Перейти к содержимому


Фотография

армяне наджис или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 17:51

в разговоре с одним из юзеров я увидел его мнение о том что мол президент армении может входить в мечеть теоретически ,мол он не наджис!и в дальнейшем из его слов я так понял что он считает что армяне ахли китаб и с ними можно общаться и вести дела!
я хотел бы узнать Ваше мнение уважаемые пользователи!
Вы тоже так считаете?
Конечно же я в первую очередь имею ввиду армянское государство!

Сообщение отредактировал xord: 17 декабря 2011 - 17:56


#2 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 18:03

в разговоре с одним из юзеров я увидел его мнение о том что мол президент армении может входить в мечеть теоретически ,мол он не наджис!и в дальнейшем из его слов я так понял что он считает что армяне ахли китаб и с ними можно общаться и вести дела!
я хотел бы узнать Ваше мнение уважаемые пользователи!
Вы тоже так считаете?
Конечно же я в первую очередь имею ввиду армянское государство!

оккупант значит наджис!
  • xord это нравится
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#3 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 20:14

в разговоре с одним из юзеров я увидел его мнение о том что мол президент армении может входить в мечеть теоретически ,мол он не наджис!и в дальнейшем из его слов я так понял что он считает что армяне ахли китаб и с ними можно общаться и вести дела!
я хотел бы узнать Ваше мнение уважаемые пользователи!
Вы тоже так считаете?
Конечно же я в первую очередь имею ввиду армянское государство!

В исламе нет национальности, поэтому название тему неправильное. И тему Вы открыли почему-то в разделе Суннито-шиитский диалог?!

По агиде шиитов человек в состоянии джунуб может войти в мечеть и не останавливаясь выйти через другие его двери (тоесть пройти через нее) или же войти в нее, взять что-то (если он там что-то оставил) и выйти. Пребывать в мечети в состоянии джунуб запрещено.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#4 al-Islam

al-Islam

    Forumun Ali məqamlı rəhbəri

  • Emir
  • 1 952 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 20:32

По мнению многих ученых "ахли-китаб" не являются скверной. Но, среди шиитов есть (были) муджтахиды (например Имам Хомейни)считали что кроме мусульман, все являются скверной.

Сообщение отредактировал al-Islam: 17 декабря 2011 - 20:32

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا كُونُوا قَوَّامِينَ لِلَّهِ شُهَدَاءَ بِالْقِسْطِ ۖ وَلَا يَجْرِمَنَّكُمْ شَنَآنُ قَوْمٍ عَلَىٰ أَلَّا تَعْدِلُوا ۚ اعْدِلُوا هُوَ أَقْرَبُ لِلتَّقْوَىٰ ۖ وَاتَّقُوا اللَّهَ ۚ إِنَّ اللَّهَ خَبِيرٌ بِمَا تَعْمَلُونَ

"Ey iman gətirənlər, (bütün fərdi və ictimai işlərdə) həmişə Allaha görə möhkəm və mətin dayanan və ədalətə şəhadət verənlərdən olun! Hər hansı bir dəstə ilə düşmənçilik sizi ədalətsizliyə vadar etməsin. Ədalətli olun, ki, o, təqvaya daha yaxındır. Təqvalı olun! Həqiqətən Allah etdiklərinizdən xəbərdardır" ("Əl-Maidə",8)

#5 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 00:50

ас саляму алейкум!

братья, честно, это тема тупая! почему какие-то национальные претензии вы выставляете в Исламском форуме? вы думаете, что этим решили какую-то проблему? потрещали, поболтали и все? Субхан Аллах! когда Пророк (ص) или имамы (ع) кого-то делили по нациям?

Мне стыдно, что те, кто причисляет себя к шиитам открыли эту тему. Это не достойно шиита!
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#6 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 00:54

ас саляму алейкум!

братья, честно, это тема тупая! почему какие-то национальные претензии вы выставляете в Исламском форуме? вы думаете, что этим решили какую-то проблему? потрещали, поболтали и все? Субхан Аллах! когда Пророк (ص) или имамы (ع) кого-то делили по нациям?

Мне стыдно, что те, кто причисляет себя к шиитам открыли эту тему. Это не достойно шиита!

а что у арабов не было кланов? Сам Посланник АЛЛАХА был хашимитом.
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#7 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 00:59

ас саляму алейкум!

братья, честно, это тема тупая! почему какие-то национальные претензии вы выставляете в Исламском форуме? вы думаете, что этим решили какую-то проблему? потрещали, поболтали и все? Субхан Аллах! когда Пророк (ص) или имамы (ع) кого-то делили по нациям?

Мне стыдно, что те, кто причисляет себя к шиитам открыли эту тему. Это не достойно шиита!

Разве не АЛЛАХ возвысил сынов Израиля над другими народами???
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#8 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 01:03

Разве не АЛЛАХ возвысил сынов Израиля над другими народами???



Но ведь затем проклял их! Ты тоже хочешь проклятия от Аллаха за таккабур?
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#9 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 01:05

а что у арабов не было кланов? Сам Посланник АЛЛАХА был хашимитом.



Но когда Посланник Аллаха (ص) говорил, что скажем Тамимиты или Мухзумиты наджас? Хотя Он (ص) имел абсолютное право на вынесении фетв.

Сообщение отредактировал Sayed Abu Zahra: 18 декабря 2011 - 01:07

يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#10 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 09:09

ас саляму алейкум!

братья, честно, это тема тупая! почему какие-то национальные претензии вы выставляете в Исламском форуме? вы думаете, что этим решили какую-то проблему? потрещали, поболтали и все? Субхан Аллах! когда Пророк (ص) или имамы (ع) кого-то делили по нациям?

Мне стыдно, что те, кто причисляет себя к шиитам открыли эту тему. Это не достойно шиита!

А Вы не стыдитесь дружбы шиитов с армянами??и пожалуйста стыдитесь за себя если у вас есть за что, за меня не надо!а вопрос не в дележе по национальности?вопрос об отношении в Исламе к оккупантам???являеться ли Армения оккупантом и харам или нет отношения с арменией?

Сообщение отредактировал xord: 18 декабря 2011 - 09:15


#11 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 09:13

В исламе нет национальности, поэтому название тему неправильное. И тему Вы открыли почему-то в разделе Суннито-шиитский диалог?!

По агиде шиитов человек в состоянии джунуб может войти в мечеть и не останавливаясь выйти через другие его двери (тоесть пройти через нее) или же войти в нее, взять что-то (если он там что-то оставил) и выйти. Пребывать в мечети в состоянии джунуб запрещено.

Уважаемый Вы неправильно поняли вопрос!Саркисян чьи руки в крови азербайджанцев наджис или нет?иметь отношения с Арменией для мусульман харам или нет??насколько я знаю в прошлом веке один из известных аятолл Азербайджана проживавший на терретории армении дал фетву что армяне -наджис и им в дождь на улицу выходить запрещаеться!а тему открыл там потому что интересно отношение релегиозное всех течений в Исламе к врагу и их обоснование!

Сообщение отредактировал xord: 18 декабря 2011 - 09:16


#12 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 09:18

По мнению многих ученых "ахли-китаб" не являются скверной. Но, среди шиитов есть (были) муджтахиды (например Имам Хомейни)считали что кроме мусульман, все являются скверной.

Вы не поняли вопрос !Если ахли-китаб- оккупант он являеться *скверной*или нет?если ахли китаб на захваченной терретории в мечетях пасет коров он наджис или нет??отношение с оккупантом для мусульман харам или халал??

Сообщение отредактировал xord: 18 декабря 2011 - 09:20


#13 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 12:10

Но ведь затем проклял их! Ты тоже хочешь проклятия от Аллаха за таккабур?

Ну тогда ты таккабуршик номер один так, как считаешь ваххабитов и суннитов ниже себя;) А не то на тебя подет гнев вахо-битов!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#14 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 12:12

Вы не поняли вопрос !Если ахли-китаб- оккупант он являеться *скверной*или нет?если ахли китаб на захваченной терретории в мечетях пасет коров он наджис или нет??отношение с оккупантом для мусульман харам или халал??

С Ахли-Китаб даже не желательно совершать временный брак, что б заключить его для этого надо разрешения у жены.
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#15 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 12:14

А Вы не стыдитесь дружбы шиитов с армянами??и пожалуйста стыдитесь за себя если у вас есть за что, за меня не надо!а вопрос не в дележе по национальности?вопрос об отношении в Исламе к оккупантам???являеться ли Армения оккупантом и харам или нет отношения с арменией?


ничего удивительного нет, в том, что эту тему поднимают националисты и нацисты Азербайджана. Если на то пошло, то Омейады были оккупантами и лицемерами, которые расстреливали Каабу. И что разве имамы (а.с) дали фетву о том, что они наджис? Субхан Аллах! Брат, Вы поднимаете такой вопрос из-за того, что есть территориальный спор с Арменией, но разве Азербайджан является исламским государством? А то, что шииты дружат с Арменией, то еще 20 лет назад Гейдар Алиев в обнимку дружил с 1 секретарями Компартии Армянской ССР, а Ильхом Алиев в Москве тусовался с армянами. Сначала сделайте то, что сделано в Иране, превратите Азербайджан из сионисткого государства в Исламское, а потом поговорим на эту тему.


Модеры, Ради Аллаха и Его худжатов (а.с) удалите эту глупую тему, она ведет уже к фитне среди шиитов. Вам это надо?
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#16 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 12:16

Ну тогда ты таккабуршик номер один так, как считаешь ваххабитов и суннитов ниже себя;) А не то на тебя подет гнев вахо-битов!


Я не считаю ваххабитов или суннитов ниже себя. И я не спрашиваю о том, наджис они или нет, я знаю, что они ошиблись и веду с ними диалоги. Просто я готов ответить на любой их вопрос, а ты сможешь ответить на все вопросы монофизитов-григориан?

Сообщение отредактировал Sayed Abu Zahra: 18 декабря 2011 - 12:17

يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#17 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 12:20

ничего удивительного нет, в том, что эту тему поднимают националисты и нацисты Азербайджана. Если на то пошло, то Омейады были оккупантами и лицемерами, которые расстреливали Каабу. И что разве имамы (а.с) дали фетву о том, что они наджис? Субхан Аллах! Брат, Вы поднимаете такой вопрос из-за того, что есть территориальный спор с Арменией, но разве Азербайджан является исламским государством? А то, что шииты дружат с Арменией, то еще 20 лет назад Гейдар Алиев в обнимку дружил с 1 секретарями Компартии Армянской ССР, а Ильхом Алиев в Москве тусовался с армянами. Сначала сделайте то, что сделано в Иране, превратите Азербайджан из сионисткого государства в Исламское, а потом поговорим на эту тему.


Модеры, Ради Аллаха и Его худжатов (а.с) удалите эту глупую тему, она ведет уже к фитне среди шиитов. Вам это надо?

Да Азербайджан не Исламская Республика, но Иран именно Исламская республика и ей не к лицу вести дружбу с кафирами! Или пускай Иран исключит из ИРИ последнею букву И! вот после этого они могут вести дружбу с кем хотят! Ибо каждое оплошность Иран пощёчина по шиизму!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#18 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 12:23

Я не считаю ваххабитов или суннитов ниже себя. И я не спрашиваю о том, наджис они или нет, я знаю, что они ошиблись и веду с ними диалоги. Просто я готов ответить на любой их вопрос, а ты сможешь ответить на все вопросы монофизитов-григориан?

ну подучим и это!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#19 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 12:29

Да Азербайджан не Исламская Республика, но Иран именно Исламская республика и ей не к лицу вести дружбу с кафирами! Или пускай Иран исключит из ИРИ последнею букву И! вот после этого они могут вести дружбу с кем хотят! Ибо каждое оплошность Иран пощёчина по шиизму!


А если вы, шииты Азербайджана видите что живете не в Исламском государстве, то почему не стремитесь к этому? Лично я вижу, что на рынках стран СНГ сейчас в основном выходцы из Азербайджана, которые являются всего лишь этношиитами, но когда у них спросишь за Армению, то все в один голос кричат, что Армении смерть. Не кажется ли, что это не шиизм, а больше национализм? Или даже нацизм.
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#20 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 12:37

А если вы, шииты Азербайджана видите что живете не в Исламском государстве, то почему не стремитесь к этому? Лично я вижу, что на рынках стран СНГ сейчас в основном выходцы из Азербайджана, которые являются всего лишь этношиитами, но когда у них спросишь за Армению, то все в один голос кричат, что Армении смерть. Не кажется ли, что это не шиизм, а больше национализм? Или даже нацизм.

Значит мы должны с радостью на душе воспринимать, то, что армянские оккупанты держат свиней и скот в наших мечетях???
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#21 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 12:40

А если вы, шииты Азербайджана видите что живете не в Исламском государстве, то почему не стремитесь к этому? Лично я вижу, что на рынках стран СНГ сейчас в основном выходцы из Азербайджана, которые являются всего лишь этношиитами, но когда у них спросишь за Армению, то все в один голос кричат, что Армении смерть. Не кажется ли, что это не шиизм, а больше национализм? Или даже нацизм.

А я и не хочу Исламского государства, ибо каждая ошибка Азербайджана это удар по шиизму! Истинный Ислам будет только при Имаме Махди (а).
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#22 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 14:53

Значит мы должны с радостью на душе воспринимать, то, что армянские оккупанты держат свиней и скот в наших мечетях???


а где все мусульмане были, когда коммунисты в мечетях и харамах сейидов держали свиней?

брат, я не против тог, что за шиизм, за Истину надо бороться. просто не надо делать акцент на каком-то народе. Среди нас есть много русских, украинцев и других этнохристиан. Если они приняли шиизм это не означает, что они стали азербаджанцами или иранцами. Среди армян есть такие, которые приняли Ислам. Нельзя про весь народ писать, что они наджис. Это было глупой ошибкой автора этой темы.
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#23 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 15:11

А Вы не стыдитесь дружбы шиитов с армянами??и пожалуйста стыдитесь за себя если у вас есть за что, за меня не надо!а вопрос не в дележе по национальности?вопрос об отношении в Исламе к оккупантам???являеться ли Армения оккупантом и харам или нет отношения с арменией?

а зачем нужно стыдится дружбы шиитов с армянами? и что за деление шииты (как течение в исламе) и армяне (как нация), Вы разве не знаете, что есть армяне шииты?!
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#24 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 15:14

С Ахли-Китаб даже не желательно совершать временный брак, что б заключить его для этого надо разрешения у жены.

кто это тебе сказал? у жены можно спрашивать разрешение только если вступаешь в постоянный брак с женщиной из ахли-китаб, но не во временный.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#25 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 15:22

а зачем нужно стыдится дружбы шиитов с армянами? и что за деление шииты (как течение в исламе) и армяне (как нация), Вы разве не знаете, что есть армяне шииты?!

Фатх из всех мною заданых вопросов Вы можите ответить на этот??и что значит и у армян есть шииты???я спросил у вас являеться ли дружба с арменией харам для мусульман учитывая что армения оккупант??я спросил про фетву слышали ли вы о ней?и армяне которые пасут коров в наших мечетях наджасы или нет??вы читаете внимательно!что это значит??сперва вы защищая Иран приводите армянские ссылки!Потом делаете в другой теме необоснованое замечание по поводу Карабаха,а теперь из всех вопросов выбираете самый удобный и вспоминаете что есть пара армян шиитов,которых даже армяне арменами не считают!!и разве я говорил о дружбе шиитов с шиитами??я спрашивал о дружбе с армянами которые оккупировали часть моей СТРАНЫ!?Вам не должно быть стыдно если Вы дружите с такими??чисто гипотетически!!НА КОГО ВЫ РАБОТАЕТЕ!??

Сообщение отредактировал xord: 18 декабря 2011 - 15:25


#26 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 15:34

ничего удивительного нет, в том, что эту тему поднимают националисты и нацисты Азербайджана. Если на то пошло, то Омейады были оккупантами и лицемерами, которые расстреливали Каабу. И что разве имамы (а.с) дали фетву о том, что они наджис? Субхан Аллах! Брат, Вы поднимаете такой вопрос из-за того, что есть территориальный спор с Арменией, но разве Азербайджан является исламским государством? А то, что шииты дружат с Арменией, то еще 20 лет назад Гейдар Алиев в обнимку дружил с 1 секретарями Компартии Армянской ССР, а Ильхом Алиев в Москве тусовался с армянами. Сначала сделайте то, что сделано в Иране, превратите Азербайджан из сионисткого государства в Исламское, а потом поговорим на эту тему.


Модеры, Ради Аллаха и Его худжатов (а.с) удалите эту глупую тему, она ведет уже к фитне среди шиитов. Вам это надо?

упс)))))))))что значит наЦионалисты и нацисты?))любить свою Родину по Исламу нельзя??а Вы сами кто по национальности что судите азербайджанцев?и я этот вопрос задал потому что мне интересно такое было или нет в смысле фетва Иревани об армянах??что Вас раздражает??? С арменией как страной оккупантом мусульманских земель иметь отношение харам или нет??Что Палестинское государство обьявило себя исламским 20 лет назад?или сейчас оно исламское?там шииты в хамасе??я говорю об Исламе,мне сейчас не интерсно биография партийных чиновников!а что сделано в иране???стадионы отдельные для врагов ислама!!Всевозможная помощь Армении!!это мы должны сделать чтобы вы поговорили с нами на эту тему?
İslam'da Hubbül Vatan, Minel İman denmiştir
Yani vatan aşkını İmanla bir anmıştır
у Азербайджана нет дипломатических отношений с израилем!
а у Ирана есть дипломатические и всякие другие отношения с оккупантами мусульманских земель с Арменией!

Сообщение отредактировал xord: 18 декабря 2011 - 15:37


#27 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 15:42

а где все мусульмане были, когда коммунисты в мечетях и харамах сейидов держали свиней?

брат, я не против тог, что за шиизм, за Истину надо бороться. просто не надо делать акцент на каком-то народе. Среди нас есть много русских, украинцев и других этнохристиан. Если они приняли шиизм это не означает, что они стали азербаджанцами или иранцами. Среди армян есть такие, которые приняли Ислам. Нельзя про весь народ писать, что они наджис. Это было глупой ошибкой автора этой темы.

так боритесь за Истину!!тех кто принял ислам армян армяне считают армянами???и я всего лишь задал вопрос??на который вы вместо того чтобы ответить начали возмущаться что видите ли среди армян есть шииты)))))разве смысл вопроса в этом???и не я пишу что армяне наджис))) это аятолла Иревани говорят, что дал такую ветву в прошлом столетии!вы невникая в вопрос пытаетеь ответить!
и глупая ошибка бывает у таких как ты ********************!
и фитна дружить с армянскими фашистами которые резали кресты на грудях у детей мусульман и сдирали с них кожу потом описывая это в своих книгах под названиями *во имя креста *и т.д!


Советую Вам выбирать выражения и научится не оскорблять оппонентов. В следующий раз подниму рейтинг!

Сообщение отредактировал al-Fath: 18 декабря 2011 - 17:49


#28 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 17:21

упс)))))))))что значит наЦионалисты и нацисты?))любить свою Родину по Исламу нельзя??а Вы сами кто по национальности что судите азербайджанцев?и я этот вопрос задал потому что мне интересно такое было или нет в смысле фетва Иревани об армянах??что Вас раздражает??? С арменией как страной оккупантом мусульманских земель иметь отношение харам или нет??Что Палестинское государство обьявило себя исламским 20 лет назад?или сейчас оно исламское?там шииты в хамасе??я говорю об Исламе,мне сейчас не интерсно биография партийных чиновников!а что сделано в иране???стадионы отдельные для врагов ислама!!Всевозможная помощь Армении!!это мы должны сделать чтобы вы поговорили с нами на эту тему?
İslam'da Hubbül Vatan, Minel İman denmiştir
Yani vatan aşkını İmanla bir anmıştır
у Азербайджана нет дипломатических отношений с израилем!
а у Ирана есть дипломатические и всякие другие отношения с оккупантами мусульманских земель с Арменией!

Смотри об Израильско-азербайджанских отношения здесь: http://ru.wikipedia....ьские_отношения

А я-то думаю, кто же из нефтяников им нефть поставляет. Оказывается, Вы получаете соц. обеспечение, пенсии, заработные платы от того, что Израиль вам платит.

По-крайней мере, Иран не живет в обнимку с США, Великобританией и Израилем, как тот президент которого ты лично выбрал. Ты сначала всех торгашей со всех рынков бывшего СССР собери и дай отпор Армении. В чем же проблема? Ты дай талышам то, что они хотят, если ты такой справедливый.

Вот почему, когда я прихожу в шиитскую мечеть, которые в большинстве своем (99,9%) я всегда слышу эти разговоры? То начинают поносить армян, то талышей, а если разговоры по отношению тех или иных заканчиваются, то начинаются между собой деление - я ганджийский, ты джелалабадский. Это и есть "праведный", "салих" народ? Стоит в Алмате (бывшая столица Казахстана) толпа из 5 казахов и 2 азербайджанцев и эти "братья-праведные шииты" будут говорить на том языке, на котором большинство стоящих там не говорит. Разве это культурно? Это показывает уровень таких нацистов как xordю И ты еще смеешь утверждать, что Алиевы не ведут дела с сионистами.

Посмотри как живут дети твоего "салих" президента. Вместо того, чтобы кричать на различных базарах о "хачиках"-оккупантах, лучше займитесь духовным образованием своего народа.
  • Arif это нравится
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#29 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 17:44

Фатх из всех мною заданых вопросов Вы можите ответить на этот??и что значит и у армян есть шииты???я спросил у вас являеться ли дружба с арменией харам для мусульман учитывая что армения оккупант??я спросил про фетву слышали ли вы о ней?и армяне которые пасут коров в наших мечетях наджасы или нет??вы читаете внимательно!что это значит??сперва вы защищая Иран приводите армянские ссылки!Потом делаете в другой теме необоснованое замечание по поводу Карабаха,а теперь из всех вопросов выбираете самый удобный и вспоминаете что есть пара армян шиитов,которых даже армяне арменами не считают!!и разве я говорил о дружбе шиитов с шиитами??я спрашивал о дружбе с армянами которые оккупировали часть моей СТРАНЫ!?Вам не должно быть стыдно если Вы дружите с такими??чисто гипотетически!!НА КОГО ВЫ РАБОТАЕТЕ!??

Вам надо быть честнее, хотя бы с собой. Все видят что Вы спросили и как.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#30 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 17:48

Лицемер ты! Смотри об Израильско-азербайджанских отношения здесь: http://ru.wikipedia....ьские_отношения

А я-то думаю, кто же из нефтяников им нефть поставляет. Оказывается, такие тупоголовые нацисты как ты, получаете соц. обеспечение, пенсии, заработные платы от того, что Израиль вам платит.

По-крайней мере, Иран не живет в обнимку с США, Великобританией и Израилем, как тот президент которого ты лично выбрал. Ты сначала всех торгашей со всех рынков бывшего СССР собери и дай отпор Армении. В чем же проблема? Ты дай талышам то, что они хотят, если ты такой справедливый.

Вот почему, когда я прихожу в шиитскую мечеть, которые в большинстве своем (99,9%) я всегда слышу эти разговоры? То начинают поносить армян, то талышей, а если разговоры по отношению тех или иных заканчиваются, то начинаются между собой деление - я ганджийский, ты джелалабадский. Это и есть "праведный", "салих" народ? Стоит в Алмате (бывшая столица Казахстана) толпа из 5 казахов и 2 азербайджанцев и эти "братья-праведные шииты" будут говорить на том языке, на котором большинство стоящих там не говорит. Разве это культурно? Это показывает уровень таких нацистов как xordю И ты еще смеешь утверждать, что Алиевы не ведут дела с сионистами. Позор тебе, мунафик!

Посмотри как живут дети твоего "салих" президента. Вместо того, чтобы кричать на различных базарах о "хачиках"-оккупантах, лучше займитесь духовным образованием своего народа.

Захра ты читать не умееш!)))я писал что Азербайджан не имеет дипломатических отношений с Израилем,а не писал что не имеет отношений!и Азербайджан светское государство,а иран считает и называет себя Исламским!и когда Иран 20 лет ведет двуличную лицимерную политику то должны понимать чем это черевато!ты делаеш вид или не понимаеш разницы??Иран имеет отношения и дипломатические и во всем помогает (обрати дальше внимание )с АРМЕНИЕЙ страной оккупантом мусульманской земли,страной чьи ахли китаб зверски убивали МУСУЛЬМАНСКИХ ДЕТЕЙ и ЖЕНЩИН!ты разницу чувствуеш??насчет талышей что я им должен дать??что они у меня захотели что я им не дал?)))не надо переводить стрелки!!очень простой вопрос, с убийцами и врагами мусульман иметь отношение для тех кто считает себя мусульманами харам или халал??и на другие вопросы тоже ответь пожалуйста которые я раньше задавал если можеш!и ты значит считаеш, что мы азербайджанцы не *салих*народ и нас нужно убивать и помогать нашим убийцам?очень интересно!!и взрывающие себя сунитты хамасовцы твои братья?
Позор тебе кафир и мунафик ты и такие как ты ЛИЦИМЕРЫ!!ты не можеш даже мечтать быть шиитом Аллаха его Пророка и его НЕПОРОЧНОГО семейства!ты и тебе подобные очень далеки от принципов его светлости Али!
и ты являешься фарсидским нацистом и братом армянским фашистам!

Сообщение отредактировал xord: 18 декабря 2011 - 17:52





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru