Перейти к содержимому


Фотография

Такфир по агиде пророка с.а.с. и его условия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#31 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 14:26

1 й ваш куфур предопределение ,и утверждаете что предопределение
способны понять умом.

Что за бред? Предопределение бывает двух видов,это первое предопределение,взаимосвязь причин и следствий,а второе,это когда Аллах вмешиваеться в своё первое предопределение.И это всё по Корану.

Это не бред ,а твой куфр.

что Он создал грех и ввёл людей в этот грех.Он предопределил делать и что в реальности нет ни кого выбора в его деле


вот это твои слова,а это и есть познание предопределения умом.
ты еще спорил сомной что прав,можешь смотрет суда
http://313news.net/f...&...post&p=6899
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#32 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 14:37

Я заню,что тебе говорил.Ты не познал Аллаха в полной мере.Ты не избранный.Хотя,ты верил в свою избранность и до сих пор веришь,а тут оказываеться приходит некто и говорит тебе,что у тебя в акиде ширк,но гордыня твоя мешает тебе согласиться с этим,ведь ты думаешь,что только ты на всей Земле познал таухид,а оказалось не так.В тебе нет блага,поэтому тебя Аллах не вёдёт к своему свету.Таких как ты,хариджитов,мы будем убивать,когда начнём священную войну,инша Аллах,как убивал Али твоих предков хариджитов.Ты наш враг,ты ещё заявишь о себе и не мало смуты посеешь среди мусульман скорее всего,т.к. скоро наступит время,когда каждый будет воевать за свою идеологию среди людей,но в итоге,имам победит всех.

Сообщение отредактировал myslim: 24 октября 2009 - 14:41


#33 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 15:01

Я заню,что тебе говорил.Ты не познал Аллаха в полной мере.Ты не избранный.Хотя,ты верил в свою избранность и до сих пор веришь,а тут оказываеться приходит некто и говорит тебе,что у тебя в акиде ширк,но гордыня твоя мешает тебе согласиться с этим,ведь ты думаешь,что только ты на всей Земле познал таухид,а оказалось не так.В тебе нет блага,поэтому тебя Аллах не вёдёт к своему свету.Таких как ты,хариджитов,мы будем убивать,когда начнём священную войну,инша Аллах,как убивал Али твоих предков хариджитов.Ты наш враг,ты ещё заявишь о себе и не мало смуты посеешь среди мусульман скорее всего,т.к. скоро наступит время,когда каждый будет воевать за свою идеологию среди людей,но в итоге,имам победит всех.

ты кажется насмотрелся амерканских филмов. например" матрицу" все время ищещ избранных.
И я тебе не говорил что я избраный.
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#34 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 15:05

Муслим ты не понял еще, что только Аллах направляет на прямой путь и никто другой не может этого сделать. Ты не понял что Аллах кого как хочет так и направляет и на этом пути только Аллах держит человека. ты отрицаешь то что Аллах сам без кого то, может любого человека направить на прямой путь. И этим ты сомневаешься в могуществе Аллаха и этим ты становишься кафиром

А это что за глупость ты говоришь за меня? Я без тебя знаю,что только Аллах направляет,но Он направляет всегда только одного человека,а этот человек ведёт за собой других и кто не слушаеться человека от Аллаха,это равносильно тому,что он не слушаеться Аллаха и впадает в заблуждения.На тебе аят Корана,что бы хоть что то понял:Сура 42 а 52 :"И так Мы внушили тебе духу от Нашего веления: ты не знал, что такое книга и вера, но Мы сделали его светом, которым Мы ведем кого угодно из Наших рабов, И ТЫ ВЕДЁШЬ НА ПРЯМОЙ ПУТЬ".... Аллах через своего избранного вёдёт остальных,т.е. Аллах даёт знания только избранным,а эти избранные передают знания людям и те,кому Аллах открывал сердце для принятия истины,те верили этим избранным и не сбивались с прямого пути по желанию Аллаха.Я те скажу,что и кафиров Аллах ведёт,только в огонь.Аллах всем управляет и ничего не приисходит в Его творении без Его желания.Он руководит всеми мыслями людей,движениями и всем сотворённым.

Муслим чтоб понять аяты корана нужно чтоб твой гелб был открытым.
Аят который ты привел сура 42 айет 52 истина ,но твой тефсир батил.
Муслим давай оставим раджу .
Тебе вопрос:ты когда узнал что Аллах есть и что все под властью Аллаха?
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#35 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 15:51

Муслим чтоб понять аяты корана нужно чтоб твой гелб был открытым.
Аят который ты привел сура 42 айет 52 истина ,но твой тефсир батил.
Муслим давай оставим раджу .
Тебе вопрос:ты когда узнал что Аллах есть и что все под властью Аллаха?

Что бы понять аяты,нужно понимание от Аллаха получить,а не по гелбу.И я не приводил тафсир этому аяту,а сказл,как устроенна иерархия среди людей,как ведёт Аллах людей прямым путём.А в этом аяте Аллах говорит человеку,что он есть указывающий на прямой путь,а этот прямой путь ему Аллах открыл,а не своим умом он дошёл до этого.Да и больше я не хочу с тобой говорить,т.к. уже достаточно наговорился в те времена,да и сейчас тоже.Просто знай,что час расплаты близок уже,подыши себе саван лучше.

#36 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 19:26

Просто знай,что час расплаты близок уже,подыши себе саван лучше.

ЕСли ты меня считаешь кафиром то должен знать что кафиру саван не нужен,то есть по шариату я тебя саваном не покрою если ……..
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#37 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 00:56

ЕСли ты меня считаешь кафиром то должен знать что кафиру саван не нужен,то есть по шариату я тебя саваном не покрою если ……..

Да,ты для меня кафир,а про саван я образно сказал,ну хочешь,гроб себе готовь тогда.

#38 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 20:20

я, очень извиняюсь за то, что вмешиваюсь. но, я не понял последовательность. один простой вопрос: почему?

если, я вас (или вы меня) буду считать кафиром, почему ваши друзья, считающие вас муслимом становятся кафирами? где последовательность?

geogrd этому вопросу простой ответ.
незнание в агиде не оправдание.
если ты увидев мой явный куфур выносишь мне такфир.то ты это делаешь потому что убежден что незнание в агиде не опровдание,а мой друг увидев тот же явный куфр во мне, и говорит что нет ахмед невежественный мусульманин и по незнанию сказал куфр и я постораюсь донести до него то в чем он заблудился по незнанию и если он меня поймет и останется при своем то ему можно вынести текфир.
И этим он мой друг сам становится кафиром, потому что он должен был знать что в вопросе агиды незнание не опровдание.
И это его незнание делает его кафиром .И ты увидев это должен вынести текфир и моему другу ,и так всем кто не принимает то что в вопросе агиды не знание не опровдание .
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#39 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 14:32

я, очень извиняюсь за то, что вмешиваюсь. но, я не понял последовательность. один простой вопрос: почему?

если, я вас (или вы меня) буду считать кафиром, почему ваши друзья, считающие вас муслимом становятся кафирами? где последовательность?

geogrd этому вопросу простой ответ.
незнание в агиде не оправдание.
если ты увидев мой явный куфур выносишь мне такфир.то ты это делаешь потому что убежден что незнание в агиде не опровдание,а мой друг увидев тот же явный куфр во мне, и говорит что нет ахмед невежественный мусульманин и по незнанию сказал куфр и я постораюсь донести до него то в чем он заблудился по незнанию и если он меня поймет и останется при своем то ему можно вынести текфир.
И этим он мой друг сам становится кафиром, потому что он должен был знать что в вопросе агиды незнание не опровдание.
И это его незнание делает его кафиром .И ты увидев это должен вынести текфир и моему другу ,и так всем кто не принимает то что в вопросе агиды не знание не опровдание .


Главным аспектом, на что вы основываетесь, брат, является ваше утверждение: "незнание в агиде не оправдание". возможно различие наших мнений заключается в том, какому мазхабу мы принадлежим. но в мазхабе Ахли-Бейт (домочадцев пророка) это утверждение не принимается. данная тема очень конкретно и основательно изучается в науке Усуль (Елмуль-Усул). и основой для опровержения данного утверждения ("незнание в агиде не оправдание") являются аяты из Корана и хадисы от пророка.


сура Исра (17), аят 15:

وَمَا كُنَّا مُعَذِّبِينَ حَتَّى نَبْعَثَ رَسُولاً

Мы никогда не наказывали людей, не отправив к ним посланника.

сура Талаг (65), аят 7:

لَا يُكَلِّفُ اللَّهُ نَفْسًا إِلَّا مَا آتَاهَا


Аллах не возлагает на человека сверх того, что Он даровал ему.


хадис пророка (с):

....رفع عن امتى تسعة: ... و ما لا يعلمون
توحيد، 353، خصال، 2/417، بحار الانوار، 2/280

с моей уммы снято наказание за девять вещей: ... то, что они не знают... .

разумеется, это очень обширно разъяснено в науке Усул.
если, эти доводы приемлемы вами, можно перейти на тему такфира.
в этом плане, точно так же как и в предыдущем. такфир возможен только по отношению к тому, кто со знанием опровергает что либо. подобно, таким кафирам, как Абу Лахаб или Абу Джахл. я, постараюсь в следующий раз привести значения слов КУФР и КАФИР, что бы был конкретный ответ на эту тему.

П.С. я извиняюсь за поздний ответ. брат Ахмед в личку написал, чтобы я ответил. но, последние три месяца, в плане времени, прошли для меня довольно напряженно.


اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#40 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 01:08

Главным аспектом, на что вы основываетесь, брат, является ваше утверждение: "незнание в агиде не оправдание". возможно различие наших мнений заключается в том, какому мазхабу мы принадлежим. но в мазхабе Ахли-Бейт (домочадцев пророка) это утверждение не принимается. данная тема очень конкретно и основательно изучается в науке Усуль (Елмуль-Усул). и основой для опровержения данного утверждения ("незнание в агиде не оправдание") являются аяты из Корана и хадисы от пророка.


сура Исра (17), аят 15:

وَمَا كُنَّا مُعَذِّبِينَ حَتَّى نَبْعَثَ رَسُولاً

Мы никогда не наказывали людей, не отправив к ним посланника.

сура Талаг (65), аят 7:

لَا يُكَلِّفُ اللَّهُ نَفْسًا إِلَّا مَا آتَاهَا


Аллах не возлагает на человека сверх того, что Он даровал ему.


хадис пророка (с):

....رفع عن امتى تسعة: ... و ما لا يعلمون
توحيد، 353، خصال، 2/417، بحار الانوار، 2/280

с моей уммы снято наказание за девять вещей: ... то, что они не знают... .

разумеется, это очень обширно разъяснено в науке Усул.
если, эти доводы приемлемы вами, можно перейти на тему такфира.
в этом плане, точно так же как и в предыдущем. такфир возможен только по отношению к тому, кто со знанием опровергает что либо. подобно, таким кафирам, как Абу Лахаб или Абу Джахл. я, постараюсь в следующий раз привести значения слов КУФР и КАФИР, что бы был конкретный ответ на эту тему.

П.С. я извиняюсь за поздний ответ. брат Ахмед в личку написал, чтобы я ответил. но, последние три месяца, в плане времени, прошли для меня довольно напряженно.


у меня к вам 2 вопроса,
1,Аллах сам без книги без посланников(из людей и ангелов) может любому человеку показать в сердце свои аяты ?
2,вы сами можете сказать что завершил худжджат салафитам который говорят буквально что АЛЛАХ НА НЕБЕ ? и если да, То откуда вы узнаете что они сознатильно ушли от истины ?

и еще

хадис пророка (с):

....رفع عن امتى تسعة: ... و ما لا يعلمون
توحيد، 353، خصال، 2/417، بحار الانوار، 2/280

с моей уммы снято наказание за девять вещей: ... то, что они не знают... .

А в этом хадисе говорится о том что незнание в какой то области фигха простителень,

а вопросах акиды нет оправдания в судный день, в арафе 172,173, Аллах сам говорит об этом,


Kaфи т 1, стр 177 есть такой рассказ

مُحَمَّدُ بْنُ يَحْيَى عَنْ أَحْمَدَ بْنِ مُحَمَّدٍ عَنِ الْبَرْقِيِّ عَنْ خَلَفِ بْنِ حَمَّادٍ عَنْ أَبَانِ بْنِ تَغْلِبَ قَالَ قَالَ أَبُو عَبْدِ اللَّهِ ع الْحُجَّةُ قَبْلَ الْخَلْقِ وَ مَعَ الْخَلْقِ وَ بَعْدَ الْخَلْق‏




имам джафар садиг сказал
до создания , при создании,и после создании всегда было худжджат,
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#41 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 03:02

Тот человек который так думает о рае со страстями, тот уже уподобил рай с земной жизнью значит ему Аллах не показал рай и это не тот рай в который зовет Аллах.
А кто уподобит рай земной жизни, то он не познал и Аллаха,
если Аллах не ознакомил человека с раем в этом мире
то ни кто другой не может не в силах этого сделать,и этот человек является невежественным мушрикам,







Меня конкретно поражают твои такфиры,хочу с ними разобраться на основании твоих слов.Мои вопросы:

1.Объясни,что ты вкладываешь в смысл слов " познать Аллаха" .

2.Где в Коране сказанно,что кто не познал Аллаха,тот мушрик?

3 Где в Коране сказанно,что тот,кто уподобит рай земной жизни,тот мушрик?

4.Где в Коране сказанно,что тот,кто не познает рай,тот не познал Аллаха и тот мушрик?

5. И что значит слова "уподобил рай земной жизни" ? Ты отрицаешь,что в раю люди будут есть,пить,наслаждаться благами,которые дарует им Аллах,наслаждаться молодыми девушками сверсницами,девственницами,что в раю будут дышать,что в раю будут расти разные растения,деревья,фрукты,что там будут животные, с той лишь разницей,что это всё не с Земли будет,а именно созданое для рая?Что человек там будет самореализоваться и достигнет больших высот в познании всего сущего? Ты всё это отрицаешь? Может ты хочешь сказать,что в раю будут как духи,как в Евангилии сказанно?

#42 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 17:57

Меня конкретно поражают твои такфиры,хочу с ними разобраться на основании твоих слов.Мои вопросы:

1.Объясни,что ты вкладываешь в смысл слов " познать Аллаха" .

2.Где в Коране сказанно,что кто не познал Аллаха,тот мушрик?

3 Где в Коране сказанно,что тот,кто уподобит рай земной жизни,тот мушрик?

4.Где в Коране сказанно,что тот,кто не познает рай,тот не познал Аллаха и тот мушрик?

5. И что значит слова "уподобил рай земной жизни" ? Ты отрицаешь,что в раю люди будут есть,пить,наслаждаться благами,которые дарует им Аллах,наслаждаться молодыми девушками сверсницами,девственницами,что в раю будут дышать,что в раю будут расти разные растения,деревья,фрукты,что там будут животные, с той лишь разницей,что это всё не с Земли будет,а именно созданое для рая?Что человек там будет самореализоваться и достигнет больших высот в познании всего сущего? Ты всё это отрицаешь? Может ты хочешь сказать,что в раю будут как духи,как в Евангилии сказанно?

1 .познать Аллаха это- не представлять Аллаха умом ,то есть не унизить Аллаха в уровень тварей или же не превысит тварей на уровень Аллаха.и не обвинят Его в несправедливости.
2 –ОЙ вопрос надеюсь ,тебе будет понятен когда прочтешь первый ответ.
3,4,5,Наслаждаться девушками или девушка наслаждается мужчиной это ,не тот наслаждение который страстями,
Это то что не представишь УМОМ .именно все там будет райское.
Девственницы это не то что, как в этом мире с которыми ты потом вступишь в половую связь.
Это будет нечто …………… чистой и прекрасной любовью
Там нет страсти и похоти.
Там такие чувства которые не представишь .
Если ты представляешь рай со страстями то ты не сможешь намерится в рай ,который создал Аллах для людей и джинов.
Если ты это хочешь то ты не сможешь, полюбит рай.
И если не полюбишь рай, то и не сможешь оторваться от земной жизни
И Аллах создал тебя в тоухиде . А тоухид связан с познанием РАЯ .если ты не познал то место куда Аллах зовет людей ,то сердце твое не избавится от тоски .С раем человека ознакомливает Аллах еще в этом мире.
47.6. и введет их в Рай, с которым Он их ознакомил (еще в этом мире).
Верующий на то и верующий потому что познал и уверовал и в рай.
У тебя проблемы с познанием сердцем .
если ты представил рай с страстями то знай что если и в этом и умрешь то не попадешь ты в рай который приготовил Аллах для верующих .рай это место которое далек от страстей и наущений.
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#43 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 22:22

познать Аллаха это- не представлять Аллаха умом ,то есть не унизить Аллаха в уровень тварей или же не превысит тварей на уровень Аллаха.и не обвинят Его в несправедливости.

Да,с этим я согласен,кто уподобляет Аллаха,тот ширк совершает и Аллах самый справедливый из судей(из Корана).

#44 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 22:33

Наслаждаться девушками или девушка наслаждается мужчиной это ,не тот наслаждение который страстями,
Это то что не представишь УМОМ .именно все там будет райское.
Девственницы это не то что, как в этом мире с которыми ты потом вступишь в половую связь.
Это будет нечто …………… чистой и прекрасной любовью
Там нет страсти и похоти.
Там такие чувства которые не представишь .
Если ты представляешь рай со страстями то ты не сможешь намерится в рай ,который создал Аллах для людей и джинов.
Если ты это хочешь то ты не сможешь, полюбит рай.
И если не полюбишь рай, то и не сможешь оторваться от земной жизни
И Аллах создал тебя в тоухиде . А тоухид связан с познанием РАЯ .если ты не познал то место куда Аллах зовет людей ,то сердце твое не избавится от тоски .С раем человека ознакомливает Аллах еще в этом мире.

Ну а на счёт этого,то это уже выходит за рамки всех границ.

1.В Коране Аллах сказал,что кто не судит по Корану,тот неверный,а теперь скажи,твоё суждение по Корану сейчас? Где на то аяты Корана?

2.Скажи,если человек только принял ислам и умер непредвиденной смерть через 10 минут,например,убили его,а он только услышал о единстве Аллаха,узнал про рай из Корана,он куда попадёт,учитывая то,что ему не успели разъяснить все тонкости религии,по твоей акиде?

3.В Коране сказанно,что в раю у людей будет удаленны только негативные чуства,но вот все остальные хорошие чуства остануться,так что нехорошее в том,что человек испытывает плотское наслаждение с женщиной и в раю он тоже будет иметь эти отношения и будет от этого наслаждаться?Что человек получает удовольствие в этом мире от вкусной еды,то почему он будет лишён по твоему там от такого удовольствия?Вообщем,ты хочешь сказать,что там люди не будут иметь тех желаний,которые были в земной жизни,если так,то докажи аятами Корана.

4.Где в Коране сказанно,что таухид связан с познанием рая? Но если следовать по твоему,то таухид тоже должен связан быть так же с познанием ада и тогда скажи,что,в аду люди не будут испытывать мучений физических?

#45 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 22:38

47.6. и введет их в Рай, с которым Он их ознакомил (еще в этом мире)

В этом аяте Аллах говорит,что не по твоему суждению Он их ознакомил.Аллах через посланников ознакомил с раем людей,а первый,кто узнал о рае,это был Адам и свои знания он передавал потомкам,а которые забывали о том,то Аллах посылал им послаников,как напоминателей о забытых или искажённых знаниях,востанавливая таухид и всё,что с этим связанно.

#46 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 22:48

Верующий на то и верующий потому что познал и уверовал и в рай.
У тебя проблемы с познанием сердцем .
если ты представил рай с страстями то знай что если и в этом и умрешь то не попадешь ты в рай который приготовил Аллах для верующих .рай это место которое далек от страстей и наущений.

Ну а кто отрицает рай? Вот кто отрицает рай,тот кафир.Да и как можно вынести такфир на основе этого,если например,человек может неправильно понять,растолковать некоторые аяты Корана?Он может заблудиться в этом вопросе,но не выйти из Ислама,т.к. неправильное понимание аятов Корана про рай,это не связанно с Аллахом,о Его сифатах и качествах,где люди уподобляют Его творениям,что явный ширк.
И я тебе ещё раз вопрос,где в Коране аят за то,что кто представил рай со страстями,тот в аду будет? Есть аясные аяты,где Аллах сказал,что кто ширк совершил,тому запретен рай будет,но вот где про рай аяты такие,покажи?
Вот верит человек,что есть рай и ад,но я особо не размышляет,как там будет,знает по Корану,по описанию их там,так что,он вышел из ислама,он ширк совершил? Ахмед,ты в своём уме?

#47 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 16:02

Дауд
ты слеп поэтому не видишь те аяты где Аллах говорит,верующие в Аллаха и последнюю жизнь.
Хочешь аяты я приведу, но ты к ним не можешь приблизится .
Араф 172 173
7:172. Вот твой Господь вынул из чресл сынов Адама их потомство и заставил их засвидетельствовать против самих себя: "Разве Я не ваш Господь?" Они сказали: "Да, мы свидетельствуем". Это для того, чтобы в День воскресения вы не говорили: "Мы не знали этого".

7:173. Или же не говорили: "Наши отцы были многобожниками раньше нас, а мы были всего лишь потомками, которые пришли после них. Неужели Ты погубишь нас за то, что совершили приверженцы лжи?"

6:92. Это — благословенное Писание, которое Мы ниспослали и которое подтверждает то, что было до него, дабы ты увещевал Мать городов (жителей Мекки), и тех, кто живет вокруг нее. Те, которые веруют в Последнюю жизнь, веруют в него (Коран) и бережливо относятся к своим намазам.

Обрати внимание на аят где говорится, что в Коран уверует тот кто верит в последнюю жизнь.
Приведи ты из Корана аят где Аллах говорит, что в раю будет половая связь.
В этом мире И РАЙ И АД познают сердцем, а там будет конечно чувствовать и физически.
А как человек может предпочитать райскую жизнь земной жизни если не познал рай сердцем .Я тебе говорю ты не познал Аллаха ,потому что если бы познал то ,знал бы что Аллах всемогущ и показать тебе в сердце рай для него нетрудно и без Корана.
и ты сомневаещся в всемогушистве Аллаха
потому что Аллах и без корана направляет на прямой путь,
человвек верить в коран потому что Аллах показывает это книга от него,
ты еще не понял что такое дуа обращеное к Аллаху,
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#48 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 16:21

Дауд
ты слеп поэтому не видишь те аяты где Аллах говорит,верующие в Аллаха и последнюю жизнь.
Хочешь аяты я приведу, но ты к ним не можешь приблизится .
Араф 172 173
7:172. Вот твой Господь вынул из чресл сынов Адама их потомство и заставил их засвидетельствовать против самих себя: "Разве Я не ваш Господь?" Они сказали: "Да, мы свидетельствуем". Это для того, чтобы в День воскресения вы не говорили: "Мы не знали этого".

7:173. Или же не говорили: "Наши отцы были многобожниками раньше нас, а мы были всего лишь потомками, которые пришли после них. Неужели Ты погубишь нас за то, что совершили приверженцы лжи?"

6:92. Это — благословенное Писание, которое Мы ниспослали и которое подтверждает то, что было до него, дабы ты увещевал Мать городов (жителей Мекки), и тех, кто живет вокруг нее. Те, которые веруют в Последнюю жизнь, веруют в него (Коран) и бережливо относятся к своим намазам.

Обрати внимание на аят где говорится, что в Коран уверует тот кто верит в последнюю жизнь.

Так в чём слепость моя? Что тут не понятного в этих аятах? Всё очень понятно. В аяте 172 говориться о всех людях,когда до своего рождения они были оживлены и свидетельствовали о единстве Аллаха,в аяте 173 речь идёт о неверующих,а в аяте 6:92 тоже всё понятно,но я хочу спросить,а с чего ты взял,что те,кто веруют в последнюю жизнь,следуя по аяту,то их вера сопреженна в веру в Коран? Ведь нет этого слова,а есть слово "него",ты что ли растолковал это слово так? Да и я тебе скажу,что христиане и иудеи,которые не веруют в Коран,они верят,что будет последняя жизнь,верят,что есть рай и ад,что ты на это скажешь тогда?
Наша вера в посленюю жизнь произошла из Корана,там Аллах рассказал о ней,а не в сердце указал на это человеку,что есть рай и ад,единственно,человек,который не веровал в последнюю жизнь,задумываетьтся часто об этой жизни и спрашивает себя: "неужели это всё,одна жизнь и больше не будет?" У людей как бы в подсознании заложенно о том,что жизнь после смерти не закончиться,на а дальше,кто как понимает.

#49 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 16:26


Приведи ты из Корана аят где Аллах говорит, что в раю будет половая связь.

А приведи аят,что её не будет? Это толкование аята,что там будут супруги,с которыми так же будет физическая близость,но так же и будет настоящаяя,чистая любовь,чистые отношения,не как на Земле с жёнами было,это будет нечто не виданное,но по нашим чуствам.

#50 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 16:30

ты сомневаещся в всемогушистве Аллаха
потому что Аллах и без корана направляет на прямой путь,
человвек верить в коран потому что Аллах показывает это книга от него,
ты еще не понял что такое дуа обращеное к Аллаху,

У нас разные с тобой представления о всемогуществе Аллаха,а кто сомневаеться о Его всемогуществе,тот неверный.И я знаю,что Аллах и без Корана может вывести на прямой путь,но когда Аллах указывает в сердце человеку прямой путь,Он так же указывает ему,где его полностью узнать о нём,направляет к своим избранным людям(посланники,имамы,муждадиды) и к своим писаниям.

#51 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 00:11

будет настоящаяя,чистая любовь,чистые отношения

daud
Чистый и прекрасный что такое ?
Страсть что такое ?
страсть , похоть по твоему чистый и прекрасный ?ты это имел в виду ?


И еще объясни как Аллах любого многобожника без книг и без пророков
Направляет к истине и человек умирает в единобожие ,
Объясни толком что имеешь в виду здесь


И я знаю,что Аллах и без Корана может вывести на прямой путь,но когда Аллах указывает в сердце человеку прямой путь


bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#52 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 14:30

Чистая любовь-это будет супер любовь,без скверны в чуствах.И иметь физич. близость с любимой,это наивысшее физич. наслаждение,а не похоть.

#53 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 14:37

Аллах каждому кафиру не раз в жизни посылает увещания в сердце о Нём и кто понимает,начинает искать,того Он выводит на прямой путь.

#54 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 22:00

Чистая любовь-это будет супер любовь,без скверны в чуствах.И иметь физич. близость с любимой,это наивысшее физич. наслаждение,а не похоть.

1.Дауд ответ прямо ты говоришь, что в раю будет половое сношение?
2.ознакомит с райем в сердце ,для Аллаха –это по твоему будет трудно или невозможно?
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#55 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 22:21

Аллах каждому кафиру не раз в жизни посылает увещания в сердце о Нём и кто понимает,начинает искать,того Он выводит на прямой путь.

Хорошо предположим, кто то начинает искать после увещания Аллаха как ты говоришь.
И умирает В ДОРОГЕ .
Не видит не книгу не праведного человека,
ЧЕРЕЗ 10 минут умирает,
Аллах может его в сердце открыт вес это тоухид ?

Вера в то, что Аллаха не возможно понять умом
Вера в то, что Аллах превыше всех недостатков и т,далее
Вера в судный день( вера в ад и рай)
Вера в предопределения
Вера в то, что кто сомневается куфре кафира он тоже кафир

Сообщение отредактировал ahmed: 05 мая 2010 - 22:23

bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#56 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 22:39

Я отвечу на твои вопросы где то через 2 недели,может раньше,инша Аллах.

#57 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 23:40

1.Дауд ответ прямо ты говоришь, что в раю будет половое сношение?
2.ознакомит с райем в сердце ,для Аллаха –это по твоему будет трудно или невозможно?

1. Аллах может ознакомить с раем в сердце без книги.

2.А что касаеться рая и половых отношений там,то в Коране сказанно,что там будет,что пожелают люди и возможно,кто то пожелает физической близости и она будет,но только это будет наивысшее наслаждение,отличительное от Земного,а кто то может быть удовлетворён и без неё со своей супругой райской,там разные удовольствия будут и по нашим чуствам,но тела будут в новом творении и отличительные от Земных.Есть так же хадисы,что там некоторые женщины будут рожать детей,это просто будет их женское желание,наверно потому что они на Земле не смогли иметь детей и умерли без них верующими и там воплотят своё желание.Вообщем,рай-это место исполнения всех желаний человека,а они у всех разные.

#58 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 23:42

Хорошо предположим, кто то начинает искать после увещания Аллаха как ты говоришь.
И умирает В ДОРОГЕ .
Не видит не книгу не праведного человека,
ЧЕРЕЗ 10 минут умирает,
Аллах может его в сердце открыт вес это тоухид ?

Вера в то, что Аллаха не возможно понять умом
Вера в то, что Аллах превыше всех недостатков и т,далее
Вера в судный день( вера в ад и рай)
Вера в предопределения

Да,может открыть весь таухид.

#59 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 23:44

[q
Вера в то, что кто сомневается куфре кафира он тоже кафир

Ахмед,скажу тебе отдельно про это выражение.Оно правильное,но только с одним условием,что такфир вынес истиный правитель мусульман,это как посланник или имам,но не Ахмед или ещё кто другой.

#60 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 16:40

1.Дауд ответ прямо ты говоришь, что в раю будет половое сношение?


А разве не будет?

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru