Перейти к содержимому


Фотография

Фетвы шиитских ученых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Huzeyfa

Huzeyfa

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 30 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 20:24

§ Фетвы шиитских ученых.

Не так давно один из братьев прислал мне небольшую статью, которую распространяли рафидиты. В ней они собрали некоторые религиозно-правовые решение классиков ислама. Часть из них была неправильно переведена, часть специально искажена. Вся суть этой листовки, показать фетвы мусульманских ученых, и рассчитывая на непросвещенность мусульман, вызвать гнев и отвращение. Я обращаюсь ко всем мусульманам, которые столкнуться с подобной листовкой. Никогда не забывайте слова имама Малика: «Слова любого человека, кроме того, кто в этой могиле (сказав это, он указал на могилу посланника Аллаха, саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям) могут быть приняты и отвергнуты». Нет сомнения в том, что в шариате Всевышнего нет ничего, чего бы стеснялся мусульманин. Поэтому если какой-то из ученых ислама, основываясь на слабых преданиях, неверном понимание шариатских текстов, давал фетву, противоречащую нашему естеству, то мы просто отвергнем ее.
Но есть хорошая пословица арабов «Пусть тот, чей дом из стекла, не бросает в других камни». Ниже я предоставлю вниманию читателя некоторые религиозно-правовые решения шиитских ученых, которые повергают обывателя в шок.


1) Смена пола.
Начало этому положил еще Хомейни. В своей книге «Тахрир аль-Василя» он сказал: «Вопрос 1. Внешне нет запрета на смену пола мужчины на женщину и наоборот, и точно также нет запрета на (проведения) операции гермафродиту, чтобы сделать из него один из известных полов..». Далее он много и интересно рассуждал о проблемах, которые могут при этом возникнуть. «Вопрос 3. Если женщина вышла замуж, а затем сменила пол, ее брак аннулируется с этого самого момента. И на нем (муже, настоящем) лежит (обязанность) оплатить махр полностью, если он вступил с ней в связь, до того как она поменяла пол....» (Том 2, Глава «Бахс хавля масаил мустахдасат».
http://www.al-shia.o...ahrir2d.htm#a19)

«Вопрос 7. Если брат и сестра оба сменили пол на противоположный, то это не нарушает их кровное родство, брат становится сестрой, а сестра братом. Точно также если два брата и две сестры сменили пол. Если дядя по линии отца сменит пол, то он станет тетей по линии отца, и наоборот, и дядя по линии матери, станет тетей по линии матери и наоборот».
«Вопрос 8. Если мать поменяет пол на мужской, станет ли она махрам жене своего сына как отец, или нет? Это не далеко от парадокса. И если отец поменяет пол на женский, станет ли он махрамом для своих сыновей, даже если не станет называться матерью? Внешне это так. И если невестка поменяет свой пол, и станет мужчиной, станет ли она махрам своей теще? Это не далеко от парадокса».
Смену пола так же разрешил Хаменеи (.Аджвибатуль истифтат» 2/глава «Смена пола».) Вот вопрос и ответ из его книги.
«Вопрос 191: Несмотря на то, что некоторые люди внешне кажутся мужчинами, с точки зрения души и психологии они обладают женскими качествами. Их половые желания полностью соответствуют женским. Если они не поменяют свой пол, есть вероятность их попадания в грех. Можно ли их лечить путем хирургического вмешательства?
Ответ: Нет проблемы в проведение указанной хирургической операции, с целью выяснения их реального пола. С условием, чтобы это не послужило причиной запретного (харама), и не принесло смуту следом».
Эту мерзость также разрешил Мухаммад Садик Рухани.
«Вопрос: Разрешено ли менять пол мужчины на женщину, без (особой) причины, то есть у него нет никаких физиологических отклонений (болезней)? И если ответ положительный, можно ли на нем жениться?
Ответ: Я не вижу (причины для) запрета смены пола. Можно жениться на нем, потому что к этому времени он будет женщиной». (http://www.imamrohan...opic.php?t=1497)

Я честно не могу понять, почему в Иране до сих пор вешают гомосексуалистов, если можно просто поменять им пол и позволить дальше заниматься их любимым делом на абсолютно законных основаниях. (10/102)

2) Посасывание языка своей дочери.
Уж простите меня за подобные страсти, но я лишь передаю, то, что они пишут.
Шиитский мухадис Хурр аль-Амили в своей книге «Васаилу шиа» открыл главу со следующим названием. «35 Глава. Разрешение с нежелательностью для того кто соблюдает пост, посасывать язык своей жены или дочери, и наоборот. И о том, что проглатывание слюны жены или дочери, совершенное не намеренно, не портит пост».
Предание №12960 из этой главы. Мухаммад ибн аль-Хасан с цепочкой передатчиков от Мухаммада ибн Али ибн Махбуба, от Мухаммада ибн Исы, от Абу Ваиля: «Я спросил Абу Абдуллаха, мир ему: «Я целую свою маленькую дочь, когда держу пост, если ее слюна попадет мне в горло?». Он ответил: «Нет проблемы в этом, и тебе ничего не полагается». (2/200/глава 12/№1922)
На современном языке это называется французский поцелуй.

3) Анальное сношение во время поста.
Шейх шиитов Хурр аль-Амили в «Васаилу шиа» передал, что Абу Абдуллах сказал: «Если мужчина вошел в сношение с женой через анальное отверстие и не кончил, им не надо делать большое омовение, если же он кончил, то ему надо сделать омовение, а ей нет». И там же он передал, что когда у имама спросили о человеке, вступившем в анальный секс с женой, которая постилась, имам ответил: «Ее пост не нарушается, и ей не полагается омовение»!!!! (2/200/глава 12/№1922/№1933; Туси «Тахзибуль ахкам» 4 том, стр 319, №43.)

4) «Поход к проктологу» от Садика Рухани.
Эта фетва может быть одна из самых омерзительных за всю историю.
«Вопрос: Каково решение в отношение того, что женщина засунет нечто в анус своего мужа во время полового акта? Это разрешено или запрещено? Сводит ли это на нет супружество, и служит ли поводом для расставания мужа с женой подобное гомосексуализму?
Ответ: Если мужчина согласен, то это дозволено, и это не подобие гомосексуализма».
http://www.istefta.c...id=5794&subid=9

5) «Шаловливые ручки» от Абуль Касима аль-Хуйя.
Аятуллату Абуль Касиму аль-Хуйю был задан вопрос:
«Вопрос: Можно ли мужчине дотрагиваться до аурата другого мужчины поверх одежды, и женщине дотрагиваться до аурата другой женщины ради шутки и (чтобы) подразнить, с условием, что это не приведет к сексуальным желаниям?
Ответ: (Это) не запрещено с упомянутым условием, и Аллах знает лучше».
Сиратун наджат» стр 260-261, №784

6) Разрешен алкоголь в малых дозах.
Аятулла Систани сказал: «Все виды алкоголя, получены ли они из дерева или других источников, чисты, не наджис. Из этого следует, что медикаменты, парфюмерия или пища содержащая алкоголь чисты, и ты можешь пользоваться ими без колебания (из за сомнений) о их нечистоте. Также позволено принимать, или пить, если содержание (алкоголя) очень мало, как 2 %». (аль-Фикх лиль мугтарибин вафику фатава самахату аятуллахиль узма сеид Али Хусайни Систани» стр 86-87, №37, «Имам Али фоундайшен» 3-е издание, 1999 год)

7) Инцест.
Еще раз прошу прощения у мусульман, которые, потратив свое время, дочитали эту работу до этих пор. В 2006 году офис аятулла сеида Хасана Абтахи издал фетву, которая получила широкую и скандальную огласку во всем арабо-язычном интернете.
Я приведу частично вопрос, и ответ на него.
Вопрос №465. Я 15-летняя девушка. Мой отец очень религиозный человек. Когда я выхожу на улицу, я одеваю мой полный хиджаб, хвала Аллаху. Но мой отец много целует меня между моих грудей, или в рот, обнимает меня сзади и целует меня в шею. Когда я спросила его, не запрещены ли подобные действия, он ответил, что они (запрещены) если совершаются с желанием, а я делаю это с тобой, руководствуясь отцовскими чувствами. Так посланник Аллаха Мухаммад целовал свою дочь Фатиму в шею, и между грудей , и также в рот, посасывая ее язык.
Делал ли посланник Аллаха это зло со своей дочерью? Нет! И если делал, должно ли подобное служить разрешением любому отцу, делать то же со своей дочерью? .....
Является ли то, что мой отец делает со мной дозволенным или запретным? Если это запрещено, почему посланник делал это со своей дочерью Фатимой аз-Захрой, и спасибо вам за столь полезный сайт.
Ответ: Ва алайкума салам ва рахматуллахи ва баракату. Действия, совершаемые твоим отцом, разрешены, учитывая условия, о которых он говорил. И (намерение) заключено в его сердце, но не думай о нем плохо. Не за что (за сайт).

(Мухаммад Бакир Маджлиси передал в «Бихаруль анвар» (43/78) со слов Джафара ас-Садика: «Посланник Аллаха (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям) не мог заснуть до тех пор пока не ставил свое лицо между грудями Фатимы)


Клянусь Аллахом не прошло много времени, как опомнившись и поняв, что они раскрыли свое грязное нутро, ответ на этот вопрос изменили. Но они не учли, что первый ответ уже был сохранен, и даже вторично они дали такой ответ, который также не полагается давать мусульманину на подобный вопрос.




#2 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 21:34

Эту лож давно уже опровергли. В контакте мне такое присылали и я ответил вроде бы успокоились а теперь же ваххобитские группы тупо снова гнут свою линию. во первых готовы ли вы подписаться и свидетельствовать за все что там изложено? ведь вы распространяете ту лож явную а выходит что вы соучастником, вы не разобрались так ли это или нет а просто тупо привели эту статью ваххобитов у которых нет совести чести достоинства и искренности а лишь мерзкое лицемерие сколько я их слушал от незнания и сколько я подтверждался тем что что все что они приводят все больше искажено ими намеренно и все больше меня тошнит от таких наглых лгунов.

Все это подробно уже выяснили http://313news.net/f...dpost__p__62151

Сообщение отредактировал Абдуррашид: 25 января 2011 - 21:38

Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#3 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 17:57

Не так давно один из братьев прислал мне небольшую статью, которую распространяли рафидиты. В ней они собрали некоторые религиозно-правовые решение классиков ислама. Часть из них была неправильно переведена, часть специально искажена. Вся суть этой листовки, показать фетвы мусульманских ученых, и рассчитывая на непросвещенность мусульман, вызвать гнев и отвращение. Я обращаюсь ко всем мусульманам, которые столкнуться с подобной листовкой. Нет сомнения в том, что в шариате Всевышнего нет ничего, чего бы стеснялся мусульманин. Поэтому если какой-то из ученых ислама, основываясь на слабых преданиях, неверном понимание шариатских текстов, давал фетву, противоречащую нашему естеству, то мы просто отвергнем ее.

А что Вам еще остается, кроме того, чтобы без доказательств отвергнуть все, что Вам не выгодно. Вы бы привели саму листовку и доказательства к нем, которые бы уличали нас шиитов во лжи. А так Ваши слова ничего не стоят.
Интересная все-таки у Вас агида: если какой-то из ученых ислама дал фетву, противоречащую нашему естеству, то мы просто отвергнем ее. - красота :okL:

1) Смена пола.
Начало этому положил еще Хомейни.

Ну ладно Вам. Начало этому положили именно Вы!
Кувейт стал первой исламской страной разрешившей гражданам менять пол

Мусульманская страна впервые признала законным изменение пола

Кувейтский суд впервые признал законным изменение пола. Как пишет газета "Аш-Шарк Аль-Аусат", накануне гражданский суд Эль-Кувейта признал молодого мужчину, сделавшего подобную операцию, женщиной. МВД предписано оформить соответствующие личные документы.

Принимая беспрецедентное для мусульманской страны решение, суд учел не только многочисленные медицинские заключения, признавшие истца настоящей женщиной, но и фетву (религиозно-правовое суждение) богословов исламского университета Аль-Азхар в Каире, которые сочли возможным изменение пола, если это поможет вылечить психически больного.

«Вопрос 7. Если брат и сестра оба сменили пол на противоположный, то это не нарушает их кровное родство, брат становится сестрой, а сестра братом. Точно также если два брата и две сестры сменили пол. Если дядя по линии отца сменит пол, то он станет тетей по линии отца, и наоборот, и дядя по линии матери, станет тетей по линии матери и наоборот».
«Вопрос 8. Если мать поменяет пол на мужской, станет ли она махрам жене своего сына как отец, или нет? Это не далеко от парадокса. И если отец поменяет пол на женский, станет ли он махрамом для своих сыновей, даже если не станет называться матерью? Внешне это так. И если невестка поменяет свой пол, и станет мужчиной, станет ли она махрам своей теще? Это не далеко от парадокса».
Смену пола так же разрешил Хаменеи (.Аджвибатуль истифтат» 2/глава «Смена пола».) Вот вопрос и ответ из его книги.

И что? Вы против самой смены пола или того, что брат и сестра обменявшись полами по прежнему остаются братом и сестрой (наоборот)? Может у Вас есть хадисы запрещающие эти операции, они запрещены по шариату? Скорее всего Вам маленький мозг со скудным умом просто не могут понять о чем тут идет речь!

«Вопрос 191: Несмотря на то, что некоторые люди внешне кажутся мужчинами, с точки зрения души и психологии они обладают женскими качествами. Их половые желания полностью соответствуют женским. Если они не поменяют свой пол, есть вероятность их попадания в грех. Можно ли их лечить путем хирургического вмешательства?
Ответ: Нет проблемы в проведение указанной хирургической операции, с целью выяснения их реального пола. С условием, чтобы это не послужило причиной запретного (харама), и не принесло смуту следом».

Вспомните и тут о том, что у Вас скудный ум! И что же Вы нашли в этой фетве? В фетве говориться о людях, у которых есть отклонения. Они внешне кажутся мужчиной (или женщиной), а на самом деле не являются таковым, в следствии чего страдают душевно и прихологически, что приводит к раздорам или трагедии. Этим людям разрешают поменять их пол на реальный, с условием, что это не приведет их к хараму.

Эту мерзость также разрешил Мухаммад Садик Рухани.

Ну если это мерзость, то эту мерзость разрешил также Абдульазиз Бин Баз и другие Ваши ученые.

Иногда возникают сомнения об истинном поле новорожденного ребенка. При первом осмотре ребенка кажется, что это девочка, но после оказывается, что это был мальчик или наоборот. В большинстве таких случаев истинный пол ребенка выявляется в его юные годы. Врачи же выявляют истинный пол ребенка с помощью хирургии, определяя мужчина ли это на самом деле или женщина. .... и тд...

Персонал научных исследований и фетв.
Члены: Абдуллах ибн Гауд и Абдуллах ибн Гудеййан
зам. главы: Абдурразаг Аляфифи
Глава: Абдульазиз ибн Абдулла ибн Баз
(164)
Первый вопрос фетвы № 1542
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#4 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 18:15

2) Посасывание языка своей дочери.
Уж простите меня за подобные страсти, но я лишь передаю, то, что они пишут.
Шиитский мухадис Хурр аль-Амили в своей книге «Васаилу шиа» открыл главу со следующим названием. «35 Глава. Разрешение с нежелательностью для того кто соблюдает пост, посасывать язык своей жены или дочери, и наоборот. И о том, что проглатывание слюны жены или дочери, совершенное не намеренно, не портит пост».
Предание №12960 из этой главы. Мухаммад ибн аль-Хасан с цепочкой передатчиков от Мухаммада ибн Али ибн Махбуба, от Мухаммада ибн Исы, от Абу Ваиля: «Я спросил Абу Абдуллаха, мир ему: «Я целую свою маленькую дочь, когда держу пост, если ее слюна попадет мне в горло?». Он ответил: «Нет проблемы в этом, и тебе ничего не полагается». (2/200/глава 12/№1922)
На современном языке это называется французский поцелуй.

И..? Где же доказательство запретности этого действия? Опять основываемся на том, что это противоречит нашему естеству?
Где же хадис о сосании языка дочери (есть ли такой хадис в этой главе)?
В данном хадисе речь о том, что делать если при поцелуе своей маленькой дочки ее слюна попадет в рот отца, который поститься. Может Вы скажете, что совершающему пост нельзя целовать свою дочь или может ему запрещено сосать язык своей жены? А пророку можно?

(2003)‏
حدثنا بشر بن معاذ العقدي حدثنا محمد بن دينار الطاحي حدثنا سعد بن أوس عن مصدع أبي يحيى عن
عائشة أن رسول الله -صلى الله عليه وسلم- كان يقبلها وهو صائم ويمص لسانها


Абу Йахйа передает от Аиши: Пророк во время соблюдения поста целовал Аишу и сосал её язык.
"Сахих ибн Хузейма", книга Поста, хадис 2003


Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#5 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 17:05

3) Анальное сношение во время поста.
Шейх шиитов Хурр аль-Амили в «Васаилу шиа» передал, что Абу Абдуллах сказал: «Если мужчина вошел в сношение с женой через анальное отверстие и не кончил, им не надо делать большое омовение, если же он кончил, то ему надо сделать омовение, а ей нет». И там же он передал, что когда у имама спросили о человеке, вступившем в анальный секс с женой, которая постилась, имам ответил: «Ее пост не нарушается, и ей не полагается омовение»!!!! (2/200/глава 12/№1922/№1933; Туси «Тахзибуль ахкам» 4 том, стр 319, №43.)

не смог найти этого хадиса. ИншаАллах найду отвечу.

4) «Поход к проктологу» от Садика Рухани.
Эта фетва может быть одна из самых омерзительных за всю историю.
«Вопрос: Каково решение в отношение того, что женщина засунет нечто в анус своего мужа во время полового акта? Это разрешено или запрещено? Сводит ли это на нет супружество, и служит ли поводом для расставания мужа с женой подобное гомосексуализму?
Ответ: Если мужчина согласен, то это дозволено, и это не подобие гомосексуализма».

По Вашему посетивший проктолога становиться гомосексуалистом? Где в шариате, в коране написано о запрете этого действия между мужем и женой? Если нет запрета, то на основании чего Вы обвиняете их?

Зато в коране есть запрет того, что разрешают Ваши ученые (увидите Эфенди, засуньте ему в глаза эти фетвы)

Суннитский ученый шейх Фейсал Мовлави на своем сайте отвечает на вопрос мужчины о разрешении его неких действий со своей женой. Привожу отрывок:

إن العادة السرية على ما ورد في النهي عنها أهون مما أنت فيه، بل حتى الجماع في القبل أثناء الحيض أهون من الإتيان في الدبر، فأسرع بالتوبة،


Несмотря на хадисы о запрете данного действия хукм мастурбации легче того, что сделал ты (анальный секс). Даже хукм секса с женой во время хайза (месячных) легче, чем хукм анальныого секса. Поторопись сделать тауба. Фетва 649


Как мы знаем в коране нет запрета анального секса, но Вы его считаете харам. В отличии от анального секса в коране есть запрет на секс во время месячных, но Вы его разрешаете?! Сильная у Вас логика.

لكن الحنابلة أيضاً كما هو معروف يقولون بحرمة إتيان الزوجة في الدبر، بل يبيحون للرجل جماع زوجته الحائض إذا كان به شيق ولا تندفع شهوته بدون الوطء في الفرج، ولا يجد غير زوجته الحائض، بأن لا يقدر على مهر إمرأة أخرى
(راجع الموسوعة الفقهية الكويتية باب الحيض الجزء18 )


Как известно и у ханбалитов запрещен анальный секс. Но если у мужчины возникнет сильное желание (возбуждение) и у него не будет возможности выплатить мехр и взять вторую жену, то у ханбалитов мужчина может заняться сексом со своей женой, которая находиться в состоянии хайз (месечных). У ханбалитов это считается мубах (деяние за которое нет ни греха ни пользы). (Для справки см. Аль-Мовсуатуль-Фигхиййатиль-Кувейтиййа, том 18 "Хайз (месячные))
Фетва 649


сама книга:
الموسوعة الفقهية "Аль-Мовсуатуль-Фигхиййатиль-Кувейтиййа"
и оригинальный текст фетвы (том 18)

واستثنى الحنابلة من به شبق لا تندفع شهوته بدون الوطء في الفرج ، ويخاف تشقّق أنثييه إن لم يطأ ، ولا يجد غير الحائض ، بأن لا يقدر على مهر امرأة أخرى


Далее следуя Вашей логике приведу еще фетвы на Ваше обсуждение:

Ибн Гудама в "аль-Мугни" пишет:

وطء البهيمة ان الحج لا يفسد به وهو قول مالك‏,‏ وابي حنيفة لانه لا يوجب الحد


Секс с животным не портит хадж. Это мнение Малика и Абу Ханифы. Потому, что это (секс с животными) не делает обязательным (шариатское) наказание.



وحكى ابو ثور عن ابي حنيفة ان اللواط والوطء في الدبر لا يفسد الحج


Абу Сур передает от Абу Ханифы, что ливат (секс мужчины с мужчиной) и анальный секс не портят хаджа.

"аль-Мугни" Ибн Гудама аль Ханбали


Вопрос в ваххабитском стиле: В Вашей религии разве разрешается секс с мужчиной или животными во время хаджа?
  • Fajr это нравится
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#6 Fajr

Fajr

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 202 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 01:06

Huzeyfa, Эфенди и т.д.

3) Анальное сношение во время поста.
Шейх шиитов Хурр аль-Амили в «Васаилу шиа» передал, что Абу Абдуллах сказал: «Если мужчина вошел в сношение с женой через анальное отверстие и не кончил, им не надо делать большое омовение, если же он кончил, то ему надо сделать омовение, а ей нет».

Какое отношение данный хадис имеет к интимной близости во время поста? Данный хадис вообще-то про гусл после сношение через анальное отверстие. По фикху шиитов анальное сношение является крайне нежелательным действием. К примеру, Шейх Насир Макарем Ширази пишет:

Анальный секс без согласия супруги категорически запрещен. Анальный секс с согласия супруги считается недостойным и очень нежелательным деянием, хотя и не запрещенным. Вред анального секса с точки зрения медицины вполне очевиден, и его нельзя отрицать. А постоянное занятие им приводит к физической деформации некоторых органов тела.

"Истифта", Шейх Макарем Ширази, гл. "Брак и семья"/ "Отношение между супругами", в. №2


И там же он передал, что когда у имама спросили о человеке, вступившем в анальный секс с женой, которая постилась, имам ответил: «Ее пост не нарушается, и ей не полагается омовение»!!!! (2/200/глава 12/№1922/№1933; Туси «Тахзибуль ахкам» 4 том, стр 319, №43.)


Второй, главный хадис, я даже обсуждать не хочу. Цепочка хадиса, такова:

محمد بن علي بن محبوب ، عن أحمد بن محمد ، عن بعض الكوفيين


Передает Мухаммад ибн Али ибн Махбуб от Ахмад ибн Мухаммад, от некоторых куфийцев (жителей г. Куфа)...


"Васаилуш-Шиа", Шейх Хурр ал-Амили, 2/200, № 1923


Очевидно ясно, что данный хадис слаб, ибо неизвестно кто эти куфийцы. Как вообще можно опираться на данный хадис приводя какой-либо довод?


Maalim.Net - Особенности школы Ахл аль-Бейт (а) и ответы на критику

Передал Хаким в "Мустадрак" (10/382):

... فأقبل رسول الله (ص) والغضب يُعرف في وجهه فقال: "ما تريدون من علي، إنَّ علياً مني وأنا منه وهو وليُّ كلِّ مؤمن بعدي". هذا حديث صحيح على شرط مسلم

Посланник Аллаха (с) сказал: «Что вы хотите от Али (а)? Али (а) от меня и я (с) от него. И он повелитель всех мусульман после меня!»

Хаким ан-Нишабури: "Хадис достоверен по условиям Муслим" и согласился с ним аз-Захаби.
ал-Албани: "Достоверен". ("ас-Силсила ас-сахиха", ал-Албани, 5/222)
Ибн Хиббан: "Достоверен". ("Сахих", Ибн Хиббан, 28/400)


#7 vidadi1232

vidadi1232

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 160 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 15:07

В книге \"Тахрир аль-васила\", принадлежащей перу аятоллы Хомейни, в главе о браке в пункте 12 сказано: \"Если человек имеет жену возрастом меньше 9 лет, то ему запрещено вступать с ней в половой контакт, независимо от того, этот брак временный или постоянный. Что касается других действий, таких как прикосновение, обнимание, прижимание со страстью, то относительно них запрета нет\".По поводу этого вкратце можно сказать следующее:1. Книга \"Тахрир аль-васила\" аятоллы Хомейни не является сборником фетв для его последователей. Эта книга по фикху, которая как и многие другие книги по фикху содержит в себе различные мнения муджтахидов, которые затем рассматриваются и изучаются факихами и студентами.2. В этом предложении не сказано, что человек, имеющий жену моложе 9 лет, должен непременно прижиматься к ней и прикасаться со страстью. Там сказано, что на это нет запрета, так как аятолла Хомейни не нашел подобных запретов в Коране и сунне.3. Подобные заключения имеются не только у аятоллы Хомейни, но и у многих других факихов, как шиитских, так и суннитских. Однако объектом нападок стали не другие факихи, а именно аятолла Хомейни, ибо он является основателем Исламской республики в Иране.4. Это заключение является частным мнением аятоллы Хомейни, совершившего иджтихад в этом вопросе. Вполне возможно, что другие муджтахиды не согласны с его мнением. Например, аятолла Макарем Ширази вообще считает сомнительным верность заключения брака с несовершеннолетней девочкой. Данный ответ был получен из сайта Макарем Ширази. Я хотел бы у вас спросить могут ли быть тут ласки сексуального характера?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru