Перейти к содержимому


Heqiqet ashiqi

Регистрация: 16 дек 2009
Offline Активность: 11 ноя 2010 07:09

#64557 İslam Kitabxanası

Написано Heqiqet ashiqi 27 октября 2010 - 08:32

Ingilis dilini bilen butun muselman qardash ve bacilar uchun bir melumat.
Teze bir televiziya kanali bu yaxinlarda rastima chixib "Ahlulbayt TV". Bilmirem Azerbaycanda bu kanala sputnikle baxmaq olar ya yox, amma indi orta Sherqde bu kanal artiq yayimlanir. Esas ofisleri UK ve USA-dedir. Internetlede online verilishlere baxmaq olar, bu da sayt: www.ahlulbayt.tv.
Bir chox movzularda gozel verilishler verirler.
Azerbaycan ve Rus dillerinde bele bir kanal olsaydi chox gozel olardi.


#28492 Сеиды

Написано Heqiqet ashiqi 26 декабря 2009 - 09:54

Есть много лже сеййиды и они отврашают людей от сеййидов.
Но у сееидов должно быть щаджара это как бы документ подверждаюший о его роде пророка
У арабов есть такой закон любой араб знает своего про про деда столько та поколении

С вами я согласна. Например, у нас здесь есть сеййиды, как они сами себя называют, не совершают намаз, не держат пост, иногда даже наркотики продают. Так вот , эти сеййиды вспоминают про свою роль именно тогда, когда им приносят назиры....... Вот так вот......


В то что некоторые "сейиды" продают наркотики я вообще не верю, ето могут быть только лже-сеййиды которые на самом деле и не сеййиды вовсе!!!
Сеййиды такие же простые люди как и вы, и годы советской эпохи (имея ввиду негативные аспекты) сказались на всех мусульманах, в том числе и на сеййидах. не все смогли противостоять тому режиму, когда запрещали молиться, ходить в мичети и многие сеййиды подпольно берегли исламские ценности и следовали Исламу, тому чему научили их предки, да и просто нужно было выживать. Сейчас конечно легко говорить никто же нас не преследует. Никто не застрахован от ошибок.
Сеййиды достойны уважения из за их рода, так как они прямые потомки Пророка (с), Имам Али (е) и Фатима (е), которая передоётся только по мужской части. Каждый сеййид знает весь свой род.
Что ниговори а кровь которая течёт в их жилах рано или поздно даёт о себе знать и говорит своё слово.

Allah her sheyi bilendir, merhemetlidir ve bagishlayandir! Allah hamimizin gunahlarini bagishlasin, Onu qezeblendirecek sheylerden bizleri chekindirsin ve hidayet eylesin. Amin.


Рейтинг@Mail.ru