Перейти к содержимому


Фотография

Шахадат Фатимы Захры (алейха салам!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Firyz

Firyz

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 21:52

Салам алйкум азамалаху уджуракум братья...


اللهم ارزقنا زیارت ابوا هذه الامة فی الدنیا و الآخرة

#2 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 22:50

Спасибо вам брат наш.
Йа Захра

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#3 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 00:47

Пусть Аллах будет милостив к тем, кто создал этот клип!

hy_zahra_1024_768.JPG

#4 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 00:55

Мать своего отца, оставившая нас сиротами...

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#5 муслима 901

муслима 901

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 190 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 08:32

Когда Фатима(алейха салам) вошла в дом Али(алейха салам) не только она , но и все шииты смогли оценить душевную красоту этого человека . Я всегда думаю,что, если бы не было Али , кто бы смог стать супругом Фатимы? А если бы не родилась Фатима , какая женщина смогла бы разделить одиночество Али ?
Но ответом мне были только стенание Али после кончины Фатимы, которые наполняли собой темные и глубокие куфийские колодцы.
Спасибо за ролик.
هر جایی که عمری هست، عقل نیست، هر جایی که عقل هست، عمری نیست

#6 Ruslan Umudov

Ruslan Umudov

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 1 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 12:18

алхамдулиллах братья

#7 babash

babash

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 134 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 14:00

Хвала Аллаху Она r.a. не имела отношения к сектантам которые обвиняют её мужа r.a. в безчестии.

#8 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 15:06

Ядовитая змея с каменным сердцем,безчестие храпело в ту ночь когда хоронили Фатиму .Знай что трагедия Фатимы и есть моя религия,давай обвини меня в куфре и я скажу что мне плевать на тебя,я буду целовать землю по которому ходила Фатима а тебе останется лаять про ширк


На форуме запрещено оскорблять кого-либо. Делаю Вам предупреждение.
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#9 babash

babash

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 134 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 17:01

Ядовитая змея с каменным сердцем,безчестие храпело в ту ночь когда хоронили Фатиму .Знай что трагедия Фатимы и есть моя религия,давай обвини меня в куфре и я скажу что мне плевать на тебя,я буду целовать землю по которому ходила Фатима а тебе останется лаять про ширк

Djafarit :rolleyes: не надо... Это не означает что ты её любишь.

Сообщение отредактировал babash: 19 июля 2010 - 17:03


#10 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 17:56

А где же эта любовь?Выгонять паломников с могилы пророка и имамов его рода,это любовь?поститься в день Ашура ради спасения евреев,когда Ахл аль Бейт в трауре может это любовь?а может любовь это разграбление гробницы имама Хусейна?или уничтожение всех памятников связанными с родом пророка?изучения ислама от любых ученых,только не от ученых из рода пророческого,есть любовь?оправдывание Муавии и защита Йазида,это любовь к Ахл аль Бейт?никогда не вспоминать об их трагедиях и бедствиях тоже проявление любви?Вы так много говорите о единобожии с мусульманами,поймите же вы даже если мусульманин будет целовать ноги своей матери он не придает этим сотоварищи Аллаху,когда же вы начнете говорить о любви к Ахл аль Бейт и как она должна выражатся?кто их враги и как люди должны к ним относится?в вашем исламе как уделяют внимание этим вопросам?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#11 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 20:57

А где же эта любовь?Выгонять паломников с могилы пророка и имамов его рода,это любовь?поститься в день Ашура ради спасения евреев,когда Ахл аль Бейт в трауре может это любовь?а может любовь это разграбление гробницы имама Хусейна?или уничтожение всех памятников связанными с родом пророка?изучения ислама от любых ученых,только не от ученых из рода пророческого,есть любовь?оправдывание Муавии и защита Йазида,это любовь к Ахл аль Бейт?никогда не вспоминать об их трагедиях и бедствиях тоже проявление любви?Вы так много говорите о единобожии с мусульманами,поймите же вы даже если мусульманин будет целовать ноги своей матери он не придает этим сотоварищи Аллаху,когда же вы начнете говорить о любви к Ахл аль Бейт и как она должна выражатся?кто их враги и как люди должны к ним относится?в вашем исламе как уделяют внимание этим вопросам?



Брат не нервничай. Ему этого не понять. Не все что на языке всегда доходит до сердца.
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#12 babash

babash

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 134 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 11:40

А где же эта любовь?Выгонять паломников с могилы пророка и имамов его рода,это любовь?поститься в день Ашура ради спасения евреев,когда Ахл аль Бейт в трауре может это любовь?а может любовь это разграбление гробницы имама Хусейна?или уничтожение всех памятников связанными с родом пророка?изучения ислама от любых ученых,только не от ученых из рода пророческого,есть любовь?оправдывание Муавии и защита Йазида,это любовь к Ахл аль Бейт?никогда не вспоминать об их трагедиях и бедствиях тоже проявление любви?Вы так много говорите о единобожии с мусульманами,поймите же вы даже если мусульманин будет целовать ноги своей матери он не придает этим сотоварищи Аллаху,когда же вы начнете говорить о любви к Ахл аль Бейт и как она должна выражатся?кто их враги и как люди должны к ним относится?в вашем исламе как уделяют внимание этим вопросам?



Брат не нервничай. Ему этого не понять. Не все что на языке всегда доходит до сердца.

У тебя искаженные понятия о любви. Причина тому - чтение ненужной литературы распространяемой резидентами ближлежащих государств имеющие союзнические отношения с Арменией. История уже была свидетелем союза шиитских государств с неверными в борьбе с мусульманами (шииты во времена Аббасидов с монголами, Фатимиды с крестоносцами, сефевиды с Венецией, Королевством Габсбургов, Венгрией). Наверное это тоже из большой любви к Ахль аль Бейт. В вашем случае я воспринимаю это как проявление показухи.

Сообщение отредактировал babash: 20 июля 2010 - 11:45


#13 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 16:05

Ты когда смотришь в зеркало думаешь что твое отображение это шииты,твои сказки распространяют из стран пляшущих под дудку Израиля и США,итак в каждом деле любое обвинение в адрес шиитов это бревно в вашем глазу которое вы обсуждаете как соринку на ресницах соседа.
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#14 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 17:04

А где же эта любовь?Выгонять паломников с могилы пророка и имамов его рода,это любовь?поститься в день Ашура ради спасения евреев,когда Ахл аль Бейт в трауре может это любовь?а может любовь это разграбление гробницы имама Хусейна?или уничтожение всех памятников связанными с родом пророка?изучения ислама от любых ученых,только не от ученых из рода пророческого,есть любовь?оправдывание Муавии и защита Йазида,это любовь к Ахл аль Бейт?никогда не вспоминать об их трагедиях и бедствиях тоже проявление любви?Вы так много говорите о единобожии с мусульманами,поймите же вы даже если мусульманин будет целовать ноги своей матери он не придает этим сотоварищи Аллаху,когда же вы начнете говорить о любви к Ахл аль Бейт и как она должна выражатся?кто их враги и как люди должны к ним относится?в вашем исламе как уделяют внимание этим вопросам?



Брат не нервничай. Ему этого не понять. Не все что на языке всегда доходит до сердца.

У тебя искаженные понятия о любви. Причина тому - чтение ненужной литературы распространяемой резидентами ближлежащих государств имеющие союзнические отношения с Арменией. История уже была свидетелем союза шиитских государств с неверными в борьбе с мусульманами (шииты во времена Аббасидов с монголами, Фатимиды с крестоносцами, сефевиды с Венецией, Королевством Габсбургов, Венгрией). Наверное это тоже из большой любви к Ахль аль Бейт. В вашем случае я воспринимаю это как проявление показухи.



Да. мы стараемся показать Аллаху что любим тех, кого он любит.

Абу Хурайра рассказывает, что часто слышал как, указывая на Имама Хасана, пророк Мухаммад (да благословит Аллах его и его семейство) (да будет мир с ним) говорил следующие слова:
«О всемогущий Аллах! Воистину я люблю его. Так люби и Ты каждого, кто любит его».
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#15 babash

babash

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 134 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 18:00

А где же эта любовь?Выгонять паломников с могилы пророка и имамов его рода,это любовь?поститься в день Ашура ради спасения евреев,когда Ахл аль Бейт в трауре может это любовь?а может любовь это разграбление гробницы имама Хусейна?или уничтожение всех памятников связанными с родом пророка?изучения ислама от любых ученых,только не от ученых из рода пророческого,есть любовь?оправдывание Муавии и защита Йазида,это любовь к Ахл аль Бейт?никогда не вспоминать об их трагедиях и бедствиях тоже проявление любви?Вы так много говорите о единобожии с мусульманами,поймите же вы даже если мусульманин будет целовать ноги своей матери он не придает этим сотоварищи Аллаху,когда же вы начнете говорить о любви к Ахл аль Бейт и как она должна выражатся?кто их враги и как люди должны к ним относится?в вашем исламе как уделяют внимание этим вопросам?



Брат не нервничай. Ему этого не понять. Не все что на языке всегда доходит до сердца.

У тебя искаженные понятия о любви. Причина тому - чтение ненужной литературы распространяемой резидентами ближлежащих государств имеющие союзнические отношения с Арменией. История уже была свидетелем союза шиитских государств с неверными в борьбе с мусульманами (шииты во времена Аббасидов с монголами, Фатимиды с крестоносцами, сефевиды с Венецией, Королевством Габсбургов, Венгрией). Наверное это тоже из большой любви к Ахль аль Бейт. В вашем случае я воспринимаю это как проявление показухи.



Да. мы стараемся показать Аллаху что любим тех, кого он любит.

Абу Хурайра рассказывает, что часто слышал как, указывая на Имама Хасана, пророк Мухаммад (да благословит Аллах его и его семейство) (да будет мир с ним) говорил следующие слова:
«О всемогущий Аллах! Воистину я люблю его. Так люби и Ты каждого, кто любит его».

Мы любим Пророка S.A.S., членов его семьи и славных сподвижников и просим Всемогущего, чтобы Он благословил их, простил им и ввел их в райские сады. Также мы не говорим, что члены семьи Пророка S.A.S. и сподвижники безгрешны и мы не обсуждаем их ошибки и просим Аллаха укрепить в наших сердцах любовь к ним и удалить неприязнь к ним. И мы не проявляем таких чрезмерностей в любви как рисование их изображений, унижение перед их могилами, призывание их на помошь и т.д. Пусть Аллах сделает твою любовь искренней и очистит твоё сердце.

#16 Strannik

Strannik

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 180 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 18:29

Интересно кого из семьи Пророка с. вы любите или любите ли вы самого Пророка с.? Вахабиты салафиты и тому подобные даже благословение Пророку, его семье с. запрещают якобы они умерли и нет пользы в этом.......... А братья сунниты , ахлю сунна суфии и другие обажают тех кто рассердил саму Госпожу Фатиму а.с. , ..........Вы хоть один хадис приводите в своих проповедях от семьи Пророка с. от тех которые очищены от скверны и указаны в Куране как очистившиеся Аллахом..........Интересно видеть такую вашу любовь??

#17 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 22:57

А где же эта любовь?Выгонять паломников с могилы пророка и имамов его рода,это любовь?поститься в день Ашура ради спасения евреев,когда Ахл аль Бейт в трауре может это любовь?а может любовь это разграбление гробницы имама Хусейна?или уничтожение всех памятников связанными с родом пророка?изучения ислама от любых ученых,только не от ученых из рода пророческого,есть любовь?оправдывание Муавии и защита Йазида,это любовь к Ахл аль Бейт?никогда не вспоминать об их трагедиях и бедствиях тоже проявление любви?Вы так много говорите о единобожии с мусульманами,поймите же вы даже если мусульманин будет целовать ноги своей матери он не придает этим сотоварищи Аллаху,когда же вы начнете говорить о любви к Ахл аль Бейт и как она должна выражатся?кто их враги и как люди должны к ним относится?в вашем исламе как уделяют внимание этим вопросам?



Брат не нервничай. Ему этого не понять. Не все что на языке всегда доходит до сердца.

У тебя искаженные понятия о любви. Причина тому - чтение ненужной литературы распространяемой резидентами ближлежащих государств имеющие союзнические отношения с Арменией. История уже была свидетелем союза шиитских государств с неверными в борьбе с мусульманами (шииты во времена Аббасидов с монголами, Фатимиды с крестоносцами, сефевиды с Венецией, Королевством Габсбургов, Венгрией). Наверное это тоже из большой любви к Ахль аль Бейт. В вашем случае я воспринимаю это как проявление показухи.



Да. мы стараемся показать Аллаху что любим тех, кого он любит.

Абу Хурайра рассказывает, что часто слышал как, указывая на Имама Хасана, пророк Мухаммад (да благословит Аллах его и его семейство) (да будет мир с ним) говорил следующие слова:
«О всемогущий Аллах! Воистину я люблю его. Так люби и Ты каждого, кто любит его».

Мы любим Пророка S.A.S., членов его семьи и славных сподвижников и просим Всемогущего, чтобы Он благословил их, простил им и ввел их в райские сады. Также мы не говорим, что члены семьи Пророка S.A.S. и сподвижники безгрешны и мы не обсуждаем их ошибки и просим Аллаха укрепить в наших сердцах любовь к ним и удалить неприязнь к ним. И мы не проявляем таких чрезмерностей в любви как рисование их изображений, унижение перед их могилами, призывание их на помошь и т.д. Пусть Аллах сделает твою любовь искренней и очистит твоё сердце.



Спасибо за хороший Дуа! Но этот тебя никак не делает человеком который любит семейство Пророка (сас).
Тебе не надо хотить на могилы и не плакать там. Ты плач когда тебе лично бывает больно, потому-что трагедии наших имамов не твоя личная трагедия. Тебе не познать боль, печаль Ахли-Бейт.

Сообщение отредактировал MirMustafa: 20 июля 2010 - 23:03

36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#18 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 00:36

У тебя искаженные понятия о любви. Причина тому - чтение ненужной литературы распространяемой резидентами ближлежащих государств имеющие союзнические отношения с Арменией. История уже была свидетелем союза шиитских государств с неверными в борьбе с мусульманами (шииты во времена Аббасидов с монголами, Фатимиды с крестоносцами, сефевиды с Венецией, Королевством Габсбургов, Венгрией). Наверное это тоже из большой любви к Ахль аль Бейт. В вашем случае я воспринимаю это как проявление показухи.



Можете дать историческую справку о том как это так получилось что Османская империя ушла из Хиджаза? В смысле какое христианское государство помогло саляфитам одержать победу над османцами.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#19 babash

babash

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 134 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 10:53

Интересно кого из семьи Пророка с. вы любите или любите ли вы самого Пророка с.? Вахабиты салафиты и тому подобные даже благословение Пророку, его семье с. запрещают якобы они умерли и нет пользы в этом.......... А братья сунниты , ахлю сунна суфии и другие обажают тех кто рассердил саму Госпожу Фатиму а.с. , ..........Вы хоть один хадис приводите в своих проповедях от семьи Пророка с. от тех которые очищены от скверны и указаны в Куране как очистившиеся Аллахом..........Интересно видеть такую вашу любовь??

Не надо врать. Пока есть время покайся перед Аллахом, чтобы Он простил тебя.

#20 babash

babash

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 134 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 14:13

У тебя искаженные понятия о любви. Причина тому - чтение ненужной литературы распространяемой резидентами ближлежащих государств имеющие союзнические отношения с Арменией. История уже была свидетелем союза шиитских государств с неверными в борьбе с мусульманами (шииты во времена Аббасидов с монголами, Фатимиды с крестоносцами, сефевиды с Венецией, Королевством Габсбургов, Венгрией). Наверное это тоже из большой любви к Ахль аль Бейт. В вашем случае я воспринимаю это как проявление показухи.



Можете дать историческую справку о том как это так получилось что Османская империя ушла из Хиджаза? В смысле какое христианское государство помогло саляфитам одержать победу над османцами.

Как Османская Империя потеряла свои владения можете прочитать в книгах по истории. На счет помощи христиан, то это всё выдумки врагов ислама для введения невежественных мусульман в заблуждение. Приверженцы пути праведных предков всегда осуждали выход против законного правителя. Хочу отметить, что при жизни шейха Мухаммада ибн абдуль Ваххаба ат-Тамими область Неджд откуда он начал свой призыв никогда не входила в состав Османской Империи.

#21 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 21:16

Хочу отметить, что при жизни шейха Мухаммада ибн абдуль Ваххаба ат-Тамими область Неджд откуда он начал свой призыв никогда не входила в состав Османской Империи.


Зато есть Хадис про неджд :)

Сообщение отредактировал Абдуррашид: 22 июля 2010 - 21:20

Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#22 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 21:29

Как Османская Империя потеряла свои владения можете прочитать в книгах по истории. На счет помощи христиан, то это всё выдумки врагов ислама для введения невежественных мусульман в заблуждение. Приверженцы пути праведных предков всегда осуждали выход против законного правителя. Хочу отметить, что при жизни шейха Мухаммада ибн абдуль Ваххаба ат-Тамими область Неджд откуда он начал свой призыв никогда не входила в состав Османской Империи.


Во первых, Неджд начиная с 1817-го до 1902-го года входил в состав Османской империи. Во вторых, допустим не входил. Разве об этом разговор? Разговор в том, что именно саудиты с помощью англичан изгнали турков из Аравии.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#23 Strannik

Strannik

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 180 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 18:22

Бабаш покаяться в чем?? в том что правду говорю, или вам эта правда в глаза колит??

#24 Saida

Saida

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 99 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 07:55

А где же эта любовь?Выгонять паломников с могилы пророка и имамов его рода,это любовь?поститься в день Ашура ради спасения евреев,когда Ахл аль Бейт в трауре может это любовь?а может любовь это разграбление гробницы имама Хусейна?или уничтожение всех памятников связанными с родом пророка?изучения ислама от любых ученых,только не от ученых из рода пророческого,есть любовь?оправдывание Муавии и защита Йазида,это любовь к Ахл аль Бейт?никогда не вспоминать об их трагедиях и бедствиях тоже проявление любви?Вы так много говорите о единобожии с мусульманами,поймите же вы даже если мусульманин будет целовать ноги своей матери он не придает этим сотоварищи Аллаху,когда же вы начнете говорить о любви к Ахл аль Бейт и как она должна выражатся?кто их враги и как люди должны к ним относится?в вашем исламе как уделяют внимание этим вопросам?

:)

#25 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 17 апреля 2011 - 16:46

Мученическая смерть Фатимы Захры (да будет мир с ней).



Согласно одной группе хадисов дочь Посланника Аллаха и госпожа женщин рая Фатима Захра (да будет мир с ней) покинула этот мир через 75 дней после смерти своего отца, что соответствует 13-му числу месяца Джумади аль-авваль. Из другой группы хадисов следует, что датой смерти Фатимы Захры является 3 число месяца Джумади ас-сани.
После ухода Посланника Аллаха (да благословит Аллах его и его род) в мир иной, Фатима Захра столкнулась с многочисленными трудностями и несправедливостью, исходившей от некоторых сподвижников, которые повлекли за собой смерть ее еще не родившегося ребенка и болезнь, от которой она впоследствии скончалась.
На смертном одре Фатима Захра завещала Имаму Али, чтобы после ее смерти он женился на ее племяннице Амаме, ибо она питала наибольшую любовь к детям Али и Фатимы. Также она завещала, чтобы та группа сподвижников, которая причинила ей столько бед и страданий и которая попрала права Али, не принимала участия в ее похоронах, и чтобы Али похоронил ее ночью и тайно.
В соответствии с завещанием Фатимы Захры Имам Али ночью совершил ей большое омовение, завернул ее в саван и ночью же похоронил. В похоронах приняли участие самые близкие родственники и несколько самых верных друзей ахль аль-бейт, такие как Микдад Кинди, Аммар Ясир, Салман Фарси, Аббас, Ибн Масуд. Имам Али вырыл в округе по разным данным от семи до сорока могил, чтобы никто не смог отыскать настоящую могилу дочери Посланника Аллаха.
До сих пор неизвестно точное место ее захоронения. Одни утверждают, что Имам Али похоронил ее между могилой и минбаром Посланника Аллаха. Другие говорят, что она похоронена в своем доме. Третьи придерживаются мнения, что ее могила находится на кладбище Баки.

http://www.makarem.ir/russian/


Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#26 Анастасия

Анастасия

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 15 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 00:04

Этот месяц является месяцем гибели Фатимы (мир ей) поскольку точный день не известен, для нас каждый день годовщина Ее светлости.

Ее светлость Фатима (мир ей), принимая во внимание полноту ее достоинств, выявила ту истину, что достижение вершин совершества не ограничивается только отдельными мужчинами или женщинами. Эта божественная милость распространяется на всех людей, дабы они могли проявить свои способности. Фатима сыграла видную роль в повышении уровня культурной сознательности людей и общества. Она с присущей ей религиозной сознательностью, подобно факелу источала в обществе свет, демонстрируя высокое вознесение женщины на аренах нравственного, научного и духовного совершенства.

Сообщение отредактировал Анастасия: 04 апреля 2012 - 00:06

  • Alli это нравится

#27 муслима 901

муслима 901

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 190 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 00:18

Ее светлость Фатима (мир ей) испытывала неимоверное удовольствие от богослужения. По этому поводу она говорит:
«Удовольствие, которое доставляет мне служение Богу, удерживает меня от любой просьбы. Нет у меня иного желания, нежели неуклонно взирать на божественную красоту».
Мои соболезнование по случаю годовщины мученической гибели ее светлости Фатимы (мир ей) изречение этой великой женщины:
«В этой жизни меня радуют три вещи: расходование на пути Аллаха, взирание на посланника божьего и чтение священного Корана».

  • Alli это нравится
هر جایی که عمری هست، عقل نیست، هر جایی که عقل هست، عمری نیست

#28 Umar bin Hattab

Umar bin Hattab

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 10:16

АЛЛАХ свидетель, как я люблю каждого из членов семьи любимого Пророка (с.а.в.), но что бы в своей любви уподобится христианам, тем у которых что не человек, то святой, и любовь к святым затмила у них любовь к Господу миров и Его Посланнику (с.а.в.), астагфируллах, пусть АЛЛАХ убережёт меня от того, что бы назвать кого то святым, кроме АЛЛАХа, Свят Он и Велик и вся слава, принадлежит только Ему и Святость это Его изар, АЛЛАХ АКБАР!

#29 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 12:07

АЛЛАХ свидетель, как я люблю каждого из членов семьи любимого Пророка (с.а.в.), но что бы в своей любви уподобится христианам, тем у которых что не человек, то святой, и любовь к святым затмила у них любовь к Господу миров и Его Посланнику (с.а.в.), астагфируллах, пусть АЛЛАХ убережёт меня от того, что бы назвать кого то святым, кроме АЛЛАХа, Свят Он и Велик и вся слава, принадлежит только Ему и Святость это Его изар, АЛЛАХ АКБАР!


А Коран- не святой?))) К стати,невозможно любить членов семьи пророка (С)- и одновременно их убийц и угнетателей,это садизм,извращенная любовь.

#30 Umar bin Hattab

Umar bin Hattab

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 14:55

А Коран- не святой?))) К стати,невозможно любить членов семьи пророка (С)- и одновременно их убийц и угнетателей,это садизм,извращенная любовь.


Почему ты сравниваешь Коран с людьми? Это шиитский подход?? По поводу "любить убийц членов семьи пророка", докажи сначало что я выражал свою любовь к убийцам членов семьи Пророка (с.а.в.), если не докажешь, как всегда окажешься лгуном!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru