Перейти к содержимому


Behnam B.G.

Регистрация: 13 ноя 2008
Offline Активность: 25 янв 2010 00:22

Мои сообщения

В теме: Премьер лига

25 января 2010 - 00:24

М Команда И В Н П РМ О
1 Ман.Юнайтед 23 16 2 5 34 50
2 Арсенал 22 15 3 4 34 48
3 Челси 21 15 3 3 34 48
4 Тоттенхэм 22 11 5 6 18 38
5 Ман.Сити 21 10 8 3 12 38
6 Ливерпуль 22 11 4 7 14 37
7 Астон Вилла 21 10 6 5 11 36
8 Бирмингем 21 9 6 6 2 33
9 Фулхэм 21 7 6 8 2 27
10 Эвертон 21 6 8 7 -4 26

В теме: Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

25 января 2010 - 00:17

Вот тут находится список ученых из разных наук и мазхабов ахли сунны поддерживающих тавассуль. ИншаАллах, это поможет изменить их взгляд.
Иншааллах свободное время найду и переведу.


Татар, салам аллейкум, брат! Лабейка Йа Хусайн!

Вот на тему тавассуль пару интересных моментов, и обрати внимание шафаат просится посредством одежды, место где Пророк(саас) просто сидел, и по земле по которой ходил. Оказывается Умар и его сын Абдуллах делали нижеследующее:

Ibn `Umar used to touch the seat of the Prophet's minbar and then wipe his face for blessing

Ибн Умар дотрагивался до места на минбаре где сидел Пророк(саас) и протирал лицо для благославения.
Mughni 3:559; al-Shifa' 2:54; Ibn Sa`d, Tabaqat 1:13; Mawsu`at Fiqh `Abdullah ibn `Umar p. 52:

А вот что его папа делал. Табари пишет что Умар целовал руки, ноги, колени и сандали Пророка(саас). Табари передает данный со сслыкой на тафсир ал-Судди 5:101

Видимо было за что бояться, что так себя вел :secret:

В теме: Достоинства Умара ибн Хаттаба

24 января 2010 - 23:53

Достоинств очень много, можно написать о:

1. Желание убить Пророка(саас)
2. Отсутсвие знаний
3. Отсутствие веры
4. Отсутсвие любви к Пророку(саас) и его домочадцам
5. Участие в убийстве дочери Пророка(саас)
6. Гонение мусульман
7. Намаз у реки, которое после первого раза превратилось в привычку и т.д
8. Усиление налога джизья и отказ в принятие Исламе большому количеству пленных, что бы джизья не прекращала пополнение казны?

Но больше всего хотелось бы обратить внимание на схожесть Умара ибн Хатаба с Иблисом

Всем известно что гипотеза, догадка, предположение не приемлимы и явялются запретными в Исламе. Аллах указывает в Коране(10:36):"И бoльшинcтвo иx cлeдyeт тoлькo зa пpeдпoлoжeниями. Beдь пpeдпoлoжeниe ни в чeм нe избaвляeт oт иcтины. Пoиcтинe, Aллax знaeт тo, чтo oни дeлaют!"

Сатан был первы кто использовал на практике гийяс и не поклонился Адаму(а), предпологая что он лучше Адама(а) так создан из огня, а Адам(а) из глины (тины).

Тот же процесс наблюдается с Теравих намазом.

Умар также использовал гийяс на практике, предположив что совершать Теравих намаз лучше вместе с народом чем индивидуально дома. Данное предположение точно также противоречит указаниям Пророка(саас) (может кто-то и считает Умара более проинформированным чем Пророка(саас), но только не мусульмане), как и предположения Сатаны в результате которых от не подчинился слову Аллаха(СвТ) и не поклонился Адаму(а). В результате данное действие стало не только достоинством Умара а также получило широкое распространие среди его последователей.

Но последовтели на этом не остановились, так же как и не остановились последователи Сатаны в активном распространение его дела.

Второе предположение, которое противоречит сунне Пророка(саас). Пророк Мухамед(саас) "хотел" что бы после его кончины умма совершала молитву Таджауд общественно в мечете. Это очередная ложь на Пророка(саас) со стороны салафитов, насибитов и вахабитов. Не было и нет указа со стороны Аллаха (СвТ) и его Посланника (саас) что бы народ после кончины Посланника(саас) Аллаха совершал Таджауд общественно в мечете! Что остановливало Пророка(саас) что бы это делали до его смерти и с ним вместе?

Если говоритт о достоинствах Умара можно указать и то что как он радовался своему нововвдению (бида) когда указал народу совершать Теравих намаз вместе в течение 3-х дней после иша молитвы.

А что стоит его не подчинению словам Пророка(саас) когда был приказ принеси бумагу, или последовать в поход под командованием Усамы, либо не сидеть в шатре при Ухуде а вовевать на ряду с другим мусульманами.

Где хотя бы одна книга написанная Умаром, где хотя бы одна битва в которой он сражался, где имя хотя бы одного араба кяфира который бы назвал Умара своим кровным врагом за то, что он убил кого-то из его рода? Где хотя бы одно достоинство Умара, крое тех когда он сомневался в своей вере, сомневался в Пророке(саас), помогал евреям, убивал детей и женщин?

В теме: ХАМАС предотвратил обстрел Израиля

24 января 2010 - 22:56

ХАМАСу в первую очередь нужно решать внутренние политические проблемы с Фатхом. Пока народ делится на 2 лагеря (фатховцы и хамасовцы) палестинцам будет крайне тяжело вести борьбу против сионисткого режима (СР). СР и США это понимают и всячески будут мешать объединению. И.Хания пытается максимально удержать спокойствие народа и склонить фатховцев к сотрудничеству. Единственное чем он сможет переломить фатх это сильными финансовыми потоками и усилением национального самоопределения. Однако средства у Хамаса не такие большие как у других арабов, которым выгоден конфликт в регионе.

В теме: Шах Исмаил Хатаи

08 апреля 2009 - 10:05

Какой вид управления государством было при его шахстве? Какую роль играл аятуаллах Маджлиси при нем?

Рейтинг@Mail.ru