Перейти к содержимому


Фотография

Про атеизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 03:25

Атеисты - это ВТОРИЧНОЕ человечество.

Это Вы абсолютно напрасно.
Каждый человек имеет право на собственное мнение и при этом всегда хочет не быть "вторичным".
Вот Вы,судя по имени и тому,что я читал,или русский или украинец.
Однако,вроде бы,если я не ошибаюсъ,хотите принять ислам.
Как Вы считаете,это первичный или все же вторичный факт?
По-моему,надо быть и оставаться тем,кто ты есть.
Меняют свои убеждения ,веру,настроение,окружение и характер люди не совсем стабильные или у них что-то случилось.
Вы так не считаете?

Вы извините меня, но лучше я раньше отвечу в место нашего брата Христианина Тимофея.
Брат наш Тимофей как я написал уже христианин-провославный и он прекрасно знает о своем религии.
Да, он Русский и он не однократно написал что он тут пишет как верюший своего религии об принятии мусульманство некакой речи даже не было. Между нами есть очень дружеское отношение.

Прошу прошение, можно вопрос?

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#62 Alli

Alli

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 289 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 09:01

По-моему,надо быть и оставаться тем,кто ты есть.
Меняют свои убеждения ,веру,настроение,окружение и характер люди не совсем стабильные...

Вы совершенно верно подметили, но наши взгляды в оценке изменений внутреннего мира человека разнятся: мы считаем что человек обязан меняться стремясь к совершенству, идеалом которого является недостежимое абсолютное совершенство Бога, в нашем миропонимании, человек который духовно не меняется, оставаясь каким он есть, является мертвым, поскольку жизнь заключенна в движении, а человек-в первую очередь существо духовное.
"Знание имеет два источника: Интуицию и образование. Если образование не питается интуицией, то оно бесполезно." Имам Али(А)

#63 timofey

timofey

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 720 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 23:37

Атеисты - это ВТОРИЧНОЕ человечество.

Это Вы абсолютно напрасно.
Каждый человек имеет право на собственное мнение и при этом всегда хочет не быть "вторичным".
Вот Вы,судя по имени и тому,что я читал,или русский или украинец.
Однако,вроде бы,если я не ошибаюсъ,хотите принять ислам.
Как Вы считаете,это первичный или все же вторичный факт?
По-моему,надо быть и оставаться тем,кто ты есть.
Меняют свои убеждения ,веру,настроение,окружение и характер люди не совсем стабильные или у них что-то случилось.
Вы так не считаете?


Относительно "вторичности" я имел в виду другое: что сначала существуют люди верующие, как факт, как данность, а лишь ЗАТЕМ рождается такое явление как атеизм. В нем идет отрицание на первом месте, с первой буквы. В слове "атеизм" первая буква - это греческая приставка "не". Отрицание. Отрицаемое первично по отношению к отрицателю.
Я русский и православный, и притом уже 28 лет, как сознательно принял христианскую веру, а воспитан был в советском атеизме. Да, тогда, в 20 лет я поменял свои атеистические убеждения. Проявил "нестабильность?" Не знаю. Может быть.
Согласитесь, что стопроцентная стабильность приведет к тому, что человек станет просто табуреткой. Так нельзя жить. Нужно понимать и признавать свои и чужие ошибки. Я понял, что атеизм - это очень большая ошибка. Мир, в котором мы живем, просто не должен бы существовать по законам его термодинамики, если не будет иметь для себя сторонней причины, притом разумной причины. Я это понял за изучением физики в школе и в институте (я теплотехник по образованию, термодинамику мы учили неплохо).
Эта причина - Бог, притом Бог Единый (во-первых), и Бог-Творец, во вторых.

Тут мы с мусульманами полностью согласны, а в чем несогласны - ну, вот, читайте весь архив этого раздела на форуме, что интересно.
И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники. (Сура 5, 47)

#64 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 19:50

Насчет того, что тетка не может быть женой - это совершенно очевидно.
Но вот о полигамной природе мужчины никак не могу согласиться. Адаму была дана ОДНА жена. Это факт, не требующий доказательств. И Ной был спасен с одной женой. И Ибрагим жил с одной женой (эпизод с Агарью в той ситуации нельзя рассматривать как прелюбодейство). Многие праведники жили с одной женой и никаких там комплексов и извращений не возникало. Не был извращенцем или с каким-то "затухающим началом" и пророк Мухаммед, а откровения пришли к нему, когда у него была одна жена, которой он был верен до ее смерти.
Так что в природе мужчины никакой полигамности нет. Мужчина на то и сильнее, чтобы обуздывать любое свое сладострастие.
Я читал книгу одной женщины о Мухаммаде. И она его браки после Хадиджи оправдывает только социальными и политическими мотивами, но никак не разнузданностью сладострастия. В самом деле, говорит, взял в жены старуху и девочку, а самому было уже 50 лет - какое тут, извините, полигамное начало? Тут совсем другая мотивация, вполне нормальная, но только не сексуальная.

Полигамное начало - это у петухов. Вот наш петух шестью курами никак не мог насытиться, они у него с лысыми спинами все лето ходили, пришлось его на зиму в суп отправить. Но люди не таковы.


Вставлю свои пять копеек,у Авраама кроме Сарры и Агари были и другие жены,если хотите могу ссылку привести из библии.

#65 timofey

timofey

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 720 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 18:21

Да знаю, после Сарры была Хеттура. Но при Сарре - только один вечер с Агарью - ради всех тяжких обстоятельств.
И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники. (Сура 5, 47)

#66 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 17:25

Вы извините меня, но лучше я раньше отвечу в место нашего брата Христианина Тимофея.
Брат наш Тимофей как я написал уже христианин-провославный и он прекрасно знает о своем религии.
Да, он Русский и он не однократно написал что он тут пишет как верюший своего религии об принятии мусульманство некакой речи даже не было. Между нами есть очень дружеское отношение.

Прошу прошение, можно вопрос?

Так всегда)))) как атеистам вопрос так и они .......

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#67 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 18:25

Атеисты верят что Материю создал само материя которые всесильный и всезнаюший)))))Ну и какая разница между этим всезнаюшим и всесильным Материем и Богом???)))

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#68 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 25 апреля 2012 - 14:51

Красный террор" атеистов. "Великий" Ленин


ОО Аллах

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru