Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 21:40

Салам алейкум.
Для саляфитов праздник Новруз и Новый год харам. Но я много знаю саляфитов которые работая в местах, в дни праздника Новруз и Новый год получают праздничные премии.
Вопрос такой, считается ли эти харамные праздничные премии харамом раз сам праздик Новруз харам????

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#2 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 00:40

Салам алейкум.
Для саляфитов праздник Новруз и Новый год харам. Но я много знаю саляфитов которые работая в местах, в дни праздника Новруз и Новый год получают праздничные премии.
Вопрос такой, считается ли эти харамные праздничные премии харамом раз сам праздик Новруз харам????



:blink: :rolleyes: :shades:
за такой вопрос тебе полагается повышение репутации

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#3 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 01:48

Салам алейкум.
Для саляфитов праздник Новруз и Новый год харам. Но я много знаю саляфитов которые работая в местах, в дни праздника Новруз и Новый год получают праздничные премии.
Вопрос такой, считается ли эти харамные праздничные премии харамом раз сам праздик Новруз харам????

Дело не в том,от кого ты деньги получишь,а в том,дозволенным ли ты путём их получаешь.Если кафиры дают деньги,то почему бы их не взять?Ведь просто взять что то от руки другого с его дозволения,то это нормально,даже если харам возьмёшь,то просто уничтожь этот харам,например,выпивку,наркоту и т.д..

#4 Заур

Заур

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 7 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 05:51

Праздник Новруз связан с верованиями древних индо-ариев и праздновался в древнем Иране. Его проведение приурочивали ко дню весеннего равноденствия...

здесь не обсуждается новруз, на форуме есть тема об этом, пишите там. вставлять большие тексты запрещено

Сообщение отредактировал geogrd: 24 июля 2009 - 10:02


#5 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 09:59

Праздник Новруз связан с верованиями древних индо-ариев и праздновался в древнем Иране.

Салам алейкум, извените но вы кажется не понимаете суть вопроса прочитаите пост 1. спасибо будем ждать ваш ответ... :blink:
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#6 Abu_Zubeyr

Abu_Zubeyr

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 67 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 11:02

Салам алейкум.
Для саляфитов праздник Новруз и Новый год харам. Но я много знаю саляфитов которые работая в местах, в дни праздника Новруз и Новый год получают праздничные премии.
Вопрос такой, считается ли эти харамные праздничные премии харамом раз сам праздик Новруз харам????

Ва алейкумус салам!
Но вам же не известно, что они с этими праздничными премиями делают.
А если хотите узнать то я вам скажу, что они их берут и отдают садака. Но если ктото их для себя использует то мы не причастны к этому, может быть много причин почему он для себя их использовал, например незнание того что это харам или же знает но его нафс подвел его или же иман слабый и т.д.

Сообщение отредактировал Abu_Zubeyr: 24 июля 2009 - 11:03

Осел останется ослом, хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом, он только хлопает ушами

#7 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 19:12

А мне известень что саляфитам праздник Новруз байрамы считается харам и тем более если не признают то и не должны участвовать в этом празднике. А если не участвовать значить от этого харамного праздника принимать подарки или премии тоже должно считаться харамом. Разве не так?
По салфитскому идеологию пророк (с) не участвовал в таких харамных праздниках и не принимал подарки от них, это так.?Вы же все время утверждаете что пророк(с) для вас пример.
Вы можете принести нам шиитам далил что пророк(с) принимал подарки от хараных праздников?

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru