Перейти к содержимому


Фотография

СМУТА ВАХХАБИЗМА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#31 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 10:05

машаллах! сестра.

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#32 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 22:16

шайтанизм!

От Абу Хурайры сообщается, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Аллах создал Адама по его образу, и он был ростом 60 локтей. Когда Он создал его, то сказал: «Иди и поприветствуй группу ангелов, которые сидят и послушай как они ответят тебе, потому что это будет твоим приветствием и приветствием твоих потомков» И он сказал: «Ассаламу алейкум» и они ответили: «Ассаламу алейка ва рахматуллахи», так они добавили слова «ва рахматуллах». Каждый кто войдет в Рай будет в форме Адама, но человечество будет становится меньше (ростом)». аль-Бухари (6227) и Муслим (2841).
Муслим (2612) также передал от Абу Хурайры, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Когда кто-нибудь из вас сражается с братом, то пусть избегает лица, ведь Аллах создал Адама по его образу».
Также со слов Ибн Умара сообщается, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Не говорите: "Да обезобразит Аллах твое лицо, ведь сын Адама был создан по образу Милостивого». Ибн Аби Асым в "ас-Сунна" (517).
Шейх Абдуллах ибн аль-Гунайман сказал: "Этот хадис достоверный и был оценен так имамом Ахмадом и Исхаком ибн Рахавайх. Те, кто назвал этот хадис слабым, не имеют доводов кроме мнения Ибн Хузаймы, но те кто оценил его как сахих более знающие, чем он". Аби Асым также передал (516), что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Когда кто-нибудь из вас дерется, пусть избегает лица, ведь Аллах создал Адама по образу его лица». Шейх аль-Альбани назвал иснад хадиса доствоерным.
Эти два хадиса указывают на то, что местоимение «по его образу» относится к Аллаху.
В данных хадисах под "образом" используется арабское слово "сураh". И относительно упоминания образа Аллаха есть также достоверные хадисы:
Имам ат-Тирмизи (3234) передал от Ибн Аббаса, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Мой Господь явился ко мне в самом прекрасном образе и сказал: "О Мухаммад!" Я ответил: "Я здесь к Твоим услугам, о мой Господь". Он сказал: "О чем спорят верховные Ангелы…"». Хадис оценен как сахих шейхом аль-Альбани в "Сахих ат-Тирмизи".
В длинном хадисе о заступничестве сказано: «...затем Могучий явится в образе отличным от того, в котором они Его видели в первый раз». аль- Бухари (7440) Муслим (182).
Из этих хадисов мы узнаем, что у Аллаха есть Образ (сураh), соответствующий Его величию. И Его Образ является одним из Его Атрибутов, которые не могут быть уподоблены атрибутам созданий, также как Его сущность не может быть уподоблена их сущности.
Шейхуль-Ислам ибн Теймия сказал: "Слово Образ (сураh) в хадисе, также как и другие Имена и Атрибуты, которые использованы в текстах - могут быть также применены и к созданиям, но ограниченно. Когда эти слова применяются к Аллаху, то они несут абсолютный смысл, например Аль-Алим (Всезнающий), аль-Кадир (Всесильный), ар-Рахим (Милостивейший), ас-Сами' (Всеслышаший), аль-Басыр (Всевидящий), и такие качества, как «Созданные Его руками», «Вознесся над Троном»". См. "Накд ат-тасис" 3/396.
Все, что существует имеет форму или образ. Шейхуль-Ислам сказал: «Также как все существующее должно иметь атрибуты, также и все существующее должно иметь форму или образ. Невозможно для того, что существует, не иметь форму или образ».
Что касается хадисов: "Аллах создал Адама по его образу", то шейхуль-Ислам сказал: «Среди саляфов первых трех поколений нет разногласий, что местоимение в хадисах относится к Аллаху, и это передано во многих иснадах от многих Сахабов. Контекст хадисов указывает на это. Однако, когда появились джахмиты в третьем веке, некоторые стали утверждать, что местоимение относится к чему-то отличному от Аллаха, и это было передано от группы ученых, которые известны своим знанием и следованием Сунне во многих вопросах, такие как Абу Саур, Ибн Хузайма, Абу-Шейх аль-Асфахани и другие. Таким образом, они противоречили имамам Ислама и другим ученым Сунны». См. "Накд ат-тасис" 3/302.
Ибн Кутайба сказал: «То, что у Аллаха есть Образ не является более странным, чем то, что у Него есть две руки, пальцы или глаза. Напротив, они принимаются, потому что о них сказано в Коране, но эти качества (Образ или форма) считают странной, потому что о них не сказано в Коране. Но мы верим во все это, и мы не обсуждаем какие они!» См. "Тавиль Мухталиф аль-Хадис", стр 221.
Шейх Гунайман сказал: "Таким образом, ясно что форма или образ подобны другим божественным атрибутам. Атрибуты которые установлены Аллахом, мы должны подтверждать их и верить в них". См. "Шарх аль-Китаб ат-таухид мин Сахих аль-Бухари" 2/41.
Шейх Ибн База спросили: "Существует хадис от Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), в котором он запрещает говорить: «Да исказит Аллах твое лицо» и сказано о том, что Аллах создал Адама по Его образу. Как правильно понимать этот хадис?"
Он ответил: "Этот хадис от Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), в котором он сказал: «Если кто-нибудь из вас бьет (другого), то пусть избегает лица, ведь Аллах создал Адама по его образу» Согласно другой версии: «по образу Милостивого». Это не означает уподобление! По мнению ученых это значит, что Аллах создал Адама со способностью слышать и видеть, и говорить когда захочет. И у Аллаха есть такие же атрибуты, ведь Он Всеслышащий и Всевидящий, и Он говорит, когда захочет, и у Него есть Лицо, Пречист и Возвышен Он. Однако это не означает, что между образом Адама и Аллаха есть сходство или подобие! Напротив, Образ Аллах отличается от образа сотворенных существ. Имеется ввиду, что Он Всеслышаший, Всевидящий и Говорит когда захочет, и Он создал Адама со способностью слышать, видеть, с лицом и руками и стопами. Но слух человека не подобен слуху Аллаха, и зрение Аллаха не подобно зрению человека, и речь Аллаха не подобна речи Адама. Аллах обладает атрибутами, которые подобают Его Величию, и человек обладает атрибутами, которые подобает ему, его атрибуты не совершенны и ограничены, в то время как атрибуты Аллаха совершенны и без недостатков! Так Аллах сказал: «никого подобного Ему» (42: 11) и «и нет никого, равного Ему» (112: 4). Поэтому не разрешено бить по лицу, или говорить «Да исказит Аллах твое лицо». См. "Маджму фатава Шейх ибн Баз" 4/226.
В понимании этого поможет хадис Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), сказавшего: «Первая группа, которая войдет в Рай, будет в образе луны» аль-Бухари 3445, Муслим 2834.
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) имел ввиду здесь, что первая группа людей из-за их чистоты, красоты и света на лицах - будут похожи на луну, поэтому они уподоблены луне, без (полного) сходства с ней. Поэтому, когда говорится, что вещь в образе другой вещи, это не значит что она подобна ей во всех аспектах!
Слова Пророка (да благословит его Аллах и приветствует): «Адам был создан по Его образу» означают, что Аллах создал Адама в Его образе, и у Него есть Лицо, Глаза, Рука и Стопа, и у Адама есть лицо, глаза, рука и стопа…. Но это не значит, что они похожи и одинаковы. Это всего лишь начальная схожесть, но это не одно и тоже. Также как первая группа вошедшая в Рай уподоблена луне, но они не одинаковы.
Это мнение Ахлю-Сунна уаль-Джамаа, которые говорят, что ни один атрибут Аллаха не может быть уподоблен атрибуту сотворенного, и атрибуты Аллаха принимается без искажения их смысла или уподобления Его созданиям. См. "Шарх аль акида аль-Васитыя", Ибн Усеймина, 1/170.
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#33 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 23:11

Они даже и не поняли,в чём они уподобляют Аллаха Та'аля,а они Его разделили на части,т.е. говорят что Он из разных частей состоит,а ведь это сущность творений,чистейший ширк в этой акиде.

#34 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 23:14

Они даже и не поняли,в чём они уподобляют Аллаха Та'аля,а они Его разделили на части,т.е. говорят что Он из разных частей состоит,а ведь это сущность творений,чистейший ширк в этой акиде.

жалко этих зомбий, совсем мозгами думать не хотят!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#35 Muvahhidun

Muvahhidun

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 8 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 04:14

на форуме запрещено выставлять тексты больших размеров. на них надо либо давать ссылку, либо загружать на форум в виде архива. Читайте правила форума.

#36 Muvahhidun

Muvahhidun

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 8 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 04:19

Субхан Алла - я привел вам ясные и не двух смысленные аяты из священного Корана где Аллах Тагаля запрещает молится и поклонятся кому - либо кроме Него.
Что бы иметь конструктивный диолог и бы хотел увидеть ваши доводы из Корана на разрешенность мольбы,дуа к ушедшим в другой мир Пророкам и другим праведным людям с целью приближения к Аллаху

#37 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 15:26

Субхан Алла - я привел вам ясные и не двух смысленные аяты из священного Корана где Аллах Тагаля запрещает молится и поклонятся кому - либо кроме Него.
Что бы иметь конструктивный диолог и бы хотел увидеть ваши доводы из Корана на разрешенность мольбы,дуа к ушедшим в другой мир Пророкам и другим праведным людям с целью приближения к Аллаху

эта тема обсуждается тут: http://313news.net/f....php?/topic/48/
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#38 Ehlibeyt_ashiqi

Ehlibeyt_ashiqi

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 12 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 19:48

Видеоролик, где главарь сяляфитов (ваххабитов) Гамят говорит, о том что надо жечь Тору и Библию (на 24:31 минуте Остапа понесло) :scenic:

как должен поступать вахабит?


#39 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 21:08

Что можно ждать ешё от ваххабитов??

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#40 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 16:54

Что можно ждать ешё от ваххабитов??

от них можно ждать многого!я думаю это еще цветочки!

#41 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 21:43

от них можно ждать многого!я думаю это еще цветочки!

В Азербайджане уже 22 года проводится дни траура, день шахидов 20 январья. А по салафитскому акиде это харам или нет??? Ведь у салафитов, помоему держать годовшину держать траур харам.

Сообщение отредактировал tatar.: 18 января 2012 - 21:44

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#42 муслима 901

муслима 901

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 190 сообщений

Отправлено 06 октября 2012 - 15:38

Прошу прощения но подходящей темы не нашла.

Зверства ваххабитов в Сирии +18

Сообщение отредактировал муслима 901: 06 октября 2012 - 15:40

هر جایی که عمری هست، عقل نیست، هر جایی که عقل هست، عمری نیست

#43 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 12:53

Как Шииты убили ученого Ислама!

Сообщение отредактировал Салафит: 10 декабря 2012 - 12:54

şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#44 l-nur

l-nur

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 299 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 13:12

Как Шииты убили ученого Ислама!



Лжец И Манипулятор Ихсан Илахи Захир


Некоторые методы из книг Ихсана Захира

Сообщение отредактировал l-nur: 10 декабря 2012 - 13:19

Имам Али, да будет над ним мир, сказал: Берегитесь нападок знатного, когда он голоден, и низкого, когда он сыт.

#45 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 13:18

Лжец И Манипулятор Ихсан Илахи Захир

Я проверю то что написано вами приведенной ссылке ,а пока ничего не могу сказать!!!
şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#46 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 18:12

Ну что? Проверил?
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#47 l-nur

l-nur

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 299 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 19:06

Ну что? Проверил?


Он по моему в псевдосалафитской эйфории)

Аллах гойса когда придёт в себя возможна подумает, проверит, ответит...



Ты не торопись... Мы шииты Алхамдулиллах терпеливые!
Имам Али, да будет над ним мир, сказал: Берегитесь нападок знатного, когда он голоден, и низкого, когда он сыт.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru