Перейти к содержимому


Sumaya

Регистрация: 26 янв 2009
Offline Активность: 06 ноя 2010 17:14

Мои сообщения

В теме: Был ли распят Иисус?

11 января 2010 - 15:39

Алейкум ассалам.Сестра если вы мусульманка тогда заступайтесь за своих единоверцев а вы делаете это наоборот и спорите со мной.Ваше дело верить и не верить.Очень хотелось бы найти с вами общий язык сестра.Но вы заступаетесь не за своих а за врагов Ислама.

Ва алейкум ассалам уважаемая сестра.Я разве с вами спорила сестра? Вы так говорите я заступаюсь не за своих.Я разве противоречу религии ислам? Я же не отрекаюсь от моей религии.Я всего лишь высказала своё мнение,по поводу Тимофея .Для этого и существеут форум ,чтобы высказать своё и понять других иншаАллах.Ведь мы иншаАллах хотим быть Истинными приверженцами Ахли-бейт(а) и подражать им.Как сказал Имам Садик(а) обращаясь к шитам; “Будьте для нас предметом гордости, а не стыда. Говорите людям хорошее, сдерживайте свой язык, избегайте болтовни и сквернословия”.

Имам Садик (а) сказал: “Воистину, нам по нраву разумные, понятливые, образованные, снисходительные, терпеливые, надежные и верные. Аллах Всемогущий и Достославный наделил пророков достойнейшими моральными качествами. Тот, кто обладает ими, пусть вознесет хвалу Аллаху, тот же, кто их лишен, пусть взмолится перед Аллахом и попросит их у Него.”

Уважаемая сестра иншаАллах мы найдём общий язык.И как я могу назвать Тимофея врагом Ислама?на данный момент я пока еще не столкнулась с его высказываниями против ислама( а может что то и пропустила и не дочитала).ну всё же он верит в Бога (это большой плюс)....ИншаАллах я буду общаться с Тимофеем и узнаю его мнение ...Имам Бакир (а) сказал: “...Тот, кто повинуется воле Аллаха - наш верный соратник, а тот, кто противится ей - наш враг .

В теме: Был ли распят Иисус?

11 января 2010 - 15:18

Иисус же, помимо своей духовной природы, единой с Богом, - стал и вполне человеком. Но не только для того, чтобы учить, а чтобы принести людям спасение. Я ощутил это спасение. Он уже спас меня от моей прошлой греховной жизни, это я знаю, и нелепо это отрицать. И поэтому я надеюсь, что в нем я примирен и с Богом, и, если не утрачу поданное спасение, то буду с Ним вечно.

Ассаламу алейкум брат Тимофей.Я рада что вы ощутили спасения ИншаАллах(с помощью Аллаха)от греховной жизни.А вот последние слова ваши "" то буду с Ним вечно""" С кем вы имели вииду ? Иисуса или Бога? И еще кто для вас Иисус и Бог? растолкуйте пожалуйста .Верите ли вы в ад и рай? если по вашем понятиям ,изучениям рай и ад?По вашим рассказам я поняла что вы уже зрелый мужчина и рассуждаете здраво.И еще вопрос. Что для вас религия Ислам? Вы считаете -это нововедением или...?Вы не подумайте Тимофей .что я желаю спорить с вами,вовсе нет.Просто хочеться пообщаться на такие темы с здравомыслящим мужчиной.По вашему что в религии ислам не так? И могли бы вы прийти к религии ислам? Если например вам во сне явиться Иисус(а) и скажет вам """"""",что истина в исламе так познай же её до конца и будь мусульманином.Ведь Бог нам дал ум и разум ,так воспользуйся ими.""""""Как вы на этот сон отреагируете? Вы посчитаете это не лепым или всё же будите полностью познавать Ислам?Ответьте пожалуйста на вопросы.За ранее благодарна вам.И если у вас есть лично ко мне вопросы насчет религии ,то задавайте .я иншаАллах отвечу вам с радостью.Мир вам и Милость Аллаха

В теме: Временный брак

09 января 2010 - 23:52

Вот видите вы в очередной раз подтвердили мою позицию на счет упертости. Мы считаем временный брак-мута, таким же законным браком. Поэтому в аяте речь идет о всех видах брака. Таким образом, если человек не может заключить ни постоянного, ни временного брака то ему разумеется надо воздержаться.


Я упорствую в том что утверждаю, не меньше чем упорствуете вы, в своем утверждении.
Брак это никах-шар`ий и все что говорится о нем в Коране, это только о нем, а не о браке мут`а. К этому заключению не тяжело придти если брать Книгу Аллаха целиком и полностью. Т.е. вы найдете что брак это не только никах, но из него вытекают так же и другие шариатские постановления, которые к мут`а не как не онести.


Мута это один из видов шариатских браков в котором существуют некоторые отличия от постоянного брака. Например, установление срока. А так по большинству остальных вопросов это такой же брак. До этого были приведены достаточно колличество пунктов, о которых вы не знали. И эти пункты идентичны тем, что в постоянном браке.



Ассаляму алейкум. Каждый раз когда речь заходит про временный брак в общении с шиитом я спрашиваю, а можно ли временно жениться на твоей родной сестре, дочери, может быть и матер(если она в тот момент не замужем). Не встречал еще ни одного шиита, который бы согласился. Так почему же вы считаете временный брак возможным когда женитесь на чужих сестрах дочерях и матерях и не возможным, когда хотят жениться на ваших собственных?


Ва алейкум ассалам уважаемый .А сколько я раз встречала таких в общение..людей других мазхабов ,говорят одно и тоже ..типа кто отдаст жениться временно свою дочь или сестру и т.д..Эта больная тема..именно вот такими же словами..прям слова в слова ,люди других мазхабов придираюсться к шиитам.. как будто вы уже эти слова как стих выучили ..Ответ один , что есть правила во временном браке..если девушка(мусульманка)_ еще девственница то конечно она не имеет право делать сига(временный брак) и это нормально если отец или брат будет против этого..Но временный брак развешен только вдовам(у которой умер муж) и разведенным женщинам....Поэтому уважаемый нужно узнать от а до я, как говориться про временный брак и принять его таким как разрешил нам Пророк(с.а.а.с) или тогда не принимайте этот брак ..но и не говорите что либо ..лишь бы осквернить этим шиитов...

"Абдулла ибн Мас'уд сказал: "Мы часто участвовали в военных походах под предводительством Пророка, и мы не имели ничего( т.е. не имели жен с собой). Поэтому мы спросили: "Должны ли мы себя кастрировать?". Однако Он запретил нам (кастрировать себя) и разрешил нам заключать временный контракт( Мут'а) с женщиной и произнес: "O вы, кoтopыe yвepoвaли! He зaпpeщaйтe блaгa, кoтopыe paзpeшил вaм Aллax, и нe пpecтyпaйтe. Пoиcтинe, Aллax нe любит пpecтyпaющиx!"( сура "аль-Маида", 87)

«Мы в период посланника Аллаха, а также Абу Бакра вступали в временный брак. Когда же пришло правление Умара, он запретил нам это». (Муслим «Сахих», том 4, стр. 131;)

В теме: Был ли распят Иисус?

09 января 2010 - 23:28

[q И еще вы сказали что никто из мусульман не принимает кяфирную веру..поверьте сестра даже таких я встречала..но ни как не могла понять почему они на такой шаг решились?


Да,бывают такие случаи,но если вы приглядитесь,то посмотрите,кто это принимает,какой контингент человека? Был как то случай,показывали дву чеченок по телевизору,которые сидели на зоне т.е. в колонии и говорили,что они православие приняли и что интересно,это так разофишировали,по первому каналу по новостям показали.Но они одного не учли,кто принял эту веру,они сами себя опозорили этой новостью,какие то зечки,которые опустились до преступления,за которые посадили их,они приняли,вот смех то.
А теперь вспомните,кто принимает ислам из них,какие люди? Сколько учённых приняло,интелегенции из их среды,их священников,видные люди из их среды принимали.Ну а теперь пусть покажут хоть одного из мусульман,который им был по настоящему,поклонялся,а потом стал христианином,пусть покажут,а тех,кто небыл то никогда мусульманином,но думал так,что он есть мусульманин,а это худшие люди среди мусульман,хуже только лицемеры,они бывают в христианство перебегают,конечно перебегут,если они то ислама толком то и не знали,а только название слышали.

Ассаламу алейкум брат ..то что вы написали """ Ну а теперь пусть покажут хоть одного из мусульманина который им.........""""

Так вот брат всё это я уже отвечала сестре Phool @@@ты вот говоришь что "И не надейтесь на это.До вашей низости никто из мусульман не опуститься." До какой низости?Вы думаете что мусульмане не принимают православие ,и потом говорят вот истина .А вопрос в чём,насколько эти люди были мусульманами..они просто толком не изучали ислам..т.е всё знали поверхностно,а вот кто полностью в глубь познал ислам ,тот конечно не отречётся от Истины.@@@@


Поэтому брат я в общем смысле имела ввиду что есть такие из мусульман(т.е типа мусульман) принимают православие

В теме: Был ли распят Иисус?

09 января 2010 - 21:34

Phool, этот timofey и есть Sumayya:)))2 ника, ох как вы нехорошо начили:)))

Бисмиллахир- рахманир-рахим.Асаламу алейкум гардаш..Прежде чем делать такие выводы и напрямую так говорить ,побойтесь Аллаха..Я Сумайя (мусульманка) а он Тимофей(правослывный) ..мы оба разные .т.е не 2 ника как вы говорите..А если вы так уверенно пишите,то докажите .Аллах аманында!!

Рейтинг@Mail.ru