Перейти к содержимому


Фотография

Табличка Пророка Сулеймана .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#31 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 02:36

1. вот в этом и зак-ся ваша беда, что следуете за тем кого нет. и следуете за тем кого считаете Махди, но не имамом. и аяты на которые ссылаетесь никак нельзя считать аятами кот. гласят, что Аллах оживит его. в аяте 122 6-й суры человек, сбившийся с пути и вновь направленный затем Аллахом на путь истинный, уподобляется тому, кто умер и был заново возвращен Им к жизни. Такому человеку Господь вручает Свет, которой он несет людям. Человека же, который погряз в заблуждении, Он уподобляет бредущему во мраке без проводника и потому неспособному выйти из него. а в 82-м аяте 27-й суры говорит о животном которого Аллах выведит из Земли. и в этих аятах нету того чего черпаете.
2. и какими атрибутами наделяем тех через кого делаем тавассуль?
3. а где в Коране Аллах нам указал как совершать намаз, что вы ищите в Коране смысл аята "ищите средства(приближения) к Нему"(5-35)?

1) Это вы неверите,что у нас махди,а мы верим. 2) За воскрешение.Ну это ваши толкования этих аятов,а наши такие.Да и ещё,в С27 а 82 говориться за живое существо,"дабба",это слово применяеться в Коране и к людям и смысл этого аята в том,что Аллах выведет живое существо,т.е. оживит.В земле было мертвое существо,а Аллах выведет его живым и это будет знамением для этого безбожного мира.Имама убили,но Аллах воскресит его и он не умрёт уже никогда,будет последним свидетелем на Земле против людей. 3) За атрибуты.Вот когда вы одновременно взываете к умершему телом пророку или имаму,то ведь только Аллах может слышать и понимать одновременно речи всех творений,а человеку этого недано,а вы думаете,что они вас слышат и всё понимают,кто к ним взывает и что просят.Дальше,они находяться в другом мире,не на Земле,а как они могут от туда слышать? Они что,обладают абсолютным слухом в этом плане,что могут услышать с любого места человека и с любого расстояния? Да и третье.Молиться можно только Аллаху,потому что пророк сказал,что дуа это поклонение.А вы делаете им дуа,значит по хадису вы им поклоняетесь,т.к. им молитесь наряду с Аллахом. 4)За намаз. В Коране Аллах указал,что нужно молиться,совершать руку и саджда,есть времена молитв,количество,вроде 3,ну а уже пророк нам показал,как нужно совершать эти молитвы и в какое точное время и что конкретно нужно говорить в молитвах. 5)смысл аята "ищите средства(приближения) к Нему-это добрые дела,поклонение Аллаху,т.е. исполнения шариата.Чем больше будешь любить Аллаха,следовать за Кораном и исполнять сунну,тем самым будешь ближе приближен к Аллаху,т.е. такие люди более почитаемы у Аллаха.

Сообщение отредактировал myslim: 22 сентября 2009 - 02:37


#32 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 03:26

муслим, с вами вести дискуссию бесполезно. вы лучше ждите воскресеня Раджа.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#33 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 12:16

1) Это вы неверите,что у нас махди,а мы верим.

кто бы сомневался. просто, есть одна аксиома, когда придет его светлость Имам Мехди Сахиб аз-Заман (да ускорит Всевышний его пришествие) ВСЕ, абсолютно все люди на Земле узнают о его пришествии. выходит, что ваш Раджа какой то шарлатан. так как, о его пришествии (или рождении, как вам угодно) известно только вам и ему самому. и еще, есть хадисы от пророка (с), что когда за историю сокрытия (гейбата) его светлости, время от времени будут появляться лже махди....

2) За воскрешение.Ну это ваши толкования этих аятов,а наши такие.Да и ещё,в С27 а 82 говориться за живое существо,"дабба",это слово применяеться в Коране и к людям и смысл этого аята в том,что Аллах выведет живое существо,т.е. оживит.В земле было мертвое существо,а Аллах выведет его живым и это будет знамением для этого безбожного мира.Имама убили,но Аллах воскресит его и он не умрёт уже никогда,будет последним свидетелем на Земле против людей.


белиберда.

3) За атрибуты.Вот когда вы одновременно взываете к умершему телом пророку или имаму,то ведь только Аллах может слышать и понимать одновременно речи всех творений,а человеку этого не дано,а вы думаете,что они вас слышат и всё понимают,кто к ним взывает и что просят. Дальше,они находятся в другом мире, не на Земле,а как они могут от туда слышать? Они что,обладают абсолютным слухом в этом плане,что могут услышать с любого места человека и с любого расстояния? Да и третье.Молиться можно только Аллаху,потому что пророк сказал,что дуа это поклонение.А вы делаете им дуа,значит по хадису вы им поклоняетесь,т.к. им молитесь наряду с Аллахом.


посоветовал бы вам изучить несколько книг по акиде, (шиитские более логичны, но оставляю за вами выбор).

5)смысл аята "ищите средства(приближения) к Нему-это добрые дела,поклонение Аллаху,т.е. исполнения шариата.Чем больше будешь любить Аллаха,следовать за Кораном и исполнять сунну,тем самым будешь ближе приближен к Аллаху,т.е. такие люди более почитаемы у Аллаха.



ввиду того, что уже который раз толкуете аяты Корана по своему усмотрению, без приведения ссылок на алимов, вам еще одно повышение рейтинга.

Сообщение отредактировал geogrd: 23 сентября 2009 - 12:16

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#34 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 14:23

5)смысл аята "ищите средства(приближения) к Нему-это добрые дела,поклонение Аллаху,т.е. исполнения шариата.Чем больше будешь любить Аллаха,следовать за Кораном и исполнять сунну,тем самым будешь ближе приближен к Аллаху,т.е. такие люди более почитаемы у Аллаха.



ввиду того, что уже который раз толкуете аяты Корана по своему усмотрению, без приведения ссылок на алимов, вам еще одно повышение рейтинга.

Я не понял,я говорю,что наше толкование от махди,а не от ваших людей,которые себя называют ученными,зачем мне приводить чьи то ссылки? Я вам простой вопрос задам,но жду ответа: вот пред Аллахом 2 человека мусульманина,один совершил грех,другой совершил праведное деяние.Какой из них будет в этот момент ближе к Аллаху,кто из них двоих приблизился к Нему своим деянием?

Сообщение отредактировал myslim: 23 сентября 2009 - 14:25


#35 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 16:15

5)смысл аята "ищите средства(приближения) к Нему-это добрые дела,поклонение Аллаху,т.е. исполнения шариата.Чем больше будешь любить Аллаха,следовать за Кораном и исполнять сунну,тем самым будешь ближе приближен к Аллаху,т.е. такие люди более почитаемы у Аллаха.



ввиду того, что уже который раз толкуете аяты Корана по своему усмотрению, без приведения ссылок на алимов, вам еще одно повышение рейтинга.

Я не понял,я говорю,что наше толкование от махди,а не от ваших людей,которые себя называют ученными,зачем мне приводить чьи то ссылки? Я вам простой вопрос задам,но жду ответа: вот пред Аллахом 2 человека мусульманина,один совершил грех,другой совершил праведное деяние.Какой из них будет в этот момент ближе к Аллаху,кто из них двоих приблизился к Нему своим деянием?


myslim,

К Аллаху хорошими делами приближаются, а плохими удаляются от него. Какжеться это принимают все мусульмане в независимости от масхаба, наверно даже и другие религии тоже ...
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#36 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 17:49

К Аллаху хорошими делами приближаются, а плохими удаляются от него. Какжеться это принимают все мусульмане в независимости от масхаба, наверно даже и другие религии тоже ...

Ну вот вы сами и дали толкование аяту:"ищите средства приближения к Нему". Дела сдесь выступают средством приближения к Аллаху,т.е. становяться посредниками к Аллаху,через которые человек приближаеться к Аллаху. И чем больше добрых дел,чем они более достойны и тяжелей в исполнении и искренни,не на показуху,тем мы становимся близкими к Аллаху,т.е. эти люди становяться более выше перед Аллахом,чем те,кто меньше это делает или неделает вообще.

#37 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 10:16

К Аллаху хорошими делами приближаются, а плохими удаляются от него. Какжеться это принимают все мусульмане в независимости от масхаба, наверно даже и другие религии тоже ...

Ну вот вы сами и дали толкование аяту:"ищите средства приближения к Нему". Дела сдесь выступают средством приближения к Аллаху,т.е. становяться посредниками к Аллаху,через которые человек приближаеться к Аллаху. И чем больше добрых дел,чем они более достойны и тяжелей в исполнении и искренни,не на показуху,тем мы становимся близкими к Аллаху,т.е. эти люди становяться более выше перед Аллахом,чем те,кто меньше это делает или неделает вообще.


Возможно это одно из толкований этого аята, но это не отрицает другое. Ваша проблема в том что вы даете толкование Гурана с воздуха.
Кстати у меня вопрос правда немного оффтопный но всеже - вы соблюдали пост в Священый месяц Рамазан ? если да то на чем вы основывались ( сколько дней, что можно делать что нет ) ?
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#38 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 12:23

ввиду того, что уже который раз толкуете аяты Корана по своему усмотрению, без приведения ссылок на алимов, вам еще одно повышение рейтинга.

Я не понял,я говорю,что наше толкование от махди


вот это уже другой разговор!!!

это требовалось и док-ть. впредь, при комментариях какого либо аята из Священной Книги Всех Мусульман приводи:

1. имя комментатора, например махди дагестанский, по имени радж
2. имя его книги, с указанием тома и страницы, а если укажете и где эта книга печаталась, и кто ее спонсор, к примеру ФСБ, будет вообще великолепно.
3. в случае не существования пункта 2, прошу указать место и время, где махди дагестанский сказал свой личный комментарий к аяту.
4. в случае, если, вы не сможете избрать один из трех вышеуказанных пунктов, настоятельно прошу выбрать четвертый пункт: "не морочьте голову благоверным мусульманам".
5. в случае, если, вы не изберете один из четырех пунктов, вы будете получать предупреждения и поднятия отрицательного рейтинга, до тех пор, пока не получите 100 процентов. у вас уже 70%.
6. после получения 100 процентного рейтинга, я постараюсь, чтобы вы вообще не смогли зайти на этот сайт под другим ником.

УДАЧИ


а не от ваших людей,которые себя называют ученными,зачем мне приводить чьи то ссылки?


если вы, не считаете учеными тех, которых другие мусульмане считают за ученых, это ваше право. как и мое. к примеру, я, не считаю Бухари за ученого хадисоведа, но, он авторитетен в других мусульманских средах. поэтому, я вынужден приводить точные ссылки из книги Бухари, когда привожу от туда хадис. дважды два четыре. и нечего спорить.


Я вам простой вопрос задам,но жду ответа: вот пред Аллахом 2 человека мусульманина,один совершил грех,другой совершил праведное деяние.Какой из них будет в этот момент ближе к Аллаху,кто из них двоих приблизился к Нему своим деянием?


вопрос вообще не в тему, и даже не имеет абсолютно никакого отношения к ситуации. но, все же отвечу.

ответ: в этот момент, ближе к Аллаху тот, кто совершил праведное деяние. НО, ЭТО НЕ СТАНОВИТСЯ ПРИЧИНОЙ ТОМУ, ЧТО ВЫ ИЛИ КТО ТО ДРУГОЙ СТАНЕТ ПОДСОВЫВАТЬ И ПОДГОНЯТЬ АЯТЫ ВСЕВЫШНЕГО ПОД СИТУАЦИЮ, КОТОРУЮ ВАМ ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ!!!

надеюсь, я смог ответить на ваш вопрос: "Я не понял"


Сообщение отредактировал geogrd: 24 сентября 2009 - 12:33

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#39 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 15:22

Возможно это одно из толкований этого аята, но это не отрицает другое. Ваша проблема в том что вы даете толкование Гурана с воздуха.
Кстати у меня вопрос правда немного оффтопный но всеже - вы соблюдали пост в Священый месяц Рамазан ? если да то на чем вы основывались ( сколько дней, что можно делать что нет ) ?

1) Мы Коран не с воздуха толкуем,а его толкование от Аллаха,просто вы неверите этому,хотя верите в то,что такое толкование было и будет у имама махди. 2) За пост.В Коране сказанно,что бы держали в рамадан пост,значит нужно держать.Сколько дней,да столько,сколько месяц длился,от начала появления луны до следующего появления.А что можно делать,а что нельзя,то в Коране есть на то указания и сунна пророка дополняет точно,что и как.Главное,что бы эти действия нерасходились с Кораном,как у сунитов,когда они разговение начинают делать сразу после азана,когда ещё светло на небе.

#40 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 15:31

ответ: в этот момент, ближе к Аллаху тот, кто совершил праведное деяние. НО, ЭТО НЕ СТАНОВИТСЯ ПРИЧИНОЙ ТОМУ, ЧТО ВЫ ИЛИ КТО ТО ДРУГОЙ СТАНЕТ ПОДСОВЫВАТЬ И ПОДГОНЯТЬ АЯТЫ ВСЕВЫШНЕГО ПОД СИТУАЦИЮ, КОТОРУЮ ВАМ ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ!!!

надеюсь, я смог ответить на ваш вопрос: "Я не понял" [/b][/indent]

Да нет,в тему этот вопрос. А что послужило причиной приближения к Аллаху? Что выступило посредником между человеком и Господом,что человек стал ближе? Конечно доброе дело.Так вот Аллах указывает мусульманам,что бы они искали эти добрые дела везде(эти средства приближения к Аллаху),и если будет исполняться этот аят всеми мусульманами,то добрые дела будут нарасхват,т.е. их будет нехватать,что и подтверждает аят,что бы мы опережали друг друга в добрых делах.Аллах в Коране после тавхида делает особый упор на то,что бы совершали добрые деяния.Об этом очень много аятов,повелевающих творить добро.Так же приближает к Аллаху праведность человека и самое главное,его правильная вера,таухид.

Сообщение отредактировал myslim: 24 сентября 2009 - 15:35


#41 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 15:53

Возможно это одно из толкований этого аята, но это не отрицает другое. Ваша проблема в том что вы даете толкование Гурана с воздуха.
Кстати у меня вопрос правда немного оффтопный но всеже - вы соблюдали пост в Священый месяц Рамазан ? если да то на чем вы основывались ( сколько дней, что можно делать что нет ) ?

1) Мы Коран не с воздуха толкуем,а его толкование от Аллаха,просто вы неверите этому,хотя верите в то,что такое толкование было и будет у имама махди. 2) За пост.В Коране сказанно,что бы держали в рамадан пост,значит нужно держать.Сколько дней,да столько,сколько месяц длился,от начала появления луны до следующего появления.А что можно делать,а что нельзя,то в Коране есть на то указания и сунна пророка дополняет точно,что и как.Главное,что бы эти действия нерасходились с Кораном,как у сунитов,когда они разговение начинают делать сразу после азана,когда ещё светло на небе.


Значит ваш имам знает все хадисы + толкование Гурана на память или у него все-таки все это где-то записано ?
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#42 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 16:00

[

Значит ваш имам знает все хадисы + толкование Гурана на память или у него все-таки все это где-то записано ?

Все хадисы на память невозможно запомнить,да и смысла в этом нет.Пользуемся тем,что оставленно предками в книгах.А вот толкования Корана по памяти и всё в уме.У нас нет записанного толкования,оно нам ненужно,потому что основные религиозные вопросы давно изученны и мы им просто следуем.А когда возникает необходимость узнать за аят,то спрашиваем или когда приходит вахий на нерастолкованный аят,то нам сообщают это толкование.Я ещё раз хочу сказать.сейчас у нас не имам,а его предтече,тоже махди и посланник от Аллаха,который пойдёт к людям писания.И ещё мы верим,что имам махди тоже посланник Аллаха и это всё взято из Корана.

#43 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 16:26

[

Значит ваш имам знает все хадисы + толкование Гурана на память или у него все-таки все это где-то записано ?

Все хадисы на память невозможно запомнить,да и смысла в этом нет.Пользуемся тем,что оставленно предками в книгах.А вот толкования Корана по памяти и всё в уме.У нас нет записанного толкования,оно нам ненужно,потому что основные религиозные вопросы давно изученны и мы им просто следуем.А когда возникает необходимость узнать за аят,то спрашиваем или когда приходит вахий на нерастолкованный аят,то нам сообщают это толкование.Я ещё раз хочу сказать.сейчас у нас не имам,а его предтече,тоже махди и посланник от Аллаха,который пойдёт к людям писания.И ещё мы верим,что имам махди тоже посланник Аллаха и это всё взято из Корана.


В каких книгах и кто эти предки , вы признаете все хадисы из этих книг или как ? А что происходит когда ему приходит вахий ? Извесно ли вам когда будет пребытие 12 Имама а.ф. ?
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#44 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 17:04

В каких книгах и кто эти предки , вы признаете все хадисы из этих книг или как ? А что происходит когда ему приходит вахий ? Извесно ли вам когда будет пребытие 12 Имама а.ф. ?

Ну я предков имел ввиду тех,кто собрал хадисы и записал их все.Это все сборники хадисов,которые имеються у всех течений в исламе. На счёт вахия,то ничего непроисходит,просто внезапно появляеться смысл аята,неожиданно,как будто кто то это понимание целиком разом вложили в разум. За имама ничего неизвестно.Есть признаки его появления, место,предшествующие события,а вот сроки неизвестны.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru