Перейти к содержимому


Фотография

Пост в день Ашура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#31 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 21:07

Я могу ответит просто эти хадисы фальшивки могу доказать


Махмуд давай мы ждем...докажи. Что же ты слова на ветер бросаешь?

Махмуд а шиитов оскорблять будете?
Он на этот вопрос ответит B)

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#32 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 21:19

Пиши на русском


Там онлайн английская версия Сахих Бухари и Муслима. Там написано то что изложено здесь

пост в Ашуру был отменен и стал мустахаб, когда Аллах послал аят о том, что мусульмане должны держать пост в месяце Рамазан. Этот хадис передан Аишей (“Сахих Муслим” том 3, стр. 151).


А кто-то говорит, что пост в Ашуру фард? К чему ты привел эти хадисы? Я не знаю никого, кто бы говорил, что пост в ашуру фард. Это мустахаб, сунна.

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#33 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 22:43

Я могу ответит просто эти хадисы фальшивки могу доказать


Махмуд давай мы ждем...докажи. Что же ты слова на ветер бросаешь?


он не придет, он выполнил свою миссию. бросил камень в воду и этим закончился его дават, по причине отсутствия дополнительных знаний. вот, когда его научат чему то, новому (читай: дадут в руку новый камень), вот тогда и появится, "преисполненный благородных желаний и стремлений".

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#34 Ali_14

Ali_14

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 32 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 20:44

все верно сказано если у него был бы знание он непременно ответил бы :lol:
"Явилась истина, и сгинула ложь. Воистину, ложь обречена на погибель" Сура Аль-Исра аят 81

#35 Mursalini

Mursalini

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 22 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 14:59

мне показалось он зомбирован

#36 code

code

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 25 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 09:16

Магомед

Теперь мы хотим задать вопрос суннитам.

1. Вы из уммы Адама?
2. Вы из уммы Ноя?
3. Вы из уммы Моисея?
4. Или может вы всетаки из уммы Мухаммеда?

Что бы вы сделали если в день смерти Имама Хйсайна(а) увидели Пророка(с)? Поздравили бы его с праздником или выразили бы соболезнование? Что для вас важнее, праздники Адама, Ноя, Мусы или горе Пророка Мухамеда(с)?

Салам Алейкум!
Хотя этот вопрос и для суннитов, но меня затронули эти разделения между пророками. На сколько я знаю из суры Багара 285 аят что между пророками нельзя ставить разницы. Они все мусульмане и кто за ними пошёл тоже. На счёт 5 вопроса не подобает так говорить тому кто в день Ашура плачет по Имаму. Есть хадис в книги усули кафи о том что отрицать какой то хадис нельзя, потому что тот кто всё отрицает неверные, кто бы ни был передатчик. "Не смотри кто говорит, смотри что говорит". Нельзя огрничиваться определённым колечеством знаний.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru