Перейти к содержимому


Фотография

арабский язык


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Shamin

Shamin

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 47 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 18:13

ассаламу алейкум!
подскажите,где можно в Москве учить арабский язык?

#2 Shamin

Shamin

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 47 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 17:45

ну что,никто так и не знает где можно поучить?:whistling:

#3 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 18:25

ну что,никто так и не знает где можно поучить?:whistling:

Если никто не знает,советую тебе купить книжку авторов А.А Ковалёва, Г.Ш .Шарбатова "Учебник арабского языка",осваиваеться легко,если не лениться,там вся грамматика,а как освоишься,то переходи на другие книги.Одному это всё проделать тоже можно.

#4 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 22:04

ну что,никто так и не знает где можно поучить?:whistling:

Если никто не знает,советую тебе купить книжку авторов А.А Ковалёва, Г.Ш .Шарбатова "Учебник арабского языка",осваиваеться легко,если не лениться,там вся грамматика,а как освоишься,то переходи на другие книги.Одному это всё проделать тоже можно.

Ой, только не Шарбатов., да простят меня авторы, но занудная книга. Для начинающих пойдет книга Лебедева кажется, "Учимся читать Коран по арабски". Вот в нем грамматический материал более доступно дан и разжеван, только успевай глотать, что можно осилить и самому. Да и польза от заучивания аятов Корана выглядит более привлекательно. Кажись у этого автора и другие книги есть, посмотрите. По мне, его учебники для начинающих и для самостоятельно изучающих являются более удачливым вариантом для приобретения.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#5 Shamin

Shamin

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 47 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 22:57

ну что,никто так и не знает где можно поучить?:whistling:

Если никто не знает,советую тебе купить книжку авторов А.А Ковалёва, Г.Ш .Шарбатова "Учебник арабского языка",осваиваеться легко,если не лениться,там вся грамматика,а как освоишься,то переходи на другие книги.Одному это всё проделать тоже можно.

Ой, только не Шарбатов., да простят меня авторы, но занудная книга. Для начинающих пойдет книга Лебедева кажется, "Учимся читать Коран по арабски". Вот в нем грамматический материал более доступно дан и разжеван, только успевай глотать, что можно осилить и самому. Да и польза от заучивания аятов Корана выглядит более привлекательно. Кажись у этого автора и другие книги есть, посмотрите. По мне, его учебники для начинающих и для самостоятельно изучающих являются более удачливым вариантом для приобретения.

Я хотелбы не только читать по-арабски,но и научиться разговаривать на нем. Думаю это будет возможно только с учителем:rolleyes:

#6 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 23:43

ну что,никто так и не знает где можно поучить?:whistling:

Если никто не знает,советую тебе купить книжку авторов А.А Ковалёва, Г.Ш .Шарбатова "Учебник арабского языка",осваиваеться легко,если не лениться,там вся грамматика,а как освоишься,то переходи на другие книги.Одному это всё проделать тоже можно.

Ой, только не Шарбатов., да простят меня авторы, но занудная книга. Для начинающих пойдет книга Лебедева кажется, "Учимся читать Коран по арабски". Вот в нем грамматический материал более доступно дан и разжеван, только успевай глотать, что можно осилить и самому. Да и польза от заучивания аятов Корана выглядит более привлекательно. Кажись у этого автора и другие книги есть, посмотрите. По мне, его учебники для начинающих и для самостоятельно изучающих являются более удачливым вариантом для приобретения.

Я хотелбы не только читать по-арабски,но и научиться разговаривать на нем. Думаю это будет возможно только с учителем:rolleyes:

Я бы так особо на учителей не надеялась. Учитель дает направлние, ту же грамматику и основу языка. Но учиться разговаривать вы должны сами. С кем, или где на ваш выбор. Хорошо помогают и всякие аудио и видео материалы, также книги в оригинале. Кстати, если вам нужен всего лишь разговорный, то это больше практика, т.е проще говоря болтовня с носителями языка или заучивание диалогов. Однако, для серьезного литературного владения языком вам только книги в помощь. Причем серьезные книги.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#7 Samir-4

Samir-4

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 18 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 17:33

Shamin купи книги которые тебе поветовал muslim кстати они очень хорошие книги я читал

#8 MURTEZA

MURTEZA

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 141 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 01:03

Shamin купи книги которые тебе поветовал muslim кстати они очень хорошие книги я читал

:loool: :D :dancep6:
Sevgili CANAN gelecek,az qalib!

#9 ясер

ясер

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 29 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 15:16

- http://www.nuruliman.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru