Перейти к содержимому


Фотография

Уважение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#31 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 08:10

Baci, hormət və məhəbbət yoxsa,publika ucun teatr cıxarmağa nə ehtiyac var? Ən gozəli elə mən deyəndir!"ПРОСТО ЖИВУТ ОТДЕЛНО И КАЖДЫЙ УВАЖАЯ СЕБЯ.-bu o demək deyil ki bir damın altinda yaşasinlar! Belə olan halda hər kəs oz məhəbbət və hormətini goturub,istədiyi yerə getsin!Hormətsiz və məhəbbətsiz bir yerdə yaşamaq olmaZ!

Да, нельзя, согласна, НО ЖИВУТ ВЕДЬ (!) (и таких немало)
Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#32 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 08:12

Салам алейкум всем! Спасибо вам сестра, за эту тему. Кстати, она полностью обо мне! Согласна со всеми выше сказанными! Уважение, это когда признаешь высокие качества, достоинства другого человека. То есть, признаешь важность этого человека и ценишь его. Я не собираюсь, вам разъяснять, что такое уважение. Но эти качества, по-моему, важны в семье. Но когда их нет, это похоже на то, что "куцеден 2 нефери тутрлар ве меджбур едирлер бир йерде яшамага. И причем, зорла". На счет развода, я писала в другой теме, не хочу повторяться. Это не зависимость от мужа. Вполне можно заботиться о ребенке и без мужа. Есть такие семьи. Знаете что главное здесь? Кто первым сделает шаг, чтоб потом самого не обвиняли. Кажется уже идет оффтоп. Перейду на уважение. Значит так. Конечно у человека первым делом должно быть самоуважение, а потом это требовать от других. Как говорит С. Джонсон-"Уважения мы оказываем ровно столько, сколько его требуют". Для меня уважение-это основа семьи. Потому что, семья может существовать без любви, но не может без уважения.

WA ALEYKUME SALAM, Baci,

Ва спасибо за мнение.

О выделенном: чем дольше живу, тем больше соглашаюсь с этим.

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#33 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 08:13

Bez lyubvi uvajeniy ne bıvaet! Lyubov Rojdaet UVAJENİE!

SALAM ALEYKUM,

Qardashim, позвольте спросить, а на что должна основываться эта самая любовь (что есть ее фундамент, закрепляющая)?

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#34 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 09:23

Baci, hormət və məhəbbət yoxsa,publika ucun teatr cıxarmağa nə ehtiyac var? Ən gozəli elə mən deyəndir!"ПРОСТО ЖИВУТ ОТДЕЛНО И КАЖДЫЙ УВАЖАЯ СЕБЯ.-bu o demək deyil ki bir damın altinda yaşasinlar! Belə olan halda hər kəs oz məhəbbət və hormətini goturub,istədiyi yerə getsin!Hormətsiz və məhəbbətsiz bir yerdə yaşamaq olmaZ!

Да, нельзя, согласна, НО ЖИВУТ ВЕДЬ (!) (и таких немало)

Əziz bacı,bu yaşamaq yox ,suruməkdir,əfi ilan kimi.Hər an başınınin əzilməsi faktdir! OZUNƏ HORMƏT EDƏN,qoy birinci cıxıb getsin! "НО ЖИВУТ ВЕД"-bu ən alcaldıci bir əməldir,burada "РАДИ"-DƏ ARQUMENT DEYİL.
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#35 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 09:36

Со всем уважением к разнящимся на этой теме мнениям..я никого судить не тороплюсь. Честно.
Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#36 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 11:40

Со всем уважением к разнящимся на этой теме мнениям..я никого судить не тороплюсь. Честно.

АЛЛАХ СУДЯ СЕСТРА!
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#37 Fatime-Zahra

Fatime-Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 343 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 15:38

Baci, hormət və məhəbbət yoxsa,publika ucun teatr cıxarmağa nə ehtiyac var? Ən gozəli elə mən deyəndir!"ПРОСТО ЖИВУТ ОТДЕЛНО И КАЖДЫЙ УВАЖАЯ СЕБЯ.-bu o demək deyil ki bir damın altinda yaşasinlar! Belə olan halda hər kəs oz məhəbbət və hormətini goturub,istədiyi yerə getsin!Hormətsiz və məhəbbətsiz bir yerdə yaşamaq olmaZ!

Да, нельзя, согласна, НО ЖИВУТ ВЕДЬ (!) (и таких немало)

Əziz bacı,bu yaşamaq yox ,suruməkdir,əfi ilan kimi.Hər an başınınin əzilməsi faktdir! OZUNƏ HORMƏT EDƏN,qoy birinci cıxıb getsin! "НО ЖИВУТ ВЕД"-bu ən alcaldıci bir əməldir,burada "РАДИ"-DƏ ARQUMENT DEYİL.

Уважаемый Миротворец! Как хотите называйте это, сурунмек или что-то еще другое. Но хотябы и илан сурунуб она хош олмаян йерден гедир. А то, что касается "озуне хормет еден гой биринджи гетсин", это ваше мнение, я уважаю его. Но надо прожить то, о чем идет речь, а потом вынести приговор. Да, я согласна с вами, что бывают моменты унижения, но когда это "ради" встает перед твоими глазами, ты вынуждена терпеть. Для чего, для кого?-можете задать вопрос. "Ради"-это важный аргумент, перед которым, ты вынужден остановиться. Есть такие ситуации, в которых судьба играет с нами. Этот "театр" бережет вас от той публики, которая ждет вас что-то плохое. Иногда ничто несвязывает тебя с жизнью. Это не безрачличие к окружающему. Но ты должен показывать свою драму счастливой судьбы. Согласитесь, порой приходиться соглашаться со своей участью.
ДА БЛАГОСЛОВИТ АЛЛАХ ПРОРОКА И ЕГО СЕМЬЮ !

#38 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 08:34

"Ради"-это важный аргумент, перед которым, ты вынужден остановиться. Есть такие ситуации, в которых судьба играет с нами. Этот "театр" бережет вас от той публики, которая ждет вас что-то плохое. Иногда ничто несвязывает тебя с жизнью. Это не безрачличие к окружающему. Но ты должен показывать свою драму счастливой судьбы. Согласитесь, порой приходиться соглашаться со своей участью.

Когда это "ради" - дети, то это безусловно серьезно.

Может мой вопрос прозвучит жестоко (я прошу прощения), но вырастают ли они потом счастливыми в эти вроде бы "полноценных" семьях?

  • Shale это нравится
Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#39 Fatime-Zahra

Fatime-Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 343 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 20:42

"Ради"-это важный аргумент, перед которым, ты вынужден остановиться. Есть такие ситуации, в которых судьба играет с нами. Этот "театр" бережет вас от той публики, которая ждет вас что-то плохое. Иногда ничто несвязывает тебя с жизнью. Это не безрачличие к окружающему. Но ты должен показывать свою драму счастливой судьбы. Согласитесь, порой приходиться соглашаться со своей участью.

Когда это "ради" - дети, то это безусловно серьезно.

Может мой вопрос прозвучит жестоко (я прошу прощения), но вырастают ли они потом счастливыми в эти вроде бы "полноценных" семьях?

Дорогая сестра! Не извиняйтесь, в вашем вопросе ничего гнустного нету. Вы правы со своим вопросом. Но на самом деле незнаю. Аллах лучше знает.

Сообщение отредактировал Fatime-Zahra: 23 апреля 2010 - 20:47

ДА БЛАГОСЛОВИТ АЛЛАХ ПРОРОКА И ЕГО СЕМЬЮ !

#40 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 23:08

SALAM ALEYKUM,

Уважение в семье играет не последнюю роль (по идее Главную).

Что означает для вас уважение? Как Вы его проявляете и какого проявление ждете по отношению к себе? Когда можете сказать ОНА \ ОН МЕНЯ УВАЖАЕТ (или нет)?

Вроде бы простые, но и не очень..вопросы.

Удачной дискуссии, форумчане.

Уважение это
- относиться друг к другу как к лучшему другу, как спутнику жизни, как к свободному человеку, личности, а не тому, кто что-то должен;
(о том,как надо относиться к другу можете посмотреть посты
http://313news.net/f...dpost__p__48261
http://313news.net/f...dpost__p__48266 )
- искренность в отношениях;
- проявлять друг о друге заботу, интересоваться что беспокоит, какие проблемы, умение выслушивать и не перебивать, стараться друг для друга, жертование своими интересами, проявлять внимание, например, дарить цветы, делать подарки, если длительное расставание писать письма, звонить, узнавать как дела, умение провожать, встречать, здороваться;
- стараться поддерживать в начинаниях, в трудные минуты, умение сочувствовать, сопереживать, понимать, снисхождение к ошибкам;
- умение показывать свою любовь, умение показывать что супруг/а очень значимы и важны для тебя, что ты сильно дорожишь им/ею;
- умение благодарить, показывать свою почтительность;
- преданность, не вынесение сора из избы, хранение секретов;
- никогда не унижать достоинство, не оскорблять, не говорить обидных слов, не задевать самолюбие, не надсмехаться, не проявлять высокомерия, не повышать голос;
- проявлять уважение к друзьям и близким людям супруга/и, быть к ним гостеприимным и радушным;
- в присутствии посторонних хвалить и поддерживать, защищать авторитет;
- обучение детей почтительному отношению к отцу и также наоборот.
В общем, джихад-уль-кабир, все через себя и курбатан ИЛЯЛЛАХИ Та'аля(ради приближения к Всевышнему Аллаху).

#41 муслима 901

муслима 901

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 190 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 00:43

SALAM ALEYKUM,

Уважение в семье играет не последнюю роль (по идее Главную).

Что означает для вас уважение? Как Вы его проявляете и какого проявление ждете по отношению к себе? Когда можете сказать ОНА \ ОН МЕНЯ УВАЖАЕТ (или нет)?

Вроде бы простые, но и не очень..вопросы.

Удачной дискуссии, форумчане.

Уважение это
- относиться друг к другу как к лучшему другу, как спутнику жизни, как к свободному человеку, личности, а не тому, кто что-то должен;
(о том,как надо относиться к другу можете посмотреть посты
http://313news.net/f...dpost__p__48261
http://313news.net/f...dpost__p__48266 )
- искренность в отношениях;
- проявлять друг о друге заботу, интересоваться что беспокоит, какие проблемы, умение выслушивать и не перебивать, стараться друг для друга, жертование своими интересами, проявлять внимание, например, дарить цветы, делать подарки, если длительное расставание писать письма, звонить, узнавать как дела, умение провожать, встречать, здороваться;
- стараться поддерживать в начинаниях, в трудные минуты, умение сочувствовать, сопереживать, понимать, снисхождение к ошибкам;
- умение показывать свою любовь, умение показывать что супруг/а очень значимы и важны для тебя, что ты сильно дорожишь им/ею;
- умение благодарить, показывать свою почтительность;
- преданность, не вынесение сора из избы, хранение секретов;
- никогда не унижать достоинство, не оскорблять, не говорить обидных слов, не задевать самолюбие, не надсмехаться, не проявлять высокомерия, не повышать голос;
- проявлять уважение к друзьям и близким людям супруга/и, быть к ним гостеприимным и радушным;
- в присутствии посторонних хвалить и поддерживать, защищать авторитет;
- обучение детей почтительному отношению к отцу и также наоборот.
В общем, джихад-уль-кабир, все через себя и курбатан ИЛЯЛЛАХИ Та'аля(ради приближения к Всевышнему Аллаху).



Плюс ко всему нужно уметь прощать .
هر جایی که عمری هست، عقل نیست، هر جایی که عقل هست، عمری نیست

#42 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 09:19

Дорогая сестра! Не извиняйтесь, в вашем вопросе ничего гнустного нету. Вы правы со своим вопросом. Но на самом деле незнаю. Аллах лучше знает.

Все верно. Нет единого рецепта по жизни для всех. У каждого свой путь

Пусть АЛЛАХ поможет каждому из вас в этом пути. Амин

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#43 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 12:17

Baci, hormət və məhəbbət yoxsa,publika ucun teatr cıxarmağa nə ehtiyac var? Ən gozəli elə mən deyəndir!"ПРОСТО ЖИВУТ ОТДЕЛНО И КАЖДЫЙ УВАЖАЯ СЕБЯ.-bu o demək deyil ki bir damın altinda yaşasinlar! Belə olan halda hər kəs oz məhəbbət və hormətini goturub,istədiyi yerə getsin!Hormətsiz və məhəbbətsiz bir yerdə yaşamaq olmaZ!

Да, нельзя, согласна, НО ЖИВУТ ВЕДЬ (!) (и таких немало)

Əziz bacı,bu yaşamaq yox ,suruməkdir,əfi ilan kimi.Hər an başınınin əzilməsi faktdir! OZUNƏ HORMƏT EDƏN,qoy birinci cıxıb getsin! "НО ЖИВУТ ВЕД"-bu ən alcaldıci bir əməldir,burada "РАДИ"-DƏ ARQUMENT DEYİL.

Уважаемый Миротворец! Как хотите называйте это, сурунмек или что-то еще другое. Но хотябы и илан сурунуб она хош олмаян йерден гедир. А то, что касается "озуне хормет еден гой биринджи гетсин", это ваше мнение, я уважаю его. Но надо прожить то, о чем идет речь, а потом вынести приговор. Да, я согласна с вами, что бывают моменты унижения, но когда это "ради" встает перед твоими глазами, ты вынуждена терпеть. Для чего, для кого?-можете задать вопрос. "Ради"-это важный аргумент, перед которым, ты вынужден остановиться. Есть такие ситуации, в которых судьба играет с нами. Этот "театр" бережет вас от той публики, которая ждет вас что-то плохое. Иногда ничто несвязывает тебя с жизнью. Это не безрачличие к окружающему. Но ты должен показывать свою драму счастливой судьбы. Согласитесь, порой приходиться соглашаться со своей участью.

Уважаемая сестра,вы правы,насчет"илана".И я прожил ето.Но не соглашусь что надо вынужденно надо остановиться.Ето уже измена своей личности.Конечно в разныч ситуациях,рзный подход.Что приемлем для меня лично,неприемлем для кого то.И лисно я плохой актер в етом "театре".Я предпочитаю только одно.Не унизив себя и никого,просто уйти.И никакой тут "ради" мне не аргумент.Или жить в понимании и любви,или не жить.Мой учесть определить АЛЛАХ, И частично я.И слава АЛЛАХУ что никогда не ошибался в выборе.
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#44 Fatime-Zahra

Fatime-Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 343 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 00:52

Брат, Миротворец! Может вы мужчина, и вам поэтому легче удалось взять свой пиджак, захлопнуть за собой дверь и уйти. А вы поставьте, пожалуйста, хотябы на 10 минут на место женщин ( Извините если этим обидела вас, я не хотела, просто из-за вопроса так вышло). И тогда я задам вам вопрос. Куда вы пойдете?
ДА БЛАГОСЛОВИТ АЛЛАХ ПРОРОКА И ЕГО СЕМЬЮ !

#45 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 01:36

Брат, Миротворец! Может вы мужчина, и вам поэтому легче удалось взять свой пиджак, захлопнуть за собой дверь и уйти. А вы поставьте, пожалуйста, хотябы на 10 минут на место женщин ( Извините если этим обидела вас, я не хотела, просто из-за вопроса так вышло). И тогда я задам вам вопрос. Куда вы пойдете?

Сестра вы упустили несколько строк из моего ответа.

Конечно в разных ситуациях,разный подход.Что приемлем для меня лично,неприемлем для кого то.

Атак я вам скажу что,может сделав "сабр" вы получите то сто приготовлнно Вам АЛЛАХОМ.Но лично в моем случае,думаю я был прав.А болле точной правды знает только АЛЛАХ !
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#46 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 12:33

Салам алейкум всем,

С hormətom $ (уважением) к вам ... :)
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#47 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 23:07

Салам алейкум всем,

С hormətom $ (уважением) к вам ... :flowers1:

Уа алейкум салям, брат. И вам с таким же уважением добро пожаловать.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#48 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 17:29

Что у вас вызывает чувство уважения? (к членам семей и не только)

Насколько важно тот факт, что вас УВАЖАЮТ в семье и на сколько?

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#49 Tvoya sovest

Tvoya sovest

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 76 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 22:00

[quote name='AHMADIYYE' date='13 Июль 2010 - 17:29' timestamp='1279027771' post='55900']
Что у вас вызывает чувство уважения? (к членам семей и не только)

Насколько важно тот факт, что вас УВАЖАЮТ в семье и на сколько?

[/quot

Я вот только что спросила у сестры за что она меня уважает? она сказала что пока я буду сидеть и бездельничать на форумах, уважеения не будет!!!!! хватить пустословить!!! :yahoo:
п.с а если серьёзно то это настолько само сабой разумеющееся в Семье, что никогда не задумывалась

#50 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 10:55

Я вот только что спросила у сестры за что она меня уважает? она сказала что пока я буду сидеть и бездельничать на форумах, уважеения не будет!!!!! хватить пустословить!!! :gizildish:
п.с а если серьёзно то это настолько само сабой разумеющееся в Семье, что никогда не задумывалась

В принципе вопрос был касательно уважения между супругами.

Есть такие мнения, что для семьи это "необязательно".

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#51 Tvoya sovest

Tvoya sovest

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 76 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 23:56

Я вот только что спросила у сестры за что она меня уважает? она сказала что пока я буду сидеть и бездельничать на форумах, уважеения не будет!!!!! хватить пустословить!!! :)
п.с а если серьёзно то это настолько само сабой разумеющееся в Семье, что никогда не задумывалась

В принципе вопрос был касательно уважения между супругами.

Есть такие мнения, что для семьи это "необязательно".


слышала мнение что необязательна любовь но чтоб необязательно уважения с таким мнением я не сталкивалась, вообще это конечно не семья, а общежитие получаеться.

#52 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 11:00

Я вот только что спросила у сестры за что она меня уважает? она сказала что пока я буду сидеть и бездельничать на форумах, уважеения не будет!!!!! хватить пустословить!!! :yahoo:
п.с а если серьёзно то это настолько само сабой разумеющееся в Семье, что никогда не задумывалась

В принципе вопрос был касательно уважения между супругами.

Есть такие мнения, что для семьи это "необязательно".

слышала мнение что необязательна любовь но чтоб необязательно уважения с таким мнением я не сталкивалась, вообще это конечно не семья, а общежитие получаеться.

А знаете, что количество этих "общежитий" все больше и больше? К сожалению.
Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#53 Tvoya sovest

Tvoya sovest

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 76 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 09:01

Я вот только что спросила у сестры за что она меня уважает? она сказала что пока я буду сидеть и бездельничать на форумах, уважеения не будет!!!!! хватить пустословить!!! :flowers1:
п.с а если серьёзно то это настолько само сабой разумеющееся в Семье, что никогда не задумывалась

В принципе вопрос был касательно уважения между супругами.

Есть такие мнения, что для семьи это "необязательно".

слышала мнение что необязательна любовь но чтоб необязательно уважения с таким мнением я не сталкивалась, вообще это конечно не семья, а общежитие получаеться.

А знаете, что количество этих "общежитий" все больше и больше? К сожалению.


а кто виноват? только женшины и их к сожалению необразованность неинформативность, неспособность постоять за себя отчасти и из за материальной зависимости

#54 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 10:02

а кто виноват? только женшины и их к сожалению необразованность неинформативность, неспособность постоять за себя отчасти и из за материальной зависимости

Все это имеет место быть.

Но думаю, необразованность, неинформативность и неспособность постоять за себя в принципе не привязаны к гендерному факту.

Материальная зависимость сегодня не так уж и актуальна.

Значит причина в обоих сторонах. В большинстве случаев.

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#55 Tvoya sovest

Tvoya sovest

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 76 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 17:57

а кто виноват? только женшины и их к сожалению необразованность неинформативность, неспособность постоять за себя отчасти и из за материальной зависимости

Все это имеет место быть.

Но думаю, необразованность, неинформативность и неспособность постоять за себя в принципе не привязаны к гендерному факту.

Материальная зависимость сегодня не так уж и актуальна.

Значит причина в обоих сторонах. В большинстве случаев.


В Азербайджане привязана на прямую и это из покон веков идёт и к сожаление ещё не искорена, материальная зависимость очень даже актуальна, просто стоит посмотреть на районы.Не нужно оченивать только по столице. Причина может и бывает с обоих сторон, но если говорить об неуважении со стороны мужчины то причины в вышеуказанном по моему мнению

#56 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 17:02

В Азербайджане привязана на прямую и это из покон веков идёт и к сожаление ещё не искорена, материальная зависимость очень даже актуальна, просто стоит посмотреть на районы.Не нужно оченивать только по столице. Причина может и бывает с обоих сторон, но если говорить об неуважении со стороны мужчины то причины в вышеуказанном по моему мнению

Интересное мнение.

С одной стороны материальная независимость, способность постоять за себя в жизни имеет свою позитивную сторону. Но не возможно отрицать тот факт, что КАК ПРАВИЛО мужская часть местного населения бежит от независимых женщин как (простите за образное сравнение) черт от ладана.

Интересно, почему ;)

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#57 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 21:01

В Азербайджане привязана на прямую и это из покон веков идёт и к сожаление ещё не искорена, материальная зависимость очень даже актуальна, просто стоит посмотреть на районы.Не нужно оченивать только по столице. Причина может и бывает с обоих сторон, но если говорить об неуважении со стороны мужчины то причины в вышеуказанном по моему мнению

Интересное мнение.

С одной стороны материальная независимость, способность постоять за себя в жизни имеет свою позитивную сторону. Но не возможно отрицать тот факт, что КАК ПРАВИЛО мужская часть местного населения бежит от независимых женщин как (простите за образное сравнение) черт от ладана.

Интересно, почему :)

;) Сестра, мне тоже это интересно..а как только включишь "дурочку" все как мотельки слетаются - проверено на себе.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#58 Tvoya sovest

Tvoya sovest

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 76 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 08:47

В Азербайджане привязана на прямую и это из покон веков идёт и к сожаление ещё не искорена, материальная зависимость очень даже актуальна, просто стоит посмотреть на районы.Не нужно оченивать только по столице. Причина может и бывает с обоих сторон, но если говорить об неуважении со стороны мужчины то причины в вышеуказанном по моему мнению

Интересное мнение.

С одной стороны материальная независимость, способность постоять за себя в жизни имеет свою позитивную сторону. Но не возможно отрицать тот факт, что КАК ПРАВИЛО мужская часть местного населения бежит от независимых женщин как (простите за образное сравнение) черт от ладана.

Интересно, почему :rolleyes:


Вы смешиваете в одно два понятия образованная,материально независимая и карьеристка, бегут как правило от второй так как эти женщины сами по себе созданы именно для карьерного роста и не притягивают этим мужчин, не именно из за независимости а из за неспособности уделить должного внимания,в первой категорией я не вижу проблем, очень много семей где жена работает и может себе обеспечить минимум но при этом существует баланс между работой и семьей, проблем карьеристок что они этот баланс перетягивают в сторону карьеры.

#59 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 08:58

Вы смешиваете в одно два понятия образованная,материально независимая и карьеристка, бегут как правило от второй так как эти женщины сами по себе созданы именно для карьерного роста и не притягивают этим мужчин, не именно из за независимости а из за неспособности уделить должного внимания,в первой категорией я не вижу проблем, очень много семей где жена работает и может себе обеспечить минимум но при этом существует баланс между работой и семьей, проблем карьеристок что они этот баланс перетягивают в сторону карьеры.

Отнюдь.

Я не смешиваю эти понятия.

Покажите мне женщину, которая любbт работу больше чем Семью. :rolleyes: Может быть проблема в том, что рядом нет мужчин, достойных внимания больше, чем эта..работа?

P.S. Видела много работающих женщин, но ни одна не поменяет благополучную семью на карьеру (пусть даже очень хорошую).

Сообщение отредактировал AHMADIYYE: 04 августа 2010 - 08:59

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#60 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 09:01

:rolleyes: Сестра, мне тоже это интересно..а как только включишь "дурочку" все как мотельки слетаются - проверено на себе.

Думаю в этом и есть главная проблема, сестра. "Включить дурочку" или оставаться ею на всю жизнь..

И нужен ли тебе "мотылек", которому ты пригодишься лишь в качестве "неотключающийся всю жизнь дурочки" - вот это уже вопрос к женскому полу. :)

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru