Перейти к содержимому


Фотография

МУАВИЯ


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Магамед

Магамед

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 12 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 07:40

Это неправда, что Муавия приказал проклинать Али с минбаров. Нет правдивого или ясного свидетельства об этом. Биография и поведение Муавии отрицают эти обвинения. Что некоторые историки отмечают по этому поводу не имеет ценности, поскольку эти историки представляют эти слова о Муавии, и не различают между подлинными и вымышленными историями. В добавок к этому эти историки шииты. Но некоторые историки приводят в своих книгах рассказы и вымышленные истории, но они извиняются, когда возводят их к их передатчикам и мы можем оценивать эти истории, либо принять их, либо отвергнуть. Среди этих историков Ат Табари, который жил во времена возрастающей силы шиитов. Ат Табари говорит во введении к своей истории: «Позвольте (объяснить) людям, которые читают нашу книгу, что мое доверие к тем, от кого я записал новости и историю со ссылкой на их передатчика, без использования интелекта за исключением редких случаев. Знание о том, что произошло и что произойдет в настоящее время не достигается для тех, кто не видит и их время не позволит им это без разговора с людьми и без вмешательства интеллекта. Поэтому, какую бы новость вы не нашли бы в моей книге об истории, читатель может отвергнуть ее, или слушатель может ненавидеть это, потому что не найдет это верным согласно его убеждениям, когда известите его о том, что мы не представляем нас самих, но это идет от людей, которые приводят нам сообщения. И мы представляем только то, что было сказано.» («Тарих Ат Табари», Введение, с.13.)
Тогда это должно лежать на шиитов, когда они использует историков как аргумент, привести историю, которая покажет, что Муавия приказал проклинать Али с минбаров. Затем позвольте ему кричать что он желает.
Это так же ложь, что Муслим в его «Сахихе» говорит о похожем случае в главе «о достоинствах Али». История, о которой говорят шииты это история, которая передается Аамиром ибн Саадом ибн Абу Ваккасом, который рассказывает со слов своего отца, который сказал: «Муавия ибн Абу Суфьян приказал Сааду и спросил его: «Что препятствует тебе оскорблять Абу Тураба (Али ибн Абу Талиба)?» Саад ответил: «Пророк, мир ему, сказал три вещи о нем, так что я не оскорбляю его, поскольку иметь одну из этих трех вещей более любимо для меня, чем Хумр Аль-Нниям (вид лучших верблюдов). Я слышал, что Пророк, мир ему, сказал, назначая Али руководителем, когда Пророк отправлялся на джихад. Тогда Али сказал ему: «О посланник Аллаха, ты оставляешь меня с женщинами и детьми?» Пророк ответил ему: «Разве ты недоволен быть для меня как Харун для Мусы, за исключением того, что не будет Пророков после меня?» И я слышал, что Пророк сказал в день Хайбара: «Я дам это знамя человеку, который любит Аллаха и его посланника и Аллах и его посланник тоже любят его.» Он сказал: «Тогда мы увидели его достоинство.» Затем Пророк сказал: «Позовите Али.» Али привели и у него были больные глаза. Тогда Пророк поплевал в его глаза и вручил ему знамя. Затем Аллах даровал победу мусульманам руками Али. И затем был ниспослан этот аят: «Прийдите, соберем вместе наших и ваших сынов,» и посланник Аллаха позвал Али, Фатиму, Хасана и Хусейна и сказал: «О, Аллах, они моя семья!» («Сахих» Муслим с объяснением, Книга «Сподвижники», глава «Достоинства Али» №2404.)
Этот хадис не означает, что Муавия приказал Сааду ругать Али. Но, очевидно, что Муавия хотел знать причину, которая не позволяет Сааду оскорблять Али.
Поэтому, Саад дал ему причину, и мы знаем, что когда Муавия услышал ответ Саада, он не разгневался и не наказал его. Спокойствие Муавии означает правильность мнения Саада. Если Муавия был деспотом, заставляющим людей проклинать Али, как утверждает шиит тогда Муавия не оставался бы спокойным и заставил бы Саада ругать Али, но ничего из этого произошло. С этого момента мы знаем, что Муавия не приказал проклинать Али и не был доволен он от этого. Ан-Навави говорит: «Слова Муавии не говорят о том, что он приказал Сааду проклинать Али, но спросил его о причине, которая мешает ему это делать. Также если Муавия сказал ему: «Удерживался ли ты от оскорбления Али в следствии благочестия, страха и что-нибудь вроде этого? Если это было в следствии благочестия и почитания, тогда ты прав, а если это было чем-то другим, тогда будет другой ответ.» Или это может быть, что Саад был в группе людей, которые ругали Али, а он не ругал его с ними, и не препятствовал им и не противоречил, и тогда Муавия задал ему этот вопрос. Он сказал: «И может быть другое объяснение, которое препятствовало тебе считать Али не правильным в его мыслях и мнении, и показать людям наше правильное мнение и мысли и что Али был не прав?» (Там же с.250-252).
Странно, что шииты возражают против оскорблении Али, но не воздерживается от оскорбления лучшим сподвижникам, т.е. Абу Бакра, Омара и Османа! Их (шиитов) книги полны этого и среди них книга с Тиджани. Поэтому я утверждаю: «Эти шииты, которые утверждают, что они верующие, бесчестны и низки. Бесчестие закрепилось за ними, когда они пошли вразрез с вервью Аллаха и отделились от людей.» («Минхадж Аль Сунна, Т.4.с.498)

#2 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 08:22

Такая тема уже обсуждается тут.
Советую Вам для начала ознакомится с правилами форума. А после, перед тем как открывать тему воспользоваться поиском, так как возможно такая тема уже существует.

Тема закрыта.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru