Перейти к содержимому


Фотография

Смысл "Ля иляха Илля Ллях"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 abu.muhammad

abu.muhammad

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 10 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 21:32

Салам алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!
Хвала Аллаху, мы Его восхваляем и на Него полагаемся, у Него просим прощения, и прибегаем к Аллаху от зла наших душ и плохих дел. Кого Аллах направляет на прямой путь, нет ему заблуждения, а кого вводит в заблуждение, - нет ему прямого пути. Я свидетельствую, что нет бога, кроме одного Аллаха и нет Ему сотоварища, и что Мухаммад – раб Его и посланник.
Сегодня положение мусульман во всем мире, и как часть этого мира, в Азербайджане желает мягко говоря лучшего. И здесь я имею ввиду далеко не экономическое, или какое-либо другое материальное понимание положения. Это - следствия. А причина в отдалении от той религии, которую обязал Всевышний Своим рабам. Обязал вплоть до Ссудного Дня и не будет больше ни пророков, ни посланников, ни предупреждающих. Прошло очень много времени, более 14 веков, как покинул этот проклятый мир (все в нем проклято, кроме поминания Аллаха) последний пророк Аллаха Мухаммад (сав). Покинули его и его преданные сподвижники. Появляются и покидают этот мир ученые этой уммы, которые являются наследниками пророков, а они (пророки) не оставляют в наследство ни динара, ни дирхама, а оставляют знания. Но сегодня мусульманин даже не хочет хотя бы приблизиться к той религии, которой обязал Аллах. Придумывает всякие отговорки, где наущивает шайтан, постоянно, и попадает под его влияние. Как сказал пророк (сав) шайтан - у вас в крови, когда вы делаете зикр Аллаха, он - удаляется, прекращаете - возвращается. Представляете, мы все живем с дьяволом, а когда с нами что-то случаетесь, начинаем искать виновных, соседа, друга, брата, жену, детей, но заглянуть в свою душу он нам не дает. А вы попробуйте выполнить все приказы вашего Создателя, и посмотрите, как легче вам придется жить. Мумины это знают. Это мое обращение, конечно же к тем, кто произносит шахаду, но еще не встал на путь поклонения, не прошел ту опасную черту, до которой был куфр, а после начинается иман (вера), и с ней начинается другая жизнь, жизнь приближения и стремления к Лику Всевышнего, к Его Раю, удалению Его Огня, который приготовлен для неверных и мунафигов, залимов и мушриков, фасигов. Вернитесь, вернее, войдите в религию полностью, не останавливайтесь на пол пути, не спригивайте с подножки поезда. Аллах нас Создал для поклонения Ему Одному. Не поклоняющийся Аллаху - поклоняется Тагуту. Кто-то из вас был рядом с умирающим мусульманином? И слышал ли он как тот произносит эти две шахады? Пророк (сав) сказал, чьи последние слова перед смертью будут "Ля Иляхя Илля ллях" войдет в рай. Но эти слова еще надо суметь произнести!! Потому что когда ангел смерти придет забирать душу человека, он закрепляет на чем был человек в этой жизни, фиксирует. Чтобы в Ссудный День он был воскрешен, как умер. То есть с чем умрет, с тем и воскреснет перед Всевышним. И кто был на грехах, ни читал салят, делал зина, пил хамр, ел риба, то есть не сторонился больших грехов, тот не сможет перед смертью произнести шахаду, а значит воскреснет как жил. И где же будет его обитель, конечно же огонь, но, в отличие от неверных (мушриков, кяфиров) муслим попадает в огонь не навечно. После заступничества пророка (сав) у кого хоть малая доля вера была в сердце, и он никогда не придавал Аллаху сотоварища выйдет из Огня, и останутся там только неверные и мунафиги. Так что вбирайте свой путь сами, мусульмане, у вас есть Книга и у вас есть - Сунна Его посланника.
И вот вопрос этой темы, верит ли каждый из вас в эти слова, и что они для него значат, как он их понимает?

http://salafsaleh.freehostia.com

#2 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 26 февраля 2009 - 00:06

Одно но,пророки ещё и оставляли внаследство и имущество своим потомкам ,если оно у них было.А на счёт посланников,то будут 2-а посланника в конце времён,один из них и будет имам махди.

#3 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:39

Одно но,пророки ещё и оставляли внаследство и имущество своим потомкам ,если оно у них было.А на счёт посланников,то будут 2-а посланника в конце времён,один из них и будет имам махди.



Где сказано в Коране человек перед смертью не уверивший в 2 посланника ,попадет вечно в ад?
Если человек не увидел и не слышал про радж .Например в Азербайджане,
многие не слышали про ваш радж.У них свой радж.У нас тоже вышел один говорит что он посланник.
Что не услышав о вашем радже ,
И перед смертью сказав "Ля иляха Илля Ллях" и умер в этом , он попадет вечно в ад?
потому что ты говорил что те кто не снами будет вечно в огне ?
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#4 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:49

Одно но,пророки ещё и оставляли внаследство и имущество своим потомкам ,если оно у них было.А на счёт посланников,то будут 2-а посланника в конце времён,один из них и будет имам махди.



Где сказано в Коране человек перед смертью не уверивший в 2 посланника ,попадет вечно в ад?
Если человек не увидел и не слышал про радж .Например в Азербайджане,
многие не слышали про ваш радж.У них свой радж.У нас тоже вышел один говорит что он посланник.
Что не услышав о вашем радже ,
И перед смертью сказав "Ля иляха Илля Ллях" и умер в этом , он попадет вечно в ад?
потому что ты говорил что те кто не снами будет вечно в огне ?

Салам брат.
Мне кажется Дауд скоро скажет что Радж именно он сам.
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#5 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:51

Ну если человек неслышал про посланника и умер на этом,то его судьбу решит Аллах в день суда.Если он не совершал ширк,был верующим,то он иншааАллах попадёт в рай.Ну а кто слышал и не поверил,то это уже другой разговор.И навечно в огне будут только те,кто совершил ширк и умер на этом,кто впал в неверие и отрицал аяты Корана или достоверные хадисы.А если человек делает грехи и перед смертью скажет шахаду-это его неспасёт.А тот,что у вас там вышел и говорит,что он посланник-то он лжец.

#6 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:58

Ну если человек неслышал про посланника и умер на этом,то его судьбу решит Аллах в день суда.Если он не совершал ширк,был верующим,то он иншааАллах попадёт в рай.Ну а кто слышал и не поверил,то это уже другой разговор.И навечно в огне будут только те,кто совершил ширк и умер на этом,кто впал в неверие и отрицал аяты Корана или достоверные хадисы.А если человек делает грехи и перед смертью скажет шахаду-это его неспасёт.А тот,что у вас там вышел и говорит,что он посланник-то он лжец.

Шииты произносят при шахаде такие слова(ашхаду анна Алиййан валиюллах)
Вы произносите?
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#7 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 23:39

А если человек делает грехи и перед смертью скажет шахаду-это его неспасёт.


откуда тебя знать что это ему не поможет?
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#8 abu.muhammad

abu.muhammad

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 10 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 01:11

Одно но,пророки ещё и оставляли внаследство и имущество своим потомкам ,если оно у них было.А на счёт посланников,то будут 2-а посланника в конце времён,один из них и будет имам махди.


Эти твои слова - куфр. И этими словами ты выходишь из ислама. Потому что ты не веришь то, что пришло тебе в Коране, где сказано, что Мухаммад - печать пророков. Посмотри сюда, где ваш ширк разоблачается и как ведут муджадилу твои собратья по вере. Они приводят далили не по теме. Им говоришь про Ивана, они тебе про болвана (знаешь такую русскую пословицу), вообще никакого понятия о религии, только высказывания оттуда отсюда. А что является далилем, как применять - не знают. Учатся религии у безграмотных мулл. Не берут религию от праведных салафов, потому что не верят.

http://forum.реклама запрещена/index.php?showtopic=67528&st=0

#9 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 01:36

УУУУУУУУУУУУУ,Абу Мухаммад,куда тебя понесло.Да ты хоть раз в жизни Коран читал? Советую прочесть тебе,а потом что то пытаться сказать.

#10 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 01:38

Ответ Татару:Я не скажу,что я имам(а.с),а то я кафиром стану.А про шахаду за Али(а.с)-мы её неговорим,потому что это не сунна пророка(с.а.с).

#11 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 01:46

Ответ Ахмеду:Сура 4 аят 17-18.

#12 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 02:25

Ответ Ахмеду:Сура 4 аят 17-18.

Но бесполезно покаяние для тех, кто совершает злодеяния, а когда к нему приходит смерть, то говорит: "Вот теперь я раскаиваюсь", — и для тех, кто умирает неверующим. Для них Мы приготовили мучительные страдания

дауд это твои слова или радж дал тафсир этому аяту ?

А если человек делает грехи и перед смертью скажет шахаду-это его неспасёт


bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#13 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 02:46

Это я тебе привёл аят Корана,имея ввиду,что если человек умирает неверующим,а перед смертью решил покаяться,то это ему не поможет,так говорит Аллах в Коране.

#14 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 02:49

И даже когда фараон уверовал перед смертью,Аллах не принял его покаяние.А ведь фараон сказал,что он уверовал в Бога Мусы,т.е. в единного Бога.

#15 abu.muhammad

abu.muhammad

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 10 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 09:20

УУУУУУУУУУУУУ,Абу Мухаммад,куда тебя понесло.Да ты хоть раз в жизни Коран читал? Советую прочесть тебе,а потом что то пытаться сказать.


Давай довод их Корана и Сунны.

#16 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 09:44

Ответ Татару:Я не скажу,что я имам(а.с),а то я кафиром стану.А про шахаду за Али(а.с)-мы её неговорим,потому что это не сунна пророка(с.а.с).

Хорошо вы говорите что вы шиит да?
А вы молитесь с открытами руками или закрытами?
Интересно вы непринимаете сунну пророка?
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#17 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 12:02

Мы читаем намаз и с открытими руками и с закрытыми.Суть не в этом,а в том,что бы руки не мешали молиться.Кому как удобно,главное фард в молитве делать,совершать руку и саджда.

#18 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 12:08

Ответ абу мухаммаду:мой довод-это аяты Корана,но какая польза вам всем от них,если вы не верите в эти аяты.

#19 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 15:17

А ещё,смысл слов:Нет божества,кроме Аллаха-это когда человек ставит слово Аллаха превыше всего в своей жизни.Он руководствуеться Кораном во всём.Всё,что приказывает делать Аллах,он то и делает,а если ослушиваеться Аллаха,то Аллах за каждое ослушание назначил свою кару.За многобожие навечно в огонь,за неверие-навечно в огонь,за лицемерие-навечно в огонь,а то,что меньше этого,если человек совершил большой грех и не понёс наказания за него в этой жизни,то может его Аллах и простит в день суда,а может и наказать,но не навечно.Мы должны судить по Корану во всём,наше мерило в жизни-это Коран.Даже еслиб сейчас жил среди нас пророк и он бы сказал,что надо делать не так,как в Коране,мы не должны его слушаться(хотя такого и небыло никогда,это как пример),ибо кто ставит слова человека выше слова Аллаха,тот ослушник Аллаха,тот взял себе этого человека богом и если этот человек не расскаеться,то попадёт в огонь навечно.Мы должны любить Аллаха больше всех на свете,мы должны полагаться только на Него,просить только у Него,каеться только Ему.Мы должны жить своим Господом,Его стыдиться,думать только о Нём,делать дела и думать,а будет ли доволен мой Господь этим делом,а не думать,а буден ли доволен человек этим делом.Мы должны искать довольства только Аллаха,мы долны быть благодарны за всё только Аллаху,даже если Он нас накажет в аду,то и мы должны Его поблагодорить за это.Даже если человек окажеться навечно в огне,то он и там должен будет любить Аллаха-это настоящий преданный своему Господу человек.Мы должны делать даже так,например,если бы нам даже Аллах приказал убить всех людей и своих детей и матерей и себя,то и это настоящий, любящий и преданный раб Аллаха должен исполнить. Кто с этим не согласен?

#20 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 15:32

Мы также долны понимать единство Аллаха во всём.Даже исли бы в Коране было написанно,что есть 2 бога,то истинный единобожник не последовал бы за тем,что там было бы сказанно.Господь един и нету ничего в реальности,кроме Него.Он реально существующий,по настоящемму живой.Он не делимый и Он один.Истинный единобожник должен понимать,что только Аллах всем управляет,что только Он создатель всего и всех дел,что Он создал грех и ввёл людей в этот грех,что это он сделал Иблиса кафиром.Что Он создаёт хорошие деяния и тот,кого Он ведёт по прямому пути,то это великая милость для человека.Что Он создаёт все движения во Вселенной и все деяния людей.Что Он создаёт все речи и все говорят лишь то,что Он предопределил говорить и делают то,что Он предопределил делать и что в реальности нет ни кого выбора в его деле.Мы лишь выбираем то,что нам уже предопределенно Аллахом выбрать.И все делают то,что уже предопределенно Аллахом.И что мы не будем жить бесконечно,это Аллах живёт бесконечно,Рай и Ад тоже закончаться,и жизнь человеческая тоже закончиться,мы не будем жить в аду или в раю бессконечно.

#21 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 15:33

я знаю что этот аят аллах говорит

Но бесполезно покаяние для тех, кто совершает злодеяния, а когда к нему приходит смерть, то говорит: "Вот теперь я раскаиваюсь", — и для тех, кто умирает неверующим. Для них Мы приготовили мучительные страдания



просто
я спросил кто дал тафсир на этот аят ? радж ,рустам или ты ?

То что ты сказал не Противоречит акиду рустама ,вазира.?
Иди и узнай ,потом поговорим. потому что этот аят про акиду.
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#22 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 15:41

Мы также долны понимать единство Аллаха во всём.Даже исли бы в Коране было написанно,что есть 2 бога,то истинный единобожник не последовал бы за тем,что там было бы сказанно.Господь един и нету ничего в реальности,кроме Него.Он реально существующий,по настоящемму живой.Он не делимый и Он один.Истинный единобожник должен понимать,что только Аллах всем управляет,что только Он создатель всего и всех дел,что Он создал грех и ввёл людей в этот грех,что это он сделал Иблиса кафиром.Что Он создаёт хорошие деяния и тот,кого Он ведёт по прямому пути,то это великая милость для человека.Что Он создаёт все движения во Вселенной и все деяния людей.Что Он создаёт все речи и все говорят лишь то,что Он предопределил говорить и делают то,что Он предопределил делать и что в реальности нет ни кого выбора в его деле.Мы лишь выбираем то,что нам уже предопределенно Аллахом выбрать.И все делают то,что уже предопределенно Аллахом.И что мы не будем жить бесконечно,это Аллах живёт бесконечно,Рай и Ад тоже закончаться,и жизнь человеческая тоже закончиться,мы не будем жить в аду или в раю бессконечно.


все ваши в этом акиде ?
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#23 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 18:03

А тебе этого мало?

#24 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 18:37

А тебе этого мало?

потому что когда я за твою акиду вынесу такфир, не говори что радж так не думает !!
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#25 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 18:42

Я тебе за акиду говорил.И я тебе тоже вынес такфир на основании Корана

#26 abu.muhammad

abu.muhammad

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 10 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 03:33

УУУУУУУУУУУУУ,Абу Мухаммад,куда тебя понесло.Да ты хоть раз в жизни Коран читал? Советую прочесть тебе,а потом что то пытаться сказать.


Горю желанием увидеть или услышать от тебя далиль (довод, доказательство) из Корана и Сунны, что после Мухаммада (сав) придет посланник.

#27 abu.muhammad

abu.muhammad

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 10 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 03:45

Ответ Татару:Я не скажу,что я имам(а.с),а то я кафиром стану.А про шахаду за Али(а.с)-мы её неговорим,потому что это не сунна пророка(с.а.с).


Пойми, Дауд, если ты произносишь шахаду "Ля Иляха Иллях Ллах", то ты должен жить в соответствии с ней. Эта шахада - не просто слова, в ней заключена великая мудрость от нашего Создателя, с помощью которых Всевышний разделил людей на обитателей рая и ада. Рай необходимо заслужить. Чем? Своей жизнью, наполненной поклонением. Было бы просто взять и сказать два слова и ничего не делать, всю жизнь делать всё- что запретил Аллах, и - надеяться на Его милость. Надеясь, что Аллах - Милостливый и Прощающий. Да, - это эпитеты и имена Аллаха, но Он разъяснил нам в Свей Книге и жизне посланника (сав), кому будут прощены те или иные дела (грехи). Мы должны внимательно читать и следовать, больше от нас ничего не требуется. Читать Коран, читать хадисы пророка (сав), а не слушать кого-то, который объясняет религию как сам понимает, он будет нести ответственность за себя и за того кого сбил с пути.

#28 abu.muhammad

abu.muhammad

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 10 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 04:09

Ну если человек неслышал про посланника и умер на этом,то его судьбу решит Аллах в день суда.


На этой грешной и проклятой земле (кроме поминания Аллаха) нет ни одного человека, который не слышал бы про посланника Аллаха (сав). Дошел о людях хадис, которые не будут ничего знать о посланнике (сав), один из классов (группа) людей, - те которые жили в пещерах, горах, и никогда, не общались с цивилизацией (то есть дикие люди), далее есть класс людей, по-моему - сумасшедшие. Если нужно точно, подниму хадис, только в нашем цивилизованном мире никто к этому классу не относится. Аллах говорит в Коране, что посыл посланника (сав) является доводом против них самих (людей), чтобы не смогли сказать, что мы ничего не знали, не видели, не слышали.

Если он не совершал ширк,был верующим,то он иншааАллах попадёт в рай.


Был верующим, выполнял все приказы Аллаха и Его посланника (сав) и сторонился запретов. Откуда я это взял? Из воздуха? Нет. У меня есть далиль от пророка (сав), спросили у него (сав) один из сахабов "Если я буду совершать салят и выплачивать закят, и сторониться харамов и совершать халялы, попаду в Рай" Пророк (сав) ответил "Да". Вот вам условие захода в рай. И обратите внимание, пророк (сав) не говорит "Иншааллах". Потому что Аллах в Коране говорит нам, что ваш пророк (сав) не произносит ничего на воздух, то есть что он говорит, все - от Аллаха.

Ну а кто слышал и не поверил,то это уже другой разговор.И навечно в огне будут только те,кто совершил ширк и умер на этом,кто впал в неверие и отрицал аяты Корана или достоверные хадисы.А если человек делает грехи и перед смертью скажет шахаду-это его неспасёт.А тот,что у вас там вышел и говорит,что он посланник-то он лжец.


А теперь, кто делает грехи и перед смертью скажет шахаду. Ты часто видел умирающих людей? Особенно тех, кто называл себя мусульманами. И часто ли слышал произнесенную ими шахаду? Так вот знай, что человек, живя с грехами и не совершив тавбу перед смертью просто не сможет произнести шахаду. Потому что как передают от пророка (сав) перед смертью ангелы спускаются и закрепляют (фиксируют) человека на чем он жил, потому что он будет воскрешен на том, на чем жил в этой жизни. И грешник в Ссудный День предстанет пред Господом со своими грехами, и если его дела на весах окажутся легки, то :lol:

#29 abu.muhammad

abu.muhammad

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 10 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 04:23

А ещё,смысл слов:Нет божества,кроме Аллаха-это когда человек ставит слово Аллаха превыше всего в своей жизни.Он руководствуеться Кораном во всём.Всё,что приказывает делать Аллах,он то и делает,а если ослушиваеться Аллаха,то Аллах за каждое ослушание назначил свою кару.

Ахсанта

За многобожие навечно в огонь,за неверие-навечно в огонь,за лицемерие-навечно в огонь,а то,что меньше этого,если человек совершил большой грех и не понёс наказания за него в этой жизни,то может его Аллах и простит в день суда,а может и наказать,но не навечно.

Еще раз ахсанта

Мы должны судить по Корану во всём,наше мерило в жизни-это Коран.Даже еслиб сейчас жил среди нас пророк и он бы сказал,что надо делать не так,как в Коране,мы не должны его слушаться(хотя такого и небыло никогда,это как пример),ибо кто ставит слова человека выше слова Аллаха,тот ослушник Аллаха,тот взял себе этого человека богом и если этот человек не расскаеться,то попадёт в огонь навечно.


Здесь по-прошу не торопись, можешь войти в куфр. Даже если жил бы Пророк (сав) и приказал бы делать не так как в Коране - это слова куфра. Потому что пророк (сав) так никогда не приказал бы, не надо гипотетезировать. Сделай истихфару.

Мы должны любить Аллаха больше всех на свете,мы должны полагаться только на Него,просить только у Него,каеться только Ему.Мы должны жить своим Господом,Его стыдиться,думать только о Нём,делать дела и думать,а будет ли доволен мой Господь этим делом,а не думать,а буден ли доволен человек этим делом.Мы должны искать довольства только Аллаха,мы долны быть благодарны за всё только Аллаху,даже если Он нас накажет в аду,то и мы должны Его поблагодорить за это.Даже если человек окажеться навечно в огне,то он и там должен будет любить Аллаха-это настоящий преданный своему Господу человек.Мы должны делать даже так,например,если бы нам даже Аллах приказал убить всех людей и своих детей и матерей и себя,то и это настоящий, любящий и преданный раб Аллаха должен исполнить. Кто с этим не согласен?


Молодей, ахсанта, продолжай в том же духе. У тебя есть любовь к Аллаху. Теперь попроси Всевышнего, чтобы добавил тебе любовь к Его посланнику, иначе заблудишься. Не забывай - Аллах послал посланника (сав) для разъяснения людям их религии, и приказал, что дает вам посланник - берите, чего запрещает - сторонитесь.

#30 abu.muhammad

abu.muhammad

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 10 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 04:33

Мы также долны понимать единство Аллаха во всём. Даже исли бы в Коране было написанно,что есть 2 бога,то истинный единобожник не последовал бы за тем,что там было бы сказанно.Господь един и нету ничего в реальности,кроме Него.Он реально существующий,по настоящемму живой.Он не делимый и Он один.Истинный единобожник должен понимать,что только Аллах всем управляет,что только Он создатель всего и всех дел,что Он создал грех и ввёл людей в этот грех,что это он сделал Иблиса кафиром.Что Он создаёт хорошие деяния и тот,кого Он ведёт по прямому пути,то это великая милость для человека.Что Он создаёт все движения во Вселенной и все деяния людей.Что Он создаёт все речи и все говорят лишь то,что Он предопределил говорить и делают то,что Он предопределил делать и что в реальности нет ни кого выбора в его деле.Мы лишь выбираем то,что нам уже предопределенно Аллахом выбрать.И все делают то,что уже предопределенно Аллахом.И что мы не будем жить бесконечно,это Аллах живёт бесконечно,Рай и Ад тоже закончаться,и жизнь человеческая тоже закончиться,мы не будем жить в аду или в раю бессконечно.


В последнем предложении ошибка и серьезная, входишь в куфр, Рай и Ад - вечны, вот далиль (Сура Беййина)

5. Воистину, неуверовавшие люди Писания и многобожники окажутся в огне Геенны и пребудут там вечно. Они являются наихудшими из тварей.
6. Воистину, те, которые уверовали и совершали праведные деяния, являются наилучшими из тварей.
7. Их воздаянием у их Господа будут сады Эдема, в которых текут реки. Они пребудут в них вечно.
8. Аллах доволен ими, и они довольны Им. Это уготовано для тех, кто боится своего Господа.

Аллах сказал ВЕЧНО




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru