Перейти к содержимому


Фотография

Уважение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:56

SALAM ALEYKUM,

Уважение в семье играет не последнюю роль (по идее Главную).

Что означает для вас уважение? Как Вы его проявляете и какого проявление ждете по отношению к себе? Когда можете сказать ОНА \ ОН МЕНЯ УВАЖАЕТ (или нет)?

Вроде бы простые, но и не очень..вопросы.

Удачной дискуссии, форумчане.

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#2 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 09:50

За 16 часов ни гу-гу.. :)
Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#3 Shale

Shale

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 395 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 10:17

За 16 часов ни гу-гу.. :)

я могу сказать гу-гу?
Мы должны рассматривать до этого понятие самоуважение.
если человек уважает себя то он не даст относиться к себе по иному
Марьям с одной стороны свята и любима и это Иса,
Но Фатима свята с трех сторон.
Она свет очей милости господней (т.е. посланника Аллаха)
Того имама первого и последнего
Того, кто дал этому миру новое дыхание,
Дал новую жизнь и религию
Она госпожа достоинств в суре халь ата.
Муртаза решающего проблемы льва Аллаха.


ок
пророк (да благословит Аллах его и род его!) сказал Аммару:
"Если увидишь, что Али идёт по одному пути, а люди -по другому, следуй за Али и оставь людей. Он не приведёт тебя к позору и не выведет с пути истины."

#4 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 10:28

За 16 часов ни гу-гу.. :goodL:

я могу сказать гу-гу?
Мы должны рассматривать до этого понятие самоуважение.
если человек уважает себя то он не даст относиться к себе по иному

Умница моя! :)

Возразить даже нечего :)

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#5 IBRAHIM NESLI

IBRAHIM NESLI

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 169 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 12:12

Mence her shey qarshiliqli olanda gozeldir. Hormet de qarshiliqli olmalidir.

#6 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 12:24

Ребята, попробуйте взглянуть на это святое чувство сквозь призму Семьи.

Уважение в семье. Как оно должно проявляться? Что может быть воспринято как Неуважение в отношениях и т.д.?

Заранее СПАСИБО всем за мнения

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#7 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 13:33

Olub,sonra yoxa cıxıb,indi isə hecnə yoxdur!
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#8 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 14:23

На НЕТ и суда нет.

Но вот еще вопрос: как живут в семьях, где между супругами нет никакого уважения?

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#9 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 14:39

На НЕТ и суда нет.

Но вот еще вопрос: как живут в семьях, где между супругами нет никакого уважения?

НЕ ЖИВУТ ВООБШЕ!
  • Shemsi это нравится
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#10 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 15:28

На НЕТ и суда нет.

Но вот еще вопрос: как живут в семьях, где между супругами нет никакого уважения?

НЕ ЖИВУТ ВООБШЕ!


Temiz söhbət!
  • Shemsi это нравится
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#11 Shemsi

Shemsi

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 723 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 15:31

На НЕТ и суда нет.

Но вот еще вопрос: как живут в семьях, где между супругами нет никакого уважения?


Bir evdə yaşayan 2 yad, 2 qonşu kimi də ola bilər. Bunun kimə xeyri var, onu başa düşmürəm.

Сообщение отредактировал Shemsi: 02 апреля 2010 - 15:32

Sormaz ki bilsin,
sorsa bilirdi.
Bilmez ki sorsun,
bilse sorardı.


#12 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 15:46

На НЕТ и суда нет.

Но вот еще вопрос: как живут в семьях, где между супругами нет никакого уважения?

НЕ ЖИВУТ ВООБШЕ!

Temiz söhbət!

В смысле не живут, а сосуществуют или?
Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#13 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 15:49

На НЕТ и суда нет.

Но вот еще вопрос: как живут в семьях, где между супругами нет никакого уважения?


Bir evdə yaşayan 2 yad, 2 qonşu kimi də ola bilər. Bunun kimə xeyri var, onu başa düşmürəm.

Правильно думаешь, бажы.

А знаешь, сколько таких семей..

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#14 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 15:51

На НЕТ и суда нет.

Но вот еще вопрос: как живут в семьях, где между супругами нет никакого уважения?

НЕ ЖИВУТ ВООБШЕ!

Temiz söhbət!

В смысле не живут, а сосуществуют или?



Бяли. Просто существуют.

Для мусульманина взаимоуважение с окружающим всегда должно стоять на первом месте, а тем более в семье.

Семья это и есть взаимное уважение лиц живующие под одной крышой, иначе это враждующая комуналка.
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#15 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 15:55

Бяли. Просто существуют.

Для мусульманина взаимоуважение с окружающим всегда должно стоять на первом месте, а тем более в семье.

Семья это и есть взаимное уважение лиц живующие под одной крышой, иначе это враждующая комуналка.

Не возражаю.

Удивительно другое: все это понимают, но с годами этих "коммуналок" все больше, гардаш.

Вот в чем проблема.

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#16 fidan

fidan

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Emir
  • 1 549 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 16:02

На НЕТ и суда нет.

Но вот еще вопрос: как живут в семьях, где между супругами нет никакого уважения?


Bir evdə yaşayan 2 yad, 2 qonşu kimi də ola bilər. Bunun kimə xeyri var, onu başa düşmürəm.

Правильно думаешь, бажы.

А знаешь, сколько таких семей..

думаю много.
Есть люди которые вместе только ради детей.
Şah Xətai seyrə çıxdı, açdı Hürrün qəbrini,
Bar-İlaha, əfv qıl kim, tövbəkaram doğrusu.


Nə çoxdur ibrətlər. Nə azdır qəbul edənlər.

#17 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 16:18

думаю много.Есть люди которые вместе только ради детей.

Правильно думаешь, бажы.

Только правильно ли это?

Я не пропогандирую разводы (ESTAFRULLAH, ALLAH elemesin), но удивительно, что такие родители считают, что будучи несчастными сами смогут вырастить полноценных и счастливых детей.

Нонсенс!

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#18 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 16:23

Бяли. Просто существуют.

Для мусульманина взаимоуважение с окружающим всегда должно стоять на первом месте, а тем более в семье.

Семья это и есть взаимное уважение лиц живующие под одной крышой, иначе это враждующая комуналка.

Не возражаю.

Удивительно другое: все это понимают, но с годами этих "коммуналок" все больше, гардаш.

Вот в чем проблема.


Да. К сожалению вся проблема в разумах. Поэтому истина разумом познается. Allahu Akbar!
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#19 fidan

fidan

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Emir
  • 1 549 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 16:40

думаю много.Есть люди которые вместе только ради детей.

Правильно думаешь, бажы.

Только правильно ли это?

Я не пропогандирую разводы (ESTAFRULLAH, ALLAH elemesin), но удивительно, что такие родители считают, что будучи несчастными сами смогут вырастить полноценных и счастливых детей.

Нонсенс!

Здесь материальная сторона тоже дает о себе знать, именно материальная зависимость от мужа пугает многих.
Şah Xətai seyrə çıxdı, açdı Hürrün qəbrini,
Bar-İlaha, əfv qıl kim, tövbəkaram doğrusu.


Nə çoxdur ibrətlər. Nə azdır qəbul edənlər.

#20 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 17:07

Здесь материальная сторона тоже дает о себе знать, именно материальная зависимость от мужа пугает многих.

Некоторых пугает, а некоторых..привлекает.

Учитывайте вариант, что до сих пор существуют представители сильного пола, которых привязать к себе можно "старым и испытанным" способом - ребенком.

Такая методика принимается, дамы?

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#21 Fatime-Zahra

Fatime-Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 343 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 00:30

SALAM ALEYKUM,

Уважение в семье играет не последнюю роль (по идее Главную).

Что означает для вас уважение? Как Вы его проявляете и какого проявление ждете по отношению к себе? Когда можете сказать ОНА \ ОН МЕНЯ УВАЖАЕТ (или нет)?

Вроде бы простые, но и не очень..вопросы.

Удачной дискуссии, форумчане.

Салам алейкум всем! Спасибо вам сестра, за эту тему. Кстати, она полностью обо мне! Согласна со всеми выше сказанными! Уважение, это когда признаешь высокие качества, достоинства другого человека. То есть, признаешь важность этого человека и ценишь его. Я не собираюсь, вам разъяснять, что такое уважение. Но эти качества, по-моему, важны в семье. Но когда их нет, это похоже на то, что "куцеден 2 нефери тутрлар ве меджбур едирлер бир йерде яшамага. И причем, зорла". На счет развода, я писала в другой теме, не хочу повторяться. Это не зависимость от мужа. Вполне можно заботиться о ребенке и без мужа. Есть такие семьи. Знаете что главное здесь? Кто первым сделает шаг, чтоб потом самого не обвиняли. Кажется уже идет оффтоп. Перейду на уважение. Значит так. Конечно у человека первым делом должно быть самоуважение, а потом это требовать от других. Как говорит С. Джонсон-"Уважения мы оказываем ровно столько, сколько его требуют". Для меня уважение-это основа семьи. Потому что, семья может существовать без любви, но не может без уважения.
ДА БЛАГОСЛОВИТ АЛЛАХ ПРОРОКА И ЕГО СЕМЬЮ !

#22 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 00:32

На НЕТ и суда нет.

Но вот еще вопрос: как живут в семьях, где между супругами нет никакого уважения?

НЕ ЖИВУТ ВООБШЕ!

Temiz söhbət!

В смысле не живут, а сосуществуют или?

!ПРОСТО ЖИВУТ ОТДЕЛНО И КАЖДЫЙ УВАЖАЯ СЕБЯ!

Сообщение отредактировал MIROTVORES70: 03 апреля 2010 - 00:35

Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#23 Saqi_73

Saqi_73

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 732 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 11:23

Mence her shey qarshiliqli olanda gozeldir. Hormet de qarshiliqli olmalidir.

ƏHSƏN!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Prosto slov net, çestnoe slovo!
HİDAYƏT YOLUNUN YOLÇULARINA SALAM OLSUN !

#24 Saqi_73

Saqi_73

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 732 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 11:29

<FONT color="#006400">SALAM ALEYKUM,

Уважение в семье играет не последнюю роль (по идее Главную).

Что означает для вас уважение? Как Вы его проявляете и какого проявление ждете по отношению к себе? Когда можете сказать ОНА \ ОН МЕНЯ УВАЖАЕТ (или нет)?

Вроде бы простые, но и не очень..вопросы.

Удачной дискуссии, форумчане.</FONT>

Салам алейкум всем! Спасибо вам сестра, за эту тему. Кстати, она полностью обо мне! Согласна со всеми выше сказанными!  Уважение, это когда признаешь высокие качества, достоинства другого человека. То есть, признаешь важность этого человека и ценишь его. Я не собираюсь, вам разъяснять, что такое уважение. Но эти качества, по-моему, важны в семье. Но когда их нет, это похоже на то, что "куцеден 2 нефери тутрлар ве меджбур едирлер бир йерде яшамага. И причем, зорла".  На счет развода, я писала в другой теме, не хочу повторяться. Это не зависимость от мужа. Вполне можно заботиться о ребенке и без мужа. Есть такие семьи. Знаете что главное здесь? Кто первым сделает шаг, чтоб потом самого не обвиняли. Кажется уже идет оффтоп. Перейду на уважение. Значит так. Конечно у человека первым делом должно быть самоуважение, а потом это требовать от других. Как говорит С. Джонсон-"Уважения мы оказываем ровно столько, сколько его требуют". Для меня уважение-это основа семьи. Потому что, семья может существовать без любви, но не может без уважения.


Bez lyubvi uvajeniy ne bıvaet! Lyubov Rojdaet UVAJENİE!
HİDAYƏT YOLUNUN YOLÇULARINA SALAM OLSUN !

#25 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 11:48

Уважение - это самое главное для человечества Хочешь,чтоб тебя уважали -ты тоже уважай. Золотые слова. Корнегин пишет: "
все любят,чтоб его уважали и даже элементарно
когда зовешь человека его именем, ему это нравится."

  • Shale это нравится

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#26 Fatime-Zahra

Fatime-Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 343 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 12:05

<FONT color="#006400">SALAM ALEYKUM,

Уважение в семье играет не последнюю роль (по идее Главную).

Что означает для вас уважение? Как Вы его проявляете и какого проявление ждете по отношению к себе? Когда можете сказать ОНА \ ОН МЕНЯ УВАЖАЕТ (или нет)?

Вроде бы простые, но и не очень..вопросы.

Удачной дискуссии, форумчане.</FONT>

Салам алейкум всем! Спасибо вам сестра, за эту тему. Кстати, она полностью обо мне! Согласна со всеми выше сказанными!  Уважение, это когда признаешь высокие качества, достоинства другого человека. То есть, признаешь важность этого человека и ценишь его. Я не собираюсь, вам разъяснять, что такое уважение. Но эти качества, по-моему, важны в семье. Но когда их нет, это похоже на то, что "куцеден 2 нефери тутрлар ве меджбур едирлер бир йерде яшамага. И причем, зорла".  На счет развода, я писала в другой теме, не хочу повторяться. Это не зависимость от мужа. Вполне можно заботиться о ребенке и без мужа. Есть такие семьи. Знаете что главное здесь? Кто первым сделает шаг, чтоб потом самого не обвиняли. Кажется уже идет оффтоп. Перейду на уважение. Значит так. Конечно у человека первым делом должно быть самоуважение, а потом это требовать от других. Как говорит С. Джонсон-"Уважения мы оказываем ровно столько, сколько его требуют". Для меня уважение-это основа семьи. Потому что, семья может существовать без любви, но не может без уважения.


Bez lyubvi uvajeniy ne bıvaet! Lyubov Rojdaet UVAJENİE!

Уважаемый брат Саги! Если позволите я не соглашусь с вами. По-моему, можно уважать человека, но не любить его. Например, к своему директору или, какому-то взрослому человеку из семьи. Не так ли?
ДА БЛАГОСЛОВИТ АЛЛАХ ПРОРОКА И ЕГО СЕМЬЮ !

#27 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 15:56

!ПРОСТО ЖИВУТ ОТДЕЛНО И КАЖДЫЙ УВАЖАЯ СЕБЯ!

Вы меня простите, пожалуйста, но я знаю немало семей, которые ЖИВУТ ОТДЕЛЬНО ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ ВОСПИТЫВАЯ ДЕТЕЙ..и ненавидя друг друга (об уважении речи нет).

Это что - особенность местного менталитета или..?

Saqi Гардаш прав, уважения без любви не бывает. Но есть и оборотная сторона медали: ЧТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ..без уважения. Да, любит, на самом деле, жить, дышать, спать, просыпаться не может! НО!!! Уважение лишь эфимерное. Ему \ ей лишь КАЖЕТСЯ, что уважают друг друга, а на самом деле этого нет. Чувствуется и проявляется данное в поступках, в отношениях, каждый день, каждую минуту. Спросите, что же это в таком случае? Ничего..привычка, привязанность, которая исчезнет не позже, чем спустя несколько лет, а может и раньше.

Думаю фудаментом любого прекрасного чувства (тем более такого как ЛЮБОВЬ), должно быть именно УВАЖЕНИЕ.

Чего вам всем желаю. АМИН!

  • Shale это нравится
Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#28 Sabishe4ka

Sabishe4ka

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 115 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 18:05

Saqi Гардаш прав, уважения без любви не бывает. Но есть и оборотная сторона медали: ЧТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ..без уважения. Да, любит, на самом деле, жить, дышать, спать, просыпаться не может! НО!!! Уважение лишь эфимерное. Ему \ ей лишь КАЖЕТСЯ, что уважают друг друга, а на самом деле этого нет. Чувствуется и проявляется данное в поступках, в отношениях, каждый день, каждую минуту. Спросите, что же это в таком случае? Ничего..привычка, привязанность, которая исчезнет не позже, чем спустя несколько лет, а может и раньше.

Не могу согласиться с тем,что можно любить человека,при этом его не уважая,значит и нет любви.Вот уважать,но при этом не испытывать любви-это по-моему(повторюсь,что по-моему)вернее.Людям может казаться,что они любят друг друга,но казаться,что уважают-думаю,что нет.Это любовь может приостыть,превратиться в привычку,привязанность к человеку,но уважение...Уважение же не приобретают с годами,его заслуживают делами,поступками,соответствующим отношением к тебе.

#29 Sabishe4ka

Sabishe4ka

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 115 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 18:08

SALAM ALEYKUM,

Уважение в семье играет не последнюю роль (по идее Главную).

Что означает для вас уважение? Как Вы его проявляете и какого проявление ждете по отношению к себе? Когда можете сказать ОНА \ ОН МЕНЯ УВАЖАЕТ (или нет)?

Алеукум салам!
Безусловно,что семья должна быть построена на любви,но а если не на любви,то хотя бы на уважении друг к другу.Иначе это уже только название,а не семья.
Уважать-значит относиться к человеку с пониманием,считаться с его мнением,считаться с его интересами,признавать его достоинства,признавать его значимость,важность.Если мы хотим,чтобы нас уважали и уважали наше мнение,то нужно прежде всего научиться проявлять уважение к другим.Относиться к человеку так,как ты бы хотел,чтобы относились к тебе(мой главный принцип в вопросе уважения).Надо быть готовым выслушать,дать совет,проявить сочувствие.Не быть двуличным человеком.Вряд ли можно завоевать доверие и тем самым получить уважение,если угождать всем,сообщая человеку только то,что он желает услышать.Надо быть откровенным в семье,при возникновении проблем открыто пытаться решить их,вызывая на откровенный разговор.Если ваш близкий человек обошелся с вами некорректно,то не нужно отвечать тем же,нужно наоборот сказать,что он поступил некрасиво и что,унизив и оскорбив вас,он унизил и оскорбил прежде всего самого себя.
Наверное,легко рассуждать,когда ты не столкнулся еще с рядом проблем в семье,но я смотрю на многие семьи и говорю себе,что приложу все усилия,чтобы слово уважение в семье не было пустым словом...

#30 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 10:56

!ПРОСТО ЖИВУТ ОТДЕЛНО И КАЖДЫЙ УВАЖАЯ СЕБЯ!

Вы меня простите, пожалуйста, но я знаю немало семей, которые ЖИВУТ ОТДЕЛЬНО ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ ВОСПИТЫВАЯ ДЕТЕЙ..и ненавидя друг друга (об уважении речи нет).

Это что - особенность местного менталитета или..?

Saqi Гардаш прав, уважения без любви не бывает. Но есть и оборотная сторона медали: ЧТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ..без уважения. Да, любит, на самом деле, жить, дышать, спать, просыпаться не может! НО!!! Уважение лишь эфимерное. Ему \ ей лишь КАЖЕТСЯ, что уважают друг друга, а на самом деле этого нет. Чувствуется и проявляется данное в поступках, в отношениях, каждый день, каждую минуту. Спросите, что же это в таком случае? Ничего..привычка, привязанность, которая исчезнет не позже, чем спустя несколько лет, а может и раньше.

Думаю фудаментом любого прекрасного чувства (тем более такого как ЛЮБОВЬ), должно быть именно УВАЖЕНИЕ.

Чего вам всем желаю. АМИН!

Baci, hormət və məhəbbət yoxsa,publika ucun teatr cıxarmağa nə ehtiyac var? Ən gozəli elə mən deyəndir!"ПРОСТО ЖИВУТ ОТДЕЛНО И КАЖДЫЙ УВАЖАЯ СЕБЯ.-bu o demək deyil ki bir damın altinda yaşasinlar! Belə olan halda hər kəs oz məhəbbət və hormətini goturub,istədiyi yerə getsin!Hormətsiz və məhəbbətsiz bir yerdə yaşamaq olmaZ!
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru