Перейти к содержимому


Фотография

Имам Али(а) и записывание хадисов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 16:03

Сегодня прочитал хадис из Сахих Бухари.

Book 3. Knowledge.

Volumn 001, Book 003, Hadith Number 111.
-----------------------------------------
Narated By Ash-Sha'bi : Abu Juhaifa said, "I asked Ali, 'Have you got any book (which has been revealed to the Prophet apart from the Qur'an)?' 'Ali replied, 'No, except Allah's Book or the power of understanding which has been bestowed (by Allah) upon a Muslim or what is (written) in this sheet of paper (with me).' Abu Juhaifa said, "I asked, 'What is (written) in this sheet of paper?' Ali replied, it deals with The Diyya (compensation (blood money) paid by the killer to the relatives of the victim), the ransom for the releasing of the captives from the hands of the enemies, and the law that no Muslim should be killed in Qisas (equality in punishment) for the killing of (a disbeliever).


Этот же хадис на русском из суннитского сайта
http://www.crimean.o...mp;recordnum=10
1242. (3047). Сообщается, что Абу Джухайфа, да будет доволен им Аллах, сказал:
«(Однажды) я спросил ‘Али, да будет доволен им Аллах: “(Знаете ли) вы что-нибудь об откровениях помимо тех, что содержатся в книге Аллаха?” (‘Али) ответил: “Нет, клянусь Тем, Кто расщепляет зёрна и создаёт души, я об этом ничего не знаю, но мы обладаем пониманием Корана, даруемым Аллахом человеку, (и есть у нас то, что написано) на этом листе”. Я спросил: “А что (написано) на этом листе?” Он сказал: “(То, что следует выплачивать) вируза кровь6, освобождать пленных и не убивать мусульманина за неверного”».


Вот еще
http://www.crimean.o...amp;recordnum=0
856. (1870). Сообщается, что ‘Али, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Нет у нас ничего, кроме книги Аллаха и этого листка от пророка, да благословит его Аллах и приветствует, (где написано): “Медина является харамом от (горы) ‘Аир до такого-то (места), и тот, кто совершит в ней грех или предоставит убежище совершившему грех, будет проклят Аллахом, ангелами и всеми людьми, и не будет принято от него ни обязательное, ни дополнительное. Защита (, предоставляемая) мусульманами, едина, а тот, кто подведёт мусульманина (в этом), будет проклят Аллахом, ангелами и всеми людьми, и не будет принято от него ни обязательное, ни дополнительное. И (если любой вольноотпущенник) перейдёт под покровительство кого бы то ни было без разрешения тех, кто дал ему свободу, он будет проклят Аллахом, ангелами и всеми людьми, и не будет принято от него ни обязательное, ни дополнительное”».


Такие хадисы есть и в шиитских сборниках. Там речь идет о книге Имама Али(а) "Джамиа", записанной на листе длиной в 30 метров.

Я думаю это ясное доказательство того, что шииты сторонник Имама Али(а) еще со времени Пророка(с) и Имама Али(а) записывали слова Пророка(с).

#2 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 16:09

Это доказывает то, что имамы семейства пророка ведомы Аллахом, что явно пытаются отрицать ахли-сунна, даже имея по этому поводу достоверные хадисы в своих сахихах.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#3 Black knight

Black knight

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 006 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 19:44

Ну это не новость для меня что они опревергают свои источники.
Я сам себе судья и никто на этом Свете не может меня судить

#4 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 17:51

Ну это не новость для меня что они опревергают свои источники.


кто они?

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#5 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 18:27

Ну это не новость для меня что они опревергают свои источники.

кто они?

Ахли-сунна
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#6 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 18:36

Ну это не новость для меня что они опревергают свои источники.

кто они?

Ахли-сунна


извините, не заметил, что пост юзера был ответом на Ваш пост

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#7 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 17:34

Ну это не новость для меня что они опревергают свои источники.

Они просто не читают их.

#8 bakhruz

bakhruz

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 08:16

Aссaлaм Aлeйкум увaжaeмыe брaтья шииты привeржeнцы Aхл-Бeйт! нeзнaeтe ли вы, гдe мoжнo приoбрeсти сбoрник хaдисов имaмa Aли !!!ДЖAМИA!!!
"Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее".
(Священный Коран, сура 2:42)

#9 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 10:19

Aссaлaм Aлeйкум увaжaeмыe брaтья шииты привeржeнцы Aхл-Бeйт! нeзнaeтe ли вы, гдe мoжнo приoбрeсти сбoрник хaдисов имaмa Aли !!!ДЖAМИA!!!


Алейкума салам ва рахматуллахи ва баракатух, как я понимаю ( но я могу ошибится ) сборник сейчас находится у 12 Имама а.ф. , а вот в этой ссылке можите по подробнее ознакомится что нам известно об этом сборнике хадисов: http://islam-news.ru...a...cles&id=720
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#10 hizbollah

hizbollah

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 207 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 19:45

Allahu Akbar!

сколько доказательств им не приводи все равно не верят! Только если Аллах пожелает этого то они поймут какую ошибку они совершают!

оставили Ахли-бейт и идут за омеядами!

Да благословит Аллах! всех истинных мусульман ! inshalla!
LA FATA ILLA ALI, LA SEYFA ILLA ZULFAQAR!

#11 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 23:48

Очень поучительные хадисы,спасибо брат
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#12 bakhruz

bakhruz

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 09:42

Посланник Аллаха говорил: «О, Али! Записывай все, что я тебе говорю». Имам отвечал: «О, посланник Аллаха вы боитесь, что я забуду что-либо?» на что посланник Аллаха отвечал: «Нет, ибо я просил Аллаха, чтобы ты ничего не забывал, но записывай для своих сотоварищей». Али сказал: «Кто мои сотоварищи?» пророк Ислама указал на маленького ещё тогда Хасана сына Али и сказал: «Он первый из них», затем посланник Аллаха указал на маленького Хусейна и сказал: «Второй из них он и девять из потомства Хусейна». («Бихар аль Анвар» том 36 стр. 232).
Существуют ли такие издание как Бихар аль Анвар и другие древние шиитские книги на руском язывке которые указаны в этой статье http://313news.net/article/a-320.html

Сообщение отредактировал bakhruz: 18 февраля 2010 - 09:43

"Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее".
(Священный Коран, сура 2:42)

#13 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 10:50

Существуют ли такие издание как Бихар аль Анвар и другие древние шиитские книги на руском язывке которые указаны в этой статье http://313news.net/article/a-320.html

К сожалению на русском этих книг нет.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#14 ghuraba

ghuraba

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 155 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 01:34

1242. (3047). Сообщается, что Абу Джухайфа, да будет доволен им Аллах, сказал:
«(Однажды) я спросил ‘Али, да будет доволен им Аллах: “(Знаете ли) вы что-нибудь об откровениях помимо тех, что содержатся в книге Аллаха?” (‘Али) ответил: “Нет, клянусь Тем, Кто расщепляет зёрна и создаёт души, я об этом ничего не знаю, но мы обладаем пониманием Корана, даруемым Аллахом человеку, (и есть у нас то, что написано) на этом листе”. Я спросил: “А что (написано) на этом листе?” Он сказал: “(То, что следует выплачивать) вируза кровь6, освобождать пленных и не убивать мусульманина за неверного”».

салам Алейкум
что значит вируза кровь?

АЛЬ МУ'МИНУН
52. Воистину, ваша религия - единая религия, а Я - ваш Господь. Так бойтесь же Меня!

53. Но [люди] разорвали свою [единую] религию на различные части (т. е. толки), и каждая группа ликует от того, что досталось ей.

#15 keralix

keralix

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 14 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 23:25

Да благословит Аллах! всех истинных мусульман ! inshalla!


Аминь, я бы еще добавил, и пусть помилует и направит на истинный путь всех остальных мусульман! (все течения, всех отклоняющихся от прямого пути так или иначе)
Аминь!!!

#16 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 00:44

Сегодня прочитал хадис из Сахих Бухари.

Book 3. Knowledge.

Volumn 001, Book 003, Hadith Number 111.
-----------------------------------------
Narated By Ash-Sha'bi : Abu Juhaifa said, "I asked Ali, 'Have you got any book (which has been revealed to the Prophet apart from the Qur'an)?' 'Ali replied, 'No, except Allah's Book or the power of understanding which has been bestowed (by Allah) upon a Muslim or what is (written) in this sheet of paper (with me).' Abu Juhaifa said, "I asked, 'What is (written) in this sheet of paper?' Ali replied, it deals with The Diyya (compensation (blood money) paid by the killer to the relatives of the victim), the ransom for the releasing of the captives from the hands of the enemies, and the law that no Muslim should be killed in Qisas (equality in punishment) for the killing of (a disbeliever).


Этот же хадис на русском из суннитского сайта
http://www.crimean.o...mp;recordnum=10
1242. (3047). Сообщается, что Абу Джухайфа, да будет доволен им Аллах, сказал:
«(Однажды) я спросил ‘Али, да будет доволен им Аллах: “(Знаете ли) вы что-нибудь об откровениях помимо тех, что содержатся в книге Аллаха?” (‘Али) ответил: “Нет, клянусь Тем, Кто расщепляет зёрна и создаёт души, я об этом ничего не знаю, но мы обладаем пониманием Корана, даруемым Аллахом человеку, (и есть у нас то, что написано) на этом листе”. Я спросил: “А что (написано) на этом листе?” Он сказал: “(То, что следует выплачивать) вируза кровь6, освобождать пленных и не убивать мусульманина за неверного”».


Вот еще
http://www.crimean.o...amp;recordnum=0
856. (1870). Сообщается, что ‘Али, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Нет у нас ничего, кроме книги Аллаха и этого листка от пророка, да благословит его Аллах и приветствует, (где написано): “Медина является харамом от (горы) ‘Аир до такого-то (места), и тот, кто совершит в ней грех или предоставит убежище совершившему грех, будет проклят Аллахом, ангелами и всеми людьми, и не будет принято от него ни обязательное, ни дополнительное. Защита (, предоставляемая) мусульманами, едина, а тот, кто подведёт мусульманина (в этом), будет проклят Аллахом, ангелами и всеми людьми, и не будет принято от него ни обязательное, ни дополнительное. И (если любой вольноотпущенник) перейдёт под покровительство кого бы то ни было без разрешения тех, кто дал ему свободу, он будет проклят Аллахом, ангелами и всеми людьми, и не будет принято от него ни обязательное, ни дополнительное”».


Такие хадисы есть и в шиитских сборниках. Там речь идет о книге Имама Али(а) "Джамиа", записанной на листе длиной в 30 метров.

Я думаю это ясное доказательство того, что шииты сторонник Имама Али(а) еще со времени Пророка(с) и Имама Али(а) записывали слова Пророка(с).



Дальше шарх:Имеется в виду лист бумаги, на котором при жизни пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и по его велению было что-то написано.

#17 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 20:41

Дальше шарх:Имеется в виду лист бумаги, на котором при жизни пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и по его велению было что-то написано.

Один момент,в те времена у мусульман не было бумаги вообще.

#18 99_114

99_114

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 1 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 13:17

Сегодня прочитал хадис из Сахих Бухари.

Book 3. Knowledge.

Volumn 001, Book 003, Hadith Number 111.
-----------------------------------------
Narated By Ash-Sha'bi : Abu Juhaifa said, "I asked Ali, 'Have you got any book (which has been revealed to the Prophet apart from the Qur'an)?' 'Ali replied, 'No, except Allah's Book or the power of understanding which has been bestowed (by Allah) upon a Muslim or what is (written) in this sheet of paper (with me).' Abu Juhaifa said, "I asked, 'What is (written) in this sheet of paper?' Ali replied, it deals with The Diyya (compensation (blood money) paid by the killer to the relatives of the victim), the ransom for the releasing of the captives from the hands of the enemies, and the law that no Muslim should be killed in Qisas (equality in punishment) for the killing of (a disbeliever).


Этот же хадис на русском из суннитского сайта
http://www.crimean.o...mp;recordnum=10
1242. (3047). Сообщается, что Абу Джухайфа, да будет доволен им Аллах, сказал:
«(Однажды) я спросил ‘Али, да будет доволен им Аллах: “(Знаете ли) вы что-нибудь об откровениях помимо тех, что содержатся в книге Аллаха?” (‘Али) ответил: “Нет, клянусь Тем, Кто расщепляет зёрна и создаёт души, я об этом ничего не знаю, но мы обладаем пониманием Корана, даруемым Аллахом человеку, (и есть у нас то, что написано) на этом листе”. Я спросил: “А что (написано) на этом листе?” Он сказал: “(То, что следует выплачивать) вируза кровь6, освобождать пленных и не убивать мусульманина за неверного”».


Вот еще
http://www.crimean.o...amp;recordnum=0
856. (1870). Сообщается, что ‘Али, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Нет у нас ничего, кроме книги Аллаха и этого листка от пророка, да благословит его Аллах и приветствует, (где написано): “Медина является харамом от (горы) ‘Аир до такого-то (места), и тот, кто совершит в ней грех или предоставит убежище совершившему грех, будет проклят Аллахом, ангелами и всеми людьми, и не будет принято от него ни обязательное, ни дополнительное. Защита (, предоставляемая) мусульманами, едина, а тот, кто подведёт мусульманина (в этом), будет проклят Аллахом, ангелами и всеми людьми, и не будет принято от него ни обязательное, ни дополнительное. И (если любой вольноотпущенник) перейдёт под покровительство кого бы то ни было без разрешения тех, кто дал ему свободу, он будет проклят Аллахом, ангелами и всеми людьми, и не будет принято от него ни обязательное, ни дополнительное”».


Такие хадисы есть и в шиитских сборниках. Там речь идет о книге Имама Али(а) "Джамиа", записанной на листе длиной в 30 метров.

Я думаю это ясное доказательство того, что шииты сторонник Имама Али(а) еще со времени Пророка(с) и Имама Али(а) записывали слова Пророка(с).


Салам алейкум
Яхотел бы узнать есть первый сборник хадисов шиитских на русском или азербайджанском языках?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru