Перейти к содержимому


Фотография

Истории Амисы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 16:47

Ну чтож Амиса, я открыл тему и мы все ждем Вашу историю. Начинайте.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#2 amisa

amisa

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 10 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 17:22

заочно его знала я давно, до того как я начала читать намаз.он и его друзья работали типа охранниками в ночном клубе нашего города. на самом деле они были людьми одного известного в нашем городе "бандита", которые участвовали в различных перестрелках(в прямом смысле), разборках, так как у нас очень беспредельный город.Вообщем их всего 5 друзей и никто из них на тот момент не читал намаз и не имел представления о нем.как-то один ахи рассказал им что в этой жизни нужно поклоняться Аллаху и читать намаз, в общем поведовал об Исламе. после этого они задумались над жизнью, которую они проживают и как проживают.и все поочереди один за другим вошли в число мусульман, тем самым начав читать намаз.только один из них не начал читать намаз. и в феврале этого года я,когда ехала с одного города в другой познакомилась с одним из этих парней,на тот момент я узнала что они четверо начали читать намаз.между нами завязался разговор, и все это время,то есть 1,5 часа, что мы ехали в автобусе он говорил, только про Ислам. я даже удивилась как это такой человек мог измениться, но он сказал мне, что все это произошло, то есть изменения по воле Аллаха.Аллах дал ему веру в него, но он не сохранил эту до сегодняшнего дня, хотя по сегодняшний день я в каждой молитве прошу у Аллаха, чтобы он дал им всем сильную веру в него и чтобы их никогда не покинула веру в Аллаха.В общем мы начали активно общаться с ним, за тем я тоже начала читать намаз и одела хиджаб, так как он мне объяснил, то что человек обязан в благодарность Аллаху молиться 5 раз в день. Затем мы встретились с ним 2-3 раза, но до нашей встречи он сделал мне предложение Неках,я подумав хорошенько согласилась и он начал строить планы на будущее.в этих планах по его словам он сказал, что этим летом мы поженимся, и соотвественно я предупредила маму, всех своих подруг, что я выхожу замуж,но все были против того, чтобы я выходила за него тзамуж так как он раньше вел "неправильный" образ жизни.в общем обещаний было очень много, но все они остались невыполненными.затем он со временм начал пропадать, то есть не звонил.на данный момент времени он тоже не звонит. последний раз звонил 21 августа ночью и то прсто спросил как у меня дела и где я и после этого опять пропал.и от других мусульман я услышала, что они знакомятся с мусульманками и с другими разными девченками, тоже с такими же предложениями о неках. я даже до сих пор сама и не пойму зачем и с какими целями это все делается и разве так можно поступать с людьми?

#3 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 17:25

Вы сами лично знаете другитх "жертв"

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#4 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 17:33

Я вот тоже не понял, какая у них была цель знакомиться и просто общаться, обещая жениться. Вы сказали, что слышали это от других людей. А Вы уверены в том, что они говорят правду и это на самом деле так?
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#5 amisa

amisa

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 10 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 17:33

Вы сами лично знаете другитх "жертв"

да знаю

#6 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 17:42

Вы сами лично знаете другитх "жертв"

да знаю


может собратся вам мусульманам и поставить их на место

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#7 amisa

amisa

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 10 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 15:14

Я вот тоже не понял, какая у них была цель знакомиться и просто общаться, обещая жениться. Вы сказали, что слышали это от других людей. А Вы уверены в том, что они говорят правду и это на самом деле так?

да это было действительно так.люди,которые говорили мне про них мусульмане и не в их интересах врать.это люди,которых я знаю, поэтому и доверяю.у них нет таких целей,чтобы их осквернить в моих глазах!

#8 amisa

amisa

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 10 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 15:19

Вы сами лично знаете другитх "жертв"

да знаю


может собратся вам мусульманам и поставить их на место

если бы это было только возможно! они ведь не живут фактически в этом городе и редко появляются.я с февраля месяца еще не видела их, нет таких моментов, чтобы их увидеть, если бы я только их увидела, сразу же все им высказала, что знаю. он ведь думает, что я ничего незнаю про них. просто я только недавно начала общаться с мусульманками, раньше никого не знала!

#9 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 15:40

Вы сами лично знаете другитх "жертв"

да знаю

может собратся вам мусульманам и поставить их на место

если бы это было только возможно! они ведь не живут фактически в этом городе и редко появляются.я с февраля месяца еще не видела их, нет таких моментов, чтобы их увидеть, если бы я только их увидела, сразу же все им высказала, что знаю. он ведь думает, что я ничего незнаю про них. просто я только недавно начала общаться с мусульманками, раньше никого не знала!

Я бы Вам не советовал этого делать. Если то, что говорите о них правда, то они ведь могут и повредить Вам. Могут просто украсть или еще чего сделать.
Вы можете это и по телефону сказать, если он еще раз позвонит.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#10 Black knight

Black knight

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 006 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 19:56

Действительно трудно понять этого парня. Что он хочет и чего добивается?
Я сам себе судья и никто на этом Свете не может меня судить

#11 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 23:59

По моему он что то хочет вредит вам.
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#12 amisa

amisa

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 10 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 19:34

Так я ему ничего плохого ни сделала и даже повода не давала,чтобы он мог мне навредить-нужны серьезные причины.В принципе он мне своими поступками не навредил,просто я в нем разочаровалась и даже не поняла для чего это все было сделано,то есть с какими целями!

#13 amisa

amisa

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 10 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 19:35

Действительно трудно понять этого парня. Что он хочет и чего добивается?

Да я и сама уже давно ломаю голову над этим!

#14 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 20:05

Так я ему ничего плохого ни сделала и даже повода не давала,чтобы он мог мне навредить-нужны серьезные причины.В принципе он мне своими поступками не навредил,просто я в нем разочаровалась и даже не поняла для чего это все было сделано,то есть с какими целями!

А может он раньше таким был, а щас изменился.
Может те люди, которые Вам рассказали о нем, они говорили о его прошлом.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#15 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 01:44

Он в какой-то степени помог вам, сделать шаг к Исламу. Обещать, но не выполянть, вот это уже неправильно. Нельзя играться человеческими чувствами. Он и помог вам и в какой-то степени навредил. Помог в вопросе религии, слава Аллаху вы сейчас совешаете намаз. Навредил тем, что невыполнил общание. Цель их обычный дават, но не хорошим путем.

Сообщение отредактировал Subhani: 29 сентября 2008 - 01:44

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#16 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 03:02

Он в какой-то степени помог вам, сделать шаг к Исламу. Обещать, но не выполянть, вот это уже неправильно. Нельзя играться человеческими чувствами. Он и помог вам и в какой-то степени навредил. Помог в вопросе религии, слава Аллаху вы сейчас совешаете намаз. Навредил тем, что невыполнил общание. Цель их обычный дават, но не хорошим путем.


может быть так и есть. но так же нельзя. с такими поступками можна и создать плохие мнение о парнях. что мол они все такие.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#17 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 04:24

заочно его знала я давно, до того как я начала читать намаз.он и его друзья работали типа охранниками в ночном клубе нашего города. на самом деле они были людьми одного известного в нашем городе "бандита", которые участвовали в различных перестрелках(в прямом смысле), разборках, так как у нас очень беспредельный город.Вообщем их всего 5 друзей и никто из них на тот момент не читал намаз и не имел представления о нем.как-то один ахи рассказал им что в этой жизни нужно поклоняться Аллаху и читать намаз, в общем поведовал об Исламе. после этого они задумались над жизнью, которую они проживают и как проживают.и все поочереди один за другим вошли в число мусульман, тем самым начав читать намаз.только один из них не начал читать намаз. и в феврале этого года я,когда ехала с одного города в другой познакомилась с одним из этих парней,на тот момент я узнала что они четверо начали читать намаз.между нами завязался разговор, и все это время,то есть 1,5 часа, что мы ехали в автобусе он говорил, только про Ислам. я даже удивилась как это такой человек мог измениться, но он сказал мне, что все это произошло, то есть изменения по воле Аллаха.Аллах дал ему веру в него, но он не сохранил эту до сегодняшнего дня, хотя по сегодняшний день я в каждой молитве прошу у Аллаха, чтобы он дал им всем сильную веру в него и чтобы их никогда не покинула веру в Аллаха.В общем мы начали активно общаться с ним, за тем я тоже начала читать намаз и одела хиджаб, так как он мне объяснил, то что человек обязан в благодарность Аллаху молиться 5 раз в день. Затем мы встретились с ним 2-3 раза, но до нашей встречи он сделал мне предложение Неках,я подумав хорошенько согласилась и он начал строить планы на будущее.в этих планах по его словам он сказал, что этим летом мы поженимся, и соотвественно я предупредила маму, всех своих подруг, что я выхожу замуж,но все были против того, чтобы я выходила за него тзамуж так как он раньше вел "неправильный" образ жизни.в общем обещаний было очень много, но все они остались невыполненными.затем он со временм начал пропадать, то есть не звонил.на данный момент времени он тоже не звонит. последний раз звонил 21 августа ночью и то прсто спросил как у меня дела и где я и после этого опять пропал.и от других мусульман я услышала, что они знакомятся с мусульманками и с другими разными девченками, тоже с такими же предложениями о неках. я даже до сих пор сама и не пойму зачем и с какими целями это все делается и разве так можно поступать с людьми?


Самое страшное когда в Ислам приглашает сам шайтан. Мой вам совет. Будьте подальше от преступников. То что он вам говорил об Аллахе еще не значит что намерения его были чисты. Видимо он сам себя плоъхо знает. Но шайтан его знает хорошо.

#18 amisa

amisa

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 10 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 11:54

Вы сами лично знаете другитх "жертв"

да знаю

может собратся вам мусульманам и поставить их на место

если бы это было только возможно! они ведь не живут фактически в этом городе и редко появляются.я с февраля месяца еще не видела их, нет таких моментов, чтобы их увидеть, если бы я только их увидела, сразу же все им высказала, что знаю. он ведь думает, что я ничего незнаю про них. просто я только недавно начала общаться с мусульманками, раньше никого не знала!

Я бы Вам не советовал этого делать. Если то, что говорите о них правда, то они ведь могут и повредить Вам. Могут просто украсть или еще чего сделать.
Вы можете это и по телефону сказать, если он еще раз позвонит.

Нет они просто не посмеют каким-либо образом навредить мне,потому что человека под которым они все ходят очень хорошо знает моя мама.И поэтому изначально моя мама была против,чтобы я с ним связывалась.

#19 amisa

amisa

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 10 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 12:02

заочно его знала я давно, до того как я начала читать намаз.он и его друзья работали типа охранниками в ночном клубе нашего города. на самом деле они были людьми одного известного в нашем городе "бандита", которые участвовали в различных перестрелках(в прямом смысле), разборках, так как у нас очень беспредельный город.Вообщем их всего 5 друзей и никто из них на тот момент не читал намаз и не имел представления о нем.как-то один ахи рассказал им что в этой жизни нужно поклоняться Аллаху и читать намаз, в общем поведовал об Исламе. после этого они задумались над жизнью, которую они проживают и как проживают.и все поочереди один за другим вошли в число мусульман, тем самым начав читать намаз.только один из них не начал читать намаз. и в феврале этого года я,когда ехала с одного города в другой познакомилась с одним из этих парней,на тот момент я узнала что они четверо начали читать намаз.между нами завязался разговор, и все это время,то есть 1,5 часа, что мы ехали в автобусе он говорил, только про Ислам. я даже удивилась как это такой человек мог измениться, но он сказал мне, что все это произошло, то есть изменения по воле Аллаха.Аллах дал ему веру в него, но он не сохранил эту до сегодняшнего дня, хотя по сегодняшний день я в каждой молитве прошу у Аллаха, чтобы он дал им всем сильную веру в него и чтобы их никогда не покинула веру в Аллаха.В общем мы начали активно общаться с ним, за тем я тоже начала читать намаз и одела хиджаб, так как он мне объяснил, то что человек обязан в благодарность Аллаху молиться 5 раз в день. Затем мы встретились с ним 2-3 раза, но до нашей встречи он сделал мне предложение Неках,я подумав хорошенько согласилась и он начал строить планы на будущее.в этих планах по его словам он сказал, что этим летом мы поженимся, и соотвественно я предупредила маму, всех своих подруг, что я выхожу замуж,но все были против того, чтобы я выходила за него тзамуж так как он раньше вел "неправильный" образ жизни.в общем обещаний было очень много, но все они остались невыполненными.затем он со временм начал пропадать, то есть не звонил.на данный момент времени он тоже не звонит. последний раз звонил 21 августа ночью и то прсто спросил как у меня дела и где я и после этого опять пропал.и от других мусульман я услышала, что они знакомятся с мусульманками и с другими разными девченками, тоже с такими же предложениями о неках. я даже до сих пор сама и не пойму зачем и с какими целями это все делается и разве так можно поступать с людьми?


Самое страшное когда в Ислам приглашает сам шайтан. Мой вам совет. Будьте подальше от преступников. То что он вам говорил об Аллахе еще не значит что намерения его были чисты. Видимо он сам себя плоъхо знает. Но шайтан его знает хорошо.

нет,ведь на тот момент они все были в исламе,да и я сама начала совершать намаз за месяц до знакомства с ним,просто он объяснил почему девушки-мусульманки должны одевать хиджаб,и своими рассказами укрепил мою веру в Аллаха. на момент нашего знакомства у него были чистые намерения,по крайней мере как я понимала,но не пойму что случилось потом и что послужило причиной таким резким изменениям.Да если бы он хотя бы предупредил меня о том,что никакой свадьбы не будет,я бы не ждала бы его и не питала себя надеждой.

#20 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 12:04

Вы сами лично знаете другитх "жертв"

да знаю

может собратся вам мусульманам и поставить их на место

если бы это было только возможно! они ведь не живут фактически в этом городе и редко появляются.я с февраля месяца еще не видела их, нет таких моментов, чтобы их увидеть, если бы я только их увидела, сразу же все им высказала, что знаю. он ведь думает, что я ничего незнаю про них. просто я только недавно начала общаться с мусульманками, раньше никого не знала!

Я бы Вам не советовал этого делать. Если то, что говорите о них правда, то они ведь могут и повредить Вам. Могут просто украсть или еще чего сделать.
Вы можете это и по телефону сказать, если он еще раз позвонит.

Нет они просто не посмеют каким-либо образом навредить мне,потому что человека под которым они все ходят очень хорошо знает моя мама.И поэтому изначально моя мама была против,чтобы я с ним связывалась.

Даже если мама зная этого человека, неговорит что он плохое не может с делать вам.Просто вы слабый пол и мы даем вам совет что будте осторожны.
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#21 amisa

amisa

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 10 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 12:07

Так я ему ничего плохого ни сделала и даже повода не давала,чтобы он мог мне навредить-нужны серьезные причины.В принципе он мне своими поступками не навредил,просто я в нем разочаровалась и даже не поняла для чего это все было сделано,то есть с какими целями!

А может он раньше таким был, а щас изменился.
Может те люди, которые Вам рассказали о нем, они говорили о его прошлом.

Мне о них рассказывали,те люди,которые сами сталкивались в похожей ситуации с одним из них и это было после моего случая,весной.

#22 amisa

amisa

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 10 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 12:12

Вы сами лично знаете другитх "жертв"

да знаю

может собратся вам мусульманам и поставить их на место

если бы это было только возможно! они ведь не живут фактически в этом городе и редко появляются.я с февраля месяца еще не видела их, нет таких моментов, чтобы их увидеть, если бы я только их увидела, сразу же все им высказала, что знаю. он ведь думает, что я ничего незнаю про них. просто я только недавно начала общаться с мусульманками, раньше никого не знала!

Я бы Вам не советовал этого делать. Если то, что говорите о них правда, то они ведь могут и повредить Вам. Могут просто украсть или еще чего сделать.
Вы можете это и по телефону сказать, если он еще раз позвонит.

Нет они просто не посмеют каким-либо образом навредить мне,потому что человека под которым они все ходят очень хорошо знает моя мама.И поэтому изначально моя мама была против,чтобы я с ним связывалась.

Даже если мама зная этого человека, неговорит что он плохое не может с делать вам.Просто вы слабый пол и мы даем вам совет что будте осторожны.

Спасибо за совет,мама самого этого парня не знает,она знает того человека,про которого я писала в начале истории,у которого они все работали.

#23 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 03:10

amisa

нет,ведь на тот момент они все были в исламе,да и я сама начала совершать намаз за месяц до знакомства с ним,просто он объяснил почему девушки-мусульманки должны одевать хиджаб,и своими рассказами укрепил мою веру в Аллаха. на момент нашего знакомства у него были чистые намерения,по крайней мере как я понимала,но не пойму что случилось потом и что послужило причиной таким резким изменениям.Да если бы он хотя бы предупредил меня о том,что никакой свадьбы не будет,я бы не ждала бы его и не питала себя надеждой.


Он мог по разным причинам это сделать. Может он посчитал что поторопился, может чувства его были мимолетными, может он просто хотел женится не ради семьи и потом передумал... может вернулся к старому ремеслу. Во всяком случае обратитесь к Аллаху и доверьте Ему свою судьбу. Аллах все поставит по местам.

#24 OMMO

OMMO

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 3 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 12:19

Subhanallah.

#25 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 17:03

Subhanallah.

В смысле?

#26 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 15:52

Дорогая Амиса, солнышко, сестра, у меня складывается такое впечатление, что вы все еще его ждете. Зачем? Может он из тех мужчин, которым не главное пользоваться, а главное владеть и влиять на ваше психическое и моральное состояние. УУУ.. В таком случае это до старости может продлится. Знаете, ведь, бедные джахили женщины так и маются всю жизнь с одним горе - мучителем, то сходятся, то по рознь, и вся жизнь так на самотек. В исламе так дело не пойдет. После, допустим, окончательного таляка женщину так просто не вернуть по прихоти.
И потом, поймите, мы - разные. Я имею ввиду моногамных по сути женщин и полигамных по сути мужчин. Для мужчин такого рода истории могут быть лишь эпизодом в их унылой жизни, а для женщин целые истории трагедий.
Скажите ему спасибо, что он вам жизнь не испортил не женившись на вас, и не разочаровывайтесь ни в ком никогда, умейте прощать, а вдруг у человека и вправду не получается на вас женится, может передумал, как говорится. С кем не бывает? Он был причиной вашего прихода в ислам, и лишь за это вы можете отблагодарить его желая ему самого лучшего в жизни. Не надо ничего выяснять, чего вы добьетесь этим? Еще раз, мужчины другие, если надо было б он вас сам из под земли бы достал. Просите у Аллаха заменить вам лучшим. Кстати, вы тут и слово не проронили про любовь к нему? Вы его любите? Извините, за нескромный вопрос, но у вас ситуация ведь другая, т.к.вы встречались с ним, хотя это не положено. Если не любите, ноги в руки и бегом куда подальше. :blink:
Все равно, мое наблюдение, хотя мужчины и полигамные существа, но любят они, наверное сильнее, чем мы, женщины. Возможно потому, что мы сами являемся объектом восхищении и любований, и являясь таковыми не можем понять их, таких, да еще и материнство; любви ж должно на всех хватить. Поэтому, думаю, что особо вы страдать в любом случае не должны, если будете укреплять иман. Кстати, психологи говорят, что любой разрыв женщины переживают острее чем мужчины, но оправляются от него куда быстрее, чем они.
Желаю вам всего, всего, всего :rolleyes:
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#27 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 13:18

SALAM,

Как у Вас дела, amisa?

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru