Перейти к содержимому


Фотография

Исповедь бывшего саляфита


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#31 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 02:44

И что с того,да жив,как и другие пророки(мир им),которых он видел в миарадже,ни кто этого не отрицает, а вот взывать к нему с мольбой это ширк,он не видит нас и не слышит.



а кто тебе сказал, что Аллах не дал Мухаммаду (ربنا صل على محمد و آل محمد) шафаат? Эх, ты, зиндик, мало знаешь, а еще меньше понимаешь.

Смотри сюда:


سورة 2 البقرة

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

255) ... مَن ذَا الَّذِي يَشْفَعُ عِنْدَهُ إِلاَّ بِإِذْنِهِ ...



Теперь докажи, что шафаат - право заступничества, Аллах не дал живому Мухаммаду (ربنا صل على محمد و آل محمد)? Сможешь айат привести? Ведь никто из шиитов Ахл уль-Бейта (ع)не говорит, что мы поклоняемся Мухаммаду (ربنا صل على محمد و آل محمد), мы только просим у него (ربنا صل على محمد و آل محمد) заступничества, а ты глупый, этого понять не можешь...

Сообщение отредактировал Sayed Abu Zahra: 15 декабря 2011 - 02:44

يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#32 abuibraqim

abuibraqim

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 19 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 02:50

1.Зачем путать .Семь небес . над ними трон.над троном Всевышний.Не в небе а над троном и небом.2.Вера в Аллаha,в ангелов,,в писания,в пророков и в предопредиление с его добром и злом это вера муслима.Все записанно до судного дня.Каждому будет облегчено то для чего он создан.Но наряду сетим у человека есть определенная воля-выбор и действия за которые он будет отвечать. Все это только по предопредилению,

#33 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 02:51

он не видит нас и не слышит.



так зачем же тогда Аллах и Его ангелы до сих пор ниспосылают ему (ربنا صل على محمد و آل محمد) свое приветствие?

سورة 33 الأحزاب

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ


إِنَّ اللَّهَ وَمَلَائِكَتَهُ يُصَلُّونَ عَلَى النَّبِيِّ يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا صَلُّوا عَلَيْهِ وَسَلِّمُوا تَسْلِيمًا (56




Как же так, ты говоришь что взывать к нему (ربنا صل على محمد و آل محمد) - ширк, а сам Аллах приветствует его (ربنا صل على محمد و آل محمد)? Что Аллах делает ширк что ли? (رب اغفر لي)

Ну ты, зиндик, уже совсем погнал, обвинять самого Аллаха в ширке... такого я от самого прожженного ваххабита не слышал...
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#34 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 03:02

1.Зачем путать .Семь небес . над ними трон.над троном Всевышний.Не в небе а над троном и небом.2.Вера в Аллаha,в ангелов,,в писания,в пророков и в предопредиление с его добром и злом это вера муслима.Все записанно до судного дня.Каждому будет облегчено то для чего он создан.Но наряду сетим у человека есть определенная воля-выбор и действия за которые он будет отвечать. Все это только по предопредилению,



الله أكبر

Наконец-то хоть один ваххабит (извини, саляфит) появился!

1. Т.е. Трон вообще над небесами? А почему же тогда Аллах в айате Трона говорит, что Трон Его занимает и небеса и землю? А ты утверждаешь, что Трон вообще над небесами? Странно...


2. По твоему, если скажем человек в месяц Рамадан после ифтара пойдет и с другом напьется спиртного или накурится это что, тоже Воля Аллаха?

Как же тебя понять? У человека есть ихтийар (воля выбора) или нет? Как же быть тогда с индейцами до открытия Америки Колумбом, которые об Исламе не слышали вообще. Получается Аллах создал эти народы в количестве пару миллионов только для того, чтобы чисто в Жаханнам отправить? Разве это справедливо? А ведь одно из прекрасных имен Аллаха - аль-Адиль - Справедливейший!
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#35 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 08:42

ТО что он учредил,давно уже эти знания искажены и вы живёте по этим искажённым знаниям.

ты готов свидетельствовать перед Аллахом свое утверждение?ты слышал сам то что говорил имам Джафар?ты приведеш нам искажение с доказательствами какого числа и в каком месте он тебе рассказал об этих искажениях?его знания лучше передали его потомки или твой шарлатан учитель?какую книги Имама ты читал?ты даже про его жизнь не знаеш как он жил!на простиые вопросы об имаме Джафаре ответов не знаеш ,а пытаешься найти искажения!?
во истину несчастен твой путь!

Сообщение отредактировал xord: 15 декабря 2011 - 08:46


#36 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 09:07

И что с того,да жив,как и другие пророки(мир им),которых он видел в миарадже,ни кто этого не отрицает, а вот взывать к нему с мольбой это ширк,он не видит нас и не слышит.

ширк - буквально: придание Аллаху товарищей (равных). с чего вы решили что обращение обычного раба к святому рабу о просьбе помощи Аллаха является шикром? ведь никто имамов(а.с) и Пророка(с.а.а.с) не считают независимыми исполнителями, а лишь посредниками в передачи просьбы которая обращена в конечной сути к Аллаху и никому более. просто Пророк(с.а.а.с) и Имамы(а.с) ближе всех к Аллаху!

порабы понять это, а не упорствовать

Сообщение отредактировал Абдуррашид: 15 декабря 2011 - 09:08

Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#37 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 11:41

а кто тебе сказал, что Аллах не дал Мухаммаду (ربنا صل على محمد و آل محمد) шафаат? Эх, ты, зиндик, мало знаешь, а еще меньше понимаешь.

Смотри сюда:


سورة 2 البقرة

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

255) ... مَن ذَا الَّذِي يَشْفَعُ عِنْدَهُ إِلاَّ بِإِذْنِهِ ...



Теперь докажи, что шафаат - право заступничества, Аллах не дал живому Мухаммаду (ربنا صل على محمد و آل محمد)? Сможешь айат привести? Ведь никто из шиитов Ахл уль-Бейта (ع)не говорит, что мы поклоняемся Мухаммаду (ربنا صل على محمد و آل محمد), мы только просим у него (ربنا صل على محمد و آل محمد) заступничества, а ты глупый, этого понять не можешь...

Он будет заступатся в день суда.

#38 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 11:43

так зачем же тогда Аллах и Его ангелы до сих пор ниспосылают ему (ربنا صل على محمد و آل محمد) свое приветствие?

سورة 33 الأحزاب

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ


إِنَّ اللَّهَ وَمَلَائِكَتَهُ يُصَلُّونَ عَلَى النَّبِيِّ يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا صَلُّوا عَلَيْهِ وَسَلِّمُوا تَسْلِيمًا (56




Как же так, ты говоришь что взывать к нему (ربنا صل على محمد و آل محمد) - ширк, а сам Аллах приветствует его (ربنا صل على محمد و آل محمد)? Что Аллах делает ширк что ли? (رب اغفر لي)

Ну ты, зиндик, уже совсем погнал, обвинять самого Аллаха в ширке... такого я от самого прожженного ваххабита не слышал...

Посылать благословение и обращатся напрямую к нему это совсем разные вещи,когда благословляешь,ты не обращаешся напрямую к нему, а вы обращаетесь делая дуа ему,что есть ширк.

#39 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 11:45

с чего вы решили что обращение обычного раба к святому рабу о просьбе помощи Аллаха является шикром?

72:18. Места поклонения для Аллаха, поэтому не призывайте с Аллахом никого.

#40 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 12:08

Посылать благословение и обращатся напрямую к нему это совсем разные вещи,когда благословляешь,ты не обращаешся напрямую к нему, а вы обращаетесь делая дуа ему,что есть ширк.




Вот тебе объяснение тавассуля http://www.makarem.i...620&gro=478&sw=


А вот тебе сама дуа тавассуль http://www.makarem.i...prayer/?gid=103

Там специально для зиндиков есть перевод на русский, чтобы ты ГУГЛ не мучал


Что же касается благословения. Разве не ты, зиндик, сказал, что Пророк (ص) ничего не видит и не слышит, а зачем же тогда Аллах и Его ангелы шлют ему свое приветствие и благословение?

Сообщение отредактировал Sayed Abu Zahra: 15 декабря 2011 - 12:11

يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#41 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 13:53

Он потомок Али(мир ему) и Фатимы, а дальше их сына имама Хасана(мир ему).

Махди которого вы ждете кто по отчеству? дайте подтверждение со слов других имамов

Сообщение отредактировал Djafarit: 15 декабря 2011 - 13:54

Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#42 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 22:48

Вот тебе объяснение тавассуля http://www.makarem.i...620&gro=478&sw=


А вот тебе сама дуа тавассуль http://www.makarem.i...prayer/?gid=103

Это я без тебя уже давно читал и знаю и утверждаю,что это ширк делать дуа кому либо помимо Субхан Аллаха.

а зачем же тогда Аллах и Его ангелы шлют ему свое приветствие и благословение?

Они не ему шлют приветсвие, а благословляют,как и мы люди,хотя Аллах Тааля может сделать так,что Его пророк(салаЛлаху алейхи уа салам) будет слышать из любого места,это для него не трудно, а вот человек это сделать не может и нет с ним связи.

#43 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 22:49

Махди которого вы ждете кто по отчеству?

Какая разница сейчас,факт том что он не сын 11 имама(мир ему).

#44 Arif

Arif

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 944 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 23:22

У тебя и факт появился, самозванец.факт то что ты бежишь от нашего вопроса как джейран от льва.слушай антилопа , тебе 3 сутки вопрос задал , иди ответь на вопрос.а факт свой накрути и засунь в ... ухо
ваххабизм – это дистилированный суннизм

#45 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 00:23

Это я без тебя уже давно читал и знаю и утверждаю,что это ширк делать дуа кому либо помимо Субхан Аллаха.


Тавассуль это дуа о заступничестве. Сразу видно, что ты даже поленился по ссылке перейти.

Ответь, зиндик, почему же тогда Аллах Табарака уа Тааля говорит в Коране следующее:



سورة 4 النساء

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

وَمَا أَرْسَلْنَا مِن رَّسُولٍ إِلاَّ لِيُطَاعَ بِإِذْنِ اللّهِ وَلَوْ أَنَّهُمْ إِذ ظَّلَمُواْ أَنفُسَهُمْ جَآؤُوكَ فَاسْتَغْفَرُواْ اللّهَ وَاسْتَغْفَرَ لَهُمُ الرَّسُولُ لَوَجَدُواْ اللّهَ تَوَّابًا رَّحِيمًا (64




Сура 4 «Женщины»

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

64. Мы посылали каждого посланника лишь с тем,
Чтоб с изволения Аллаха ему повиновались вы.
И если бы они, чиня самим себе несправедливость,
Пришли к тебе и испросили бы прощения Аллаха
И попросил прощения для них бы сам посланник,
Они б действительно нашли,
Что милостив Аллах и (всяко) обращение приемлет



Как же так получается, что во времена Посланника Аллаха (ص) согрешившие могли попросить Его (ص), чтобы Он (ص) попросил у Аллаха за них прощения и Аллах простил бы их, а если я согрешу, то Аллах не простит меня? Опять грешишь на Аллаха, говоря о несправедливости Его. Вот это уж точно ширк!


Они не ему шлют приветсвие, а благословляют,как и мы люди,хотя Аллах Тааля может сделать так,что Его пророк(салаЛлаху алейхи уа салам) будет слышать из любого места,это для него не трудно, а вот человек это сделать не может и нет с ним связи.


А почему же тогда Аллах говорит следующее:


سورة 43 الزخرف[size="5"]

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

وَاسْأَلْ مَنْ أَرْسَلْنَا مِن قَبْلِكَ مِن رُّسُلِنَا أَجَعَلْنَا مِن دُونِ الرَّحْمَنِ آلِهَةً يُعْبَدُونَ (45
[/size]


Сура 43 «Украшения»

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

45. Спроси посланников,
Которых до тебя Мы посылали:
"Мы им других богов для поклонения назначали,
Помимо Милосердного (Аллаха)?"


Как же так получается? Ты утверждаешь, что умершие не слышат людей, а Аллах приказывает Своему Посланнику (ص), что тот (ص) спросил тех, кто давно умер! Противоречие Словам Аллаху с твоей стороны, зиндик, разве не является ширком?


Дауд-зиндик в очередной раз доказал, что он не просто еретик, мунафик и бидаатчик, но и еще тот кто противоречит Словам Аллаха!

Сообщение отредактировал Sayed Abu Zahra: 16 декабря 2011 - 00:24

يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#46 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 00:25

Это я без тебя уже давно читал и знаю и утверждаю,что это ширк делать дуа кому либо помимо Субхан Аллаха.


Тавассуль это дуа о заступничестве. Сразу видно, что ты даже поленился по ссылке перейти.

Ответь, зиндик, почему же тогда Аллах Табарака уа Тааля говорит в Коране следующее:



سورة 4 النساء

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

وَمَا أَرْسَلْنَا مِن رَّسُولٍ إِلاَّ لِيُطَاعَ بِإِذْنِ اللّهِ وَلَوْ أَنَّهُمْ إِذ ظَّلَمُواْ أَنفُسَهُمْ جَآؤُوكَ فَاسْتَغْفَرُواْ اللّهَ وَاسْتَغْفَرَ لَهُمُ الرَّسُولُ لَوَجَدُواْ اللّهَ تَوَّابًا رَّحِيمًا (64


Сура 4 «Женщины»

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

64. Мы посылали каждого посланника лишь с тем,
Чтоб с изволения Аллаха ему повиновались вы.
И если бы они, чиня самим себе несправедливость,
Пришли к тебе и испросили бы прощения Аллаха
И попросил прощения для них бы сам посланник,
Они б действительно нашли,
Что милостив Аллах и (всяко) обращение приемлет



Как же так получается, что во времена Посланника Аллаха (ص) согрешившие могли попросить Его (ص), чтобы Он (ص) попросил у Аллаха за них прощения и Аллах простил бы их, а если я согрешу, то Аллах не простит меня? Опять грешишь на Аллаха, говоря о несправедливости Его. Вот это уж точно ширк!


Они не ему шлют приветсвие, а благословляют,как и мы люди,хотя Аллах Тааля может сделать так,что Его пророк(салаЛлаху алейхи уа салам) будет слышать из любого места,это для него не трудно, а вот человек это сделать не может и нет с ним связи.


А почему же тогда Аллах говорит следующее:



سورة 43 الزخرف

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

وَاسْأَلْ مَنْ أَرْسَلْنَا مِن قَبْلِكَ مِن رُّسُلِنَا أَجَعَلْنَا مِن دُونِ الرَّحْمَنِ آلِهَةً يُعْبَدُونَ (45





Сура 43 «Украшения»

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

45. Спроси посланников,
Которых до тебя Мы посылали:
"Мы им других богов для поклонения назначали,
Помимо Милосердного (Аллаха)?"


Как же так получается? Ты утверждаешь, что умершие не слышат людей, а Аллах приказывает Своему Посланнику (ص), что тот (ص) спросил тех, кто давно умер! Противоречие Словам Аллаху с твоей стороны, зиндик, разве не является ширком?


Дауд-зиндик в очередной раз доказал, что он не просто еретик, мунафик и бидаатчик, но и еще тот кто противоречит Словам Аллаха!

Сообщение отредактировал Sayed Abu Zahra: 16 декабря 2011 - 00:27

يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#47 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 00:41

Для Дауда!


سورة 4 النساء

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِي

انظُرْ كَيفَ يَفْتَرُونَ عَلَى اللّهِ الكَذِبَ وَكَفَى بِهِ إِثْمًا مُّبِينًا (50



Сура 4 «Женщины»

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

50. Смотри, как ложь на Господа они возводят!
Довольно в этом явного греха!



Вот видишь, как легко доказать, что ты, зиндик, своей ложью на Аллаха стал приверженцем Ахл уль-Куфр или просто обычным Кафиром!
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#48 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 06:08

Я помню случай, когда в 2004 году, в мою еще тогда саляфитскую бытность, я пошел на суннитский Ляйлят уль-Кадр в мечеть исламского университета "Нур Мубарак" в Алматы. Где-то за полночь я подошел к ректору этого университета и спросил его о Сунне. Он сказал, что Сунна второй по значимости путь после Корана для любого мусульманина. Тогда с просил его о том, где же черпать эту Сунну. На что получил ответ и шести сборников хадисов. На мой вопрос о достоверности этих хадисов, он ответил, чтобы я принимал и понимал Сунну так, как понимали ее сподвижники. Когда же я задал вопрос о том как я могу понять Сунну через сподвижников если были конфликты между ними. Честно говоря, я знал из книг по истории только о битве Сиффейн и то, владел только поверхностной информацией. Когда я упомянул о Сиффейн я получил ответ от этого человека, что мы праведные сунниты не осуждаем сподвижников, ибо они гораздо лучше нас, тем, что они жили во времена Посланника Аллаха (ص).

Я долго размышлял над этим и думал, почему Аллах так несправедлив ко мне (астгуфир Аллах), тем что создал меня в это время. Что Ему стоило бы создать меня в то время и я бы тогда пал бы шахидом и был бы ничем не хуже Умара или Абу Бакра.

Теперь же, разобравшись что по чем, неустанно воздаю Хвалу Всевышнему Создателю Справедливейшему, показавшему, что все мы равны и современник Посланника Аллаха (ص) если он был трусливым и лицемерным ничем не лучше нашего современника, принявшего Истину и готовому принести клятву верности Истинному Обладателю Власти (Да приветствует его Аллах и да ускорит его прибытие).
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#49 13 -й воин

13 -й воин

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 38 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 10:48

Салам алейкум, братья!

МашаАллах, Sayed Abu Zahra!

кто ищет истину, тот ее безусловно найдет, никто не исключение.

Я за Вас рад!

Да будет Доволен нами Аллах, Его Посланник и непорочное семейство Посланника Аллаха (мир им всем)!!!

#50 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 12:53

я получил ответ от этого человека, что мы праведные сунниты не осуждаем сподвижников, ибо они гораздо лучше нас, тем, что они жили во времена Посланника Аллаха (ص).

Я долго размышлял над этим и думал...


Алхамдулилах!

Брать меня всегда интересовал "методы и методология салафитского дауата", как им удается увести этнического мусульманина и вывести его из религий.
В принципе когда в середине 90-х годов я учился ВУЗе в Баку столкнулся с ними. Тогда много турки (граждане Турций) занимались с тем что, заблуждать мусульман. Почему то, меня они отталкивали в подсознательном уровне.
Я сам этнический шиит. В детстве, как у любого мусульманина СССР, у меня также не было специальное исламское просвещения. Однако, (мои предки) родители создавали во мне прочный любви Имама Али (А) и Ахли-Бейта (А).
Так вот, Брат у меня к вам следующие вопросы;
- Разве вы не были этническим шиитом?
- У вас не было понятие про Исламских течений?
- Ваша окружения, начиная со семьи, друзья, родственники, окружения и и т.д. не осведомили вас про ваших предках и вераубеждений?

Ладно, предположим окружения не смогло играть роль для вашей просвещение. А как же тогда разум и логика. Вед вы образованной человек. Я извиняюсь просто мне интересно методы вахабито-салафитов. Как они загипнотизировать разумного человека.

И конечно, Слава Всевышнему что, Вас сделал "хидаят". И конечно же с помощью вашего разума. Вед Ислам религия разумных людей, а не только "средства веры"

Ас-саламун Алейкум Ва Рахматуллахи Ва Баракатуху!
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#51 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 14:02

Алхамдулилах!

Брать меня всегда интересовал "методы и методология салафитского дауата", как им удается увести этнического мусульманина и вывести его из религий.
В принципе когда в середине 90-х годов я учился ВУЗе в Баку столкнулся с ними. Тогда много турки (граждане Турций) занимались с тем что, заблуждать мусульман. Почему то, меня они отталкивали в подсознательном уровне.
Я сам этнический шиит. В детстве, как у любого мусульманина СССР, у меня также не было специальное исламское просвещения. Однако, (мои предки) родители создавали во мне прочный любви Имама Али (А) и Ахли-Бейта (А).
Так вот, Брат у меня к вам следующие вопросы;
- Разве вы не были этническим шиитом?
- У вас не было понятие про Исламских течений?
- Ваша окружения, начиная со семьи, друзья, родственники, окружения и и т.д. не осведомили вас про ваших предках и вераубеждений?

Ладно, предположим окружения не смогло играть роль для вашей просвещение. А как же тогда разум и логика. Вед вы образованной человек. Я извиняюсь просто мне интересно методы вахабито-салафитов. Как они загипнотизировать разумного человека.

И конечно, Слава Всевышнему что, Вас сделал "хидаят". И конечно же с помощью вашего разума. Вед Ислам религия разумных людей, а не только "средства веры"

Ас-саламун Алейкум Ва Рахматуллахи Ва Баракатуху!



Методика саляфитского дауата вначале максимально проста. Они говорят, что "Нет иного объекта поклонения кроме Аллаха" и это принес Мухаммад (ص). Этим они декларируют то, что Аллах - Един, а роль Посланника Аллаха (ص) второстепенна и незначительна. Основу их дауата составляет сура аль-Ихлас (112, Мекканская). Такие же айаты как айат Татхир, Мубахилле, Обладатели Власти они совсем не знакомы суннитам. Это вы могли заметить в постах Мехмета, который Мубахилле перепутал с Мутаа.

Человек быстрее всего воспринимает услышанное, когда включается его воображение. "Представьте себе период создания этого мира и знайте, что это сделал только Аллах" - типичный лозунг ваххабитов-саляфитов. Такие лозунги подкрепленные парой айатов плюс невежество слушателей дает колоссальный эффект. Когда показывают Ашуру по различным каналам, дикторы не желают разбираться в сути происходящего, они дают свою субъективную оценку. Но кто говорит, что это правда? Также и у слушателей саляфитов. Обычно пару замысловатых фраз на арабском языке и саляфитский даи (проповедник) становится знатоком. Стать саляфитским проповедником несложно. Главное вбить в свою голову Аллах Един, а все остальное - ширк и бидаат и на этом защищать устои хавариджей.

Что же касается вопросов ко мне.

Все мы - выходцы из Советского Союза, где основным лозунгом был - Религия - Опиум для народа. Получил я нормальное советское воспитание, был октябренком, стремился стать пионером, мечтал о Комсомоле. Но дома я получал информацию о том, что мы - мусульмане. История моей семьи была такова, что мой прадед и прапрадед были арестованы и расстреляны за распространения Ислама в 30-х годах. Моему деду было тогда 13 лет. Какого толка придерживались мои предки я не имею точного представления. Дед был вынужден скитаться со своей матерью и младшим братом в Узбекистане и Таджикистане. Наверное хотел перебраться в Афганистан или Иран. Но на границе уже стоял красны заградотряд. Информация о том. что я потомок Посланника Аллаха (ص), но ситуация с представителями моего рода в Казахстане была такова, что их нещадно преследовали. Моя семья была официально под ником "семья врага народа" до 1963 года, когда с прадеда официально не сняли обвинения, только тогда мой отец смог получить шанс на высшее образование. Образование деда ограничилось обычным Ульяновским ликбезом в 4 класса. Сейчас изучая историю моего рода в более близкое время я наталкиваюсь на отсутствие информации, засекреченность ее и различные преграды. Хвала Аллаху что хоть генеалогическое древо осталось в рукописях, но тоже под сильной коррекцией. Но, думаю это уже отдельная тема.

Когда развалилась наша общая родина, то первым кто хлынул на просторы тюркоязычных стран были братья турки, со своими строительными компаниями, сладостями и идеологией Османского халифата, т.е. классического суннизма. Именно они принесли то, что имам Агзам и есть Абу Ханифа. Но это два разных мазхаба - просто пример: в мазхабе Нугмана ибн Сабита мутаа - строжайший харам, а в том мазхабе, который испокон веков исповедовался на территории Казахстана - мазхаб имам Агзама мутаа - халал. Никах в мазхабе имам Агзама можно заключить без свидетелей, а в мазхабе Абу Ханифы два или три свидетеля обязательны.

Активно проповедоваемый мазхаб Абу Ханифы через 5 лет стал официальным мазхабом в Казахстане и тогда же официальный муфтият сказал, что мазхаб имам Агзама и Абу Ханифы это и есть один и тот же мазхаб. Не имея знающих родственников приходилось получать знания в суннистких мечетях и курсах. Так я познакомился в 1996 году с течением "Тайфат уль-Мансур". Это одно из помпезных самоназвании саляфитов. Ими были учителя арабского языка из Египетского Культурного центра при посольстве АРЕ в Казахстане.

Но, признаюсь честно, называть себя суннитом не вызывало у меня никогда такой гордости как от того, что я считаю себя сейчас шиитом или даже рафидитом.. :gizildish:

Что же касается знаний о течениях Ислама, то они ограничивались или классическими описаниями Ислама, написанными в АН СССР или же книгами выпущенными под зорким надзором самих саляфитов. Когда же я набравшись чуточку знаний стал спрашивать, то получил ответ, что размышления в Исламе нет, ибо это харам.

Хвала Аллаху, давшему Своему самому лучшему созданию - потомству Адама (ع) способность размышлять, благодаря которой мы всегда можем найти Истину, ведущую к получению Милости Аллаха. Хотя сама способность размышлять и есть величайшая Милость Аллаха явный признак Его безграничной справедливости!
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#52 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 21:50

Но, признаюсь честно, называть себя суннитом не вызывало у меня никогда такой гордости как от того, что я считаю себя сейчас шиитом или даже рафидитом.. :gizildish:

СубханАллах!
Желаю всем мусульманам почувствовать такой гордость и счастье. Вед не может заменит ни какое чувство, чувства любви Ахл-уль-Бейта (А).
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#53 Сейид Халил

Сейид Халил

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 304 сообщений

Отправлено 05 января 2012 - 19:36

/.

#54 IRANEC

IRANEC

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 79 сообщений

Отправлено 06 января 2012 - 16:39

Алхамдулилля брат!!!

#55 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 05:21

Вот тебе объяснение тавассуля http://www.makarem.i...620&gro=478&sw=


А вот тебе сама дуа тавассуль http://www.makarem.i...prayer/?gid=103

Там специально для зиндиков есть перевод на русский, чтобы ты ГУГЛ не мучал


Что же касается благословения. Разве не ты, зиндик, сказал, что Пророк (ص) ничего не видит и не слышит, а зачем же тогда Аллах и Его ангелы шлют ему свое приветствие и благословение?

Брат, вы сейчас в Казахстане живете??

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#56 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 13:15

Брат, вы сейчас в Казахстане живете??



да, Брат... В Астане.
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#57 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 14:04

Что касается таких как Мехмет.

Осенью 2010 я выехал на родину в Южный Казахстан. Когда возвращался обратно, то на следующей станции, после которой я сел на поезд, станции Туркестан в соседний вагон сели три представителя суфиев. Туркестан считается родиной многих тарикатов суфиев. Там находится харам сейида Ахмада Йассави, которого суфии считают своим пиром. Турецкий орден Бекташия почитает сейида как величайшего реформатора Ислама. Орден нашего Мехмета - Накшбандийа происходит от ордена Йассавийа. Хотя на самом деле сам сейид Ахмад Йассави был шиитом, чему свидетельствует камень на котором высечены 12 имен: Али (ع), Хасан (ع), Хусайн(ع), Али (ع), Мухаммад (ع), Джаафар (ع), Муса (ع), Али (ع), Мухаммад (ع), Али (ع), Хасан (ع), Махди (ع).

Дальше.

Как раз на этой станции я вышел на перрон и увидел этих людей. Я подошел к одному из них, поздоровался и сказал:
- У меня есть пару вопросов и я вижу что они люди ищущие Истину. Могу ли я задать им эти вопросы после утреннего намаза?
- Да, конечно. Мы всегда готовы ответить на любые вопросы, - ответил мне он.

После утреннего намаза я пошел к ним в купе. Они сидели и ждали меня. Я подошел к тому человеку, который стоял в коридоре вагона, но он отправил меня к старшему из них. Я вошел в купе. Там сидел старший по возрасту. Я обратился к нему:
- Ас саялму алейка уа рахмат Аллахи уа баракатуху.
- Уа алейкум ас салям!
- Ага, у меня есть два вопроса, которые я хочу задать Вам.
- Да, конечно. Задавай что хочешь.
- Первый вопрос. В хадисе Посланник Аллаха (ص) сказал о 12 праведных халифах. У нас, у суннитов, их всего 4: Абу Бакр, Умар, Усман, Али (ع). А где же остальные 8 халифов. Неужели он (ص) ошибался?
- Этот хадис является скрытым хадисом и смысл его знает только Аллах и сам Посланник Его (ص), - получил я в ответ.
- Хорошо. Второй вопрос: в подземной келье сейида Ахмада Йассави есть камень с 12 именами, я запомнил только 6 из них, начинающиеся на Али (ع) и 6 из них Джаафар (ع). Кто эти 12 человек?
- Это шаджара - генеалогическое древо сейида Ахмада Йассави, - ответил он.

Я поблагодарил его за ответы и пригласил их пообедать у себя в купе, сказав, что они мусафиры и я хочу получить у Аллаха сауаб, накормив мусафиров. Они приняли приглашение.

В обед, ближе к времени Асра они пришли ко мне в купе. Их было трое. Все они были имамами трех суфийских мечетей, принадлежащих ордену Накшбандийа. Во время обеда мы разговорились по поводу дауата Ислама. Они подняли вопрос о моем отношении к течению Хизб ут-Тахрир. Я ответил, что они, как и все ваххабиты, мои враги и в этом отношении мы с ними единомышленники. Поговорив о ваххабитах и как с ними бороться они сказали, что еще врагами Ислама являются кафиры - шииты-рафидиты. Забыл сказать, что в тот момент я был в некой такыйе - не говорил изначально что я сам "кафир-рафидит". Я промолчал на этот выпад их. Тогда самый молодой из них сказал:
- Мы были в Турции в прошлом году у своего самого большого пира - шейха Назима и там был один брат из Азербайджана, который оставил кафирский и заблудший шиизм и принял наш путь. Брат, ты знаешь, что эти кафиры читают намаз на камень. То есть они поклоняются камню, а не Аллаху.
- Да, ага, я знаю это и очень хорошо.
- Что ты думаешь об этих заблудших?
- Они правильно делают.
- Как это? Почему?
- Потому что есть приказ Аллаха делать сажда на землю или камень, т.е. то, что Аллах создал, а не на то, что было сделано человеков в русную или на мануфактуре. Ведь все молитвенные ковры - дуния. А Аллах Всевеликий создал нас самих из глины и саму глину создал Аллах, но ведь Он не создавал же нам ковер с рисунком Масджид уль-Харам или Масджид ун-Наби.
- Они признают Али (ع) за пророка.
- Я слышал шахадат шиитов, там говорится, что они свидетельствуют, что нет иного Объекта поклонения кроме Аллаха, Мухаммад (ص) - Его раб и посланник, Али (ع) - Его раб и повелитель правоверных. Их шахада правильна.

В купе повисла гробовая тишина. Я продолжил:
- Я сегодня задал Вам два вопроса о двенадцати праведных халифов и двенадцати именах, высеченных на камне. Вы на них ответили неверно. Двенадцать праведных халифов и двенадцать высеченных имен это одни и те де люди. Вы говорите, что эти имена - это шаджара сейида Ахмада Йассави, но Хусайн (ع) не является сыном Хасана (ع), он (ع) его (ع) родной брат. Потом у Хасана (ع) не было сына по имени Хусайн. Вы говорите, что следуете сейиду Ахмаду Йассави, но сами не знаете какие имена он приказал высечь на камне. Кто из Вас владеет арабским?
- Мы все в совершенстве владеем этим языком.
- Тогда почему Вы моете ноги, когда Аллах приказал сделать масих на них? Откуда Вы взяли это нововведение? Почему Вы азан изменили сделав его нечетным?
- Уважаемый, какого ты мазхаба?
- Мазхаба имам Джаафара ас-Садыка (ع).
- Это наш пятый пир.
- А кто был 4?
- Касим ибн Мухаммад ибн Абу Бакр.
- Он был учителем имам Джаафар ас-Садыка (ع)?
- Да, имам Джаафар ас-садык учился около 10 лет у Касима.
- А кто был отцом имам Джаафар ас-Садыка (ع)?
- Мы не знаем.
- А кто был дедом имама (ع)?
- Мы не знаем.
- А кто был прадедом его (ع)?
- Хусайн ибн Али (ع)
- А у кого получил знания Хусайн (ع)?
- У своего отца.
- А разве имам Хусайн (ع) не передал свои знания своим детям?
- Всех его детей вырезали при Карбале.
- А как же тогда появился на свет ваш пятый мауля имам Джаафар ас Садык (ع)?
- ...
- Братья, мы с Вами не враги, наши враги - ваххабиты, но все что Вы говорите - не логично. Кто же может быть лучшим учителем для своего ребенка чем отец? Я - шиит, которых Вы назвали кафирами. Вы не можете ответить на мои простейшие вопросы. Вы путаетесь в них, так чему же Вы учите в своих мечетях. Если у Вас есть вопросы, задайте их, если Аллах пожелает, я отвечу на них. Но не надо ставить себя выше других мусульман. Суфизм, который вы исповедуете не логичен, примером чему были ваши ответы.

Тут один из них вскочил и сказал:
- Мы еще не читали Аср. Мы пошли.

Я взглянул в окно и увидел, что солнце наполовину село. Я сказал:
- По Вашему фикху читать намаз Аср, когда солнце наполовину село - харам. Давайте продолжим разговор.
- Нет, Аллах упаси от шиитской ереси. Твои слова - слова шайтана, ты сводишь нас пути Истины.
- Как же может быть логика - путем шайтана? Получается тогда, что Аллах не использовал логику когда создавал этот мир? Получается все это нелогично?
- Аузу билляхи мина-ш-шиа.

С этими возгласами они выскочили из купе и быстро покинули вагон.

Мы с ними еще часов 20 ехали вместе, но они не появлялись даже в коридоре своего вагона...
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#58 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 15:23

да, Брат... В Астане.

Очень рад брат, что вы тут пишете.
Наверно вы знаете шиитов из Караканды??

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#59 xmikail

xmikail

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 118 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 18:19

да, Брат... В Астане.

а кто такая Асия Жанибекова она написала повесть "Трон"

Сообщение отредактировал xmikail: 08 января 2012 - 18:19

...A кoгдa oни coбpaлиcь вce
тaм, тo дpyгoй cкaзaл o пepвoм:
"Гocпoди! Эти cбили нac, пoшли жe им
нaкaзaниe двoйнoe из oгня". Oн cкaзaл:
"Kaждoмy - двoйнoe, тoлькo вы нe
знaeтe!"(7:38)

#60 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 18:55

Очень рад брат, что вы тут пишете.
Наверно вы знаете шиитов из Караканды??


Да, брат, многих из Карагандинских братьев я знаю.
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru