Перейти к содержимому


Batir-Han

Регистрация: 14 янв 2009
Offline Активность: 04 апр 2010 13:08

Мои сообщения

В теме: Хадисы ахли-сунны об искажености корана

16 января 2009 - 23:20

Аль- Муттаги ' Aли бин Хусам Аль-Дин в его книге " Мухтасар Канз Аль-'Уммал " напечанной со сносками на Муснад Имама Ахмада (Том 2, страница 2) в его хадисе относительно главы 33, сказал, что Ибн Мардавайх сообщил, что Хузейфа сказал:
' Умар сказал мне ', сколько аятов содержатся в суре Аль-Ахзаб? ' Я сказал, ' 72 или 73 аята.
' Он сказал, что она (сура Аль-Ахзаб) была почти такой же большой как глава Корова, которая содержит 287 аятов, и в ней имелся имелся аят о забрасывании камнями
.

Суюти передает от Аиши:
" В течение жизни Пророка (с), в суре Аль-Ахзаб можно было прочесть 200 аятов, когда Усман собрал аяты(Коран), мы только нашли то количество(аятов), которое имеется в нынешнем Коране ".
Тафсир Дурр Мансур Том 5 страницы 180, Аль Итган Том 2 страница 25

Известнейший суннитский ученый Аль Хафиз Джалаладин Ас пишет:
" Хазрат Умар сказал в Сагифе , что Коран 1,027,000 букв "
Taфсир Аль Итган " от Ас Суюти, страница 88

Нынешний Коран имеет 267,033 букв. Согласно исследованию Хазрата Умара Коран должен иметь приблизительно 90 частей.

Таких хадисов в книгах ахли-сунны много, я для начала привел некоторые из них, чтобы мы могли обсудить их и выяснить, что на самом деле об этом думает ахли-сунна.


Салам Алейкум Ув. Брат, а не могли бы, привести ещё хадисы из книг ахли-сунны об искажености Корана по мимо выше указанных, уж очень интересно стало, и пожалуйста на русском языке, и еще есть Хадисы подобного плана в Шиитских источниках.

В теме: Хадисы об имаме Махди (ДБМ)

15 января 2009 - 16:03

и еще Уважаемый al-Fath, эти его слова, как: (Аллах говорит: О, Мухаммед ... и т.д,) как можно расценивать их, вроде бы как, в такой форме, как Аллах говорит, нужно бы в Коране встретить, но там их нет, так как же он пишет тут, что якобы Аллах говорит Пророку (с.а.с.) о каких то друзьях, и кто эти друзья, которых Аллах будет подерживать вплоть до дня Суда.

В теме: Хадисы об имаме Махди (ДБМ)

15 января 2009 - 15:48

Уважаемый al-Fath Спасибо :tokulen: за Ваш ответ, а можно учточнить, есть ли те книги в авторстве "Аль Ну'мани" в переводе на русский язык ?

В теме: Хадисы об имаме Махди (ДБМ)

14 января 2009 - 02:23

Аль-Ну'мани, изб. пр., 214: Аллах говорит: "О Мухаммед, они - Мои друзья, Мой чистый выбор, Моё свидетельство после тебя для человечества. Они твои посланники и лучшие из Моих творений после тебя. В Своей Славе и Своём Величии, Я буду проявлять через них Мою религию, и Моё Слово. А с последним из них, Махди, Я сделаю землю чистой от моих врагов. Я дарую Его силам ветер и буду принижать для Него упрямые облака. Я буду помогать Ему с Моей Армией, и поддержу его Моими Ангелами, до тех пор, пока Он не поднимет Моё Имя и творения, не сознающие Моей Исключительности, и затем Я продлю Его царство, и Я буду обеспечивать успехами Моих друзей всё время вплоть до Дня Воскресения".

Аль Ну’мани, избр. пр., стр. 333-59, ”Куа’им”: Куа’им (Махди) придёт восстановить утраченное чувство святости. Прежде всего он возродит Ислам в его изначальной чистоте и интеграции.

Аль-Ну’мани, изб.пр., стр.342: Он извлекёт Тору и другие Божественные книги из пещер, и будет судить среди верующих Торы согласно Торе, среди верующих Евангелия согласно Евангелию, среди верующих Корана, согласно Корану. Это универсальное посвящение Имамом всех людей в секреты возникновения и начала их собственных религий, и это знание без сомнений, хорошо описывается термином ”Махди” (”ведущий”), названным так, потому что Он тот, Кто будет вести нас к Истине.

АсСалам УаАлейкум Братья, всё то что выше^ это Я нашёл в Интернете, полным полно и все приводят одно и то же, выше указанное, кто нибудь в курсе кто это <("Аль Ну’мани")>, и что имеется в виду под <("избр. пр., стр. ")>, книга предсказнии или что то другое, откуда такие слова, такие как <("Аллах говорит: "О Мухаммед, ...")> в такой вроде бы форме в Коране далжно бы быть упоминания. Одним словом Я не на что тут не настаиваю а просто ищу ответ кто он <("Аль Ну’мани")> такой и откуда те слова которые он приводит как <("избр. пр., стр. ")> если книга то как она называется и где её можно найти или хотя бы упоминание о ней, Братья Мусульмани жду конкретных ответов. Мир Вам.

В теме: Хадисы об имаме Махди (ДБМ)

14 января 2009 - 01:44

Я это говорю всё потому,что всё это уже произошло.А то,что имам(а.с) будет дважды сокрыт-это из хадисов и эти хадисы не противоречат Корану и про этого юношу есть в Коране аяты.Вообщем,про этих двух людей(а.с) есть аяты в Коране.И эти аяты нам показали те,за кого в Коране идёт речь.


Братан а в где конкретно в Коране сказанно, про этих двух людей(а.с) и этого юношу в Коране

Рейтинг@Mail.ru