Перейти к содержимому


Фотография

Усама бин Ладен мертв – Usamə bin Laden həyatda yoxdur (Pakistan Prezidenti)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#31 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 12:19

СубханАллах...

Альхамду лиллах...

Если бы вы читали повнимательнее, то поняли бы, что я здесь общую проблему, а не конкретно данной личности поднимала...


может я невнимательно читаю... и не могу понять междустрочный контекст...

до тех пор, пока он будет говорить, что любит Аллаха..


вроде бы и Ибн Мулджам (л) сотворил содеянное ради любви к Аллаху... и убил Имама Али (с)

но по крайней мере я не буду очернять никакого мусульманина нараспев всем СМИ

(Ваши слова откуда бы мы брали инфу смешны, ибо от СМИ и берете :shades: )


значит вы невысокого мнения обо мне и моих учителях... к Вашему сведению, я начал изучать Ислам в 93 году начиная с "Алиф" закончил 2003 в исламском институте в Куме.

на данный момент я занимаюсь тем что смешу Вас (шутка)

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#32 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 23:21

Даа у нас есть явные враги,а Бен Ладен оружие наших врагов,врагов Исламской Уммы :umnik2:

Не говорите за всю Исламскую умму, уж поверьте, многие думают иначе, только говорить об этом никто не будет и дело тут совсем не в бен ладене т.к. он всего лишь человек в то время как проблема остается проблемой на все времена...

Если доживем,увидем. Правда я сильно сомневаюсь :umnik2:

Зато муджахеды не сомневаются в этом...
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#33 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 23:40

может я невнимательно читаю... и не могу понять междустрочный контекст...

ну, что могу сказать, старайтесь :umnik2:

вроде бы и Ибн Мулджам (л) сотворил содеянное ради любви к Аллаху... и убил Имама Али (с)

вот именно, вроде бы..Сам пророк, салалЛаху алейхи уа алихи, предсказывал, что убийцей имама Али будет наихудшее создание..

значит вы невысокого мнения обо мне и моих учителях... к Вашему сведению, я начал изучать Ислам в 93 году начиная с "Алиф" закончил 2003 в исламском институте в Куме.

я ко всем ученым которые призывают к единству духа Ислама отношусь с глубоким уважением, и естесственно не понимаю тех ученых, которые всю свою энергию посвещают делу сеяния вражды и смуты между мусульманами названной Аллахом в Коране "неделимой" то бишь единой уммой выдавая тома трудов против шиитской доктрины, или наоборот...Похвально, что вы учились Исламу, однако, вы и сами понимаете, что наличие дипломов не показатель веры, и уж тем более не является прививкой от...

на данный момент я занимаюсь тем что смешу Вас (шутка)

я это ценю, поверьте...
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#34 fidan

fidan

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Emir
  • 1 549 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 23:45

тем более петь общим хором на подпев дудке кафиров в отношении этого человека...


Сестра Зейнаб, а вы уверены , что не он а мы танцуем под дудке кафиров или подпеваем как вы сказали? :umnik2:


А вы думаете иначе :umnik2: так на каком основании вы так думаете?


Ну сестра я конечно Америку не открыла, это видно и без вооруженного глаза.

......пока он будет говорить, что любит Аллаха..


И Абдульваххаб, и Теймия, и те которые в 1802-ом году захватывали Кербелу и убили тысячи мирных жителей, и саддам Хусейн, и эти «алимы» которые дают фетвы или призывают убивать шиитов,– к сожалению этот список могу продолжить – все они говорили и говорят что любят Аллаха. да и к стати Теймия любимый «алим» Бин Ладена.

Вы знаете за последние 10 лет сколько религиозных деятелей было убито в Ираке и большинство из них шииты? Эти террористы тоже говорят, что любят Аллаха

Как сказал брат geogrd пусть каждый остается при своем мнении.
Şah Xətai seyrə çıxdı, açdı Hürrün qəbrini,
Bar-İlaha, əfv qıl kim, tövbəkaram doğrusu.


Nə çoxdur ibrətlər. Nə azdır qəbul edənlər.

#35 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 00:25

сестра, вы не замечали, что, что то очень часто вы "прыгаете" с темы на тему?

Похвально, что вы учились Исламу, однако, вы и сами понимаете, что наличие дипломов не показатель веры, и уж тем более не является прививкой от...


здесь, мы говорили о том, откуда берет каждый инфу о сегодняшней политической жизни, но вы перешли на веру. да, еще и сомневаетесь в наличии ее...

вот именно, вроде бы..Сам пророк, салалЛаху алейхи уа алихи, предсказывал, что убийцей имама Али будет наихудшее создание..


а, вот здесь мы говорили о том, что не надо верить на слово тем, кто объявляет во всеуслышание о любви к Аллаху (Бен Ладен), но тем не менее на деле делает обратное (взрывает мечети и т.д. и т.п.).

знаете, что? я думаю, или вы адвокат, или вы юрист, или вы еврей, или вы ваххабит. :umnik2: (заранее извиняюсь, чтобы не обидеть)

если, вы адвокат или юрист, то вы просто практикуетесь как надо выворачиваться из ситуаций. :umnik2:
если, вы еврей, то просто морочите голову. :umnik2:
если, вы ваххабит, то просто запутались. :blink:

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#36 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 00:50

И Абдульваххаб, и Теймия, и те которые в 1802-ом году захватывали Кербелу и убили тысячи мирных жителей, и саддам Хусейн, и эти «алимы» которые дают фетвы или призывают убивать шиитов,– к сожалению этот список могу продолжить – все они говорили и говорят что любят Аллаха. да и к стати Теймия любимый «алим» Бин Ладена.

Вы знаете за последние 10 лет сколько религиозных деятелей было убито в Ираке и большинство из них шииты? Эти террористы тоже говорят, что любят Аллаха

Как сказал брат geogrd пусть каждый остается при своем мнении.

что вы все в одну кучу валите и валите, уже все краски смешали...террористы по определению не говорят и не любят Аллаха...оставайтесь хоть при каком мнении, я ведь к вашему мнению не придиралась изначально...
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#37 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 01:05

сестра, вы не замечали, что, что то очень часто вы "прыгаете" с темы на тему?

брат, я же заметила обратное...как говорится я начинала со внешности и личных физических предпочтениях, вы же умело перевели это в другую искаженную плоскость!..

здесь, мы говорили о том, откуда берет каждый инфу о сегодняшней политической жизни, но вы перешли на веру. да, еще и сомневаетесь в наличии ее...

будьте добры, читайте повнимательнее..насчет инфы я вам ответила ранее, ну а о вере и ее наличии у обладателей дипломов религиозных учереждений я заговорила лишь тогда, когда вы сами "не по теме" вставили свое "резюме"...

а, вот здесь мы говорили о том, что не надо верить на слово тем, кто объявляет во всеуслышание о любви к Аллаху (Бен Ладен), но тем не менее на деле делает обратное (взрывает мечети и т.д. и т.п.).

вы говорили про мулджама, кстати, тоже не кстати т.к. с бен ладеном его не сравнить...

знаете, что? я думаю, или вы адвокат, или вы юрист, или вы еврей, или вы ваххабит. :blink: (заранее извиняюсь, чтобы не обидеть)

если, вы адвокат или юрист, то вы просто практикуетесь как надо выворачиваться из ситуаций. :umnik2:
если, вы еврей, то просто морочите голову. :umnik2:
если, вы ваххабит, то просто запутались. :P


:umnik2: ну,теперь понятно чему вас учили и недоучили...однажды мне пришлось сказать одному близкому человеку эти слова, думаю и вам это кстати : "диплом свой можешь выбросить в мусорку!"
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#38 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 11:43

такое впечатление, что мы говорим на разных языках. один из нас, явно или не хочет или не желает понимать... :umnik2:

Сообщение отредактировал geogrd: 05 июля 2009 - 11:50

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#39 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 21:27

такое впечатление, что мы говорим на разных языках. один из нас, явно или не хочет или не желает понимать... :umnik2:


я открыта для понимания, ибо Аллах описывая верующих в Коране говорит, что это те кто прислушиваются к словам и следуют наилучшим из них, поэтому могу заговорить хоть на каком языке если вы будете призывать к благому и удерживать меня от зла..не забывайте, что я человек благоразумный, впрочем как и вы..и потом, я пытаюсь смотреть на вещи более глобально не зацикливаясь на персонажах так как сценарий один, но сцены действия меняются со временем...
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#40 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 02:49

zainab, Вы действительно думаете что Ден Бален(так назвал его один наш депутат :rolleyes: ) правоверный мусульманин и он ошибся методом давата?

Сообщение отредактировал vusal114: 06 июля 2009 - 02:52

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#41 salafi abubakir

salafi abubakir

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 4 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 15:35

burdaki bezi xanimlara hasandir oz evlerinde oturub onu-bunu muhakime elemek. Her halda BEN LADEN-in surduyui heyat terzini tesevvur bele etmirsiz axi. O fexr edilecek bir heyat terzi surur. Zeyneb xanim dediyi kimi asketik heyat terzi her kishinin ishi deyil

#42 Bəndə

Bəndə

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 714 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 16:30

burdaki bezi xanimlara hasandir oz evlerinde oturub onu-bunu muhakime elemek. Her halda BEN LADEN-in surduyui heyat terzini tesevvur bele etmirsiz axi


Çox sevdiyim və demək olar ki,həmişə öz şüarım kimi səsləndirdiyim ayə yadıma düşdü: "Sizə üz verən hər bir müsibət öz əllərinizlə qazandığınız günahların (etdiyiniz əməllərin) ucbatındandır! (Bütün bunlara baxmayaraq) Allah (günahlarınızın) çoxunu əfv edər. " (Şura surəsi,ayə: 30)
Tak şto Ben Laden de özü öz yolunu seçdi.

O fexr edilecek bir heyat terzi surur. Zeyneb xanim dediyi kimi asketik heyat terzi her kishinin ishi deyil

Deməli insan qanı axıtmaqla,sən elə bir məqama çatırsan ki,səninlə fəxr edirlər?! :dancep6:
Sabahdan düşüm şəhərin canına,əlimdə də qumbara,təəccüblənməyin və qorxub qaçmayın ha,çünki sabah siz mənimlə fəxr edəcəksiniz :rolleyes:

Сообщение отредактировал MUMINE: 06 июля 2009 - 16:34

Məhərrəmdir, Xanım Zeynəb əzası,
Bizi səslər Hüseynin Kərbəlası.
Daha zəvvarının yox səs-sədası.
Bu gün Kərbübəla viran olubdur,
Hüseyn öz qanına qəltan olubdur.



Каждый день Ашура, Вся земля Кербела!

#43 fidan

fidan

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Emir
  • 1 549 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 17:26


burdaki bezi xanimlara hasandir oz evlerinde oturub onu-bunu muhakime elemek.


hami oz evinden yazir da, ben laden haqqinda fikir yazmaq uçun Əfqanistana getmək lazim deyil ki...

Her halda BEN LADEN-in surduyui heyat terzini tesevvur bele etmirsiz axi.


Ben ladenin bu qeder vekili oldugundan xeberim yox idi, Axi kim deyə bilər ki, o asketik həyat tərzi keçirir? Ele net-de ve ya televizorda 3 shekil, 5 rolik ile? Belke onun yashayishi sizin yashayishinizdan daha rahatdir?

O fexr edilecek bir heyat terzi surur.


Bele ki, fexr edirsiz gedin En Dörsinin toyuğunun başin kesin, bir əlində qanlı mətbəx bıçağı, :dwarf: o biri əlində də toyuğun başi gedib Qobustanın daş-kəsəyinin üstundə 3 şəkil çəkdirib yerləşdirin netdə. Ola biler fexr edenler de olacaq ve deyecekler ki, :rolleyes: halal olsun rahat ev-eşiyiyin atdi, amerikaya cihad elan elədi və terki-dunya oldu, asketik tərzi keçirir.

Nə isə lənət şeytana…
Şah Xətai seyrə çıxdı, açdı Hürrün qəbrini,
Bar-İlaha, əfv qıl kim, tövbəkaram doğrusu.


Nə çoxdur ibrətlər. Nə azdır qəbul edənlər.

#44 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 21:34

Her halda BEN LADEN-in surduyui heyat terzini tesevvur bele etmirsiz axi. O fexr edilecek bir heyat terzi surur. Zeyneb xanim dediyi kimi asketik heyat terzi her kishinin ishi deyil


ты очень мощно ошибаешься. ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ взявшись за руку за ЦЕНТРАЛЬНЫМ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ, де еще и АМБ (черт его знает как расшифровывается) в придачу, тратят ежегодно миллионы долларов американских налогоплательщиков, чтобы представить (tesevvur bele edə bilələr) себе как и где живет этот легендарный Бен Ладен.

оказывается у нас на форуме, есть люди, которые могут представить себе как он живет, да еще и гордятся его аскетичной жизнью!

нашли кем гордиться, а может вам лучше гордиться аскетичной жизнью Пророка (с) и Имама Али (с). ведь в этом вопросе нет никаких сомнений!!!

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#45 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 23:04

zainab, Вы действительно думаете что Ден Бален(так назвал его один наш депутат :rolleyes: ) правоверный мусульманин и он ошибся методом давата?

То, как я думаю это мое личное дело, ибо может быть и ошибочным, но вот то, что нельзя употреблять в качестве оскорблений к данному или любому другому лицу я уже ясно изложила...
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#46 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 23:30

Her halda BEN LADEN-in surduyui heyat terzini tesevvur bele etmirsiz axi. O fexr edilecek bir heyat terzi surur. Zeyneb xanim dediyi kimi asketik heyat terzi her kishinin ishi deyil


ты очень мощно ошибаешься. ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ взявшись за руку за ЦЕНТРАЛЬНЫМ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ, де еще и АМБ (черт его знает как расшифровывается) в придачу, тратят ежегодно миллионы долларов американских налогоплательщиков, чтобы представить (tesevvur bele edə bilələr) себе как и где живет этот легендарный Бен Ладен.

оказывается у нас на форуме, есть люди, которые могут представить себе как он живет, да еще и гордятся его аскетичной жизнью!

нашли кем гордиться, а может вам лучше гордиться аскетичной жизнью Пророка (с) и Имама Али (с). ведь в этом вопросе нет никаких сомнений!!!

Тут уже говорилось выше, что чтобы иметь мнение о бен ладене не обязательно ехать в афганистан..мнение да, но не оскорбления, товарищи-мусульмане претендующие на истинный путь...
И вообще, оказывается у нас на форуме почти все хавают взахлеб доклады и прочее СМИ кафирских ..и надо же еще верят как аутентичному источнику первой инстанции!

П.С. :rolleyes: Я горда Пророком, мир ему и имамом Али, мир ему так как в них нет сомнения! Ну, а у кого есть сомнения по поводу других пусть попридержат коней и языки, ибо не доказано совершенно четко обратное. Мнение на то и мнение, что со временем ввиду обстоятельств и новых фактов может измениться, но до тех пор оскорбления и уничижительные высказывания в адрес людей неприемлимо, или ваш Ислам учит обратному?..
Несколько лет назад по BBC, кстати сняли же это, показывали всех полевых бывших командиров участвовавших в битвах, они все, конечно, как бывшие нелестно отзывались о бен ладене, но не один не назвал его трусом т.к. он принимал непосредственное участие во всем даже при проблемах с почками, что не в пример другим заказчикам террактов которые проплачивая все, всего лишь находясь у пульта ведут нечестную борьбу где гибнут мирные жители, что неприемлимо в Исламе.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#47 Şair

Şair

    Forumun faktiki Ali Məqamlı Rəhbəri

  • Emir
  • 2 087 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 17:28

Baxıram bu bölmədə olan temalara, heç bir mövzuda bu qədər fəal deyildi forumçular. Deyirəm camaatın ürəyi doluduye :rolleyes:

#48 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 01:51

оказывается у нас на форуме почти все хавают взахлеб доклады и прочее СМИ кафирских ..и надо же еще верят как аутентичному источнику первой инстанции!

сестра, я уже говорил, что моими источниками не являются "кафирские доклады и прочее СМИ"... не буду повторятся...

П.С. B) Я горда Пророком, мир ему и имамом Али, мир ему так как в них нет сомнения!


машаллах! машаллах! машаллах! :unsure: :flowers1: :flowers1:
(насчет гордости, я писал "salafi abubakir"-у. не знаю насколько вы читаете и понимаете аз. язык, в своем посте он написал: "O fexr edilecek bir heyat terzi surur." - то есть: он живет такой жизнью, которой можно гордится. поэтому, основываясь на аяте "Посланник Аллаха - образцовый пример для вас" 33:21, я посоветовал гордиться жизненным путем тех людей, кого советует нам Аллах. Вместо того, чтобы гордиться жизнью Бен Ладена, о коей он (и вы также) знакомы по материалам СМИ (ВВС и т.д.) или по наслышке.)

или ваш Ислам учит обратному?..

так так... я, что новый пророк или основатель мазхаба?

Тут уже говорилось выше, что чтобы иметь мнение о бен ладене не обязательно ехать в афганистан..мнение да...


правильно, именно мнение, положительное или отрицательное, позвольте выбирать нам самим. вы полагаясь на СМИ и др. источники, а так же личную интуицию придерживаетесь оптимистического мнения в отношении Бен Ладена. для меня хватает и того, что он - не пассивный ваххабит, обладает широкими финансовыми и силовыми возможностями, но использует это в негативной окраске Ислама (взрывы, убийства, теракты), вместо возможного позитива (строительство, обучение и т.д.). если, посмотреть с более высокой точки, личность и имя Бен Ладена (возможно, даже физически он уже не существует) используется как бич против Ислама и исламских народов. возможно, вы опять скажете, что у меня нет док-в, и я основываюсь на "кафирское СМИ". однако, минимум то, что Аль Каида существует и она приняла на себя теракт в Самирре, а также, многочисленные взрывы в Ираке и Пакистане. минимум, что Аль Каида "объявляет" о себе через Аль Джазиру (не кафирский источник). минимум, основателем Аль Каиды является Бен Ладен. а, по максимуму, сказали вы сами, говоря о "Несколько лет назад по BBC, кстати сняли же это, показывали всех полевых бывших командиров участвовавших в битвах" - Источник, полевые командиры, битвы.

но не оскорбления, товарищи-мусульмане претендующие на истинный путь...

1. я, не претендующий. и иншаллах нахожусь на истинном пути.
2. насчет оскорблений, правда, я не знаю, что из моих слов было оскорбительным. заранее извиняюсь, если это так, и даже если, это не так. возможно, мои не лестные отзывы о Бен Ладене стали причиной ваших заключений. но, как бы там ни было, у меня есть свои веские заключения о Бен Ладене и пока "не доказано совершенно четко обратное" я останусь при них.
3. если, я, как "товарищи-мусульмане претендующие на истинный путь" совершил какую то ошибку, то это моя личная ошибка, а не ошибка "пути".

удачи.

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#49 salafi abubakir

salafi abubakir

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 4 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 16:10

Mumine

o kafirlere qarshi vuruwur, qumbarynan millet qirmag haqqinda burda soz yoxdur

fidan

cox mentiqsiz cavab yazirsiz. dorsinin toyugunun yeri deyildi

geogrd

biz Peygemberle (s.a.v.) ve sehabelerle de fexr edirik

#50 salafi abubakir

salafi abubakir

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 4 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 16:13

cavablari istehzasiz yazin

#51 Bəndə

Bəndə

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 714 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 16:40

Mumine
o kafirlere qarshi vuruwur, qumbarynan millet qirmag haqqinda burda soz yoxdur


Hə dəə,nəzərə alsaq ki,Ben Ladenin sayıb-seçdiyi alimləri şiələri kafir adlandırıb,onda aydın olur kimləri mister Ben kafir adlandırıb qanını halal bilir. :rolleyes:

Fidan,Dersinin toyuğunu hardan tapiım? :shades:

Сообщение отредактировал MUMINE: 08 июля 2009 - 16:42

Məhərrəmdir, Xanım Zeynəb əzası,
Bizi səslər Hüseynin Kərbəlası.
Daha zəvvarının yox səs-sədası.
Bu gün Kərbübəla viran olubdur,
Hüseyn öz qanına qəltan olubdur.



Каждый день Ашура, Вся земля Кербела!

#52 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 20:16

zainab, Вы действительно думаете что Ден Бален(так назвал его один наш депутат :rolleyes: ) правоверный мусульманин и он ошибся методом давата?

То, как я думаю это мое личное дело, ибо может быть и ошибочным, но вот то, что нельзя употреблять в качестве оскорблений к данному или любому другому лицу я уже ясно изложила...


zainab, почему то в последнее время в ваших постах замечаю что то не ладное. конечно вы в праве думать, что Ден Бален это супермуслим в кубе. но мне действительно интересно узнать ваше мнение о нем.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#53 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 21:05

geogrd

biz Peygemberle (s.a.v.) ve sehabelerle de fexr edirik


нет проблем, дорогой. да хоть чем хочешь гордись. просто выстраивается очередь, и тем кем нужно гордиться в первую очередь, вашей гордости не достается. начинаем пророком, ведь это приказ Аллаха. потом хулафаи рашидин, потом сахаба, потом табиин, потом табиин табиин, и пошло поехало... докатились до того, что простой муслим не может разобраться на сегодняшний день: нужно следовать сунне пророка или халифов, сахабов, бен ладенов... и т.д. и т.п.

П.С. насчет подколов, извини брат, просто иногда так кипит в душе, что не возможно сдержаться. ведь аманат, который был нам оставлен пророком в виде его Ахл аль Бейта сначала был изменен на сунну, а теперь наши некоторые братья вынуждены покорятся фетвам алимов, которые "смотрят на руку" королей, а те в свою очередь ничем кроме своего личного состояния, живота и плотских утех ничем не беспокоятся...

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#54 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 23:49

zainab, Вы действительно думаете что Ден Бален(так назвал его один наш депутат :rolleyes: ) правоверный мусульманин и он ошибся методом давата?

То, как я думаю это мое личное дело, ибо может быть и ошибочным, но вот то, что нельзя употреблять в качестве оскорблений к данному или любому другому лицу я уже ясно изложила...


zainab, почему то в последнее время в ваших постах замечаю что то не ладное. конечно вы в праве думать, что Ден Бален это супермуслим в кубе. но мне действительно интересно узнать ваше мнение о нем.

Вюсал, если ваши депутаты столь безграмотны, что не могут произнести правильно чье то имя, согласитесь, то вам он не пример.
То, как я думаю об этом или другом человеке это мое сугубо личное дело, ибо если вы внимательно читали, я не озвучила это мнение по поводу того, что Бен Ладен супермуслим в кубе итд, но вы правы, я говорила о моих личных внешних симпатий относительно данного человека. Но..что меня сподвигло к писанине в защиту бен ладена было явное оскорбление, пренебрежение, сарказм, издевки и предположения спекулятивного характера о нем...
Аллах любит беспристрастных как говорится в Коране. Если я считаю, что человек ведет аскетичный образ жизни, то надо отдать должное это так, ведь аскетичный образ жизни совсем не означает праведный, разве я об этом говорила? Если человек выступал против саудовских властей в вопросе выгрузке американских войск на святые земли, надо опять отдать должное, этим самым он озвучил когда то мнение всех мусульман в мире, и можно кучу таких примеров приводить от чего он и стал изгоем и черной вороной как уже упомяналось выше..и можно тысячу раз утверждать, что он чей то продукт или кукла, а толку то что? Ромашка вроде а может нет, а может да...
Человек имеет право на собственное мнение, я это уважаю, но опять таки, не надо забывать, что если мнение граничит с оскорблением, то оно должно быть пресекаемо т.к. мусульманам не к лицу говорить плохо о мусульманах, ну а если человек считает, что он законно оскорбляет мусульманина и обвиняет в грехах, то первое он должен привести доводы ученых о выходе из ислама данного лица, либо не опускаясь на один уровень с человеком о котором он нелестно отзывается все же оставаться мусульманином в широком смысле этого слова.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#55 fidan

fidan

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Emir
  • 1 549 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 09:26

fidan

cox mentiqsiz cavab yazirsiz. dorsinin toyugunun yeri deyildi


Onda menim postlarima cavab yazmayin, 5 postdan 4-u mene unvanlamaq lazim deyildi. chox xahish edirem, hetta sizi and verirem alimlerinizin mentiqli fetvalarina. Gedin sunni-she dialogunda cavablar yazin, orda sizden hesretle mentiqli cavablar gozleyirler. :gizildish:


P.S. Men yaziq mentiqden yuksek bal toplamishdim :) :) :)
Şah Xətai seyrə çıxdı, açdı Hürrün qəbrini,
Bar-İlaha, əfv qıl kim, tövbəkaram doğrusu.


Nə çoxdur ibrətlər. Nə azdır qəbul edənlər.

#56 fidan

fidan

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Emir
  • 1 549 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 09:45

Mumine
o kafirlere qarshi vuruwur, qumbarynan millet qirmag haqqinda burda soz yoxdur


Hə dəə,nəzərə alsaq ki,Ben Ladenin sayıb-seçdiyi alimləri şiələri kafir adlandırıb,onda aydın olur kimləri mister Ben kafir adlandırıb qanını halal bilir. :gizildish:

Fidan,Dersinin toyuğunu hardan tapiım? :)


Mumine bacim, oz aramizda, asketik heyat terzi senlik ve menlik deyil. Мы всего лишь обычные смертные. :)
Şah Xətai seyrə çıxdı, açdı Hürrün qəbrini,
Bar-İlaha, əfv qıl kim, tövbəkaram doğrusu.


Nə çoxdur ibrətlər. Nə azdır qəbul edənlər.

#57 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 09:45

но вы правы, я говорила о моих личных внешних симпатий относительно данного человека. Но..что меня сподвигло к писанине в защиту бен ладена было явное оскорбление, пренебрежение, сарказм, издевки и предположения спекулятивного характера о нем...

сестра, я снова перечитал все три страницы темы, но "явное оскорбление, пренебрежение, сарказм, издевки и предположения спекулятивного характера о нем..." не нашел. укажите, пожалуйста.

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#58 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 10:11

P.S. Men yaziq mentiqden yuksek bal toplamishdim :) :cray: :cray:

:gizildish: :) :)

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#59 Bəndə

Bəndə

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 714 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 10:12

Mumine
o kafirlere qarshi vuruwur, qumbarynan millet qirmag haqqinda burda soz yoxdur


Hə dəə,nəzərə alsaq ki,Ben Ladenin sayıb-seçdiyi alimləri şiələri kafir adlandırıb,onda aydın olur kimləri mister Ben kafir adlandırıb qanını halal bilir. :gizildish:

Fidan,Dersinin toyuğunu hardan tapiım? :)


Mumine bacim, oz aramizda, asketik heyat terzi senlik ve menlik deyil. Мы всего лишь обычные смертные. :)


Jal..., :) men de dedim sabahdan menimle de fexr ederler,her-halda Ben Laden menden artiq deyil ki :cray:
Məhərrəmdir, Xanım Zeynəb əzası,
Bizi səslər Hüseynin Kərbəlası.
Daha zəvvarının yox səs-sədası.
Bu gün Kərbübəla viran olubdur,
Hüseyn öz qanına qəltan olubdur.



Каждый день Ашура, Вся земля Кербела!

#60 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 00:17

zainab, наверное смотрели фильм Фаренгейт 911. если не смотрели, то обязательно посмотрите. в фильме рассказывается о связях семейства Бен Ладена с властями США. а точнее с семейством Буша. как он может быть антипатичен в КСА, если БИН Ладен Груп очень влиятельная компания и в КСА и ОАЭ? то что он высказался против КСА и про его войска в КСА эта все шоу на кот. поддаются такие наивные муслимы вроде вас.
не забудьте, что Бен Ладен не официально, но работал на ЦРУ, когда СССР экспансировался в Афганистан.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru