Перейти к содержимому


Фотография

Такфир по агиде пророка с.а.с. и его условия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 12:56

Что такое такфир и почему оно так важно для мусульманина?
Такфир это - это обвинение в неверии (по арабски - "куфр") всех тех,
Кто не знает что ,человек не познав аллаха становится врагом аллаха.
Человек если хочет поклоняться
Аллаху ,то сперва должен познать аллаха -это слова имам али из книги

Наджул балага. (уйуни“-ахбари-рза”, том.1, стр.150,)
И это относится к тем кто говорить что я познал аллаха ,и называет врагов аллаха
Невежественными мусульманами .
Такфир имеет границу.Такфир должен быть
по сунне пророка основанным на коране.
Такфир нельзя делать сомнениями потому что если ты видел явный куфур и не убежден,и в его куфре оно будет относиться к самому себе. Как говорится хадис приведенный у Муслиме: «тот, кто сказал своему брату мусульманину: о кафир; если это так, то это так, если же это не так, то куфр возвращается к нему же»
Поэтому только человек познавший аллаха может с убеждением обвинять в неверии.

Такфир имеет 2 раздела
1. в Основах [Усуле,или как говорится познать аллаха] за которые делается такфир [обвинение в неверие] тому кто их не знает или отрицает основу
2. и вопросы в второстепенном [Фуруь]
в которых не делается такфир отрицающему их, пока им не донесли довод

Я в основном буду рассказывать о основах .
Мы должны делать такфир тех кто не познал аллаха, предопределение . Предопределение
это знание аллаха,о знание аллаха не создано !
человек познав аллаха и уверует пророка
. Это все входит в смысл формулы «Ля илаха илля Аллах». Смысл этой формулы завершится только при наличии такфира тех кто не познал аллаха или говорит что познал аллаха умом.
Аллах открывает сердца человека .А иман (вера) бывает в сердце .
Когда расул с.а.с. пришел он разделил людей верующих и неверных,
Как в этом аяте


Эти две группы (верующие и неверные) подобны слепому и глухому, и зрячему и слышащему.
Разве можно их сравнить друг с другом? Неужели вы не образумитесь?» (Худ, 24)


bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#2 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 13:03

. Нет никакого смысла и толка выполнять одно действие без другого. Они взаимно укрепляют друг друга и составляют одно целое.Например человек сказавший
«Ля илаха илля Аллах».,обязан такфир выносит тому кто дает качество творений аллаху.
Чтобы результат был действителен, эти два действие нужно выполнять одновременно
Отсутствие одного влечет за собой отсутствие другого и как результат уничтожение целого
такфир их - неотъемлимый элемент таухида

Азиб передает, что посланник (с.а.в.) сказал: "Самый крепкий узел веры это любить и ненавидеть ради Аллаха"

( Передал имам Ахмад )




Совершенство веры (имана) – это признание ее языком, подтверждение истинности сердцем, совершение соответствующих деяний главное отвергать того кто является врагом аллаха. В сердце мусульманина должен все время существовать ярость против врагов аллаха……
«Мухаммад – Посланник Аллаха; а те, кто с ним, – яростны против неверных, милостивы между собой…» (Победа, 29)

Преграда в такфире



В товхиде имеется 2 оправдание что бы такфир не делать

.
Услышав слова куфра нельзя сразу выносить такфир,нужно узнать кто этот человек
1.Может быть этот человек сказал слов куфур под принуждением (икрах) .
Аллах подтверждает дозволенность при принуждении в этом аяте


Гнев Аллаха падет на тех, кто отрекся от Аллаха после того, как уверовал, — не на тех, кто был принужден к этому, тогда как в его сердце покоилась твердая вера, а на тех, кто сам раскрыл грудь для неверия. Им уготованы великие мучения. Пчелы 106

2. может быть это человек не сознательный ( ребенок, сумасшедший или пьяный )
Так называемые «алимы» придумали что товхиде незнание является оправданием .
Они говорят что с начала им надо донести довод

Хочу вам представит некоторые фетвы суннитских ученных

И достоверно известно в Сахихах от Пророка, мир ему и благословение Аллаха - хадис о том, кто приказал своей семье сжечь себя: “Если я умру, сожгите меня, а затем развейте мой прах повсюду. Клянусь Аллахом, если Он сможет [воскресить] меня то Он накажем меня наказанием, которым еще никого не наказывал. Аллах приказал суше собрать прах и приказал морю собрать прах и воскресил его спросив: Что заставило тебя сделать подобное? Мужчина ответил: Страх перед Тобой Господь мой. И Аллах простил его”. Приводит Бухари и Муслим. - Он проявил сомнение в Могуществе Аллаха и в воскресении, и даже полагал, что его не вернут, Аллах не сможет его воскресить, если он сделает подобное, но Аллах простил его. И этот вопрос мы пояснили во многих местах.

Этим я хотел указать, что мазxаб Имамов [в вопросе такфира], основан на этом подробном разборе между видом [ноув] и конкретизацией [айн]”. Маджмуат аль-Фатава 23/343-347


В другом месте Ибн Теймия говорит по поводу этого же хадиса: “Я постоянно вспоминаю этот хадис. Этот мужчина сомневался в Могуществе Аллаха, и что Аллах сможет его воскресить после того, как его прах развеют. Даже наоборот - он был уверен, что Аллах его не воскресит, и это куфр по единогласному мнению всех мусульман. Но, однако, он был невежественным человеком, не знающим этого, он был верующим, боящимся, что Аллах накажет его, и Аллах простил ему это”. Маджмуат аль-Фатава 3/231.





Они вывели в товхид
незнание как оправдание.


Эти «алими» сами непоняли смысл формулы «Ля илаха илля Аллах»
. Именно и этим алимы сами становится неверными .

Если судить по их ней
Вера убеждении( акиде) то аллах всех простит ,потому что сомневаться могуществе аллаха ,это одно тоже давать качество аллаха его творением.Это явный ширк.

Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей,
но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех. Женщины 48

По их нем суждением это аят теряет свой смысл. Они говорят человек
воскреснув в ширке аллах простил.

[color="#0000FF"]О те, которые уверовали! Не берите своих отцов и братьев себе в помощники и друзья, если они предпочли вере неверие. А те из вас, которые берут их себе в помощники и друзья, являются беззаконниками.тоуба 23
куртиби книге ал джaмиу ли ахкамил коран тафсире не этот аят предаёт слова
ибн аббаса;

«Те кто берут мушрика в друзья, берущий станет таким же мушриком как его друг (назвав кафира муслим), то кто дает согласия ширку ,сам делает ширк!»

есть продолжение


bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#3 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 13:12

geogrd
я, очень извиняюсь за то, что вмешиваюсь. но, я не понял последовательность. один простой вопрос: почему?

если, я вас (или вы меня) буду считать кафиром, почему ваши друзья, считающие вас муслимом становятся кафирами? где последовательность?


прочтите эту тему внимательно ,потом иншаАллах поговорим.
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#4 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 13:53

Ахмед-Абу Бакр,Омар,Усман совершили ширк,узурпировав власть от Аллаха данной Али (а.с.) после пророка.Ты их считаешь совершивших ширк?

Сообщение отредактировал myslim: 15 октября 2009 - 13:54


#5 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 23:46

Ахмед-Абу Бакр,Омар,Усман совершили ширк,узурпировав власть от Аллаха данной Али (а.с.) после пророка.Ты их считаешь совершивших ширк?

myslim

Али не был таким как вы .Он не сомневался в куфре кафира.Если Умар ,Абубакр,Усман были мушриками ,то тогда почему Али сражался в джихаде командиром в которой был Умар???????т.е . по вашему выходит Али сражался под флагом кафира?. Если бы Усман был кафиром, то когда пришли требовать возмездие за смерт Усмана, Али должен был сказать, какое возмездие за кафира?! Где Али говорил что Усман взял руководство на себя незаслуженно, потому что я должен был стать имамом и этим Усман стал кафиром?!
Даже в книге наджул-балага нету таких выражений. Ты можешь привести подобные фетвы Али ????
Потом нигде даже в наджул –балаге нету чтоб Али говорил что Абу бакр взял рукаводство на себя и этим он стал кафиром,потому что рукаводство не для Абу бакра.
Значит по твоему тот, кто не признает твоего имама тот кафир?то есть все суниты кафиры, из за того, что признали Абу бакра ?
Для каждого времени есть свой куфр,
например:
если имам скажет : если кто то подумает, что около могилы дуа хорошо принимается, то это куфр и тот кто так подумает станет кафиром. И если люди не соглашаются с ним то все они станут кафирами.
Увидев явный куфр кафира и считавший его мусульманином сам становится кафиром ,и тот который увидев это и не посчитает обоих кафиром из за невежества, сам станет кафиром.И это было во всех шариатах так .

bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#6 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 00:05

Али не был таким как вы .Он не сомневался в куфре кафира.Если Умар ,Абубакр,Усман были мушриками ,то тогда почему Али сражался в джихаде командиром в которой был Умар???????т.е . по вашему выходит Али сражался под флагом кафира?. Если бы Усман был кафиром, то когда пришли требовать возмездие за смерт Усмана, Али должен был сказать, какое возмездие за кафира?!

1)Ты лично не можешь знать,какой был Али,т.к. ты тогда не жил. И он конечно несомневался в куфре тех,кто отступил от ислама.2) А когда Али сражался под командованием Умара,до смерти пророка или после смерти его ? 3) Муавия пришёл под видом возмездия за смерть Усмана,требовать это,на самом деле Муавия пришёл воевать за место халифа.А уже то,что он вышел против законного халифа с армией,он стал кафиром.Это равносильно тому,что если бы какой нибудь сподвижник вышел с армией против пророка. И мы мало знаем,что там говорилось тогда в те времена,очень мало сведений дошло,да и хватает придуманного.И я сомневаюсь в полной подлиности наджул –балага,т.к. это не Коран,а значит эта книга могла быть искаженна или убранно от туда что то.

Сообщение отредактировал myslim: 18 октября 2009 - 00:06


#7 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 00:11

Значит по твоему тот, кто не признает твоего имама тот кафир?то есть все суниты кафиры, из за того, что признали Абу бакра ?

1)Пророк сказал,что тот,кто непознал имама своего времени и умер,то этот человек умер в джахилии. 2) За всех сунитов так нельзя говорить,у каждого свои мотивы,но те,кто намерено воевал против имамов,называл их неверными,те естественно выходили из ислама.

#8 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 00:22

Значит по твоему тот, кто не признает твоего имама тот кафир?то есть все суниты кафиры, из за того, что признали Абу бакра ?

1)Пророк сказал,что тот,кто непознал имама своего времени и умер,то этот человек умер в джахилии. 2) За всех сунитов так нельзя говорить,у каждого свои мотивы,но те,кто намерено воевал против имамов,называл их неверными,те естественно выходили из ислама.

Я говорю про битву когда завоевали персию.Про эту битву еще пророк с а с говорил ,что мусульмане завоюют персов.Так вот эта битва произошла во время правления Умара .Во главе был Умар ,а среди его войск были много сахабов и в том числе Хасан и Хусейн. Не веришь, твое дело, но есть такое, что именно сомневаться в куфре кафира выводит человека из ислама, и по вашим предположениям многие попадают под это даже Али. А в то время когда Муавия вышел против Али факт было то что они требовали возмездие, до чего это дошло это было из за фитны. Уже в то время фитна была большая .потом именно хавариджы стали обвинять Али в неверии,а они были в войске Али в то время. Пока Али жив был Муавия не говорил что он кафир насколько я знаю.

Сообщение отредактировал ahmed: 19 октября 2009 - 00:24

bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#9 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 20:07

[font="Palatino Linotype"]Я говорю про битву когда завоевали персию.Про эту битву еще пророк с а с говорил ,что мусульмане завоюют персов.Так вот эта битва произошла во время правления Умара .Во главе был Умар ,а среди его войск были много сахабов и в том числе Хасан и Хусейн.

Что то мало вериться,что бы Али воевал по предводительством Умара,я уточню этот вопрос,иншаАллах,но даже если это и было,то это ничего незначит,т.к. истинный руководитедь мусульман,т.е. Али был жив и нестоило бояться,что эта религия упадёт.Я позже дам точный ответ на эту тему.

#10 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 20:15

А в то время когда Муавия вышел против Али факт было то что они требовали возмездие, до чего это дошло это было из за фитны.

Какое ещё возмездие? Ты о чём? Этот поступок Муавии и его последователей равен тому,что если бы против пророка выступил его наместник со своим войском.Ты что непонимаешь очевидных вещей? Тебе вопрос,если бы кто сомневался в справедливости пророка и начал воевать с ним,думая что пророк покрывает тех,кто достоин смерти,т.е. грешников,кто этот человек,верующий или кафир?

#11 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 20:34

Или это письмо Абу Бакру,оно было написанно после смерти пророка,когда Абу Бакр отнял Фадак у Фатимы,в этом письме Али в частности пишет: «Волна смуты сокрушается только посредством корабля спасения Ахл аль-Байт, а в собрании лжецов, отличительное достоинство их опрокинуто навзничь. Вы просили света от света посланника Аллаха, после чего вы стали делить наследство праведников, тем самым вы взяли на себя большое количество грехов, узурпировав подарок Фатиме от посланника Аллаха. Я вижу вас барахтающимися в океане заблуждений, вы подобны верблюду, которого наняли молоть зерно, завязав глаза, и он ходит по кругу, считая, что направился в длительное путешествие. Клянусь Создателем! Если бы было дано разрешение на то, относительно чего у вас нет знаний, несомненно я ваши головы отделил бы от ваших тел......" Интересно,за кого он считал Абу Бакра,Умара и их последователей,написав им такое?

#12 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 20:35

А в то время когда Муавия вышел против Али факт было то что они требовали возмездие, до чего это дошло это было из за фитны.

Какое ещё возмездие? Ты о чём? Этот поступок Муавии и его последователей равен тому,что если бы против пророка выступил его наместник со своим войском.Ты что непонимаешь очевидных вещей? Тебе вопрос,если бы кто сомневался в справедливости пророка и начал воевать с ним,думая что пророк покрывает тех,кто достоин смерти,т.е. грешников,кто этот человек,верующий или кафир?

Али не пророк знай это!не став Али на равне с пророком.
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#13 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 20:42

Или это письмо Абу Бакру,оно было написанно после смерти пророка,когда Абу Бакр отнял Фадак у Фатимы,в этом письме Али в частности пишет: «Волна смуты сокрушается только посредством корабля спасения Ахл аль-Байт, а в собрании лжецов, отличительное достоинство их опрокинуто навзничь. Вы просили света от света посланника Аллаха, после чего вы стали делить наследство праведников, тем самым вы взяли на себя большое количество грехов, узурпировав подарок Фатиме от посланника Аллаха. Я вижу вас барахтающимися в океане заблуждений, вы подобны верблюду, которого наняли молоть зерно, завязав глаза, и он ходит по кругу, считая, что направился в длительное путешествие. Клянусь Создателем! Если бы было дано разрешение на то, относительно чего у вас нет знаний, несомненно я ваши головы отделил бы от ваших тел......" Интересно,за кого он считал Абу Бакра,Умара и их последователей,написав им такое?

Муслим ты был свидетелем когда Али это писал?то есть ты можешь 100% сказать что это писал Али?

Сообщение отредактировал ahmed: 19 октября 2009 - 20:44

bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#14 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 20:45

Али не пророк знай это!не став Али на равне с пророком.

Али не пророк,это да,но я не ставлю его на уровень пророка,я ставлю его на уровень с пророком,как руководителя мусульман.Т.е. пророк был руководителем мусульман,халифом Аллаха на Земле,имамом и Али был в своё время руководителем мусульман,халифом Аллаха на Земле и имамом.

#15 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 20:46

Муслим ты был свидетелем когда Али это писал?то есть ты можешь 100% сказать что это писал Али?

А ты был свидетелем того,что Али со своими сыновьями воевал под предводительством Умара?

#16 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 13:07

Муслим ты был свидетелем когда Али это писал?то есть ты можешь 100% сказать что это писал Али?

А ты был свидетелем того,что Али со своими сыновьями воевал под предводительством Умара?

Я здесь пишу не для спора,у меня есть свой нийят.
Ты и очень много людей не пониимают насколько серезно делать текфир и при этом не перейти границу т . е. важно для каждого мусульманина отталкнуть явный куфр,а то что вы делаете, этим вы себе только хуже делаете.

Сообщение отредактировал ahmed: 20 октября 2009 - 13:07

bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#17 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 14:31

Я незнаю,что делают другие,но я такфир не выношу и не имею на это право.Такфир имеет право выносить только человек от Аллаха,имам,муждадид или посланник Аллаха на основании Корана.А кто от себя это делает,то он так может и из ислама выйти.Я говорю за тех сподвижников,что они кафиры,за кого у нас был вынесен такфир,дальше я нелезу.

Сообщение отредактировал myslim: 20 октября 2009 - 14:32


#18 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 20:36

Я незнаю,что делают другие,но я такфир не выношу и не имею на это право.Такфир имеет право выносить только человек от Аллаха,имам,муждадид или посланник Аллаха на основании Корана.А кто от себя это делает,то он так может и из ислама выйти.Я говорю за тех сподвижников,что они кафиры,за кого у нас был вынесен такфир,дальше я нелезу.

myslim
Ты забыл что Аллах субханатаала нас не создал роботами, а ты ведешь себя как робот. Человек способен с позволения Аллаха отличить истину от лжи и никого Аллах не сделал исключением, а пророки это милость от Аллаха. Если твое сердце не подтверждает то что тебе говорят ,а повторяешь как робот или логично тебе кажется что это истина,то ты в любой момент заблудишься. И поэтому ты сам будешь отвечать за все, и то что ты в слепую шел за кем-то ,для тебя не будет оправданием. Приведу один хадис: Как передал Ибн Аббас, (да будет доволен им Аллах), Посланник Аллаха (а.с.с) послал во главе одного из отрядов Абдаллаха бин Хузафа бин Кайса. По дороге между участниками похода возник спор, и он спросил: «Разве посланник Аллаха не приказал вам подчиняться мне?» Они сказали: «Да». Тогда он повелел им собрать дрова и разжечь огонь, затем он приказал им войти в огонь. Один молодой человек сказал: «Мы от огня бежали к Посланнику Аллаха (а.с.с), не торопитесь, пока не вернемся к посланнику Аллаха (а.с.с), и не спросим у него. Если он скажет, чтобы мы вошли в него, - то мы войдем в него». Они вернулись и рассказали Пророку (а.с.с) об этом. Он (а.с.с) сказал: «Если бы вы вошли в огонь, то никогда не вышли бы оттуда

И в твоем истории о том что ваш имам сказал что эти сахабы кафиры и ты говоришь что да они кафиры,а увидев явный куфр кого то ты говоришь я не имею право сказать кому то кафир, ты выпольняешь в слепую приказ и за это ты сам будешь отвечать перед Аллахом,но если остановишся и сделаешь дуа Аллаху о том что где истина, Аллах покажет тебе эту истину и если ты сделаешь правильный выбор и подождешь, то Аллах даст тебе убежденность в сердце. Вспомни дядю пророка с а с Хамзу как он сделал дуа и как он нашел истину,.

Это внутренние враги,скрытые.Такие враги намного хуже внешних,т.к. внешних видно,а вот внутренних не каждый увидит.Если бу не эти халифы,мусульмане бы давно покорили весь мир и имамат продолжался бы до конца времён.Если бы мусульмане подчинялись истинным руководителям от Аллаха,то всё сейчас было бы по другому в мире.


http://313news.net/f...&...ost&p=20533

Муслим халифат разрушился не потому что имам был плохим ,а потому что их постепенно начали окружать джахилы. И с каждым халифом из истории можно увидеть как идет спад. К времени Али уже насколько эти джахили увеличились что, я думаю что именно то время было время Али. То есть Али был не хуже Абу бакра или Умара , а просто он как по предопределению Аллаха должен был выйти именно тогда ,он был имамом именно того времени, то есть на его плечи достался то ,что он мог понести ,а не кто не будь другой.
Я тебе напомню историю про Мусу а с .Он а с оставил свою умму во главе с Харуном а с и сам пошел впереди на гору. И в это время его умма стала поклонятся корове. Если по твоей логике идти то выходит что Харун а с был плохим(аузу биллаах) ,поэтому столько людей начали поклонятся идолу?
Я не говорю что при этом все правители хороши и только их подчиненные плохие.нет! я тебе уже объяснил что нельзя в слепую идти за кем то,так ты можешь быть в ярости Аллаха .И нельзя без явного доказательства обвинить кого то ,потому что тебе кто-то так сказал.
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#19 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 21:12

Ты не понял сути религии,тогда о чём речь?Ты не понимаешь Корана,а видишь лишь то,что внешне.Если бы ты понял Коран от начала и до конца,ты бы такого не говорил.Поистине,верующих на Земле всегда мало было,которые следовали,верили людям от Аллаха.Ты не можешь понять,что Аллах никогда со времён Адама не оставлял людей без худжата и до конца вселенной будет этот последний свидетель-это имам махди,который не умрёт никогда уже,т.к. он перенесёт одну смерть и Аллах его уже не умертвит.Верющие сахабы никогда не выносили такфир от себя,а лишь на основании такфира пророка,а пророк выносил такфир на основании Корана.Верующие никогда не опережали пророка в его деяниях.А ты такфирист,пытающийся всем вынести такфир,кто с тобой не согласен.Ты не имам,ты не человек,кому Аллах лично даровал власть на прямую от Себя,ты не посланник Аллаха и не муждадид.У кого в сердце есть свет,вера,того Аллах приведёт к тому,кто являеться носителем света от Аллаха,т.е. к человеку от Аллаха и когда он его услышит или увидит,то он сразу поймёт,что это истинный человек от Аллаха.Ты не познал настоящий таухид,как и все сдесь на форуме,как и все остальные в мире,кроме тех,кто последовал за человеком от Аллаха,потому что только таким людям Аллах открывает истинный таухид,ведь это самое важное в этой жизни.

#20 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 21:20

Муслим халифат разрушился не потому что имам был плохим ,а потому что их постепенно начали окружать джахилы.

А халифат разрушился только по тому,что мусульмане отвернулись от имамов,11 раз Аллах давал милость свою в виде имамов,а они всеровно отвергли их и тогда Аллах лишил этой милости этих людей.И первым отвергнувшим был это Умар,он всё мутил,это он Абу Бакра на свою сторону склонил,Абу Бакр хорошим человеком был вначале,а далее всё пошло по наклонной,всё хуже и хуже.Разрушались не границы халифата,хотя к этому тоже потом пришли,а начала разрушаться сама религия,акида,таухид,шариат.Упадок начинаеться тогда,когда люди начинают отходить от шариата хоть на пол шага,хоть на одну букву и если они не вернуться,то их ждёт крах,что мы сейчас и имеем.Так и надо этим людям,они заслужили это,предав путь пророка.

Сообщение отредактировал myslim: 22 октября 2009 - 21:21


#21 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 22:50

.Ты не познал настоящий таухид,как и все сдесь на форуме,как и все остальные в мире,кроме тех,кто последовал за человеком от Аллаха,потому что только таким людям Аллах открывает истинный таухид,ведь это самое важное в этой жизни.

Муслим это высказанное уже такфир, не обязательно сказать слово кафир.
Потому что человек либо должен быть в таухиде либо в многобожие.Третего в исламе нету. Может быть у вас есть еще третий?
Человек не познав таухид, уже многобожник !
Ты сам себя не понимаешь уже .Да ,ищущий истину сразу заметит твою лож.
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#22 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 00:17

Муслим это высказанное уже такфир, не обязательно сказать слово кафир.

А я этот такфир не выносил.Его пророк вынес,сказав,что его умма поделиться на 73 ветки и только одна группа попадёт в рай,остальные в огне.Естественно,кто не признаёт человека от Аллаха,он имеет в своей акиде ширк в той или иной степени,большой или малый.А за ширк человек в огне будет.

#23 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 10:57

Муслим это высказанное уже такфир, не обязательно сказать слово кафир.

А я этот такфир не выносил.Его пророк вынес,сказав,что его умма поделиться на 73 ветки и только одна группа попадёт в рай,остальные в огне.Естественно,кто не признаёт человека от Аллаха,он имеет в своей акиде ширк в той или иной степени,большой или малый.А за ширк человек в огне будет.

А теперь Муслим не уходи от своих слов и приведи мой явный куфр или ширк .Ты конкретно указал на меня и на других в этом форуме, и сказал что мы не познали товхид .,про других я не говорю ,а спрашиваю о себе. Ты говоришь что я не из группы спасенных, потому что в моем агиде есть ширк ,приведи мой ширк и будь честен хотя бы со своим гелбом ,а не нафсом.
А про твоего " человека от Аллаха" я уже писал здесьhttp://313news.net/forum/index.php?showtopic=478
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#24 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 13:01

То что ты писал,это я знаю.То,что ты сказал,что те,за кем мы следуем,что они кафиры,то ты сам стал кафиром.И за ширк я тоже писал раннее,сам перечитай всё раннее написанное мной в те времена.

#25 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 13:21

Или ты думаешь,что если ты не следуешь за человеком от Аллаха,то ты будешь на прямом пути?Аллах так устроил всё во вселенной,что есть иерархия в подчинении одно другому,а всё уже подчиняеться Аллаху.Так и у людей,обязательно должен быть такой человек,который должен руководить ими и он должен быть от своего Создателя и если Аллах на прямую не будет вести этого челоека,т.е. если он не будет посланником,имамом или муждадидом,то этот человек будет заблудший,т.к. эти мнимые лидеры мусульман возложили на себя власть и руководство,которое им не давал Аллах,тем самым совершая ширк,ставя выше себя Аллаха.А ты полез туда,на что у тебя нет полномочий.Вначале найди этого человека от Аллаха,потом узнай у него за настоящий таухид,потом узнай от него,кто есть кафир,а кто нет,а потом уже начинай говорить,кто кафир,а кто нет.А то ты уже давно вылетел из ислама своим такфиром.Так делали хариджиты,они отвернулись от Али,от имама и вынесли на основании своих глупых суждений всем такфир.

#26 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 14:23

Может тебе этот аят даст что то в понимании:Сура Корова 2.247
Их пророк сказал им: "Воистину, Аллах послал вам Талута царем". Они ответили: "Как может он властвовать над нами, если мы более достойны владычества, чем он, и он не богаче нас имуществом?" Он ответил: "Воистину, Аллах предназначил его вам, одарив его в изобилии ЗНАНИЕМ и силой телесной. Аллах дарует власть, кому пожелает". Аллах — объемлющий, знающий". В этом аяте Аллах указал,что лидера для мусульман Он в первую очередь одаривает знаниями. Али был самым знающим после пророка,да и к тому же,не было ему равных в силе телесной.Разве не идеальный лидер от Аллаха? Неуже ли наш пророк не указал на того,кто должен был его заместить?

#27 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 13:33

Может тебе этот аят даст что то в понимании:Сура Корова 2.247
Их пророк сказал им: "Воистину, Аллах послал вам Талута царем". Они ответили: "Как может он властвовать над нами, если мы более достойны владычества, чем он, и он не богаче нас имуществом?" Он ответил: "Воистину, Аллах предназначил его вам, одарив его в изобилии ЗНАНИЕМ и силой телесной. Аллах дарует власть, кому пожелает". Аллах — объемлющий, знающий". В этом аяте Аллах указал,что лидера для мусульман Он в первую очередь одаривает знаниями. Али был самым знающим после пророка,да и к тому же,не было ему равных в силе телесной.Разве не идеальный лидер от Аллаха? Неуже ли наш пророк не указал на того,кто должен был его заместить?


Муслим если бы я не вынес такфир тебе и твоему раджу я бы сам стал кафиром .
1 й ваш куфур предопределение ,и утверждаете что предопределение
способны понять умом.

Я с позволения Аллаха увидел ваш явный куфр.и каждый мусульманин должен сам с позволения Аллаха оттолкнут куфр ,а не должен ждать что кто-то скажет на что то куфр и после этого если твой имам скажет что он кафир и ты скажешь да он кафир.А у мусульман это не так .мусульманин выносит такфир увидев явный куфр.,и просто если есть имам, то если тот кафир при других не будет отрицать сказанное или сделанное или не покается его как кафира накажут .
Муслим ты не понял еще, что только Аллах направляет на прямой путь и никто другой не может этого сделать. Ты не понял что Аллах кого как хочет так и направляет и на этом пути только Аллах держит человека. ты отрицаешь то что Аллах сам без кого то, может любого человека направить на прямой путь. И этим ты сомневаешься в могуществе Аллаха и этим ты становишься кафиром и тот кто сомневается в твоем куфре тот сам станет кафиром .вот так бывает когда ты познаешь могущество Аллаха умом.
На счет хавариджей как раз ваш текфир текфир хавариджей.Да спасет меня Аллах от такого несправедливого текфира!
А аят который ты привел. не мой случай .До каких пор ты будешь приводить аяты не там где нужно?
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#28 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 13:54

1 й ваш куфур предопределение ,и утверждаете что предопределение
способны понять умом.

Что за бред? Предопределение бывает двух видов,это первое предопределение,взаимосвязь причин и следствий,а второе,это когда Аллах вмешиваеться в своё первое предопределение.И это всё по Корану.

#29 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 14:05

Муслим ты не понял еще, что только Аллах направляет на прямой путь и никто другой не может этого сделать. Ты не понял что Аллах кого как хочет так и направляет и на этом пути только Аллах держит человека. ты отрицаешь то что Аллах сам без кого то, может любого человека направить на прямой путь. И этим ты сомневаешься в могуществе Аллаха и этим ты становишься кафиром

А это что за глупость ты говоришь за меня? Я без тебя знаю,что только Аллах направляет,но Он направляет всегда только одного человека,а этот человек ведёт за собой других и кто не слушаеться человека от Аллаха,это равносильно тому,что он не слушаеться Аллаха и впадает в заблуждения.На тебе аят Корана,что бы хоть что то понял:Сура 42 а 52 :"И так Мы внушили тебе духу от Нашего веления: ты не знал, что такое книга и вера, но Мы сделали его светом, которым Мы ведем кого угодно из Наших рабов, И ТЫ ВЕДЁШЬ НА ПРЯМОЙ ПУТЬ".... Аллах через своего избранного вёдёт остальных,т.е. Аллах даёт знания только избранным,а эти избранные передают знания людям и те,кому Аллах открывал сердце для принятия истины,те верили этим избранным и не сбивались с прямого пути по желанию Аллаха.Я те скажу,что и кафиров Аллах ведёт,только в огонь.Аллах всем управляет и ничего не приисходит в Его творении без Его желания.Он руководит всеми мыслями людей,движениями и всем сотворённым.

#30 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 14:16

И запомни,ни кто не имеет право выносить такфир мусульманину,кроме руководителя мусульман и это по сунне пророка.А такфир неверным и мушрикам и так вынесен в Коране Аллахом,это мы можем говорить всем,а вот за мусульман-это очень тонкий вопрос,т.к. каждая ситуация разбираеться отдельно,нужно знать все тонкости шариата,а если человек,вынесет такфир мусульманину и ошибёться,то он сам станет кафиром,а человек от Аллаха никога не ошибёться в таком вопросе.А ты не избранный Аллахом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru