Перейти к содержимому


Abdul-Rahim

Регистрация: 17 янв 2010
Offline Активность: 19 янв 2010 22:15

Мои сообщения

В теме: Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

17 января 2010 - 18:54

Может кто ответит,сколько думаю,непойму,зачем нужен тавасуль? Какая от него польза?


Для нас нет решения в вопросе, если это решил Аллах и Его Посланник.
Как делать ибадат мы узнаем от Посланника Аллаха. Этого нам достаточно и мы не задаем лишних вопросов.
Есть некоторые обстоятельства, когда Аллах принимает наши молитвы. Это может быть время, место, а также иные причины.
Это закон Аллаха. Он открывает нам секреты того, при каких обстоятельствах вероятность принятия молитвы возрастает.
Ведь неспроста мы усиленно молим в некоторое особенные времена, как на исходе ночи, в преподлагаемые ночи Лейлат аль-Кадр, Лейлат аль-Бараа, день Арафата, или молим в Священных местах, или же применяем спецальные слова молитвы.

Не ну с этим всё понятно.Я знаю тавасуль к живым и сам прибегал к такому виду деяния,т.е. просил одного человека,что бы он попросил за меня у Аллаха,т.к. я считаю его самым приблежённым к Аллаху на Земле на данный момент,да и ещё жену просил в сомнительный момент жизни,что бы она У Аллаха попросила помощи,но и сам усердно молился.Но я имел в виду за тавасуль к тем,кто умер уже.Ну у нас на Земле одни проблемы,у тех,кто умер другие,там,в барзахе.По вашему,получаеться,что те,кто умер,продолжают жить земной жизнью там и только и думать о нас,переживать за нас,как будто они рядом с нами живут.Скажите,а где этот барзах? Кто туда из вас ходил? Он на Земле или в космосе? Кто нибудь из вас общался с умершими? А как они могут слышать одновременно всех тех,кто к ним взывает в один момент и понять,кто есть кто? Как они узнают каждого человека,как его зовут,ведь по вашему,они у Аллаха просят за вас,когда вы к ним обращаетесь.А чем они могут помочь живущим на Земле и каким образом? У них есть тела? Если есть,то они должны появляться на Земле,что бы помочь.Если да,то вам не жалко их,что перекладываете свои проблемы на простых смертных,если есть Аллах,разрешитель всех проблем? Они уже отмучились на этой земле,им же нужно отдохнуть.

Ассаламу алеыкум,(Я знаю тавасуль к живым) если би ви читали Коран, то ви би на верное читали Аят про то што шахиди они не мертвие а йивиые,а как ви знаыете все имами кроме последнего Имама Мехди(с) били шахидами,отсуда вернемса к вашим словам тевессул к живим.


На форуме запрещено писать латиницей на русском. Читайте правила. Делаю Вам предупреждение.

В теме: Почему шииты называют Муавию кафиром

17 января 2010 - 17:55

почему шииты называют Муавию кафиром


Ассаламу -Алеыкум. Во первих не толко шиыити називаыут его кафиром,а сам Пророк ислама(с) називал их то ест его отца абу-сафяна 1 врага Пророка(с) самого муавиыу сина тисачи отцов,и его сина езида, да пролет их всех АЛЛАХ.
Ета эншина мама муавиыи которая заплатила за смерт Хамзи дади Пророка(с),кем моэт бит ее син по вашему,еше раз говору да проклет их семыу великиы АЛЛАХ.

ОНА (муавия) потому что не может быть никем кроме как кафиром


Во первых не она а он, потомучто он был мужчиной. Во вторых Муавия с большой буквы, во первых имя во вторых великая личность.
У тебя проблемы с грамматикой.


Акто ти такоы штоби учит лудеы грамматики,муавиыы ето дявол,син тисачи отцов,как ти моэш зашишат ее мат етоы сволочи била повинна в смерти Хамзи,его отец абу-сафян тоэ син тисачи отцов бил первим врагом АЛЛАХА.син муавиыыи езид убиыца АХЛИ-БЕТА Имама Хусеына. И после всего етого ти зашишаеш етого нелуда


На форуме запрещено писать латиницей на русском. Читайте правила. Делаю Вам предупреждение.

В теме: Умму Гульсюм и УМАР

17 января 2010 - 17:47

этот вопрос есть в самом достоверном вашем источнике – в Кафи. Даже название главы в той книге гласит – Брак Омара (р.а.) с Умм Гюльсум бинти Али (р.а.). Мы понимаем, что этот вопрос очень сильный удар для вас шииты Но факт остается фактом. Но некоторые, из вас шииты чтоб избежать этого вопроса говорят, что этот брак был насильным, или Умм Гюльсум была джином, или типа у них не было такой дочери. И это неудевительно, ведь некоторые из вас говорят, что у пророка (с.а.в.) от Хадиджы (р.а.) была только одна дочка – Фатима (р.а.), а остальные дочки были рождены до брака с пророком (с.а.в.). Причину таких высказываний мы тоже понимаем, потому, что две дочки пророк (с.а.в.) выдал за Османа (р.а.).
Аллах знает лучше!


Ассаламу Алеукум ва РАХМАТУЛЛАХ (Но факт остается фактом)-О каком факте ти говориш не зная историыу ислама.После смерти пророка ислама(С) через 90 днеы скончалас его доч Фатимеыи-Захра(с),на етот момент ее дочери Умм-Гулсум било 2 года.После смерти Пророка(с) абу-бакр узурпировал власт и правил 2 года,после пришел омар и правил 10 лет.Когда пришел омар етоы девочке било всего 4 года,а когда он умер еы било всего 14 лет ,а еше ви приписиваыете еы 14 летнего сина по имени Аббас. Я не пониамыу как мойно энитса на 4 летнеы девочке ,и имет от нее сина 14 летнего.О АЛЛАХ веди их истинним путем,путем которим ти ведеш всех веруыуших.Ла ховла вала гуввата илла биллах.


На форуме запрещено писать латиницей на русском. Читайте правила. Делаю Вам предупреждение.

Рейтинг@Mail.ru