Перейти к содержимому


Фотография

Имам Хомейни и "неверие"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Fajr

Fajr

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 202 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 14:03

Салам алейкум.
Ваххабиты с пеной у рта везде распространяют данный скан, с искаженным переводом, якобы указывая на неверие Имама Хомейни (р).:
xomeini_scan.jpg

Приведенный ваххабитами скан – скан из книги «Кашфуль-Асрар» переведенного на арабский язык , автором которого является покойный Имам Хомейни (р). Эта книга была написана в 1942-ом году и является ответом на книгу Али Акбара Хокмзаде «Асрар Хезар сал». Данную свою книгу Имам Хомейни (р) написал на персидском языке. 1987 году некий «доктор» Мухаммад ал-Бандари перевел (если это можно назвать переводом) эту книгу на арабский язык, а «некий» суннит Салим ал-Халали написал «таалик» к этой книге в которой во многих местах шли оскорбления в адрес Имама Хомейни (р). Перевод книга был выпущен и Иордании. Многие противники шиитов ссылались на этот «бредовый» перевод и обвиняли шиитов в неверии, что и делал этот ал-Халали. Также стоит отметить, что нет подробной информации о личности переводчика - ал-Бандари. Возможно такого человека вообще не существует и данный перевод дело рук анти-шиитских псов. В 2000-ом году, по милости Аллаха, книга «Кашфуль-Асрар» в нормальном виде был переведен на арабский язык.



В искаженном переводе (стр. 155) приводятся слова:

وواضح أن النبي لو كان قد بلغ بأمر الإمامة طبقاً لما أمر الله به وبذل المساعي في هذا المجال لما نشبت في البلدان الإسلامية كل هذه الاختلافات والمشاحنات والمعارك ، ولما ظهرت خلافات في أصول الدين وفروعه

«… очевидно то, что если Пророк (с) преподнес бы «имамат» в таком виде, в котором ему приказал Аллах, то…»



В верном переводе, осуществленным в 2000-ом году предложение звучит не в таком виде в котором его представляют противники. А именно так:

والواضح أن الإمامة لو تمت كما أراد الله ، وكما بلّغه النبي ، وسعى إليه لم تكن لتقع جميع هذه الاختلافات في بلاد الاسلام ، ولم تكن لتقع كل هذه الحروب وسفك الدماء ، ولم تكن لتحصل كل هذه الخلافات في أصول الدين وفروعه

«…очевидно то, что если «имамат» был бы понят так, как это пожелал Аллах, преподнес и стремился к нему (к его разъяснению – ред.) Пророк (с), то…»



Разница в переводах очевидна. Используя лже-перевод ваххабитские шейхи до сих пор посылают проклятия в адрес сторонников школы Ахл аль-Байт (а). Очередная, да и самая обычная, клевета в адрес Имама Хомейни (р), да и в адрес всех шиитов - разоблачена. На заключение привожу цитату на персидском из оригинальной книги «Кашфуль-Асрар» (стр. 135):



وبر روشن وواضح است كه أكر أمر إمامت بآنطور كه خدا دستور داده بوده وبيغمبر تبليغ كرده ودو كوشش در باره آن كرده بود جريان بيدا كرده بود اينهمه اختلافات در مملكت إسلامي وجنكها وخونريزي ها اتفاق نمي افتاد وإين همه اختلافات در دين خدا أز أصول كرفته تا فروع بيدا نمي شد

«…очевидно то, что если «имамат» был бы понят так, как это пожелал Аллах, преподнес и стремился к нему (к его разъяснению – ред.) Пророк (с), то в исламском мире не было бы подобных разногласий, воин, кровопролитий. Не было бы разногласий в вопросах религии начиная с «усуль ад-дин» - до «фуру ад-дин»`а.»

Скан на оригинал:
2010_01_19_100905.jpg

Ссылка на оригинал книги:
"Кашфуль-Асрар" - Имам Хомейни (р)

Maalim.Net - Особенности школы Ахл аль-Бейт (а) и ответы на критику

Передал Хаким в "Мустадрак" (10/382):

... فأقبل رسول الله (ص) والغضب يُعرف في وجهه فقال: "ما تريدون من علي، إنَّ علياً مني وأنا منه وهو وليُّ كلِّ مؤمن بعدي". هذا حديث صحيح على شرط مسلم

Посланник Аллаха (с) сказал: «Что вы хотите от Али (а)? Али (а) от меня и я (с) от него. И он повелитель всех мусульман после меня!»

Хаким ан-Нишабури: "Хадис достоверен по условиям Муслим" и согласился с ним аз-Захаби.
ал-Албани: "Достоверен". ("ас-Силсила ас-сахиха", ал-Албани, 5/222)
Ибн Хиббан: "Достоверен". ("Сахих", Ибн Хиббан, 28/400)


#2 Huzeyfa

Huzeyfa

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 30 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 00:16

Хомейни сказал: «Оправданием факиху за службу правлению может быть только какое-то очень веское основание, как в случае с Али ибн Йактином, чьи мотивы поступления на
службу хорошо известны, или с Хаджа Насиром Туси (благослови его Аллах), чьи действия привели к хорошо известной всем выгоде» (Стр 147, электронная версия)

И вы знаете о какой «известной выгоде» идет речь?
Нематуллах Джазаири в «Анвару нумания» сказал: «Как (приведено) в преданиях Али ибн Йактин, и он был визирем ар-Рашида, пришел к согласию в вопросе заключения под стражу группу из оппозиции (мухалифов, то есть суннитов). Он (ибн Йактин) был одним из славных шиитов. Он отдал приказ слугам, и они обрушили крышу на заключенных. Все внутри (темницы) умерли. И было их около 500 человек. Он захотел избавиться от ответственности за пролитую кровь и написал письмо господину Казыму (да пребудет с ним мир). В ответе (имам) написал: «Если бы ты пришел ко мне до того как убил их, тебе бы ничего не полагалось за их кровь. Но так как ты ко мне не пришел, принеси в искупление за каждого мужа из них, годовалую козу. Поистине годовалая коза лучше их». (Автор Нематуллах Джазаири продолжил словами) Посмотри на малость (цены) этого искупления! Оно не равноценно искуплению в 20 дирхамов за их младшего брата охотничью собаку, и не равноценно искуплению в 800 дирхамов за их старшего брата иудея и огнепоклонника».


#3 Fajr

Fajr

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 202 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 01:40

Хомейни сказал: «Оправданием факиху за службу правлению может быть только какое-то очень веское основание, как в случае с Али ибн Йактином, чьи мотивы поступления на
службу хорошо известны, или с Хаджа Насиром Туси (благослови его Аллах), чьи действия привели к хорошо известной всем выгоде» (Стр 147, электронная версия)

И вы знаете о какой «известной выгоде» идет речь?
Нематуллах Джазаири в «Анвару нумания» сказал: «Как (приведено) в преданиях Али ибн Йактин, и он был визирем ар-Рашида, пришел к согласию в вопросе заключения под стражу группу из оппозиции (мухалифов, то есть суннитов). Он (ибн Йактин) был одним из славных шиитов. Он отдал приказ слугам, и они обрушили крышу на заключенных. Все внутри (темницы) умерли. И было их около 500 человек. Он захотел избавиться от ответственности за пролитую кровь и написал письмо господину Казыму (да пребудет с ним мир). В ответе (имам) написал: «Если бы ты пришел ко мне до того как убил их, тебе бы ничего не полагалось за их кровь. Но так как ты ко мне не пришел, принеси в искупление за каждого мужа из них, годовалую козу. Поистине годовалая коза лучше их». (Автор Нематуллах Джазаири продолжил словами) Посмотри на малость (цены) этого искупления! Оно не равноценно искуплению в 20 дирхамов за их младшего брата охотничью собаку, и не равноценно искуплению в 800 дирхамов за их старшего брата иудея и огнепоклонника».


Есть что писать по теме?! Тема относится к цитате из "Кашфуль-Асрар". То, что вы привели вообще не по теме. Не копируйте сюда "отброски" из брошюрки этого лжеца Эфенди - "не обманитесь". Такие брошюрки на форуме разорваны на части.
1. Кто имеется ввиду под выражением "мухалифы"? Заклятый враг Ахл аль-Байта (а) Харун ар-Рашид согласился, чтобы сторонников его бросили в темницу, да еще и убили?
2. Насчет Насираддина Туси. Откройте темы и я вам ДОКАЖУ, что он не учавствовал в падении Багдада, причем цитируя их онлайн версии книг ваших же классических ученых: аз-Захаби, ибн Джаузи и т.д.

Откройте темы по этим двум вопросам и мы поговорим с вами, если УМА хватит. У Эфенди точно не хватает, раз он заходит на форум читает и убегает. Жду...

Maalim.Net - Особенности школы Ахл аль-Бейт (а) и ответы на критику

Передал Хаким в "Мустадрак" (10/382):

... فأقبل رسول الله (ص) والغضب يُعرف في وجهه فقال: "ما تريدون من علي، إنَّ علياً مني وأنا منه وهو وليُّ كلِّ مؤمن بعدي". هذا حديث صحيح على شرط مسلم

Посланник Аллаха (с) сказал: «Что вы хотите от Али (а)? Али (а) от меня и я (с) от него. И он повелитель всех мусульман после меня!»

Хаким ан-Нишабури: "Хадис достоверен по условиям Муслим" и согласился с ним аз-Захаби.
ал-Албани: "Достоверен". ("ас-Силсила ас-сахиха", ал-Албани, 5/222)
Ибн Хиббан: "Достоверен". ("Сахих", Ибн Хиббан, 28/400)


#4 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 01:49

Хомейни сказал: «Оправданием факиху за службу правлению может быть только какое-то очень веское основание, как в случае с Али ибн Йактином, чьи мотивы поступления на
службу хорошо известны, или с Хаджа Насиром Туси (благослови его Аллах), чьи действия привели к хорошо известной всем выгоде» (Стр 147, электронная версия)

И вы знаете о какой «известной выгоде» идет речь?
Нематуллах Джазаири в «Анвару нумания» сказал: «Как (приведено) в преданиях Али ибн Йактин, и он был визирем ар-Рашида, пришел к согласию в вопросе заключения под стражу группу из оппозиции (мухалифов, то есть суннитов). Он (ибн Йактин) был одним из славных шиитов. Он отдал приказ слугам, и они обрушили крышу на заключенных. Все внутри (темницы) умерли. И было их около 500 человек. Он захотел избавиться от ответственности за пролитую кровь и написал письмо господину Казыму (да пребудет с ним мир). В ответе (имам) написал: «Если бы ты пришел ко мне до того как убил их, тебе бы ничего не полагалось за их кровь. Но так как ты ко мне не пришел, принеси в искупление за каждого мужа из них, годовалую козу. Поистине годовалая коза лучше их». (Автор Нематуллах Джазаири продолжил словами) Посмотри на малость (цены) этого искупления! Оно не равноценно искуплению в 20 дирхамов за их младшего брата охотничью собаку, и не равноценно искуплению в 800 дирхамов за их старшего брата иудея и огнепоклонника».


Не знаю сами спороли или кто то вам это спорол, но выгода с того, что Али бин Йактин был везиром было, то что он скрывая что он шиит помогал шиитам. И он никак не мог прийти к согласию с Харуном в том, что он посадил в тюрьму суннитов. Т.к. Харун не знал что он шиит. А в книге Джазаири(р) говорится о насибитах, а не о суннитах.
А насибиты не сунниты. И если и вы считаете что насибиты это сунниты, то без слов...

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru