Перейти к содержимому


Фотография

Кто мы???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 истина

истина

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 16 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 07:03

Высказывание Абдуррахмана ибн Абза (да будет доволен им Аллах): "От Саида ибн Абдуррахмана ибн Абза: "Я спросил у отца: "Что ты можешь сказать о человеке, ругающем Абу Бакра?" Он ответил: "Он должен быть казнен". Я спросил: "Что ты скажешь о человеке, ругающем Умара?". Он ответил: "Он должен быть казнен".

Подробнее:

http://sadaka.ucoz.ru/publ/2-1-0-3


#2 nardarani

nardarani

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 590 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 11:24

Высказывание Абдуррахмана ибн Абза (да будет доволен им Аллах): "От Саида ибн Абдуррахмана ибн Абза: "Я спросил у отца: "Что ты можешь сказать о человеке, ругающем Абу Бакра?" Он ответил: "Он должен быть казнен". Я спросил: "Что ты скажешь о человеке, ругающем Умара?". Он ответил: "Он должен быть казнен".

Подробнее:

http://sadaka.ucoz.ru/publ/2-1-0-3

Niyə? Əbu Bəkri söyəni öldürmək??? Niyə? Buna dəlil nədir?

«لبيــــــــك خــــــــامنئي »


#3 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 20:31

Высказывание Абдуррахмана ибн Абза (да будет доволен им Аллах): "От Саида ибн Абдуррахмана ибн Абза: "Я спросил у отца: "Что ты можешь сказать о человеке, ругающем Абу Бакра?" Он ответил: "Он должен быть казнен". Я спросил: "Что ты скажешь о человеке, ругающем Умара?". Он ответил: "Он должен быть казнен".

А на основании чего этот человек должен быть казнен?
А какое наказание полагается человеку ругающему Али (а)?
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#4 Black knight

Black knight

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 006 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 20:59

Я не понел разве высказывание какого-то из сахабов считается хадисом?
Я сам себе судья и никто на этом Свете не может меня судить

#5 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 02:08

Аль-Фатх

А какое наказание полагается человеку ругающему Али (а)?

Я к твоему вопросу добавил бы еще кое-что. А какое наказание полагается человеку ругающему Али (а) и какое наказание полагается тем, кто поддерживает таких людей? :rolleyes:

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#6 истина

истина

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 16 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 12:22

Высказывание Абдуррахмана ибн Абза (да будет доволен им Аллах): "От Саида ибн Абдуррахмана ибн Абза: "Я спросил у отца: "Что ты можешь сказать о человеке, ругающем Абу Бакра?" Он ответил: "Он должен быть казнен". Я спросил: "Что ты скажешь о человеке, ругающем Умара?". Он ответил: "Он должен быть казнен".

А на основании чего этот человек должен быть казнен?
А какое наказание полагается человеку ругающему Али (а)?



Я не могу дать фетвы на этот вопрос, потому что я не ученый.
А что касается Абу бакра и Омара то это не мое мнение это мнение наших предков.

Но я думаю кто ругает Али ибн Абу Талиба тот человек тоже должен получить наказание как человек который ругал др халифов, потому что Али тоже был праведном халифом и зять нашего пророка Мухаммада.
А сам пророк Мухаммад был зятьям Абу Бакра и Омара. Айша был дочь Абу Бакр а Хафса была дочь Омара....
А за Османа пророк Мухаммад выдал замуж свою дочь. Сами подумайте эти люди были сами близкие люди для посланника Аллаха, если они были бы мунафиком или муртадом то Аллах непременно сообщил об этом своему посланнику. Получается Аллах и его посланник не знал что они (т.е Абу бакр, Омар и Осман) плохие люди а вы знаете????
Аллах не знает то что вы знаете???

Если вы говорите правду , то ответьте на эти вопросы. А если вы всего лишь слепо следуете за своим предком, как сказал Аллах в Коране, то можете удалить мой вопрос. (особенно это касается модератору)

2-170. Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах», – они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов». А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем?

#7 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 15:28

Я не могу дать фетвы на этот вопрос, потому что я не ученый.
А что касается Абу бакра и Омара то это не мое мнение это мнение наших предков.

отсуда сразы видно что у тебя нет уверенности,ты слепо следуешь за чей то акидой
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#8 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 20:39

Высказывание Абдуррахмана ибн Абза (да будет доволен им Аллах): "От Саида ибн Абдуррахмана ибн Абза: "Я спросил у отца: "Что ты можешь сказать о человеке, ругающем Абу Бакра?" Он ответил: "Он должен быть казнен". Я спросил: "Что ты скажешь о человеке, ругающем Умара?". Он ответил: "Он должен быть казнен".

А на основании чего этот человек должен быть казнен?
А какое наказание полагается человеку ругающему Али (а)?

Я не могу дать фетвы на этот вопрос, потому что я не ученый.

Ну тогда не говорите того, о чем у Вас нет знаний. Ведь зрение и слух будут об этом спрошены (коранический аят)!

А что касается Абу бакра и Омара то это не мое мнение это мнение наших предков.

Значит Вы казните людей из-за чьего то личного мнения?!

Но я думаю кто ругает Али ибн Абу Талиба тот человек тоже должен получить наказание как человек который ругал др халифов, потому что Али тоже был праведном халифом и зять нашего пророка Мухаммада.

Если это так, то почему же Вы уважительно относитесь к Муавие и его семейству, которые 90 лет ругали и проклинали имама Али (а)? Смотрите тут: Проклянание Али

А сам пророк Мухаммад был зятьям Абу Бакра и Омара. Айша был дочь Абу Бакр а Хафса была дочь Омара....
А за Османа пророк Мухаммад выдал замуж свою дочь. Сами подумайте эти люди были сами близкие люди для посланника Аллаха, если они были бы мунафиком или муртадом то Аллах непременно сообщил об этом своему посланнику. Получается Аллах и его посланник не знал что они (т.е Абу бакр, Омар и Осман) плохие люди а вы знаете????
Аллах не знает то что вы знаете???

Пророк знал кем они были. И Аллах знал это. Пророк также был женат на дочерях некоторых кафиров и мушриков, например Абу Суфьяна. И что с того?

Если вы говорите правду , то ответьте на эти вопросы. А если вы всего лишь слепо следуете за своим предком, как сказал Аллах в Коране, то можете удалить мой вопрос. (особенно это касается модератору)

2-170. Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах», – они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов». А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем?

Вы чтоже это решили самолично комментировать аяты корана? И кто Вам сказал, что этот аят относится к шиитам или это опять мнение Ваших предков? Если это так, то это не мы, а Вы следуете религии Ваших отцов.

Аллах в коране говорит: И Ибрахим был из шиитов Нуха (37. Стоящие В Ряд аят 83)
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#9 истина

истина

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 16 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 14:36

Высказывание Абдуррахмана ибн Абза (да будет доволен им Аллах): "От Саида ибн Абдуррахмана ибн Абза: "Я спросил у отца: "Что ты можешь сказать о человеке, ругающем Абу Бакра?" Он ответил: "Он должен быть казнен". Я спросил: "Что ты скажешь о человеке, ругающем Умара?". Он ответил: "Он должен быть казнен".

А на основании чего этот человек должен быть казнен?
А какое наказание полагается человеку ругающему Али (а)?

Я не могу дать фетвы на этот вопрос, потому что я не ученый.

Ну тогда не говорите того, о чем у Вас нет знаний. Ведь зрение и слух будут об этом спрошены (коранический аят)!

А что касается Абу бакра и Омара то это не мое мнение это мнение наших предков.

Значит Вы казните людей из-за чьего то личного мнения?!

Но я думаю кто ругает Али ибн Абу Талиба тот человек тоже должен получить наказание как человек который ругал др халифов, потому что Али тоже был праведном халифом и зять нашего пророка Мухаммада.

Если это так, то почему же Вы уважительно относитесь к Муавие и его семейству, которые 90 лет ругали и проклинали имама Али (а)? Смотрите тут: Проклянание Али

Муавие не ругал и не проклинал имам Али. Это придумали евреи а заблудшие шииты слепо следуют за ними, чтобы оправдать свои действии.

А сам пророк Мухаммад был зятьям Абу Бакра и Омара. Айша был дочь Абу Бакр а Хафса была дочь Омара....
А за Османа пророк Мухаммад выдал замуж свою дочь. Сами подумайте эти люди были сами близкие люди для посланника Аллаха, если они были бы мунафиком или муртадом то Аллах непременно сообщил об этом своему посланнику. Получается Аллах и его посланник не знал что они (т.е Абу бакр, Омар и Осман) плохие люди а вы знаете????
Аллах не знает то что вы знаете???

Пророк знал кем они были. И Аллах знал это. Пророк также был женат на дочерях некоторых кафиров и мушриков, например Абу Суфьяна. И что с того?

Ты такфирист бойся Аллаха, делать такфир сподвижником! Аллах свидетель абу СУфиян умер в исламе.
И еще найди мне хоть один да'иф хадис где посланник Аллаха говорил что-то плохое об Абу Бакре, Омара и Османа.

Если вы говорите правду , то ответьте на эти вопросы. А если вы всего лишь слепо следуете за своим предком, как сказал Аллах в Коране, то можете удалить мой вопрос. (особенно это касается модератору)

2-170. Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах», – они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов». А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем?

Вы чтоже это решили самолично комментировать аяты корана? И кто Вам сказал, что этот аят относится к шиитам или это опять мнение Ваших предков? Если это так, то это не мы, а Вы следуете религии Ваших отцов.

Этот аят относится именно к вам, который слепо следует за врагами ислама, вместо того искать истину.
Вот здесь написано кто самом деле был основателем шиизма...:
http://www.islamhouse.com/p/40768


Аллах в коране говорит: И Ибрахим был из шиитов Нуха (37. Стоящие В Ряд аят 83)


Ну что? Шиа из арабского переводится как приверженец. Например в исламе есть жама'ат "Хизбут тахрир". "Хизб" с арабского языка переводится как партия. В Коране есть слова "хизб". Хизбут-тахриры тоже как ты хвалится что имя их секты есть в Коране. Смешно, правда?
А в шаригате шиа имеет смысл как приверженец нововведение! Это единогласное мнение всех исламских ученых.

#10 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 17:43

Ну что? Шиа из арабского переводится как приверженец. Например в исламе есть жама'ат "Хизбут тахрир". "Хизб" с арабского языка переводится как партия. В Коране есть слова "хизб". Хизбут-тахриры тоже как ты хвалится что имя их секты есть в Коране. Смешно, правда?

Да, и в правду смешно. На Ваше умозаключение по другому и невозможно реагировать.
Хизбут Татхир взяли себе название из корана. Я же Вам привел аят корана о том, что Аллах называет одного пророка шиитом другого. Тоесть, пророки были шиитами, последователями других пророков. А мы шииты (последователи) пророка Мухаммада (а). Мы не выбирали себе имя, типа суннит, чтобы отличаться от остальных мусульман.
Вот, посмотрите что пишут Ваши алимы по этому поводу:
антишиитский ученый мухаддис Шах Абдуль Азиз Дехлеви заявил, что раньше все мусульмане назывались шиитами. Он пишет:

«Должно быть известно, что первые Шииты (кеми являются Сунниты и Тафдилийа - обладатели добродетели) в старинные времена были известны как Шииты. Когда Гулаты и Рафидиты Зейдийа и Исмаилиты присвоили это название себе, Сунниты и Тафдилийа, невзлюбили это название и стали называться Ахли Сунна валь Джамаа.» (Тухфа Асна Ашари, страница 19)


А в шаригате шиа имеет смысл как приверженец нововведение! Это единогласное мнение всех исламских ученых.

Это потому, что Ваш шариат не от Аллаха и Его пророка, а от Омара и Муавии. А мы следуем корану, где говориться, что пророки были шиитами.

Вы не ответили на мой вопрос о наказании человеку проклинающему имама Али (а)!
Это что же получается, тех, кто проклинает Абу Бакра и Омара вы казните, а тем, кто проклинает Али Вы говорите "Да будет доволем им Аллах!" ? Это так Вы любите Али и семью порока?!

Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#11 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 20:31

Муслим в своем «Сахих»е, баб «Достоинства Али ибн Абу Талиба» приводит хадис о том, что Муавия приказал губернаторам всех областей сделать практикой проклинание Али ибн Абу Талиба в мечетях после каждого намаза.



Амир бин Саад бин Аби Ваггас рассказал от своего отца, что Муавия бин Аби Суфйан назначив Сада губернатором сказал ему: Что препятствует Вам ругать Абу Тураба (Хазрат Али)?

Саад ответил: Посланник Аллаха сказал об Али три вещи из-за которых я не стал бы ругать его. Я слышал как Посланник Аллаха (с) отправляясь в сражение «Табук», оставил Али. Али спросил: «Неужели вы хотите оставить меня среди женщин и детей?». Посланник Аллаха ответил: «Разьве ты не доволен быть по отношению ко мне, подобно Харуну (а) по отношению к Мусе (а), разве только после меня нет пророка.

И я слышал как Пророк (с) сказал: «Я непременно вручу это знамя тому человеку, который любит Аллаха и Его Посланника, и Аллах и Его Посланник любят и его него Аллах дарует (нам) победу». (рассказчик сказал): Мы с тревогой ждали этого и пророк сказал: Вызовите ко мне Али. Его вызвали, но у него болели глаза. Пророк смазал его глаза своей слюной и передал ему знамя. И Аллах дал нам победу.

Третий случай - это когда был ниспослан аят: "Давайте призовем наших сыновей и ваших сыновей (Али-Имран 61)" Посланник Аллаха (с) вызвал Али, Фатиму, Хасана и Хусейни и сказал: O Аллах, они моя семья.

Sahih Muslim Book 31, Number 591





Когда Муавия совершил Хадж он держал за руку Саад ибн Ваггаса и говорил ему: О Аби Ишаг! Мы из-за войн оставили Хадж и почти забыли его законы, поэтому мы выполнили таваф подражая вам (вашему тавафу). Когда они закончили Хадж Муавия с Садом зашли в палатку Муавии и сели рядом. В это время Муавия говоря об Али ибн Абу Талибе плохо отозвался о нем. Саад сказал: Вы пригласили меня к себе, сели рядом со мной и плохо говорите об Али?

Ал Бидаях вал Нахаях, том 7 стр. 341, Глава: достоинства Али


"Истина" эти рассказы в ваших книгах. Если ты принимаешь эти рассказы от муслима как "сахих" тогда почему на муавию Вы говорите "Да будет доволем им Аллах!" ?
если рассудить по этой" фетве"
тогда никто не должен быть исключением !
Давай рассудим спроводливо;- если муавия ругал умара тогда муавия попал бы в эту фетву?(должен быть казнен")если нет почему?

Высказывание Абдуррахмана ибн Абза (да будет доволен им Аллах): "От Саида ибн Абдуррахмана ибн Абза: "Я спросил у отца: "Что ты можешь сказать о человеке, ругающем Абу Бакра?" Он ответил: "Он должен быть казнен". Я спросил: "Что ты скажешь о человеке, ругающем Умара?". Он ответил: "Он должен быть казнен".


bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#12 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 22:01

Ахмед, Вы случайно не приняли шиизм? :whistling:
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#13 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 22:16

yox al fath ,sen menim yazilarima fikir versin ,orda edaletli tekfiri elemeyi teklif edirem, bu bedbextlere,yani basha salmaq isteyirem ki, bu emelli ki, shiye dedikleriviz eleyende onu tekfir edib kafir adlandirirsiz, lakin " sunnuler" bele bir emel edende deyirler ki, cahildi bilmir,
yani tekfir ele meseledirki, eger tekfir eleyirsense edaletli tekfir eleyesen, hetta qohumun olsa bele, bunlar ise omar soyeni kafir sayir ,lakin alini sayani kafir saymir bu ise o demekdirki indiki selefiler kompiterdiler ancaq ezberlemeyi bilirler,yani bir az neytral ,edaletli fikirleshseler gorecekler ki, bu fetvani veren
insan

Высказывание Абдуррахмана ибн Абза (да будет доволен им Аллах): "От Саида ибн Абдуррахмана ибн Абза: "Я спросил у отца: "Что ты можешь сказать о человеке, ругающем Абу Бакра?" Он ответил: "Он должен быть казнен". Я спросил: "Что ты скажешь о человеке, ругающем Умара?". Он ответил: "Он должен быть казнен".

nefsine gore bele fetva verib, allah xatirine yox !
inshallah men gelecekde sunni alimlerinin kufru metinlerini achacaqam, chunki bu alimler e'qide meselesinde boyuk sehvler buraxiblar, bu ise kufurdur,burda cahillik uzrsuzdur,daha bunlarin dediyi kimi yox alim sehv etdi 1savab aldi, bu hedis eslinde fiqhi meseleye aidir,Tovhid meselesinde ISE bu cur fetvalar uzrsuzdur,
bir dene amma var ki, inanmiram ki,men bu forumda chox qalim, chunki, menim dediklerim hech indiki shiyelerede serf :lol: :whistling: etmeyecek,
mene en chox tekfirchi deyirler,
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#14 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 22:35

yox al fath ,sen menim yazilarima fikir versin ,orda edaletli tekfiri elemeyi teklif edirem, bu bedbextlere,yani basha salmaq isteyirem ki, bu emelli ki, shiye dedikleriviz eleyende onu tekfir edib kafir adlandirirsiz, lakin " sunnuler" bele bir emel edende deyirler ki, cahildi bilmir,
yani tekfir ele meseledirki, eger tekfir eleyirsense edaletli tekfir eleyesen, hetta qohumun olsa bele, bunlar ise omar soyeni kafir sayir ,lakin alini sayani kafir saymir bu ise o demekdirki indiki selefiler kompiterdiler ancaq ezberlemeyi bilirler,yani bir az neytral ,edaletli fikirleshseler gorecekler ki, bu fetvani veren
insan

Высказывание Абдуррахмана ибн Абза (да будет доволен им Аллах): "От Саида ибн Абдуррахмана ибн Абза: "Я спросил у отца: "Что ты можешь сказать о человеке, ругающем Абу Бакра?" Он ответил: "Он должен быть казнен". Я спросил: "Что ты скажешь о человеке, ругающем Умара?". Он ответил: "Он должен быть казнен".

nefsine gore bele fetva verib, allah xatirine yox !
inshallah men gelecekde sunni alimlerinin kufru metinlerini achacaqam, chunki bu alimler e'qide meselesinde boyuk sehvler buraxiblar, bu ise kufurdur,burda cahillik uzrsuzdur,daha bunlarin dediyi kimi yox alim sehv etdi 1savab aldi, bu hedis eslinde fiqhi meseleye aidir,Tovhid meselesinde ISE bu cur fetvalar uzrsuzdur,
bir dene amma var ki, inanmiram ki,men bu forumda chox qalim, chunki, menim dediklerim hech indiki shiyelerede serf :lol: :whistling: etmeyecek,
mene en chox tekfirchi deyirler,

Bu forumda bir şeyə cəza almaq olar, o da ki, qayda pozuntusudur. Qaydaları oxuyun və onlara riayət edin. Bu halda Sizə heç kəs heç nə edə bilməz. Mənim üçün fərqi yoxdur şiə, sünni, sələfi və s. qaydaları pozanın reytinqini qaldıracağam və 100% çatanda o adama ban veriləcək. (düzdür o yenidən başqa bir niklə registrasiya edib yaza bilər).

Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#15 истина

истина

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 16 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 13:14

Ну что? Шиа из арабского переводится как приверженец. Например в исламе есть жама'ат "Хизбут тахрир". "Хизб" с арабского языка переводится как партия. В Коране есть слова "хизб". Хизбут-тахриры тоже как ты хвалится что имя их секты есть в Коране. Смешно, правда?

Да, и в правду смешно. На Ваше умозаключение по другому и невозможно реагировать.
Хизбут Татхир взяли себе название из корана. Я же Вам привел аят корана о том, что Аллах называет одного пророка шиитом другого. Тоесть, пророки были шиитами, последователями других пророков. А мы шииты (последователи) пророка Мухаммада (а). Мы не выбирали себе имя, типа суннит, чтобы отличаться от остальных мусульман.
Вот, посмотрите что пишут Ваши алимы по этому поводу:
антишиитский ученый мухаддис Шах Абдуль Азиз Дехлеви заявил, что раньше все мусульмане назывались шиитами. Он пишет:

«Должно быть известно, что первые Шииты (кеми являются Сунниты и Тафдилийа - обладатели добродетели) в старинные времена были известны как Шииты. Когда Гулаты и Рафидиты Зейдийа и Исмаилиты присвоили это название себе, Сунниты и Тафдилийа, невзлюбили это название и стали называться Ахли Сунна валь Джамаа.» (Тухфа Асна Ашари, страница 19)


А в шаригате шиа имеет смысл как приверженец нововведение! Это единогласное мнение всех исламских ученых.

Это потому, что Ваш шариат не от Аллаха и Его пророка, а от Омара и Муавии. А мы следуем корану, где говориться, что пророки были шиитами.

Вы не ответили на мой вопрос о наказании человеку проклинающему имама Али (а)!
Это что же получается, тех, кто проклинает Абу Бакра и Омара вы казните, а тем, кто проклинает Али Вы говорите "Да будет доволем им Аллах!" ? Это так Вы любите Али и семью порока?!



кто проклинает Абу Бакра и Омара должны быть казнены, тоже самое кто проклинает Али ибн абу Талиба. А что касается Мугаия иба абу Суфияна, мы не можем казнить, по той простой причине потому что он давным давно умер.

Мне кажется ты тупой, задаешь такие глупые вопросы. Как можно казнить человека который умер тысячи лет назад?

Для нас все 4 праведные халифы одинаковые. Мы всех любим одинаковы.
А вы проклинаете великих сподвижников пророка Мухамада.

Не следите друг за другом и не злословьте за спиной друг друга. Разве понравится кому-либо из вас есть мясо своего покойного брата, если вы чувствуете к этому отвращение? Бойтесь Аллаха!
49-12

#16 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 15:26

кто проклинает Абу Бакра и Омара должны быть казнены, тоже самое кто проклинает Али ибн абу Талиба. А что касается Мугаия иба абу Суфияна, мы не можем казнить, по той простой причине потому что он давным давно умер.

Да кто это сказал? Есть хадис от пророка?

Мне кажется ты тупой, задаешь такие глупые вопросы. Как можно казнить человека который умер тысячи лет назад?

А мне кажется, что это Вы тупой, раз не понимаете моего вопроса. Я спросил, почему же в то время как Муавия и его потомки ругали Али (а) и весь ахлибей их не казнили? И почему сегодня Вы уважительно относитесь к Муавии и его потомкам, говорите после упоминания их имени радиаллаху анхум если они ругали и проклинали имама и праведного халифа Али (а) ?

Для нас все 4 праведные халифы одинаковые. Мы всех любим одинаковы.
А вы проклинаете великих сподвижников пророка Мухамада.


Это неправда! Во первых Вы не одинаково любите халифов, а во вторых Али Вы вообще не любите, так как невозможно любить кого-то и одновременно любить и уважать его врагов.
А мы проклинаем лишь тех, кого проклял Аллах и Его пророк!

Кстати, у нас есть тема по этому поводу. Проклинание сахабов
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#17 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 00:05

Мне кажется ты тупой, задаешь такие глупые вопросы. Как можно казнить человека который умер тысячи лет назад?

"если ты не понял что я имел ввиду, то я приведу тебе другую фетву ваших алимов.

وقال الفريابي : من شتم أبا بكر فهو كافر لا يصلى عليه



Фиряби сказал : тот кто ругает абу бакра кафир и не молятся (похоронный) за него
Источник : абу мухаммад ибн гудама ал макдиси ,мугни фи фикх имам ахмад ибн ханбал шейбани 10.64


Если ты принимаешь что тот кто ругает абу бакра кафир , то аналогично человек ругавшее али кафир.
А том что муавия ругал али написано в ваших книгах

Муслим в своем «Сахих»е, баб «Достоинства Али ибн Абу Талиба» приводит хадис о том, что Муавия приказал губернаторам всех областей сделать практикой проклинание Али ибн Абу Талиба в мечетях после каждого намаза.

Амир бин Саад бин Аби Ваггас рассказал от своего отца, что Муавия бин Аби Суфйан назначив Сада губернатором сказал ему: Что препятствует Вам ругать Абу Тураба (Хазрат Али)?

Саад ответил: Посланник Аллаха сказал об Али три вещи из-за которых я не стал бы ругать его. Я слышал как Посланник Аллаха (с) отправляясь в сражение «Табук», оставил Али. Али спросил: «Неужели вы хотите оставить меня среди женщин и детей?». Посланник Аллаха ответил: «Разьве ты не доволен быть по отношению ко мне, подобно Харуну (а) по отношению к Мусе (а), разве только после меня нет пророка.

И я слышал как Пророк (с) сказал: «Я непременно вручу это знамя тому человеку, который любит Аллаха и Его Посланника, и Аллах и Его Посланник любят и его него Аллах дарует (нам) победу». (рассказчик сказал): Мы с тревогой ждали этого и пророк сказал: Вызовите ко мне Али. Его вызвали, но у него болели глаза. Пророк смазал его глаза своей слюной и передал ему знамя. И Аллах дал нам победу.

Третий случай - это когда был ниспослан аят: "Давайте призовем наших сыновей и ваших сыновей (Али-Имран 61)" Посланник Аллаха (с) вызвал Али, Фатиму, Хасана и Хусейни и сказал: O Аллах, они моя семья.

Sahih Muslim Book 31, Number 591

Когда Муавия совершил Хадж он держал за руку Саад ибн Ваггаса и говорил ему: О Аби Ишаг! Мы из-за войн оставили Хадж и почти забыли его законы, поэтому мы выполнили таваф подражая вам (вашему тавафу). Когда они закончили Хадж Муавия с Садом зашли в палатку Муавии и сели рядом. В это время Муавия говоря об Али ибн Абу Талибе плохо отозвался о нем. Саад сказал: Вы пригласили меня к себе, сели рядом со мной и плохо говорите об Али?

Ал Бидаях вал Нахаях, том 7 стр. 341, Глава: достоинства Али


bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#18 Elnur

Elnur

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 33 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 19:38

я вычитывал про Абу Бакра....

Абу Бакр – один из тех людей, которые смогли сохранить свою веру до последнего вздоха в этом бренном мире. Однажды Пророк спросил своих сподвижников:
– Кто из вас сегодня постился?
– Я, – ответил Абу Бакр. – Кто сегодня посетил больного?
– Я, – ответил Абу Бакр.
– Кто сегодня помогал нести умершего к месту погребения?
– Я, – ответил Абу Бакр.
Услышав это, Пророк сказал: "Человек, обладающий всеми этими качествами, не может не попасть в Рай!"


или это недостоверно?

#19 Master

Master

    Император

  • Imam
  • 110 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 19:53

я вычитывал про Абу Бакра....

Абу Бакр – один из тех людей, которые смогли сохранить свою веру до последнего вздоха в этом бренном мире. Однажды Пророк спросил своих сподвижников:
– Кто из вас сегодня постился?
– Я, – ответил Абу Бакр. – Кто сегодня посетил больного?
– Я, – ответил Абу Бакр.
– Кто сегодня помогал нести умершего к месту погребения?
– Я, – ответил Абу Бакр.
Услышав это, Пророк сказал: "Человек, обладающий всеми этими качествами, не может не попасть в Рай!"


или это недостоверно?

Кажется Муавия тоже делал все это (не забудем и хавариджей), но как мы знаем он будет далек от Рая.
И еще, вышеперечисленное это не качества человека, а его дела, за которые он получает награду или наказание.

#20 Elnur

Elnur

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 33 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 19:56

а как же высказывание .............слышав это, Пророк сказал: "Человек, обладающий всеми этими качествами, не может не попасть в Рай!"

#21 Master

Master

    Император

  • Imam
  • 110 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 19:59

а как же высказывание .............слышав это, Пророк сказал: "Человек, обладающий всеми этими качествами, не может не попасть в Рай!"

толкования хадиса могут быть разными, но вначале надо убедиться есть вообще такой хадис и достоверный ли он. Далее надо обратить внимание на контекст хадиса, к чему он был сказан.

#22 Elnur

Elnur

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 33 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 20:12

спасибо боьшое

#23 FreeStyler

FreeStyler

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 19 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 07:27

Высказывание Абдуррахмана ибн Абза (да будет доволен им Аллах): "От Саида ибн Абдуррахмана ибн Абза: "Я спросил у отца: "Что ты можешь сказать о человеке, ругающем Абу Бакра?" Он ответил: "Он должен быть казнен". Я спросил: "Что ты скажешь о человеке, ругающем Умара?". Он ответил: "Он должен быть казнен".

Подробнее:

http://sadaka.ucoz.ru/publ/2-1-0-3

Жаль, что спрашивающий не спросил человеке (муавия), ругающем имама Али бин Абу Талиба. Тем самым раскрыв вам-суннитам глаза.
Я уверен, что он ответил бы тоже самое: "Он должен быть казнен".

Шииты не ругают Абу Бакра и Умара, а критикуют их. Это разные вещи.

#24 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 17:35

согласень с этим.
Тоько немного поразмыслив и Аллах покажет дорогу

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru