Перейти к содержимому


Фотография

12 – й имам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#31 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 14:18

Татар,я не видел снов,это не при мне происходило,я позже пришел,но мне веру Аллах дал,Он мне открыл сердце и указал,где Его народ находиться,с лидером от Аллаха.

#32 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 19:58

Дауд если вера ваша от Аллаха, то должны знать что Аллах справедлив к своим рабам. У него нету своего народа или избранных как вы имеете ввиду. Дауд человек сам должень принимать логику, в ваших словах нету логики. Как можете обяснять нам что Аллах избрал вашего лидера, где логика???

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#33 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 20:43

Татар,нужно просто поразмышлять над Кораном и тогда всё станет на свои места,а веру Аллах даёт,если вы не верите,то я ни чем помочь не могу.Я вам что то объясняю лишь по своей воле,меня ни кто не уполномачивал,но поверьте,придёт время,когда сам человек выйдет и будет объяснять людям про всё,тогда все вопросы к нему и он ответит,где логика.Для меня логика в том,что всегда,когда люди достигали верх своей греховности,Аллах отправлял посланника к ним для призыва к истине и это положение не изменилось в наше время и сейчас так будет,люди достигли своего предела,поэтому им будет послан посланник для призыва,но как извесно из пророчеств,многие не уверуют,что не раз уже происходило и Аллах уничтожит этот народ,народ этой цивилизации вместе с ней,а имам уже довершит пророчество и установит всемирное правление.
Кстати,по нашим предположениям,имам будет править 1000 лет,люди при нём покорят космос,расселяться на других планетах,при нём человечество будет жить не как раньше жило и не как сейчас,будет нечто среднее,люди не будут зависеть от технологий,как сейчас,но и они не исчезнут совсем и это будут супер технологии,а не нынешний примитив,а Земля превратиться в цветущий сад и человек будет исполнять то,за чем был послан на Землю,будет настоящим наместником на ней.

#34 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 21:28

Дауд то что вы пишите, это все о пророках и ведь они пришли что бы людям обяснят божие законы которые незнали. Когда нет на земле ни мусульманина то Аллах послал пророка Мухаммада(с а вот когда есть на земле мусульмане то пророк(с) не нужен. А то что вы пишите это все про пророка а не про имам. Имам нужень всегда и он снами и есть его ученые до сих пор. Если бы их не было бы то на земле былбы хаус. Про вашего лидера некто незнает и то что вы так его обрисовали без логики нам не понять. Ведь такого не бывает на самом деле у тром встал иобявил себя лидером. Дауд мы просто беседуем

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#35 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 23:27

Татар,мы же с вами этот вопрос уже обсуждали сдесь :

http://313news.net/f...dpost__p__51237

http://313news.net/f...dpost__p__51300

#36 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 16:57

...нужно просто поразмышлять над Кораном и тогда всё станет на свои места...

Просто поразмышлять можно над обычными книгами, например "Кабалла".
Если вы, все таки решили, просто поразмышлять над Кораном, будьте добры сделайте это в разделе (тема) "Х и его убеждений". У нас тема "12-й имам"
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#37 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 17:39

Если вы, все таки решили, просто поразмышлять над Кораном, будьте добры сделайте это в разделе (тема) "Х и его убеждений". У нас тема "12-й имам"

Прежде чем умничать и указывать мне,что делать,нужно вначале мой пост читать,я его и писал про 12 имама http://313news.net/f...post__p__62597.

#38 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 23:33


Если вы, все таки решили, просто поразмышлять над Кораном, будьте добры сделайте это в разделе (тема) "Х и его убеждений". У нас тема "12-й имам"

Прежде чем умничать и указывать мне,что делать,нужно вначале мой пост читать,я его и писал про 12 имама http://313news.net/f...post__p__62597.

Я таких постов рассматриваю бегущими взглядами с критическим мышлением. Было бы хорошо такие высказывание находились отдельно, например где тема про вашей убеждений. Для того чтобы не отвлекать верующих шиитов, мусульман и других монотеистов. Ведь истинные шииты самые богобоязненные люди, среди всех монотеистов начиная с пророка Абрама (мир ему). Не познавшие шиизм (особенно люди из других конфессий) запутаются в ваших высказываниях.
Да, в шиизме присутствует определенная мистика. Но не так, как вы ее понимаете и еще других старайтесь убеждать.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#39 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 23:20

Бредовая такая версия,дым от исландского вулкана некоторые приписали кораническому аяту,а может чилийских шахтеров вышедших из подземелья можно подтянуть под аят о животном которое выйдет из под земли и заговорит
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#40 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 07:21

Бредовая такая версия,дым от исландского вулкана некоторые приписали кораническому аяту,а может чилийских шахтеров вышедших из подземелья можно подтянуть под аят о животном которое выйдет из под земли и заговорит



:gizildish:
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#41 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 13:00

Есть слух что Аятолла Бехджат говорил молодым чтоб они готовились к пришествию Махди,а незадолго до своей смерти он говорил эти слова и старым людям.Никто не знает насколько слух этот (что Бехджат так говорил) достоверен как факт?Также туманной завесой окутана тема раджаата,когда(до появления Махди или после) где и при каких обстоятельствах будут воскресать справедливые и тираны?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#42 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 17:21

Есть слух что Аятолла Бехджат говорил молодым чтоб они готовились к пришествию Махди,а незадолго до своей смерти он говорил эти слова и старым людям.Никто не знает насколько слух этот (что Бехджат так говорил) достоверен как факт?


Слух.


Также туманной завесой окутана тема раджаата,когда(до появления Махди или после) где и при каких обстоятельствах будут воскресать справедливые и тираны?


После пришествия(да приблизит Аллах Его пришествие).

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#43 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 17:28

Бредовая такая версия,дым от исландского вулкана некоторые приписали кораническому аяту,а может чилийских шахтеров вышедших из подземелья можно подтянуть под аят о животном которое выйдет из под земли и заговорит

Перед появлением этого дыма на Земле должно очень важное событие произойти и этот дым будет мучить людей,кроме верующих.Кстати,в Библии есть пророчество,откуда этот дым появиться и по какой причине и последствия его и даже сколько времени он будет на Земле.

#44 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 00:27

Статьи из Конституции Исламской Республики Иран относительно Лидера или Валийи-факиха


СТАТЬЯ 5.

В период великого сокрытия Имама Замана (ДУАП), в Исламской Республике Иран руководство над уммой и управление обществом возлагается на справедливого, набожного, знакомого с требованиями времени, мужественного, рассудительного, обладающего умением управлять, факиха (духовного лидера), который назначается на этот пост согласно статье 107-ой Конституции Исламской Республики Иран.


http://www.leader.ir...hp?p=leader_law
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru