Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос суннитам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Abbas

Abbas

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 94 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 05:52

Почему Ахмеда ибн Дауд стали называть Абу Ханифа?

#2 Nurdin

Nurdin

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 11 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 19:59

Почему Ахмеда ибн Дауд стали называть Абу Ханифа?

ты об основателе ханафитского мазхаба,Абу Ханифе?У него была дочь,насколько я знаю,звали ее Ханифа.Отсюда прозвище Абу(отец)Ханифы.

#3 Abbas

Abbas

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 94 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 21:10

ты об основателе ханафитского мазхаба,Абу Ханифе?У него была дочь,насколько я знаю,звали ее Ханифа.Отсюда прозвище Абу(отец)Ханифы.

Именно,его назвали так потому что однажды у Абу Ханифа спросили почему мужчина имеет право иметь несколько жен,а женшина не имеет право иметь несколько мужей.Он не смог ответить на заданный вопрос,серьезно задумался над этим,пришел домой и рассказал об этом вопросе дочери Ханифе.Дочь ответила на вопрос:Скажи им(женшинам)чтобы они принесли каждая с собой стакан воды,и пусть они нальют воду в один таз,и попроси их чтобы каждая из них извлекли свою воду оттуда,они естесвенно не смогут это сделать,правильно,но данный хадис от Пророка салватуллахи.Вывод Абу Ханифа присваевал хадисы Пророка салаватуллахи себе!И смешно такой великий по вашему мнению алим не смог на это ответить,а его дочь ответила))))))))))

#4 Abbas

Abbas

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 94 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 21:13

и именно по этому его стали называть в честь своей дочери)))))

#5 Nurdin

Nurdin

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 11 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 22:56

Именно,его назвали так потому что однажды у Абу Ханифа спросили почему мужчина имеет право иметь несколько жен,а женшина не имеет право иметь несколько мужей.Он не смог ответить на заданный вопрос,серьезно задумался над этим,пришел домой и рассказал об этом вопросе дочери Ханифе.Дочь ответила на вопрос:Скажи им(женшинам)чтобы они принесли каждая с собой стакан воды,и пусть они нальют воду в один таз,и попроси их чтобы каждая из них извлекли свою воду оттуда,они естесвенно не смогут это сделать,правильно,но данный хадис от Пророка салватуллахи.Вывод Абу Ханифа присваевал хадисы Пророка салаватуллахи себе!И смешно такой великий по вашему мнению алим не смог на это ответить,а его дочь ответила))))))))))

Интересная история,поучительная.Не знал таких подробностей.

#6 Abbas

Abbas

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 94 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 01:35

На счет имени(Ахмед ибн Дауд)я могу ошибиться,точно не знаю.Но суть не в этом.

#7 MJM

MJM

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 7 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 01:45

На счет имени(Ахмед ибн Дауд)я могу ошибиться,точно не знаю.Но суть не в этом.

Имя Нуман, имя отца Сабит.

#8 MJM

MJM

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 7 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 01:48

Каков хукм того кто воюет с Истиной?

#9 Abbas

Abbas

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 94 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 02:23

Каков хукм того кто воюет с Истиной?

джаханнам,если я правильно понял вопрос.

#10 Ehli Sunnet

Ehli Sunnet

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 8 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 16:41

Именно,его назвали так потому что однажды у Абу Ханифа спросили почему мужчина имеет право иметь несколько жен,а женшина не имеет право иметь несколько мужей.Он не смог ответить на заданный вопрос,серьезно задумался над этим,пришел домой и рассказал об этом вопросе дочери Ханифе.Дочь ответила на вопрос:Скажи им(женшинам)чтобы они принесли каждая с собой стакан воды,и пусть они нальют воду в один таз,и попроси их чтобы каждая из них извлекли свою воду оттуда,они естесвенно не смогут это сделать,правильно,но данный хадис от Пророка салватуллахи.Вывод Абу Ханифа присваевал хадисы Пророка салаватуллахи себе!И смешно такой великий по вашему мнению алим не смог на это ответить,а его дочь ответила))))))))))



Абу Ханифа означает правда Веруиший не придумавайте из себя фантастики. И ету имю ему не он сам а исламские ученые дали. Его завут НУМАН. его еще Имам Азам называют означает большой ученый.

Так что не пирдумавайти пожалуста.

#11 Ehli Sunnet

Ehli Sunnet

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 8 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 16:42

На счет имени(Ахмед ибн Дауд)я могу ошибиться,точно не знаю.Но суть не в этом.



Суть именно в том не знаешь про кого говоришь не говори !!!

#12 Ehli Sunnet

Ehli Sunnet

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 8 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 17:25

Именно,его назвали так потому что однажды у Абу Ханифа спросили почему мужчина имеет право иметь несколько жен,а женшина не имеет право иметь несколько мужей.Он не смог ответить на заданный вопрос,серьезно задумался над этим,пришел домой и рассказал об этом вопросе дочери Ханифе.Дочь ответила на вопрос:Скажи им(женшинам)чтобы они принесли каждая с собой стакан воды,и пусть они нальют воду в один таз,и попроси их чтобы каждая из них извлекли свою воду оттуда,они естесвенно не смогут это сделать,правильно,но данный хадис от Пророка салватуллахи.Вывод Абу Ханифа присваевал хадисы Пророка салаватуллахи себе!И смешно такой великий по вашему мнению алим не смог на это ответить,а его дочь ответила))))))))))



У него не быдло дочери по имени Ханифа
Абу Ханифа означает Правда Веруишший

#13 Abbas

Abbas

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 94 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 18:04

У него не быдло дочери по имени Ханифа
Абу Ханифа означает Правда Веруишший

Я это не придумуваю брат,это ваши же слова!Вы сами последователи Абу Ханифы даете такое ознакомление про него!Ты сам не придумывай именно отцом Ханифы его назвали(Абу Ханифа)и именно по тому поводу,о котором я выше сказал!

Сообщение отредактировал Abbas: 05 декабря 2011 - 18:05


#14 Abbas

Abbas

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 94 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 18:17

Я это не придумуваю брат,это ваши же слова!Вы сами последователи Абу Ханифы даете такое ознакомление про него!Ты сам не придумывай именно отцом Ханифы его назвали(Абу Ханифа)и именно по тому поводу,о котором я выше сказал!

http://video.mail.ru/mail/zhans_1959/2497/3063.html

#15 Abbas

Abbas

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 94 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 18:20

посмотри с 20 минуты это видео!

#16 Ehli Sunnet

Ehli Sunnet

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 8 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 18:31

http://video.mail.ru/mail/zhans_1959/2497/3063.html



вот тут все про Имам Азам только оно на турецским.

http://www.dinimizis...ay.asp?Aid=1771

Те кто тебе сказали такое не говорят правду можа быть они "Салави" как называют себя скрываются под именем сунни и говорят ерунду про нас не верти им они НЕ СУННИ

#17 Abbas

Abbas

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 94 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 00:29

вот тут все про Имам Азам только оно на турецским.

http://www.dinimizis...ay.asp?Aid=1771

Те кто тебе сказали такое не говорят правду можа быть они "Салави" как называют себя скрываются под именем сунни и говорят ерунду про нас не верти им они НЕ СУННИ

Уже совсем нечего вам сказать туда сюдя виляете,лучше задумайтесь брат!

#18 Abbas

Abbas

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 94 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 00:42

Посмотри видео http://video.mail.ru.../2497/3063.html смотри с 20 минуты!

#19 Abbas

Abbas

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 94 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 00:59

Суть именно в том не знаешь про кого говоришь не говори !!!

Я прекрасно знаю про каго я говорю!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru