Перейти к содержимому


Фотография

Просьба о помощи помимо Аллаха?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Firyz

Firyz

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 10:53

Просьба о помощи помимо Аллаха?

В суре «Фатиха» мы читаем: «Только у Тебя просим помощи»,также в суре «Джин» мы читаем: «Места поклонения для Аллаха, так не призывайвместе с Аллахом никого!»

Выше приведенные аяты, разве не указывают на то, что слова как«Йа Расулуллах! Йа Али, Йа Хусейн!» являются проявлением многобожия?

Ответ:

Всевышний Аллах помимо того, что сказано выше говорит:

ادْعُونِي أَسْتَجِبْ لَكُمْ . غافر/ 60 .

«Зовите Меня, Я отвечу вам» (Сура Гафир аят 60).

Но Всевышний также говорит

يَأَيُّهَا الَّذِينَ ءَامَنُواْ اتَّقُواْ اللَّهَ وَابْتَغُواْ إِلَيْهِ الْوَسِيلَة . المائده / 35 .



«О вы, которыеуверовали! Бойтесь Аллаха и ищите посредничествок Нему!» (Сура 5 аят 35).

Также братья Йусуфа говорят своему отцу пророку Йякубу:

يَا أَبَانَا اسْتَغْفِرْ لَنَا ذُنُوبَنَا إِنَّاكُنَّا خَاطِئِينَ .

«О,Отец наш! Проси нам прощения наших грехов, поистине мы были грешниками!»

В ответ божий посланник святой Йякуб сказал:

قَالَ سَوْفَ أَسْتَغْفِرُ لَكُمْ رَبِّي إِنَّهُ هُوَالْغَفُورُ الرَّحِيمُ . يوسف / 97 و 98 .



«Скоро я буду проситьза вас прощение у моего Господа, поистине Он прощающий милосердный» (сура 12аяты 97- 98).

Хотя он мог бы сказать: «Сами обратитесь к Аллаху напрямую,зачем вам посредник в виде меня?»

Если посредничество было бы ширком, то пророк Йякуб отказалсябы от предложения своих детей в посредничестве, и не должен был давать обещаниесвоим детям, что будет просить прощение за их грехи.

В другом месте Аллах, обращается к посланнику Аллахаговорит:

وَلَوْ أَنَّهُمْ إِذْ ظَلَمُوا أَنْفُسَهُمْ جَاءُوكَفَاسْتَغْفَرُوا اللَّهَ وَاسْتَغْفَرَ لَهُمُ الرَّسُولُ لَوَجَدُوا اللَّهَتَوَّابًا رَحِيمًا . النساء / 64 .



И если они причинили несправедливость самим себе, и пришил ктебе и попросили бы прощения у Аллаха, и попросил бы прощения за них посланникАллаха. Они бы нашли Аллаха принимающим покаяния милосердным». (Сура 4 аят 64).

Этот аят прямо указывает, что приход грешников к посланникуАллаха и посредничество посланника Аллаха не только не является ширком, ностановится причиной прощением грехов верующих.

Если посредничество считалось бы ширком, то Всевышний вКоране никогда не давал бы нам указания идти к посланнику Аллаха, как сказано ввыше приведенном аяте.

Наши оппоненты говорят: «Но ведь обращение детей Йякуба к ихотцу пророку Йякубу, было при жизни Йякуба, в то время как обращение к мертвым пророками святым имамам, не имеет никакого смысла, т.к. это обращение к мертвым».

В ответ мы скажем, что такое утверждение противоречитКорану, ибо Аллах запрещает говорить в священномКоране о шахидах, что они мертвые:

وَلاَتَقُولُواْ لِمَنْ يُقْتَلُ فِي سَبيلِ اللّهِ أَمْوَاتٌ بَلْ أَحْيَاء وَلَكِنلاَّ تَشْعُرُونَ

«И не говорите о тех которые убиты на пути Аллаха: «мертвые»,нет они живые но вы не чувствуйте». (2 аят 154).

Также:

وَلاَ تَحْسَبَنَّالَّذِينَ قُتِلُواْ فِي سَبِيلِ اللّهِ أَمْوَاتًا بَلْ أَحْيَاء عِندَ رَبِّهِمْيُرْزَقُونَ

«И недумайте, что те, которые убиты на пути Аллаха мертвые, нет живые, они у Господаполучают удел» (сура 3 аят 169).

В свою очередь положение святых пророков выше,чем положение шахидов, и соответственно обращение к ним за помощью это вдействительности обращению к живым, с надеждой и упованием только на мощь, волюи силу Всевышнего Аллаха.

Таким образом, те, ктоговорит, что мы обращаемся к мертвым, выступают против коранической традиции,которая запрещает нам говорить о мучениках как мертвых.




http://fadak-kz.com/?p=1809







اللهم ارزقنا زیارت ابوا هذه الامة فی الدنیا و الآخرة

#2 Абу Имран

Абу Имран

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 34 сообщений

Отправлено 11 июля 2015 - 01:10

видно вы приложили не мало усилия, я вам даже +1 поставил) приведите хоть один далил о том, как Посланник Аллаха (с.а.с) просил кого нибудь из предшественников (на пример Адама ас Мусу ас или Ису ас) что бы те сделали дуа чтобы Аллах простил его грехи. как мы знаем, Пророк (с.а.с) тоже по ночам молился о прощении у Аллаха, хотя Аллах и так заранее простил ему грехи.
ну или после того как умер Пророк (с.а.с), Али (ра) ставил его дух посредником что бы Аллах (Свят Он и Велик) простил грехи имама Али (ра)? если да, то дайте достоверный далил с цепочкой. а если скажите что имам Али (да будет доволен Аллах) без грешен и без ошибочный, то задам вам еще один вопрос. ну это уже потом

#3 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 11 июля 2015 - 14:37

видно вы приложили не мало усилия, я вам даже +1 поставил) приведите хоть один далил о том, как Посланник Аллаха (с.а.с) просил кого нибудь из предшественников (на пример Адама ас Мусу ас или Ису ас) что бы те сделали дуа чтобы Аллах простил его грехи. как мы знаем, Пророк (с.а.с) тоже по ночам молился о прощении у Аллаха, хотя Аллах и так заранее простил ему грехи.
ну или после того как умер Пророк (с.а.с), Али (ра) ставил его дух посредником что бы Аллах (Свят Он и Велик) простил грехи имама Али (ра)? если да, то дайте достоверный далил с цепочкой. а если скажите что имам Али (да будет доволен Аллах) без грешен и без ошибочный, то задам вам еще один вопрос. ну это уже потом

Ну скажем так мой Уважаемый друг.
Досих пор вокруг могилы пророка(с) стоят золотые ворота,
а в чем смысл озолачивания?

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#4 Абу Имран

Абу Имран

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 34 сообщений

Отправлено 11 июля 2015 - 22:17

Ну скажем так мой Уважаемый друг.
Досих пор вокруг могилы пророка(с) стоят золотые ворота,
а в чем смысл озолачивания?

я читал многие ваши посты, и заметил что вы часто задаете встречный вопрос не дав ответа. мне ваша позиция не понятна, вы пытаетесь поставить собеседника в тупик или же вам угодно дать ясный ответ и решить всякий абсурд между шиитами и суннитами? а что касается золотых ворот, то и в ваших книгах и в наших, не запрещается ставить ворота из золота. а если кто либо понимает что этим самым та или иная страна которая ставит золотые двери у каких либо могил - ширк, то это не наша вина. p.s. мой вопрос все еще в силе=)

#5 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 15:20

я читал многие ваши посты, и заметил что вы часто задаете встречный вопрос не дав ответа. мне ваша позиция не понятна, вы пытаетесь поставить собеседника в тупик или же вам угодно дать ясный ответ и решить всякий абсурд между шиитами и суннитами? а что касается золотых ворот, то и в ваших книгах и в наших, не запрещается ставить ворота из золота. а если кто либо понимает что этим самым та или иная страна которая ставит золотые двери у каких либо могил - ширк, то это не наша вина. p.s. мой вопрос все еще в силе=)

Мой ответ в моем вопросе.
Если ваххабиты не разрешили уничтожить золотые ворота
перед могилами Абу Бакра и Умара тогда почему они уничтожили
золотые ворота перед могилами четерех Имамов которые находятся
100 метров от них.?
Мы шииты говорим даже рубашка пророка Юсуфа (а)была священная
потому что она исцелила с помощью Аллаха глаза пророка Якуба (а)

Сообщение отредактировал tatar.: 12 июля 2015 - 15:21

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#6 Абу Имран

Абу Имран

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 34 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 16:02

Мой ответ в моем вопросе.
Если ваххабиты не разрешили уничтожить золотые ворота
перед могилами Абу Бакра и Умара тогда почему они уничтожили
золотые ворота перед могилами четерех Имамов которые находятся
100 метров от них.?

Каких имамов? когда и кем были разрушены? <_<

#7 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 17:03

Каких имамов? когда и кем были разрушены? <_</>/>/>/>/>/>/>/>

А вы незнаете где находится могила пророка(а)?
Хорошо скажу Вам.
Могила пророка (с) находится в Медине а Мечете.
А 4 Имамы это внуки пророка (с) которые ихние
могилы находятся тоже в Медине на кладбище Баги.
И это кладбище находится 100 метров от мечети пророка(с)
в котором есть могила Мухаммада пророка(с).

Сообщение отредактировал tatar.: 12 июля 2015 - 17:10

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#8 Абу Имран

Абу Имран

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 34 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 21:42

А вы незнаете где находится могила пророка(а)?
Хорошо скажу Вам.
Могила пророка (с) находится в Медине а Мечете.
А 4 Имамы это внуки пророка (с) которые ихние
могилы находятся тоже в Медине на кладбище Баги.
И это кладбище находится 100 метров от мечети пророка(с)
в котором есть могила Мухаммада пророка(с).

понятно, а кем и когда были снесены врата? и вопрос, были ли они (ворота о которых вы упомянули) вообще установлены?

#9 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 17:25

понятно, а кем и когда были снесены врата? и вопрос, были ли они (ворота о которых вы упомянули) вообще установлены?

Это произошло 8 числа месяца шавваль 1344 года по хиджре, то есть 90 лет назад. Событие трагическое и абсурдное само по себе. Люди уничтожали постройки на могилах потомков Пророка (да благословит Аллах его и род его), прикрываясь при этом идеалами ислама и пророческой миссии.
На кладбище Баки похоронено много достойных людей, но основным вопросом в данном случае являются могилы четырех Имамов (мир им всем):
Имам Хасан Аль-Муджтаба
Имам Али Зейн Аль-Абидин
Имам Мухаммад Аль-Бакир
Имам Джаафар Ас-Садик
https://imam-ali.ru/...struction-2013/


ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#10 Абу Имран

Абу Имран

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 34 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 22:02

Это произошло 8 числа месяца шавваль 1344 года по хиджре, то есть 90 лет назад. Событие трагическое и абсурдное само по себе. Люди уничтожали постройки на могилах потомков Пророка (да благословит Аллах его и род его), прикрываясь при этом идеалами ислама и пророческой миссии.
На кладбище Баки похоронено много достойных людей, но основным вопросом в данном случае являются могилы четырех Имамов (мир им всем):
Имам Хасан Аль-Муджтаба
Имам Али Зейн Аль-Абидин
Имам Мухаммад Аль-Бакир
Имам Джаафар Ас-Садик
https://imam-ali.ru/...struction-2013/


для меня, как для верующего человека, установления или снесения золотых врат, не трагедия. но признаюсь, странно, почему у одних оставили а у других снесли :unsure:

#11 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 03 августа 2015 - 18:42

 

Это произошло 8 числа месяца шавваль 1344 года по хиджре, то есть 90 лет назад. Событие трагическое и абсурдное само по себе. Люди уничтожали постройки на могилах потомков Пророка (да благословит Аллах его и род его), прикрываясь при этом идеалами ислама и пророческой миссии.
На кладбище Баки похоронено много достойных людей, но основным вопросом в данном случае являются могилы четырех Имамов (мир им всем):
Имам Хасан Аль-Муджтаба
Имам Али Зейн Аль-Абидин
Имам Мухаммад Аль-Бакир
Имам Джаафар Ас-Садик
https://imam-ali.ru/...struction-2013/

для меня, как для верующего человека, установления или снесения золотых врат, не трагедия. но признаюсь, странно, почему у одних оставили а у других снесли unsure.gif

 

Интересный вопрос.

Как вы думаете?


ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru