Перейти к содержимому


Фотография

кто такие Айша бинт Абу Бакр и Хафса бинт Омар ибн аль-Хаттаб?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 истина

истина

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 16 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 15:01

кто такие Айша бинт Абу Бакр и Хафса бинт Омар ибн аль-Хаттаб?
Они были женами пророк Мухаммада.
но некоторые люди ругают их, это правильно и почему ругают и их...?

#2 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 15:32

кто такие Айша бинт Абу Бакр и Хафса бинт Омар ибн аль-Хаттаб?
Они были женами пророк Мухаммада.
но некоторые люди ругают их, это правильно и почему ругают и их...?

Нет, это не правильно. А кто именно их ругает?
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#3 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 10:51

кто такие Айша бинт Абу Бакр и Хафса бинт Омар ибн аль-Хаттаб?
Они были женами пророк Мухаммада.
но некоторые люди ругают их, это правильно и почему ругают и их...?

Например как ругают? что говорят?

#4 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 09:11

аиша ханум пришла к "праведному "халифу ,осману по вашим расчётам и заговорила об имуществе ,которое ПОЛОЖЕНО ЕЙ ОТ ПРОРОКА(СААС)...а теперь последуют слова как в книге написанной суннитским историком..."осман сидел прислонившись на локоть и услышав подобное поправил осанку разинул глаза и с тоном сказал ей "когда ты привела какого то араба ,который умывалсясобственной мочой он присягнул и сказал что да слышал от Пророка(саас),что от пророков не наследуется имущество...


Слушай ты ..., когда пишеш имена святых, пиши их с большой буквы!
И вообще куда смотрят "хозяева" сайта, это ходячее "свидетельство" теории Дарвина переступает все дозволенные границы, вы должны на это как-то отриогировать. Если вы даже не хотите писать с большой буквы имена родственников и сахабов пророка с.а.в. да будет доволен ими Аллах, то я не знаю вообше кто вы такие, и о каком диологе может идти речь. Писанина этого рафидита противоречит цели форума.
Или здесь все как оно задумывалось а вы просто лицемеры?

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#5 Coldunya

Coldunya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 337 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 12:52

Слушай ты ..., когда пишеш имена святых, пиши их с большой буквы!

с каких пор Аиша стала святой?
Хорошо быть черепахой – всю жизнь тащишься.

#6 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 17:34

Слушай ты ..., когда пишеш имена святых, пиши их с большой буквы!

с каких пор Аиша стала святой?

Она никогда не переставала ей быть!

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#7 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 19:10

аиша ханум пришла к "праведному "халифу ,осману по вашим расчётам и заговорила об имуществе ,которое ПОЛОЖЕНО ЕЙ ОТ ПРОРОКА(СААС)...а теперь последуют слова как в книге написанной суннитским историком..."осман сидел прислонившись на локоть и услышав подобное поправил осанку разинул глаза и с тоном сказал ей "когда ты привела какого то араба ,который умывалсясобственной мочой он присягнул и сказал что да слышал от Пророка(саас),что от пророков не наследуется имущество...


Слушай ты ..., когда пишеш имена святых, пиши их с большой буквы!
И вообще куда смотрят "хозяева" сайта, это ходячее "свидетельство" теории Дарвина переступает все дозволенные границы, вы должны на это как-то отриогировать. Если вы даже не хотите писать с большой буквы имена родственников и сахабов пророка с.а.в. да будет доволен ими Аллах, то я не знаю вообше кто вы такие, и о каком диологе может идти речь. Писанина этого рафидита противоречит цели форума.
Или здесь все как оно задумывалось а вы просто лицемеры?


а теперь послушай ты бл....врдк.....!не тебе со своими убл....ми страстями учить меня кого с какой буквы писать!если аИША для тебя святая то это твои сугуболичные свинские проблемы и не тебе со своими собратьями по разуму и выр..бл....,которые не зн....св...от....учить меня как пишется слово аИША или же осман ленетуллахи алейх!))
тебя задело да...это твой путь и твои как говорится святые....,как говорится козлов не фамилия а образ жизни...а что касается свидетельства теории Дарвина ..по крайней мере в отличии от тебя я не свидетельство слов Абузара....
моя писанина противоречит целям форума так не суйся ко мне.. создай себе форум и пиши что взбредёт тебе в голову по мере чистоплотности и законности своего зачатия...так же ка вы создали себе святых типа аишы абубакра османа и прочей.... а потом начали строить вокрух них свою веру и сунну..
ну да она никогда не переставала ею быть....для кого то элтон джон гений для кого то просто пидор...его гениальность не меняет сути дела и пидор есть пидор...чуешь о чём я...так вот уб...вы...су...ко...е...по....заб...с...пр...вс... НЕ СУЙСЯ КО МНЕ СО СВОИМИ СВЯТЫМИ)))святая ээ ёзюдя))))
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#8 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 17:22

Как говорится - "Доигрался"!


Еще говорится: "Не тронь гавно - вонять не будет"
Знал же что таких гавнистых как indulqentsiya не так много, но все равно "наступил".
Неверно надо противогазом запостись!



Я думаю все равно будет ванять. Ты не наступил, у тебя акида этим покрыто. Толстым, ровным слоем. Уже какой раз позволяешь себе демостративно оскорблять мусульман. Подумаю над этим.


Я подумал и не нашел чтоб кого-то из мусульман оскорбил на этом форуме. Разве что vusal114, и то по ошибке, но я за это извинился.



кстати ещё кое что для рассуждения...я не знаю в какой стране ты живёшь ,точнее попусту каптишь небо...так вот у нас тоже тут в Баку хватает выродков мерджаны,хинди ,хеммамы и прочего мусора..и при чём все поголовно ненавидят муллу.слово Молла ассоциируется у них со словом заблудший.
,ТО есть по их меркам акида моллы это батил и не правильная акида.вернёмся во времена совецкого застоя...редко кто сможет сказать что в те времена на улице можно было бы увидеть урода с длинной бородой и короткими штанишками ,который считает себя чуть ли не святым и считает всех заблудшими.кебин его родителей в 99 случаев из 100 читал имнно молла.потому что головорезов с мусульманской маской в Баку ещё не рожали...но увы они распространяются как инфузории и упаси нас Аллах от них..они размножаются и утверждают что молла такой молла сякой...
ВОПРОС НА РАССУЖДЕНИЕ....если молла не прав то и его акида тем более ,и кебин который он когдато читал тем более.значит кебин их родителей по их меркам тоже недействителен.почему "люди "хотят доказать и доказывают что они родились в незаконном браке..хотя это на лицо когда они защищают интересы собак вроде езида муавии и прочих...
ну уверен что ты опять не понял что я тут написал..хотя думаю 8 из 10ти читающих понимают...а тебе и не понять у тебе срабатывает инстинкт аиша святая ,а Аллах и Пророк(саас)могут ошибаться.!
если захочешь я напишу ещё внятнее или спроси здешних с кем у тебя есть "салам алейкум",желательно спрашивай у шиита...потому что скотам с твоей окраской всё ранво не понять о чём я ..
будь проклят ,ты ,тебе подобные ,абубакр,омар ,осман ,езид ,муавия ,и прочии враги Ахли Бейта,Пророка(саас),Аллаха и уммы.Амин!
ты это будешь читать каждый раз когда оставишь тут сообщение... в судный день день абубакр и твои святые возьмут тебя нахрапок..почему же ты давал повод чтобы нас проклинали..так что учти.в какой то мере ты мой подельник в проклятиях.))хотя проклятиями твоим святым не навредишь ,их проклял сам Аллах.

будь проклят ,ты ,тебе подобные ,абубакр,омар ,осман ,езид ,муавия ,и прочии враги Ахли Бейта,Пророка(саас),Аллаха и уммы.Амин!
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#9 fereh

fereh

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 12 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 03:20

Слушай ты ..., когда пишеш имена святых, пиши их с большой буквы!

с каких пор Аиша стала святой?



а ты вообще врубаешься о ком ты говоришь??? ты кто такая чтобы с насмешкой говорить о жене нашего Пророка(с.а.с.)Аллах закрыл вам глаза потому что души ваши давно мертвые!!! Говорить так о жене Пророка это уже не в какие рамки! Ты считаешь что кто то тебе и тебе подобным давал полномочия с неуважением высказываться о Ней?! Сначала подумайте о ком вы говорите! Кого вы обсуждаете! Это вам не соседи или же одноклассники? Хотя за любую клевету вам все равно отвечать перед Аллахом!

Сура «Хулитель»

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Горе всякому хулителю и обидчику.

Сообщение отредактировал fereh: 12 июля 2010 - 03:27


#10 fereh

fereh

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 12 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 03:25

Как говорится - "Доигрался"!


Еще говорится: "Не тронь гавно - вонять не будет"
Знал же что таких гавнистых как indulqentsiya не так много, но все равно "наступил".
Неверно надо противогазом запостись!



ой какой.)))ты щас напоминаешь 16 летнюю заблудшую которую дворовые соседи заманили в подвал..и она убегает домой обтирая рот и давая себе обет "никогда не связываться с хулиганами и не пить с ними пиво во дворе школы"))
словами гавнистый ,паршивый ,наступил,прааативный и т.д. ты вызываешь только жалость ,как говорится собака друг человека.оставь эти выпады с противогазом)))у вас есть зелёные очки и этого вам хватит.
кстати про зелёные очки....
как то не нашлось травы для скотов колхоза и колхозники начали расскидываться мыслями что же предпринять.один самый одарённый из них это вроде вашего первого халифа,предложил гениальнейший вариант..."а давайте наденем на весь скот зелёные очки и пустим их на сеновал,они подумают что сено это трава и будуть есть"

тракторист был бухим и выпалил..тока не надо потом этими очками пользоваться -надевать их ,сидеть в мужской бане и думать что закусываете огурцами.


Тебя читать все смешней и смешней. Стоит немного "дотронуться" до тебя, как тебя начинает колебать, да так что не можешь сосредоточиться а написать нормальный внятный ответ. Хотя внятными ответами, стоит признать, ты и до этого не отличался, это наверно это все нервное растройство. Это у тебя после аварии или тебе кто по голове вдарил? Читая то что ты пишеш, а вернее то как ты пишеш, думаю скорее второе.
Я тебе уже об этом писал, твоя писанина это бред сумасшедшего, в прошлый раз я назвал ее кучей гавна, в этот, еще раз об этом напоминаю.



внятность ...а тебе не сярфует то что я пишу ты просто не ХОЧЕШЬ этого понимать.в твоём понимании внятность это аиша святая ,а для меня это абсурд ...ты внимательно почитай шавка ..тогда поймёшь .


тут разве чье то мнение может играть какую то роль??? Святая Она или нет, решать не нам! Но только того факта что Она была Женой нашего Пророка(с.а.с) достаточно чтобы уважать ее! Или кто то из вас примет неуважение по отношению к своей жене??? Так одумайтесь и подумайте о Чьей жене вы говорите!!! И как по вашему, нравится нашему Пророку(с.а.с.) то как неуважительно вы относитесь к Его Жене, к Его Чести или НЕТ!!!

Сообщение отредактировал fereh: 12 июля 2010 - 03:26


#11 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 03:34

Слушай ты ..., когда пишеш имена святых, пиши их с большой буквы!

с каких пор Аиша стала святой?

а ты вообще врубаешься о ком ты говоришь??? ты кто такая чтобы с насмешкой говорить о жене нашего Пророка(с.а.с.)Аллах закрыл вам глаза потому что души ваши давно мертвые!!! Говорить так о жене Пророка это уже не в какие рамки! Ты считаешь что кто то тебе и тебе подобным давал полномочия с неуважением высказываться о Ней?! Сначала подумайте о ком вы говорите! Кого вы обсуждаете! Это вам не соседи или же одноклассники? Хотя за любую клевету вам все равно отвечать перед Аллахом!

Сура «Хулитель»

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Горе всякому хулителю и обидчику.

Услышали звон, но не знаете где он.
Услышали имя Аиши, а далее ничего не видя перешли в защиту? Был задан вопрос: С каких пор Аиша стала святой? Никто ее святой не называл никогда. Все остальное написанное Вами это оффтом и всплеск эмоций.

тут разве чье то мнение может играть какую то роль??? Святая Она или нет, решать не нам! Но только того факта что Она была Женой нашего Пророка(с.а.с) достаточно чтобы уважать ее! Или кто то из вас примет неуважение по отношению к своей жене??? Так одумайтесь и подумайте о Чьей жене вы говорите!!! И как по вашему, нравится нашему Пророку(с.а.с.) то как неуважительно вы относитесь к Его Жене, к Его Чести или НЕТ!!!

Мы должны уважать ту, кто портила жизнь пророку, шла против корана и тд?

Но только того факта что Она была Женой нашего Пророка(с.а.с) достаточно чтобы уважать ее!

Этого не достаточно. Аллах предупреждал ее, что если она будет причинять боль пророку он разведется с ней и Аллах даст ему жену лучше.
А если Вам для уважения достаточно того, что она была женой пророка, то тогда также уважайте жен пророков Нуха и Лута.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#12 Elgun1987

Elgun1987

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 19 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 15:55

Салам алейкум всем!!Начнем с того,что и Айша и Абу Хурайра приводили много лживых хадисов и сама Айша называла Абу Хурайру лживым!!Айша и Абу Хуйрар стали рассказывать и говорить хадисы от именни АрасуАллаха(мир ему и его роду) когда правили первые 3 халифа и они передовали те хадисы,которые были угодны халифам,пользуясь своим положением Айша принибрегала этим и очень много привела лживых хадисов от Пророка(мимр ему и его роду) так в частности эти хадисы:Sahih Buhari - Volumn 004, Book 053, Hadith Number 400.
Narated By 'Aisha : Once the Prophet was bewitched so that he began to imagine that he had done a thing which in fact he had not done.

Передает Аиша : «Пророк был околдован и начал представлять, что он делал что то, но на самом деле не делал.» А теперь намгновение задумайтесь,могли Пророк(мир ему и его роду) быть окалдован,когда Аллах его очистил от всей скверны??
Sahih Muslim - Book 031, Hadith Number 5906.
'Aisha reported: Allah's Messenger (may peace be upon him) was lying in the bed in my apartment with his thigh or his shank uncovered that Abu Bakr sought permission to get in. It was given to him and he conversed in the same very state (the Prophet's thigh or shank uncovered). Then 'Umar sought permission for getting in and it was given to him and he conversed in that very state. Then 'Uthman sought permission for getting in; Allah's Messenger (may peace be upon him) sat down and he set right his clothes. Muhammad (one of the narrators) said: I do not say that it happened on the same day. He ('Uthman) then entered and conversed and as he went out, 'Aisha said: Abu Bakr entered and you did not stir and did not observe much care (in arranging your clothes), then 'Umar entered and you did not stir and did not arrange your clothes, then 'Uthman entered and you got up and set your clothes right, thereupon he said: Should I not show modesty to one whom even the Angels show modesty.

Вкратце передаю. Аиша сообщила:

Посланник Аллаха лежал в моем доме, его бедро было открыто. Сначал Абу Бакр попросил разрешения войти, Абу Бакр вошел и они говорили (бедро Пророка было открыто) После вошел Умар, то же самое. Когда Осман попросил разрешения войти Пророк встал и закрыл свое бедро. Аиша сказал что когда Абу Бакр и Умар вошли вы не встал и не закрыли свое бедро, а когда Осман вошел вы это сделали. Пророк ответил : Могу ли я не показать скромность тому, кому даже ангелы показывают скромность

#13 Elgun1987

Elgun1987

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 19 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 15:57

Sahih Muslim - Book 002, Hadith Number 0566-0567.
Alqama and Aswad reported: A person stayed in the house of 'Aisha and in the morning began to wash his garment. 'Aisha said: In case you saw it (i.e. of semen), it would have served the purpose (of purifying the garment) if you had simply washed that spot; and in case you did not see it, it would have been enough to sprinkle water around it, for when I saw that on the garment of the Messenger of Allah (may peace be upon him). I simply scraped it off and he offered prayer, while putting that on.


Аиша советует как лучше очистить одежду от спермы и как она чистила и соскабливала сперму с одежды Пророка и он в ней молился.
Вот что об Абу Хурайре говорят Айша и многие другие!Аиша говорит: "Абу Хурейра много лжёт. Он сочинил от имени Расулаллаха много ложных хадисов". Источник - "Сахих Муслим", т.2 "Фесаилу Абу Хурейра".
Но тот же хадис от Аишы можно встретить в других источниках суннитов - Хаким "Мустадраки", т.3 и Ибн Кутейба "Тавивул-мухталиф хадис"

Абу Хурайра сам признал, что выдумывал хадисы от себя. И этот человек занимает второе место у Бухари по колличеству передаваемых хадисов.
Передает Абу Хурайра : Пророк сказал, лучшая милостыня это та, что дается богатыми и дающая рука лучше чем берущая и вы должны начать первыми содержать ваших иждивенцев. Жена сказала: "ты должен обеспечить меня продовольствием или развестись со мной". Раб говорит : "дай мне еды и наслаждайся моим обслуживанием". Сын говорит : "Дайте мне еды, кому вы меня оставляете?" Люди сказали «О Абу Хурайра! Ты это слышал от Посланника Аллаха? Он сказал: «Нет это от меня самого»
Sahih Bukhari: Volumn 007, Book 064, Hadith Number 268.
Sahih Bukhari Volumn 002, Book 023, Hadith Number 423.
Сахих Бухари 639. (1339).
Сообщается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал:
«(В своё время) ангел смерти был послан к Мусе, мир им обоим, но когда он явился к нему, (Муса) ударил его (и выбил ему глаз). Тогда (ангел) вернулся к своему Господу и сказал: “Ты послал меня к рабу, который не желает смерти!” Аллах вернул ему глаз и велел: “Возвращайся и скажи ему, чтобы он положил руку на спину быку, ибо он проживёт ещё столько лет, сколько волосков накроет его рука”. (Когда ангел выполнил всё, что ему было велено, Муса) сказал: “О Господь мой, а что потом?” Он ответил: “Потом — смерть”. (Муса) сказал: “Тогда (пусть это случится) сейчас”, и попросил Аллаха приблизить его к святой земле на расстояние броска камня».
(Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах,) сказал:
«Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “И если бы я был там, то обязательно показал бы вам его могилу (, которая находится) у дороги рядом с красным холмом”».

#14 Elgun1987

Elgun1987

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 19 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 15:59

Бессомнений были и достовернные хадисы как от Айши,так и от Абу Хурайри,но для этого нужно происследовать цепочку преддаточников и удостовоерится в том,что кроме этих людей этот хадис передаёт ещё кто то!!

#15 Elgun1987

Elgun1987

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 19 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 16:02

Айша не была святой и не была любимой женой Пророка(мир ему и его роду) даже Аллах в Коране о ней говорит в гневе!Сура 66.Запрешение
(4). Ecли вы oбe oбpaтитecь к Aллaxy... , вeдь cклoнилиcь вaши cepдцa. A ecли oткpытo бyдeтe пpoтивитьcя eмy... , тo вeдь Aллax - eгo зaщитник, и Джибpил, и пpaвeдный из вepyющиx, и aнгeлы пocлe этoгo - пoмoщники. (Омар говорит, что этот аят был послан об Аише и Хафсе. (Сахих Бухари том 6 стр 69 и 71 глава «Ва иза асарран-наби ила бази азваджихи»))

(5). Moжeт быть, eгo Гocпoдь, ecли oн дacт вaм paзвoд, зaмeнит eмy жeнaми лyчшими, чeм вы - пpeдaвшимиcя, вepyющими, блaгoчecтивыми, oбpaщaющимиcя, пoклoняющимиcя, пaлoмничaющими, вдoвaми и дeвицaми.

(6). O вы, кoтopыe yвepoвaли! Oxpaняйтe cвoи дyши и cвoи ceмьи oт oгня, pacтoпкoй для кoтopoгo - люди и кaмни. Haд ним - aнгeлы, гpyбыe, cильныe - нe ocлyшивaютcя Aллaxa в тoм, чтo Oн пpикaзaл, и дeлaют тo, чтo им пpикaзaнo. (Сахих Бухари том 3 стр 106 книга «Мазалим»)(7). O вы, кoтopыe yвepoвaли! He извиняйтecь ceгoдня. Baм вoздaeтcя тoлькo зa тo, чтo вы дeлaли.

8(8). O вы, кoтopыe yвepoвaли! Oбpaтитecь к Aллaxy иcкpeнним oбpaщeниeм, - мoжeт быть, Гocпoдь избaвит вac oт вaшиx дypныx дeяний и ввeдeт вac в caды, гдe внизy тeкyт peки, в тoт дeнь, кaк Aллax нe oпoзopит пpopoкa и тex, кoтopыe yвepoвaли c ним; cвeт иx идeт пpeд ним и c иx дecниц. Oни гoвopят: "Гocпoди нaш! Зaвepши нaм нaш cвeт и пpocти нaм: вeдь Tы нaд вcякoй вeщью мoщeн!"

Сура Запрешение
(4). Ecли вы oбe oбpaтитecь к Aллaxy... , вeдь cклoнилиcь вaши cepдцa. A ecли oткpытo бyдeтe пpoтивитьcя eмy... , тo вeдь Aллax - eгo зaщитник, и Джибpил, и пpaвeдный из вepyющиx, и aнгeлы пocлe этoгo - пoмoщники.
Однажды Аиша с Хафсой строили планы против пророка. В итоге пророк отлучил от себя своих жен на целый месяц и спал на циновке. (Сахих Бухари том 3 стр 105 книга «Аль-мазалим» глава Альгурфатул-мушрифа)

(Асхаб 51). Tы мoжeшь oтcpoчить тoй из ниx, кoмy ты жeлaeшь, и дaть пpиют тoй, кoмy жeлaeшь и кoгo зaxoчeшь из тex, чтo ты oтcтpaнил. Heт нa тeбe гpexa; этo - этo нaибoлee пoдxoдящe, чтoбы глaзa иx пpoxлaждaлиcь; пycть oни нe пeчaлятcя и бyдyт дoвoльны тeм, чтo ты им дaшь - вce oни . Aллax знaeт тo, чтo в вaшиx cepдцax. Aллax - знaющий, кpoткий!
Во время ниспослания этого аята Аиша без стеснения сказала пророку: Не видела я чтобы твой Аллах тотчас не дал тебе того, что ты попросил и как ты попросил. (Сахих Бухари тос 6 стр 24, 128 глава «Хал лил-марати ан тахиба нафсаха ли-ахаддин», Муслим глава «Джавазу хибатул-марати новбатиха ли-зарратиха» том 4 стр 174).

#16 Elgun1987

Elgun1987

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 19 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 16:05

Также есть очень много хадисов относительно,того как Айша вела себя с Пророком(мир ему и его роду) если после священных аятов и достовернных хадисов её кто то считает святой и называет матерью правоверных,при этом забывая самую любимую жену Пророка(мир ему и его роду) Ханым Хаджиджу(мир ей) или Ханым Фатиму(мир ей) которых Аллах обрадовал Раем,то у меня нет слов к братьям из Ахль Сунны,вот почему я и стал Шиитом,хотя я из рода СуннитоскогоМуслим в сахихе приводит, что Омар сказал: В то время как пророк отлучил от себя своих жен я услышал, как люди в мечети говорили о том, что пророк развелся со своими женами. Омар сказал людям, что сегодня же разберется с этим. Он отправился к Аише и сказал: Ей дочь Абу Бакра, теперь ты причиняешь боль пророку и он страдает из-за тебя. Аиша сказала: Ты кто и я кто. Спрашивай у своей дочери! Он пошел к Хафсе и сказал: Ей Хафса, теперь ты причиняешь боль пророку и мучаешь его? Клянусь Аллахом ты знаешь, что пророк не любит тебя и если бы не я он бы развелся с тобой. (сахих Муслим том 4 стр 188 «Аилау ва етизалун-ниса ва тахйирихинна»)

Каждый раз как Аиша гневалась она не произносила имя пророка и если надо было поклясться, то она говорила: Клянусь Богом Ибрахима! (Сахих Бухари том 6 стр 158)

Аиша говорит: И ты утверждаешь, что ты посланник Божий? (Газали книга «Ехйау Улумуд-дин» том 2 стр 43, часть «Адабун-нигах»)

Аиша рассердившись сказала пророку: Будь справедливым! Абу Бакр был там и услышав слова дочери избил ее до крови. (Канзул Уммал том 13 стр 696, Газали книга «Ехйау Улумуд-дин» том 2 стр 43)

Пророк предупреждал умму: берегитесь от фитны Аиши!
(Бухари том 4 стр. 46, китабуль-джихад вас-сейз

#17 Elgun1987

Elgun1987

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 19 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 16:06

Аиша сказала: Однажды когда пророк был у меня наложница принесла блюдо приготовленное Софией. Пророк очень любил это блюдо. Увидев это меня обуяла ревность и я быстро сломала посуду с едой. В это время пророк посмотрел на меня и я увидела гнев в его глазах. Прибегаю к Аллаху от твоего проклятия сказала я. Он сказал: тогда ты должна дать замену этому. Что ты хочешь? спросила я: Он сказал: Туже посуду и ту же еду. (Сахихи Бухари том 6 стр 157 баб Гийара, Муснад Ахмада том 6 стр 277, Маджмауз-завахид том 4 стр 321)

Аиша говорит: Я сказала пророку: Хватит говорить про Софию. Она такая-то и такая-то (ругала ее). Хватит хвалить ее. Пророк сказал мне: Ты сказала такое ругательство, что не хватит и целого моря чтобы смыть твои слова. (Сахих Тирмизи том 4 стр 660)

Аиша говорит: Никому я так не завидовала как Марие, потому что она была очень красивой. Самым болезненным было то, что Аллах дал ей ребенка от пророка, а мне нет. («Табагатул Кубра» ибн Сад том 8 стр 212, «Аль-исабату фи марифатис-сахаба» Аскалани том 4 стр 405, Ансабуль-Ашраф том 1 стр 449)

Аиша говорит: Пророк принес Ибрахима чтобы показать мне и сказал: посмотри Аиша как мой сын похож на меня. Я сказала: он вообще не похож на тебя. Он сказал: не видишь что он полный и у него такая же светлая кожа как у меня. Я сказала: Все дети, которые питаются овечьим молоком бывают такими светлыми и плотными. («Табагатул Кубра» ибн Сад том 1 стр 37, Ансабуль-Ашраф том 1 стр 450)

#18 Elgun1987

Elgun1987

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 19 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 16:07

Заметьте,что хадисы более чем достовернные и приводят их Суннитские Алимы,такие как Муслимы,Аль бухари итд

#19 fereh

fereh

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 12 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 16:38

Ну и что? Я одного не понимаю, кто вы такие чтобы не уважать жену Пророка(с.а.с.)? Какой бы Она не была, Аллах всем судья! Вы то кто? Несчастные грешные люди осуждаете жену, семью Пророка(с.а.с.)! Типа вы ближе Ему чем Его семья?! Одумайтесь! И подумайте на кого вы наговариваете! Я вам задала конкретный вопрос! Даже такие обычные люди как вы не примите и с ума сойдете если кто то станет неуважительно относится к вашей жене! какой бы она не была! Жена это семья! Жена это Честь! Или жена по вашему не считается членом семьи??? Если бы Она Айиша(р.а.) была бы плохой, то Аллах не позволил бы нашему Пророку(с.а.с.) женится на ней или же Он развелся бы в конце концов как вы и говорите! Так что советую вам осторожно выражаться о таких людях! Учтите, самая плохая жена Пророка лучше любого из нас! Потому что Это Его семья!

#20 fereh

fereh

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 12 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 16:43

А приведенные вами хадисы, не знаю насколько они достоверные, но в них всего же женская ревность! И любая любящая женщина ревнует своего мужа! и тут ничего ненормального нету! Она была обыкновенным человеком, заметьте! Не ангелом, не дочерью Пророка! А Его Женой! Так что для обычного человека это вполне нормальная реакция!

Вопрос к тем женщинам которые Ее осуждают, какая из вас не будет ревновать любимого к другой???

#21 fereh

fereh

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 12 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 16:47

Лично я очень уважаю и люблю Хадиджу(р.а.) и уважаю больше всех остальных жен нашего Пророка(с.а.с.). Потому что это Она всегда была рядом с ним, Она первая приняла Ислам и родила Ему детей! А о Фатиме (р.а.) и говорить то нечего! Конечно жен Она лучшая среди женщин! Потому что Она любимая дочь нашего любимого Пророка(с.а.с.).

#22 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 17:24

А почему Аиша не разрешила похоронить имама Хасана рядом с дедом?(этот случай самый трагический для меня,этот инцидент даже хуже чем участие в битве Джамал,ведь в верблюжей битве был жив Али,на которого можно было опереться,а когда хоронили имама Хасана, Али уже не было семья пророка осиротела)
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#23 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 18:19

Слушай ты ..., когда пишеш имена святых, пиши их с большой буквы!

с каких пор Аиша стала святой?



а ты вообще врубаешься о ком ты говоришь??? ты кто такая чтобы с насмешкой говорить о жене нашего Пророка(с.а.с.)Аллах закрыл вам глаза потому что души ваши давно мертвые!!! Говорить так о жене Пророка это уже не в какие рамки! Ты считаешь что кто то тебе и тебе подобным давал полномочия с неуважением высказываться о Ней?! Сначала подумайте о ком вы говорите! Кого вы обсуждаете! Это вам не соседи или же одноклассники? Хотя за любую клевету вам все равно отвечать перед Аллахом!

Сура «Хулитель»

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Горе всякому хулителю и обидчику.



ого)))хорошо.если ты способен так давай подумаем о ком мы говорим ..мы говорим о той которая пошла против воли Аллаха,Корана и наказам Пророка(саас).этого хватит тебе для начала?
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#24 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 18:25

А почему Аиша не разрешила похоронить имама Хасана рядом с дедом?(этот случай самый трагический для меня,этот инцидент даже хуже чем участие в битве Джамал,ведь в верблюжей битве был жив Али,на которого можно было опереться,а когда хоронили имама Хасана, Али уже не было семья пророка осиротела)

а точнее она оседлала мула и вышла на дорогу похоронной процессии с выступлением ..."не разрешу хоронить детей того которого ненавидела в своём доме."
А теперь порассуждаем как мусульмане...а где абыр а где хяйа.?)))
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#25 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 18:35

Наверно там же где был абыр жены Лута,когда она позвала геев в собственный дом,где гостили ангелы,Коран ведь не ошибается сравнивая людей
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#26 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 18:36

Лично я очень уважаю и люблю Хадиджу(р.а.) и уважаю больше всех остальных жен нашего Пророка(с.а.с.). Потому что это Она всегда была рядом с ним, Она первая приняла Ислам и родила Ему детей! А о Фатиме (р.а.) и говорить то нечего! Конечно жен Она лучшая среди женщин! Потому что Она любимая дочь нашего любимого Пророка(с.а.с.).

ты что нам одолжение делаешь любя Хазрат Хадиджу и Хазрат Фатиму(са)?)))ВЫ ДОЛЖНЫ ИХ ЛЮБИТЬ!но увы вы любите всех поголовно!вот тут то и мы делимся на шиитов и врагов Пророка(саас) Его Семьи(ас),Корана и Аллаха..третьего варианта я не знаю!
да мы не любим некоторых .........не то что не любим но и ненавидим.!
если всё понятно то можем продолжить отсюда...а эти истерики и сопли вроде она святая приближённые сахабы ..ну не надо ...))
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#27 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 18:42

Наверно там же где был абыр жены Лута,когда она позвала геев в собственный дом,где гостили ангелы,Коран ведь не ошибается сравнивая людей

я тут недавно натыкался ..на приведённый аят ..мол "праведние женщины правеным "...и т.д))
а когда приводишь эту историю из Корана...натыкаешься на поразительное умозаключение инфузориобразных существ ,которые думают что они следуют сунне Пророка(саас)..."в таком случае Пророк Лут(ас)был неправедным")(астахфируллах)
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#28 fereh

fereh

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 12 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 19:58

Лично я очень уважаю и люблю Хадиджу(р.а.) и уважаю больше всех остальных жен нашего Пророка(с.а.с.). Потому что это Она всегда была рядом с ним, Она первая приняла Ислам и родила Ему детей! А о Фатиме (р.а.) и говорить то нечего! Конечно жен Она лучшая среди женщин! Потому что Она любимая дочь нашего любимого Пророка(с.а.с.).

ты что нам одолжение делаешь любя Хазрат Хадиджу и Хазрат Фатиму(са)?)))ВЫ ДОЛЖНЫ ИХ ЛЮБИТЬ!но увы вы любите всех поголовно!вот тут то и мы делимся на шиитов и врагов Пророка(саас) Его Семьи(ас),Корана и Аллаха..третьего варианта я не знаю!
да мы не любим некоторых .........не то что не любим но и ненавидим.!
если всё понятно то можем продолжить отсюда...а эти истерики и сопли вроде она святая приближённые сахабы ..ну не надо ...))


а кто вы такие чтобы я вам еще одолжение делала? просто тут сказали что сунниты их не любят. это мое личное мнение. это во превыхю во вторых, кто на истинном пути, знает лишь Аллах! Так что не надо тут злословить! Или ты с уверенностью можешь определить кто Аллаху ближе? Ты даешь хокм? Тогда молодец, у меня просто слов нету!

#29 fereh

fereh

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 12 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 20:02

А почему Аиша не разрешила похоронить имама Хасана рядом с дедом?(этот случай самый трагический для меня,этот инцидент даже хуже чем участие в битве Джамал,ведь в верблюжей битве был жив Али,на которого можно было опереться,а когда хоронили имама Хасана, Али уже не было семья пророка осиротела)


Если она так поступила, то само собой ответит за это перед Аллахом! А за то что плохо обзываетесь о жене Пророка(с.а.с.) ответите вы! Каждому свое как говорится! И это притом что Ислам запрещает плохо обзываться об умерших людях, тут вообще речь о жене нашего Пророка(с.а.с.)!

#30 fereh

fereh

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 12 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 20:13

Лично я очень уважаю и люблю Хадиджу(р.а.) и уважаю больше всех остальных жен нашего Пророка(с.а.с.). Потому что это Она всегда была рядом с ним, Она первая приняла Ислам и родила Ему детей! А о Фатиме (р.а.) и говорить то нечего! Конечно жен Она лучшая среди женщин! Потому что Она любимая дочь нашего любимого Пророка(с.а.с.).

ты что нам одолжение делаешь любя Хазрат Хадиджу и Хазрат Фатиму(са)?)))ВЫ ДОЛЖНЫ ИХ ЛЮБИТЬ!но увы вы любите всех поголовно!вот тут то и мы делимся на шиитов и врагов Пророка(саас) Его Семьи(ас),Корана и Аллаха..третьего варианта я не знаю!
да мы не любим некоторых .........не то что не любим но и ненавидим.!
если всё понятно то можем продолжить отсюда...а эти истерики и сопли вроде она святая приближённые сахабы ..ну не надо ...))


и истерику тут никто не разводит заметьте!

Сообщение отредактировал fereh: 12 июля 2010 - 20:14





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru