Перейти к содержимому


Фотография

Ложь суннитов о шиитах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#31 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 15:29


Вам не пришло в голову, если аятолла Бехджат плакал во всех намазах, то он плакал не оттого, что хотел плакать, а слезы лились непроизвольно, и были вне контроля.

Альмир,что вы ко мне пристали с вашим аятолой?Я уже сказал,я не знаю,что было у него в сердце,от чего он плакал,я просто высказал своё суждение о тех,кто прилюдно плачет,особенно в наше время,когда фитна,показуха везде,люди ради этого мира,ради удержания своих позиций, идут и не на такое.
А что до вашего примера с непроизвольностью литья слёз из глаз,то это уже болезнь глаз,мужчина всегда может контролировать свои чуства.Вообще,по мне,мужчина не должен плакать ни где,даже в молитве, ни при чтении Корана,вот трепет,любовь и страх к Аллаху нужно испытывать,исполнять Его наказы,а слёзы нет,не мужское это дело.

Хорошо, Дауд.
Это Вам хадис для размышления.
Повелитель правоверных имам Али (ДБМ) сказал: “Слезы иссякают по причине жестокосердия, а сердца ожесточаются лишь из-за множества прегрешений”.

#32 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 02:58

Не может человек знакомый с Кораном говорить что "слезы дело не мужское",от Адама до Мухаммада плакали все пророки и делали это по разным причинам,равняться надо на посланников Божьих,а не на штампы про бравых мужчин.Каждый должен заботиться о своей искренности,а не чужом показучнишестве.
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#33 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 15:55

Это Вам хадис для размышления.
Повелитель правоверных имам Али (ДБМ) сказал: “Слезы иссякают по причине жестокосердия, а сердца ожесточаются лишь из-за множества прегрешений”.

Странный хадис,при чём сдесь слёзы и прегрешения? Грешники ой как тоже рыдают.
Если человек согрешает и не каеться,то естественно,его сердце ожесточаеться,но слёзы тут ни при чём.

#34 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 15:56

Не может человек знакомый с Кораном говорить что "слезы дело не мужское",от Адама до Мухаммада плакали все пророки и делали это по разным причинам,равняться надо на посланников Божьих

А ну покажите хоть один аят,где плакал посланник?

#35 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 16:19

Дауд не надо делать вид что если о чем то открыто не говорится в Коране,то не может существовать достоверная история.И тем более не надо сузить примеры деяний пророков до посланников чтоб не брать в расчет аят про плачущего Йакуба
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#36 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 17:31

И вообще Дауд хватит пудрить людям мозги,если ты суннит так и скажи,очень хочется у тебя спросить (пусть возможно не в тему)что твоя вера думает об Умаре ибн Хаттабе?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#37 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 17:32

И вообще Дауд хватит пудрить людям мозги,если ты суннит так и скажи,очень хочется у тебя спросить (пусть возможно не в тему)что твоя вера думает об Умаре ибн Хаттабе?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#38 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 17:35

И вообще Дауд хватит пудрить людям мозги,если ты суннит так и скажи,очень хочется у тебя спросить (пусть возможно не в тему)что твоя вера думает об Умаре ибн Хаттабе?

про его веру есть отдельная тема. Задавайте ему вопросы в ней.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#39 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 18:28

А можно аят о плаче Якуба?

#40 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 18:31

Умар ибн Хатаб это человек-шайтан был.

#41 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 20:00

Вахши был тем самым человеком, который во время сражения Ухуд совершил свой самый мерзкий поступок в жизни, убив Хамзу – дядю Посланника Аллаха (да благословит Аллах его и его род). Спустя несколько лет, когда исламская религия стала входить в каждое жилище аравийского полуострова, Вахши также пожелал принять эту религию. Но он боялся, что его Ислам не будет принят, так как он лишил жизни такого отважного воина и защитника мусульман, как Хамза. Вскоре Пророку был ниспослан аят: «Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он – Прощающий, Милосердный» (Сура «Толпы» аят 53), после чего Вахши принял исламскую веру.
– Как ты лишил жизни моего дядю? – спросил его Посланник Аллаха.
Вахши, охваченный огромным сожалением, честно рассказал, как все случилось. Из глаз Пророка потекли слезы. Несмотря на тяжесть совершенного греха, покаяние Вахши было принято, но Посланник Аллаха сказал ему:
– Не появляйся на моих глазах, ибо я не могу видеть тебя.
По этой причине Вахши перебрался в Шам, где в конце концов и покинул этот мир. Некоторые мусульмане спрашивали Пророка: «Относится ли данный аят только к Вахши или же он распространяется на всех людей, совершивших ранее тяжкие грехи?»
– Этот аят распространяется на всех людей, – ответил Посланник Аллаха. (Сафина аль-бихар)

#42 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 20:07

Пророк сказал: «О, Али! Тебе поручено очень опасное дело. Курейшиты ночью ворвутся в мой дом и оголят свои мечи над моей постелью, а в ней будешь спать ты!»
Пророк (да благословит Аллах его и род его!) представлял Али (да будет мир с ним!) всю важность и опасность этого дела, а лицо Али всё более и более озарялось радостью. Наконец, Али сказал: «О, божий Пророк! Разве, в крайнем случае, меня не ожидает смерть? Какое счастье может быть превыше того, что я по божьему приказу принесу свою жизнь в жертву тебе ради распространения твоей религии?»
Глаза Пророка (да благословит Аллах его и род его!) наполнились слезами, когда он увидел эту искренность и самоотверженность Али (да будет мир с ним!) на пути истины. Пророк растроганно обнял Али и покрыл поцелуями его лицо и голову. Затем он попрощался с ним и покинул Мекку

Не успев прийти в себя после гибели Малика Аштара, Али (да будет мир с ним!) получил весть о падении Египта и мученической гибели Мухаммада. Эта весть ещё более опечалила его светлость и он со слезами на глазах сказал: «Моё горе и печаль превосходят радость подлых сирийцев по случаю гибели Малика и Мухаммада».

Пророк Ислама (да благословит Аллах его и род его!) заключил между своими соратниками по двое союз братства. Али (да будет мир с ним!) с наполненными слезами глазами пришёл к Пророку и сказал: «), Пророк Аллаха! Ты заключил союз братства между своими соратниками и не побратил меня ни с кем». Тогда Пророк (да благословит Аллах его и род его!) молвил: «Ты мой брат в этой и загробной жизни».

Во время совершения ритуального омовения всё тело Али (да будет мир с ним!) охватывал лёгкий трепет. Становясь на молитву, он чувствовал, как по его телу проходит дрожь, а из глаз текут слёзы страха перед Всевышним. Земные поклоны имама Али всегда были долгими, а место, куда его светлость прикладывал лоб - влажным от слёз! Как сказал поэт,
«Он плакал во время молитвы и смеялся в кровавом бою».
Один из верных соратников Пророка (да благословит Аллах его и род его!) по имени Абу Дарда рассказывал: «Однажды тёмной ночью я шёл через финиковую рощу и вдруг услышал, как кто-то молится Аллаху. Подойдя поближе, я увидел, что это был Али (да будет мир с ним!). Я спрятался за деревом и увидел, что его светлость молится Господу с огромным трепетом и грустью и плачет от страха перед страшным пламенем ада, прося у Бога убежища и прощения. Его светлость плакал так долго, что наконец упал без сознания. Я подумал, что он уснул. Я подошёл к нему и увидел, что он лежит как ствола сухого дерева. Я потряс его светлость, но он не двинулся с места. Тогда я подумал, что он скончался и побежал к дому его светлости сообщить Фатиме (да будет мир с ней!) о смерти Али. Её светлость спросила: «В каком состоянии ты застал его?» Я рассказал о том, как всё произошло. Тогда Фатима (да будет мир с ней!) сказала: «Он не умер, а лишь потерял сознание от страха перед Господом».»

#43 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 20:16

В Коране говорится о четырех видах слез:
1. Слезы радости: некоторые христиане, слушая чтение Корана, не могли сдержать слез. «И когда слышат они то, что ниспослано в откровении Посланнику, наполняются слезами глаза их по причине того, что узнают они из истины» (5:83) .
2. Слезы горя: некоторые из мусульман, например, плакали, узнав, что не могут присоединиться к передовому отряду армии Святого Пророка (да благословит Аллах его и род его!). «Ушли они от тебя с глазами, слез полными, из-за того, что не смогли ничем способствовать» (9:92) .
3. Слезы страха: услыхав некоторые из аятов Корана, избранники Господа падали ниц и начинали рыдать. «И падают они ниц, рыдая, и увеличивает он смирение их» (17:109) . «Когда читают им аяты Милостивого, падают они ниц и бьют челом, рыдая» (19:58) .
4. Слезы лжи и обмана: примером этому может служить эпизод с братьями Йусуфа, которые в слезах явились к Якубу, пытаясь таким образом убедить его в том, что их брата разорвали волки.

#44 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 20:25

Альмир,я хотел аяты о посланниках,а не о простых верующих.

#45 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 20:27

Хотя о слёзах верующих я ошибся.

#46 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 00:20

Если не буквоедничать то 84 аят суры Йусиф и есть про слезы пророка,да и анализ суры в целом дает понять что ухудшение зрения Йакуба не могло быть от скорби не сопровождающейся слезами.
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#47 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 10:41

В 84 аяте и близко про слёзы нет.

#48 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 15:16

Альмир,я хотел аяты о посланниках,а не о простых верующих.


[Кулиев 19:58] Это – те, кого облагодетельствовал Аллах, из числа пророков, которые были потомками Адама и тех, кого Мы спасли вместе с Нухом (Ноем), и потомками Ибрахима (Авраама) и Исраила (Израиля), и из числа тех, кого Мы наставили на прямой путь и избрали. Когда им читали аяты Милостивого, они падали ниц и рыдали.

О каких простых верующих Вы говорите? В этом аяте ясно говорится, что те кто падают ниц и рыдают, это - облагодетельствованные Пророки, те кто наставлен на прямой путь и избран.
Если бы даже этот аят был о простых верующих,как Вы говорите, то несомненно падать ниц и рыдать, это достоинство, о котором дал знать Аллах.
Если этим достоинством обладали простые верующие, то неужели этим достоинством не обладали лучшие сыны человечества, такие как Пророки, Посланники, Имамы (да будет мир над ними всеми!)
Сообщается, что Али ибн аль-Хусейн говорил: «Этот аят подразумевает именно нас» . Комментарии «Ас-Сафи» и «Бурхан».

#49 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 15:37

Да,нужно мне уточнить про это.

#50 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 15:38

А вот интересно,они плакали в суджудах.

#51 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 15:52

А вот интересно,они плакали в суджудах.

Будем ждать окровение вашего мутштахида)))

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#52 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 18:10

А вот интересно,они плакали в суджудах.


خَرُّوا سُجَّداً وَبُكِيّاً
По-моему тут ясно написано, что они падали ниц, делая суджуд и при этом плача.

#53 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 02:42


Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#54 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 14:20



Лаан Аллах ляху! Лаан Аллах аля-ль-казибиин!
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#55 IRANEC

IRANEC

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 79 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 22:03

Ассаляму Алейкум братья благодарю вас что выявили ложь этого человека говорящего так про шиитов!Хотел бы сказать некоторым братьям суннитам чтоб не оправдывали его,откуда вы, знаете что он говорит о некоторых людях называющих себя шиитами,он клевещет на всех шиитов,ведь собравшиися там люди не станут разбираться что он говорит о какой-то секте

#56 IRANEC

IRANEC

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 79 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 22:09

Да,я тоже первый раз увидел.А интересно,почему салам ангелам не отдают в конце молитвы? Ведь нужно как то показать,что молитва закончена.
Адиль,по хадису,у пророка было небольшое деревянное место,на котором он молился,а когда уходил в суджут,то отступал от него назат и делал суджут на это место(хадис взят из Бухари).А что на счёт хаотичности,то на сколько я знаю,что раньше имама нельзя делать движения.И ещё,мне не нравиться,когда начинает плакать имам на общественной молитве,какое то недоверие к таким людям,кажеться,что на показуху делают это.

Даа, Дауд вы действительно гибрид,то вам не нравиться что имамы плачут,то у вас в намазе есть салам ангелам при чём с поворотом в правую и левую сторону от киблы

#57 Эльмар Гаджиев

Эльмар Гаджиев

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 1 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 14:18

Дауд просто ищет себя как личность...Все проходят этот этап

#58 Alli

Alli

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 289 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 15:21

Да,я тоже первый раз увидел.А интересно,почему салам ангелам не отдают в конце молитвы? Ведь нужно как то показать,что молитва закончена.

В сахих Муслим в главе О славословиях после молитвы передается:

583-0. Ибн Аббас сказал: "О завершении молитвы Посланника Аллаха, мы узнавали по такбиру".
583-1. Ибн Аббас сказал: "О завершении молитвы Посланника Аллаха, мы узнавали только по такбиру". Амр сказал: "Я упомянул это Абу Муаббаду и он не признал данный хадис, сказав: "Я не передавал тебе этого". Амр сказал: "Но он сообщил его мне ранее".

Так же в главе О повелении о спокойствии в молитве, о воспрещении делать какие-либо знаки рукой и поднимать ее при исполнении таслима.
расказывается как появился салам в конце намаза:

431-0. Джабир Ибн Сумра сказал: "Молясь вместе с Посланником Аллаха, мы произносили: "Мир вам и милость Аллаха! Мир вам и милость Аллаха!" - Тут рассказчик протянул руку для приветствия в одну и в другую сторону. - И Посланник Аллаха, сказал: "Для чего вы протягиваете свои руки, которые (в этой ситуации смотрятся) словно хвосты стоящих под солнцем коней? Будет вполне достаточно, держа руку у себя на бедре, пожелать мира своему брату по правую и по левую сторону".
431-1. Передают со слов Джабира Ибн Сумры, сказавшего: "Я молился с Посланником Аллаха. Исполняя таслим, мы протягивали руки и говорили: "Мир вам! Мир вам!" Посланник Аллаха, взглянул на нас и сказал: "Для чего вы поворачиваете руку налево направо? Это смотрится как (дергающиеся) хвосты стоящих под солнцем коней. Когда исполняете таслим, пожелание мира, то просто повернитесь к своему соседу лицом, а руками ничего не демонстрируйте".

Из этих хадисов можно сделать вывод, что поначалу молитва Пророка заканчивалась только такбиром. После того как Пророк(дбар) заметил нововедедение своих сподвижников, которые по окончании молитвы жали друг другу руки с саламом, Он(дбар) поддержал их с саламом и не разрешил рукопожатие(возможно эти движения вносили сумятицу и отвлекали молящихся), при этом и Сам(дбар) стал следовать этому, но поскольку Он(дбар) сидел на месте имама, то что бы дать салам своим сподвижникам, вынужден был оборачиваться немного назад( как выглядит это сейчас), ну а те которые присоединились к Исламу позже стали выдумывать истории про ангелов. Хадисов про ангелов и других хадисов на эту тему я не встречал, может кто и сможет привести, так же я не знаком с этой темой в шиитском варианте, был бы благодарен, если приведут шиитскую версию появления салам.
"Знание имеет два источника: Интуицию и образование. Если образование не питается интуицией, то оно бесполезно." Имам Али(А)

#59 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 19:39

Про ангелов это я подумал так,но если история такова,то я принимаю её.Я считаю,что в молитве нужно показать её начало и её конец,а то так не понятно получится,если не показать её конец.
А вот интресно,судя по хадисам почему сахабы не делали такбир,а жали руки,ведь по хадису они видели пророка (салаллаху алейхи уа салам)как он поступает,а он не мог делать так,как они хотят,ведь он же для них примером был,а не они для него.

#60 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 21:20

А вот интресно,судя по хадисам почему сахабы не делали такбир,а жали руки,ведь по хадису они видели пророка (салаллаху алейхи уа салам)как он поступает,а он не мог делать так,как они хотят,ведь он же для них примером был,а не они для него.


Потому что многие сахабы были лицемерами, стремящимися внести нововведения. Эти нововведения они и внесли после смерти Посланника Аллаха (ص).
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru