Перейти к содержимому


Фотография

Табличка Пророка Сулеймана .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Dr.White

Dr.White

    Белый Форума

  • Murid
  • 741 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 16:58

Изображение

Во время первой мировой войны английская армии в 1916 году нашла табличку из серебра в маленькой деревне под названием Онтара , которая расположена не далеко от города Гудс (Иерусалим).
Они столкнулись с табличкой когда рыли канавы.

Табличка была украшена драгоценными камнями , а слова на нём были написаны золотом.
Солдаты принесли эту табличку своему командиру Майору Кренделу, он попытался прочесть надписи на нём , но у него не получилось так как письменность была на древним языке.

Позже, табличка дошла до командира британской армии Литфенонда Гладстоуна, в свою очередь главно командующий бритнаской армии передал табличку учёным специалистам в этой сфере.
После окончании войны в 1918 году был создан комитет из археологов , профессоров ,специалистов по сфере старых языков из Британии, США ,Франции, Германии и из числа других европейских стран.

Это исследовало в течение многих месяцев и наконец было в состоянии перевести текст, надписанный на таблетке. 3/1/1920 это объявило результаты. В результате долгих исследовании надписи на таблички были переведены учёными , результаты исследование была об явлена 3 Января 1920 года.

По офицальным иследованием это была "Табличка Пророка Сулеймана(Соломона)", а надпись над нём была следующая :

Аллах
Ахмад
Али
Батул
Хасан
Хусейн
О Ахмед помоги мне !
О Али помоги мне !
О Батул прояви мне милосердие !
О Хасан помоги мне !
О Хусейн принеси мне пользу !
Этот Сулейман (Соломон) просит помощи по средством пяти великих святых !

Было решено поместить эту таблетку в британский королевский музей, но Епископ Бога попросил помещать это в секретное доверие британской церкви, говоря, что помещение этой таблетки в музее и представление этого всем людям конечно встряхнут фонд Христианства.
Было решено поместить эту табличку в Британский Королевский музей , однако один из Епископ попросил дать эту табличку британской церкви и оставить всё в секрете не поместив табличку в музей , ибо это табличка сможет нанести серьёзный удар по христианской церкви.

Следует заметить , что после исследования два эксперта по археологии Уилям и Томас приняли Ислам и помнялсвои имена на Карим Хусейн и Фадхел Хусейн.

В ниже написанный ссылках есть информация об этом :

Wonderful stories of Islam, published in London page 249
Magazine Al-Islam, published in Delhi 1927
Magazine Muslim Cronical published in London 1926
Ali and Prophets, translated to Persian and Arabic from Urdu, author Hakim Sialkoti .



http://www.walayat.n...april/18-01.htm

http://www.jafariyan...omon_Tablet.htm


Что думаем ?

Сообщение отредактировал Dr.White: 12 сентября 2009 - 16:59

Cin görürem, şeytan görürem - qorxmuram,
Harda "kitayski" şıə görürem - qorxuram !

I am proud to be Rafidi !!!


#2 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 12:11

Что думаем ?


великолепно.

смотрите мою подпись.

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#3 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 14:34

думать должны не мы, а те которые против.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#4 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 02:12

Почему удалили мой ответ? Был задан вопрос,я ответил. Хочу ещё раз ответить.Это ложь на пророка Сулеймана(а.с.).Он не мог совершать ширк,т.к. кроме Аллаха нельзя никому молиться.

Сообщение отредактировал myslim: 17 сентября 2009 - 02:12


#5 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 14:21

Почему удалили мой ответ? Был задан вопрос,я ответил. Хочу ещё раз ответить.Это ложь на пророка Сулеймана(а.с.).Он не мог совершать ширк,т.к. кроме Аллаха нельзя никому молиться.


опять белиберда.

ну где вы тут видите ширк???

где тут молитва, кому либо кроме Аллаха?

П.С последний вопрос: откуда у вас компетенция опровергать или подтверждать что либо?

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#6 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 16:44

Почему удалили мой ответ? Был задан вопрос,я ответил. Хочу ещё раз ответить.Это ложь на пророка Сулеймана(а.с.).Он не мог совершать ширк,т.к. кроме Аллаха нельзя никому молиться.


опять белиберда.

ну где вы тут видите ширк???

где тут молитва, кому либо кроме Аллаха?

П.С последний вопрос: откуда у вас компетенция опровергать или подтверждать что либо?

А это что: "О Ахмед помоги мне !
О Али помоги мне !
О Батул прояви мне милосердие !
О Хасан помоги мне !
О Хусейн принеси мне пользу !" Разве это не ширк? С этими дуа можно толко обращаться к Аллаху.Если будешь просить у Али помощи,молясь ему,то это ширк,т.к. Аллах только помогает,милосердие только Аллах проявляет,полльзу только Аллах даёт. Да вот ещё один вопрос: А как такое могло быть написанно,про обращения,если Али,Батул,Хасан и Хусейн ещё не родились? Толко неговорите,что вроде души их были уже,мы не можем знать,когда Аллах наши души состворил,до рождения или во время зарождения. П.С. за компетенцию.А Коран у нас для чего? Наверно для того,что бы мы различали правду от лжи.

Сообщение отредактировал myslim: 17 сентября 2009 - 16:46


#7 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 21:42

Почему удалили мой ответ? Был задан вопрос,я ответил. Хочу ещё раз ответить.Это ложь на пророка Сулеймана(а.с.).Он не мог совершать ширк,т.к. кроме Аллаха нельзя никому молиться.


опять белиберда.

ну где вы тут видите ширк???

где тут молитва, кому либо кроме Аллаха?

П.С последний вопрос: откуда у вас компетенция опровергать или подтверждать что либо?

А это что: "О Ахмед помоги мне !
О Али помоги мне !
О Батул прояви мне милосердие !
О Хасан помоги мне !
О Хусейн принеси мне пользу !" Разве это не ширк? С этими дуа можно толко обращаться к Аллаху.Если будешь просить у Али помощи,молясь ему,то это ширк,т.к. Аллах только помогает,милосердие только Аллах проявляет,полльзу только Аллах даёт. Да вот ещё один вопрос: А как такое могло быть написанно,про обращения,если Али,Батул,Хасан и Хусейн ещё не родились? Толко неговорите,что вроде души их были уже,мы не можем знать,когда Аллах наши души состворил,до рождения или во время зарождения. П.С. за компетенцию.А Коран у нас для чего? Наверно для того,что бы мы различали правду от лжи.


Все дело в намерении. Это всего лишь обращение к непорочным (ДБМ). Если говорить эти слова и думать, что они (ДБМ) могут на что-либо влиять без воли Аллаха, то это ширк. А если говорить эти слова с намерением, что непорочные ни на что ни влияют, но могут сделать за тебя молитву, и Аллах примет эту молитву, а если еще и сам Аллах приказал взывать к нему таким образом, то в чем проблема.
Большая часть знания относится к сокровенному. Все будет так как того пожелает Аллах. Аллах кому-то может дать знание того, что не дает другим.
Вы задали вопрос про Коран, вы видите в чем то противоречение Корану? в чем?

#8 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 22:09

Нигде нет в Коране за то,что так нужно молиться или простить тех,кого нет рядом при жизни,что бы они дуа за тебя Аллаху делали.Никто нас неслышит кроме Аллаха и живых созданий,находящихся рядом с нами на Земле.

#9 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 22:37

Нигде нет в Коране за то,что так нужно молиться или простить тех,кого нет рядом при жизни,что бы они дуа за тебя Аллаху делали.Никто нас неслышит кроме Аллаха и живых созданий,находящихся рядом с нами на Земле.


А Сунна зачем. О том как надо делать дуа мы узнаем из Сунны.
Тем не менее Пророк (ДБАР) обращался к неверным, которые были кинуты в колодец Бадра. Сахих Бухари, Муслим.
Пророки Шуайб и Солих (ДБМ) обращались к своим погубленным народам.
Наши салаваты доходят до Пророка (ДБАР) и он отвечает на них.
например Сады Праведных
1402 - Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да
благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
- Кто бы ни приветствовал меня (после моей смерти), Аллах непременно будет возвращать мне
мой дух, чтобы я (мог) ответить на его приветствие. (Этот хадис с достоверным иснадом приводит
Абу Дауд, 2041.)
Когда мертвого хоронят, то он слышит звуки шагов людей. Бухари. Муслим.
Мне бы хотелось чтобы вы свои утверждения подкрепляли аргументами.

#10 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 00:56

Нигде нет в Коране за то,что так нужно молиться или простить тех,кого нет рядом при жизни,что бы они дуа за тебя Аллаху делали.Никто нас неслышит кроме Аллаха и живых созданий,находящихся рядом с нами на Земле.


А Сунна зачем. О том как надо делать дуа мы узнаем из Сунны.
Тем не менее Пророк (ДБАР) обращался к неверным, которые были кинуты в колодец Бадра. Сахих Бухари, Муслим.
Пророки Шуайб и Солих (ДБМ) обращались к своим погубленным народам.
Наши салаваты доходят до Пророка (ДБАР) и он отвечает на них.
например Сады Праведных
1402 - Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да
благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
- Кто бы ни приветствовал меня (после моей смерти), Аллах непременно будет возвращать мне
мой дух, чтобы я (мог) ответить на его приветствие. (Этот хадис с достоверным иснадом приводит
Абу Дауд, 2041.)
Когда мертвого хоронят, то он слышит звуки шагов людей. Бухари. Муслим.
Мне бы хотелось чтобы вы свои утверждения подкрепляли аргументами.

Да всё это бред и недостоверные хадисы.Эта тематика уже обсуждалась в теме про ширк. Да даже сам посуди,этот хадис:- "Кто бы ни приветствовал меня (после моей смерти), Аллах непременно будет возвращать мне
мой дух, чтобы я (мог) ответить на его приветствие". Это что получаеться,в мире постоянно круглосуточно посылают салават пророку,он что,живой там в могиле лежит? А ему же дышать нужно,есть что то,да и ктому же,постоянно отвечать,т.е. круглосуточно говорить,говорить,говорить.Ну не бред? А за аяты про Шуайба и Салиха.Они это говорили в сердцах своих,необращаясь конкретно к к погибшему народу.Это образное выражение,т.е. когда они увидели погибшие свои народы,то было просто произнесены эти слова,не для них,а для себя.

#11 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 01:03

myslim, как толкуете вы этот аят: "Не говорите о тех, кто погиб на пути Аллаха: "Мертвецы!" Напротив, они живы, но вы не ощущаете этого". аль-Бакара-154. что хочет сказать Аллах? они как живые?

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#12 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 02:05

myslim, как толкуете вы этот аят: "Не говорите о тех, кто погиб на пути Аллаха: "Мертвецы!" Напротив, они живы, но вы не ощущаете этого". аль-Бакара-154. что хочет сказать Аллах? они как живые?

Да как толкуем,как понимает,так и есть.Они находяться в раю,но тела ихние не живы.Просто есть разные состояния после смерти.Некоторые вкушают огонь,как фараон,которого ввергают утром и вечеров в огонь,некоторые ничего не видят и не слышат,как сказанно в Коране,что когда будут воскрешенны люди,то некоторые будут спрашивать,сколько они пробыли в земле,им будет казаться,что они пробыли часть дня,вообщем,очень мало,хотя они могли и находиться в могилах тысячелетиями,а некоторые получают удел у своего Господа,находясь в раю,некоторые живут на небесах,как пророки,которых видел наш пророк во время вознесения.Вообщем,жизнь после смерти разнообразна,но тоже временна.

#13 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 02:45

myslim, в общем не надо нести отсебятину. На форуме уже обсжудались темы "ширк", "тавассуль" и т.д.

. Да вот ещё один вопрос: А как такое могло быть написанно,про обращения,если Али,Батул,Хасан и Хусейн ещё не родились? Толко неговорите,что вроде души их были уже,мы не можем знать,когда Аллах наши души состворил,до рождения или во время зарождения.

Это ты серьезно написал? :)
Например, Пророк (с) говорит, что его умма распадется на 73 части. Пророк (с) говорит, что после него будут 12 имамов. Пророк (с) говорит про восстание Имама Махди (с) и т.д. Когда пророк (с) умер все 12 имамов были рождены? Когда Пророк (с) умер Имам Махди (а) был рожден? Аллах может сказать своим посланником все, что захочет. Про Пророк (с) и Ахли-Бейт (а) знал и Адама и все другие посланники.

Насчет тебя. Ты мыслишь как примитивнейший материалист и почти все твои посты это одна большая отсебятина. Суннит читает ничего не понимает. Шиит читает - так же. Ты определись уже с акидой. Неужели все еще веришь в своего чеченского спасителя? Это тема не про "ширк", не про "гайб", не про "тавассуль". Если не веришь, просто напиши, что не верю. Зачем и в этой тебе осуждать "ширк" и т.д.? Не делай оффтоп! Вот предупредил.

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#14 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 10:11

Я спрашивал,как это может человек обращаться с такими словами,к тому,кого ещё небыло в живых?О Ахмед помоги мне !
О Али помоги мне !
О Батул прояви мне милосердие !
О Хасан помоги мне !
О Хусейн принеси мне пользу Ну сдесь идёт явное прямое обращение.

#15 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 22:10

Я спрашивал,как это может человек обращаться с такими словами,к тому,кого ещё небыло в живых?О Ахмед помоги мне !
О Али помоги мне !
О Батул прояви мне милосердие !
О Хасан помоги мне !
О Хусейн принеси мне пользу Ну сдесь идёт явное прямое обращение.




قَالُواْ يَـٰٓأَبَانَا ٱسۡتَغۡفِرۡ لَنَا ذُنُوبَنَآ إِنَّا كُنَّا خَـٰطِـِٔينَ
قَالَ سَوۡفَ أَسۡتَغۡفِرُ لَكُمۡ رَبِّىٓ‌ۖ إِنَّهُ ۥ هُوَ ٱلۡغَفُورُ ٱلرَّحِيمُ


12/97. Они сказали: «Отец наш! Попроси прощения нашим грехам. Воистину, мы были грешниками».
12/98. Он сказал: «Я попрошу моего Господа простить вас, ведь Он – Прощающий, Милосердный».

يَـٰٓأَيُّهَا ٱلَّذِينَ ءَامَنُواْ ٱتَّقُواْ ٱللَّهَ وَٱبۡتَغُوٓاْ إِلَيۡهِ ٱلۡوَسِيلَةَ وَجَـٰهِدُواْ فِى سَبِيلِهِۦ لَعَلَّڪُمۡ تُفۡلِحُونَ


5/35O вы, кoтopыe yвepoвaли! Бoйтecь Aллaxa, ищитe
посредничество к Heмy и ycepдcтвyйтe нa пyти Eгo, - мoжeт быть, вы
бyдeтe cчacтливы!

http://www.lankarani.../rus/adv/02.php

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#16 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 01:37

Я спрашивал,как это может человек обращаться с такими словами,к тому,кого ещё небыло в живых?О Ахмед помоги мне !
О Али помоги мне !
О Батул прояви мне милосердие !
О Хасан помоги мне !
О Хусейн принеси мне пользу Ну сдесь идёт явное прямое обращение.




قَالُواْ يَـٰٓأَبَانَا ٱسۡتَغۡفِرۡ لَنَا ذُنُوبَنَآ إِنَّا كُنَّا خَـٰطِـِٔينَ
قَالَ سَوۡفَ أَسۡتَغۡفِرُ لَكُمۡ رَبِّىٓ‌ۖ إِنَّهُ ۥ هُوَ ٱلۡغَفُورُ ٱلرَّحِيمُ


12/97. Они сказали: «Отец наш! Попроси прощения нашим грехам. Воистину, мы были грешниками».
12/98. Он сказал: «Я попрошу моего Господа простить вас, ведь Он – Прощающий, Милосердный».

يَـٰٓأَيُّهَا ٱلَّذِينَ ءَامَنُواْ ٱتَّقُواْ ٱللَّهَ وَٱبۡتَغُوٓاْ إِلَيۡهِ ٱلۡوَسِيلَةَ وَجَـٰهِدُواْ فِى سَبِيلِهِۦ لَعَلَّڪُمۡ تُفۡلِحُونَ


5/35O вы, кoтopыe yвepoвaли! Бoйтecь Aллaxa, ищитe
посредничество к Heмy и ycepдcтвyйтe нa пyти Eгo, - мoжeт быть, вы
бyдeтe cчacтливы!

http://www.lankarani.../rus/adv/02.php

георг,я не понял,к чему ты эти аяты привёл? Первые аяты вообще не понял к чему,а вторые говорят о том,что нужно искать приближения к Аллаху путём праведных дел.

#17 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 11:16

георг,я не понял,к чему ты эти аяты привёл? Первые аяты вообще не понял к чему,а вторые говорят о том,что нужно искать приближения к Аллаху путём праведных дел.


делаю вам предупреждение, если, и впредь, будете по усмотрению вставлять в смысл аятов личное мнение, получите лично от меня бан. по крайней мере, приводите цитаты алимов (если, они есть) в поддержку своих слов.


георг,я не понял,к чему ты эти аяты привёл? Первые аяты вообще не понял к чему,


ну что же, начнем с начала.

О Ахмед помоги мне !
О Али помоги мне !
О Батул прояви мне милосердие !
О Хасан помоги мне !
О Хусейн принеси мне пользу
Ну сдесь идёт явное прямое обращение.



قَالُواْ يَـٰٓأَبَانَا ٱسۡتَغۡفِرۡ لَنَا ذُنُوبَنَآ إِنَّا كُنَّا خَـٰطِـِٔينَ
قَالَ سَوۡفَ أَسۡتَغۡفِرُ لَكُمۡ رَبِّىٓ‌ۖ إِنَّهُ ۥ هُوَ ٱلۡغَفُورُ ٱلرَّحِيمُ


12/97. Они сказали: «Отец наш! Попроси прощения нашим грехам. Воистину, мы были грешниками».
12/98. Он сказал: «Я попрошу моего Господа простить вас, ведь Он – Прощающий, Милосердный».




в обоих случаях, прямое обращение. с той лишь, разницей, что вопрос обыкновенного человека, а ответ из Корана.


يَـٰٓأَيُّهَا ٱلَّذِينَ ءَامَنُواْ ٱتَّقُواْ ٱللَّهَ وَٱبۡتَغُوٓاْ إِلَيۡهِ ٱلۡوَسِيلَةَ وَجَـٰهِدُواْ فِى سَبِيلِهِۦ لَعَلَّڪُمۡ تُفۡلِحُونَ


5/35O вы, кoтopыe yвepoвaли! Бoйтecь Aллaxa, ищитe
посредничество к Heмy и ycepдcтвyйтe нa пyти Eгo, - мoжeт быть, вы
бyдeтe cчacтливы!

http://www.lankarani.../rus/adv/02.php



а, в этом аяте, открыто, прямым текстом, без таавиля, Аллах Табарака ва Тааля приказывает искать к нему посредников - "василя". а, пророк Сулейман (а) сделал тавассуль, то есть, попросил посредничества у пяти человек:
Ахмед - наш пророк (с)
Али - имам Али (а)
Батул - дочь пророка (с) Фатима Захра (а)
Хасан и Хусейн - внуки пророка Мухаммада (с)

П.С. рекомендую и очень настоятельно, отбросить тафсирить по своему усмотрению аяты Всевышнего. если вы мусульманин, побойтесь Судного Дня. если, не мусульманин, перестаньте морочить голову мусульманам.


اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#18 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 15:24

Ответ тому,кто банит сдесь.Все тафсиры аятов у нас от махди,этого достаточно.Если ты неверишь в эти тафсиры,то мы неверим в ваши тафсиры.

#19 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 15:29

георг,я не понял,к чему ты эти аяты привёл? Первые аяты вообще не понял к чему,а вторые говорят о том,что нужно искать приближения к Аллаху путём праведных дел.


делаю вам предупреждение, если, и впредь, будете по усмотрению вставлять в смысл аятов личное мнение, получите лично от меня бан. по крайней мере, приводите цитаты алимов (если, они есть) в поддержку своих слов.


георг,я не понял,к чему ты эти аяты привёл? Первые аяты вообще не понял к чему,


ну что же, начнем с начала.

О Ахмед помоги мне !
О Али помоги мне !
О Батул прояви мне милосердие !
О Хасан помоги мне !
О Хусейн принеси мне пользу
Ну сдесь идёт явное прямое обращение.



قَالُواْ يَـٰٓأَبَانَا ٱسۡتَغۡفِرۡ لَنَا ذُنُوبَنَآ إِنَّا كُنَّا خَـٰطِـِٔينَ
قَالَ سَوۡفَ أَسۡتَغۡفِرُ لَكُمۡ رَبِّىٓ‌ۖ إِنَّهُ ۥ هُوَ ٱلۡغَفُورُ ٱلرَّحِيمُ


12/97. Они сказали: «Отец наш! Попроси прощения нашим грехам. Воистину, мы были грешниками».
12/98. Он сказал: «Я попрошу моего Господа простить вас, ведь Он – Прощающий, Милосердный».




в обоих случаях, прямое обращение. с той лишь, разницей, что вопрос обыкновенного человека, а ответ из Корана.


يَـٰٓأَيُّهَا ٱلَّذِينَ ءَامَنُواْ ٱتَّقُواْ ٱللَّهَ وَٱبۡتَغُوٓاْ إِلَيۡهِ ٱلۡوَسِيلَةَ وَجَـٰهِدُواْ فِى سَبِيلِهِۦ لَعَلَّڪُمۡ تُفۡلِحُونَ


5/35O вы, кoтopыe yвepoвaли! Бoйтecь Aллaxa, ищитe
посредничество к Heмy и ycepдcтвyйтe нa пyти Eгo, - мoжeт быть, вы
бyдeтe cчacтливы!

http://www.lankarani.../rus/adv/02.php



а, в этом аяте, открыто, прямым текстом, без таавиля, Аллах Табарака ва Тааля приказывает искать к нему посредников - "василя". а, пророк Сулейман (а) сделал тавассуль, то есть, попросил посредничества у пяти человек:
Ахмед - наш пророк (с)
Али - имам Али (а)
Батул - дочь пророка (с) Фатима Захра (а)
Хасан и Хусейн - внуки пророка Мухаммада (с)

П.С. рекомендую и очень настоятельно, отбросить тафсирить по своему усмотрению аяты Всевышнего. если вы мусульманин, побойтесь Судного Дня. если, не мусульманин, перестаньте морочить голову мусульманам.

1)Это вы приписываете на пророка Сулеймана того,чего он неделал.Даже если и принять вашу версию за правду,то как он мог просить у этих людей,т.е. к ним напрямую обращаться,если их ещё не было? 2) Коран изобилирует аятоми.что нужно к Аллаху обращаться и Аллах слышащий и между Ним и Его рабами ненужны посредники.Эти посредники заняты своими делами в барзахе и они нас неслышат,это другой мир,другое измерение.Наш пророк необращался таким тавасулем ни к кому,ни имамы не делали так и мы так неделаем.А ищем приближение к Аллаху путём праведных дел.

#20 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 17:36

Коран изобилирует аятоми.что нужно к Аллаху обращаться и Аллах слышащий и между Ним и Его рабами ненужны посредники.


я вас предупреждал, приводите аяты для подтверждения своих слов. поднимаю рейтинг.

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#21 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 18:10

1)Это вы приписываете на пророка Сулеймана того,чего он неделал.Даже если и принять вашу версию за правду,то как он мог просить у этих людей,т.е. к ним напрямую обращаться,если их ещё не было? 2) Коран изобилирует аятоми.что нужно к Аллаху обращаться и Аллах слышащий и между Ним и Его рабами ненужны посредники.Эти посредники заняты своими делами в барзахе и они нас неслышат,это другой мир,другое измерение.Наш пророк необращался таким тавасулем ни к кому,ни имамы не делали так и мы так неделаем.А ищем приближение к Аллаху путём праведных дел.


как трактуете этот аят Корана:"К ним явилось от Аллаха Писание, подтверждающее правдивость того, что было у них. Прежде они молили о победе над неверующими. Когда же к ним явилось то, что они узнали, они отказались уверовать в него. Да пребудет проклятие Аллаха над неверующими!" аль-Бакара-89

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#22 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 23:06

как трактуете этот аят Корана:"К ним явилось от Аллаха Писание, подтверждающее правдивость того, что было у них. Прежде они молили о победе над неверующими. Когда же к ним явилось то, что они узнали, они отказались уверовать в него. Да пребудет проклятие Аллаха над неверующими!" аль-Бакара-89

1)Это лично моё мнение.На склолько сдесь видно,этот аят обращен к людям писания,изходя из предыдущего аята и следующего.Или исходя из других аятов Корана,где сказанно,что Аллах ниспослан писание в подтверждение истинности того,что было у них(людей писания). А если так важен этот аят,я могу узнать поподробней,инщаАллах.Вроде это не "схожий по смыслу" аят,не алегорический. Ну а теперь скажите,к чему вы этот аят привели? П.С. И что мне все время рейтинги поднимают?Я невысокомерный,ненужно меня возвеличивать. Я же говорю то,что есть в Коране.Есть же аят такой,примерный перевод: А когда вопрошают тебя обо Мне рабы Мои,скажи,ведь Я близок и отвечаю зовущему. Разве этого аята недостаточно,что бы только к Аллаху обращаться в своих просьбах,надеждах,бедах,печалях и радостях,в болезьнях,в прощении грехов и дарования милости Аллаха?

Сообщение отредактировал myslim: 19 сентября 2009 - 23:14


#23 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 15:40

1)Это лично моё мнение.На склолько сдесь видно,этот аят обращен к людям писания,изходя из предыдущего аята и следующего.Или исходя из других аятов Корана,где сказанно,что Аллах ниспослан писание в подтверждение истинности того,что было у них(людей писания). А если так важен этот аят,я могу узнать поподробней,инщаАллах.Вроде это не "схожий по смыслу" аят,не алегорический. Ну а теперь скажите,к чему вы этот аят привели? П.С. И что мне все время рейтинги поднимают?Я невысокомерный,ненужно меня возвеличивать. Я же говорю то,что есть в Коране.Есть же аят такой,примерный перевод: А когда вопрошают тебя обо Мне рабы Мои,скажи,ведь Я близок и отвечаю зовущему. Разве этого аята недостаточно,что бы только к Аллаху обращаться в своих просьбах,надеждах,бедах,печалях и радостях,в болезьнях,в прощении грехов и дарования милости Аллаха?


ну то что этот аят обращен к людям писания и так видно. толкование не надо. ученые-богословы в толковании этого аята говорят, что до рождения Пророка(с) иудеи призывали Аллаха именем пророка(с) который описан в Торе. т.е. призывали Аллаха именем Мухаммеда(с). но когда наш Пророк(с) появился на свет, то они отреклись от него. ибо иудеи думали, что пророк о кот. говорит Тора будет иудеем.

эти слова не стоят не гроша. ибо вы сами говорите, что я тоже просил у живого человека, что б он помолился за меня. если Аллах так близок, то и это ни к чему. вы же не материалист в конце концов чтоб утверждать как можно обращаться к человеку который умер.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#24 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 15:45

myslim, как толкуете вы этот аят: "Не говорите о тех, кто погиб на пути Аллаха: "Мертвецы!" Напротив, они живы, но вы не ощущаете этого". аль-Бакара-154. что хочет сказать Аллах? они как живые?

Да как толкуем,как понимает,так и есть.Они находяться в раю,но тела ихние не живы.Просто есть разные состояния после смерти.Некоторые вкушают огонь,как фараон,которого ввергают утром и вечеров в огонь,некоторые ничего не видят и не слышат,как сказанно в Коране,что когда будут воскрешенны люди,то некоторые будут спрашивать,сколько они пробыли в земле,им будет казаться,что они пробыли часть дня,вообщем,очень мало,хотя они могли и находиться в могилах тысячелетиями,а некоторые получают удел у своего Господа,находясь в раю,некоторые живут на небесах,как пророки,которых видел наш пророк во время вознесения.Вообщем,жизнь после смерти разнообразна,но тоже временна.


Коран говорит они живые. и не говорите, что они мертвы. а вы несете черт знает что

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#25 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 18:49


ну то что этот аят обращен к людям писания и так видно. толкование не надо. ученые-богословы в толковании этого аята говорят, что до рождения Пророка(с) иудеи призывали Аллаха именем пророка(с) который описан в Торе. т.е. призывали Аллаха именем Мухаммеда(с). но когда наш Пророк(с) появился на свет, то они отреклись от него. ибо иудеи думали, что пророк о кот. говорит Тора будет иудеем.

.

Ну это говорят ваши учённые,а мои ученные этого неговорили,а к ним и относяться пророк и имамы и мудждадиды.Аллаха всегда призывали при помощи его имён.А у людей писания был записан в Торе наш пророк и имя его там было,даже сейчас в Библии остался явный след за него,но когда он пришёл,то они не уверовали в него(с.а.с.) и в Коран.

#26 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 18:53

1


[size=3

эти слова не стоят не гроша. ибо вы сами говорите, что я тоже просил у живого человека, что б он помолился за меня. если Аллах так близок, то и это ни к чему. вы же не материалист в конце концов чтоб утверждать как можно обращаться к человеку который умер. [/size]

А при чём сдесь материалист? Я беру укаание на такое деяние от сахабов,где в Коране Аллах говорит,что если они придут к тебе и ты попросишь за них у Аллаха... Так что тут ничего нового нет.Попросить у человека,который живёт и ты его знаешь и общаешься с ним.Но просить у тех,кто умер,это бида,вы этим деянием обожествляете их,т.к. наделяете в своих сердцах качествами Аллаха.

#27 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 18:58

[

Коран говорит они живые. и не говорите, что они мертвы. а вы несете черт знает что

Да я не говорил,что они не живые.Я говорил,что их тела в земле мёртвые,а души их в раю.Фараон тоже живой и его каждое утро и вечер в огонь ввергают,но тело его мертво и это доказательство из Корана. Или может мой пост невнимательно читали вначале.А быть живым,жить в барзахе или в раю и слышать людей с Земли,это совсем разные вещи.Они нас от туда неслышат.

#28 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 23:31

Ну это говорят ваши учённые,а мои ученные этого неговорили,а к ним и относяться пророк и имамы и мудждадиды.Аллаха всегда призывали при помощи его имён.А у людей писания был записан в Торе наш пророк и имя его там было,даже сейчас в Библии остался явный след за него,но когда он пришёл,то они не уверовали в него(с.а.с.) и в Коран.


знаете муслим, вы ещё сами не познали во что верите. принимаете хадисы из шиитских и суннитских источников только тогда, когда они попадают под категорию ваших умозаключений. а остальными пренебрегаете. а это не правильно. вы или ваш Радж вообще как проверяете достоверность хадисов? и что значит призывали именами? разве призывать именем например, о Милосердный и говорить о Аллах помоги, это разве не одно и тоже?

А при чём сдесь материалист? Я беру укаание на такое деяние от сахабов,где в Коране Аллах говорит,что если они придут к тебе и ты попросишь за них у Аллаха... Так что тут ничего нового нет.Попросить у человека,который живёт и ты его знаешь и общаешься с ним.Но просить у тех,кто умер,это бида,вы этим деянием обожествляете их,т.к. наделяете в своих сердцах качествами Аллаха.


муслим, кто сказал что это бида? до ибн Теймиййи этого никто не говорил. даже в ссоседней теме татар привел слова ибн Теймийи, что и он сам тоже совсем не так думал. приведите мне слова известных богословов которые считали это бидатом? но пжл. тех ученых которые жили до ибн Теймиййи.

Да я не говорил,что они не живые.Я говорил,что их тела в земле мёртвые,а души их в раю.Фараон тоже живой и его каждое утро и вечер в огонь ввергают,но тело его мертво и это доказательство из Корана. Или может мой пост невнимательно читали вначале.А быть живым,жить в барзахе или в раю и слышать людей с Земли,это совсем разные вещи.Они нас от туда неслышат.


не буду цитировать богословов, просто даю ссылки на тафсиры. если будут вопросы буду рад ответить.

http://al-shia.org/h.../t25.htm#link85

http://al-shia.org/h.../15.htm#link168

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#29 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 01:37

Ну это говорят ваши учённые,а мои ученные этого неговорили,а к ним и относяться пророк и имамы и мудждадиды.Аллаха всегда призывали при помощи его имён.А у людей писания был записан в Торе наш пророк и имя его там было,даже сейчас в Библии остался явный след за него,но когда он пришёл,то они не уверовали в него(с.а.с.) и в Коран.


знаете муслим, вы ещё сами не познали во что верите. принимаете хадисы из шиитских и суннитских источников только тогда, когда они попадают под категорию ваших умозаключений. а остальными пренебрегаете. а это не правильно. вы или ваш Радж вообще как проверяете достоверность хадисов? и что значит призывали именами? разве призывать именем например, о Милосердный и говорить о Аллах помоги, это разве не одно и тоже?

А при чём сдесь материалист? Я беру укаание на такое деяние от сахабов,где в Коране Аллах говорит,что если они придут к тебе и ты попросишь за них у Аллаха... Так что тут ничего нового нет.Попросить у человека,который живёт и ты его знаешь и общаешься с ним.Но просить у тех,кто умер,это бида,вы этим деянием обожествляете их,т.к. наделяете в своих сердцах качествами Аллаха.


муслим, кто сказал что это бида? до ибн Теймиййи этого никто не говорил. даже в ссоседней теме татар привел слова ибн Теймийи, что и он сам тоже совсем не так думал. приведите мне слова известных богословов которые считали это бидатом? но пжл. тех ученых которые жили до ибн Теймиййи.

Да я не говорил,что они не живые.Я говорил,что их тела в земле мёртвые,а души их в раю.Фараон тоже живой и его каждое утро и вечер в огонь ввергают,но тело его мертво и это доказательство из Корана. Или может мой пост невнимательно читали вначале.А быть живым,жить в барзахе или в раю и слышать людей с Земли,это совсем разные вещи.Они нас от туда неслышат.


не буду цитировать богословов, просто даю ссылки на тафсиры. если будут вопросы буду рад ответить.

http://al-shia.org/h.../t25.htm#link85

http://al-shia.org/h.../15.htm#link168

1) За определение достоверности хадисов.То так определяют,как определяли имамы.Аллах даёт вахия на толкование Корана и хадисов и понимание их достоверности.Но самый первый критерий,это сравнение с Кораном.(п.с. Раджа с нами нет сейчас,его убили кафиры, но мы верим,что его Аллах воскресит( С6 а 122, С27 а 82),а с нами его претече,то же махди,но не имам,его тоже Аллах напрямую ведёт). 2) За бида про тавасуль. Тавасуль к через умерших неделал пророк и имамы,т.к. это ширк,потому что кто так делает,наделяет их(кого просят) атрибутами Аллаха,а люди ни в чём не могут быть подобными Богу.Поэтому это ширк. 3) Почитал ссылки на тафсир аятов.Ну то,что Аллах даёт оболочку в раю погибшим на пути Аллаха,то с этим неспорю,верно.Но ведь они там живут,в раю,не на Земле и они нас невидят и неслышат и незнают,что происходит на Земле.У них своя жизнь,у нас своя.И Аллах не указал в Коране,что нужно просить через тех,кто умер на Земле,т.е. делать тавасуль.Поэтому Аллах и сказал,что мы не чуствуем их жизнь,потому что наши жизни,это жизни в разных мирах и эти миры никак непересекаються.

#30 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 00:08

1) За определение достоверности хадисов.То так определяют,как определяли имамы.Аллах даёт вахия на толкование Корана и хадисов и понимание их достоверности.Но самый первый критерий,это сравнение с Кораном.(п.с. Раджа с нами нет сейчас,его убили кафиры, но мы верим,что его Аллах воскресит( С6 а 122, С27 а 82),а с нами его претече,то же махди,но не имам,его тоже Аллах напрямую ведёт). 2) За бида про тавасуль. Тавасуль к через умерших неделал пророк и имамы,т.к. это ширк,потому что кто так делает,наделяет их(кого просят) атрибутами Аллаха,а люди ни в чём не могут быть подобными Богу.Поэтому это ширк. 3) Почитал ссылки на тафсир аятов.Ну то,что Аллах даёт оболочку в раю погибшим на пути Аллаха,то с этим неспорю,верно.Но ведь они там живут,в раю,не на Земле и они нас невидят и неслышат и незнают,что происходит на Земле.У них своя жизнь,у нас своя.И Аллах не указал в Коране,что нужно просить через тех,кто умер на Земле,т.е. делать тавасуль.Поэтому Аллах и сказал,что мы не чуствуем их жизнь,потому что наши жизни,это жизни в разных мирах и эти миры никак непересекаються.


1. вот в этом и зак-ся ваша беда, что следуете за тем кого нет. и следуете за тем кого считаете Махди, но не имамом. и аяты на которые ссылаетесь никак нельзя считать аятами кот. гласят, что Аллах оживит его. в аяте 122 6-й суры человек, сбившийся с пути и вновь направленный затем Аллахом на путь истинный, уподобляется тому, кто умер и был заново возвращен Им к жизни. Такому человеку Господь вручает Свет, которой он несет людям. Человека же, который погряз в заблуждении, Он уподобляет бредущему во мраке без проводника и потому неспособному выйти из него. а в 82-м аяте 27-й суры говорит о животном которого Аллах выведит из Земли. и в этих аятах нету того чего черпаете.
2. и какими атрибутами наделяем тех через кого делаем тавассуль?
3. а где в Коране Аллах нам указал как совершать намаз, что вы ищите в Коране смысл аята "ищите средства(приближения) к Нему"(5-35)?

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru