Перейти к содержимому


Фотография

Один вопрос.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Black knight

Black knight

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 006 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 22:23

Я не националист и никогда им не был. Просто мне интересно. Что вы думаете об этом? Речь идёт о евреях. Все мы знаем как к ним относяться в мусульманских странах. А у нас происходить совсем другое. Народ и государство хорошо думают о них. По сравнению с армянами считают их друзьями нации. Говорят что евреи и вообще Израил всегда хорошо относился к нам. Так ли это? Не уже ли евреи наши друзья?
Я сам себе судья и никто на этом Свете не может меня судить

#2 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 22:59

Я не националист и никогда им не был. Просто мне интересно. Что вы думаете об этом? Речь идёт о евреях. Все мы знаем как к ним относяться в мусульманских странах. А у нас происходить совсем другое. Народ и государство хорошо думают о них. По сравнению с армянами считают их друзьями нации. Говорят что евреи и вообще Израил всегда хорошо относился к нам. Так ли это? Не уже ли евреи наши друзья?

Я извиняюсь заранее, кликнув не заметила, что вы написали этот вопрос с пометкой для азербайджанцев. Возможно, вам интересен ответ с призмы вроде нация vs нация, тут уж, увольте, но как мусульманка могу сказать, что сама лично к евреям как к нации в целом отношусь спокойно т.к. и среди них встречаются люди обратившиеся в ислам. А касательно дружбы между государствами, могу также заметить, что в такую идиллию не верю, ибо у государств вроде Израиля есть извечные интересы нежели друзья, и они меряют всех по своим выгодным и известным только им стандартам.
P.S. Конечно, то что вытворяли армяне на Кавказе с поддержки тогдашней Царской России и события не столь отдаленной давности во время Союза говорят о многом и несравнимы в изуверстве при сопоставлении с ситуацией в Палестине.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#3 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 23:05

Я не националист и никогда им не был. Просто мне интересно. Что вы думаете об этом? Речь идёт о евреях. Все мы знаем как к ним относяться в мусульманских странах. А у нас происходить совсем другое. Народ и государство хорошо думают о них. По сравнению с армянами считают их друзьями нации. Говорят что евреи и вообще Израил всегда хорошо относился к нам. Так ли это? Не уже ли евреи наши друзья?

Я в принципе поддерживаю сестру Зейнаб и хочу добавить, что гос-во Израиль и гос-во Армения очень похожи. У обоих есть одна хорошая черта, это нац. идея о создании своего гос-ва, над которым работают все и уже несколько веков. У них есть единство, то чего нету у нас.

К евреям отношусь хорошо, так как среди них есть много мусульман. Плохо отношусь к сионитстам-массонам.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#4 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 02:08

Я в принципе поддерживаю сестру Зейнаб и хочу добавить, что гос-во Израиль и гос-во Армения очень похожи. У обоих есть одна хорошая черта, это нац. идея о создании своего гос-ва, над которым работают все и уже несколько веков. У них есть единство, то чего нету у нас.

Из-за этого многие армяни и евреи не ладят между собой. Как говорится в пословице: "İki qoçun başı bir qazanda qaynamaz."

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#5 Black knight

Black knight

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 006 сообщений

Отправлено 23 ноября 2008 - 21:42

К евреям которые принял ислам я отношусь очень и очень хорошо. Кажеться я поставил не правильный вопрос. Ваше отношение к евреям (которые исповедают иудаизм) и к государству Израиль.
Я сам себе судья и никто на этом Свете не может меня судить

#6 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 22:55

К евреям которые принял ислам я отношусь очень и очень хорошо. Кажеться я поставил не правильный вопрос. Ваше отношение к евреям (которые исповедают иудаизм) и к государству Израиль.

Отношение в иудеям у меня так себе (терпимое), но к гос-ву Израиль негативное, так как:
во первых это гос-во массонов
во вторых такого гос-ва не было, нет и не будет!
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#7 Black knight

Black knight

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 006 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 22:18

К евреям которые принял ислам я отношусь очень и очень хорошо. Кажеться я поставил не правильный вопрос. Ваше отношение к евреям (которые исповедают иудаизм) и к государству Израиль.

Отношение в иудеям у меня так себе (терпимое), но к гос-ву Израиль негативное, так как:
во первых это гос-во массонов
во вторых такого гос-ва не было, нет и не будет!


Извиняюсь но споследним предложением я не согласен.
Я сам себе судья и никто на этом Свете не может меня судить

#8 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 00:33

К евреям которые принял ислам я отношусь очень и очень хорошо. Кажеться я поставил не правильный вопрос. Ваше отношение к евреям (которые исповедают иудаизм) и к государству Израиль.

Отношение в иудеям у меня так себе (терпимое), но к гос-ву Израиль негативное, так как:
во первых это гос-во массонов
во вторых такого гос-ва не было, нет и не будет!


Извиняюсь но споследним предложением я не согласен.

А я более чем абсолютно согласна с Аль-Фатхом т.к. государство оккупант не может являться полноправным владельцем земель, после второй мировой мир получил такие границы какие получил и никто не в праве нахрапом брать то, что вздумается.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#9 Black knight

Black knight

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 006 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 09:56

А я более чем абсолютно согласна с Аль-Фатхом т.к. государство оккупант не может являться полноправным владельцем земель, после второй мировой мир получил такие границы какие получил и никто не в праве нахрапом брать то, что вздумается.


Сестра, то что вы говорите это уже другая история. Утверждать что у евреев не было никогда государство не справедливо с нашей стороны.
Я сам себе судья и никто на этом Свете не может меня судить

#10 Scriber

Scriber

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 54 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 11:27

Думаю, ответ достаточно очевиден...
Мы все тут мусульмане, наша идеология одна (я не говорю сейчас о мировоззрении разных мазхабов, я говорю про суть)...

1. Евреи такие же люди, как и мы... Это по поводу обычных людей...
2. Иудеи - это люди книги, Ахли-китаб... А Ислам четко отмечает, как нам надо поступать с Ахли-китабом.
3. Израиль был построено на плоти и крови палестинцев. Я не могу априорно к нему относиться хорошо... Тем более, если государство исповедует идеологию фашизма и человеканенавистничества...

Вроде все..

:)
"Я с момента принятия ислама приготовил себя к смерти. Этим меня не испугать!" (Малкольм X)

#11 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 00:32

Думаю, ответ достаточно очевиден...
Мы все тут мусульмане, наша идеология одна (я не говорю сейчас о мировоззрении разных мазхабов, я говорю про суть)...

1. Евреи такие же люди, как и мы... Это по поводу обычных людей...
2. Иудеи - это люди книги, Ахли-китаб... А Ислам четко отмечает, как нам надо поступать с Ахли-китабом.
3. Израиль был построено на плоти и крови палестинцев. Я не могу априорно к нему относиться хорошо... Тем более, если государство исповедует идеологию фашизма и человеканенавистничества...

Вроде все..

:)


:) слова будут лишни..
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#12 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 11:10

Я не националист и никогда им не был. Просто мне интересно. Что вы думаете об этом? Речь идёт о евреях. Все мы знаем как к ним относяться в мусульманских странах. А у нас происходить совсем другое. Народ и государство хорошо думают о них. По сравнению с армянами считают их друзьями нации. Говорят что евреи и вообще Израил всегда хорошо относился к нам. Так ли это? Не уже ли евреи наши друзья?

Думаю, друзья (настоящие) у нас как у азербайджанцев могут появиться, когда мы сами начнем себя уважать, ценить и быть по-отношению к самим себе друзьями.

Далее можно говорить об интересах межгосударственных, но не национальных (так как могогосударств практически не существует). Что же до сравнения государственности еврейский (НЕ иудейской) и скажем, армянской, то Справедливость требует отметить, что первая исторически существовала (не в той форме в которой сегодня ее пытаются насаждать), а вторая была лишь мифом, который воплотился за счет нашей земли и еще кое-чего, о чем просто не желаю говорить (писать и т.д.)

Пора стать реалистами и признать: В МИРЕ ГОСПОДСТВУЕТ ЗАКОН ДЖУНГЛЕЙ - КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ.

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#13 Dr.White

Dr.White

    Белый Форума

  • Murid
  • 741 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 11:47

Как евреи относятся мне так и я к ним ...
Cin görürem, şeytan görürem - qorxmuram,
Harda "kitayski" şıə görürem - qorxuram !

I am proud to be Rafidi !!!


#14 Black knight

Black knight

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 006 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 21:35

Я не националист и никогда им не был. Просто мне интересно. Что вы думаете об этом? Речь идёт о евреях. Все мы знаем как к ним относяться в мусульманских странах. А у нас происходить совсем другое. Народ и государство хорошо думают о них. По сравнению с армянами считают их друзьями нации. Говорят что евреи и вообще Израил всегда хорошо относился к нам. Так ли это? Не уже ли евреи наши друзья?

Думаю, друзья (настоящие) у нас как у азербайджанцев могут появиться, когда мы сами начнем себя уважать, ценить и быть по-отношению к самим себе друзьями.

Далее можно говорить об интересах межгосударственных, но не национальных (так как могогосударств практически не существует). Что же до сравнения государственности еврейский (НЕ иудейской) и скажем, армянской, то Справедливость требует отметить, что первая исторически существовала (не в той форме в которой сегодня ее пытаются насаждать), а вторая была лишь мифом, который воплотился за счет нашей земли и еще кое-чего, о чем просто не желаю говорить (писать и т.д.)

Пора стать реалистами и признать: В МИРЕ ГОСПОДСТВУЕТ ЗАКОН ДЖУНГЛЕЙ - КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ.


Когда вы писали про Закон Джунглей в имели ввиду Азербайджан?
Я сам себе судья и никто на этом Свете не может меня судить

#15 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 08:30

Я к евреям не отношусь :blushL: , а мое отношение к ним как к нации если честно не очень-то хорошее, правда бываут и исклучения.
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#16 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 13:30

Когда вы писали про Закон Джунглей в имели ввиду Азербайджан?

Нет, я имела в виду МИР - bu Dunya
Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#17 fidan

fidan

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Emir
  • 1 549 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 14:05

Думаю, ответ достаточно очевиден...
Мы все тут мусульмане, наша идеология одна (я не говорю сейчас о мировоззрении разных мазхабов, я говорю про суть)...

1. Евреи такие же люди, как и мы... Это по поводу обычных людей...
2. Иудеи - это люди книги, Ахли-китаб... А Ислам четко отмечает, как нам надо поступать с Ахли-китабом.
3. Израиль был построено на плоти и крови палестинцев. Я не могу априорно к нему относиться хорошо... Тем более, если государство исповедует идеологию фашизма и человеканенавистничества...

Вроде все..

:rolleyes:


:gizildish: Коротко и ясно.
Şah Xətai seyrə çıxdı, açdı Hürrün qəbrini,
Bar-İlaha, əfv qıl kim, tövbəkaram doğrusu.


Nə çoxdur ibrətlər. Nə azdır qəbul edənlər.

#18 silverworld

silverworld

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 7 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 06:52

и чо мы буим у нее спрашивать? облажаемси как всихда - глядишь, и разочаруеца Юля и не будет больше поднимать адыгский вопрос.
мне исчо вот что интересно - как вот всех затыкают, а она болтает все что заблагорассудится и не боицца

#19 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 15:38

Я так дааа.люди как люди.А государство ИЗРАИЛ -НЕ ВЕРЮ (копеуоглудур))))))))
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#20 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 21:35

Я не националист и никогда им не был. Просто мне интересно. Что вы думаете об этом? Речь идёт о евреях. Все мы знаем как к ним относяться в мусульманских странах. А у нас происходить совсем другое. Народ и государство хорошо думают о них. По сравнению с армянами считают их друзьями нации. Говорят что евреи и вообще Израил всегда хорошо относился к нам. Так ли это? Не уже ли евреи наши друзья?

вот на счёт народа и государства это не так.)если государство дружит с ними это ещё не значит что народ того же мнения.)
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#21 zaur

zaur

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 12 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 19:06

То что происходит у нас это не мнение народа,а политика государства(по моему мнению правильная в данный момент)Попробую обосновать:Все так скажем "дружеские государства"хотят одурачить Азербайджан используя двойные стандарты,продлевая Карабахскую проблему.Израиль тоже не остался в сторонке,но они пошли другим "еврейским"путем.Они поняли что Азербайджан богатое государство с которым можно вести прибыльную торговлю и продавать современную военную технику.Так что Азербайджан и Израиль выгодно сотрудничают.А насчет народа еврейского они такие же люди как и мы.И как можно относится к человеку который родился в Азербайджане,отец азербайджанец мать еврейка))У меня есть такие знакомые которые в Азербайджане азер_ц а в Израиле еврей))Сионистов в счет не беря обычные люди как и все остальные, только немного хитрее других)))
Истина не познаётся через познание людей.Познай саму истину и ты познаешь её последователей.Имам Али




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru