Перейти к содержимому


Фотография

Ложь ал-Фаузана насчет хадиса "Сакалайн"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Fajr

Fajr

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 202 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 02:31

Салам алейкум.
Недавно, после выступления знаменитого теолога школы Ахл аль-Байт (а) - Сеййида Камаля Хайдари на тему искажения ваххабитами хадиса "Сакалайн" (две ценные вещи: Коран и Ахл аль-Байт), многие неграмотные ваххабиты на различных форумах без всяких доводов бросили оскорбления в адрес Сеййида Камаля. На самом же деле ваххабитам трудно признать то, что ихние ученые (Шейх Салих ал-Фаузан, Шейх Cалим Асад и др.) являются авторами серий искажений в суннитских книгах. Сеййид Камаль Хайдари в прямом эфире всего лишь показал ряд открытых искажений в тех книгах, авторами, которых являются знаменитые современные ваххабитские шейхи.

Шейх Cалих ибн Фаузан ал-Фаузан в своей книге "Мухазиратун фил-акида вад-даава" (4/253) пишет:

(Пророк) сказал: "Я среди вас оставляю две ценные вещи и если вы будете держаться их не впадете в заблуждение: Книгу Аллаха и свою сунну." (В сноске ал-Фаузан отмечает, что этот хадис передал ат-Тирмизи, под номером № 3788).


Изображение Изображение

И это ложь, ибо ат-Тирмизи данный хадис передал не так, как это представил ал-Фаузан. Представляю скан из книги "Сахих Сунан ат-Тирмизи" (хадис №3788):

"Я оставляю среди вас две ценные вещи. Пока будете держаться за них никогда не впрадете в заблуждение. Один из них выше другого. (Первая из них) Книга Аллаха (Коран), которая является нитью, протянутой (и связнной) от небес до земли. (Вторая из них) моё семейство Ахл аль-Байт (а). Они никогда не отделятся друг от друга, до тех пор, пока у райского источника Хауз не присоединятся ко мне. Так поразмыслите, как вы отнесётесь к ним после меня."


Изображение Изображение Изображение

Почему ваххабитский шейх ал-Фаузан выражение "мое семейство Ахл аль-Байт (а)" (عترتي أهل بيتي), искажает на выражение "моя сунна" (سنتي)? Или же, зачем относит данный хадис к ат-Тирмизи? В многих нынешних ваххабитских книгах, а также в "тахкик"-ах к классическим книгах, которые были исследованы ваххабитскими "шейхами" замечаются такие искажения? Не секрет, что все это делается преднамеренно с целью искажения всего, что связано с Ахл аль-Байт (а).

Maalim.Net - Особенности школы Ахл аль-Бейт (а) и ответы на критику

Передал Хаким в "Мустадрак" (10/382):

... فأقبل رسول الله (ص) والغضب يُعرف في وجهه فقال: "ما تريدون من علي، إنَّ علياً مني وأنا منه وهو وليُّ كلِّ مؤمن بعدي". هذا حديث صحيح على شرط مسلم

Посланник Аллаха (с) сказал: «Что вы хотите от Али (а)? Али (а) от меня и я (с) от него. И он повелитель всех мусульман после меня!»

Хаким ан-Нишабури: "Хадис достоверен по условиям Муслим" и согласился с ним аз-Захаби.
ал-Албани: "Достоверен". ("ас-Силсила ас-сахиха", ал-Албани, 5/222)
Ибн Хиббан: "Достоверен". ("Сахих", Ибн Хиббан, 28/400)


#2 Muslimanin

Muslimanin

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 36 сообщений

Отправлено 09 апреля 2011 - 17:00



#3 Muhammad-Ali

Muhammad-Ali

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 44 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 02:33

отличный материал, и представлен шикарно! джазаЛлах1у хайран автору )
кстати, когда читаешь лучше воспринимается, без всякой гнетущей музыки ))

#4 IRANEC

IRANEC

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 79 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 03:50

Салам Алейкум братья объясните мне пожалуйста пчему хадис сакалейн многие сунниты считают слабым???

#5 IRANEC

IRANEC

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 79 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 03:58

я недавно предоставил этот хадис из сахих Муслим сунниту который учился в Сирии и он говорит что в Муслиме в переводе с арабского языка хадис имеет другой смысл нежели указан в наших источниках,а когда я ему говорю что этот хадис есть и в других суннитских книгах таких как сахих Термизи он говорит что он слабый!!!Так как же он может быть слабым если находится в сахихе или я что то не до понимаю???

#6 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 21:38

Салам Алейкум братья объясните мне пожалуйста пчему хадис сакалейн многие сунниты считают слабым???


Потому что, им не угодно последовать Ахл аль-Бейт (а.с), потому что их ученые не последовали за Ахль ал-Бейтом (ас).


Но сам хадис многие классические и современные суннитские ученые считают САХИХ. Кроме насибитов.


Даже есть хадис халифатейн (две халифы).


http://313news.net/forum/index.php?/topic/4270/


http://az.313news.net/article/a-138.html


И они все сахих.


Ответы на претензии:


http://313news.net/a...le/a-143-5.html

http://islamology.ru...0/post_12.shtml
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru