Перейти к содержимому


Фотография

Иудейские фетвы об уничтожении палестинцев.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 09:18

Во время последней бойни, учиненной «Израилем» в секторе Газа, по многим СМИ прошла информация о том, что некоторые раввины благословили израильских военных на убийство палестинцев. Причем на убийство без разбора, являются ли эти палестинцы бойцами Сопротивления или мирными жителями, то есть, на уничтожение, как мужчин, так женщин, стариков и детей.

Раввины подстрекали израильских солдат не только на убийства, но и на массовые разрушения, целенаправленное уничтожение животных и даже вырубку деревьев. Эти благословения обосновывались ссылками на тексты Торы, правовые положения Галахи – иудейского аналога Шариата. Соответственно, это приобретало характер иудейских фетв – правовых заключений, сделанных иудейскими религиозными учеными и раввинами на основе их версии Писания, и применимых к современной ситуации.

1. «Изгладь память Амалика из поднебесной; не забудь» (Второзаконие 25:19).

2. «Теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (1 Царств 15:3).

3. «И послал тебя Господь в путь, сказав: «Иди и предай заклятию нечестивых Амаликитян и воюй против них, доколе не уничтожишь их» (1 Царств 15:18).


Христианское объяснение

Другие стихи также содержат в себе предписания уничтожения врагов еврейского народа. Вот они:

«И не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение: защиты у них не стало, а с нами Господь; не бойтесь их» (Числа 14:9).

«И сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?.. итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:15-18).

«Не вступай с ними в союз и не щади их» (Второзаконие 7:2). «И истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе; да не пощадит их глаз твой» (Второзаконие 7:16).

«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь Бог твой» (Второзаконие 20:16-17).

Что касается христиан, для которых Тора, наряду с иудеями, является признанным Писанием, то они считают, что вся проблема в интерпретации. Обоснование иудейских раввинов убийства палестинцев ветхозаветными стихами, по их мнению, имеет отношение не к самой Торе, а к израильским ее толкователям.

Полная новость
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#2 Samir-4

Samir-4

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 18 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 17:45

Да проклянет Аллах этих иудейев.

#3 Samir-4

Samir-4

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 18 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 17:46

и что в этим хотите сказать al-Fath

#4 MURTEZA

MURTEZA

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 141 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 01:21

Да проклянет Аллах этих иудейев.

:victoryL: :ubey_sebia: :ubey_sebia:
Sevgili CANAN gelecek,az qalib!

#5 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 01:29

"Когда нужно убивать гоев?" - "Практически всегда"

В Израиле вышла в свет книга иудейского священнослужителя «Законы Царя». Автор Ицхак Шапиро задается в своем труде вопросом: "Когда еврею разрешается убивать гоев (неевреев)?", и отвечает на него: практически всегда. Даже если речь идет о совсем маленьких детях.

Свои выводы автор подкрепляет цитатами из Танаха и Свода еврейских законов. 230-страничное руководство по убийству стоит всего 30 шекелей.

Книга "Законы Царя" уже удостоилась положительных рецензий от лидеров правого лагеря. На первой странице книги опубликованы отзывы различных раввинов. Это произведение распространяется через интернет, лоток с этой книгой выставляют на массовых мероприятиях, проводимых религиозной общиной, которую возглавляет Ицхак Шапиро.

Автор начинает книгу с напоминания о том, что существует запрет на убийство гоев, однако очень скоро он переходит к рассмотрению ситуаций, в которых это делать разрешается. Он напоминает, что еврей должен следить за соблюдением Семи заповедей сыновей Ноаха. "Когда мы убиваем гоя, который нарушил заповедь, на это нет никакого запрета", - пишет автор, а далее подчеркивает, что убийство в этом случае возможно только после соответствующего судебного постановления.

Убийство нееврея, по мнению раввина, возможно также в том случае, если он "представляет угрозу для народа Израиля". Причем, следует убить "гоя" даже тогда, когда речь идет о "нееврейском праведнике мира, который не виновен в сложившейся ситуации".

Наконец, Шапиро рассматривает ситуацию, в которой разрешается убивать "детей злодеев". Он говорит, что это можно делать в том случае, если ясно: когда они вырастут, они не смогут укрепить еврейский народ. Разрешается убивать детей нееврейских лидеров для того, чтобы усилить давление на родителей, говорится в его книге.
http://islamnews.ru/news-21175.html

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#6 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 20:27

ЦАХАЛ под влиянием религиозных экстремистов

Выпускники йешив с Западного берега, учившиеся у раввинов-фундаменталистов, составляют от 40 до 50% кандидатов на должности офицеров и младших офицеров Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), хотя жители поселений составляют меньше 5% населения Израиля, отмечает автор статьи.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#7 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 01:20

Israeli army rabbi urges 'no mercy' in war

Сообщение отредактировал vusal114: 16 ноября 2009 - 01:23

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#8 timofey

timofey

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 720 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 13:07

Салам Аллейкум!
Уважаемые читатели-мусульмане. По поводу палестинских арабов, пожалуйста, помните, что огромное большинство православных христиан в России в этом конфликте стоят за арабов. Ибо среди палестинских арабов немало христиан, и они равно страждут от израильской агрессии. Но это не главное. Главное - в крайнем расистском национализме, которого придерживаются ведущие евреи в Святой Земле.
Слова Торы, предписывающие убивать все нееврейское, христиане никогда не принимали в качестве святого завета самим себе. Как это человеконенавистничество появилось в Торе - об этом ведутся споры. Но в любом случае, у нас есть учение Исы Масиха и Его посланников в Инжил. И самое главное и радостное в Его вести состоит в том, что в Царство Божие придут люди всех народов на равных правах и составят один народ Господа. То есть, что еврейское избрание по плоти теперь (после пришествия Исы и Его страдания и воскресения) отменено. Более того. Отменено и то "проклятие от Закона", от котором писал Паул, посланник Масиха. Ведь жить в ненависти к кому-то, жить в кровной мести и вражде - это подлинно проклятие. Аллаху и незачем проклинать иудеев, как некоторые из вас призывают. Ибо сами иудеи, живя в таком расизме и ненависти, навлекают на себя собственное проклятие, удаляясь от Божьего благословения. Но и из них есть те, кто устал от этой вражды и ненависти. И они, признав Иешуа Машиаха - Ису Масиха, Христа, стали друзьями вам. Израиль Шамир, например, наш бывший советский журналист, живущий в Израиле и постоянно отстаивающий право палестинских арабов на человеческую жизнь. Он - брат ваш, и наш (потому что он, как и я, православный христианин). Иса Масих может и из иудея, которого вы ненавидите сделать друга и брата. Видите? А вы читали, кстати, его статьи? Посмотрите газету "Завтра" и ее сайт. Там много раз христиане и мусульмане России выступали за права палестинских арабов и Израиль Шамир - один из ведущих по этой теме.
Но есть даже иудеи и даже в Святой Земле, которые никак не согласны, даже в тайне, с писаниями равинов типа Шапиро, и понимают, что и арабам нужно предоставить права в Земле.
Так что мир сложен. Не чешите всех под одну гребенку.
И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники. (Сура 5, 47)

#9 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 22:29

Конечно будут стоять за арабами. а точнее должны так стоять. ведь еврейское государство выдворяют и их из арабских поселений. в инете много можно найти статей где говорится что арабы христиане вместе с арабами мусульманами сражаются против еврейского государства. очень полезный сайт для тех кто хочет познакомится с ситуацией вокруг Палестины. http://www.palestine...ru/Default.aspx

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru