Перейти к содержимому


Фотография

В арсенале европейской медицины традиционно присутствовала человечина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 17:36

В арсенале европейской медицины традиционно присутствовала человечина

До конца XVIII века в арсенале европейской медицины традиционно присутствовала человечина. Человеческое мясо следует нарезать на мелкие кусочки, добавить чуточку мирры и алоэ, несколько дней выдержать в винном спирте, а затем провялить в сухом помещении, писал в XVII веке немецкий фармаколог Иоганн Шредер. Об этом сообщает журнал Der Spiegel.

Подобные "лекарственные средства" использовались в Европе в XVI- XVII вв. почти так же часто, как травы, коренья и кора. "Части трупа и кровь были предметами первой необходимости, которые имелись в каждой аптеке", - утверждает британский историк медицины Ричард Сагг из университета Дарема. "Самыми прилежными каннибалами были не жители Нового Света, а европейцы", - утверждает он.

Еще древние римляне, указывает автор публикации Филип Бетге, считали кровь гладиаторов лекарством от эпилепсии. В эпоху Возрождения популярность обрел порошок из египетских мумий, считавшийся "эликсиром жизни". В начале XVII века медики пускали в дело останки казненных, а также трупы попрошаек и прокаженных. Одним из ярых сторонников использования трупов в лечебных целях был небезызвестный Парацельс.

Человеческие черепа служили для остановки кровотечения. Жир для лечения ревматизма и артрита. Кроме того, если человек умер не естественной смертью, считалось, что, вкусив его плоти, можно заполучить оставшиеся годы его жизни.

Когда в 1492 году папа Иннокентий VIII находился при смерти, его врачи выкачали кровь трех мальчиков и дали ему ее выпить. Мальчики умерли. Папа тоже. Было ли это каннибализмом? На данный вопрос Сагг отвечает утвердительно.

Однако в конце XVIII века с подобной практикой было покончено. Вместе с ней пропал и интерес к рецептам наподобие того, что составил умерший в 1754 году британский проповедник Джон Кеоф. При головокружениях он рекомендовал толченое человеческое сердце "по щепотке с утра на голодный желудок".

www.islam-news.ru
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#2 Mahak

Mahak

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 2 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 18:14

что-то я плохо себя чувствую после прочитанного,извените,от одного представления меня тошнит.кошмар.астагфирюллах

#3 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 12:51

Нашел в нете еще одно инфо по теме


Если итальянская опера была Голливудом 19-го века, то парижский Морг был Reality-TV. Парижанам он заменял сериалы Unsolved Mysteries, Rescue, 911, Top Cops, Code 3, Cops и America's Most Wanted - вместе взятые.

В дни хороших "эпизодов" (когда история преступления заполняло прессу) Морг посещало 40.000 человек в день. У входа торговали апельсинами, печеньями и кокосовой стружкой.
paris_morg.jpg paris_morg2.jpg

Первоначальная идеей администрации была процедура опознания - авось кто и опознает труп, или сообщит что-нибудь полезное. Вскоре народ начал ломится - поглядеть на отрезанные головы и полузгать семечки. Наплыв во многом был обусловлен новым жанром французских газет - fait divers, сенсационных заметок о ужасных происшествиях и преступлениях. Всю последнюю треть 19-го века парижский Морг бил рекорды посещаемости - даже Опера и даже ново открывшийся Musee Grevin с восковыми фигурами преступников не могли переплюнуть морговые аншлаги.

8 ноября 1876 г. рапорт префекта парижской полиции содержал информацию о расчлененном трупе женщины, найденном в Сене. Труп был направлен для опознания в Морг. На следующий день полицейские упорядочивали толпу из 5000 парижан, пришедших посмотреть на "разрезанную пополам женщину". Еще через день поток посетителей составил 6000 в час. Морг работал до 5 утра. Следующие две недели Морг посещали 10.000 человек - каждый день.
20 ноября тело "распиленной женщины" начало разлагаться. Была изготовлена восковая копия. Теперь повалили смотреть на нее - от 3000 до 4000 каждый день. Несчастную женщину так никто и не опознал.

Когда в 1907 Морг хотели закрыть для публичных посещений, один бойкий журналист писал:
"Это был первый бесплатный театр для простых людей. И теперь нам говорят, что его закроют. Сограждане, эра социальной справедливости еще не наступила!"
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#4 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 11:15

После вариантов с человечиной в наших донерах я более ничему не удивляюсь..

Продолжаем жить по принципу ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ (С)

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru