Перейти к содержимому


Фотография

Витамины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 06:07

Какие витамины (мультивитамины) посоветуете для поднятия тонуса?
И что Вы сами пьете?
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#2 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 12:07

Какие витамины (мультивитамины) посоветуете для поднятия тонуса?
И что Вы сами пьете?


центрум
мне помогло за неделю.

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#3 Nuriya

Nuriya

    Arif – Corporal

  • Emir
  • 55 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 12:16

Таблетки с поливитаминами не защищают нас от болезней и, возможно, даже увеличивают риск развития некоторых злокачественных опухолей. Эта сенсационная информация появилась в свежем номере "Ланцета" - самого влиятельного научно-медицинского журнала в мире. Насколько обоснованно заявление ученых?

Препараты с поливитаминами в виде таблеток, капсул и сиропов прочно вошли в нашу жизнь. Реклама и пропаганда сделали свое дело - многие начинают свой день с таблетки, содержащей витамины и минералы. Кто-то предпочитает поливитамины, зарегистрированные как лекарства, кто-то принимает синтетические биологически активные добавки - БАДы. Суть препаратов от этого не меняется, начинка у них примерно одинаковая.

И такое поведение приветствуют ученые. Официальная позиция, неоднократно высказываемая специалистами НИИ питания Российской академии медицинских наук, заключается в том, что нашим соотечественникам витаминов не хватает, и потреблять их нужно не курсами, 2-3 раза в год, а практически постоянно. Найти в России специалиста, который бы открыто стоял в оппозиции к такому профилактическому приему витаминов, практически невозможно. А между тем в последние годы за рубежом неоднократно появлялись серьезные научные исследования, в которых польза поливитаминов подвергалась серьезному сомнению. И что интересно: в России ни одно из таких исследований не получило большой огласки ни в научной прессе, ни в общественной.

Бета-каротин с витамином А увеличивает смертность на 30%, а с витамином Е - на 10%

Это обнаружили ученые, исследовавшие влияние поливитаминов на профилактику злокачественных опухолей пищеварительной системы: "Мы не смогли найти свидетельств того, что биодобавки с антиоксидантами могут предотвращать развитие рака желудочно-кишечного тракта; напротив, они, возможно, увеличивают смертность", - пришут они на страницах "Ланцета". Хуже других себя показали комбинации бета-каротина с витаминами А и Е (именно по этим "витаминчикам" и накоплен основной негатив в последние годы). Бета-каротин в компании с витамином А увеличивал смертность почти на 30%, а с витамином Е - на 10%. Хотя эти показатели статистически достоверны, ученые деликатно говорят о них не наверняка, а употребляют термин "возможно". И в очередной раз они подчеркивают необходимость дальнейших исследований, чтобы поставить все точки над i.

Но на этот раз у ученых хватило мужества подсчитать возможные потери, связанные с излишним увлечением поливитаминами. "Если находка ученых корректна, - пишут в комментарии к статье в "Ланцете" Дэвид Форман из Лидского университета и Дуглас Алтман из английского Общества по изучению рака (Cancer Research UK), - то из каждого 1 миллиона людей, потребляющих такие препараты, 9000 человек умрут преждевременно". Перспективу того, что некоторые поливитамины не только оказывают побочные эффекты, но и могут убивать, они называют "пугающим предположением".

Как проходило исследование

Сенсационное исследование проведено по самым жестким стандартам группой ученых, входящих в "Кохрейновское сотрудничество" (Cochrane Collaboration). Это влиятельная международная организация, занимающаяся пересмотром клинических исследований лекарств, БАДов и различных методов лечения. Для этого используется так называемый мета-анализ: собирают все исследования по какой-то теме, выбирают из них те, которые выполнены корректно (в науке очень много очевидной "липы"), обобщают их данные и снова обсчитывают. Благодаря такому подходу, объединяющему очень большие количества людей, могут появиться новые и неожиданные данные.

В данном случае ученые обобщили 14 исследований, проведенных ранее, в которых участвовало более 170 тысяч человек. Все исследования были посвящены изучению поливитаминов-антиоксидантов для профилактики злокачественных заболеваний пищеварительной системы - раков пищевода, желудка, кишечника, поджелудочной железы и печени. В число антиоксидантов вошли синтетический бета-каротин (это предшественник витамина А в организме), сам витамин А, а также витамины С, Е и селен. Эти вещества хорошо известны и популярны - препаратов с ними несть числа. Обычно их используют для защиты организма от болезней сердца, онкологических заболеваний и от старения вообще. Логика такого назначения понятна: антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы, которые способствуют развитию всех этих болезней, включая и старение. Это в теории, но на практике все получается почему-то иначе.

Нулевой результат при сердечно-сосудистых заболеваниях и профилактике рака

Еще два года назад в "Ланцете" были опубликованы результаты очень большого исследования Heart Protection Study. В нем участвовали более 20 тысяч человек с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний. У них изучались защитные эффекты все тех же антиоксидантов - бета-каротина и витаминов С и Е. Результат - нулевой. В течение пятилетнего наблюдения препараты ничуть не препятствовали развитию сердечных приступов, инсультов и различных раковых заболеваний. При этом содержание самих витаминов в крови возрастало. Но они почему-то не работали. Несмотря на эти данные, лекарства и синтетические БАДы с антиоксидантами для защиты сердца и сосудов продолжают выпускаться, регистрироваться и рекламироваться. Происходит это не только в России, но и во всем мире.

Очень громкий скандал произошел еще раньше, в 1998 году. Тогда Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Международное агентство по исследованию рака (IARC), входящее в структуру этой организации, выступили с официальным предупреждением о том, что синтетические препараты с бета-каротином и близкими к нему веществами не должны использоваться для предупреждения рака. К такому выводу ведущие мировые ученые пришли, проанализировав результаты многочисленных исследований по профилактике заболеваний с помощью бета-каротина и витамина А.

- Ни в одном из этих исследований препараты не оказали существенного профилактического влияния, - предупреждал тогда доктор Харри Ваинио, возглавляющий одно из отделений IARC. - Более того, среди курящих добровольцев, получавших препараты, были выявлены более высокий риск развития рака легких и увеличение смертности от сердечно-сосудистых болезней. Наша группа пришла к выводу, что пока нет дополнительной информации о том, как синтетический бета-каротин и другие каротиноиды влияют на процессы, ведущие к раку, ни одно из этих веществ не должно продаваться населению как препараты, предупреждающие развитие опухолей. Пока же предотвращение рака свежими фруктами и овощами остается более эффективным, чем прием одного или нескольких подобных веществ в виде синтетических биологически активных добавок.

Прошло годы, появились новые данные о негативных эффектах бета-каротина и некоторых других искуственно синтезированных антиоксидантов, но воз и ныне там. Коммерческое использование таких препаратов продолжается. Серьезных исследований, доказывающих их эффективность и безопасность, производители не проводят. В отличие от лекарств "витаминчики" считаются безопасными и полезными априори.

Все дело - в молекулах

Почему научная теория не подтверждается на практике? Похоже, все дело в химии: антиоксиданты в составе овощей и фруктов работают, а такие же вещества из пробирки - нет. Биохимикам хорошо известны подобные случаи, когда "живые" молекулы ведут себя иначе, чем их синтетические копии. Часто это связано с изомерией - явлением, при котором одинаковые молекулы имеют различное расположение атомов в пространстве.

Здесь можно вспомнить так называемые трансжиры, которые ведут себя иначе, чем природные жиры с таким же молекулярным составом. Или усилитель вкуса глютаминат натрия, широко используемый в пищевой промышленности. Он тоже существует в форме двух изомеров: живой глютаминат из природных источников резко отличается от синтетического, дающего значительные отрицательные побочные воздействия, особенно на зрение.

Кроме того, живые витамины в плодах и овощах всегда сопровождаются массой сопутствующих веществ, которые играют полезную роль, необходимую для восприятия и действия витаминов. А чистые химические витамины лишены этих свойств.

К тому же, при химическом синтезе всегда образуются не только нужные, но и многие другие виды молекул, наносящие даже в микроскопических количествах значительный вред. Достаточное отделение "нужных" молекул от "ненужных" в промышленном производстве невозможно по финансовым соображениям - сверхчистые вещества стоят гораздо дороже золота.

Последующие научные исследования в этих направлениях преподнесут нам в ближайшие годы еще массу сюрпризов. И не все они будут приятными. Пытаться обманывать природу и биологию человека можно, а вот обмануть - нельзя.

Александр МЕЛЬНИКОВ, кандидат медицинских наук

#4 Nuriya

Nuriya

    Arif – Corporal

  • Emir
  • 55 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 12:26

Практически все необходимые витамины содержатся в фруктах и овощах (которые не варили, не жарили не парили....) Вит B12 содержится в мясе, но организм не нуждается в большом кол-ве этого витамина, достаточно употребилять мясо раз в 40 дней, чтобы получить его нормальную дозу. Еще Пророк советовал есть салат (листовой), кабачок, баклажан, финики...а уж про благо инжира и оливок, сам Коран возвещает! Даже если человек не получает витамин из пищи, то наш организм способен сам синтезировать любые нужные ему. Так флора кишечника производит все витамины группы В, кроме В12. А вы попробуйте недельку посидеть на таком питании, чтобы 75 % вашей пищи составляла пища сырая - ТОНУС ВАМ ОБЕСПЕЧЕН!!! Я сейчас сижу на 99% питании сырой пищей - чувствую себя превосходно, активность зашкаливает и высыпаюсь за 5-6 часов!

#5 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 03:03

Практически все необходимые витамины содержатся в фруктах и овощах (которые не варили, не жарили не парили....)

Да, при парке улетучивается около 75% витаминов. Но разве только пищей мы можем получать нужное для организма количество витаминов? Я так не думаю.

Вит B12 содержится в мясе, но организм не нуждается в большом кол-ве этого витамина, достаточно употребилять мясо раз в 40 дней, чтобы получить его нормальную дозу.


Это еще и зависит от географии проживания. Мы кавказцы без мяса не можем. Я лично не могу, я его каждый день ем. И что-то я не чувствую переизбытка В12 :shades:

А вы попробуйте недельку посидеть на таком питании, чтобы 75 % вашей пищи составляла пища сырая - ТОНУС ВАМ ОБЕСПЕЧЕН!!! Я сейчас сижу на 99% питании сырой пищей - чувствую себя превосходно, активность зашкаливает и высыпаюсь за 5-6 часов!

Да я сдохну простите, не выживу при такой еде. Я если так буду питаться, то постоянно голодным буду. И что интересно, когда я голоден я бываю зол и меня лучше не трогать. А как поем ... проси че хочешь, настроение у меня хорошее. Такое ощущение, что я ради еды и живу :blushL:
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#6 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 04:33

Практически все необходимые витамины содержатся в фруктах и овощах (которые не варили, не жарили не парили....) Вит B12 содержится в мясе, но организм не нуждается в большом кол-ве этого витамина, достаточно употребилять мясо раз в 40 дней, чтобы получить его нормальную дозу. Еще Пророк советовал есть салат (листовой), кабачок, баклажан, финики...а уж про благо инжира и оливок, сам Коран возвещает! Даже если человек не получает витамин из пищи, то наш организм способен сам синтезировать любые нужные ему. Так флора кишечника производит все витамины группы В, кроме В12. А вы попробуйте недельку посидеть на таком питании, чтобы 75 % вашей пищи составляла пища сырая - ТОНУС ВАМ ОБЕСПЕЧЕН!!! Я сейчас сижу на 99% питании сырой пищей - чувствую себя превосходно, активность зашкаливает и высыпаюсь за 5-6 часов!


Ну сестра, мне бы, ваш флаг за здоровый образ жизни, в руки :shades:
А насчет витаминчиков-вредильчиков, я в мягком шоке прибываю, хорошо, что не употребляю еще..
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#7 Nuriya

Nuriya

    Arif – Corporal

  • Emir
  • 55 сообщений

Отправлено 29 марта 2009 - 00:20

Практически все необходимые витамины содержатся в фруктах и овощах (которые не варили, не жарили не парили....)

Да, при парке улетучивается около 75% витаминов. Но разве только пищей мы можем получать нужное для организма количество витаминов? Я так не думаю.

Я писала, организм сам синтезирует нужные ему витамин, а то, что витамины гибнут при тем-ре выше 70 гр - это наука доказала, к сожалению

Вит B12 содержится в мясе, но организм не нуждается в большом кол-ве этого витамина, достаточно употребилять мясо раз в 40 дней, чтобы получить его нормальную дозу.


Это еще и зависит от географии проживания. Мы кавказцы без мяса не можем. Я лично не могу, я его каждый день ем. И что-то я не чувствую переизбытка В12 :rolleyes:

От географии ничего не зависит, зависит от нафса :-)) А про то, что мясо раз в 40 дней мустахаб есть - так это Пророк (ДБАР) еще сказал. А Ислам, как известно - религия универсальная. А то что не чувствуешь передозировку, так организм излишки выводит, но это ведь уже исраф, а про исраф что у нас в Коране говорится? :diablotin:

А вы попробуйте недельку посидеть на таком питании, чтобы 75 % вашей пищи составляла пища сырая - ТОНУС ВАМ ОБЕСПЕЧЕН!!! Я сейчас сижу на 99% питании сырой пищей - чувствую себя превосходно, активность зашкаливает и высыпаюсь за 5-6 часов!

Да я сдохну простите, не выживу при такой еде. Я если так буду питаться, то постоянно голодным буду. И что интересно, когда я голоден я бываю зол и меня лучше не трогать. А как поем ... проси че хочешь, настроение у меня хорошее. Такое ощущение, что я ради еды и живу :blushL:

Если зол, значит твой нафс только рассержен, а если по настоящему будешь его держать постоянно в голоде, станет очень послушным, на это недели три понадобится, проверено. Сам удивишься - никакой раздражительности и следа не останется, если не прикормишь его снова. Пора, пора нам переходить от Ислама теоретического к Исламу практическому, который будет пронизывать каждую минуту нашей жизни. Ведь голод очень мощное чувство, так не сделать ли нам его таким средством, которое будет напоминать нам про Аллаха и чувствуя его будем знать, что приблизились к своему Господу, а насыщение отбросит нас от него.

А вот еще немного о последствиях переизбытка витаминов:
Витамины Побочные эффекты
A Длительное применение витамина А в больших дозах может приводить к передозировке и вызывать развитие острого или хронического гипервитаминоза. Накапливаться в организме может и предшественник витамина А каротин, содержащийся в моркови. Чрезмерное ежедневное употребление морковного сока может приводить к накоплению каротина и пожелтению кожи. Гипервитаминоз А у взрослых встречается в основном при употреблении в пищу продуктов, содержащих большое количество ретинола (витамина А) при преобладании в пищевом рационе печени морских животных (кита, тюленя, моржа, белого медведя), рыб, моллюсков, морских птиц, а также при приеме больших доз препаратов витамина А. При остром гипервитаменозе уже в первые часы появляются резкая головная боль и головокружение, тошнота, рвота, урежение пульса, нарушение зрения. Могут возникать затемнение или потеря сознания, судороги. На 2-е сутки появляется кожная сыпь на подобие скарлатинозной, которая затем сменяется шелушением кожи, начинающимся на лице, поднимается температура тела и появляются апатия, вялость. Часто отмечаются костные и мышечные боли. Через несколько дней в нетяжелых случаях все эти явления проходят. У детей острый гипервитаминоз развивается при приеме больших доз препарата витамина. Ребенок становится беспокойным, раздражительным, реже вялым, сонливым, малоподвижным. Заметно нарушается сон. Могут появиться тошнота, рвота, повышение температуры до 39°. Дыхание затруднено, на коже появляются красные пятна, мелкие кровоизлияния. У детей развиваются повышение внутричерепного давления, поднадкостничные кровоизлияния, в крови резко снижается содержание фибриногена (растворимого белка, участвующего в процессе свертывания крови). Характерны выбухание большого родничка у грудных детей, уменьшение выделения мочи.. Через 1— 2 дня в легких случаях все изменения исчезают. Хронический гипервитаминоз А развивается постепенно в течение 1—12 месяцев после начала приема витамина. При этом у взрослых возникают беспокойство, раздражительность, снижение работоспособности, потеря аппетита, нарушение сна, двоение в глазах, слезотечение, сухость роговицы глаза, частое мочеиспускание, сухость волос и их выпадение, стоматит, потливость, кровотечения из носа, наблюдается сухость и пигментация кожи, ломкость ногтей, боли в области суставов и костей (“ломота в костях”), уменьшение плотности костной ткани, диффузное утолщение костей, увеличение печени и селезенки, диспепсические явления. У детей хронический гипервитаминоз А встречается чаще. Прекращается прибавка в весе, ухудшается аппетит. Появляются раздражительность, плохой сон. Кожные покровы сухие, шелушащиеся, беспокоит зуд. Волосы тонкие, ломкие, сухие, начинают выпадать. Слизистая оболочка десен и губ воспалена, с трещинами, кровоточит. Нарушается рост костей, увеличиваются печень и селезенка. Наблюдаются боли в ногах, их отечность, расстройство походки, иногда размягчение костей черепа

В1 Передозировка витамина В1 повышает активность ацетилхолина, играющего важную роль в патогенезе аллергии. Длительное введение чрезмерных доз витамина В1 может привести к дискоординации ферментных систем печени и ее жировой дистрофии, нарушению функции почек

В6 Передозировка витамина B6 приводит к нарушению кровообращения в конечностях, иногда вызывает аллергические реакции

Вс Большие дозы фолиевой кислоты иногда вызывают у детей диспепсию, повышение возбудимости ЦНС, могут привести к гипертрофии и гиперплазии эпителиальных клеток почек, длительное применение больших доз фолиевой кислоты не рекомендуется из-за возможности снижения в крови концентрации витамина B12

В12 Иногда вызывает аллергические реакции, нервное возбуждение, тахикардию, повышение свертываемости крови.

D Прием препаратов витамина D в дозах, значительно превышающих суточную потребность без рекомендации врача недопустим. При передозировке витамина D появляется слабость, потеря аппетита, необычная жажда, тошнота, рвота, поносы, резкие позывы на мочеиспускание, появляются белок и эритроциты в моче, снижение веса, резкие боли в суставах, лихорадка, воспаление глаз (конъюнктивит), сухость и зуд кожи, повышение артериального давления, судороги, замедление пульса, затруднение дыхания. Длительное применение витамина D в повышенных дозах или использование его в ударных дозах может приводить к рассасыванию стромы костей, развитию остеопороза, деминерализации костей, увеличению синтеза мукополисахаридов в мягких тканях (сосуды, клапаны сердца и т.д.) с последующей их кальцификацией, ненормальные отложения кальция в стенках кровеносных сосудов, печени, легких, почках и желудке. При остром гипервитаминозе D у ребенка резко изменяется поведение: вначале он беспокоен, капризен, а затем малоподвижен, вял. Кожа бледная, аппетит резко снижен, печень увеличивается, появляются стойкие запоры, реже поносы. Ребенок начинает много пить и часто мочиться. При прогрессировании заболевания появляются упорная рвота, отказ детей от пищи, задержка нарастания веса тела, нарушения сердечно-сосудистой деятельности. В тяжелых случаях дыхание становится затрудненным, пульс редким и слабым, появляются судороги, реакция на окружающее становится замедленной или резко снижается. В последние годы описаны случаи возникновения инсулин-зависимого сахарного диабета у людей, использовавших в пище растительное масло, обогащенное витамином D и предназначенное в корм курам на птицефабриках. Масло содержало большие дозы витамина D, которые в эксперименте вызывали инсулин-зависимый сахарный диабет у крыс.

С При длительном применении больших доз витамина С возможно появление возбуждения ЦНС, беспокойства, бессонницы, чувства жара, угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы, появление сахара в моче. Образующаяся при этом щавелевая кислота оказывает неблагоприятное действие на почки. Кроме того, отмечается повышение артериального давления и свертываемости крови, а у беременных женщин могут быть выкидыши. При избытке приема витамина С может появиться понос, увеличение мочеотделения, камни в почках (кальциевые и уратные), сыпь на коже. Большие дозы витамина С увеличивают выведение из организма витаминов В2, В6 и Вс. Кроме того, при гипервитаминозе С может нарушаться минеральный обмен, в частности кальция. При этом кальций в повышенном количестве может выделяться с мочой, и это сопровождается нарушением сократительной способности мышц, особенно сердечной.

PP Длительное применение больших доз витамина PP может вызвать недостаточность пантотеновой кислоты, жировую дистрофию печени и усилить симптомы В1-витаминной недостаточности. При длительном применении витамина РР рекомендуется также одновременно вводить фолиевую кислоту и витамин В12.

#8 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 29 марта 2009 - 15:41

Практически все необходимые витамины содержатся в фруктах и овощах (которые не варили, не жарили не парили....) Вит B12 содержится в мясе, но организм не нуждается в большом кол-ве этого витамина, достаточно употребилять мясо раз в 40 дней, чтобы получить его нормальную дозу. Еще Пророк советовал есть салат (листовой), кабачок, баклажан, финики...а уж про благо инжира и оливок, сам Коран возвещает! Даже если человек не получает витамин из пищи, то наш организм способен сам синтезировать любые нужные ему. Так флора кишечника производит все витамины группы В, кроме В12. А вы попробуйте недельку посидеть на таком питании, чтобы 75 % вашей пищи составляла пища сырая - ТОНУС ВАМ ОБЕСПЕЧЕН!!! Я сейчас сижу на 99% питании сырой пищей - чувствую себя превосходно, активность зашкаливает и высыпаюсь за 5-6 часов!



теоретически: согласен
практически: завидую, а конкретная проблема в том, что, если мне не напомнят о фруктах, невспомню даже через год. по характеру сладкоежка, нападаю на сладкое, печеное, жирное и тд. но знаю, что все это находится на последнем месте в рейтинге "польза" и на первом месте в рейтинге "очень вредно"
после Рамазана сам перешел на двухразовый режим приема пищи, вес вроде не поменял, но в общем хорошо себя чувствую

просьба: а, можно писать на земном языке? очень интересно но не понятно, пример:

В1 Передозировка витамина В1 повышает активность ацетилхолина, играющего важную роль в патогенезе аллергии. Длительное введение чрезмерных доз витамина В1 может привести к дискоординации ферментных систем печени и ее жировой дистрофии, нарушению функции почек


Вс Большие дозы фолиевой кислоты иногда вызывают у детей диспепсию, повышение возбудимости ЦНС, могут привести к гипертрофии и гиперплазии эпителиальных клеток почек, длительное применение больших доз фолиевой кислоты не рекомендуется из-за возможности снижения в крови концентрации витамина B12


вроде понятно, что-то чему-то вредно, а суть и ожидаемый практический итог ускользает

извиняюсь за медицинскую неграммотность

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#9 Nuriya

Nuriya

    Arif – Corporal

  • Emir
  • 55 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 13:00

"теоретически: согласен
практически: завидую, а конкретная проблема в том, что, если мне не напомнят о фруктах, невспомню даже через год. по характеру сладкоежка, нападаю на сладкое, печеное, жирное и тд. но знаю, что все это находится на последнем месте в рейтинге "польза" и на первом месте в рейтинге "очень вредно"
после Рамазана сам перешел на двухразовый режим приема пищи, вес вроде не поменял, но в общем хорошо себя чувствую"


Пока вы молоды и здоровы, то конечно не захотите заморачиваться, но когда вдруг (пусть не допустит этого Аллах) что-то выйдет из строя и поставят страшный диагноз - вот тогда начнутся сожаления и борьба и наступит месть за все поглощенные сладости, вредности.... А почему бы сразу не рисковать здоровьем, не поддаваться искушениям, не бороться с нафсом... Так и здоровье сохраните, и саваб заработаете, и отвечать меньше в день Суда придется.

Теперь медицинский словарь:
патогенез - течение, развитие болезни.
дискоординации ферментных систем - разбалансировка (нарушение баланса) выделения ферментов, т.е. неправильное соотношение выделяемых ферментов
жировой дистрофии - нарушение питания печени, вследствие того, что нормальные клетки печени заменяются жировыми.
Фолиевая кислота - эт витамин такой, ну как его по другому обозвать? Фолиевой названа потому, что обнаружена в листьях растений (фолиум - лист по лат.)
гипертрофия и гиперплазия - (гипер - увеличение, трофо - питание) т.е. переизбыток питания ткани и как следствие ГИПЕР плазия (гипер разрастание) эпителиальных (выстилающих внутреннюю поверхность) клеток.




Короче, главное понять, что с синтетическими витаминами шутки плохи,их создал человек, а не Аллах. А если они не одинаковы с натуральными, то они не подходят нам! Их создают просто для продажи. Вообще все то, что находится в аптеках на 50 процентов (если не на 90) просто товар, который для нас рекламируют, чтобы мы покупали его, а кто-то зарабатывал деньги и наживался на нашей медицинской безграмотности. Вы у врачей спросите, они сами принимают витамины?

#10 Atento

Atento

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 25 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 14:34

Какие витамины (мультивитамины) посоветуете для поднятия тонуса?
И что Вы сами пьете?


Очень советую Vital Plus Q 10 производительями которого является SWISS CAPS,Германия и GELFIPHARMA INTERNATIONAL srl, Италия.Продукт упакуется в Греции компанией Gerolymatos.Так как мы лично занимаемся импортом этого продукта при желании могу предоставить необходимую сертификаты происхождения,качества и тгд.

А вот состав:


ВИТАМИНЫ:

β-каротин (7,5 мг), D3 (5 мкг), E (30 мг), C (60 мг), B1 (0,8 мг), B2 (1 мг), B3 (10 мг), B5 (5 мг), B6 (1мг), B12 (1,5 мкг), фолиевая кислота(200 мкг) и биотин (20 мкг).

Экстракты женьшеня: Корейский (40 мг) и Сибирский (40 мг).

КОЭНЗИМ Q10: 10 мг.

Минералы и микроэлементы :

Железо (10 мг), кальций (26 мг), фосфор (20 мг) магнезий (50 мг), цинк (7,5 мг), медь(1 мг), марганец (1,2 мг), калий (7,5 мг), селен (40 мкг), молибден (7,5 мкг) & хром (7,5 мкг).

Примечание:

Противопоказано для детей недостигших 15 лет, а также беременным и кормящим женщинам.

Люди с высоким давлением крови должны постоянно проверяться при принятии данного препарата.


Пока все:(

Сообщение отредактировал Atento: 31 марта 2009 - 14:35


#11 Nuriya

Nuriya

    Arif – Corporal

  • Emir
  • 55 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 14:43

Какие витамины (мультивитамины) посоветуете для поднятия тонуса?
И что Вы сами пьете?


Очень советую Vital Plus Q 10 производительями которого является SWISS CAPS,Германия и GELFIPHARMA INTERNATIONAL srl, Италия.Продукт упакуется в Греции компанией Gerolymatos.Так как мы лично занимаемся импортом этого продукта при желании могу предоставить необходимую сертификаты происхождения,качества и тгд.

А вот состав:


ВИТАМИНЫ:

β-каротин (7,5 мг), D3 (5 мкг), E (30 мг), C (60 мг), B1 (0,8 мг), B2 (1 мг), B3 (10 мг), B5 (5 мг), B6 (1мг), B12 (1,5 мкг), фолиевая кислота(200 мкг) и биотин (20 мкг).

Экстракты женьшеня: Корейский (40 мг) и Сибирский (40 мг).

КОЭНЗИМ Q10: 10 мг.

Минералы и микроэлементы :

Железо (10 мг), кальций (26 мг), фосфор (20 мг) магнезий (50 мг), цинк (7,5 мг), медь(1 мг), марганец (1,2 мг), калий (7,5 мг), селен (40 мкг), молибден (7,5 мкг) & хром (7,5 мкг).

Примечание:

Противопоказано для детей недостигших 15 лет, а также беременным и кормящим женщинам.

Люди с высоким давлением крови должны постоянно проверяться при принятии данного препарата.


Пока все:football:





Особенно мне понравились противопоказания :(
Дети пусть поживут, а вот взрослых можно добивать

Рекомендую препарат "ФИНИКИ" - создатель - Аллах, упаковано в странах произрастания. Не требует сертификатов и рекламы, так как сотни поколений протестировали этот продукт.

Состав: большое количество углеводов (44-88%), причем данные углеводы содержат в среднем 29гр натурального сахара (фруктозы, глюкозы, цукрозы, которые служат быстрым источником энергии для нашего организма); жиры (0.2-0.5%); 15 солей и минералов (медь, железо, магний, цинк, марганец, калий, фосфор, натрий, алюминий, кадмий, кобальт, сера, бор и др.), количество минералов в сушеных финиках варьируется от 0.1 до 91% в зависимости от вида минералов; масло (0.2-0.5%); 23 вида различных аминокислот, которые отсутствуют в таких фруктах как яблоки, апельсины, бананы; витамины А, А1, С, В1, В2, В6, ниацин, рибофламин, а также пантотеновую кислоту, которые способствуют усвояемости углеводов, регулируют уровень глюкозы в крови и содержание жирных кислот; пектин(0.5-3.9%); пищевые волокна(6.4-11.5%), которые снижают риск некоторых раковых заболеваний. В финиках также содержится и фтор, который защищает наши зубы от кариеса, селен - элемент, который снижает риск раковых заболеваний, укрепляет нашу иммунную систему и снижает риск сердечных заболеваний. Финики не содержат холестерина

Сообщение отредактировал Nuriya: 31 марта 2009 - 14:44


#12 Atento

Atento

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 25 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 16:25

Какие витамины (мультивитамины) посоветуете для поднятия тонуса?
И что Вы сами пьете?


Очень советую Vital Plus Q 10 производительями которого является SWISS CAPS,Германия и GELFIPHARMA INTERNATIONAL srl, Италия.Продукт упакуется в Греции компанией Gerolymatos.Так как мы лично занимаемся импортом этого продукта при желании могу предоставить необходимую сертификаты происхождения,качества и тгд.

А вот состав:


ВИТАМИНЫ:

β-каротин (7,5 мг), D3 (5 мкг), E (30 мг), C (60 мг), B1 (0,8 мг), B2 (1 мг), B3 (10 мг), B5 (5 мг), B6 (1мг), B12 (1,5 мкг), фолиевая кислота(200 мкг) и биотин (20 мкг).

Экстракты женьшеня: Корейский (40 мг) и Сибирский (40 мг).

КОЭНЗИМ Q10: 10 мг.

Минералы и микроэлементы :

Железо (10 мг), кальций (26 мг), фосфор (20 мг) магнезий (50 мг), цинк (7,5 мг), медь(1 мг), марганец (1,2 мг), калий (7,5 мг), селен (40 мкг), молибден (7,5 мкг) & хром (7,5 мкг).

Примечание:

Противопоказано для детей недостигших 15 лет, а также беременным и кормящим женщинам.

Люди с высоким давлением крови должны постоянно проверяться при принятии данного препарата.


Пока все:football:





Особенно мне понравились противопоказания :(
Дети пусть поживут, а вот взрослых можно добивать

Рекомендую препарат "ФИНИКИ" - создатель - Аллах, упаковано в странах произрастания. Не требует сертификатов и рекламы, так как сотни поколений протестировали этот продукт.

Состав: большое количество углеводов (44-88%), причем данные углеводы содержат в среднем 29гр натурального сахара (фруктозы, глюкозы, цукрозы, которые служат быстрым источником энергии для нашего организма); жиры (0.2-0.5%); 15 солей и минералов (медь, железо, магний, цинк, марганец, калий, фосфор, натрий, алюминий, кадмий, кобальт, сера, бор и др.), количество минералов в сушеных финиках варьируется от 0.1 до 91% в зависимости от вида минералов; масло (0.2-0.5%); 23 вида различных аминокислот, которые отсутствуют в таких фруктах как яблоки, апельсины, бананы; витамины А, А1, С, В1, В2, В6, ниацин, рибофламин, а также пантотеновую кислоту, которые способствуют усвояемости углеводов, регулируют уровень глюкозы в крови и содержание жирных кислот; пектин(0.5-3.9%); пищевые волокна(6.4-11.5%), которые снижают риск некоторых раковых заболеваний. В финиках также содержится и фтор, который защищает наши зубы от кариеса, селен - элемент, который снижает риск раковых заболеваний, укрепляет нашу иммунную систему и снижает риск сердечных заболеваний. Финики не содержат холестерина



Спасибо за полезную информацию про фиников :football: Однако когда вес Мир принимает витамины, ваш пост выглядет довольно таки осталым и неуместным одновременно если принимать во внимания что я отвечаю по теме.
Я ни кому не запрещаю кушать финики наоборот есть хадис что финики укрепляет Иман.Однако есть так называмый каждодневный потребность тем или иным витаминам,минералам или микроелементам.Чтобы их пополнить надо мягко говоря жрать фрукты и овощи целыми днями.Возможно это по рукам (и по карману) тем у кого свободный график :football: А офисным работникам вроде меня у кого железный график очень удобно принять одну капсулу в день.Пусть люди сами выберуть что им больше подходит.Я всего лишь хотел поделиться мнениями с форумчанами.

А в ответ ваши коментрии на счет Противопоказаний отвечу вам так: Так как этот продукт содержит женьшень который повышает физические способности не рекоммендуется для детей недостигших 15 лет по известным причинам а также следует учитывать что дозировки предназначены для взрослых а также беременным женщинам так сказать чтобы не беспокоит плод :scenic:.

Спасибо за внимание.

П.С

Все принадлежит Всевышниму ведь мы не способны ничего создавать. Мы просто можем собрать все в одну кучу с помощью Аллаха.

Ма-Ассалама

Сообщение отредактировал Atento: 31 марта 2009 - 16:29


#13 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 20:53

Рекомендую препарат "ФИНИКИ" - создатель - Аллах, упаковано в странах произрастания. Не требует сертификатов и рекламы, так как сотни поколений протестировали этот продукт.

:football: :appl: :appl: :appl: :appl:

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#14 Nuriya

Nuriya

    Arif – Corporal

  • Emir
  • 55 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 01:47

Салам алейкум,
Я бы не стала оглядываться на весь мир, который много чего делает, а потом ужасается своим массовым заблуждениям (типа распространения чрезмерного прививания детей, употребления антибиотиков, употребление в пищу усилителей вкуса и красителей, приводящих к раку....). И это не правда, что надо жрать в огромных кол-вах фрукты и овощи, достаточно в сутки съесть 7 штук фиников или 5 штук инжира, чтобы получить набор витаминов или микроэлементов несопоставимо богаче, чем в капсуле распространяемых вами витаминов. Только на воде и финиках человек может жить и не испытывать потребности ни в чем несколько лет!!! Даже не понадобится никаких других фруктов и овощей. Взять на работу с собой 7 фиников - это не так круто как дорогую капсулу, но более эффективно (и как вы сами сказали еще и для имана)
Введите в поисковую строку фразу "вред синтетических витаминов" и читайте. У меня есть кое-какое медицинское образование и я знаю насколько страшно доверять современной медицине, которая превратилась просто в рынок. Разве вымерло человечество до эпохи исскуственных смесей, гормональных препаратов, антибиотиков, синтетических витаминов...?
Я прекрасно понимаю, что вы желаете своим братьям и сестрам добра, как в принципе и я, но я не сама придумываю то, что пишу. Просто как человек, имеющий медицинское образование, я понимаю о чем идет речь, и стараюсь донести до своих братьев и сестер то, что поможет им оставаться здоровыми и не попасть под влияние запугивателей, которые твердят нам - медицински безгамотной массе, что мы не выживем без синт. витаминов, антибиотиков и т.д., ведь им нужно зарабатывать деньги и продавать свой товар. Они придумывают сногсшибательные крутые назвния своей продукции, лишь бы это продавалось.
Ну подумайте сами, зачем фармацевтам придумывать капсулы с тем же самым набором всего того, что уже есть в природе, и как уже ясно из сравнительного анализа составов того и другого - выигрывают природные продукты, которые упомянуты в КОРАНЕ, а не в справочниках врачей! Неужели вы думаете, что те, кто даже не может понять как работают многие системы нашего организма в состоянии придумать для него что-то лучшее, чем то, что рекомендует создатель этого организма?!

Сообщение отредактировал Nuriya: 01 апреля 2009 - 01:57


#15 Atento

Atento

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 25 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 08:39

Салам алейкум,
Я бы не стала оглядываться на весь мир, который много чего делает, а потом ужасается своим массовым заблуждениям (типа распространения чрезмерного прививания детей, употребления антибиотиков, употребление в пищу усилителей вкуса и красителей, приводящих к раку....). И это не правда, что надо жрать в огромных кол-вах фрукты и овощи, достаточно в сутки съесть 7 штук фиников или 5 штук инжира, чтобы получить набор витаминов или микроэлементов несопоставимо богаче, чем в капсуле распространяемых вами витаминов. Только на воде и финиках человек может жить и не испытывать потребности ни в чем несколько лет!!! Даже не понадобится никаких других фруктов и овощей. Взять на работу с собой 7 фиников - это не так круто как дорогую капсулу, но более эффективно (и как вы сами сказали еще и для имана)
Введите в поисковую строку фразу "вред синтетических витаминов" и читайте. У меня есть кое-какое медицинское образование и я знаю насколько страшно доверять современной медицине, которая превратилась просто в рынок. Разве вымерло человечество до эпохи исскуственных смесей, гормональных препаратов, антибиотиков, синтетических витаминов...?
Я прекрасно понимаю, что вы желаете своим братьям и сестрам добра, как в принципе и я, но я не сама придумываю то, что пишу. Просто как человек, имеющий медицинское образование, я понимаю о чем идет речь, и стараюсь донести до своих братьев и сестер то, что поможет им оставаться здоровыми и не попасть под влияние запугивателей, которые твердят нам - медицински безгамотной массе, что мы не выживем без синт. витаминов, антибиотиков и т.д., ведь им нужно зарабатывать деньги и продавать свой товар. Они придумывают сногсшибательные крутые назвния своей продукции, лишь бы это продавалось.
Ну подумайте сами, зачем фармацевтам придумывать капсулы с тем же самым набором всего того, что уже есть в природе, и как уже ясно из сравнительного анализа составов того и другого - выигрывают природные продукты, которые упомянуты в КОРАНЕ, а не в справочниках врачей! Неужели вы думаете, что те, кто даже не может понять как работают многие системы нашего организма в состоянии придумать для него что-то лучшее, чем то, что рекомендует создатель этого организма?!


В вашем посту чуствуется некий максимализм.Как вы думаете скоро они появятся рецепты с финиками или инжирами?!

#16 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 09:49

Салам алейкум,
Я бы не стала оглядываться на весь мир, который много чего делает, а потом ужасается своим массовым заблуждениям (типа распространения чрезмерного прививания детей, употребления антибиотиков, употребление в пищу усилителей вкуса и красителей, приводящих к раку....). И это не правда, что надо жрать в огромных кол-вах фрукты и овощи, достаточно в сутки съесть 7 штук фиников или 5 штук инжира, чтобы получить набор витаминов или микроэлементов несопоставимо богаче, чем в капсуле распространяемых вами витаминов. Только на воде и финиках человек может жить и не испытывать потребности ни в чем несколько лет!!! Даже не понадобится никаких других фруктов и овощей. Взять на работу с собой 7 фиников - это не так круто как дорогую капсулу, но более эффективно (и как вы сами сказали еще и для имана)
Введите в поисковую строку фразу "вред синтетических витаминов" и читайте. У меня есть кое-какое медицинское образование и я знаю насколько страшно доверять современной медицине, которая превратилась просто в рынок. Разве вымерло человечество до эпохи исскуственных смесей, гормональных препаратов, антибиотиков, синтетических витаминов...?
Я прекрасно понимаю, что вы желаете своим братьям и сестрам добра, как в принципе и я, но я не сама придумываю то, что пишу. Просто как человек, имеющий медицинское образование, я понимаю о чем идет речь, и стараюсь донести до своих братьев и сестер то, что поможет им оставаться здоровыми и не попасть под влияние запугивателей, которые твердят нам - медицински безгамотной массе, что мы не выживем без синт. витаминов, антибиотиков и т.д., ведь им нужно зарабатывать деньги и продавать свой товар. Они придумывают сногсшибательные крутые назвния своей продукции, лишь бы это продавалось.
Ну подумайте сами, зачем фармацевтам придумывать капсулы с тем же самым набором всего того, что уже есть в природе, и как уже ясно из сравнительного анализа составов того и другого - выигрывают природные продукты, которые упомянуты в КОРАНЕ, а не в справочниках врачей! Неужели вы думаете, что те, кто даже не может понять как работают многие системы нашего организма в состоянии придумать для него что-то лучшее, чем то, что рекомендует создатель этого организма?!

Не думаю, что диабетики с Вами согласятся..
Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#17 Atento

Atento

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 25 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 11:02

Салам алейкум,
Я бы не стала оглядываться на весь мир, который много чего делает, а потом ужасается своим массовым заблуждениям (типа распространения чрезмерного прививания детей, употребления антибиотиков, употребление в пищу усилителей вкуса и красителей, приводящих к раку....). И это не правда, что надо жрать в огромных кол-вах фрукты и овощи, достаточно в сутки съесть 7 штук фиников или 5 штук инжира, чтобы получить набор витаминов или микроэлементов несопоставимо богаче, чем в капсуле распространяемых вами витаминов. Только на воде и финиках человек может жить и не испытывать потребности ни в чем несколько лет!!! Даже не понадобится никаких других фруктов и овощей. Взять на работу с собой 7 фиников - это не так круто как дорогую капсулу, но более эффективно (и как вы сами сказали еще и для имана)
Введите в поисковую строку фразу "вред синтетических витаминов" и читайте. У меня есть кое-какое медицинское образование и я знаю насколько страшно доверять современной медицине, которая превратилась просто в рынок. Разве вымерло человечество до эпохи исскуственных смесей, гормональных препаратов, антибиотиков, синтетических витаминов...?
Я прекрасно понимаю, что вы желаете своим братьям и сестрам добра, как в принципе и я, но я не сама придумываю то, что пишу. Просто как человек, имеющий медицинское образование, я понимаю о чем идет речь, и стараюсь донести до своих братьев и сестер то, что поможет им оставаться здоровыми и не попасть под влияние запугивателей, которые твердят нам - медицински безгамотной массе, что мы не выживем без синт. витаминов, антибиотиков и т.д., ведь им нужно зарабатывать деньги и продавать свой товар. Они придумывают сногсшибательные крутые назвния своей продукции, лишь бы это продавалось.
Ну подумайте сами, зачем фармацевтам придумывать капсулы с тем же самым набором всего того, что уже есть в природе, и как уже ясно из сравнительного анализа составов того и другого - выигрывают природные продукты, которые упомянуты в КОРАНЕ, а не в справочниках врачей! Неужели вы думаете, что те, кто даже не может понять как работают многие системы нашего организма в состоянии придумать для него что-то лучшее, чем то, что рекомендует создатель этого организма?!

Не думаю, что диабетики с Вами согласятся..


:football: :appl: :appl: :appl: :appl:

#18 Nuriya

Nuriya

    Arif – Corporal

  • Emir
  • 55 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 17:10

Ну давайте сразу договоримся, речь идет о здоровых людях, если принимать во внимание патологии, например аллергии на фрукты, неусваиваемость витамин из желудочно кишечного тракта или проживание людей в условиях севера..... Ну естественно, чем заболевать от авитаминоза (уже определенного врачем!), прием синтетических витамин неизбежен - из двух зол выбираем наименьшее. Но у нас, здоровых людей, как правило отсутствие тонуса не из-за недостатка витамин, а из-за неблагоприятной экологии, недосыпания, компьютерного излучения, нервного напряжения, а главное неправильного питания. Мы в основном едим "мертвую" пищу, поэтому энзимов, дающих тонус, не получаем. Человек есть то, что он ест! Ешьте живое, будете сами живыми.
Ну а если вам все таки катастрофически не хватает витамин :-))), то помните, что витамины исскуственно собраные в одну капсулу, не всегда достигают своец цели так как:
Железо неусваивается в присутствии кальция, магния, цинка
Хром - отрицательно влияет на метаболизм железа
А витамины А, В2 , C напротив - увеличивают биодоступность железа
Кальций - не усваивается в присутствии фосфора, так как он сижает биодоступность кальция.
Витамин С, напротив, спобствует усвоению кальция.
Витамин D - повышает биодоступность кальция
Витамин В6 снижает выведение кальция из организма.
Фосфор снижает усвоение магния в кишечнике.
Витамин В9 (фолиевая кислота) негативно влияет на транспорт цинка
Кальций, медь меньшают усвоение цинка в кишечнике.
Витамин В2 увеличивает биодоступность цинка
Витамин В6 снижает выделение цинка с мочой.
Витамины С, Е предохраняют витамин А от окисления.
Витамин В2 окисляет витамин В1.
Витамин В12 усиливает аллергические реакции на витамин В1
Витамин В2 необходим для превращения витамина В6 в активную форму
Цинк отрицательно воздействует на транспорт витамина В9.
Витамин С, железо, медь превращают витамин В12 в бесполезные аналоги
Кальций необходим для абсорбции витамина В12
Витамин В5 (пантотенат кальция) улучшает усвоение аскорбиновой кислоты
Витамин С восстанавливает окисленный витамин Е.

Ну так в каком виде витамины принесут нам действительную пользу? в исскуственном или натуральном? Ведь в натуральных продуктах не существует противоречий между элементами.
Конечно такой комплекс, который учитывает несовместимости существует, но не хочу делать ему рекламу, так как все-таки синтетика, есть синтетика, а людям в условиях крайнего севера наверняка врач назначит нужный.

#19 Nuriya

Nuriya

    Arif – Corporal

  • Emir
  • 55 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 17:14

Да и насчет диабетиков - тот сахар, который находится в финиках - не повышает уровень сахара в крови, так как умеренное его употребление не вредит чувствительности гормонального инсулина и не увеличивает вес больных диабетом, утверждают эксперты. По их мнению, включение сахарозы в регулярную диету диабетиков помогает понижать накопление жиров. К тому же, как показали результаты анализов, сахароза не вызывает большое увеличение глюкозы в крови - она быстро и равномерно распределяется в организме.

#20 fidan

fidan

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Emir
  • 1 549 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 16:18

Недавно принимала Multi-tabs-Immuno. не фонтан конечно - как рекламируют, но и не плохо. Просто врачи говорят не всегда и не все витамины усваиваются организмом.
Şah Xətai seyrə çıxdı, açdı Hürrün qəbrini,
Bar-İlaha, əfv qıl kim, tövbəkaram doğrusu.


Nə çoxdur ibrətlər. Nə azdır qəbul edənlər.

#21 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 00:20

Ассаламу алейкум подскажите пожалуйста витамины для ногтей,для их укрепления.
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#22 Nuriya

Nuriya

    Arif – Corporal

  • Emir
  • 55 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 13:07

Ассаламу алейкум подскажите пожалуйста витамины для ногтей,для их укрепления.

Как укрепить ногти

Укрепление ногтей - одна из важнейших составляющих ухода за ногтями. В наш век всемогущих стиральных порошков и многочисленных средств для мытья, ногти, при неправильном обращении, страдают первыми - расслаиваются, становятся хрупкими и ломкими. А должны быть - прочными, эластичными и розовыми по цвету.

Укрепление ногтей начинается с профилактических процедур. Идеально - до минимума ограничить контакт рук с порошками и моющими средствами. Это достаточно легко сделать, всегда пользуясь при выполнении домашней работы перчатками, предварительно смазав руки кремом или глицерином.

Но основа укрепления ногтей - прием витаминов и микроэлементов, и конечно, кальция (обязательно в комплексе с витамином Д). Для этого ежедневный рацион обогащается миндалем, инжиром, финиками, молочными продуктами (молоко, йогурт, творог). А также рыбой и красным мясом (железо), морковным соком (витамин А) и шпинатом (йод).

Укрепление ногтей включает в себя и питание их маслом для ногтей или лечебным кремом для кутикулы. При нанесении масла для ногтей особое внимание уделяется контуру ногтя, а средство для кутикулы втирают в основание ногтя круговыми движениями большим пальцем другой руки. При этом размягченную кутикулу можно аккуратно отодвинуть апельсиновой палочкой, позволяя ногтю "дышать". Состав готовых средств для укрепления ногтей самый различный. Аллантоин и пантенол эффективно заживляют кутикулу, особенно после обрезного маникюра. Усилению роста ногтей способствуют липосомы и питательные вещества, стимулирующие образование новых клеток в зоне роста ногтевой пластины. Также крема могут содержать серные аминокислоты и кератин, протеины и витамин С, которые способствуют укреплению ногтей и улучшают их сопротивляемость вредным воздействиям окружающей среды.
Рецепты укрепления натуральных ногтей дома

В домашних условиях хорошо укрепляют ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина. Полезно и натуральное оливковое масло, в которое добавляется несколько капель лимонного сока - его бесчисленные витамины очень ценны для укрепления ногтей. Масло можно нанести 1-2 раза в неделю на ногти, надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на ночь.

Укреплению ногтей способствует и регулярный массаж ногтей, придавая им твердость и эластичность. Массаж области кутикулы производится очень мягкой щеткой, предварительно намыленной глицериновым или детским мылом. При этом происходит легкий пилинг, освобождающий кутикулу от отмерших чешуек кожи и предупреждающий образование неэстетичных трещин. Особенно полезен массаж в комплексе с ванночками с морской солью, которая тоже содержит кучу минеральных веществ и йод с идеальном соотношении, раза три в неделю. Только нужна морская или океаническая соль без ароматических добавок. Растворите в теплой воде чайную ложку соли и подержите руки в растворе 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд. Через месяц ее можно повторить. Для профилактики достаточно делать солевую ванночку раз в неделю. И никогда не делать ванночки с содой - это размягчает ногти.

#23 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 13:47

Ассаламу алейкум подскажите пожалуйста витамины для ногтей,для их укрепления.

Как укрепить ногти

Укрепление ногтей - одна из важнейших составляющих ухода за ногтями. В наш век всемогущих стиральных порошков и многочисленных средств для мытья, ногти, при неправильном обращении, страдают первыми - расслаиваются, становятся хрупкими и ломкими. А должны быть - прочными, эластичными и розовыми по цвету.

Укрепление ногтей начинается с профилактических процедур. Идеально - до минимума ограничить контакт рук с порошками и моющими средствами. Это достаточно легко сделать, всегда пользуясь при выполнении домашней работы перчатками, предварительно смазав руки кремом или глицерином.

Но основа укрепления ногтей - прием витаминов и микроэлементов, и конечно, кальция (обязательно в комплексе с витамином Д). Для этого ежедневный рацион обогащается миндалем, инжиром, финиками, молочными продуктами (молоко, йогурт, творог). А также рыбой и красным мясом (железо), морковным соком (витамин А) и шпинатом (йод).

Укрепление ногтей включает в себя и питание их маслом для ногтей или лечебным кремом для кутикулы. При нанесении масла для ногтей особое внимание уделяется контуру ногтя, а средство для кутикулы втирают в основание ногтя круговыми движениями большим пальцем другой руки. При этом размягченную кутикулу можно аккуратно отодвинуть апельсиновой палочкой, позволяя ногтю "дышать". Состав готовых средств для укрепления ногтей самый различный. Аллантоин и пантенол эффективно заживляют кутикулу, особенно после обрезного маникюра. Усилению роста ногтей способствуют липосомы и питательные вещества, стимулирующие образование новых клеток в зоне роста ногтевой пластины. Также крема могут содержать серные аминокислоты и кератин, протеины и витамин С, которые способствуют укреплению ногтей и улучшают их сопротивляемость вредным воздействиям окружающей среды.
Рецепты укрепления натуральных ногтей дома

В домашних условиях хорошо укрепляют ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина. Полезно и натуральное оливковое масло, в которое добавляется несколько капель лимонного сока - его бесчисленные витамины очень ценны для укрепления ногтей. Масло можно нанести 1-2 раза в неделю на ногти, надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на ночь.

Укреплению ногтей способствует и регулярный массаж ногтей, придавая им твердость и эластичность. Массаж области кутикулы производится очень мягкой щеткой, предварительно намыленной глицериновым или детским мылом. При этом происходит легкий пилинг, освобождающий кутикулу от отмерших чешуек кожи и предупреждающий образование неэстетичных трещин. Особенно полезен массаж в комплексе с ванночками с морской солью, которая тоже содержит кучу минеральных веществ и йод с идеальном соотношении, раза три в неделю. Только нужна морская или океаническая соль без ароматических добавок. Растворите в теплой воде чайную ложку соли и подержите руки в растворе 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд. Через месяц ее можно повторить. Для профилактики достаточно делать солевую ванночку раз в неделю. И никогда не делать ванночки с содой - это размягчает ногти.



Спасибо большое сестра,скажите пожалуйста,я слышала что обрезать кутикулу полностью нельзя,это правда или это можно делать?
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#24 semih

semih

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 22 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 11:28

Ассаламу алейкум подскажите пожалуйста витамины для ногтей,для их укрепления.


Vitalong-эффективное средство

#25 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 15:07

Ассаламу алейкум подскажите пожалуйста витамины для ногтей,для их укрепления.


Vitalong-эффективное средство



Спасибо,надо попробовать.Поалуйста скажите кто-нибудь за кутикулу,можно её обрезать или нет???
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#26 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 15:24

Да и насчет диабетиков - тот сахар, который находится в финиках - не повышает уровень сахара в крови, так как умеренное его употребление не вредит чувствительности гормонального инсулина и не увеличивает вес больных диабетом, утверждают эксперты. По их мнению, включение сахарозы в регулярную диету диабетиков помогает понижать накопление жиров. К тому же, как показали результаты анализов, сахароза не вызывает большое увеличение глюкозы в крови - она быстро и равномерно распределяется в организме.

Ханум, не обижайтесь, но в следующие раз спросите у рядового диабетика и не слушайте этих "экспертов" :flowers1:

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#27 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 15:27

Ассаламу алейкум подскажите пожалуйста витамины для ногтей,для их укрепления.

В молодости пробовала элементарное и очень эффективное средство. Разрезаете лимон пополам и в буквальном смысле слова "погружаете" ногти в мякоть. Продержите хотя бы 10 мин. И так пару раз в неделю.

Удачи

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#28 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 23:40

Сколько раз в день принимать рыбий жир - Маринорм? Сказали 3 раза в день после еды. Некоторые источники сказали, что надо принимать после еды.

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#29 Sabishe4ka

Sabishe4ka

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 115 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 23:59

Сколько раз в день принимать рыбий жир - Маринорм? Сказали 3 раза в день после еды. Некоторые источники сказали, что надо принимать после еды.

3 раза в день в течение длительного времени

#30 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 00:52

Сабина я последное время много начал кушать яблоки. Честно сказать нелюблю кушать фрукты.
От чего это так?

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru