Перейти к содержимому


Фотография

Отращивание бороды-обязанность мусульманина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#91 mashadi vuqar

mashadi vuqar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 09 апреля 2013 - 14:04

ас Саляму Алейкум!

Аллах, Благослови Мухаммада и Его Род!


Саляфиты поднимают тему бороды. Они считают, что мусульманин без бороды - не мусульманин. Разве иман зависит от длины бороды? Получается, что у человека, у которого совсем не растет борода вообще отсутствует иман?..

Саляфиты не имеют базовых знаний о Таухиде, считая Аллаха молодым безбородым, имеющим две правые руки и Он сидит на Троне только на небесах (по их понятиям Он туда взобрался... Какое убожество мысли!!!), но ведут жаркие споры по поводу длинной - козлинной бороды и простреленных штанах, заимствованных у Шурика... Не только такая "униформа", но и сами споры о них отвращают нормально, здравомыслящего человека от типа "Чистого Ислама", у которого с Настоящим Исламом и Пречистой Сунной Посланника Аллаха (с.а.а.с) нет ничего общего!!!

Саляфизм - антисистема нового времени, основной целью которой является разрушение того учения, с чем пришел Посланник Аллаха (с.а.а.с)...

Берегите себя от этого пути Шайтана (л.а)...


ассалмун алейкум....и это при том ,что у них нет на этот счет ни одного достоверного хадиса об этом!! ни одного достоверного хадиса про бороду нет ни у одного из мазхаов даже! просто есть иджма улемаи об этом у нас и поэтому брить бороду под лезвие не хорошо,а про длину и всякое другое чисто индивидуально и главное это содлюдение чистоты в этом вопросе.....я думаю что их бороды вызывают только отвращение от мусульман!
Изображение أَفَلَمْ يَسِيرُوا فِي الْأَرْضِ فَتَكُونَ لَهُمْ قُلُوبٌ يَعْقِلُونَ بِهَا أَوْ آذَانٌ يَسْمَعُونَ بِهَا فَإِنَّهَا لَا تَعْمَى الْأَبْصَارُ وَلَكِن تَعْمَى الْقُلُوبُ الَّتِي فِي الصُّدُورِ (46)


Разве они не странствовали по земле, имея сердца, посредством которых они могли разуметь, и уши, посредством которых они могли слушать? Воистину, слепнут не глаза, а слепнут сердца, находящиеся в груди. 22,46




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru