Перейти к содержимому


Фотография

Обрезание (sünnət)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 22:14

Салам алейкум.
Хочу сделать обрезание сыну, но не знаю где. Подскажите кто знает где это можно (лучше) сделать. Не хочу попасть в руки горе-хирурга.
Заранее благодарю.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#2 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 23:17

Салам алейкум.
Хочу сделать обрезание сыну, но не знаю где. Подскажите кто знает где это можно (лучше) сделать. Не хочу попасть в руки горе-хирурга.
Заранее благодарю.

Deyasan lezgi Ramin biler :gizildish:
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#3 surramanraa

surramanraa

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Emir
  • 235 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 10:38

Salam,

Хорошо, если в этом вопросе родители прибегают к помощи специалиста-медика и проводят процедуру как минимум в стерильных условиях. Это важно.
"Aglin zekati cahillere dozmekdir. Haqq shexsiyyetlerle taninmir, haqqi tani ki, onun ehlini de taniyasan. Hech kimin qulu olma, chunki Allah seni azad yaratmishdir.” Imam Ali (A)

#4 Iu.M.

Iu.M.

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Emir
  • 30 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 18:51

Salam,

Хорошо, если в этом вопросе родители прибегают к помощи специалиста-медика и проводят процедуру как минимум в стерильных условиях. Это важно.


Специалист-медик может намудрить так, что мало не покажется.

А обрезание лучше делать в младенческом возрасте, когда ребенок еще ничего не понимает. Своему я так и сделал.

#5 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 11:10

Правда ли, что по шариату обрезание следует делать на 7 день, а евреи ж делают его на 8 день после рождения младенца? Если по шариату совсем не так, то, прошу заранее прощение. (все-таки бывшая саляфитка). :blink:
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#6 Nuriya

Nuriya

    Arif – Corporal

  • Emir
  • 55 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 03:30

Да, мустахаб делать обрезание на 7-ые сутки после рождения. Тема по моему как тема, так как с обрезанными сыновьями именно мамы и носятся, но если будет раздел "здоровье", то там более уместно разместить. А насчет стерильности - ерунда. Не так страшна процедура. Если палец режем - не бежим же в реанимацию, чтобы попасть в стерильные условия. А антибиотики вообще только в 1942 году открыли. Да и примеров много, что с мед образованием хуже делают, чем народные умельцы. Придумали еще швы накладывать...

#7 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 17:40

Да, мустахаб делать обрезание на 7-ые сутки после рождения. Тема по моему как тема, так как с обрезанными сыновьями именно мамы и носятся, но если будет раздел "здоровье", то там более уместно разместить. А насчет стерильности - ерунда. Не так страшна процедура. Если палец режем - не бежим же в реанимацию, чтобы попасть в стерильные условия. А антибиотики вообще только в 1942 году открыли. Да и примеров много, что с мед образованием хуже делают, чем народные умельцы. Придумали еще швы накладывать...

Думаю, вам есть чем поделиться сестра.. Было бы совсем неплохо если б у нас раздел про здоровье открылся, и еще куда кстати было б человека как вы на это место..ну вы сами понимаете...
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#8 Nuriya

Nuriya

    Arif – Corporal

  • Emir
  • 55 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 14:49

Салам алейкум.
Хочу сделать обрезание сыну, но не знаю где. Подскажите кто знает где это можно (лучше) сделать. Не хочу попасть в руки горе-хирурга.
Заранее благодарю.

Если вы находитесь в Москве, могу дать телефон нашего обрезальщика (сыну нашему делал обрезание), он обрезал уже человек 10-15 только из наших знакомых, все довольны.

#9 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 28 марта 2009 - 01:09

Салам алейкум.
Хочу сделать обрезание сыну, но не знаю где. Подскажите кто знает где это можно (лучше) сделать. Не хочу попасть в руки горе-хирурга.
Заранее благодарю.

Если вы находитесь в Москве, могу дать телефон нашего обрезальщика (сыну нашему делал обрезание), он обрезал уже человек 10-15 только из наших знакомых, все довольны.

Нет, я не в Москве. Я все еще не сделал сыну обрезание, так как врачи пока запрещают ему. Мне сказали, что ему можно будет это сделать только к 3-ем годикам. Я не буду делать обычное обрезание, скорее всего мы сделаем лазером, чтобы вообще боли и лишних процедур не было. Пока ему полтора.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#10 Atento

Atento

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 25 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 08:31

Салам алейкум.
Хочу сделать обрезание сыну, но не знаю где. Подскажите кто знает где это можно (лучше) сделать. Не хочу попасть в руки горе-хирурга.
Заранее благодарю.

Если вы находитесь в Москве, могу дать телефон нашего обрезальщика (сыну нашему делал обрезание), он обрезал уже человек 10-15 только из наших знакомых, все довольны.

Нет, я не в Москве. Я все еще не сделал сыну обрезание, так как врачи пока запрещают ему. Мне сказали, что ему можно будет это сделать только к 3-ем годикам. Я не буду делать обычное обрезание, скорее всего мы сделаем лазером, чтобы вообще боли и лишних процедур не было. Пока ему полтора.


Вы можете сделать сыну обрезание в Клинике Лейлы Шихлинской.Там это делают совершенно безболезненно и стоит 90 АЗН.Недавно там делали обрезание моему племянику,ему чуть больше года.

#11 Black knight

Black knight

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 006 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 21:10

Ну кроме клиники Лейлы Шихлинской есть же места и ктому же более дёшево? Там всё стоит дорого.
Я сам себе судья и никто на этом Свете не может меня судить

#12 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 11:40

Салам алейкум.
Хочу сделать обрезание сыну, но не знаю где. Подскажите кто знает где это можно (лучше) сделать. Не хочу попасть в руки горе-хирурга.
Заранее благодарю.


в Баку есть знакомый, мумин, работает в республиканской больнице хирургом, делает обрезание. если что, могу узнать тел номер.

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#13 Энсие Ханум

Энсие Ханум

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 12 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 17:23

обрезание надо делать на седьмой день после рождения, так как кожица еще не чувствительна, он будет спать и даже не заметит. если не смогли сделать на седьмой день , то надо сделать до шести месяцев ( тоже боли не почувствует). а в три годика я бы не советавала бы , у меня соседи сыну в три годика делали, у него был такой шок, у него остался сильный страх, сильно боится врачей и ножницы и прочих инструментов, плачет когда дома много гостей ( когда ему сделали обрезание , дома было много гостей) шаг не отстает от матери. лучше немного теперь подождать, когда можно было бы ему все объяснить и подготовить его к этому, а в три годика как объяснить что это сунна. племяннику делали в семь лет и Хвала Аллаху все нормально. В первую очередь нужно подумать о том как не травмировать ребенка.

#14 Энсие Ханум

Энсие Ханум

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 12 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 17:31

Да, мустахаб делать обрезание на 7-ые сутки после рождения. Тема по моему как тема, так как с обрезанными сыновьями именно мамы и носятся, но если будет раздел "здоровье", то там более уместно разместить. А насчет стерильности - ерунда. Не так страшна процедура. Если палец режем - не бежим же в реанимацию, чтобы попасть в стерильные условия. А антибиотики вообще только в 1942 году открыли. Да и примеров много, что с мед образованием хуже делают, чем народные умельцы. Придумали еще швы накладывать...



думаю сестра вы ошибаетесь на счет стерильности, она очень важна так как это самое гигиеничное место.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru