женщину, и все у нее для куклы при себе. Ну, а если купили не беда шьют ей хиджабик, вот и все дела. Кстати, мне так и не удалось поучаствовать в этом вечере поэзии, но, однако ж тон беседы здесь явно не по мне...
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#10 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 03:11

Дело в том что, Эфенди не понимает маджаз тоесть понимает но вынужден сказать что не понимает.
Но как ему быть бедному все для них харам. Пристав саляфитом грех для детей купить куклы
:ubey_sebia:

Брат, зачем вы на Эфенди всех кукол вешаете, он же вечер поэзии устраивает. Ну, а если про кукол, только барби нельзя из соображений, что она символизирует доступную женщину, и все у нее для куклы при себе. Ну, а если купили не беда шьют ей хиджабик, вот и все дела. Кстати, мне так и не удалось поучаствовать в этом вечере поэзии, но, однако ж тон беседы здесь явно не по мне...

Я за пару лет много разных глупых тем видел, но вот это...Пик! "Эверест" всех тем!

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#11 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 03:14

Эфенди, ты этой темой побил все "рекорды" и показал всю "изощренность" своей логики. Валлахи говорю! Нет, я действительно видел "тормознутого" саляфита, но вот ты...Ты нечто... Вот нашел подходящий смайлик

Эфенди, это тормозная жидкость DOT-4, ты случайно не этим "напитком" открываешь ифтар?



Я понимаю, что эмирам, особенно если они крутые спортсмены джиу-джитсу, дозволено многое, но зачем оскорблять?

Сообщение отредактировал Abu Ali Efendi: 25 августа 2009 - 03:15

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#12 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 03:22

Дело в том что, Эфенди не понимает маджаз тоесть понимает но вынужден сказать что не понимает.
Но как ему быть бедному все для них харам. Пристав саляфитом грех для детей купить куклы
:ubey_sebia:

Брат, зачем вы на Эфенди всех кукол вешаете, он же вечер поэзии устраивает. Ну, а если про кукол, только барби нельзя из соображений, что она символизирует доступную женщину, и все у нее для куклы при себе. Ну, а если купили не беда шьют ей хиджабик, вот и все дела. Кстати, мне так и не удалось поучаствовать в этом вечере поэзии, но, однако ж тон беседы здесь явно не по мне...

Я за пару лет много разных глупых тем видел, но вот это...Пик! "Эверест" всех тем!

Увы, брат, вы выше Эвереста пошли...
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#13 Abu Sufyan ordusu

Abu Sufyan ordusu

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 307 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 14:05

Ничего не скажу, просто читайте сами.


1.jpg
فقال رسول الله(صلى الله عليه وآله وسلم): يا علي اكفني هذه الكتيبة
Rasulallah (s.a.a.s.) buyurdu:
"Ya Əli, məni müşrik dəstəsinin həmləsindən müdafiə et!"(Uhud döyüşü)


#14 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 16:07

Ничего не скажу, просто читайте сами.


может, все же, оставите свое мнение, что вы хотели этим сказать?

Сообщение отредактировал geogrd: 25 августа 2009 - 16:07

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#15 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 16:09

Кстати, мне так и не удалось поучаствовать в этом вечере поэзии, но, однако ж тон беседы здесь явно не по мне...

Я за пару лет много разных глупых тем видел, но вот это...Пик! "Эверест" всех тем!

Увы, брат, вы выше Эвереста пошли...


тон беседы, действительно желает лучшего. но, на счет того, что это тема глупая я согласен.

Сообщение отредактировал geogrd: 25 августа 2009 - 16:16

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#16 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 16:15

Брат, зачем вы на Эфенди всех кукол вешаете, он же вечер поэзии устраивает.


сестра, уверяю вас, в этой теме нет, абсолютно ничего, похожего на вечер поэзии. у нас на форуме есть тема про поэзию, и вы видели эту тему. сколько, наслаждения доставляет чтение той темы?

здесь, наш пользователь Абу Али, найдя в антишиитских сайтах эту инфу, просто подкидывает ее, и я уверен, не для того, чтобы мы разрешили этот вопрос для него. а, для того, чтобы простой обыватель шиит усомнился в одном шиитском алиме из-за того, что он в стихах описывал вино и винопитие. тогда как, в стихах под вином он подразумевает другое. а, под пьяным состоянием описывает другой наслаждение, который можно почувствовать после хорошего ибадата. этой тактикой, хорошо пользовались в советское время, чтобы очернить таких светочей исламского мира как Бируни, Хаджа Насир и многих других. так как в их стихах, были описаны вечера винопития и чаши с вином. "вечера винопития" нужно понимать как "вечер наслаждения от познания", а , "чаши с вином" какой либо урок познания и т.д...

это Ирфан, инфинитив слова арафа, то есть познание (знание, ознакомление). а, подразумевается под ирфаном познание Аллаха. то есть, для арифа каждое приближение к Аллаху это наивысшее наслаждение, и друг, который предложит ему это, его учитель. который, познав одну черту (до пустим рахмат) преподносит его своему другу. и объяснив другу, познанное им самим, вводит его в состояние опьянения. но, не алкогольного, а опьянения от маарифата Аллаха.

это, называется наука Ирфан, алима, который им владеет называют Ариф. одним из арифов нашего времени являлся Аятолла Бахджат (р), недавно скончавшийся.

не знаю, смог ли объяснить, или даже приблизить к восприятию.

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#17 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 16:23

Я понимаю, что эмирам, особенно если они крутые спортсмены джиу-джитсу, дозволено многое, но зачем оскорблять?


я, согласен, что оскорбления ни к чему (если, конечно это оскорбление, а, не констатирование факта). но, уважаемый, на ваш "ЗАЧЕМ", у меня тоже есть "зачем".

ЗАЧЕМ вы выставили эти стихи? и, что вы ожидали, когда вы открывали здесь эту тему?

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#18 Abu Sufyan ordusu

Abu Sufyan ordusu

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 307 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 17:12

и, что вы ожидали, когда вы открывали здесь эту тему?



Belələri ilə öz dilində danışmaq gərəkdir.
Onun gözlədiyi odur ki, qıvrımsaçlı cavan oğlan surətində olan mə`budu cırıldayan kürsüsündə oturub Əfəndiyə baxaraq əhsən deyib 2 əlləri ilə əl çalsın. Qiyamət günü Əfəndi mə`budunu baldırından tanıdıqda, mə`budu ona tərəf qaçaraq(hərvələ ilə) yaxınlaşsın. Əlini Əfəndinin kürəyinə elə qoysun ki, soyuqluğu sinəsində belə hiss etsin. İki gözü Əfəndinin iki gözünə sataşsın. Sonra isə Əfəndiyə bu mövzusuna görə cənnət şərabı hədiyyə olunsun. Əfəndi zina etməmiş meymunlarla şərabdan içib məst olsun.......................

فقال رسول الله(صلى الله عليه وآله وسلم): يا علي اكفني هذه الكتيبة
Rasulallah (s.a.a.s.) buyurdu:
"Ya Əli, məni müşrik dəstəsinin həmləsindən müdafiə et!"(Uhud döyüşü)


#19 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 18:48

Дело в том что, Эфенди не понимает маджаз тоесть понимает но вынужден сказать что не понимает.
Но как ему быть бедному все для них харам. Пристав саляфитом грех для детей купить куклы
:ubey_sebia:

Брат, зачем вы на Эфенди всех кукол вешаете, он же вечер поэзии устраивает. Ну, а если про кукол, только барби нельзя из соображений, что она символизирует доступную женщину, и все у нее для куклы при себе. Ну, а если купили не беда шьют ей хиджабик, вот и все дела. Кстати, мне так и не удалось поучаствовать в этом вечере поэзии, но, однако ж тон беседы здесь явно не по мне...

Он этот Эфенди просто в шоке от нашего форума, в его дни модераторства он рубил всех шиитов, ну вот на нашем форуме он невидет что его забанили. Вот мы такие, любим свободословие и этот Эфенди ползуется этим

Сообщение отредактировал tatar.: 25 августа 2009 - 18:56

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#20 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 00:14

Эфенди, ты этой темой побил все "рекорды" и показал всю "изощренность" своей логики. Валлахи говорю! Нет, я действительно видел "тормознутого" саляфита, но вот ты...Ты нечто... Вот нашел подходящий смайлик

Эфенди, это тормозная жидкость DOT-4, ты случайно не этим "напитком" открываешь ифтар?



Я понимаю, что эмирам, особенно если они крутые спортсмены джиу-джитсу, дозволено многое, но зачем оскорблять?

Оскорблять? Нет, я задал реальные вопросы без всякого оскорбления. После темы "иблис", "желтый цвет" и т.д. я начал сомневаться, что есть ли у тебя хоть немного логики, здравого мировоззрения. После этой темы я убедился, что все это отсутствует в тебе. Неужели ты сам не понимаешь, что твои темы с каждым днем глупее? Мы все понимаем, что у тебя там новый сканер и ты любишь сканировать все подряд, но пойми, что твои темы настолько притивны, что читающие со стороны форум люди смеються над тобой. Тебе приятно опускать себя? Пожалуйста, опускай на здоровье. Мне ничего не стоит ответить на миллион подобных тем. Просто этой темой ты показал, что у тебя не только отсутствует логика, но и тем, что ты абсолютно не знаком с поэзией и литературой. Ты не думай, что я пишу тебе с сарказмом или чем-то. Все что я пишу тебе, я пишу в прямом смысле. Без всякого маджаза и оскорбления.
П.С. И еще, я не спортсмен. Заниматься спортом не означает быть спортсменом. Но перед врагами мы всегда в боевой стойке, не волнуйся. :goodL:

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#21 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 00:46

Эмоции у всех через край. Видимо вечер поэзии удался на славу, хотя мне и не удалось поучаствовать в этом "вечере". Не думаю, что Эфенди настолько глуп, что не предугадал реакцию на выставленный им же материал. Скорее, он проявил ум и вывел кого надо из себя почем зря. Все здесь умеют читать, даже без лишних эмоциональных выподов в его сторону все бы итак прояснилось. А если серьезно, то я Эфенди уважаю именно за то, что он постоянно в поиске. Благо, что он всегда что-нибудь откапает, что дает и вам возможность не простаивать. Ищущий правду да найдет. Смотря у кого какое намерение, а это уже не нам судить, т.к. мы все в равном положении находимся. Меня всегда пугали и пугают только те верующие, которые ничего не ищут, не читают, не задумываются.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#22 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 10:14

А если серьезно, то я Эфенди уважаю именно за то, что он постоянно в поиске. Благо, что он всегда что-нибудь откапает, что дает и вам возможность не простаивать. Ищущий правду да найдет. Смотря у кого какое намерение, а это уже не нам судить, т.к. мы все в равном положении находимся. Меня всегда пугали и пугают только те верующие, которые ничего не ищут, не читают, не задумываются.



Сестра я хочу добавить одно я тоже уважаю тех людей кто в поисках истины ( было время когда я сам этим был занят для себя ), но есть люди которие не ищут истину, а делая такой вид пытаются ее исказить или просто запудрить мозги сомнениями и т.д. например лично у меня о гос-н Ефинди создалось такое мнение что он скорее для издевательств и запудревания мозгов все это делает, делает и исчезает потом что-то новое выставит и снова по новому не закончив старое дело начинает по новому даже не знаю как это назвать ... Аллах ему судья.
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#23 Abu Sufyan ordusu

Abu Sufyan ordusu

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 307 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 10:20

лично у меня о гос-н Ефинди создалось такое мнение что он скорее для издевательств и запудревания мозгов все это делает, делает и исчезает потом что-то новое выставит и снова по новому не закончив старое дело начинает по новому даже не знаю как это назвать ... Аллах ему судья.


Аллах поиздевается над ними и увеличит их беззаконие, в котором они скитаются вслепую.(Aль-Бакара -15)

فقال رسول الله(صلى الله عليه وآله وسلم): يا علي اكفني هذه الكتيبة
Rasulallah (s.a.a.s.) buyurdu:
"Ya Əli, məni müşrik dəstəsinin həmləsindən müdafiə et!"(Uhud döyüşü)


#24 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 21:52

Эфенди одно время был саляфитом Бакинским потом стал такфиристом который отвергает слова своих бывших учителей саляфитов.
Тоесть завтра он легко может стать ашаритом потом матрудитом потом опять саляфитом.
Если в серёз, он не долюбливает шиитов хотя живет среди шиитов которые нормально ему относятся

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#25 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 00:21

Сестра я хочу добавить одно я тоже уважаю тех людей кто в поисках истины ( было время когда я сам этим был занят для себя ), но есть люди которие не ищут истину, а делая такой вид пытаются ее исказить или просто запудрить мозги сомнениями и т.д. например лично у меня о гос-н Ефинди создалось такое мнение что он скорее для издевательств и запудревания мозгов все это делает, делает и исчезает потом что-то новое выставит и снова по новому не закончив старое дело начинает по новому даже не знаю как это назвать ... Аллах ему судья.

Не знаю, возможно вы и правы, кто его знает, кроме...Но у меня насчет Эфенди другое мнение, которое я уже ранее изложила.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#26 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 00:29

Эфенди одно время был саляфитом Бакинским потом стал такфиристом который отвергает слова своих бывших учителей саляфитов.
Тоесть завтра он легко может стать ашаритом потом матрудитом потом опять саляфитом.
Если в серёз, он не долюбливает шиитов хотя живет среди шиитов которые нормально ему относятся


У нас тоже есть такие... Все, что они говорят, в принципе, верно, на мой взгляд. Да вот до практики сами недотягивают т.к. слишком непомерную планку берут. Для судейства и деления всех на белых и черных это, конечно же хорошо, но душевности данная трактовка порядка вещей почему то не прибавляет в человеке...

P.S. Хорошо мы ,однако, все здесь сидим на вечере так называемой поэзии, да и про Эфенди друг-другу рассказываем...Главное, чтобы он на вас и меня, в том числе не обиделся.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#27 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 01:52

Эмоции у всех через край. Видимо вечер поэзии удался на славу, хотя мне и не удалось поучаствовать в этом "вечере". Не думаю, что Эфенди настолько глуп, что не предугадал реакцию на выставленный им же материал. Скорее, он проявил ум и вывел кого надо из себя почем зря. Все здесь умеют читать, даже без лишних эмоциональных выподов в его сторону все бы итак прояснилось. А если серьезно, то я Эфенди уважаю именно за то, что он постоянно в поиске. Благо, что он всегда что-нибудь откапает, что дает и вам возможность не простаивать. Ищущий правду да найдет. Смотря у кого какое намерение, а это уже не нам судить, т.к. мы все в равном положении находимся. Меня всегда пугали и пугают только те верующие, которые ничего не ищут, не читают, не задумываются.

То, что он в поисках это плюс для него. Я знаю также и шиита, который всегда в поисках. Мой знакомый к примеру. Человек может читать этот форум, может задать вопросы в иностранных форумах. Смотришь молодец. Куда такой поиск, а куда "поиски" Эфенди. Вспомнил фрагмент из фильма Мадагаскар, где лев смотрит на все и видит одно только мясо. У Эфенди точто так. Он не читает шиитские книги, он сидит и ищет "ошибок". Насчет реакции. Поверьте, если я был бы саляфитом, то и мне стало ясно бы, что имел Имам Хомейни (р) в данных стихах. Это же примитивные правила поэзии. Школьная программа. Открывающий подобные темы человек именно глуп. Он всеми силами пытается нанести какой-то ущерб шиитам, но не получается, как и не получалось в течении последних 3-4 лет. Я никогда не позорил бы себя подобным образом...

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#28 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 14:13

Эфенди одно время был саляфитом Бакинским потом стал такфиристом который отвергает слова своих бывших учителей саляфитов.
Тоесть завтра он легко может стать ашаритом потом матрудитом потом опять саляфитом.
Если в серёз, он не долюбливает шиитов хотя живет среди шиитов которые нормально ему относятся


У нас тоже есть такие... Все, что они говорят, в принципе, верно, на мой взгляд. Да вот до практики сами недотягивают т.к. слишком непомерную планку берут. Для судейства и деления всех на белых и черных это, конечно же хорошо, но душевности данная трактовка порядка вещей почему то не прибавляет в человеке...

P.S. Хорошо мы ,однако, все здесь сидим на вечере так называемой поэзии, да и про Эфенди друг-другу рассказываем...Главное, чтобы он на вас и меня, в том числе не обиделся.

Ему всеравно что шииты пишут или отвечают. Главное он думает вот так.
Вдруг какой не будь не шиит или не суннит а вообше кто то начал в исламе прочитает его посты. А его посты в основном искаженны и как мы видим его посты или темы в других форумах.
Сейчась он смотрит сюда и думает мол вот про меня так пишут, ну и пусть отвечает. В саляфитских сайтах он про шиитов такие чуш пишет аж волосы дыбом становится и когда шиит хочет отвечат на его посты то сразу удаляют его.
А у нас тут свобода.
Вот так

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#29 Марьям

Марьям

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 13 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 14:17

Эфенди одно время был саляфитом Бакинским потом стал такфиристом который отвергает слова своих бывших учителей саляфитов.
Тоесть завтра он легко может стать ашаритом потом матрудитом потом опять саляфитом.
Если в серёз, он не долюбливает шиитов хотя живет среди шиитов которые нормально ему относятся


У нас тоже есть такие... Все, что они говорят, в принципе, верно, на мой взгляд. Да вот до практики сами недотягивают т.к. слишком непомерную планку берут. Для судейства и деления всех на белых и черных это, конечно же хорошо, но душевности данная трактовка порядка вещей почему то не прибавляет в человеке...

P.S. Хорошо мы ,однако, все здесь сидим на вечере так называемой поэзии, да и про Эфенди друг-другу рассказываем...Главное, чтобы он на вас и меня, в том числе не обиделся.

Ему всеравно что шииты пишут или отвечают. Главное он думает вот так.
Вдруг какой не будь не шиит или не суннит а вообше кто то начал в исламе прочитает его посты. А его посты в основном искаженны и как мы видим его посты или темы в других форумах.
Сейчась он смотрит сюда и думает мол вот про меня так пишут, ну и пусть отвечает. В саляфитских сайтах он про шиитов такие чуш пишет аж волосы дыбом становится и когда шиит хочет отвечат на его посты то сразу удаляют его.
А у нас тут свобода.
Вот так






О Посланник Аллаха

О великий посланник АЛЛАХА!
О прекрасный и славный пророк!
Ты не ведал сомнений и страха,
И язычества мрак превозмог!
Терпеливый и добрый учитель,
Непорочный в словах и делах,
О строитель и мудрый правитель,
Да воздаст тебе раем АЛЛАХ!
Ты ушел завершив свое дело,
Передав каждый мудрый аят,
И остывшее мертвое тело
Твое снова забрала земля.
Ты ушел и обрушились беды
На святое семейство твое,
На Али, чьи преславны победы,
И на Захру, чей свет не умрет.
На твоих сыновей непорочных,
Ясноликих, прекрасных как день.
Лишь сомкнулись пророковы очи,
Как спустилась на род его тень.
Кто из братьев, скажи заклинаю,
Тебе первым дал веры зарок?
Кто подобен тебе, о Мухаммад,
Но при этом не Божий пророк?
Кого вместе с тобою в мечети
Поселил Всемогущий АЛЛАХ?
От кого родились твои дети?
И кого ты поверил в долгах?
Отчего же святые имамы
Хашимидова чистая кровь
Из родимого дома изгнаны
И запретна к ним стала любовь?
Может умма твоя заплутала,
Словно овцы в дождливую ночь,
Когда пастыря рядом не стало,
И влекут разногласия прочь?
О наследник! О юноши рая!
О пророка преславная дочь!
Пусть вас ангелы величают!
Вы как звезды в пустынную ночь!

:whistling: Руза ва намоз кабул :rolleyes:

#30 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 23:08

Эмоции у всех через край. Видимо вечер поэзии удался на славу, хотя мне и не удалось поучаствовать в этом "вечере". Не думаю, что Эфенди настолько глуп, что не предугадал реакцию на выставленный им же материал. Скорее, он проявил ум и вывел кого надо из себя почем зря. Все здесь умеют читать, даже без лишних эмоциональных выподов в его сторону все бы итак прояснилось. А если серьезно, то я Эфенди уважаю именно за то, что он постоянно в поиске. Благо, что он всегда что-нибудь откапает, что дает и вам возможность не простаивать. Ищущий правду да найдет. Смотря у кого какое намерение, а это уже не нам судить, т.к. мы все в равном положении находимся. Меня всегда пугали и пугают только те верующие, которые ничего не ищут, не читают, не задумываются.

То, что он в поисках это плюс для него. Я знаю также и шиита, который всегда в поисках. Мой знакомый к примеру. Человек может читать этот форум, может задать вопросы в иностранных форумах. Смотришь молодец. Куда такой поиск, а куда "поиски" Эфенди. Вспомнил фрагмент из фильма Мадагаскар, где лев смотрит на все и видит одно только мясо. У Эфенди точто так. Он не читает шиитские книги, он сидит и ищет "ошибок". Насчет реакции. Поверьте, если я был бы саляфитом, то и мне стало ясно бы, что имел Имам Хомейни (р) в данных стихах. Это же примитивные правила поэзии. Школьная программа. Открывающий подобные темы человек именно глуп. Он всеми силами пытается нанести какой-то ущерб шиитам, но не получается, как и не получалось в течении последних 3-4 лет. Я никогда не позорил бы себя подобным образом...

Как говорится, никогда не говори никогда. У каждого есть свои ляпы, но это не говорит об отсутствии ума. Зря вы так, и с тормозной жидкостью тоже зря... Мне со стороны кажется, что каждый трудится для защиты своих убеждений. Одно мудрое изречение гласит, что на войне все средства хороши...Если вы (я не только о вас говорю) в своих дискуссиях с Эфенди ведете себя как на войне, то, почему ж вы удивляетесь таким темам? Для меня более удивительным было бы если б он вам цветы дарил, а не такие темы открывал )).
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru