Перейти к содержимому


Фотография

Смысл "Ля иляха Илля Ллях"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#31 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 09:34

Мы читаем намаз и с открытими руками и с закрытыми.Суть не в этом,а в том,что бы руки не мешали молиться.Кому как удобно,главное фард в молитве делать,совершать руку и саджда.


Вы и ваши собратья построили свою агиду без оснований и по этому взяли немного от суда немного от туда. Значит из ваших слов выходит так что если я положу руки на затылок ( и они - руки не будут мне мешат ) и мне так удобно совершать намаз то все нормально и я следую сунне Пророка (с). Daud у вас все удивительно просто захотел сделал не захотел не сделал, прямо таки полная демократия.
Главное собственое желание а только потом воля Аллаха - этому вас учили ?
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#32 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 10:32

Мы также долны понимать единство Аллаха во всём.Даже исли бы в Коране было написанно,что есть 2 бога,то истинный единобожник не последовал бы за тем,что там было бы сказанно.Господь един и нету ничего в реальности,кроме Него.Он реально существующий,по настоящемму живой.Он не делимый и Он один.Истинный единобожник должен понимать,что только Аллах всем управляет,что только Он создатель всего и всех дел,что Он создал грех и ввёл людей в этот грех,что это он сделал Иблиса кафиром.Что Он создаёт хорошие деяния и тот,кого Он ведёт по прямому пути,то это великая милость для человека.Что Он создаёт все движения во Вселенной и все деяния людей.Что Он создаёт все речи и все говорят лишь то,что Он предопределил говорить и делают то,что Он предопределил делать и что в реальности нет ни кого выбора в его деле.Мы лишь выбираем то,что нам уже предопределенно Аллахом выбрать.И все делают то,что уже предопределенно Аллахом.И что мы не будем жить бесконечно,это Аллах живёт бесконечно,Рай и Ад тоже закончаться,и жизнь человеческая тоже закончиться,мы не будем жить в аду или в раю бессконечно.



Daud как вы можете так говорить об Аллахе "Истинный единобожник должен понимать,что только Аллах всем управляет,что только Он создатель всего и всех дел,что Он создал грех и ввёл людей в этот грех,что это он сделал Иблиса кафиром." одно из имен Аллаха Субхан а другое Адиль и мы все говорим эти зикры во врема намаза, если Он (наузибиллах) ввел нас в грех и еще сделал Иблиса кафиром о какой чистоте и справедливости можно говорит ? Если все предопределено то о какой справедливости здесь речь ? "Что Он создаёт все речи и все говорят лишь то,что Он предопределил говорить и делают то,что Он предопределил делать и что в реальности нет ни кого выбора в его деле.Мы лишь выбираем то,что нам уже предопределенно Аллахом выбрать.И все делают то,что уже предопределенно Аллахом.И что мы не будем жить бесконечно,это Аллах живёт бесконечно,Рай и Ад тоже закончаться,и жизнь человеческая тоже закончиться,мы не будем жить в аду или в раю бессконечно." за что нас бросят в Ад или обрадуют Раем если все за нас решено, кто сможет мне ответит или объяснить ?
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#33 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 11:17

Daud как вы можете так говорить об Аллахе "Истинный единобожник должен понимать,что только Аллах всем управляет,что только Он создатель всего и всех дел,что Он создал грех и ввёл людей в этот грех,что это он сделал Иблиса кафиром." одно из имен Аллаха Субхан а другое Адиль и мы все говорим эти зикры во врема намаза, если Он (наузибиллах) ввел нас в грех и еще сделал Иблиса кафиром о какой чистоте и справедливости можно говорит ? Если все предопределено то о какой справедливости здесь речь ? "Что Он создаёт все речи и все говорят лишь то,что Он предопределил говорить и делают то,что Он предопределил делать и что в реальности нет ни кого выбора в его деле.Мы лишь выбираем то,что нам уже предопределенно Аллахом выбрать.И все делают то,что уже предопределенно Аллахом.И что мы не будем жить бесконечно,это Аллах живёт бесконечно,Рай и Ад тоже закончаться,и жизнь человеческая тоже закончиться,мы не будем жить в аду или в раю бессконечно." за что нас бросят в Ад или обрадуют Раем если все за нас решено, кто сможет мне ответит или объяснить ?


иншааллах я обьясню .для этого я готовлю тему про радж
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#34 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 11:42

Абу Мухаммад-ты сам впал в неверие-назвав меня неверным.Вот вы ничего не понимаете в таухиде,и любите сразу вынесить решения.На счёт посланников после пророка(.с.а.с) почитай темы за имама махди,я там приводил эти аяты.А насчёт вечной жизни,то она будет вечная,но не бесконечная.Т.е люди когдато исчезнут вместе с адом и раем,но они там не умрут,как умирали на Земле,там не будет такой смерти.Когда мы исчезнем,то мы этого сами не почуствуем.А почему в твоём утверждении ширк,то тот человек,кто говорит,что он будет жить бесконечно в будущёй жизни,то он ставит себя равным Аллаху в этом качестве,т.к. только Аллах никогда неисчезнет,только Он живёт бесконечно,а Его творения не могут быть подобным Ему.В Коране Аллах сказал,что нет ничего подобного Ему.А сдесь идёт уподобление Аллаху.

#35 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 11:49

Daud как вы можете так говорить об Аллахе "Истинный единобожник должен понимать,что только Аллах всем управляет,что только Он создатель всего и всех дел,что Он создал грех и ввёл людей в этот грех,что это он сделал Иблиса кафиром." одно из имен Аллаха Субхан а другое Адиль и мы все говорим эти зикры во врема намаза, если Он (наузибиллах) ввел нас в грех и еще сделал Иблиса кафиром о какой чистоте и справедливости можно говорит ? Если все предопределено то о какой справедливости здесь речь ? "Что Он создаёт все речи и все говорят лишь то,что Он предопределил говорить и делают то,что Он предопределил делать и что в реальности нет ни кого выбора в его деле.Мы лишь выбираем то,что нам уже предопределенно Аллахом выбрать.И все делают то,что уже предопределенно Аллахом.И что мы не будем жить бесконечно,это Аллах живёт бесконечно,Рай и Ад тоже закончаться,и жизнь человеческая тоже закончиться,мы не будем жить в аду или в раю бессконечно." за что нас бросят в Ад или обрадуют Раем если все за нас решено, кто сможет мне ответит или объяснить ?


иншааллах я обьясню .для этого я готовлю тему про радж


Ahmed мне интересен ответ Dauda, Daud я весь во внимании жду вашего ответа :lol:
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#36 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 11:56

Ответ Руфату200. На счёт рук в намазе-то если сможешь молиться с руками на затылке,то попробуй и сам поймёшь,что глупый пример привёл.За это нет наказания,как держать руки в намазе,Аллах не спросит людей за это действие,главное фард делать в намазе.А насчёт предопределения и справедливости,то если ты утверждаешь,что человек сам являеться творцом своих деяний,что Аллах тут нипричём,то ты совершил ширк,т.к. только Аллах являеться Творцом всего и деяний в том числе и нет никакого творца более,кроме Него.А на счёт справедливости,то она есть эта высшая справедливость,просто мы её в этой жизни пока не понимаем,может нам Аллах и откроет в будущёй жизни за неё.Мы все творения Аллаха и только Он вправе распоряжаться нами,как Ему угодно.Наш ропот,это серовно,если бы к примеру,трава начала возмущаться,почему её едят.Если Аллах поведёт людей в огонь,то это только Его право куда вести свои творения и никто не может оспаривать Его решения.Почитай Коран и там найдёшь аяты про то,что Аллах создал много людей и джинов для Ада(не помню суры и номера аята).

#37 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 11:59

Я тебе ответил,но ты не понимаешь того,что я тебе говорю.Если человек(будь то Ленин,Сталин,Буш) уже почуствовали,что умирают и решили покаяться,то это их не спасёт.А если они ещё не чуствуют свою смерть,т.е. не уверенны,умрут или нет,надеяться,что выживут,то Аллах примит ихние покаяние.Есть у человека чуство и он чуствует,когда ему уже не выбраться из смерти.Я приведу пример на личном опыте:У меня умер отец от рака.Он умирал в течении 3-х месяцев,он был кафиром.Первые 2-2.5 месяца он был уверен,что выживит и Аллах ему давал последнюю надежду на спасение,он знал об исламе,я ему рассказывал.Но в один момент,когда я сидел рядом с ним,к нему вошел его близкий знакомый(а из людей никто не знал,что он болеет раком,отец тоже не знал про рак),а это было где то за 10-15 дней до кончины,этот знакомый спросил его:"Что с тобой?",а он ответил:"Незнаю,но мне пришёл конец".Т.е. он уже почуствовал,что умрёт и невыживет,что ему мало осталось жить.Так он и умер на моих глазах,кафиром.Когда пришёл его последний час,он вроде как бы был безсознания,но крестился во всю(как крестяться христиане),т.е. он получаеться был в полном сознании и всё понимал,что его душа уже выходит из тела.Так вот из этой истории-вот в тот момент,когда он уже точно был уверен,что умирает,что у него нет шанса на спасение,что все способы исчерпаны на лечение,вот тогда уже позно каяться,а он свою смерть почуствовал намного ранее.


1.ты принимаешь что пока дух находится в теле человека.,тоуба принимается?(пока не появились ангелы)?
2.и ещё ленин иншаллах будет в аду,ты принимаеш это?
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#38 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 12:49

Ответ Руфату200. На счёт рук в намазе-то если сможешь молиться с руками на затылке,то попробуй и сам поймёшь,что глупый пример привёл.За это нет наказания,как держать руки в намазе,Аллах не спросит людей за это действие,главное фард делать в намазе.А насчёт предопределения и справедливости,то если ты утверждаешь,что человек сам являеться творцом своих деяний,что Аллах тут нипричём,то ты совершил ширк,т.к. только Аллах являеться Творцом всего и деяний в том числе и нет никакого творца более,кроме Него.А на счёт справедливости,то она есть эта высшая справедливость,просто мы её в этой жизни пока не понимаем,может нам Аллах и откроет в будущёй жизни за неё.Мы все творения Аллаха и только Он вправе распоряжаться нами,как Ему угодно.Наш ропот,это серовно,если бы к примеру,трава начала возмущаться,почему её едят.Если Аллах поведёт людей в огонь,то это только Его право куда вести свои творения и никто не может оспаривать Его решения.Почитай Коран и там найдёшь аяты про то,что Аллах создал много людей и джинов для Ада(не помню суры и номера аята).


Спасибо за оскорбление + переход на личность - этому вас учил Радж или это проповедовал Пророк (с) ? Знаете культура, этика хорошая черта характера особенно в Исламе , а что касается рук это был один из примеров которих много, а вот вы еще не определились как делать намаз с закрытыми или открытыми руками. Повторяю еще раз: человек обладает правом выбора ( есть два пути - Путь Аллаха и Путь шайтана выбор за нами ) не надо все валить на Аллаха особенно плохое, или ты хочешь сказать Аллах хотел чтобы твой отец стал и умер кафиром ( это твои слова, судьбу твоего отца знает Аллах в потусторонем мире), а тебя в свою очередь захотел видеть правоверным мусулманином ( извени но ты таким не явлаешся ) ?

Почитай эти аяты и делай выводы: Сура Трапеза

7. Так помните Господню милость вам,
И Договор, который заключил Он с вами,
Когда сказали вы: «Мы слышали и повинуемся Тебе!»
(А потому) благочестивы будьте, -
Он знает, что в груди у вас сокрыто.
8. О вы, кто верует! Свидетельствуя перед Богом,
Должны блюсти вы строго справедливость.
Пусть ваша неприязнь к (некоторым) людям
Ко злу не побуждает вас,
Не отклоняет от решений справедливых.
Блюдите (строго) справедливость,
Ведь это ближе к благочестию (стоит).
Страшитесь гнева вашего Владыки!
Поистине, Он сведущ в том, что делаете вы.
9. Тем, кто уверовал и делает добро,
Бог обещал прошение и высшую награду.
10. А тем, кто не уверил в Бога
И выдает за ложь знамения Господни,
Стать обитателями Ада.

Постараюсь еще найти аяты из Гурана.
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#39 abu.muhammad

abu.muhammad

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 10 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 13:16

Абу Мухаммад-ты сам впал в неверие-назвав меня неверным.Вот вы ничего не понимаете в таухиде,и любите сразу вынесить решения.На счёт посланников после пророка(.с.а.с) почитай темы за имама махди,я там приводил эти аяты.А насчёт вечной жизни,то она будет вечная,но не бесконечная.Т.е люди когдато исчезнут вместе с адом и раем,но они там не умрут,как умирали на Земле,там не будет такой смерти.Когда мы исчезнем,то мы этого сами не почуствуем.А почему в твоём утверждении ширк,то тот человек,кто говорит,что он будет жить бесконечно в будущёй жизни,то он ставит себя равным Аллаху в этом качестве,т.к. только Аллах никогда неисчезнет,только Он живёт бесконечно,а Его творения не могут быть подобным Ему.В Коране Аллах сказал,что нет ничего подобного Ему.А сдесь идёт уподобление Аллаху.


Во-первых, я тебя неверным не называл. Сказать слова куфр и быть неверным разные вещи. Если человек говорит слова куфр по незнанию, это его не делает неверным. Неверным его делает, если после доведения ему этих ошибок он снова повторит и не примет аят из Корана или слова Пророка (сав). И называть неверным не по нашему манхаджу. Мы даем оценку словам и делам. Но верие и неверие - эти понятия связаны с срдцем, а сердца - читает только Аллах. По акиде ахли Сунна вал Джамма на фахме саляфов. Вера - дела сердца, слова и дела органов. То есть если человек говорит слова куфра и делает дела эти, мы говорим - тот то говорит слова куфра или совершает куфр. Как сказал Пророк (сав) если вы скажете мусульманину кафир и он им не окажется это слово вернется вам. То есть вы в ахирате станете кафиром. Поэтому лучше не разбрасываться этими словами.
Что касается имама Махди, то в Коране о нем ничего не сказано, я просил привести аят, ты не привел, это говорит о том, что ты их не знаешь, а передаешь чьи-то глупые слова. Ты - простой передатчик, который не изучает религию, а ходит на поводу у глупых людей, и позволяет себя вести за нос.
Что касается бесконечности или небексонечности Рая или Ада, здесь выяснилось, что ты русский-то толком не знаешь. Слово Вечно - означает что нет конца и края. То есть не заканчивается НИКОГДА. Может на азербайджанском ты лучше поймешь, давай общаться на азер. Я бы по арабски объяснил, но ты его не знаешь. И таких людей много. Служат передатчиками чужих слов. А слова Аллаха и Его посланника (сав) оставляют.
Если ты говоришь мы не знаем таухида, прошу объяснить мне, что это за слово, откуда оно взялось, языковое значение, потом шариатское. Можешь проявить свои способности. :lol:

#40 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 14:48

Ответ Руфату200.Ты извини,если я тебя оскорбил,но я лишь сказал,что ты глупый пример привёл,но я тебя не назвал глупцом.А вообще почитай весь Коран,там ты найдешь такой аят:"Всё от Аллаха",т.е. и добро и зло.

#41 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 14:56

Ответ Абу Мухаммаду: То,что я русский,это ещё ничего неговорит.На счёт аятов про имама махди,то их много в Коране,я тебе сказал,где искать мои доводы,просто у меня нет желания всё тебе заново писать.На счёт ада и рая про вечность,то ты совершил ширк,сказав,что творения Аллаха никогда незакончаться.т.е. придал качество Аллаха его творениям.Да и почитай Коран,где Аллах говорит:"Что они прибудут там,пока дляться небеса и Земля,если не пожелает Аллах иного".Да вот тебе хотя бы один пример за имама махди в Коране,Сура Победа аят 1-3.Эти аяты относяться к имаму махди и невздумай сказать,что наш пророк(с.а.с) совершал грехи,ибо ты тогда возведёшь ложь на пророка,а это огонь.Наш пророк был идеально чист,он был примером для подражания и несовершил ни одной ошибки в период своей пророческой миссии,ни одного греха,ни малого,ни большого.

#42 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 15:07

Ответ Абу Мухаммаду: То,что я русский,это ещё ничего неговорит.На счёт аятов про имама махди,то их много в Коране,я тебе сказал,где искать мои доводы,просто у меня нет желания всё тебе заново писать.На счёт ада и рая про вечность,то ты совершил ширк,сказав,что творения Аллаха никогда незакончаться.т.е. придал качество Аллаха его творениям.Да и почитай Коран,где Аллах говорит:"Что они прибудут там,пока дляться небеса и Земля,если не пожелает Аллах иного".Да вот тебе хотя бы один пример за имама махди в Коране,Сура Победа аят 1-3.Эти аяты относяться к имаму махди и невздумай сказать,что наш пророк(с.а.с) совершал грехи,ибо ты тогда возведёшь ложь на пророка,а это огонь.Наш пророк был идеально чист,он был примером для подражания и несовершил ни одной ошибки в период своей пророческой миссии,ни одного греха,ни малого,ни большого.


если твоим умом подумать, да я выхожу мушриком.Твоя агида как суфистов

ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШь что АЛЛАХ пожелает что всё исчезло?
ты знаешь о сокравенном знании об аллахе ?
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#43 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 15:41

Ответ Руфату200.Ты извини,если я тебя оскорбил,но я лишь сказал,что ты глупый пример привёл,но я тебя не назвал глупцом.А вообще почитай весь Коран,там ты найдешь такой аят:"Всё от Аллаха",т.е. и добро и зло.


А что ты скажешь на эти аяты кажеться здесь все предельно ястно Сура Ниса:

78. И где бы вы ни находились,
Вас постигнет смерть, (когда ее черед настанет),
Если б вы даже схоронились
В высоких башнях, (что взметнулись к небесам).
Когда случается благое с ними,
То говорят они: «Сие - от Бога!»
Когда ж постигнет их дурное, говорят:
«А это - от тебя (о, Мухаммед!)».
Скажи им: «Все от Господа исходит!»
Но почему же эти люди
Никак не могут осознать
Ни одного (приведенного) сказа?
79. И все благое, что тебя постигнет - от Аллаха,
А что постигнет из дурного,
Исходит от (греховности) твоей
(Как наказание от Бога).
И Мы Своим посланником
Тебя послали к людям.
(Чтоб ты их в этом увещал).
Довольно Бога, как свидетеля тому!

Самое главное питаться понать,а не упраяиться и твердить свое.
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#44 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 16:21

дауд ответ на эти вопрсы
1.ты принимаешь что пока дух находится в теле человека.,тоуба принимается?(пока не появились ангелы)?
2.и ещё ленин иншаллах будет в аду,ты принимаеш это?

bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#45 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 18:59

Ахмед,ты и во второй раз ничего непонимаешь.Когда человек уже чуствует агонию,то его покаяние непримиться,т.е. он уже убеждён,что ему пришел конец.А за Ленина,может ты скажешь,что он будет в раю? Он был тагутом,он оставил после себя кафирскую идеологию,как он мог покаяться?Еслиб он расскаялся,то Аллах дал бы ему возможность исправить положение вещей.А теперь тебе вопрос,по твоей акиде выходит,что если человек не знал,что надо считать тех,кто неговорит на тех,кто совершает ширк,что они кафиры-это же так?(я не имел ввиду настоящих язычников,а тех,кто совершает ширк по убеждению,что они покланяються Аллаху).

#46 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 19:02

Ответ Руфату200: Ты мне же и привёл эти аяты.В 78 аяте говориться,что всё от Аллаха,а то дурное,это то,что содержиться в человеке,но и это греховное сотворил Аллах изначально уже в человеческой душе,т.е. ему было предопределенно,что он уже выберет путь греха.

#47 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 19:05

И ещё ответ Ахмеду-ты кафир(это такфир тебе,я тебе это раннее говорил) и ещё ставишь равным себя Аллаху,говоря или думая,что ты будешь жить бессконечно.Аллах живёт бесконечно,а его творения немогут жить бесконечно,они не могут быть равными Аллаху хоть в чём то.

#48 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 20:43

я не говорю что есть другой творец,

я беру эти 2 аяты в сердца и живу ,




если твоим умом подумать,из твоих слов ты клевету делаешь на аллаха .

сам этого не замечаешь,ты один аят берешь а другой забываешь.
потому что умом познал аяты.
а если хочеш эти 2 аята утвердился то должен познать аллаха сердцем;

А те, которые уверовали и совершали праведные деяния, окажутся обитателями Рая. Они пребудут там вечно.2-82

Они пребудут там вечно, пока существуют небеса и земля, если только твой Господь не пожелает иного. Воистину, твой Господь вершит то, что пожелает.худ 107


ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШь что АЛЛАХ не пожелает иного ? или чего пожелает?
ты знаешь о сокравенном знании об аллахе ?




я не говорю что ленин не был кафиром. я говорю что он был кафиром и он будет иншаллах в аду !
для тебя важно слову иншаллах сказать или нет ?

Аллах дал бы ему возможность исправить положение вещей.А теперь тебе вопрос,по твоей акиде выходит,что если человек не знал,что надо считать тех,кто неговорит на тех,кто совершает ширк,что они кафиры-это же так?(


bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#49 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 20:54

Вы даже непонимаете слово-вечно.Вечность,это -не бесконечность.Вечность,это очень долгая придолгая жизнь.В раю будет такая долгая жизнь,что там человек забудиться,возможно он и не вспомнит,как туда попал,а если и вспомнит,то для него это воспоминание об этой жизни будет как будто он прожил на Земле лишь миг,миллионную часть секунды,вообщем стоко мало,что даже во внимание не будет принимать это.А почему ты сделал себя равным Аллаху,то есть аят,где говориться,что:" всё исчезнет,кроме лика Аллаха."Всё имеет начало и конец.И рай и ад тоже имеют начало и конец.Раз они когда то были созданны,то все померкнет,кроме Аллаха.

#50 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 20:56

А насчёт того,что Он пожелает после того,как пройдут небеса и Земля,то ОН возможно может пожелать продлить существование рая и ада,а вообщем,Ему ведомо лучше,что тогда будет.

#51 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 20:57

Ты мне не ответил на мой вопрос

#52 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 20:59

А слово "иншааАллах" для меня очень важно,но я его говорю там,где сказал это слово говорить Аллах в Коране.Почитай и узнаешь.

#53 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 21:43

Ответ Руфату200: Ты мне же и привёл эти аяты.В 78 аяте говориться,что всё от Аллаха,а то дурное,это то,что содержиться в человеке,но и это греховное сотворил Аллах изначально уже в человеческой душе,т.е. ему было предопределенно,что он уже выберет путь греха.


а почему ты не смотришь дальше 79 аят ?
ааа тебе не выгодно видеть продолжние суры ? надо читать продолжение одни аяты дополняют другие, а еще говорил что читаеш Гуран ех ты Daud ...
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#54 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 07 марта 2009 - 01:36

Раньше говорил что рай исчезнет,а сейчас говоришь что это некто не знает к?!

А насчёт того,что Он пожелает после того,как пройдут небеса и Земля,то ОН возможно может пожелать продлить существование рая и ада,а вообщем,Ему ведомо лучше,что тогда будет.

ты хотябы понимаешь на сколько тяжело твое слова?

И еще про ленин ,ты сам про ленин когда говоришь …
Он в аду или он иншаллах в аду ?
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru