Перейти к содержимому


Фотография

Награда за временный брак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 03:59

Салам алайкум.

Шейх аль-Гумми в книге "аль-Мугни" написал такие строки о том кто совершает "муту" с женщиной

.....он не скажет ей ни одного слова, кроме как Аллах запишет ему за это (как за) доброе дело. И он не протянет свои руки в направление женщины, кроме как Аллах запишет ему за это (как за) доброе дело. И когда вступит с ней в интимный контакт, Аллах простит все его грехи из этого. И когда он совершит большое омовение (после акта), Аллах простит ему грехи равные в количестве воде которую он прольет себе на волосы (равные количеству волов).



Второй выделенный текст.

Пророк (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям) сказал: Джибриль встретил меня и сказал: "О Мухаммад! Аллах сказал: Поистине я простил женщин (из твоей общины) которые заключают временные браки.



1169409826.jpg

Как Субхани сказал на аз-ком форуме, временный брак из "савабных" деяний. Какие еще награды за временный брак вы знаете?



ПС. Кто переведет лучше, дерзайте!



سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#2 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 04:17

В "Мустадрак аль-васаил" говорится, что у имам аль-Бакира спросили:

"Есть ли награда тому кто делает "муту"? Имам сказал: "Да, если он совершает ее с целью (заслужить) довольство Аллаха и противостоять такому то (может быть Умару). И такой не скажет женщине не слова, кроме как Аллах запишет ему за это доброе дело. И когда он приблизится к ней (вступит в интимный контакт), Аллах простит ему его грехи. И когда он совершит большое омовение (после акта), Аллах простит ему грехи равные в количестве воде, которую он прольет на свои волосы". (Передатчик) сказал (с удивлением): "(Грехи) равные количеству волос?". (Имам) сказал: "Да, равные количеству волос".



Следующий выделенный текст:

он сказал: Аллах аз-Ваджаль запретил нашим шиитам все что опьяняет и заменил это, для них, мутой.



Следующий выделенный текст:

(Пророк (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям) сказал): Джибриль встретил меня и сказал: "О Мухаммад! Аллах сказал: Поистине я простил женщин которые заключают временные браки.




Изображение

ПС. Кто переведет лучше, дерзайте!


Сообщение отредактировал Abu Ali Efendi: 27 июля 2009 - 04:18

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#3 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 04:26

В саудии распрастранено этот вид брака вот и саляфитские шейхи отвечают
Misyaar брак: определения и правила.

Вопрос:
На вашем сайте была информация о браке Misyaar. Что это за вид брака? Является ли это халалом или харамом?

Ответ:
Вся хвала Аллаху.
Во первых:
Брак Мисйар - это брак при котором мужчина заключает шариатский договор с женщиной, выполняя все необходимые условия брака, но при этом женщина отказывается от своих прав, как например на жилище, на проведение ночи с мужем или содержание.
Следующие причины могут привести к заключению подобных браков:

1
Увеличение числа одиноких женщин, которые не могут выйти за муж, из-за высоких цен на содержание семьи и стоимости свадьбы или из-за большого количества разводов. В данных условиях, некоторые женщины соглашаются стать второй или третьей женой, отказываясь при этом от некоторых прав
2
Некоторые женщины вынуждены оставаться в доме у родителей, потому что они единственные опекуны членов семьи, или потому что у них есть некоторые (умственные или физические) недостатки, и ее семья не желает, чтобы муж нес излишнюю нагрузку, или если у нее есть дети и она не может переехать с ними в дом мужа и по другим причинам.
3
Некоторые мужчины желают сохранить честь женщины или им нужна возможность получать больше дозволенных наслаждений, без причинения неудобств первой жене и детям.
4
В некоторых случаях, муж желает скрыть от первой жены свой первый брак, опасаясь последствий и проблем во взаимоотношениях.
5
Мужчина часто отправляется в поездку в определенное место и остается там на долгий период. Вне всяких сомнений, пребывание там с женой лучше, чем оставаться там одному.
Это наиболее основные причины для заключения подобных браков.


Во вторых:
Ученые разошлись во мнениях в отношении подобных браков, и существует несколько мнений, которые меняются от того что это дозволено, до того что это макрух или что это не позволено. Необходимо отметить некоторые моменты:
1.
Никто из ученых не сказал, что подобные брак недействительны или неправильны; они не разрешали подобные браки из-за последствий, к которым они могут привести, и что этим могут воспользоваться плохие люди, что окажет влияние на общество, ведь женщина может сказать, что ее друг является ее мужем. Это также негативно скажется на детях, так как они будут воспитываться в отсутствии отца.
2.
Некоторые из тех, кто заявлял о дозволенности этого опровергли данный подход. Среди больших ученых, которые говорили о дозволенности этого: 'Abd al-'Azeez ibn Baaz и Shaykh 'Abd al-'Azeez Aal al-Shaykh; и среди больших ученых, которые сказали о допустимости этого, но затем отказались от этого был шейх Усеймин; среди больших ученых, которые сказали что это не позволено был шейх Албани.
3.
Те кто заявил о том, что это дозволено, не сказали о том, что можно устанавливать ограничение во времени брака, как в случае с мута. И они не сказали, что подобный брак можно заключать без попечителя (вали). И они не говорили о том, что этот брак можно заключать без присутствия свидетелей или без присутствия жены, напротив необходимо чтобы все это было.

В третьих:
Мнение ученых относительно подобных браков:
1.
Шейха ибн Бааза (да помилует его Аллах) спросили о браке мисйар; когда мужчина берет вторую, третью или четвертую жену, и эта жена вынуждена оставаться с родителями или с одним из них в своем доме, и муж приходит к ней время от времени, в зависимости от обстоятельств. Какое правило в отношении подобного брака?
Он ответил:
"Нет ничего неправильного в подобном браке, если при этом выполняются все условия шариата, такие как присутствие вали и согласие партнеров, присутствие двух благочестивых свидетелей для подписания контракта, у партнеров нет препятствий, так как на это указывают слова Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует): "Условия брачного контракта, которые более всего заслуживают выполнения это те, посредством которых становится дозволенной интимная связь" и "Мусульмане связаны условиями". Если партнеры согласны на то, что женщина будет оставаться со своей семьей или что она будет с мужем днем, но не ночью, или лишь в определенные дни или ночи, то нет ничего неправильного в подобном браке, если он не был скрыт и о нем было сообщено"
Fataawa 'Ulama' al-Balad al-Haraam (p. 450, 451) и Jareedah al-Jazeerah no. 8768, Monday 18 Jumaada al-Oola 1417 AH.
Однако, некоторые ученики Шейха сказали, что позже он отказался от мнения о дозволенности этого, но мы не смогли найти письменного подтверждения этому.

:dancep6:
2.
Шейха 'Abd al-'Azeez Aal al-Shaykh (да помилует его Аллах) спросили:
Много разговоров относительно дозволенности брака мисйар. Мы хотим получить определенный ответ от Вас по этому вопросу, с описанием условий и обязательств, если это дозволено.
Он ответил:
"Условиями для брака являются: согласие партнеров, наличие вали (попечителя) и двух свидетелей. Если выполнены эти условия и о браке было публично сообщено, и они (муж, жена, свидетели) не желают скрывать этого, и они организовали валиму (угощение) или свадебное празднование, то подобный брак действителен, и вы можете называть это любым именем после этого."
Jareedah al-Jazeerah, Friday 15 Rabee' al-Thaani 1422 AH, issue no. 10508.
3.
Шейха ал Албании спросили о браке мисйар и он не позволил это по двум причинам:
(i)
Аллах сообщил о цели брака (перевод смысла):
" Среди Его знамений - то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом - знамения для людей размышляющих" Но в подобных браках этого не достичь.
(ii)
Может случиться так, что у мужа будут дети с этой женщиной, но так как он находится далеко от нее и редко навещает ее, то это негативно скажется на их воспитании и отношениях с детьми.
См: Ahkaam al-Ta'addud fi Daw' al-Kitaab wa'l-Sunnah (стр. 28, 29).
4.
Шейх ибн Усеймин (да помилует его Аллах) говорил о дозволенности этого брака, но затем он перестал это делать, из-за отрицательных последствий, которые возникали в результате действий некоторых грешников.
В итоге, мы считаем:
При брак мисйар выполняются условия брака, такие как: предложение, согласие, присутствие попечителя и свидетелей, оглашение брака, и подобный вид брака очень удобен для определенных случаев, как для мужчины так и для женщины. Но это люди со слабой верой могут злоупотреблять этим. Поэтому дозволенность не может быть рассмотрена как общая фатва. Необходимо изучать каждый случай в отдельности и если подобный вид брака подходит людям, то его следует разрешить, в противном случае не следует позволять делать это. Это необходимо для того, что оградить людей от получения низменных удовольствий пренебрегая другими благами брака, или для того, что предотвратить браки в которых женой будут пренебрегать, когда муж будет уезжать от жены на много месяцев, и будет оставлять ее у себя дома, смотреть телевизор и посещать чаты или Интернет. Как можно позволить слабой женщине проводить время таким образом? И это отлично от случаев, когда жена живет с детьми или со своей семьей и достаточно религиозна, послушна, целомудренна, что поможет ей быть терпеливой в отсутствии мужа.

islamqa.com

Саляфиты давайте честно скажите вы кокда небудь слышали что во время пророка (с) был такой вид брака мисяр???
:blink:

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#4 Abu_Zubeyr

Abu_Zubeyr

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 67 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 09:33

Салам алайкум.

Шейх аль-Гумми в книге "аль-Мугни" написал такие строки о том кто совершает "муту" с женщиной

.....он не скажет ей ни одного слова, кроме как Аллах запишет ему за это (как за) доброе дело. И он не протянет свои руки в направление женщины, кроме как Аллах запишет ему за это (как за) доброе дело. И когда вступит с ней в интимный контакт, Аллах простит все его грехи из этого. И когда он совершит большое омовение (после акта), Аллах простит ему грехи равные в количестве воде которую он прольет себе на волосы (равные количеству волов).



Второй выделенный текст.

Пророк (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям) сказал: Джибриль встретил меня и сказал: "О Мухаммад! Аллах сказал: Поистине я простил женщин (из твоей общины) которые заключают временные браки.



Изображение

Как Субхани сказал на аз-ком форуме, временный брак из "савабных" деяний. Какие еще награды за временный брак вы знаете?



ПС. Кто переведет лучше, дерзайте!


СубханАллах!!! Какие же лживие и лицемерные эти твари!!

Бан на 10 дней. Еще раз увижу будет навсегда.
Осел останется ослом, хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом, он только хлопает ушами

#5 Desperado

Desperado

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 87 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 10:57

Салам алайкум.

Шейх аль-Гумми в книге "аль-Мугни" написал такие строки о том кто совершает "муту" с женщиной

.....он не скажет ей ни одного слова, кроме как Аллах запишет ему за это (как за) доброе дело. И он не протянет свои руки в направление женщины, кроме как Аллах запишет ему за это (как за) доброе дело. И когда вступит с ней в интимный контакт, Аллах простит все его грехи из этого. И когда он совершит большое омовение (после акта), Аллах простит ему грехи равные в количестве воде которую он прольет себе на волосы (равные количеству волов).



Второй выделенный текст.

Пророк (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям) сказал: Джибриль встретил меня и сказал: "О Мухаммад! Аллах сказал: Поистине я простил женщин (из твоей общины) которые заключают временные браки.



Изображение

Как Субхани сказал на аз-ком форуме, временный брак из "савабных" деяний. Какие еще награды за временный брак вы знаете?



ПС. Кто переведет лучше, дерзайте!


СубханАллах!!! Какие же лживие и лицемерные эти твари!!



Вы хоть одинь раз соизволите прокоментировать тему которое касяется "саляфитам",или Вы до такой степени ослепли(извиняюсь за вырожение но подходящее слово не нашел),что не видите это???

Пы.Сы.Не можете быть муслимом,хоть будте мужчиной!
La fata illa Ali ve la seyfe illa Zulfigar!

#6 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 11:38

Эфенди, временный брак является такие же браком, как и постоянный. Поэтому за него тоже полагается саваб, так же как и за постоянный.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#7 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 18:44

Эфенди, временный брак является такие же браком, как и постоянный. Поэтому за него тоже полагается саваб, так же как и за постоянный.

А я что-то не то сказал? У меня вопрос, коли женщины получают за него такой саваб, прощение от Аллаха это не шутка, почему в основном шииты лезут в бутылку, когда заходит речь о том, что кто-то из их близких может получить такой саваб?

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#8 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 19:01

Эфенди, временный брак является такие же браком, как и постоянный. Поэтому за него тоже полагается саваб, так же как и за постоянный.

А я что-то не то сказал? У меня вопрос, коли женщины получают за него такой саваб, прощение от Аллаха это не шутка, почему в основном шииты лезут в бутылку, когда заходит речь о том, что кто-то из их близких может получить такой саваб?

А что так с насмешкой?
Вы же принимаете саляфитский мисяр

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#9 jamaat1

jamaat1

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 23 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 19:21

[/size][/font][/quote]
СубханАллах!!! Какие же лживие и лицемерные эти твари!!
[/quote]


Вы хоть одинь раз соизволите прокоментировать тему которое касяется "саляфитам",или Вы до такой степени ослепли(извиняюсь за вырожение но подходящее слово не нашел),что не видите это???

Пы.Сы.Не можете быть муслимом,хоть будте мужчиной!
[/quote]



ал-Фатх Саламалейкум. Ты наказал 10 дней за слова "твар" . Я с тобой согласен. Докажи что ты справедливый и накажи за слова "Пы.Сы" той же наказанией. Я не сомневаюсь.
"Allahin var olmadiğini hesab edən, Allahi inkar etmiş , Rəbbliyini rədd və məhv etmiş olur. Onu bənzədən də, Onu Rəbblik əlamətinə layiq olmayan, yaradilanlara,var edilənlərə xas keyfiyyətlərlə təsdiq edir. Lakin Allahi, başqasinin layiq olmadiği, Ona şərik olmadiği, mühasirəyə ala bilmədiyi və Ondan başqasinin da bilə bilmədiyi bir keyfiyyətlə təsdiq etmək zəruridir." İMAM SADİQ (R.A) (Usuli Kafi)

#10 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 00:08

Сахих Бухари

Volumn 007, Book 062, Hadith Number 013A.
------------------------------------------
Narated By 'Abdullah : We used to participate in the holy battles led by Allah's Apostle and we had nothing (no wives) with us. So we said, "Shall we get ourselves castrated?" He forbade us that and then allowed us to marry women with a temporary contract (2) and recited to us: 'O you who believe ! Make not unlawful the good things which Allah has made lawful for you, but commit no transgression.' (5.87)

"Мы часто участвовали в военных походах под предводительством Пророка, и мы не имели ничего( т.е. не имели жен с собой). Поэтому мы спросили: "Должны ли мы себя кастрировать?". Однако Он запретил нам (кастрировать себя) и разрешил нам заключать временный контракт( Мут'а) с женщиной и произнес: "O вы, кoтopыe yвepoвaли! He зaпpeщaйтe блaгa, кoтopыe paзpeшил вaм Aллax, и нe пpecтyпaйтe. Пoиcтинe, Aллax нe любит пpecтyпaющиx!"( сура "аль-Маида", 87)


#11 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 00:10

Эфенди, временный брак является такие же браком, как и постоянный. Поэтому за него тоже полагается саваб, так же как и за постоянный.

А я что-то не то сказал? У меня вопрос, коли женщины получают за него такой саваб, прощение от Аллаха это не шутка, почему в основном шииты лезут в бутылку, когда заходит речь о том, что кто-то из их близких может получить такой саваб?


Шииты никогда на это ответа не давали? Никогда, никогда. Прям лезли в бутылку и не выходили?

#12 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 00:14

Desperado

переход на личности бан 5 дней

#13 Desperado

Desperado

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 87 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 00:22

Desperado

переход на личности бан 5 дней


Ассаламу алейкум,я не знал что могу получить бан за то что написал правду:)
La fata illa Ali ve la seyfe illa Zulfigar!

#14 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 00:30

Desperado

переход на личности бан 5 дней


Ассаламу алейкум,я не знал что могу получить бан за то что написал правду:)


Вы можете писать правду, но на личности переходить не можете.

#15 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 05:29

Эфенди, временный брак является такие же браком, как и постоянный. Поэтому за него тоже полагается саваб, так же как и за постоянный.

А я что-то не то сказал? У меня вопрос, коли женщины получают за него такой саваб, прощение от Аллаха это не шутка, почему в основном шииты лезут в бутылку, когда заходит речь о том, что кто-то из их близких может получить такой саваб?

Я не понял Эфенди, мы менталитет обсуждаем или религию?

"Сахих" Бухари:

1533. (4005). Передают со слов ‘Абдуллаха бин ‘Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, что (‘Умар бин аль-Хаттаб, да будет доволен им Аллах,) сказал:«(Когда моя дочь) Хафса бинт ‘Умар, да будет доволен ею Аллах, лишилась своего мужа, Хунайса бин Хузафы ас-Сахми, который был одним из сподвижников посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, участвовал в битве при Бадре и умер в Медине (от полученных в этой битве ран), я повстречался с ‘Усманом бин ‘Аффаном и предложил ему (в жёны) Хафсу, сказав: “Если хочешь, я выдам за тебя Хафсу бинт ‘Умар”. (В ответ) он сказал: “Я подумаю над этим”. И я (ждал несколько) дней, (а потом) он сказал (мне): “Я думаю, что не стану жениться сейчас”. (Через некоторое время) я встретил Абу Бакра и сказал: “Если хочешь, я выдам за тебя Хафсу бинт ‘Умар”, (однако) Абу Бакр промолчал и вообще ничего не ответил мне, и я рассердился на него ещё больше, чем на ‘Усмана, а ещё через несколько дней к ней посватался посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и я выдал её замуж за него. А потом меня встретил Абу Бакр и спросил: “Наверное, ты рассердился на меня после того, как предложил мне (в жёны) Хафсу, а я не ответил тебе?” Я сказал: “Да”. Он сказал: “Принять твоё предложение помешало мне лишь моё знание о том, что о ней упоминал1 посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, выдать же тайну посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, я не мог, а если бы он отказался, то я обязательно взял бы её сам!”»


1. Ты предложил бы свою дочь кому-то из друзей?
2. Если нет, то почему? Разве хочешь лишить свою дочку от саваба, который она получает войдя в брак?

Сообщение отредактировал Subhani: 28 июля 2009 - 05:30

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#16 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 05:50

Я сказал же в бутылку лезете.

1. Ты предложил бы свою дочь В ЖЕНЫ кому-то из друзей?
2. Если нет, то почему? Разве хочешь лишить свою дочку от саваба, который она получает войдя в брак?


Ты забыл добавить, я помогу.

1) Речь идет о согласно вам дозволенным деяние, за которое женщины получают прощение от Аллаха, которое разрешено самим Аллахом.
2) Я же тебя не спросил, сделаешь ли то, то-то, что делали сподвижники имамов? Я спросил о ХАЛАЛЕ АЛЛАХА, ЗА КОТОРОЕ ПОЛАГАЕТСЯ НАГРАДА И ПРОЩЕНИЕ (СОГЛАСНО ВАШИМ ИСТОЧНИКАМ). Разницу видишь? Может знакомого окулиста посоветовать?
3) Конкретно о твоем первым вопросе, я посчитал бы за честь, и величайшее счастье, если бы мужем моей дочери стали бы такой человек как Усман или Абу Бакр! И я предложил бы им взять мою дочь в жены! Вообще-то родителям свойственно устраивать браки своих детей.

Коли ты так на прямую задал мне вопрос, позволь и я задам.

Согласно вашим источникам:
1) Мута с женщиной халал.
2) За это будет саваб.
3) За это будет прощение от Аллаха

Я ничего не упустил?

Не будем адресовать вопрос к кому-либо, чтобы не задеть ни чьих чувств. Адресуем его к шииту ИКС.

Пофантазируем?



Ты пофантазируешь, когда останешься один, сам с собой.

Сообщение отредактировал al-Fath: 28 июля 2009 - 08:34

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#17 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 08:29

Эфенди, временный брак является такие же браком, как и постоянный. Поэтому за него тоже полагается саваб, так же как и за постоянный.

А я что-то не то сказал? У меня вопрос, коли женщины получают за него такой саваб, прощение от Аллаха это не шутка, почему в основном шииты лезут в бутылку, когда заходит речь о том, что кто-то из их близких может получить такой саваб?

А кто сказал, что шииты лезут в бутылку? Во первых насчет прощения я тебе и раньше писал, что Аллаху не за что прощать тех, кто совершает временный брак, так как Аллах Сам разрешил его, а запретил Омар.
Во вторых, в бутылку лезете именно Вы, когда мы приводим Вам Ваши фетвы о том, что Омар запретил временный брак, но разрешил прелюбодеяние (зина).
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#18 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 08:40

Предупреждаю всех, тема не про временный брак.
Тебе Эфенди еще раз пишу, чтобы ты не говорил, что я не видел: Прежде чем что-либо будешь приводить из книг шиитов и на этом строить свою позицию, сначала докажи, что это сахих и что на это есть иджма у шиитов. Далее мы поговорим с тобой. А если ты и дальше будешь копи-пейстами заниматься, то мне придется удалять все это.
Я предупредил.

Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#19 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 18:20

Эфенди

Я сказал же в бутылку лезете.

Откой свои же темы про "Тиджани", "Шарафуддина", пару тем на азербайджанском и просмотри кто лезет в бутылку. Да ты уже вместился в бутылку, только вот хвост остался.

2) Я же тебя не спросил, сделаешь ли то, то-то, что делали сподвижники имамов? Я спросил о ХАЛАЛЕ АЛЛАХА, ЗА КОТОРОЕ ПОЛАГАЕТСЯ НАГРАДА И ПРОЩЕНИЕ (СОГЛАСНО ВАШИМ ИСТОЧНИКАМ). Разницу видишь? Может знакомого окулиста посоветовать?

Успокойся, мальчик. Причем тут что делал имамы или сподвижники? Ты предложил бы своим веруюищим друзьям взять в жены твою дочку? Если да, то по менталитету я тебя запросто могу назвать бигейретом, а вот в вопросах религии это обычное дело. Ты не сравнивай менталитет с религией. Никто не был бы согласен, чтобы его сестра была 4-ой женой кого-то. Никто не был бы согласен развестись со своей женой и предложить ее своему другу, как это делал некоторые сподвижники. Они были бигейретами? Вот в этом вопросе пофантазируем Эфенди? Окулист нужен тебе, после тех тем, которые ты открыл на азери. У тебя походу минус 25.

3) Конкретно о твоем первым вопросе, я посчитал бы за честь, и величайшее счастье, если бы мужем моей дочери стали бы такой человек как Усман или Абу Бакр! И я предложил бы им взять мою дочь в жены! Вообще-то родителям свойственно устраивать браки своих детей.

Ну вот устроишь, как это сделал Омар в вопросе Хафсы. Лично тебе, я не удивлюсь. :flowers1:

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#20 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 19:02

аль-Фатх

Что ты нервничаешь? Я что-то не то сказал? Кого-то обидел?

Субхани

Успокойся, мальчик. Причем тут что делал имамы или сподвижники? Ты предложил бы своим веруюищим друзьям взять в жены твою дочку? Если да, то по менталитету я тебя запросто могу назвать бигейретом, а вот в вопросах религии это обычное дело.


Ты пацан. Сбрось в личку телефон, будем время созвонимся, встретимся один на один, и посмотрим хватит у тебя духа мне в лицо сказать, что я бигийрет.
Вот ваша натура! Шиитской нутро!
Когда вопросами вас загоняют в угол, вы начинаете оскорблять. За это я вас ненавижу, за то что вы не можете разговаривать. Вы лишь провоцируете и оскорбляете, нарываетесь. А что вам еще делать? Доводов нет, вот и приходится оскорблять, чтобы хоть как-то усмирить оппонента. Спасибо за то, что в очередной раз продемонстрировал, что означает ахлаг шиита.

Никто не был бы согласен, чтобы его сестра была 4-ой женой кого-то. Никто не был бы согласен развестись со своей женой и предложить ее своему другу, как это делал некоторые сподвижники. Они были бигейретами?


К примеру 4-ой женой пророка (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям), или 4-ой женой Али (р.а). Не был бы согласен?
Что касается развода со своей женой и предложение другу, это деяние сподвижника. Не шариат! А ваша мерзость, которую вы обличаете в облик брака, по вашему ШАРИАТ АЛЛАХА, И ХАЛАЛ!

Кишка тонка была на вопрос ответить, а не стирать его?


Сообщение отредактировал Abu Ali Efendi: 28 июля 2009 - 19:07

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#21 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 19:43

Похоже я сам стал залезать в бутылку. Проехали.

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#22 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 20:06

аль-Фатх

Что ты нервничаешь? Я что-то не то сказал? Кого-то обидел?

Субхани

Успокойся, мальчик. Причем тут что делал имамы или сподвижники? Ты предложил бы своим веруюищим друзьям взять в жены твою дочку? Если да, то по менталитету я тебя запросто могу назвать бигейретом, а вот в вопросах религии это обычное дело.


Ты пацан. Сбрось в личку телефон, будем время созвонимся, встретимся один на один, и посмотрим хватит у тебя духа мне в лицо сказать, что я бигийрет.
Вот ваша натура! Шиитской нутро!
Когда вопросами вас загоняют в угол, вы начинаете оскорблять. За это я вас ненавижу, за то что вы не можете разговаривать. Вы лишь провоцируете и оскорбляете, нарываетесь. А что вам еще делать? Доводов нет, вот и приходится оскорблять, чтобы хоть как-то усмирить оппонента. Спасибо за то, что в очередной раз продемонстрировал, что означает ахлаг шиита.

Никто не был бы согласен, чтобы его сестра была 4-ой женой кого-то. Никто не был бы согласен развестись со своей женой и предложить ее своему другу, как это делал некоторые сподвижники. Они были бигейретами?


К примеру 4-ой женой пророка (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям), или 4-ой женой Али (р.а). Не был бы согласен?
Что касается развода со своей женой и предложение другу, это деяние сподвижника. Не шариат! А ваша мерзость, которую вы обличаете в облик брака, по вашему ШАРИАТ АЛЛАХА, И ХАЛАЛ!

Кишка тонка была на вопрос ответить, а не стирать его?



Охо Эфенди дорогой что стбой??
Можно я стобой встречусь место Субхани и ты раскажеш мне об ахлаге.
Давай???
:rolleyes:


ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#23 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 20:26

Субхани я не так понял, из-за этого так резко написал.
Татар вынужден тебя разочаровать, я лучше встречусь сразу со всеми тут одновременно, чем с тобой.


Сообщение отредактировал Abu Ali Efendi: 28 июля 2009 - 20:30

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#24 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 20:34

Эфенди дорогой, очень жаль.
К стати я знал что ты так ответишь.
:rolleyes:

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#25 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 01:21

Эфенди

Ты пацан. Сбрось в личку телефон, будем время созвонимся, встретимся один на один, и посмотрим хватит у тебя духа мне в лицо сказать, что я бигийрет.
Вот ваша натура! Шиитской нутро!
Когда вопросами вас загоняют в угол, вы начинаете оскорблять. За это я вас ненавижу, за то что вы не можете разговаривать. Вы лишь провоцируете и оскорбляете, нарываетесь. А что вам еще делать? Доводов нет, вот и приходится оскорблять, чтобы хоть как-то усмирить оппонента. Спасибо за то, что в очередной раз продемонстрировал, что означает ахлаг шиита.

Я тебе не только номер дам, но и адресс и посмотрим кто из нас "пацан". Жди П.М.
1. Где твои вопросы? Каким именно вопросом ты меня загнал меня в угол?
2. Я написал - " Ты предложил бы своим веруюищим друзьям взять в жены твою дочку? Если да, то по менталитету я тебя запросто могу назвать бигейретом, а вот в вопросах религии это обычное дело." Где я тебя оскорбил бигейретом? Не знаю как в ваших кругах, но в наших по менталитету достойный мужчина не предложит свою дочку в жены своему другу.

К примеру 4-ой женой пророка (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям), или 4-ой женой Али (р.а). Не был бы согласен?
Что касается развода со своей женой и предложение другу, это деяние сподвижника. Не шариат! А ваша мерзость, которую вы обличаете в облик брака, по вашему ШАРИАТ АЛЛАХА, И ХАЛАЛ!

Кишка тонка была на вопрос ответить, а не стирать его?

1. Ты не согласен с деяниями сподвижников? Они делали что-то против шариата? Да или нет? Если нет, то давай пофантазируем Эфенди, как ты и сказал.
2. Ты насибит, конкретный. Если это было бы мерзостью, Пророк (с) разрешал бы мерзость кому-то? Да или нет? Маструбация не мерзость, а вот временный брак мерзость?

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#26 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 05:37

1. Ты не согласен с деяниями сподвижников? Они делали что-то против шариата? Да или нет? Если нет, то давай пофантазируем Эфенди, как ты и сказал.
2. Ты насибит, конкретный. Если это было бы мерзостью, Пророк (с) разрешал бы мерзость кому-то? Да или нет? Маструбация не мерзость, а вот временный брак мерзость?


1) Конечно я не согласен с некоторыми действиями сподвижников. Они делали, что-то что присуще арабам 7 века.
2) Сам ты насибит. Аллах или Его Пророк (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям) запретили сразу алкоголь? Но алкоголь мерзость.

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#27 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 08:38

1. Ты не согласен с деяниями сподвижников? Они делали что-то против шариата? Да или нет? Если нет, то давай пофантазируем Эфенди, как ты и сказал.
2. Ты насибит, конкретный. Если это было бы мерзостью, Пророк (с) разрешал бы мерзость кому-то? Да или нет? Маструбация не мерзость, а вот временный брак мерзость?


1) Конечно я не согласен с некоторыми действиями сподвижников. Они делали, что-то что присуще арабам 7 века.
2) Сам ты насибит. Аллах или Его Пророк (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям) запретили сразу алкоголь? Но алкоголь мерзость.

Я кажется конкретно ответил на твои вопросы в 6 и 17 сообщениях. Ты что-то пропустил их.

Алкоголь не сразу запретили, а временный брак сразу и запретил его Омар.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#28 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 00:13

Эфенди

1) Конечно я не согласен с некоторыми действиями сподвижников. Они делали, что-то что присуще арабам 7 века.
2) Сам ты насибит. Аллах или Его Пророк (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям) запретили сразу алкоголь? Но алкоголь мерзость.

1. Нет, мы не про 7-ой век говорим. Я вопросы задал по иному и звучали они так - "Ты не согласен с деяниями сподвижников? Они делали что-то против шариата? Да или нет?" Особенно ответь на тот вопрос, который я выделил жирным.
2. Ну это уже совсем. Алкоголь всегда присутствовал среди арабов. Был ли временный брак (мута), среди арабов до того, как Пророк (с) приказал сподвижникам делать это?

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#29 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 00:52

Эфенди, не надо тут сеять смуту. ты сам можно сказать более осведомлен чем некоторые шииты на этом форуме про временный брак. и знаешь в чем заключается основа и положения связанные с ВБ. и поэтому не надо нахальствовать, чтьо вы бы выдали родных и т.п? надо разрешить вопрос разрешено ВБ или нет? если разрешено, то. ни ты ни я не можем противоречить шариату. если запрещено, то это уже грех. гейрат в некот шариатских или религиозных делах отходит на второй план. а точне не отходит. а просто тот гейрат который мы воспринимаем не воспринимается религией. задам тебе вопросы кот. хочу увидет ответы:
1. когда сыновья и дочери поженились они были бигейратами?
2. асхаб который заключал ВБ, т.е. выдавал своих родных др. асхабам были бигейратами?
3. выдал ли ты свою 9и летную дочку за 50 летнего богобоязненного мужика?(я не выдам свою доч за такого. если даже он будем супер-мупер мумином).
про твой вопрос отдадут ли шииты своих родных. как то один человек который был ВБ из вашей школы спорил с Имамом Садыком(а) на счет ВБ. Имам(а) ответил на его вопросы. после чего он как и ты и подобные задал этот тупой вопрос. на что Имам(а) очень рассердился. потому что как мужчина ему обидно слышать такие вопросы. но нормальный человек не может задать такой вопрос если ему оглашена разрешения на ВБ и положения связанные с ним.

Сообщение отредактировал vusal114: 30 июля 2009 - 00:54

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#30 Эмиль

Эмиль

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 2 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 10:13

Эфенди, временный брак является такие же браком, как и постоянный. Поэтому за него тоже полагается саваб, так же как и за постоянный.

Ассаляму алейкум уа рахматуллхи уа баракату! 1) В «Бихар аль-анвар», Аль-Маджлиси, том 100, стр. 318. говорится, что когда имама Джафара ас-Садика спросили о временных браках, он сказал: «Среди нас делают подобное только распутницы».

2) Имам Мухаммад аль-Бакир, да будет доволен им Аллах, сказал о временном браке: «Это является прелюбодеянием» и об этом упоминается в «Ар-рауд ан-надыр». Смотрите также высказывания имамов о запретности временных браков в «Аль-кафи» аль-Кулейни. Том 5, стр. 449 – 453 В шиитском масхабе дозволен временный брак, но читая эти хадисы, складываются иное мнение на счет мута! Поясните пожалуйста эти хадисы! Как это понимать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru