Перейти к содержимому


omi

Регистрация: 30 дек 2011
Offline Активность: 14 янв 2012 21:59

#87165 ЧаВо по Исламу

Написано omi 30 декабря 2011 - 08:36

Доброго времени суток обитателям форума!
Я русский, с Урала, и еще пока не мусульманин, но планирую им стать. Сейчас читаю коран, хадисы, и прочие материалы по исламу.
Причем меня привлекает именно шиизм, я согласен с его положениями и доводами и считаю его более истинным, чем суннизм.
Отсюда у меня несколько вопросов касательно шиизма:
1. Как принять именно шиизм? В моем городе, на сколько я знаю, шиитских общин и мечетей нет.
2. К тем, кто из России. Каково отношение к шиитам в России у традиционных суннитов, например татар, башкир, и в целом в обществе?
3. Можно ли шиитам ходить в мечети к суннитам и какое там к ним отношение? Случаются ли конфликты? Как выполнять там намаз, ведь, на сколько я знаю, он отличается от суннитского?
4. У шиитов больше религиозных праздников чем у суннитов? Нигде не смог найти что-нибудь обобщающее про это, только отдельными отрывками про это.
И несколько общеисламских вопросов:
5. Сложно ли держать намаз в современных реалиях? Как вообще совмещать его с работой? Начальство вряд ли будет отпускать на него. В фирме в рабочий день его вообще делать негде будет, да и как ходить на пятничный намаз? Ведь если, на сколько я понял, обычные намазы еще можно возмещать, то пятничный - нет. Что делать с ним?
6. А на сколько сложно с постом в рамадан? Россия же страна не мусульманская, и под мусульман график никто не подстраивает.


Рейтинг@Mail.ru