Перейти к содержимому


Фотография

Хадисы пророка Мухаммада (с.а.с.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#31 Каспер Корсар

Каспер Корсар

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 9 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 11:39

Муавията ибн Аммар говорит:«Я слышал, что Имам Садык (АС) сказал: «В завещаниях посланника Всевышнего Аллаха (да
благословит и приветствует Аллах его и род его) господину Али (мир ему) в том числе говорилось следующее: «О, Али! Я тебе завещаю некоторые качества и черты характера, ты услышь их от меня и запомни». Потом сказал: «О, Всевышний Аллах, помоги ему».
Первое: Говорить правду. Никогда не говори неправду - не ври.
Второе: Воздержание, никогда не осмеливайся предавать.
Третий: Бойся Всевышнего Аллаха, так, как будто ты его видишь наяву.
Четвертое: Много плачь от страха перед Аллахом, для тебя за каждую каплю слез строится тысячу домов в Раю.
Пятое: Свое имущество и свою кровь истрать во имя религии.
Шестое: В совершении молитвы, поста, подаяния следуй за мной. Молись пятьдесят ракатов в день, постись три дня в месяц: первый четверг, серединную среду и последний четверг; подаяние сколько сможешь, пока не скажешь, что перерасходовал то состояние, которое пока еще не перерасходовал. Совершай ночную молитву, совершай ночную молитву, совершай ночную молитву, совершай полуденную молитву, совершай полуденную молитву, совершай полуденную молитву. В любом состоянии читай священный Коран, в молитве поднимай руки, при каждом омовении чисти зубы, имей благонравние, мораль, воспитание, избегай злонравия и скверны, если не будешь поступать таким образом, кроме себя, никого не ругай.


Кафи, стр. 79, м. 33.

#32 Каспер Корсар

Каспер Корсар

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 9 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 11:44

Дауд Ракки рассказывает от имени Имам Садыка (мир ему), что Имам рассказывает от имени Пророка Аллаха (да благословит и приветствует Аллах его и род его): Всевышний Аллах сказал Мусе сыну Имрана: О, сын Имрана! Не завидуй тому благу, которое Я дал народу, не смотри на то, что принадлежит другим и придержи скверные желания и низшие части своей души, стремящиеся к этому благу, потому что зависть к мирским благам приводит к ярости, и приводит к несогласию с тем разделением, которое Мною было сделано между людьми, и тот кто допускает это не со Мной и Я не с ним.


Кафи, ч .2, стр. 307.

Сообщение отредактировал Каспер Корсар: 05 марта 2012 - 11:45


#33 Каспер Корсар

Каспер Корсар

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 9 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 11:48

Имам Садык (мир ему) рассказывает от Пророка (да благословит и приветствует Аллах его и род его), что тот сказал: «Если в сердце верующего имеется место для пристрастия, фанатизма даже размером с семечко перца, Всевышний Аллах поместит его рядом с язычниками бедуинами в день воскрешения».

Кафи, ч. 2, стр. 308.

#34 Каспер Корсар

Каспер Корсар

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 9 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 11:50

Аллах говорит: «О, сын Адама! Все, что есть во всех мирах, я сотворил для тебя, а тебя создал для Себя».


Илм ал-якин, ч. 1 стр. 381.

Сообщение отредактировал Каспер Корсар: 05 марта 2012 - 11:50


#35 Каспер Корсар

Каспер Корсар

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 9 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 11:51

Зирара говорит: у Имама Садыка (мир ему) я спросил о повествовании Всевышнего и он сказал: Аллах сказал: «Всех я создал, чтобы были единобожниками».


Кафи, ч. 2, стр. 12.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru