Перейти к содержимому


Фотография

Хадис: Книга Аллаха и мой ахлибейт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 xmikail

xmikail

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 118 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 22:29

Салам алейкум!
вот тут меня интересует сам перевод.
Yazid b. Hayyan reported: We went to him (Zaid b. Arqam) and said to him. You have found goodness (for you had the honour) to live in the company of Allah's Messenger (may peace be upon him) and offered prayer behind him, and the rest of the hadith is the same but with this variation of wording that lie said: Behold, for I am leaving amongst you two weighty things, one of which is the Book of Allah, the Exalted and Glorious, and that is the rope of Allah. He who holds it fast would be on right guidance and he who abandons it would be in error, and in this (hadith) these words are also found: We said: Who are amongst the members of the household ? Aren't the wives (of the Holy Prophet) included amongst the members of his house hold? Thereupon he said: No, by Allah, a woman lives with a man (as his wife) for a certain period; he then divorces her and she goes back to her parents and to her people; the members of his household include his ownself and his kith and kin (who are related to him by blood) and for him the acceptance of Zakat is prohibited.
О, люди! Поистине я только человек подобный вам, скоро придёт посланец Аллаха, и я отвечу на его призыв (ангел смерти). Я оставляю среди вас две ценные вещи. Первая - книга Аллаха, вервь Господа, всякий, кто последует Корану, будет наставлен. Всякий, кто оставит его, будет заблудшим. И моё семейство (Ахл аль Байт). Вспомните Аллаха в моём семействе, вспомните Аллаха в моём семействе, вспомните Аллаха в моём семействе». Мы спросили: «Кто является семейством посланника Аллаха? Являются ли жены пророка его Ахл аль Байтом?» Сказал: «Клянусь Аллахом! Женщина, пробыв какое-то время, может получить талак (развод) и вернуться к своим родителям. Нет, семейством являются только близкие, те, милостыня которым запрещена».
как я вижу нет в английском варианте важного сообщения о семействе пророка с.а.а.с., но в переводе оно есть. в аглийском варианте явно пропущено о семействе, потому что далее пишется что "мы спросили..."
разъясните пожалуйста. спасибо.
...A кoгдa oни coбpaлиcь вce
тaм, тo дpyгoй cкaзaл o пepвoм:
"Гocпoди! Эти cбили нac, пoшли жe им
нaкaзaниe двoйнoe из oгня". Oн cкaзaл:
"Kaждoмy - двoйнoe, тoлькo вы нe
знaeтe!"(7:38)

#2 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 23:07

Тут явно какая-то ошибка произошла, так как я сам это переводил. Не понимаю в чем дело, но я постараюсь исправлю это в скором времени.
Вот посмотрите этот хадис:

Book 31, Number 5920:
Yazid b. Hayyan reported, I went along with Husain b. Sabra and 'Umar b. Muslim to Zaid b. Arqam and, as we sat by his side, Husain said to him: Zaid. you have been able to acquire a great virtue that you saw Allah's Messenger (may peace be upon him) listened to his talk, fought by his side in (different) battles, offered prayer behind me. Zaid, you have in fact earned a great virtue. Zaid, narrate to us what you heard from Allah's Messenger (may peace be upon him). He said: I have grown old and have almost spent my age and I have forgotten some of the things which I remembered in connection with Allah's Messenger (may peace be upon him), so accept whatever I narrate to you, and which I do not narrate do not compel me to do that. He then said: One day Allah's Messenger (may peace be upon him) stood up to deliver sermon at a watering place known as Khumm situated between Mecca and Medina. He praised Allah, extolled Him and delivered the sermon and. exhorted (us) and said: Now to our purpose. O people, I am a human being. I am about to receive a messenger (the angel of death) from my Lord and I, in response to Allah's call, (would bid good-bye to you), but I am leaving among you two weighty things: the one being the Book of Allah in which there is right guidance and light, so hold fast to the Book of Allah and adhere to it. He exhorted (us) (to hold fast) to the Book of Allah and then said: The second are the members of my household I remind you (of your duties) to the members of my family. He (Husain) said to Zaid: Who are the members of his household? Aren't his wives the members of his family? Thereupon he said: His wives are the members of his family (but here) the members of his family are those for whom acceptance of Zakat is forbidden. And he said: Who are they? Thereupon he said: 'Ali and the offspring of 'Ali, 'Aqil and the offspring of 'Aqil and the offspring of Ja'far and the offspring of 'Abbas. Husain said: These are those for whom the acceptance of Zakat is forbidden. Zaid said: Yes.

http://hadith.worldo..._muslim/book_31


Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#3 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 23:47

h_thaqalain_02.gif

(Muslim says:) Zuhayr ibn Harb and Shuja` ibn Makhlad narrated to me from `Ulayyah that he said: Zuhayr said: narrated to us Isma`il ibn Ibrahim, from Abu Hayyan, from Yazid ibn Hayyan, who said: "I, Husayn ibn Sabrah and `Umar ibn Muslim went to see Zayd ibn Arqam. When we sat down with him, Husayn said to him, 'O Zayd, you have been greatly fortunate. You have seen the Messenger of Allah, upon whom be Allah's peace and benedictions, heard his speech, fought with him in battles and have prayed behind him. Indeed, O Zayd, you have been enormously fortunate. Narrate to us what you have heard from the Messenger of Allah , may Allah's peace and benedictions be upon him.'

"Zayd said: 'O brother, by God, I have become aged and old and I have forgotten some of what I used to remember from the Messenger of Allah , upon whom be Allah's peace and benedictions. So accept what I narrate to you and as to what I don't, trouble me not regarding it.' Then he said: 'One day the Messenger of Allah , upon whom be Allah's peace and benedictions, addressed us near a pond called Khumm between Makkah and Madinah. He praised God and extolled Him and preached and reminded (us). Then he said, "Lo, O people, I am only a human being and I am about to respond to the messenger of my Lord [i.e. the call of death]. I am leaving behind two precious things (thaqalayn) among you. The first of the two is the Book of Allah. In it is guidance and light. So get hold of the Book of Allah and adhere to it." Then he urged and motivated (us) regarding the Book of Allah . Then he said, "And my Ahl al­Bayt (family). I urge you to remember God regarding my Ahl al­Bayt. I urge you to remember God regarding my Ahl al­Bayt. I urge you to remember God regarding my Ahl al­Bayt"'" ....
(Sahih Muslim, part 7, Kitab fada'il al­Sahabah [Maktabat wa Matba`at Muhammad `Ali Subayh wa Awladuhu: Cairo] pp. 122-123.)

И моё семейство (Ахл аль Байт). Вспомните Аллаха в моём семействе, вспомните Аллаха в моём семействе, вспомните Аллаха в моём семействе».
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#4 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 00:23

h_thaqalain_03.gif

(Al­Hakim says:) Narrated to us Abu al­Husayn Muhammad ibn Ahmad ibn Tamim al­Hanzali in Baghdad, from Abu Qallabah `Abd al­Malik ibn Muhammad al­Raqqashi, from Yahya ibn Hammad; also narrated to me Abu Bakr Muhammad ibn Balawayh and Abu Bakr Ahmad ibn Ja`far al­Bazzaz, both of them from `Abd Allah ibn Ahmad ibn Hanbal, from his father, from Yahya ibn Hammad; and also narrated to us Abu Nasr Ahmad ibn Suhayl, the faqih of Bukhara, from Salih ibn Muhammad, the hafiz of Baghdad, from Khalaf ibn Salim al­Makhrami, from Yahya ibn Hammad; and Yahya ibn Hammad narrated from Abu `Uwwanah from Sulayman al­'A`mash, from Habib ibn Abi Thabit, from Abu al­Tufayl, from Zayd ibn Arqam, may God be pleased with him, who said: "The Messenger of Allah , may God's peace and benedictions be upon him and his progeny, while returning from his last hajj (hijjat al­wada') came down at Ghadir Khumm and ordered (us) towards the big trees, and (the ground) underneath them was swept.

"Then he said, 'I am about to answer the call (of death). Verily, I have left behind two precious things amongst you, one of which is greater than the other. The Book of Allah , the Exalted, and my `itrah (kindred). So watch out how you treat these two after me, for verily they will not separate from each other until they come back to me by the side of the Pond.' Then he said 'Verily, Allah , the Almighty and the Glorious, is my master (mawla) and I am the master of every believer (mu'min).' Then he took `Ali, may God be pleased with him, by the hand and said, 'This (`Ali) is the master of whomever I am his master. O God, love whoever loves him and be the enemy of his enemy.'"

(Al­Hakim adds:) "This hadith is sahih in accordance with the conditions of sihhah laid down by the Shaykhayn (al­Bukhari and Muslim), although they have not recorded it in its full length."

Аль Хаким передает: (перечисляются передатчики) Посланник Аллаха возвращался из прощального паломничества, он остановился около местности Гадир Хум. Он дал приказ очистить это место. Затем он обратился к нам с проповедью, в которой сказал: «Скоро время, когда Аллах Всевышний призовёт меня к Себе, и я отвечу на этот призыв. Я оставляю среди вас две ценные вещи. Одна из них ценнее другой. Книгу Аллаха и мой род оставляю вам, так смотрите, как вы будете поступать с ними. Они никогда не отделятся друг от друга, пока у райского источника Хауз присоединятся ко мне». Затем он сказал: «Аллах мой покровитель и я покровитель каждого верующего». После чего он поднял за руку Али и сказал: «Кому я покровитель, тому Али покровитель».

Далее Хаким пишет, что: этот хадис является сахих в соответствии с условиями шейхейн (Бухари и Муслима), хотя они не записали полный текст этот хадиса.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#5 xmikail

xmikail

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 118 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 13:04

да при сравнении этих двух хидсов видно что посыл один. т.е. следование и оберегание курана и семейства пророка с.а.а.с., но 5923 и на сайте хидисов в тексте отсутствует запись о той второй ценности, но есть вопрос являются ли жены членами семейства...и здесь возникает вопрос для чего вообще задан вопрос такой. если не обратиться к 5920 то только догадки. теперь вопрос другой. текст 5923 в оригинале муслима такой же как и на сайте или сайт допустил ошибку, т.е. опечатку.))
...A кoгдa oни coбpaлиcь вce
тaм, тo дpyгoй cкaзaл o пepвoм:
"Гocпoди! Эти cбили нac, пoшли жe им
нaкaзaниe двoйнoe из oгня". Oн cкaзaл:
"Kaждoмy - двoйнoe, тoлькo вы нe
знaeтe!"(7:38)

#6 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 13:31

да при сравнении этих двух хидсов видно что посыл один. т.е. следование и оберегание курана и семейства пророка с.а.а.с., но 5923 и на сайте хидисов в тексте отсутствует запись о той второй ценности, но есть вопрос являются ли жены членами семейства...и здесь возникает вопрос для чего вообще задан вопрос такой. если не обратиться к 5920 то только догадки. теперь вопрос другой. текст 5923 в оригинале муслима такой же как и на сайте или сайт допустил ошибку, т.е. опечатку.))

На сайте не опечатка, а тахриф. Этот сайт пакистанских ваххабитов. Я Вам привел тот же хадис от Муслима на арабском, его перевод на английском и русском. Там как раз говориться об ахлибейте. Но и это является тахрифом, так как в оригинале хадиса говорилось о том, что пророк оставляет 2 ценные вещи, одна ценнее другой, это книга Аллаха и ахлибейт. Книгу Аллаха надо спрашивать у ахлибейта, тоесть у Али, Фатимы, Хасана, Хусейна и самого пророка!
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#7 xmikail

xmikail

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 118 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 17:02

тахриф? что это (по секрету)?
...A кoгдa oни coбpaлиcь вce
тaм, тo дpyгoй cкaзaл o пepвoм:
"Гocпoди! Эти cбили нac, пoшли жe им
нaкaзaниe двoйнoe из oгня". Oн cкaзaл:
"Kaждoмy - двoйнoe, тoлькo вы нe
знaeтe!"(7:38)

#8 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 17:06

тахриф? что это (по секрету)?

Тахриф - это искажение.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#9 Магамед

Магамед

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 12 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 12:22

Хадис про «Сакалейн» [двух важных вещах].

Вокруг этого хадиса, который приводит имам Муслим, шиитами было составлено много дополнительных версий, которые они до сих пор пытаются вставить в сборник Муслима. Но пока безрезультатно. Основа же хадиса такова: «Зейд Ибн Аркам передает, что Посланник Аллаха сказал: «Я оставлю вам две важные вещи – первая из них это Книга Аллаха, в ней прямой путь и свет, так держитесь за Книгу Аллаха. И моя семья; я напоминаю вам про мою семью, я напоминаю вам про мою семью, я напоминаю вам про мою семью» [приводит имам Муслим в главе достоинств сподвижников].
Та же версия, где приводится версия «держитесь за мое семейство», которую приводит Ибн Аби Асым, недостоверна по причине Сафира Ибн Зейда, которого обвинили в недостоверности Абу Хатим, Ан-Насаи, Абу Зур’а, и Якуб Ибн Шейба. Поэтому использование данного хадиса как доказательства того, что надо держаться за Сунну «Ахль-Бейт», запрещено. Тот текст, который приводит Муслим, показывает, что Посланник Аллаха призвал мусульман заботится о правах его семейства после его смерти.
Другой хадис, который приводит имам Ахмад и Ат-Табарани, гласит: «От Зейда Ибн Сабита, слышавшего, как Посланник Аллаха произнес: «Поистине, я оставлю вам двух «халифов» - Книгу Аллаха, протянутую от небес до земли, и мое семейство; они неразлучны до тех пор, пока не встретятся со мной у моего источника». Проблема этого хадиса в том, что в его передатчиках есть Касим Ибн Хасан и Шарик Ибн Абдулла, который отличался своей слабой памятью. Достаточно упомянуть лишь то, что имам Аль-Бухари счел этот хадис недостоверным.
Еще одна версия этого хадиса, которым так любят пользоваться шииты в спорах с мусульманами, от Джабира Ибн Абдуллы, передавшего, что Посланник Аллаха произнес: «О люди! Я оставляю вам то, за что взявшись, вы никогда не собьетесь с прямого пути – Книгу Аллаха и мое семейство». Его приводят Тирмизи и Ат-Табарани, но в его передатчиках Зейд Ибн Хасан Аль-Анмати, которого Аз-Захаби, Абу Хатим и Ибн Хаджар считали недостоверным передатчиком.
Другие риваяты хадиса, в которых говорится про необходимость придерживаться «семейства», недостоверны – многие из них считали недостоверными Ахмад Ибн Ханбаль и Ибн Теймия. Да, некоторые из ученых современности, как шейх Альбани, считали, что некоторые из

#10 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 19:28

Хадис про «Сакалейн» [двух важных вещах].

Вокруг этого хадиса, который приводит имам Муслим, шиитами было составлено много дополнительных версий, которые они до сих пор пытаются вставить в сборник Муслима. Но пока безрезультатно. Основа же хадиса такова: «Зейд Ибн Аркам передает, что Посланник Аллаха сказал: «Я оставлю вам две важные вещи – первая из них это Книга Аллаха, в ней прямой путь и свет, так держитесь за Книгу Аллаха. И моя семья; я напоминаю вам про мою семью, я напоминаю вам про мою семью, я напоминаю вам про мою семью» [приводит имам Муслим в главе достоинств сподвижников].
Та же версия, где приводится версия «держитесь за мое семейство», которую приводит Ибн Аби Асым, недостоверна по причине Сафира Ибн Зейда, которого обвинили в недостоверности Абу Хатим, Ан-Насаи, Абу Зур’а, и Якуб Ибн Шейба. Поэтому использование данного хадиса как доказательства того, что надо держаться за Сунну «Ахль-Бейт», запрещено. Тот текст, который приводит Муслим, показывает, что Посланник Аллаха призвал мусульман заботится о правах его семейства после его смерти.
Другой хадис, который приводит имам Ахмад и Ат-Табарани, гласит: «От Зейда Ибн Сабита, слышавшего, как Посланник Аллаха произнес: «Поистине, я оставлю вам двух «халифов» - Книгу Аллаха, протянутую от небес до земли, и мое семейство; они неразлучны до тех пор, пока не встретятся со мной у моего источника». Проблема этого хадиса в том, что в его передатчиках есть Касим Ибн Хасан и Шарик Ибн Абдулла, который отличался своей слабой памятью. Достаточно упомянуть лишь то, что имам Аль-Бухари счел этот хадис недостоверным.
Еще одна версия этого хадиса, которым так любят пользоваться шииты в спорах с мусульманами, от Джабира Ибн Абдуллы, передавшего, что Посланник Аллаха произнес: «О люди! Я оставляю вам то, за что взявшись, вы никогда не собьетесь с прямого пути – Книгу Аллаха и мое семейство». Его приводят Тирмизи и Ат-Табарани, но в его передатчиках Зейд Ибн Хасан Аль-Анмати, которого Аз-Захаби, Абу Хатим и Ибн Хаджар считали недостоверным передатчиком.
Другие риваяты хадиса, в которых говорится про необходимость придерживаться «семейства», недостоверны – многие из них считали недостоверными Ахмад Ибн Ханбаль и Ибн Теймия. Да, некоторые из ученых современности, как шейх Альбани, считали, что некоторые из

Да какая разница,кто там их считал достоверными или нет.Все эти хадисы не противоречат друг другу.Если у Муслима этот хадис приводиться как достоверный и ты и все это признают,то как могут быть другие такие же хадисы схожие по смыслу и содержанию быть не достоверными,если в их цепочки был человек со слабой памятью,например?Как раз таки этот человек со слабой памятью запомнил этот хадис хорошо,а может в других ошибался,ведь он не болел же склерозом.

#11 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 20:53

У Тирмизи хадис привен так:
إني تارك فيكم ما إن تمسكتم به لن تضلوا بعدي أحدهما أعظم من الآخر كتاب الله حبل ممدود من السماء إلى الأرض وعترتي أهل بيتي ولن يتفرقا حتى يردا علي الحوض فانظروا كيف تخلفوني فيهما
Я оставляю среди вас две вещи. Если обратитесь к нему после меня, никогда не впадёте в заблуждение. Это Книга Аллаха Коран, протянувшаяся с небес до земли подобно верви, и моё семейство. Эти две вещи никогда не отделятся друг от друга, пока не примкнут ко мне в раю рядом с источником Коусар. Так будьте внимательны в своём отношении к ним после меня.

Я могу ошибаться, но такой вопрос.

В хадисе сказано:
إن تمسكتم به
Если обратитесь к нему.

Почему вы это переводите как:
إن تمسكتم بهما
Если обратитесь к ним.

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#12 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 22:14

У Тирмизи хадис привен так:
إني تارك فيكم ما إن تمسكتم به لن تضلوا بعدي أحدهما أعظم من الآخر كتاب الله حبل ممدود من السماء إلى الأرض وعترتي أهل بيتي ولن يتفرقا حتى يردا علي الحوض فانظروا كيف تخلفوني فيهما
Я оставляю среди вас две вещи. Если обратитесь к нему после меня, никогда не впадёте в заблуждение. Это Книга Аллаха Коран, протянувшаяся с небес до земли подобно верви, и моё семейство. Эти две вещи никогда не отделятся друг от друга, пока не примкнут ко мне в раю рядом с источником Коусар. Так будьте внимательны в своём отношении к ним после меня.

Я могу ошибаться, но такой вопрос.

В хадисе сказано:
إن تمسكتم به
Если обратитесь к нему.

Почему вы это переводите как:
إن تمسكتم بهما
Если обратитесь к ним.


Эфенди как будто арабский язык понимаете?
И что тут меняется?
Кстате я понимаю на арабском

Сообщение отредактировал tatar.: 20 июля 2009 - 22:14

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#13 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 00:33

У Тирмизи хадис привен так:
إني تارك فيكم ما إن تمسكتم به لن تضلوا بعدي أحدهما أعظم من الآخر كتاب الله حبل ممدود من السماء إلى الأرض وعترتي أهل بيتي ولن يتفرقا حتى يردا علي الحوض فانظروا كيف تخلفوني فيهما
Я оставляю среди вас две вещи. Если обратитесь к нему после меня, никогда не впадёте в заблуждение. Это Книга Аллаха Коран, протянувшаяся с небес до земли подобно верви, и моё семейство. Эти две вещи никогда не отделятся друг от друга, пока не примкнут ко мне в раю рядом с источником Коусар. Так будьте внимательны в своём отношении к ним после меня.

Я могу ошибаться, но такой вопрос.

В хадисе сказано:
إن تمسكتم به
Если обратитесь к нему.

Почему вы это переводите как:
إن تمسكتم بهما
Если обратитесь к ним.

Даже если идти по твоей логике,и принять так,обратиться к Корану,то Коран тоже после смерти пророка с.а.с должен был кто то нестинести,как нёс его пророк с.а.с.,а это и были имамы из его семьи,только они знали из всех мусульман истинное понимание Корана,какое знал пророк с.а.с..

#14 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 00:55

Даже если идти по твоей логике,и принять так,обратиться к Корану,то Коран тоже после смерти пророка с.а.с должен был кто то нести,как нёс его пророк с.а.с.,а это и были имамы из его семьи,только они знали из всех мусульман истинное понимание Корана,какое знал пророк с.а.с..


Дело не в моей или вашей логике, дело в тексте хадиса.

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#15 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 12:23

Даже если идти по твоей логике,и принять так,обратиться к Корану,то Коран тоже после смерти пророка с.а.с должен был кто то нести,как нёс его пророк с.а.с.,а это и были имамы из его семьи,только они знали из всех мусульман истинное понимание Корана,какое знал пророк с.а.с..


Дело не в моей или вашей логике, дело в тексте хадиса.

Ну я тебе сказал,что на этот хадис можно и такой стороны посмотреть.А то,что первые 3 халифа были безграмотные,практически незнали шариат,то это факт,особенно на этом поприще отличился Умар.А по религии Аллаха,верующими должен править знающий в совершенстве религию человек.

Сообщение отредактировал myslim: 21 июля 2009 - 12:24


#16 nardarani

nardarani

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 590 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 14:09

У Тирмизи хадис привен так:
إني تارك فيكم ما إن تمسكتم به لن تضلوا بعدي أحدهما أعظم من الآخر كتاب الله حبل ممدود من السماء إلى الأرض وعترتي أهل بيتي ولن يتفرقا حتى يردا علي الحوض فانظروا كيف تخلفوني فيهما
Я оставляю среди вас две вещи. Если обратитесь к нему после меня, никогда не впадёте в заблуждение. Это Книга Аллаха Коран, протянувшаяся с небес до земли подобно верви, и моё семейство. Эти две вещи никогда не отделятся друг от друга, пока не примкнут ко мне в раю рядом с источником Коусар. Так будьте внимательны в своём отношении к ним после меня.

Я могу ошибаться, но такой вопрос.

В хадисе сказано:
إن تمسكتم به
Если обратитесь к нему.

Почему вы это переводите как:
إن تمسكتم بهما
Если обратитесь к ним.

здесь به возвращается k ما

«لبيــــــــك خــــــــامنئي »


#17 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 16:22

У Тирмизи хадис привен так:
إني تارك فيكم ما إن تمسكتم به لن تضلوا بعدي أحدهما أعظم من الآخر كتاب الله حبل ممدود من السماء إلى الأرض وعترتي أهل بيتي ولن يتفرقا حتى يردا علي الحوض فانظروا كيف تخلفوني فيهما
Я оставляю среди вас две вещи. Если обратитесь к нему после меня, никогда не впадёте в заблуждение. Это Книга Аллаха Коран, протянувшаяся с небес до земли подобно верви, и моё семейство. Эти две вещи никогда не отделятся друг от друга, пока не примкнут ко мне в раю рядом с источником Коусар. Так будьте внимательны в своём отношении к ним после меня.

Я могу ошибаться, но такой вопрос.

В хадисе сказано:
إن تمسكتم به
Если обратитесь к нему.

Почему вы это переводите как:
إن تمسكتم بهما
Если обратитесь к ним.

здесь به возвращается k ما


машаллах! брат Нардарани!
если, позволите я дополню.
далее, слог "одна из них" - "احدهما ", дополняет "ما" - "неопределенный артикль" и показывает, что покинутый пророком (с) "ТО" являются две вещи. в переводе, показанном выше приведен смысловой перевод, абсолютно не отличающийся от смысла текста хадиса.

представленный Абу Али хадис из Сахиха Тирмизи в дословном переводе читается так: я оставляю вам ТО ("ما" - "неопределенный артикль"), что если вы ухватитесь за НЕГО (به ), никогда не впадёте в заблуждение. одна из них ("احدهما ") это Книга Аллаха Коран, протянувшаяся с небес до земли подобно верви, и моё семейство....

так же, есть вероятность того, что этот хадис в Сахихе Тирмизи не правильно "предоставлен", потому сомневающийся может цепляться за "неточности" в переводе. в самом оригинале не за что цепляться. грамматика арабского языка на столько точна, что очень трудно, с одной стороны переводить, с другой придраться к чему либо.

в других, повествующихся, вариантах этого хадиса указано слово "сиглейн" "الثقلين" - то есть две тяжелые вещи. в этих хадисах, вообще, вопрос заданный, Абу Али не напрашивается.

удачи.


اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#18 Zeyd

Zeyd

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 226 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 23:01

Хадис про «Сакалейн» [двух важных вещах].

Вокруг этого хадиса, который приводит имам Муслим, шиитами было составлено много дополнительных версий, которые они до сих пор пытаются вставить в сборник Муслима. Но пока безрезультатно. Основа же хадиса такова: «Зейд Ибн Аркам передает, что Посланник Аллаха сказал: «Я оставлю вам две важные вещи – первая из них это Книга Аллаха, в ней прямой путь и свет, так держитесь за Книгу Аллаха. И моя семья; я напоминаю вам про мою семью, я напоминаю вам про мою семью, я напоминаю вам про мою семью» [приводит имам Муслим в главе достоинств сподвижников].
Та же версия, где приводится версия «держитесь за мое семейство», которую приводит Ибн Аби Асым, недостоверна по причине Сафира Ибн Зейда, которого обвинили в недостоверности Абу Хатим, Ан-Насаи, Абу Зур’а, и Якуб Ибн Шейба. Поэтому использование данного хадиса как доказательства того, что надо держаться за Сунну «Ахль-Бейт», запрещено. Тот текст, который приводит Муслим, показывает, что Посланник Аллаха призвал мусульман заботится о правах его семейства после его смерти.
Другой хадис, который приводит имам Ахмад и Ат-Табарани, гласит: «От Зейда Ибн Сабита, слышавшего, как Посланник Аллаха произнес: «Поистине, я оставлю вам двух «халифов» - Книгу Аллаха, протянутую от небес до земли, и мое семейство; они неразлучны до тех пор, пока не встретятся со мной у моего источника». Проблема этого хадиса в том, что в его передатчиках есть Касим Ибн Хасан и Шарик Ибн Абдулла, который отличался своей слабой памятью. Достаточно упомянуть лишь то, что имам Аль-Бухари счел этот хадис недостоверным.
Еще одна версия этого хадиса, которым так любят пользоваться шииты в спорах с мусульманами, от Джабира Ибн Абдуллы, передавшего, что Посланник Аллаха произнес: «О люди! Я оставляю вам то, за что взявшись, вы никогда не собьетесь с прямого пути – Книгу Аллаха и мое семейство». Его приводят Тирмизи и Ат-Табарани, но в его передатчиках Зейд Ибн Хасан Аль-Анмати, которого Аз-Захаби, Абу Хатим и Ибн Хаджар считали недостоверным передатчиком.
Другие риваяты хадиса, в которых говорится про необходимость придерживаться «семейства», недостоверны – многие из них считали недостоверными Ахмад Ибн Ханбаль и Ибн Теймия. Да, некоторые из ученых современности, как шейх Альбани, считали, что некоторые из

Пророк Мухаммад (с) сказал: «Я оставляю среди вас две ценные вещи: Книгу Аллаха и мое семейство - Ахл аль-бейт, если вы будете держаться их обоих, то никогда не впадете в заблуждение, они никогда не отделятся друг от друга, пока не примкнут ко мне около райского источника - [Каусар]» - Сахих Муслим, т. 7, стр. 122 (раздел Фадаил ас-Сахаба, хадис 2408, 2409), Сунан ат-Тирмизи, т. 2, стр. 307, Муснад Ахмад ибн Ханбал, т. 3, стр. 14

ocen xoroso ya soqlasen s toboy toqda ne nazivay ix Saxix Muslim Saxix Buxari ...a nazivay tak NEDOSTOVERNİY BUXARİ , NEDOSTOVERNİY MUSLİM i tk. :)

Сообщение отредактировал Zeyd: 02 августа 2009 - 23:02

İmam Hüseyn (ə): Həqiqətən Allah-taala bəndələri yalnız buna görə yaratmışdır ki, Onu tanısınlar. Elə ki, Onu tanıdılar ibadət edərlər və ibadət etsələr Ondan qeyrilərinin ibadət etməkdən ehtiyacsız olarlar
.

#19 Zeyd

Zeyd

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 226 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 20:05

О люди! Среди вас я оставляю две вещи, держитесь за них, и никогда не заблудитесь – Книга Аллаха и моя Сунна!» (Хаким «Мустадрак», том 1, стр. 93). Передавшие этот хадис Исмаил Ибн Аби Увайс и Абу Увайс, отец и сын, многими учеными-хадисоведами признаны слабыми в передаче хадисов
Хафиз Мазаи в книге «Тахзиб аль Камаль» приводит от собирателей хадисов следующее: «Йахья ибн Магин (один из известных хадисоведов) говорит, что "Абу Увайс и его сын являются слабыми в передаче хадисов". В другом месте он говорит, что "эти двое крадут хадисы", так же он говорит о том, что "этим двоим нельзя доверять"».
Насаи, говоря о сыне Исмаиле Ибн Аби Увайсе, приводит следующее: «Он является слабым (в передаче хадисов) и не заслуживает доверия».
Абу-ль-Касим Лалакаи говорит: «Насаи выступил против Увайса и очень много критиковал его, необходимо оставить хадисы, которые переданы Абу Увайсом».
Ибн Хаджар в предисловии книги «Фатх аль-бари» приводит: «Никогда, хадисам приведенным от Абу Увайса, нельзя доверять, по причине того, что Насаи порицал и хулил его» (Ибн Хаджар Аскалани, предисловие к «Фатх аль-бари» стр.391).
Хафиз Сеиид Ахмад ибн Садик в книге «Фатх Малик Амаль» от Салмата ибн Шайба приводит следующее: «От Исмаила Ибн Аби Увайса слышал: "Когда мединцы разногласят из-за какого-нибудь хадиса, я этот хадис изменяю и подделываю"» («Фатх Малик Амаль» стр. 15

Из этих, приведенных выше примеров видно, что отец и сын Увайсы не являются теми, хадисы которых можно принимать. Ибн Магин, говоря о младшем Увайсе, дает ему характеристику лжеца. В двух «Сахихах» Муслима и Тирмизи «хадисы» от ибн Увайса не приводятся






Хаким Нишапури приводит хадис от Абу Хурайры: «Поистине, я оставляю две ценные вещи, если будете держаться их не заблудитесь, Книга Аллаха и моя Сунна, и они не разлучатся, пока у райского источника не присоединятся ко мне» (Хаким «Мустадрак» том 1. стр. 93.).
Этот хадис Хаким привел от следующих людей, передавших его: Забби от Салиха ибн Мусы Талхи, от ‛Абд аль-‛Азиза ибн Рафига, от Аби Салиха от Абу Хурайры. Среди исследователей хадисов и их передатчиков в книгах упоминается., Салих ибн Муса Талха. Так Йахья ибн Магин говорит: «Салих ибн Муса является тем, кому нельзя доверять». Абу Хатам Рази говорит: «Его хадисы слабые, (т.е. являющиеся недостоверными) и их необходимо отвергать». Очень многие хадисоведы не принимали его хадисы и приписывали его к ненадежным людям. Так Насаи говорит: «Его хадисы нельзя записывать», а в другом месте он же говорит: «Его хадисы не используются» (Хафиз Мази «Тахзиб аль-камиль» том 13.стр.96).
Ибн Хаджар в книге «Тахзиб ат-тахзиб» пишет: «Ибн Хибан говорит: "Салиха ибн Мусу причисляют к людам надежным, однако его слова говорят об обратном" и тут же ибн Хаджар добавляет: "Его хадисы (т.е. хадисы переданные Салихом) не являются доказательством и доводом". Абу Нагим говорит: "Его хадисы не используются и всегда отвергаются"» (Ибн Хаджар «Тахзиб ат-тахзиб» том 4 стр.255).
В книге «Мизан аль-и‛тидал» во втором томе на странице 302, Захаби пишет, что его хадисы необходимо отвергать.
İmam Hüseyn (ə): Həqiqətən Allah-taala bəndələri yalnız buna görə yaratmışdır ki, Onu tanısınlar. Elə ki, Onu tanıdılar ibadət edərlər və ibadət etsələr Ondan qeyrilərinin ibadət etməkdən ehtiyacsız olarlar
.

#20 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 14:52


şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#21 l-nur

l-nur

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 299 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 15:25


Это тоже вроде аль-хамис или нет?!



Имам Али, да будет над ним мир, сказал: Берегитесь нападок знатного, когда он голоден, и низкого, когда он сыт.

#22 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 14:01


şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#23 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 18:05

Саляфит, Хадис Сакалейн достоверен или нет?
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#24 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 19:30

Саляфит, Хадис Сакалейн достоверен или нет?

конечно нет Хадис сакалайны лживый хадис Вокруг этого хадиса, который приводит имам Муслим, шиитами было составлено много дополнительных версий, которые они до сих пор пытаются вставить в сборник Муслима. Но пока безрезультатно. Основа же хадиса такова: «Зейд Ибн Аркам передает, что Посланник Аллаха сказал: «Я оставлю вам две важные вещи – первая из них это Книга Аллаха, в ней прямой путь и свет, так держитесь за Книгу Аллаха. И моя семья; я напоминаю вам про мою семью, я напоминаю вам про мою семью, я напоминаю вам про мою семью» (приводит имам Муслим в главе достоинств сподвижников).
Та же версия, где приводится версия «держитесь за мое семейство», которую приводит Ибн Аби Асым, недостоверна по причине Сафира Ибн Зейда, которого обвинили в недостоверности Абу Хатим, Ан-Насаи, Абу Зур’а, и Якуб Ибн Шейба. Поэтому использование данного хадиса как доказательства того, что надо держаться за Сунну «Ахль-Бейт», запрещено. Тот текст, который приводит Муслим, показывает, что Посланник Аллаха призвал мусульман заботится о правах его семейства после его смерти.
Другой хадис, который приводит имам Ахмад и Ат-Табарани, гласит: «От Зейда Ибн Сабита, слышавшего, как Посланник Аллаха произнес: «Поистине, я оставлю вам двух «халифов» - Книгу Аллаха, протянутую от небес до земли, и мое семейство; они неразлучны до тех пор, пока не встретятся со мной у моего источника». Проблема этого хадиса в том, что в его передатчиках есть Касим Ибн Хасан и Шарик Ибн Абдулла, который отличался своей слабой памятью. Достаточно упомянуть лишь то, что имам Аль-Бухари счел этот хадис недостоверным.
Еще одна версия этого хадиса, которым так любят пользоваться шииты в спорах с мусульманами, от Джабира Ибн Абдуллы, передавшего, что Посланник Аллаха произнес: «О люди! Я оставляю вам то, за что взявшись, вы никогда не собьетесь с прямого пути – Книгу Аллаха и мое семейство». Его приводят Тирмизи и Ат-Табарани, но в его передатчиках Зейд Ибн Хасан Аль-Анмати, которого Аз-Захаби, Абу Хатим и Ибн Хаджар считали недостоверным передатчиком.
Другие риваяты хадиса, в которых говорится про необходимость придерживаться «семейства», недостоверны – многие из них считали недостоверными Ахмад Ибн Ханбаль и Ибн Теймия. Да, некоторые из ученых современности, как шейх Альбани, считали, что некоторые из версий этого хадиса могут быть достоверными.
Но основой в данных хадисах лежит призыв Посланника Аллаха к мусульманам, чтобы они заботились о его семействе. И лучше всего это понимал Абу Бакр, сказавший: «Почитайте Мухаммада в его семье!», «Клянусь Тем, в чьей длани моя душа,
şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#25 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 22:11



#26 mashadi vuqar

mashadi vuqar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 03:33

конечно нет Хадис сакалайны лживый хадис Вокруг этого хадиса, который приводит имам Муслим, шиитами было составлено много дополнительных версий, которые они до сих пор пытаются вставить в сборник Муслима. Но пока безрезультатно. Основа же хадиса такова: «Зейд Ибн Аркам передает, что Посланник Аллаха сказал: «Я оставлю вам две важные вещи – первая из них это Книга Аллаха, в ней прямой путь и свет, так держитесь за Книгу Аллаха. И моя семья; я напоминаю вам про мою семью, я напоминаю вам про мою семью, я напоминаю вам про мою семью» (приводит имам Муслим в главе достоинств сподвижников).
Та же версия, где приводится версия «держитесь за мое семейство», которую приводит Ибн Аби Асым, недостоверна по причине Сафира Ибн Зейда, которого обвинили в недостоверности Абу Хатим, Ан-Насаи, Абу Зур’а, и Якуб Ибн Шейба. Поэтому использование данного хадиса как доказательства того, что надо держаться за Сунну «Ахль-Бейт», запрещено. Тот текст, который приводит Муслим, показывает, что Посланник Аллаха призвал мусульман заботится о правах его семейства после его смерти.
Другой хадис, который приводит имам Ахмад и Ат-Табарани, гласит: «От Зейда Ибн Сабита, слышавшего, как Посланник Аллаха произнес: «Поистине, я оставлю вам двух «халифов» - Книгу Аллаха, протянутую от небес до земли, и мое семейство; они неразлучны до тех пор, пока не встретятся со мной у моего источника». Проблема этого хадиса в том, что в его передатчиках есть Касим Ибн Хасан и Шарик Ибн Абдулла, который отличался своей слабой памятью. Достаточно упомянуть лишь то, что имам Аль-Бухари счел этот хадис недостоверным.
Еще одна версия этого хадиса, которым так любят пользоваться шииты в спорах с мусульманами, от Джабира Ибн Абдуллы, передавшего, что Посланник Аллаха произнес: «О люди! Я оставляю вам то, за что взявшись, вы никогда не собьетесь с прямого пути – Книгу Аллаха и мое семейство». Его приводят Тирмизи и Ат-Табарани, но в его передатчиках Зейд Ибн Хасан Аль-Анмати, которого Аз-Захаби, Абу Хатим и Ибн Хаджар считали недостоверным передатчиком.
Другие риваяты хадиса, в которых говорится про необходимость придерживаться «семейства», недостоверны – многие из них считали недостоверными Ахмад Ибн Ханбаль и Ибн Теймия. Да, некоторые из ученых современности, как шейх Альбани, считали, что некоторые из версий этого хадиса могут быть достоверными.
Но основой в данных хадисах лежит призыв Посланника Аллаха к мусульманам, чтобы они заботились о его семействе. И лучше всего это понимал Абу Бакр, сказавший: «Почитайте Мухаммада в его семье!», «Клянусь Тем, в чьей длани моя душа,


какой ты смешной .......бросаешься словами и никаких доводов!! версии хадисов........Шииты приписали в книгу Муслима......до чего же ты смешон!!!! братья привели тебе достоверные хадисы с достоверными передатчиками,что ты еще пиликаешь тамИзображениеИзображениена его аватарку посмотритеИзображение короче истинный муслим да тыИзображение споришь тут насчет Семейства Пророка с,а,а,с и выступаешь против них ....истинный муслим саляфИзображение молодец!! ты типа держишься за сунну Пророка с,а,а,с да?? или за сунну абу бакра и омара?? или за сунну муавии да будет проклят он и его род!!! держитесь за все,кроме семьи а,с Пророка с,а,а,с и те за кого вы держитесь спасут вас!! посмотрим иншаЛЛАХ ,скоро ты узнаешь ан каком ты пути,очень скоро!! пока не поздно одумайся и прими истину!!!
Изображение أَفَلَمْ يَسِيرُوا فِي الْأَرْضِ فَتَكُونَ لَهُمْ قُلُوبٌ يَعْقِلُونَ بِهَا أَوْ آذَانٌ يَسْمَعُونَ بِهَا فَإِنَّهَا لَا تَعْمَى الْأَبْصَارُ وَلَكِن تَعْمَى الْقُلُوبُ الَّتِي فِي الصُّدُورِ (46)


Разве они не странствовали по земле, имея сердца, посредством которых они могли разуметь, и уши, посредством которых они могли слушать? Воистину, слепнут не глаза, а слепнут сердца, находящиеся в груди. 22,46

#27 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 11:27

Да, некоторые из ученых современности, как шейх Альбани, считали, что некоторые из версий этого хадиса могут быть достоверными.


МОГУТ БЫТ? ЧТО ЗА НЕВЕЖЕСТВО, САЛЯФИТ?


В "Сунан ат-Тирмизи" Альбани конкретно написал: САХИХ!!! Дай мне ссылку на ваши доверенные сайты на арабском где есть "Сунан Тирмизи" с аннотацией Альбани, или же "Сахих Сунан Тирмизи", тоже Альбани. Я тебе покажу что сказал Альбани.


И не только Альбани.


Среди классических ученых которые считали Хадис Сакалайн достоверным: Алуси, Ибн Джарир, Ибн Хаджар аль-Аскалани, Тахави, аль-Хаким, Суюти, Хафих аль-Хайтами, Захаби и т.д.


Среди современных ученых которые считали Хадис Сакалайн достоверным: Альбани, аль-Захави, Мугбил б. Хади, Басим Файсал аль-Джавабира, Хамза Зейн и т.д.


Все книги этих ученых есть в интернете и мы можем показать вам их слова.


И ест некоторые саляфитские "ученые" которые исказили хадис Сакалайн.


Напримар: Шейх аль-Фаузан (ССЫЛКА), Шейх Салим Асад (ССЫЛКА) и Шейх Салих Садлан (ССЫЛКА)


Достаточно упомянуть лишь то, что имам Аль-Бухари счел этот хадис недостоверным.


Ссылку пожалуйста на слова аль-Бухари. Попроси у своих друзей чтобы дали ссылку на арабском если не трудно. Очень интересно где это аль-Бухари сказал? И если все слова аль-Бухари худжат, то у вас будут серьезные проблемы.

Его приводят Тирмизи и Ат-Табарани, но в его передатчиках Зейд Ибн Хасан Аль-Анмати, которого Аз-Захаби, Абу Хатим и Ибн Хаджар считали недостоверным передатчиком.


Ссылку пожалуйста на слова этих ученых.


Другие риваяты хадиса, в которых говорится про необходимость придерживаться «семейства», недостоверны – многие из них считали недостоверными Ахмад Ибн Ханбаль и Ибн Теймия.


Ибн Теймиййа много чего сказал. Даже Альбани не смог скрывать свое удивление на слова Ибн Теймии.

А на счет Ахмад б. Ханбаля, хотел бы увидеть ссылку на его слова.
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#28 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 13:36

какой ты смешной .......бросаешься словами и никаких доводов!! версии хадисов........Шииты приписали в книгу Муслима......до чего же ты смешон!!!! братья привели тебе достоверные хадисы с достоверными передатчиками,что ты еще пиликаешь тамИзображениеИзображениена его аватарку посмотритеИзображение короче истинный муслим да тыИзображение споришь тут насчет Семейства Пророка с,а,а,с и выступаешь против них ....истинный муслим саляфИзображение молодец!! ты типа держишься за сунну Пророка с,а,а,с да?? или за сунну абу бакра и омара?? или за сунну муавии да будет проклят он и его род!!! держитесь за все,кроме семьи а,с Пророка с,а,а,с и те за кого вы держитесь спасут вас!! посмотрим иншаЛЛАХ ,скоро ты узнаешь ан каком ты пути,очень скоро!! пока не поздно одумайся и прими истину!!!

смешные вы шииты когда я не словами борросаю я привожу слова алимов что хадис сакалейн лживый
şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#29 l-nur

l-nur

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 299 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 13:41

смешные вы шииты когда я не словами борросаю я привожу слова алимов что хадис сакалейн лживый


МОГУТ БЫТ? ЧТО ЗА НЕВЕЖЕСТВО, САЛЯФИТ?


В "Сунан ат-Тирмизи" Альбани конкретно написал: САХИХ!!! Дай мне ссылку на ваши доверенные сайты на арабском где есть "Сунан Тирмизи" с аннотацией Альбани, или же "Сахих Сунан Тирмизи", тоже Альбани. Я тебе покажу что сказал Альбани.


И не только Альбани.


Среди классических ученых которые считали Хадис Сакалайн достоверным: Алуси, Ибн Джарир, Ибн Хаджар аль-Аскалани, Тахави, аль-Хаким, Суюти, Хафих аль-Хайтами, Захаби и т.д.


Среди современных ученых которые считали Хадис Сакалайн достоверным: Альбани, аль-Захави, Мугбил б. Хади, Басим Файсал аль-Джавабира, Хамза Зейн и т.д.


Все книги этих ученых есть в интернете и мы можем показать вам их слова.


И ест некоторые саляфитские "ученые" которые исказили хадис Сакалайн.


Напримар: Шейх аль-Фаузан (ССЫЛКА), Шейх Салим Асад (ССЫЛКА) и Шейх Салих Садлан (ССЫЛКА)




Ссылку пожалуйста на слова аль-Бухари. Попроси у своих друзей чтобы дали ссылку на арабском если не трудно. Очень интересно где это аль-Бухари сказал? И если все слова аль-Бухари худжат, то у вас будут серьезные проблемы.



Ссылку пожалуйста на слова этих ученых.




Ибн Теймиййа много чего сказал. Даже Альбани не смог скрывать свое удивление на слова Ибн Теймии.

А на счет Ахмад б. Ханбаля, хотел бы увидеть ссылку на его слова.



Ещё раз прочитай пост выше, если ты конечно же прочитал...

Имам Али, да будет над ним мир, сказал: Берегитесь нападок знатного, когда он голоден, и низкого, когда он сыт.

#30 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 13:48


Ещё раз прочитай пост выше, если ты конечно же прочитал...

я всё проверю напишу
şiələrin agnada garasinada lanət olsun!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru