Перейти к содержимому


истина

Регистрация: 15 янв 2009
Offline Активность: Скрыто

Мои темы

Ложные хадисы!

20 января 2009 - 15:22

Ассаламу алайкум мусульмане!
Не читайте не принимайте хадисы которые рассказывают вам шииты. Потому что их имамы признали что у них нету не одного хадиса который не противоречит другому хадиса. А что касается суннитских ученых то они единогласно говорили что нельзя принимать хадисы которые рассказывают шииты. Потому что каждый день придумает хадисы которые нравятся их страстям.

Вот некоторые высказывание шиитских ученых про хадисов:

Шейх Ат-Туси, шиитский «ученый»: «Мои друзья напоминают мне хадисы наших сподвижников и то, что приходит в них из разногласий, неопределенностей и противоречий. Дело дошло до того, что мы не можем найти ни одного достоверного хадиса, не иначе как с таким же хадисом, полностью противоречащим ему. Все это привело к тому, что наши враги (читай - сунниты) используют это как самый главный довод против нашего мазхаба» (вступление к книге «Тахзибуль-ахкам», стр. 12). Фейд Аль-Кашшани, шиитский «ученый»: «Я вижу, как наши ученые разошлись лишь в одном вопросе на 20 (!) мнений, или даже на 30, а то и больше. Если вы захотите, то я скажу, что не осталось ни одного вопроса – как основного, так и второстепенного, по которому не было бы разногласий» («Аль-вафи», стр. 9). Дильдар Али, шиитский «ученый»: «Поистине, хадисы от наших имамов полны противоречий. Мы не можем найти ни одного хадиса, которому бы ни противоречил другой, и ни одного сообщения без противоречащего ему. Дело дошло до того, что по причине этого многие отвернулись от истины (читай – шиитской «истины»)».


О люди! Опомнитесь! не следуйте слепо за своими предками как сказал Аллах в Коране:
2-170. Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах», – они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов». А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем?


Ищите истину, и просите у Аллаха чтобы он вас настаивал на прямой путь!

Нужен совет о книге "Бихаруль-анвар"

20 января 2009 - 15:01

"Бихаруль-анвар"
Можно ли читать эту книгу? Насколько достоверная это книга?
посоветуйте братья пжл что-нибудь!
Джазака Аллаху Хайран!

О книге «Тарихуль Багдад»

19 января 2009 - 12:34

О книге «Тарихуль Багдад»


Этот книга была написано врагами ислама. Люди которые написали эту книгу хотят чтобы мусульмане воевали между собой.
В наше время некоторые заблудшие люди показывают нам тексты из этой книгой в качество доказательство.
Они забыли слова Аллаха:

49-6. О те, которые уверовали! Если нечестивец принесет вам весть, то разузнайте, чтобы не поразить по незнанию невинных людей, а не то вы будете сожалеть о содеянном.

Там есть очень много тесты которые поносят наших праведных предков.
Почему мы не найдем такие тексты в книгах этих ученых. Например у Ахмад ибн Ханбала есть книга «усуль-сунна, почему в этой книге он не ругал Абу Ханифы, имам Шафиги и Малика».
Не странно вам..?

Кто мы???

16 января 2009 - 07:03

Высказывание Абдуррахмана ибн Абза (да будет доволен им Аллах): "От Саида ибн Абдуррахмана ибн Абза: "Я спросил у отца: "Что ты можешь сказать о человеке, ругающем Абу Бакра?" Он ответил: "Он должен быть казнен". Я спросил: "Что ты скажешь о человеке, ругающем Умара?". Он ответил: "Он должен быть казнен".

Подробнее:

http://sadaka.ucoz.ru/publ/2-1-0-3

Что говорили наши праведные предки?

16 января 2009 - 06:54

См вниз:

Но самая главная фатва о куфре и ширке шиитов исходит от нашего господина и последнего Пророка для всего человечества - Мухаммада ибн Абдуллы (да благословит его Аллах и приветствует), сказавшего о появлении этой группы и приказавшего Али ибн Абу Талибу истреблять их. От Абдуллы ибн Аббаса (да будет доволен ими Аллах): "Однажды я был у Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) вместе с Али, когда Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "О Али! В моей умме появятся люди, которые присвоят себе нашу любовь к ахль-аль-бейту (семье Пророка), из них будут те, кто будут называть себя "рафида" (рафидиты), так убивайте их; поистине, они мушрики (многобожники). (Ат-Табарани "Муаджамуль-кабир", том 13, стр. 242, хадис № 12.998 (иснад хасан).
Высказывание Али ибн Абу Талиба (да будет доволен им Аллах): "После нас придут те, кто присвоят себе нашу любовь, и будут лгать на нас; они еретики и отступники, и отличаться они тем, что будут ругать Абу Бакра и Умара".
Высказывание Аммара ибн Ясира (да будет доволен им Аллах): "От Амра ибн Галиба: "Один человек поносил Аишу перед Аммаром, и тот сказал: "О обезображенный Аллахом! Как ты смеешь поносить любимицу Посланника Аллаха?!". (Хадис привел Ат-Тирмизи с хорошим иснадом). Сейчас все шииты оскорбляют и поносят Аишу.
Высказывание Абдуррахмана ибн Абза (да будет доволен им Аллах): "От Саида ибн Абдуррахмана ибн Абза: "Я спросил у отца: "Что ты можешь сказать о человеке, ругающем Абу Бакра?" Он ответил: "Он должен быть казнен". Я спросил: "Что ты скажешь о человеке, ругающем Умара?". Он ответил: "Он должен быть казнен".
Высказывание Джафара ибн Али ибн Хусейн ибн Али ибн Абу Талиба: "От Салима ибн Абу Хафса, шиита: "Я спросил Абу Джафара и его сына об Абу Бакре и Умаре, и он ответил: "Не вздумай ничего думать дурного о них и отстранись от их врагов; поистине они были имамами прямого пути". Потом Джафар сказал: "О Салим, разве поносит человек своего деда? Абу Бакр мой дедушка, и никогда ты не получишь заступничества от Пророка в Судный день, если не отвернешься от их врагов и поносящих их".
Джафар также сказал: "Аллах отстранится от того, кто отстранился от Абу Бакра и Умара".



Поднимаю Вам рейтинг на 10% за нарушение правил форума: пункт 2.7 (Запрещается называть мусульман не являющихся таковыми словами: рафидит, рафизит, рафида; ваххабчик, ваххабитик, ваххабята и все в этом духе).

Рейтинг@Mail.ru