Перейти к содержимому


Фотография

можно ли обращаться мусульманину к целителям, ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#31 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 01:16

Просто на одном суфийском сайте прочитал такую фразу "Мы воздаем свой салават, тахият и молитвы Его любимому Пророку!".
Может в аттахияте они это имеют ввиду, то есть те тахияты и салаваты, которые мы произносим Пророку, мы произносим ради довольства Аллаха.

Не знаю,что там суфии говорят,мне интересно,как это они с ног на голову всё перевернули,по их,нужно тогда убрать слово Аллах после тахията.
Но за других,это у них в сахихе у Бухари,если не ошибаюсь,написан хадис о вознесении и этот диалог пророка с Аллахом и поэтому они говорят,что мол мы пересказываем речь пророка.

#32 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 01:23

4/64. Мы отправили посланников только для того, чтобы им повиновались с дозволения Аллаха. Если бы они, поступив несправедливо по отношению к себе, пришли к тебе и попросили прощения у Аллаха, если бы Посланник попросил прощения за них, то они нашли бы Аллаха Принимающим покаяния и Милосердным.

Если бы мы понимали это как требование, то чтобы попросить прощения у Аллаха, надо было бы обязательно прийти к Пророку (ДБАР).
Но мы знаем, чтобы просить прощения у Аллаха, не обязательно идти к Пророку (ДБАР).
Давайте уточним Вашу точку зрения Дауд.

В этом аяте было указание тем,кто согрешил,что бы они пришли к пророку и не было указаний,что бы они через кого то передали пророку,что бы он за них дуа сделал,если следовать вашему толкованию аята.Вообще то,в этом аяте нет повеления на то,что бы те,кто пришёл к пророку,попросили его о том,что бы он дуа за них сделал.

#33 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 01:26

То есть Вы хотите сказать, что если сподвижник захочет передать свою просьбу Пророку через кого-то, то он нарушит приказ Аллаха?

Какой приказ? Где есть приказ Аллаха,что бы сахабы напрямую к пророку обращались и не могли с кем то передать просьбу?

#34 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 00:11

Продолжение в теме Тавассул от Ахмада Бин Ханбала

#35 code

code

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 25 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 17:13

Если кто с джинами связан,то естественно нельзя,а так можно,кто читает Коран для больного и использует дозволенные способы,на которые указал Аллах в Коране и пророк.А вот интересно,как они определяют,есть ли колдоство на человеке или нет? Мне кажеться,кто так говорит,тот с джинами связан,хотя возможно,есть люди,которые видят ауру человека и когда на нём колдовство,то видно,где она испорчена.
Но я знаю одно,верующего человека колдоство не берёт и джин его поразить не может.


а сатана может

#36 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 17:53

Если кто с джинами связан,то естественно нельзя,а так можно,кто читает Коран для больного и использует дозволенные способы,на которые указал Аллах в Коране и пророк.А вот интересно,как они определяют,есть ли колдоство на человеке или нет? Мне кажеться,кто так говорит,тот с джинами связан,хотя возможно,есть люди,которые видят ауру человека и когда на нём колдовство,то видно,где она испорчена.
Но я знаю одно,верующего человека колдоство не берёт и джин его поразить не может.


а сатана может


code!
Как вы эта поняли, по собственному опыту?
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#37 Muhammad-Ali

Muhammad-Ali

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 44 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 19:15

Если кто с джинами связан,то естественно нельзя,а так можно,кто читает Коран для больного и использует дозволенные способы,на которые указал Аллах в Коране и пророк.А вот интересно,как они определяют,есть ли колдоство на человеке или нет? Мне кажеться,кто так говорит,тот с джинами связан,хотя возможно,есть люди,которые видят ауру человека и когда на нём колдовство,то видно,где она испорчена.
Но я знаю одно,верующего человека колдоство не берёт и джин его поразить не может.


а сатана может


а сатана - это суть не повиновения Аллах1у. это не есть некое существо, но разумное существо, будь то джин или человек, неповинующийся Аллах1у, автоматически становится сатаной/шайтаном/saytan, вал-1ийазу биЛлах1.
таким образом, джин, который покусился на человека, и есть сатана, и человек, который последовал за ним, тоже сатана.
а над верующими, как сказал Дауд, они власти не имеют.
опять-таки проблема в степени веры. чем сильнее колдовство, тем сильнее должен быть ийман, чтобы противостоять ему.

#38 Muhammad-Ali

Muhammad-Ali

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 44 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 19:20

и еще забыл )
-нельзя, ни в коем случае.
в лучшем случае не будет никакой пользы, в худшем - будет очень плохо. а если вы наслышаны про чудеса эффектов таких визитов и обращений, то знайте, что о деле надо судить по итогу, а итог это не болезнь или выздоровление, а судный день, где будут взвешены дела по сути их, а не по тому, как мы их воспринимали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru